ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: история forest_28
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2018, 03:48
Сообщения: 1
Всем привет!
Большое спасибо за форум, давно читаю отдельные ветки и решил написать свою историю, надеюсь хоть на какие-то советы.

Мне 28, характер тревожный, люблю накручивать всякое.
Лет в 12 в каком-то анекдоте узнал, что у мужчин могут быть проблемы в сексе. Испугался, что это может затронуть и меня. Осознал, если нервничать, то эрекция пропадает. Зачем-то начал переживать из-за этого и вуаля, появились проблемы. Об этих трудностях в силу возраста я вскоре позабыл и все было ок. Но в 16 пришла пора секса, получилось все не с первого раза, так как в голове засел тот самый СТОН (пропадало возбуждение перед актом). Как только все получилось – жизнь наладилась. Пока однажды не наткнулся на статью, где парень, уже имевший опыт, жалуется на сексуальные неудачи. Я снова подумал, неужели если я опять буду нервничать – испытаю неудачи? Проблемы вернулись. Сильно не мешало, но периодически парился по этому поводу.

Было еще несколько партнерш. Иногда были и неудачи, так как мысли о них не покидали мою голову. Но в моменты тревоги спасал алкоголь (с которым все проходило на ура) и, впрочем, жизнь была полноценной.
Ближе к делу. Сейчас женат. В начале отношений прибегал к алкоголю, чтобы иметь нормальный секс. Но год назад все изменилось. С женой сильно сблизились. Регулярный трезвый секс без нервов, все идеально… И тут мозг решил, что не может быть все так хорошо. Снова переживания и мысли о сексуальных неудачах и… начало ада. Просто так, без причины. Стал переживать, что могу все потерять, если просто буду нервничать. Начались первые “осечки”. Скажу сразу, что жена ни при чем: понимающая и нетребовательная. Несколько недель с утра до вечера я переживал только об отсутствии возбуждений, мечтал о том, чтобы лечь спать и забыть об этом кошмаре. Но порой подобные неудачи мне даже снились, из-за чего просыпался среди ночи с бешеным сердцебиением. Днем я мог просто быстро ходить по комнате взад-вперед и не понимать, как мне дальше жить и что делать (паника? не знаю). Нормального возбуждения могло не быть по несколько дней. И это сейчас, а что же будет в 35, 40? Строить планы на будущее – невозможно. Стал пить виагру, благо помогает.
Аппетита нет, сна почти нет, мысли о суициде – иду к ПТ. Решили просто – депрессия. Безрезультатно перепробовав несколько успокаивающих, пришли к кетилепту. Микродоза, с которой меня вырубало, и я мог хотя бы нормально спать. Ужас продолжался около 2 месяцев, потом стало полегче. Вскоре перешли на ламотриджин, на нем и по сей день.

Прошел год, имеем следующее: раз в 3-4 месяца состояние нормализуется недели на 2-3, и я могу вести нормальную половую жизнь без виагры. Например, один раз уезжал в командировку на месяц (ламотриджин отменял на это время) – вернулся, все наладилось и в течение следующих 3-4 недель чувствовал себя замечательно во всех планах. Выздоровел? Нет, пришла весна, в целом все отлично, но с возбуждением снова проблемы. Вновь прибегаю к синим таблеткам (15-25 мг). Думаю, что использовать их на постоянной основе – плохая идея.

Тревожность осталась, но острые приступы паники и истерики исчезли. Анализы сдавал, гормоны в норме. Урологи отправляют к ПТ, ПТ прописал лам, улучшающий настроение, но мужская проблема не решается.
Похожие ветки стараюсь не читать, чтобы не придумать и не добавить к этому что-то еще, проблема ведь надуманная.
Ламотриджин – 150 мг в день, переходим на 200. Может стоит добавить что-то еще? В разговоре ПТ упомянул пароксетин, но в побочках у него то самое либидо... Врачи говорят, что проблема в голове, поэтому я здесь. Советы типа “отвлекись”, “больше работай” – не помогают, думаю все это сидит гораздо глубже. Всех спецов в городе уже обошел.

Если это страх, то почему длительные периоды все хорошо, а потом снова все не так?
Кстати, может это играет какую-то роль, есть еще одна схожая болячка из детства – парурез. Но с этим давно смирился и особо не страдаю.
Собственно, может что-то упускаю? Может кто сталкивался с чем-то похожим? Насколько все безнадежно?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история forest_28
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Лучше бы вам вместо кветиапина миртазапин выписали, он и сон, и либидо улучшает. Зачем вам ламотриджин вообще не понятно, он только вместе с АД работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика