ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
California писал(а):
Милан, это и был сарказм. Делала МРТ прошлым летом, кристально чистая. ЭЭГ тоже в норме. Ничего там не повреждается и не погибает. При невротических расстройствах.
ПС у шизофреников вроде реально видно
Я тоже все делала. ЭЭГ - жуть. У меня после неё ПА случилась. И в мае контрольное МРТ опять делать и гормоны гипофиза сдавать. Как подумаю, так тоска накатывает. Помнится, ещё была теория, что каким-то чудо-прибором замеряют уровень серотонина в мозге. Прибором. Угу.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Я читала обзор докладов на какой-то там медицинской конференции, запомнила суть .Если поражение мозга в левой височной
или левой лобной части ,то депрессия будет обязательно,вопрос времени.И расписывают проценты по времени
Таким больным АД надо давать даже для профилактики.Такой там был вывод.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Listva писал(а):
Если поражение мозга в левой височной или левой лобной части ,то депрессия будет обязательно,вопрос времени

А я читала, что причина следствие в другую сторону направленно
: то есть не поражением диагностируется депрессия, а БАР, депрессия и шизофрения приводят к изменениям в определенных частях мозга. И чем позже началось лечение, тем больше изменения. При раннем лечении можно негативное влияние избежать. А также литий, ламиктал и какое то еще лекарства предотвращают дальнейшее отмирание клеток мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Listva писал(а):
Если поражение мозга в левой височной
или левой лобной части ,то депрессия будет обязательно,вопрос времени

Поражение, выявленное чем? :blink:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
БАР, депрессия и шизофрения приводят к изменениям в определенных частях мозга. И чем позже началось лечение, тем больше изменения.

как это видно-то?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Dana писал(а):
А я читала, что причина следствие в другую сторону направленно
Я не про то,что если у человека депрессия,то у него значит поражение мозга в левой части виска или лба Я про то ,что если происходит поражение именно в этой части,то депрессия будет.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
California писал(а):
Поражение, выявленное чем?
мрт

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
California писал(а):
как это видно-то?
https://www.nature.com/articles/mp201773 только это на англ. Видно посредством image processing and MRI brain scans.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Listva писал(а):
Я не про то,что если у человека депрессия,то у него значит поражение мозга в левой части виска или лба Я про то ,что если происходит поражение именно в этой части,то депрессия будет.

ну я как раз и говорю, что в статьях, которые я читала
Dana писал(а):
причина следствие в другую сторону направленно
то есть в статьях, на которые вы опираетесь, такое отношение: поражение мозга -> неизбежная депрессия
а статьи, которые я читала: БАР/мания (самое большее влияние)/ депрессия -> изменения толщины серых клеток, как корреляция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Listva писал(а):
California писал(а):
Поражение, выявленное чем?
мрт

Вы не читали выше? Про мое МРТ? Я болею 6 лет, сильно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
[quote="Dana"]депрессия -> изменения толщины серых клеток, как корреляция.[/quot
возможно,при кровоизлиянии в левую долю лба и виска и происходит изменение серых клеток,то что вы читали в вашей статье.
Следствие этого -депрессия.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
California писал(а):
как это видно-то?
https://www.nature.com/articles/mp201773 только это на англ. Видно посредством image processing and MRI brain scans.

А у меня ничего не видно и все психиатры говорят, что депрессия неосязаема, никаких потемнений, волн, никак ее количественно не измерить. Ничем

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
California писал(а):
Dana писал(а):
seamen писал(а):
Тем более на сегодня есть описания того, что именно ломается в мозге при тех или иных расстройствах, полученные с помощью томографии.

То есть, это видно на МРТ?
Шутите? :16p: Энцефалопатия видна, Паринсон, рассеянный склероз (на поздних стадиях), аденома гипофиза и пр. Краем уха слышала, что у шизофреников что-то там расширено, но не верю. Если бы это было правдой, все психические болезни определяли бы по МРТ. И сразу бы говорили, БАР у тебя или ГТР. У меня мелкоочаговые поражения мозга. Это неврология, но не психиатрия.

Не, Милан, они не слышат, продолжают свое твердить

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Listva писал(а):
возможно,при кровоизлиянии в левую долю лба и виска и происходит изменение серых клеток,то что вы читали в вашей статье.
Следствие этого -депрессия.
не пишется о кровоизлиянии.. и о "поражении мозга" как причине и депрессии, как следствии. Может в других статьях об этом написано.

California писал(а):
А у меня ничего не видно и все психиатры говорят, что депрессия неосязаема, никаких потемнений, волн, никак ее количественно не измерить.
Tak не у всех такие изменения. При шизофрении и мании кореляция между этими болезнями и изменениями толщины опред. частей мозга выше.
California писал(а):
Не, Милан, они не слышат, продолжают свое твердить
а может это вы твердите о своем? Статья то написана не одним врачом. посмотрите на длинный лист авторов. и это не единственная статья, написанная на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
California писал(а):
Listva писал(а):
California писал(а):
Поражение, выявленное чем?
мрт

Вы не читали выше? Про мое МРТ? Я болею 6 лет, сильно.
Я читала выше про ваше МРТ .
А вы не читали в какой-то теме я лично вам отвечала,что я перенесла кровоизлияние в мозг (у меня была аневризма). Произошло нарушение биохимии мозга И в следствии этого депрессия . Или вы только замечаете ,что вы болеете сильно.
Поэтому я перелапатила все, что касается геморрагического инсульта в таламусе и почему произошла депрессия.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
а может это вы твердите о своем? Статья то написана не одним врачом. посмотрите на длинный лист авторов. и это не единственная статья, написанная на эту тему.

Конечно. Я говорю вам о собственной практике, а не теориии, написанной неизвестно кем. Да ну сами сходите на МРТ и все собственными глазами увидите. Не будет там ничего.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
Если бы это было правдой, все психические болезни определяли бы по МРТ. И сразу бы говорили, БАР у тебя или ГТР. У меня мелкоочаговые поражения мозга. Это неврология,
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.

То есть, только больным БАРом, шизофренией и депрессией делали эти тесты и заметили корреляцию между болезнями и толщиной опред. частей мозга.

И то, что это результат неврологии подтверждает мою вполне возможно "сумасшедшую" теорию, что наши расстройства не эндогенного, а эмоционального характера...обратно же я пишу, что эта чисто моя теория сомнительна и не основана научными наблюдения и я осознаю это.
В то время, как о корреляции между расстройства -> изменения частей мозга написано специалистами, намного лучше разбирающимися в этой сфере, чем я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Я читала выше про ваше МРТ .
А вы не читали в какой-то теме я лично вам отвечала,что я перенесла кровоизлияние в мозг (у меня была аневризма). Произошло нарушение биохимии мозга И в следствии этого депрессия . Или вы только замечаете ,что вы болеете сильно.
Поэтому я перелапатила все, что касается геморрагического инсульта в таламусе и почему произошла депрессия.

Послушайте, кровоизлияние в мозг и аневризму, конечно, можно засечь, у вас совершенно особый, нетипичный, случай. Но мы же говорим о депрессиях, спровоцированных, скажем, не такими органическими нарушениями, как у вас, а стрессами, или об эндогенных, которые начинаются сами по себе.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.

У психотических больных - всё видно. И я это подтверждала в этой же теме на примере шизофрении.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
California писал(а):
Я говорю вам о собственной практике, а не теориии, написанной неизвестно кем. Да ну сами сходите на МРТ и все собственными глазами увидите. Не будет там ничего.
Какое пренебрежительное отношение к консорциуму специалистов. Ну почему вы считаете, что вы на 100% правы. Вы же сами написали, что говорите только о собственной практике.
Вы учились 10 лет по узкой специальности ( а именно столько учатся на врача на Западе)
Наблюдали сотни, а то и тысячи больных?
Написали, как минимум несколько статей о психиатрических заболеваниях?
Провели, как минимум несколько, тестов на тему этой корреляции?
Я думаю, что нет.
А если, нет, то откуда такая уверенность в вашей правоте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
California писал(а):
Я говорю вам о собственной практике, а не теориии, написанной неизвестно кем. Да ну сами сходите на МРТ и все собственными глазами увидите. Не будет там ничего.
Какое пренебрежительное отношение к консорциуму специалистов. Ну почему вы считаете, что вы на 100% правы. Вы же сами написали, что говорите только о собственной практике.
Вы учились 10 лет по узкой специальности ( а именно столько учатся на врача на Западе)
Наблюдали сотни, а то и тысячи больных?
Написали, как минимум несколько статей о психиатрических заболеваниях?
Провели, как минимум несколько, тестов на тему этой корреляции?
Я думаю, что нет.
А если, нет, то откуда такая уверенность в вашей правоте?

Мы с вами ведём речь о психотических или непсихотических расстройствах?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Привет! у меня в 25 лет обнаружили...сначала - жесткая гипо - потом смешанка - а потом депра. Думаю, это и все детство и юность было (в доме обстановка была травли и издевательств все лет 15) .
Большую часть времени у меня сжирают депрессии
Сейчас стараюсь вылезти - так качели пошли...гадство
Будем держать связь! Мне еще думается, что дом - важно для таких, как мы. Свой, уютный, тихий. Я в коммуналке живу и вою в голос...нет уже никаких сил

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana писал(а):
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.
Не, не совсем. Теперь поняла, о чем речь.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
California я пишу о БАРе, так как болею именно им. Статью, которую я вам привела в подтверждение исследуют БАР.

Статья начинается так "Bipolar disorder (BD) is among the most debilitating psychiatric disorders " / Биполярное расстройство является одним из самых изнурительных психических расстройств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
Dana писал(а):
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.
Не, не совсем. Теперь поняла, о чем речь.
Как всегда с ошибками написала. Неудивительно, что не сразу с моим очепятками поймешь мой "язык". Вот тут подправленное:
Цитата:
как причин изменения толщины опред. частей мозга

А Listva пишет о другом. Я об этом не читала, что не означает, что это не имеет место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana писал(а):
Milka писал(а):
Dana писал(а):
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.
Не, не совсем. Теперь поняла, о чем речь.
Как всегда с ошибками написала. Неудивительно, что не сразу с моим очепятками поймешь мой "язык". Вот тут подправленное:
Цитата:
как причин изменения толщины опред. частей мозга

А Listva пишет о другом. Я об этом не читала, что не означает, что это не имеет место быть.
То, что пишет Листва, мне, кстати, очень понятно и логично. Так бывает, увы.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
California я пишу о БАРе, так как болею именно им. Статью, которую я вам привела в подтверждение исследуют БАР.

Статья начинается так "Bipolar disorder (BD) is among the most debilitating psychiatric disorders " / Биполярное расстройство является одним из самых изнурительных психических расстройств.

БАР1?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Слониха писал(а):
Привет! у меня в 25 лет обнаружили...сначала - жесткая гипо - потом смешанка - а потом депра. Думаю, это и все детство и юность было (в доме обстановка была травли и издевательств все лет 15) .
Большую часть времени у меня сжирают депрессии
Сейчас стараюсь вылезти - так качели пошли...гадство
Будем держать связь! Мне еще думается, что дом - важно для таких, как мы. Свой, уютный, тихий. Я в коммуналке живу и вою в голос...нет уже никаких сил
Привет Слониха! Рада тебя тут слышать. Мы вместе где отжигали, хохотали :16p:
У нас похожие БАРы. У меня пока еще смешанок не было...да с нашими болезнями важнее опред. среда. Но мы держимся :friends: удачи тебе, читала в твоей теме, что не очень хорошо было тебе последние дни. Как сейчас? получше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dana, ну не совсем опа, и то сойдет. Качает.

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
Так бывает, увы.
так в ее случае. Я наверное согласна с California больше. То есть у некоторых больных с пораженной частью мозга появляется депрессия...или у больных с определенным видом поражения части мозга развивается депрессия, но все равно нельзя по MRI and image processing пока еще не болеющего человека диагностировать БАР или депрессию.
Вообще то лучше я не буду спекулировать, так как не изучала именно этот вопрос. Листве лучше знать, так как это с ней произошло и она больше меня знает.

А я знаю, что я прочитала о БАРе и почему решила пить лам. предотвращение уменьшения плотности частей мозга одна из причин.

California писал(а):
БАР1?
California ну прочитайте статью, вы же писали, что на англ. языке работали. а если не понятно, то
в гугл транслэйт можно забить и быстро за секунды пробежать по ней. Там пишется о БАРе в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
California писал(а):
БАР1?
California ну прочитайте статью, вы же писали, что на англ. языке работали. а если не понятно, то
в гугл транслэйт можно забить и быстро за секунды пробежать по ней. Там пишется о БАРе в общем.

Извините, я не читала статью, я спрашивала про ваш конкретный диагноз. Может, оба БАРа и видно на снимке. Потому что это, судя по всему, расстройства другого типа.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Слониха писал(а):
ну не совсем опа, и то сойдет. Качает.
это уже хорошо! :33n: я тоже сегодня сойдет, даже не плохо. Надеюсь и тебе мое неплохо передастся. Лови :345_(60):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dana, ловлю :rose:
надеюсь кое-как запихать в себя жорево и доползти до ванной... :grustno:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:25 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
California, простите, что ввел в заблуждение. Это видно на фМРТ и ПЭТ. Как правило, это оборудование используется в научных центрах для поисков соответствия между психическими явлениями и явлениями в мозге. фМРТ и ПЭТ позволяют замерять скорость кровотока, а также метаболизм глюкозы и кислорода в тканях мозга.

На том МРТ, которое делается в диагностических целях это не отображается.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Слониха жорево пошли соседке своей бесючей :345_(61): . ванная всегда хорошая идея! расслабляет и в конце дня самое :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
seamen писал(а):
California, простите, что ввел в заблуждение. Это видно на фМРТ и ПЭТ. Как правило, это оборудование используется в научных центрах для поисков соответствия между психическими явлениями и явлениями в мозге. фМРТ и ПЭТ позволяют замерять скорость кровотока, а также метаболизм глюкозы и кислорода в тканях мозга.

На том МРТ, которое делается в диагностических целях это не отображается.

Я примерно так и предполагала.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:34 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
California, думаю, сделать такое для себя - дорогое удовольствие, если ты конечно не участвуешь в опытах. :06n:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
seamen как ты сегодня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
California писал(а):
Мы с вами ведём речь о психотических или непсихотических расстройствах?
Наверное в этом ключе будет правильнее рассуждать об органических и функциональных расстройствах. Органические можно засечь с помощью МРТ, а функциональные не всегда.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dana, Даночка, да в депре помыться - подвиг, ты сама знаешь..

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:38 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dana, хорошо.) Гулял, греюсь теперь. :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
seamen писал(а):
California, думаю, сделать такое для себя - дорогое удовольствие, если ты конечно не участвуешь в опытах. :06n:

У меня входило в страховку, направил невропатолог в связи со звоном в ушах, чтобы исключить опухоли и прочее.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Весельчак Y писал(а):
California писал(а):
Мы с вами ведём речь о психотических или непсихотических расстройствах?
Наверное в этом ключе будет правильнее рассуждать об органических и функциональных расстройствах. Органические можно засечь с помощью МРТ, а функциональные не всегда.

Да, так значительно корректней :super:
Только, думаю, функциональные - совсем нет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Слониха писал(а):
да в депре помыться - подвиг, ты сама знаешь..
oх знаю. Мы с тобой!

А что тебе помогает функционировать в депре?

Мне маленькие шажки...например встать кофе заварить. убеждаю себя только это сделать, не нагружая а потом то это. а как только встану, кофе заварю то потом и музыку поставлю, новости прочитаю, на форум зайду :16p: и вот уже что то сделала. Может и тебе поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Dana писал(а):
кофе заварю то потом и музыку поставлю, новости прочитаю, на форум зайду
А потом завалиться на диван на весь день, да? )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Даночка, а я тупо лежу и жду...ничего не могу с собой поделать...музыка раздражает и яркий свет ..и все вообще

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Слониха писал(а):
ничего не могу с собой поделать.
хорошо, что на форуме пишешь! фильмы, сериалы можешь смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
seamen писал(а):
Гулял, греюсь теперь
фотографировал? :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:19 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dana, сегодня нет. :-) Просто гулял.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
ПрЮвет! !! :33n:
Как тут у вас всё интересно. Я тоже не так давно читала , что можно что-то там по чему-то там увидеть.ещё ген психболезней выделяют. И вот вот всё станет ясно. Прям жду не дождусь .лет через 5 -10 может таблы от БАРа будут , сьел и мозги на место встали прям совсем и тараканы здохли :-D
ну а если серьёзно , то у нас любую депру лечат одним и тем же : движение ,свежий возду и положительные эмоции.(леки и другие терапии естественно тоже) В больнице помню вообще особо не заморачивались , всех "на лыжи" кроме буйных и 20 минут ходьбы на улице. Приползаешь уже более счастливый однозначно.
Получается как в смехе, даже не искренний и выдавленный смех повышает содержание эндорфинов.
Да и мой БАР ,если перевести смысл как говорят врачи :сбой обмена веществ. Просто и ёмко.
Да и у меня было три сострясения мозга .. вот!

Дань у меня не держание словесное начинается..если что кидай помидоры в лечебных целях. :girl_hosp:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Ика писал(а):
если что кидай помидоры в лечебных целях
помидоров под рукой не нашлось а вот такое :hunter: предотвращение словесного поноса, ктр может привести к расстройствам посильнее есть. Ну так в воздух пострелять, попугать кукарачей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dana, ну ближе к ночи могу фильм посмотреть..

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Dana писал(а):
Ика писал(а):
если что кидай помидоры в лечебных целях
помидоров под рукой не нашлось а вот такое :hunter: предотвращение словесного поноса, ктр может привести к расстройствам посильнее есть. Ну так в воздух пострелять, попугать кукарачей
Дань, я чё-то не вьехала :ext_secret:
поняла только то что помидоров не будет.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Ика,
Ика писал(а):
Дань, я чё-то не вьехала
Она тебе говорит, что предотвратит твой словесный понос, стрельбой из ружья :sarc: , но из ружья, в отличии от помидоров, может привести к сильным расстройствам. И в то же время, чтобы ты, сильно не пугалась, и чтобы сильно не пугались твои тараканы, говорит о том, что можно из ружья, пострелять в воздух и попугать кукарачей. :sarc:
Давайте, иногда, я буду переводчиком :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Svetlana17 писал(а):
Ика,
Ика писал(а):
Дань, я чё-то не вьехала
Она тебе говорит, что предотвратит твой словесный понос, стрельбой из ружья :sarc: , но из ружья, в отличии от помидоров, может привести к сильным расстройствам. И в то же время, чтобы ты, сильно не пугалась, и чтобы сильно не пугались твои тараканы, говорит о том, что можно из ружья, пострелять в воздух и попугать кукарачей. :sarc:
Давайте, иногда, я буду переводчиком :scratch:

Свет спасибо большое :rose:
Видно вечер поздний и тараканы мои (и местный тоже) спят уже.
До завтра :hi:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Ика писал(а):
Свет спасибо большое
Видно вечер поздний и тараканы мои (и местный тоже) спят уже.
До завтра

:yes: :thank_you: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
California писал(а):
Но мы же говорим о депрессиях, спровоцированных, скажем, не такими органическими нарушениями, как у вас, а стрессами, или об эндогенных, которые начинаются сами по себе.
Мой ПОСТ о поражении мозга в левой височной или лобной части носил информативный характер.Я хотела донести,
если у кого-либо ,из ваших знакомых или родственников ваших знакомых случится инсульт в левой височной или лобной части
(а инсульты сейчас не редкость)-то депрессия будет в любом случае .Причем такая депрессия ,что мама не горюй.И послеинсультная реабилитация намного усложнится.А что бы этого не произошло АД-ы нужно принимать для профилактики.
Многие врачи об этом не знают.Я много проштудировала медицинской литературы на эту тему.
У моего знакомого у отца не так давно произошел инсульт именно в этой области.И эти знания очень помогли .
Реабилитация у них продвигается сейчас неплохо.И все ,кто прочитает на форуме эту информацию и запомнит.возможно,вы тоже
подскажете ,потому что для кого-то эта информация очень важна. Вот в чем был мой посыл ,а не в том чтоб дискутировать на тему ,видно ли психиатрические заболевания на МРТ.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 09:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Весельчак Y писал(а):
А потом завалиться на диван на весь день, да? )

Эх, ребят, у всех у вас апатическая депра...а для меня хоть денек полежать, не носиться годами с акатизией, как сумасшедшая из дома, усидеть (улежать) на месте, кино-сериалы посмотреть - несбыточная мечта...главное, по шкале Шихана
запредельщины у меня нет, так как тревога проявляется иначе, - в очень сильном двигательном беспокойстве, что само по себе по интенсивности перекрывает многие симптомы, о которых спрашивается в тесте. Но тест не предусматривает подобную жесть.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 18 мар 2018, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 09:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Listva писал(а):
в том чтоб дискутировать на тему ,видно ли психиатрические заболевания на МРТ

Так мы все ведь дискутировали именно на эту тему.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:01 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
California, а акатизия точно не побочка от чего-то?
Надеюсь, тебе поможет имипрамин. :-) Главное, чтобы не разогнал тревогу,а то он же активирует.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика