ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Извините за негатив, но сегодня "веселый" таракан вот такой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Так приводим себя в позитив. Из хороших развитий и новостей:

Снова замечательная погода! Сижу дома сейчас, но выходила и радовалась солнышку.

С кровати встала таки, лежала получается только вчера вечером, тогда как до этого проводила два с половиной дня в постели. Явный признак, что выхожу из депры.

Выспалась. Что тоже радость.

Сегодня иду к подруге на вечера пира сыра! Купила две багеты и половинку себе. Половинку еще не сожрала, что хорошо.

Угроза простуды отступила.

Болит тело от пробежки позавчера. Думается снова начну регулярно заниматься спортом! Весной часто такое случается.

Вроде постепенно принимаю факт, того что эту работу, на которую у меня, как заметно, явная обсессия, не получу. Хотя теплится надежда....Но сейчас редактирую резюме на другую работу. Обратно же позитивная новость.

Что еще...вспомню напишу! :16p:

Вспомнила!

Вчера смотрела лекцию о развитии личности. Для меня это, наверное, важный жизненный путь. Может последователи Ошо меня поймут ;-) развитие личности для меня стало приоритетом после первой тяжелой депрессии, то есть 8 лет назад....депрессии меня меняют. выходя из такого негатива и такой черной ямы я меняюсь...раскрою это позже. А в общих чертах скажу, что выношу из негатива позитив.

Обратно же если вспомню еще позитив, то добавлю, авось кому поможет выбраться из негатива или переработать его в позитив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Dana, рада что ты появилась :33n:
Кстати по поводу твоей диеты, другого слова нет! Наши немецкие VIPы у американцев не так давно самую-самую крутую-крутую диету переняли: 6 дней полный ЗОЖ, а на 7-ой обжираловка всего чего хочется и в любых количествах.
Так что по поводу тебя-ты впереди планеты всей! !! И эффективность у тебя доказаная ;-) зачем менять что-то ? Моя не понимает :blink: :blink:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Привет, дорогая моя :friends:

Ты знаешь, я, в принципе, очень редко диет поддерживаюсь. Вот чтобы скинуть, рекордно набранный вес, прошедшей весной, практиковала лечебное голодание..а так, не диеты а когда не хочется есть, худею. от стресса могу 10 кг потерять! :01n:

Я не хочу диет. И моя нынешняя диета плоха для здоровья очень. Она идет против моей главной цели стабилизации веса
Ика писал(а):
И эффективность у тебя доказаная
эффективности постоянной перемены весы. Я говорю у меня стабильного веса почти и не было...ладно бы на 2 или 3 кг колебался, а то ведь 15 кг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Еще хотела заметку поставить о...связи между нашими болезнями и любви к себе/негативных эмоций, которые мы аккумулируем...отпишусь позже. Я не религиозный фанатик и не зацикливаюсь, думаю, на разных...в общем позже напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Dana, хорошо молчу :345_(80): .хотела тебя подбодрить ..
больше не буду бурагозить :pioneer:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4152
Пол: Мужской
Dana, привет таракан.
давай приходи в норму :friends:
голова болит, не могу обработать информацию и написать что-то полезное :boom:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Ика писал(а):
хорошо молчу .хотела тебя подбодрить
спасибо дорогая. И ты что, высказывайся, приобадривай меня конечно. Мои тараканы такое любят :love:

Как у тебя дела? вроде в позитиве, если можешь и хочешь меня поддержать? :friends:

Я просто знаю, что мои обжираловки есть симптом и проявление моих болезней и негативных эмоций. А справляться с этим нужно работая над этими эмоциями и по возможности контролируя порывы обожраться в темную...это процесс. поэтому тут буду отписываться.

rtouch писал(а):
Dana, привет таракан.
давай приходи в норму
Спасибо дорогой. Да я вроде прихожу. у меня сейчас фаза анализа...
rtouch писал(а):
голова болит
мне кофе помогает и прогулка на свежем воздухе. Как у тебя то дела, кроме головной боли сегодня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4152
Пол: Мужской
Dana, не люблю гулять и кофе не особо...спазмалгон тоже не помог(
головная боль затмевает всё, поэтому как дела сказать не могу :26n:
у меня голова болит ОЧЕНЬ редко, зато метко.. :facepalm:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
rtouch парацетамол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Dana, Корошо :184m:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Даночка, привет! Всё наладится! За серой полосой, обязательно светленькая будет. Ты молодец, что шевелишься и предпринимаешь усилия и результат обязательно будет. :yes:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 21:31 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Dana писал(а):
Думается снова начну регулярно заниматься спортом! Весной часто такое случается.
Даничек, молодец!
Я тоже хочу купить кроссовки и начать бегать. Давай друг дружку бодрить в этом начинании!
Но, правда, у нас холодно пока (ночью -20 обещают, херовая какая-то весна). Но это ничего, когда-нибудь же и потеплеет.

Dana писал(а):
Вроде постепенно принимаю факт, того что эту работу, на которую у меня, как заметно, явная обсессия, не получу. Хотя теплится надежда....Но сейчас редактирую резюме на другую работу. Обратно же позитивная новость.
Dana, слушай, да может, наверху виднее и не такая уж это для тебя хорошая работа. Бывает, зациклишься на чем-нибудь (я про себя сейчас), а на самом-то деле гораздо лучшие варианты вокруг есть.
Отпусти. Как будет - так и хорошо. Я не сторонник того, чтобы плыть по течению. Но делай, что можешь и будь, что будет. Как-то так. :unknow:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4152
Пол: Мужской
Dana писал(а):
rtouch парацетамол?
цитрамон, парацетамол - ваще никак, если даже спазмолгон не берёт, раньше помогал, по юности.
выпил 1мг фена, голова отходить начинает, в чём тогда причина может быть? Давление нормальное. Или фен тоже как обезболивающее работает?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Vursuvuori писал(а):
Даночка, привет! Всё наладится! За серой полосой, обязательно светленькая будет. Ты молодец, что шевелишься и предпринимаешь усилия и результат обязательно будет.
Спасибо дорогая. Да, думаю и надеюсь не впаду на этот раз в депру и весна думаю поддержит меня в позитиве.

Гретель писал(а):
Dana, слушай, да может, наверху виднее и не такая уж это для тебя хорошая работа. Бывает, зациклишься на чем-нибудь (я про себя сейчас), а на самом-то деле гораздо лучшие варианты вокруг есть.
Отпусти. Как будет - так и хорошо. Я не сторонник того, чтобы плыть по течению. Но делай, что можешь и будь, что будет. Как-то так.
Спасибо, дружок :friends: вот я себя также настраиваю, что все что не делается, все к лучшему. и наверху правда виднее, куда мне лучше дальше двигаться. Слова Воланда из "Мастера и Маргариты" напоминают об этом.
Цитата:
Но делай, что можешь и будь, что будет.
это один из главных советов Далай Ламы. Если ты что то можешь сделать, чтобы изменить ситуацию, то делай. А если не можешь, то сделать то ничего нельзя и не к чему переживать. Ну вот сейчас сделать то ничего нельзя. У меня противная привычка просто, если что то важное не на 100% выполнила, то себя корить...ну обратно же тут стоит развивать сострадание к самой себе.

На позитивной ноте, только что пришла от подруги, где ели фондю, пили шампанское и рислинг. на десерт шоколадный мусс. Я решила пить только в компании, а если друзья не пьют, то и я не буду. Вот так. Всем спокойной ночи а кому то скорее всего доброго утра :345_(60):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Dana, утро доброе Дань!! :33n:
Как ты сегодня? ?
Солнце у вас светит?
П.с. вопрос меня интересует, тебе рекламу на мелки от тараканов и другие способы их уничтожения поменяли? Мне нет.пИчалькО

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Ика, привет дружок и тебе доброго дня :345_(60): Я сегодня лучше, спасибо за заботу :16p:
Солнца нет, вчера было и весна была. А сегодня и завтра обещают снег :blink:
Тараканов нет :mellow: и не было, ПОЧЕМУ спрашивается?!..псу ру... Есть лечение в Китае, мужик в полушлеме и наушниках...

Как ты ?


Последний раз редактировалось Dana 17 мар 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Здравствуй форум :345_(59):
Кукарача на пути к позитиву и сейчас вроде в нейтрале. Сидит пьет кофей, так как вчера заснул около 5 часа утра :01n:
Подаю на другую работу, слушаю музыку, сижу на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana, фондю, шампанское, рислинг, шоколадный мусс! Ааааа, как же хорошо. Мне тоже шоколадного мусса захотелось! Срочно!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka да, вчера хороший вечер был. Шоколадный мусс, думаю, у твоих волшебных рук получится замечательный! Для меня был немного перебор сладкого. А с фондю как я воевала вытягивала чем можно и до потолка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana писал(а):
Milka да, вчера хороший вечер был. Шоколадный мусс, думаю, у твоих волшебных рук получится замечательный! Для меня был немного перебор сладкого. А с фондю как я воевала вытягивала чем можно и до потолка.
Я обожаю фондю. Но я вообще «сырная душа». Один из моих самых любимых продуктов. Для мусса ничего нет, а выходить из дома леееень. Хотя ... Есть вода и плитка шоколада. Можно по рецепту Хестона Блюменталя забацать.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
сырная душа
я тоже сыр люблю. Мусс шоколадный я уверенна ты с имеющимися продуктами сможешь смастерить.

А я хотела креветки приготовить...а они блин испортились, ну конечно неделю в холодильнике...а до этого лосось туда же. Сижу в провонявшей квартире :01n: проветриваю.

Поговорила с другом. Очень ценю нашу дружбу. Помню в какой то теме на форуме писали, что дружба между М и Ж никогда не бывает просто дружбой, так как у М всегда интерес не только дружественный к Ж

Рада, что могу с твердой уверенностью заявить, что у нас с этим другом настоящая дружба, без примесей паралельных интересов. Обсудили все...о моих поисках работы до болезни и духовного роста, о котором я сейчас в анализе. В общем говорили только о моих делах насущных. На данный момент из трех самых близким друзей двое М. Мне нравится ход мышления мужской. Я устаю от разговорах о парнях, семье и сплетен. Хотя зажигать и хохотать все таки с подругами, как на форуме :friends:

А еще я сейчас думаю, а что если БАР у меня и вообще БАР и депрессия, как болезни, не эндогенные, а результат накопленных негативных эмоций. Возможно сейчас меня закидают камнями, тухлыми яйцами или помидорами, но я серьезно задумалась над этой связью. Обратно же, кто то может подумать, что необузданные тараканы полностью захватили мои серые клетки и крыша едет едет в далекие края.. Но я также давно полагаю, что рак это проявление негативных эмоций, когда тело начитает есть само себя...где то так.

Сейчас работаю над тем чтобы принять себя. rtouch :345_(72): ну на этом и психолог Лодзинский фокусирует свои лекции. Сказать то, прими себя какая есть легко, а превратить такое отношение в повседневное
отношение к самой себе ах как нелегко....Позже постараюсь развить эту тему...

А из обыденного, спать хочу...на третье чашке кофе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 18:24 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dana писал(а):
А еще я сейчас думаю, а что если БАР у меня и вообще БАР и депрессия, как болезни, не эндогенные, а результат накопленных негативных эмоций. Возможно сейчас меня закидают камнями, тухлыми яйцами или помидорами, но я серьезно задумалась над этой связью. Обратно же, кто то может подумать, что необузданные тараканы полностью захватили мои серые клетки и крыша едет едет в далекие края.. Но я также давно полагаю, что рак это проявление негативных эмоций, когда тело начитает есть само себя...где то так.

Думаю, все это глупости... Я болею с детства по части психики (ОКР). Ну какие негативные эмоции могут вызвать ОКР в таком возрасте? (8-9 лет) У меня полная нормальная семья, я с другими детьми со двора не вылезал, все было хорошо. Тем более на сегодня есть описания того, что именно ломается в мозге при тех или иных расстройствах, полученные с помощью томографии. Понятие эндогенности вообще очень размытое, по поводу неё много споров, и я не уверен, но вроде бы этот термин, кроме бывшего СССР нигде не употребляется.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Dana писал(а):
Мне нравится ход мышления мужской. Хотя зажигать и хохотать все таки с подругами,
Я когда училась,у нас в группе одни парни были,кроме меня.Так же считала ,похохотать лучше с подругами.Именно в группе мне этого не хватало.Я думала,ну хоть бы нам в группу еще одну девочку...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
seamen я больше про депрессии и БАРе так говорила, так как сама болею ими.
seamen писал(а):
Тем более на сегодня есть описания того, что именно ломается в мозге при тех или иных расстройствах, полученные с помощью томографии.
я не отрицаю, что клетки мозга умирают при расстройствах. но я выдвигаю теорию :umnik99: что цепочка не начинается на расстройствах, а идет так:

негативные эмоции -> расстройства -> клетки мозга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Listva писал(а):
Я когда училась,у нас в группе одни парни были,кроме меня.
мне кажется оптимально общение и дружба и с тем и с другим полом. Потому что у нас у всех есть и женское и мужское начало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Ах да еще хотела написать, что после схода с 150 мг венла на 75, симптомы начинающейся гипомании улетучились! Ни быстрых порывистых движений, ни быстро меняющихся со сkoростью ветра мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
seamen писал(а):
Тем более на сегодня есть описания того, что именно ломается в мозге при тех или иных расстройствах, полученные с помощью томографии.

То есть, это видно на МРТ?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
California писал(а):
Dana писал(а):
seamen писал(а):
Тем более на сегодня есть описания того, что именно ломается в мозге при тех или иных расстройствах, полученные с помощью томографии.

То есть, это видно на МРТ?
Шутите? :16p: Энцефалопатия видна, Паринсон, рассеянный склероз (на поздних стадиях), аденома гипофиза и пр. Краем уха слышала, что у шизофреников что-то там расширено, но не верю. Если бы это было правдой, все психические болезни определяли бы по МРТ. И сразу бы говорили, БАР у тебя или ГТР. У меня мелкоочаговые поражения мозга. Это неврология, но не психиатрия.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
California писал(а):
Dana писал(а):
seamen писал(а):
Тем более на сегодня есть описания того, что именно ломается в мозге при тех или иных расстройствах, полученные с помощью томографии.

То есть, это видно на МРТ?
Шутите? :16p: Энцефалопатия видна, Паринсон, рассеянный склероз (на поздних стадиях), аденома гипофиза и пр. Краем уха слышала, что у шизофреников что-то там расширено, но не верю. Если бы это было правдой, все психические болезни определяли бы по МРТ. И сразу бы говорили, БАР у тебя или ГТР. У меня мелкоочаговые поражения мозга. Это неврология, но не психиатрия.

Милан, это и был сарказм. Делала МРТ прошлым летом, кристально чистая. ЭЭГ тоже в норме. Ничего там не повреждается и не погибает. При невротических расстройствах.
ПС у шизофреников вроде реально видно

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
California писал(а):
Милан, это и был сарказм. Делала МРТ прошлым летом, кристально чистая. ЭЭГ тоже в норме. Ничего там не повреждается и не погибает. При невротических расстройствах.
ПС у шизофреников вроде реально видно
Я тоже все делала. ЭЭГ - жуть. У меня после неё ПА случилась. И в мае контрольное МРТ опять делать и гормоны гипофиза сдавать. Как подумаю, так тоска накатывает. Помнится, ещё была теория, что каким-то чудо-прибором замеряют уровень серотонина в мозге. Прибором. Угу.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Я читала обзор докладов на какой-то там медицинской конференции, запомнила суть .Если поражение мозга в левой височной
или левой лобной части ,то депрессия будет обязательно,вопрос времени.И расписывают проценты по времени
Таким больным АД надо давать даже для профилактики.Такой там был вывод.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Listva писал(а):
Если поражение мозга в левой височной или левой лобной части ,то депрессия будет обязательно,вопрос времени

А я читала, что причина следствие в другую сторону направленно
: то есть не поражением диагностируется депрессия, а БАР, депрессия и шизофрения приводят к изменениям в определенных частях мозга. И чем позже началось лечение, тем больше изменения. При раннем лечении можно негативное влияние избежать. А также литий, ламиктал и какое то еще лекарства предотвращают дальнейшее отмирание клеток мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Listva писал(а):
Если поражение мозга в левой височной
или левой лобной части ,то депрессия будет обязательно,вопрос времени

Поражение, выявленное чем? :blink:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
БАР, депрессия и шизофрения приводят к изменениям в определенных частях мозга. И чем позже началось лечение, тем больше изменения.

как это видно-то?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Dana писал(а):
А я читала, что причина следствие в другую сторону направленно
Я не про то,что если у человека депрессия,то у него значит поражение мозга в левой части виска или лба Я про то ,что если происходит поражение именно в этой части,то депрессия будет.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
California писал(а):
Поражение, выявленное чем?
мрт

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
California писал(а):
как это видно-то?
https://www.nature.com/articles/mp201773 только это на англ. Видно посредством image processing and MRI brain scans.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Listva писал(а):
Я не про то,что если у человека депрессия,то у него значит поражение мозга в левой части виска или лба Я про то ,что если происходит поражение именно в этой части,то депрессия будет.

ну я как раз и говорю, что в статьях, которые я читала
Dana писал(а):
причина следствие в другую сторону направленно
то есть в статьях, на которые вы опираетесь, такое отношение: поражение мозга -> неизбежная депрессия
а статьи, которые я читала: БАР/мания (самое большее влияние)/ депрессия -> изменения толщины серых клеток, как корреляция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Listva писал(а):
California писал(а):
Поражение, выявленное чем?
мрт

Вы не читали выше? Про мое МРТ? Я болею 6 лет, сильно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
[quote="Dana"]депрессия -> изменения толщины серых клеток, как корреляция.[/quot
возможно,при кровоизлиянии в левую долю лба и виска и происходит изменение серых клеток,то что вы читали в вашей статье.
Следствие этого -депрессия.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
California писал(а):
как это видно-то?
https://www.nature.com/articles/mp201773 только это на англ. Видно посредством image processing and MRI brain scans.

А у меня ничего не видно и все психиатры говорят, что депрессия неосязаема, никаких потемнений, волн, никак ее количественно не измерить. Ничем

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
California писал(а):
Dana писал(а):
seamen писал(а):
Тем более на сегодня есть описания того, что именно ломается в мозге при тех или иных расстройствах, полученные с помощью томографии.

То есть, это видно на МРТ?
Шутите? :16p: Энцефалопатия видна, Паринсон, рассеянный склероз (на поздних стадиях), аденома гипофиза и пр. Краем уха слышала, что у шизофреников что-то там расширено, но не верю. Если бы это было правдой, все психические болезни определяли бы по МРТ. И сразу бы говорили, БАР у тебя или ГТР. У меня мелкоочаговые поражения мозга. Это неврология, но не психиатрия.

Не, Милан, они не слышат, продолжают свое твердить

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Listva писал(а):
возможно,при кровоизлиянии в левую долю лба и виска и происходит изменение серых клеток,то что вы читали в вашей статье.
Следствие этого -депрессия.
не пишется о кровоизлиянии.. и о "поражении мозга" как причине и депрессии, как следствии. Может в других статьях об этом написано.

California писал(а):
А у меня ничего не видно и все психиатры говорят, что депрессия неосязаема, никаких потемнений, волн, никак ее количественно не измерить.
Tak не у всех такие изменения. При шизофрении и мании кореляция между этими болезнями и изменениями толщины опред. частей мозга выше.
California писал(а):
Не, Милан, они не слышат, продолжают свое твердить
а может это вы твердите о своем? Статья то написана не одним врачом. посмотрите на длинный лист авторов. и это не единственная статья, написанная на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
California писал(а):
Listva писал(а):
California писал(а):
Поражение, выявленное чем?
мрт

Вы не читали выше? Про мое МРТ? Я болею 6 лет, сильно.
Я читала выше про ваше МРТ .
А вы не читали в какой-то теме я лично вам отвечала,что я перенесла кровоизлияние в мозг (у меня была аневризма). Произошло нарушение биохимии мозга И в следствии этого депрессия . Или вы только замечаете ,что вы болеете сильно.
Поэтому я перелапатила все, что касается геморрагического инсульта в таламусе и почему произошла депрессия.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
а может это вы твердите о своем? Статья то написана не одним врачом. посмотрите на длинный лист авторов. и это не единственная статья, написанная на эту тему.

Конечно. Я говорю вам о собственной практике, а не теориии, написанной неизвестно кем. Да ну сами сходите на МРТ и все собственными глазами увидите. Не будет там ничего.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
Если бы это было правдой, все психические болезни определяли бы по МРТ. И сразу бы говорили, БАР у тебя или ГТР. У меня мелкоочаговые поражения мозга. Это неврология,
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.

То есть, только больным БАРом, шизофренией и депрессией делали эти тесты и заметили корреляцию между болезнями и толщиной опред. частей мозга.

И то, что это результат неврологии подтверждает мою вполне возможно "сумасшедшую" теорию, что наши расстройства не эндогенного, а эмоционального характера...обратно же я пишу, что эта чисто моя теория сомнительна и не основана научными наблюдения и я осознаю это.
В то время, как о корреляции между расстройства -> изменения частей мозга написано специалистами, намного лучше разбирающимися в этой сфере, чем я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Я читала выше про ваше МРТ .
А вы не читали в какой-то теме я лично вам отвечала,что я перенесла кровоизлияние в мозг (у меня была аневризма). Произошло нарушение биохимии мозга И в следствии этого депрессия . Или вы только замечаете ,что вы болеете сильно.
Поэтому я перелапатила все, что касается геморрагического инсульта в таламусе и почему произошла депрессия.

Послушайте, кровоизлияние в мозг и аневризму, конечно, можно засечь, у вас совершенно особый, нетипичный, случай. Но мы же говорим о депрессиях, спровоцированных, скажем, не такими органическими нарушениями, как у вас, а стрессами, или об эндогенных, которые начинаются сами по себе.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.

У психотических больных - всё видно. И я это подтверждала в этой же теме на примере шизофрении.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
California писал(а):
Я говорю вам о собственной практике, а не теориии, написанной неизвестно кем. Да ну сами сходите на МРТ и все собственными глазами увидите. Не будет там ничего.
Какое пренебрежительное отношение к консорциуму специалистов. Ну почему вы считаете, что вы на 100% правы. Вы же сами написали, что говорите только о собственной практике.
Вы учились 10 лет по узкой специальности ( а именно столько учатся на врача на Западе)
Наблюдали сотни, а то и тысячи больных?
Написали, как минимум несколько статей о психиатрических заболеваниях?
Провели, как минимум несколько, тестов на тему этой корреляции?
Я думаю, что нет.
А если, нет, то откуда такая уверенность в вашей правоте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
California писал(а):
Я говорю вам о собственной практике, а не теориии, написанной неизвестно кем. Да ну сами сходите на МРТ и все собственными глазами увидите. Не будет там ничего.
Какое пренебрежительное отношение к консорциуму специалистов. Ну почему вы считаете, что вы на 100% правы. Вы же сами написали, что говорите только о собственной практике.
Вы учились 10 лет по узкой специальности ( а именно столько учатся на врача на Западе)
Наблюдали сотни, а то и тысячи больных?
Написали, как минимум несколько статей о психиатрических заболеваниях?
Провели, как минимум несколько, тестов на тему этой корреляции?
Я думаю, что нет.
А если, нет, то откуда такая уверенность в вашей правоте?

Мы с вами ведём речь о психотических или непсихотических расстройствах?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Привет! у меня в 25 лет обнаружили...сначала - жесткая гипо - потом смешанка - а потом депра. Думаю, это и все детство и юность было (в доме обстановка была травли и издевательств все лет 15) .
Большую часть времени у меня сжирают депрессии
Сейчас стараюсь вылезти - так качели пошли...гадство
Будем держать связь! Мне еще думается, что дом - важно для таких, как мы. Свой, уютный, тихий. Я в коммуналке живу и вою в голос...нет уже никаких сил

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana писал(а):
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.
Не, не совсем. Теперь поняла, о чем речь.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
California я пишу о БАРе, так как болею именно им. Статью, которую я вам привела в подтверждение исследуют БАР.

Статья начинается так "Bipolar disorder (BD) is among the most debilitating psychiatric disorders " / Биполярное расстройство является одним из самых изнурительных психических расстройств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
Dana писал(а):
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.
Не, не совсем. Теперь поняла, о чем речь.
Как всегда с ошибками написала. Неудивительно, что не сразу с моим очепятками поймешь мой "язык". Вот тут подправленное:
Цитата:
как причин изменения толщины опред. частей мозга

А Listva пишет о другом. Я об этом не читала, что не означает, что это не имеет место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dana писал(а):
Milka писал(а):
Dana писал(а):
я пишу о научных статьях, основанных на исследовании болезни, БАРе (особенно БАР1 с манией), шизофрении и в меньшей степени депрессии, как причин и изменении толщины опред. частей мозга, а не о диагностики этих болезней по наличию таких изменений. Мне кажется ты это поняла.
Не, не совсем. Теперь поняла, о чем речь.
Как всегда с ошибками написала. Неудивительно, что не сразу с моим очепятками поймешь мой "язык". Вот тут подправленное:
Цитата:
как причин изменения толщины опред. частей мозга

А Listva пишет о другом. Я об этом не читала, что не означает, что это не имеет место быть.
То, что пишет Листва, мне, кстати, очень понятно и логично. Так бывает, увы.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dana писал(а):
California я пишу о БАРе, так как болею именно им. Статью, которую я вам привела в подтверждение исследуют БАР.

Статья начинается так "Bipolar disorder (BD) is among the most debilitating psychiatric disorders " / Биполярное расстройство является одним из самых изнурительных психических расстройств.

БАР1?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Слониха писал(а):
Привет! у меня в 25 лет обнаружили...сначала - жесткая гипо - потом смешанка - а потом депра. Думаю, это и все детство и юность было (в доме обстановка была травли и издевательств все лет 15) .
Большую часть времени у меня сжирают депрессии
Сейчас стараюсь вылезти - так качели пошли...гадство
Будем держать связь! Мне еще думается, что дом - важно для таких, как мы. Свой, уютный, тихий. Я в коммуналке живу и вою в голос...нет уже никаких сил
Привет Слониха! Рада тебя тут слышать. Мы вместе где отжигали, хохотали :16p:
У нас похожие БАРы. У меня пока еще смешанок не было...да с нашими болезнями важнее опред. среда. Но мы держимся :friends: удачи тебе, читала в твоей теме, что не очень хорошо было тебе последние дни. Как сейчас? получше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Dana, ну не совсем опа, и то сойдет. Качает.

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Milka писал(а):
Так бывает, увы.
так в ее случае. Я наверное согласна с California больше. То есть у некоторых больных с пораженной частью мозга появляется депрессия...или у больных с определенным видом поражения части мозга развивается депрессия, но все равно нельзя по MRI and image processing пока еще не болеющего человека диагностировать БАР или депрессию.
Вообще то лучше я не буду спекулировать, так как не изучала именно этот вопрос. Листве лучше знать, так как это с ней произошло и она больше меня знает.

А я знаю, что я прочитала о БАРе и почему решила пить лам. предотвращение уменьшения плотности частей мозга одна из причин.

California писал(а):
БАР1?
California ну прочитайте статью, вы же писали, что на англ. языке работали. а если не понятно, то
в гугл транслэйт можно забить и быстро за секунды пробежать по ней. Там пишется о БАРе в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика