ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Ну почему же неординарный и дурацкий случай. У каждого из нас что-то было такое, что спровоцировало выход болезни наружу. Надо пробовать. Если доверяете больше друзьям и не верите в ципралекс принимайте флуоксетин, но он у меня, к слову, провоцировал дрожь и тремор. Ципралекс первое время шел с усилением тревоги. Тут надо Вам пробовать, все равно без проб терапию Вам никто не подберет, все очень индивидуально.А насчет родных, у меня тоже такое было, чувство вины перед ними, что вот со мной такое, но Вы же не испытваете чувствов вины, если Вы заболели гриппом, вот тут также надо стараться к этому относиться.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 10:40 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Равина писал(а):
У каждого из нас что-то было такое, что спровоцировало выход болезни наружу
да, часто это психо травмирующее событие

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 21:43
Сообщения: 14
Я вот просто думаю что может у меня эти все проблемы были наоборот от серотонинового синдрома, то есть, может мне вовсе и не нужно с помощью ад увеличивать его количество для нормального самочувствия, может наоборот? Как это понять или определить?
Ведь при ПА и тревожных состояниях нет дрожи и тремора. А от переизбытка серотонина такое есть.
Собственно информацию почерпнул из инета, не судите строго, знаний в этой области у меня очень мало и мои вопросы могут некоторым из вас показаться детскими..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Evgenij писал(а):
Ведь при ПА и тревожных состояниях нет дрожи и тремора.
Есть. и дрожь и тремор.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 21:43
Сообщения: 14
Dmitriy писал(а):
Evgenij писал(а):
По ципралексу смущает что много отзывов по поводу приливов жара, слабости и потливости а так же понижение потенции. Некоторые пишут что это только первые несколько недель, другие пишут что на протяжении всего курса могут быть такие побочки.
Это стандартный набор возможных(случающихся иногда, далеко не у всех) побочек от антидепрессантов групп СИОЗС и СИОЗСиН.

Evgenij писал(а):
но друзья с зала
Забейте на друзей из зала. Спортсменам(в т.ч. тем, кто просто качает мышцы в зале) флуоксетин чаще всего нужен для сгона жира, а не для того, для чего принимать препарат будете Вы.

Согласен с вами, его часто для этого используют, но это было раньше, сейчас больше в ходу ЭКА (эфедрин+кофеин+аспирин) гормоны щитовидной железы (Т3 и т4) или кленбутерол.
К слову сказать от последнего (принимал его несколько раз) во время приема было море энергии и хорошего настроения, постоянно хотелось работать и много думать а вот после приема, две недели отходняки и вялость, это так к слову.

Те коллеги, что мне советовали флуоксетин, принимали его именно от депрессии связанно с жизненными проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 21:43
Сообщения: 14
Привет всем

Есть вопросы
Может ли такое быть что 10 мл ципролекса мне много. Начал его пить в дозе 5 мл, пил на протяжении 10 дней, все вроде нормально, не лучше и не хуже, но потливость от него ощутил. Потом три дня пропил по 10 мл, со второй половины дня вырубаюсь, легкая апатия и сильная лень. Так же ощущаю что начал худеть, хотя ем 5-7 раз в день. Это нужно терпеть и ждать пока пройдет и станет лучше? Если да - то сколько обычно нужно ждать? Или же нужно отменять препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Evgenij, это у вас побочки. можно вернуться на 5мг и попить еще неделю,а потом снова попробовать 10мг.
Думаю Дмитрий вам подробнее напишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Evgenij писал(а):
Потом три дня пропил по 10 мл, со второй половины дня вырубаюсь, легкая апатия и сильная лень
Скорее всего большая часть побочек уйдёт при дальнейшем приёме. 3 дня это очень мало, адаптация организма к препарату ещё не наступила. Просто продолжайте пить эту дозу и напишите нам, как у Вас будут дела через недельку, а лучше через пару неделек.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 21:43
Сообщения: 14
Dmitriy писал(а):
Evgenij писал(а):
Потом три дня пропил по 10 мл, со второй половины дня вырубаюсь, легкая апатия и сильная лень
Скорее всего большая часть побочек уйдёт при дальнейшем приёме. 3 дня это очень мало, адаптация организма к препарату ещё не наступила. Просто продолжайте пить эту дозу и напишите нам, как у Вас будут дела через недельку, а лучше через пару неделек.

Часть побочек уйдет а часть может остаться? Меня не очень устраивает похудение и уменьшение силовых показателей..
Спрогнозировать что обычно уходит а что остается возможно, исходя из того что уже многие опробовали это препарат на себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Evgenij писал(а):
Спрогнозировать что обычно уходит а что остается возможно, исходя из того что уже многие опробовали это препарат на себе?
Дело в том что всё очень индивидуально и как всё будет в Вашем конкретном организме - не угадаешь. Нужно пробовать и смотреть.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика