ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 19 сен 2020, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Саши.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 01:04 

Здравствуйте. Мне 27. Замужем - год. Опишу кратко всё, т.к просто не знаю, как выразить доступнее.
Нахожусь в каком-то совершенно диком состоянии. Буквально недели две назад вышла на работу (после 3-х месячного сидения дома, не хотела работать т.к психологически устала от "ты обязана, ты должна и т.д" на работе была откровенная тирания + три года до этого ухаживала за мамой, решала все вопросы по обеспечению льготами, лекарствами, и работала - у неё онко 4-я (она умерла, вот года еще нет). С Нового года поняла что работать не могу, я выжатый овощь, ушла в инертное дегро-состояние дома в книги и интернеты).
В общем на работу выгнал супруг. Справилась с пограничными сложностями, в виде - не хочу, не могу, мне и так нормально, - вышла.
Работа тяжелая физически 5/2 по 10 часов (не обедаю даже), этим очень привлекла, т.к я думала, что неплохо пробьет депрессивные настройки, (много плакала до работы, случались истерики, накручивала себе всякое), переключусь, буду спать ложиться, как положено. Работаю, устаю, прихожу домой и...до трех ночи не могу найти себе места, словно шилом пробитая, просто лечь и вздохнуть не могу, только выгоняю себя в ванную полежать и всё, дальше что угодно, но только не спать. На работе - работа, конфликтов нет, а за пределами работы - ад. Состояние иступленного не проходящего напряжения внутри, словно я зрею, как плод и меня разорвёт в конце. Напряжение выливается, либо в усердие в быту, до трех ночи - иступленное, упертое и иногда излишнее, пусть и полезное, либо в конфликты с супругом (их начинаю я, к сожалению, но и повод есть - выпивает, меня это злит, срываюсь на него за это. В ответ летит - что не имею права упрекать за стакан, т.к три месяца жила на его шее :(( ). Даже если хочу спать, сшибаю углы плечом, глючу (могу нести предмет не в назначенное место - началось недавно), продолжаю ходить - делать, при этом в голове в общем-то тихо, потом феназепам (без него вообще не засыпаю до 7-ми утра), час ожидания, в состоянии блукания и волевым усилием ложусь в кровать. Засыпая, слышу голоса. Но не слушаю, т.к занята засыпанием намеренно. Снов не вижу, просыпаюсь нормально, на работу не опаздываю. На первых своих выходных, (на второй день) у меня случился приступ - полагаю истерика (кажется с мужем немного не поладили), он сказал, что он устал страшно, все его достало, он всему не рад, он хочет уехать домой на месяца три - отдохнуть). Закрылась в комнате, включила какую-то жесткую музыку в наушники, чтобы заглушить мысли (не добрые) т.к не хотела докатиться до взаимного закидывания друг друга обвинениями, вцепилась в медведя (большой такой) и сначала раскачивалась, бывает такое автоматически, а потом началось нечто (хорошо спуруг не видел), напряжение пошло на выход, руки ноги начало скручивать, дергало спину, весь организм, внутри, где середина грудной клетки образовалась боль, или не знаю, что это было и чтобы это заглушить, я разодрала себе одну ногу в кровь, я очень хотела кричать, выть, орать просто. Ну и кроме грустных мыслей и всякой дряни, в голове, нет месту радости, покоя. Я - агония.... Проходила лечение гипнотерапией (от агрессивности), но теперь нет денег на психотерапевта и я малодушно помышляю лечь ... но опять же - животные (трое), работа, хочу встать на крыло и валюсь, как пришибленная, мужу не доверяю т.к относится ко мне без нежности с пренебрежением, упреками, обвинениями. Пока я не заработала свою первую ЗП ( - закрой рот и не вякай)...вот так, но то в ответ на мои претензии к нему. Я хотела бы просто, чтобы все шло мимо моей души, мимо моих чувств, мимо, чтобы не зрело то, чему я даже название не дам. Одна оставаться боюсь еще больше...он как-то уезжал и это был кошмар, а теперь он здесь, кошмар не прекращается. В тупике.
Спасибо, что выслушали.

Заголовок сообщения: Re: История Саши.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 01:30 

Из фармы: Психиатр один назначил Флюанксол. Выбросила из - за того, что лежу, а руки и ноги двигаются сами...- подпрыгивают.

Пила карбамазепин (помогал - снимал напряжение) НО развилась сильнейшая аллергия, прием невозможен.

Феназепам продолжаю, но стараюсь не злоупотреблять.

Корвалол сразу, как только ощущаю адреналиновые скачки, или намеки на приступ истерики или ПА (но от него потом - откатывает долго, туплю и торможу).

Пустырник так и не поняла.

Валерьяны настой = срыву, сразу прорывает до жуткой истерики.

Алкоголь - та же ситуация, выпью и всё - туши свет (потому не пью).

Тенотен (помогает успокоиться, но не на долго).

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 04:09 

Саша, если квартира ваша, может в баню такого мужа? найти соседку и жить вместе. и материально проще будет, и от урода отделаетесь.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 09:50 

в топку такого мужа,который даже не в состоянии тебя успокоить.

offtop: Болею: наркомания,тревожно депрессивное расстройство, возможно биполярное расстройство.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 11:17 

Может. Но у него есть право тут быть. Не о нем хочу. Мне за себя бы решить без использования техник в стиле "брось". Вот жильца поищу конечно, исходя хотя бы из того, что надо долги гасить по квартире (небольшие конечно) но тем ни менее тоже давит на темя.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:42 

Prosto_Sasha, Может стоит все же к врачу обратится. похоже на посттравматический синдром, сам по себе при наличии постоянного стресса может не пройти. Надо медикаментозное лечение, ИМХО и лучше с врачом. Корвалолами лучше не увлекаться, барбитураты хуже бензодиазепамов, лучше уж феназепам. ИМХО

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:42 

Prosto_Sasha писал(а):
Может. Но у него есть право тут быть. Не о нем хочу. Мне за себя бы решить без использования техник в стиле "брось". Вот жильца поищу конечно, исходя хотя бы из того, что надо долги гасить по квартире (небольшие конечно) но тем ни менее тоже давит на темя.
Тогда дуй к врачу,пускай пропишет транквилизатор из бензодиазепинов,на ад не спишите прыгать,правда транки они такие,можно и подсесть нехило :blink:

offtop: Болею: наркомания,тревожно депрессивное расстройство, возможно биполярное расстройство.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 23:27 

Вообще из дагнозов - БАР и ДРИ в одном флаконе. К доктору (если через ОМС) - вот не помню тупо даже как попасть, там надо, как помню, через терапевта к невропатологу, настращать его, чтобы направил в больницу (а то наши такие, что голову от попы не отличают), к больше разбирающемуся доктору. Но ттт, Шизы нет, т.к побывала на приеме у психиатра ВМА, как раз для исключение онного и он её исключил, но назначил флюанксол в догонку, который так отпобочил, что мама не горюй. Т.к по ночам доставали сонные параличи с болевым синдромом, но эту гадость снял феназепам.
____
Сегодня вот на работе настроение подняли, увидела пса знакомого, которому намордник подбирали Кане-Корсо, всё что делала бросила, ушла чухать чудо собаку :) Меня и хозяин и собака безумно радуют. Правда они немного смущаются тем, что я так с распростертыми лечу, надобно бояться, все же бояться :)))
Домой пришла своё зверье затискала, с настроением полегче.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 23:31 

радует что настроение поднимается :crazy: а принимаешь сейчас что то ?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:42 

s@nche3_ писал(а):
а принимаешь сейчас что то ?
Да. Тенотен 3 табл в день и к зверью поближе. К людям как-то равнодушной стала. Хотя на работе общаюсь искренне. Раньше была социофобом жутким ^_^

Часовой пояс: UTC + 3 часа