ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Я тоже неисправимый кофеман со школы.
Та же история

Варвара писал(а):
Теперь я могу наслаждаться любимым напитком без неприятных последствий.
Рада за тебя)

Варвара писал(а):
Так что могу предположить, что если бы тебе купировать тревогу, то кофе не будет давать тебе ничего кроме удовольствия
Тоже так думаю. Но с тревогой все не просто у меня. Как и у всех нас, наверное)

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Summer, привет! Прочитала твою тему. Сочувствую насчёт матери и всей ситуации с семьёй. От себя могу сказать, что простить можно только если внутри попустит по этому поводу, а пока тяжело на сердце от мысли о родителе, то и заставлять себя не стоит.

Насчёт кофе - одна-две чашечки в неделю вряд-ли что сделают. Или вам сразу хуже/тревожнее делается после выпитого?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Хильда, привет! спасибо, что написала мне) давно не заходила на форум

Хильда писал(а):
Сочувствую насчёт матери и всей ситуации с семьёй. От себя могу сказать, что простить можно только если внутри попустит по этому поводу, а пока тяжело на сердце от мысли о родителе, то и заставлять себя не стоит.
пока не могу простить, тут бы самой себе как-то помочь. а потом уже буду думать про других

Хильда писал(а):
Насчёт кофе - одна-две чашечки в неделю вряд-ли что сделают. Или вам сразу хуже/тревожнее делается после выпитого?
меня очень быстро начинает колбасить: тревога, руки дрожат и вообще какая-то трясучка. пока без кофе(

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
мне опять очень плохо. примерно так, как было до лечения. тревога, депрессия, плаксивость, ничего не хочется, только провалиться в сон, навязчивый страх смерти. могу ночью проснуться, подумать о том, что я умру, меня не будет и ловлю что-то типа коротких "ПА". не спасает занять себя чем-то, куда-то поехать, хотя раньше это помогало. на прошлых выходных были с друзьями на природе с палатками. и вроде всё хорошо, отдыхай, наслаждайся, но нет, я просто не могу испытывать радость и получать удовольствие.

работа моей мечты на деле оказалась, мягко говоря, не очень. много стрессов, нервов, критики и моих слез ночью в подушку. я увольняюсь, проработав всего 1,5 месяца. завтра последний рабочий день. после - на море на неделю. не потому, что хочу, а потому, что надо и правильно, и муж хочет. а я вообще ничего не хочу, нет какого-то приятного предчувствия отпуска, как бывало раньше. и понимаю, что не смогу получать удовольствие от отдыха, а буду в своей тревоге и тоске, но на берегу моря.

2 месяца назад перешла на бринт. наверное, он слабоват для меня, док говорит, что преп должен был бы меня поддержать и я бы не скатилась снова в яму из-за проблем на работе. но я скатилась. сейчас поднимаем дозировку и, если через месяц ничего не изменится по самочувствию, будем бринт менять на что-то. обиднее всего то, что я перешла на бринт с эсциталопрама, поскольку на эсциталопраме были проблемы с либидо. на бринте всё должно было наладиться, но у нас вообще нет секса, потому, что у меня нет ни сил, не желания.

вот, в общем, всё плохо. сегодня прочитала в книге фразу: "единственное, что может быть хуже чувства боли, это не знать, закончится ли боль и когда". плохо и жизнь кажется ужасной и бессмысленной.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Вчера был последний рабочий день. Думала, закончится работа и станет легче. Но нет. Внутрення трясучка, холодок в животе, как-будто адреналин разливается. Постоянно думаю о смерти. Тревога, депра. Не знаю, как это выдержать, не хочется никакого отдыха. Вообще ничего.
По возвращению иду на КБТ. Глядя на ситуацию, сложно поверить в то, что КБТ поможет.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
А вы не пробовали эсциталопрам вместе с бринтом? И забили бы уже на это либидо, важнее своё психическое состояние.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kitsu писал(а):
И забили бы уже на это либидо, важнее своё психическое состояние.
:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
kitsu писал(а):
А вы не пробовали эсциталопрам вместе с бринтом?
Нет и не знала, что так делают... А в чем суть их комбинации? Они усиливают друг-друга?

kitsu писал(а):
И забили бы уже на это либидо, важнее своё психическое состояние.
Я, наверное, не могу смириться с тем, что я больна и придется чем-то жертвовать.

Еще и так сложно заходила на эсциталопрам в этот раз (апрель 2018) и получается, зря мучалась.

kitsu, Milk, спасибо, что отвечаете и разбавляете мой монолог.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Summer писал(а):
kitsu писал(а):
А вы не пробовали эсциталопрам вместе с бринтом?
Нет и не знала, что так делают... А в чем суть их комбинации? Они усиливают друг-друга?

Мне вроде психиатр говорил, что можно либидо поднять и когнитивку, если добавить к ципре бринт. Хотя может я что-то не так поняла, спросите у доктора про это.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
kitsu, интересно, спасибо, спрошу обязательно.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:11
Сообщения: 135
Пол: Женский
Чувствую себя просто ужасно. Наверное, бринт все же не мой препарат. Если появляются хорошие мысли, типа "какое солнечное утро", мне кажется, что в действительности это не мои мысли, а идеи, которые я сама вкладываю себе в голову, чтобы успокоить свою тревогу и депру.

Вчера поймала, наверное, настоящую ПА. Если раньше от мысли о смерти, небытие или бесконечности у меня бывали просто короткие вспышки страха и холодок в животе разливался, то вчера была жесть. Мы с мужем ехали вечером домой и он сказал, что хочет получить высшее образование, которого у него нет. Я подумала, может и мне пойти на второе высшее. Дальше цепочка мыслей: зачем оно мне, если я уже пол жизни прожила -> я умру, меня вообще не будет, я исчезну -> я ничто. Дальше 7 коротких вспышек страха на протяжении нескольких минут, а потом ужас, дереализация, к холодку в животе и груди добавилось жжение, слезы. И так минуты 2. Успокаиваюсь, жжение в груди сменяется болью в сердце. Вот это ПА?

Прихожу домой, выпиваю гидазепам. Боль в сердце не проходит. Чувствую тревогу и мысли о смерти крутятся в голове, но понимаю, что гидазепам сдерживает мои вспышки страха. Засыпаю, просыпаюсь разбитая, прошу дока принять меня сегодня, боюсь, что так может что-то с сердцем случиться. Завтра лететь в отпуск, а я ничего не хочу, хочу заснуть и не проснуться, потому что в жизни моей нет никакого смысла.

__________________________________
Тревожно-избегающее расстройство личности, Дистимия, ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Summer, Привет Настя!
Надеюсь, отпуск проходит не так плохо, как было перед ним...
Очень сочувствую твоему состоянию. Прочла сейчас вот...сама кручусь вокруг своей оси где-то месяц, на форуме редко бываю.
Тоже как у тебя очень волнообразно... и смысла не вижу тоже, да(.
Ни в отдыхах, ни в каких-то делах и событиях.
На секс забей пока, он наладится потом, когда придет это долгожданное успокоение и я не знаю что еще...может смирение какое-то. С действительностью. Что вот мы живет и всё, так и должно быть. Такой вот смысл. Искать его, наверное, в чём-то малом...
Не знаю, я думаю...а вдруг тебя держит этот конфликт с матерью...он тебя вполне возможно очень глубоко тревожит. И довольно сильно.
Это всё нужно как-то разрешать...такие штуки как якоря в жизни.
Хорошего тебе настроения, пиши мне, если будет желание. И вообще пиши.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика