ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Annet писал(а):
Это сильно сжимает веки,а потом еще быстро и часто моргает.
А ты её спрашивала почему она так делает,может есть какое-то объяснение? Или она не осознаёт и не чувствует это?
Короче ,с педиатром нудно поговорить,что она посоветует,то и делать.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Я почти никогда не спала днем в детском саду. Видимо, еще тогда у психики была какая-то предрасположенность. В школьном возрасте было, что долго не могла уснуть, были ночные страхи (темнота или после фильмов ужасов).
Рано ложиться спать никогда не любила, лучше что-нибудь интересное почитать или поделать и до упора, пока глаза сами закрываться не будут...
А потом после 25 лет начались проблемы: плохо засыпала (особенно, если утром надо было рано вставать), потом начались ночные пробуждения, но самое плохое и тяжелое для меня - это когда я утром просыпаюсь (могу и очень рано) и сна нет ни в одном глазу, при этом чувствую, что не выспалась - разбитость в теле и тяжесть в голове. Из-за такого состояния днем абсолютно ничего не могу и не хочу делать. :gore:
Пробовала разные препараты, лучше всего помогал алпразолам пол таблетки, но сейчас его не выписывают. От антидеперессантов сон какой-то пластмассовый, синтетический, и тоже нет чувства, что выспалась, имован - тоже самое почти,
И как с эти справиться, не знаю....
Последнее время нижнее давление повышается до 85-90, думаю что это тоже влияет....

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вы резко заболели или постепенно?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Такой вопрос... вы резко заболели или постепенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 01:07 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Leo, Очень трудно отследить начало, не могу вспомнить тот поворотный момент, точно, что с детства, а дальше нарастало, как снежный ком

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Заболела резко. Принимала три года на ночь феназепам, просто так, на всякий случай, чтоб наверняка заснуть. Попыталась слезть - ломка, легла в наркологич. больницу, там сняли зависимость, перевели на Ципралекс и Хлорпротексен. В назначенное время через несколько месяцев попыталась сойти с АД - на низких дозах начались страшные симптомы, которые ПТ назвал тревожно-депрессивным расстройством. Вот так...непонятно как заболела. ПТ говорит, что нехватка серотонина у меня в голове была изначально и долгое употребление фенозепама привело к болезни. А вообще предпосылки были- много лет страдала от необычной сильной фобии, потом под давлением стрессов фобии размножились и вот - болезнь :grustno:

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 13:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Вообще сложно сказать резко или постепенно. Похоже, что я была больна всю сознательную жизнь, просто со временем течение болезни только усугублялось..

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
krakozyabr, это с какого же возраста?
Я хорошо помню себя лет с четырёх. Но тогда я точно нормально себя чувствовала. :16p:

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 14:09 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Divna, возможно с начала полового созревания. Из глубокого детства помню лишь отдельные моменты.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Последний раз редактировалось krakozyabr 10 окт 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Да, наверно и у меня первые звоночки были лет в десять. :131m:
Тогда уже мне было очень трудно заснуть. По пол ночи куковала. :yes:

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Тоже первые звоночки помню лет с десяти. Сейчас то понимаю, что это были панические атаки. А до этого возраста помню спать боялась без света.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 15:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А я как себя помню, всегда была невротиком. С детства окр было сильное. По молодости отпустило, само, без фармы, просто надоели ритуалы в один прекрасный день и перестала их делать. Зато тревожность расцвела буйным цветом. И в 21 год первая жесткая па.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Я заболевала постепенно, но сами приступы начинались резко, обычно летом, на отдыхе :grustno:

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Думаю всю жизнь. Алкоголь сильно усугубил положение, и вот я здесь!! :preved:

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 08:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Александр писал(а):
и вот я здесь!!
Поржала.
Я с детства боялась. Воды (2г), темноты(по сегодн. день сплю с ночником если одна), смерти (всегда)...тогда это не казалась болезнью. Накрывать осознано стало с 25 лет.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:12
Сообщения: 69
Пол: Женский
На первом курсе института из-за многочисленных стрессов резко вылетела в депрессию. Потом был еще не один депрессивный эпизод. Все по тем же причинам - фобии, стрессы, психотравмы. Видимо, мои черты характера здесь играют определенную роль. Я всегда была гиперчувствительна, паникерша еще та. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 08:58
Сообщения: 64
Моя ПА первый раз случилась в детстве, не помню сколько мне было, но маленькая совсем еще я была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Никогда ничем не страдал, пока 3 дня назад не обнаружил дереал. Резко, внезапно. Стрессов не было. Да и вообще в жизни не было каких-то страшных событий, депрессий сильных.

Чувствую себя дебилом, что вот так "раз" и всё, без каких-то проблем в жизни. Никогда до этого не имея проблем. Как будто какая-то штука. А теперь я в вашем лагере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
очень постепенно. Лет в 9 я начала плакать просто так и не могла успокоиться.
долго плакала.
Потом такое было в 14 лет.
А потом начала появляться тоска и подавленность, но мне тогда это состояние нравилось, так как было новым и очень быстро проходило. Это были как дни, когда я чувствовала себя намного взрослее и умнее, чем была.
в результате имеем то, что имеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
У меня есть сестра- у нее крепкая нервная система, она взяла хорошие гены.
А я болею головой и телом.
Пришли мы с вами на форуме к выводу, что и мама у меня не очень психически здорова. Да и мамына родная сестра- ололо просто, тоже хорошенько того- я стараюсь избегать общения, как и моя мама. Тетка какая-то сектантка и запойная алкоголичка. И все что я знаю, что их баба, то есть, мать их отца, была глубоко не в себе, о чем говорит факт того, что купала детей в ледяной воде, только вытянутой из колодца. В результате, из 11 выжило 2. Что было раньше-история умалчивает.
Надеюсь, что мои будущие деточки унаследуют гены по отцам- как моего мужа, так и то рецесивное, что заложил во мне мой отец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:52
Сообщения: 29
Откуда: DK
Пол: Женский
А меня пугает то, что я замечаю в дочери уже сейчас, в её 7 лет какую то ипохондричность, она всего боится, она чуть что сразу рыдает и трясётся вся, в 3 года от стресса начала заикаться, тогда мы её вылечили. Часто капаю ей валерьянку на ночь. Спит вообщем то плохо и говорит и плачет во сне, уже сейчас говорит мне что боится что я умру или папа умрёт. :25p: Спала в младенчестве очень плохо и рано перестала спать днём. Очень впечатлителтная и главное каких то там сказочных героев, бабаев и т д она никогда не боялась. Она боится реальных вещей, например, если мы не дай бог переходим дорогу не через пешеходный переход, прям истерика. В машине пока я не пристегнусь она прям сидит вся на нервах. Мне даже удивительно, что она этому придаёт такое значение. Кошмар. Как научить дитё беречь себя, но не до паранойи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Olivia, ваша дочь напоминает мне меня в детстве. Ужасно боялась смерти родителей, любая их задержка с работы заканчивалась моей истерикой. Сейчас я это все анализирую и понимаю, что тревожный тип личности у меня начал формироваться еще в детстве, а родители считали это особенностью моего характера. Сейчас есть много детских специалистов, возможно вашей дочери уже нужна их помощь. Потому как у меня все пошло по нарастающей.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
первая ПА случилась в 23 года. потом 5 лет периодически крыло, была то клаустрофобия, то агорафобия, периодически я вообще забывала, что такое ПА, жила спокойно в ремиссии. и вот этой осенью сильнейшая ПА, потом еще одна, потеря сна, аппетита, ипохондрия и, как итог, тревожное расстройство, с которым борюсь до сих пор.
а вообще, всё родом из детства, дочь врача, читала медицинские справочники, была тревожной, ужасно переживала, когда родители задерживались на работе (до истерик), потом в каком-то возрасте начала мерить температуру, поняла, что она все время повышенная, потом узнала про термоневроз, и вообще видимо, дистимии были, как теперь я понимаю, постоянно, с приходом зимы настроение улетало в даун до весны

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Olivia писал(а):
Спит вообщем то плохо и говорит и плачет во сне, уже сейчас говорит мне что боится что я умру или папа умрёт. :25p: Спала в младенчестве очень плохо и рано перестала спать днём. Очень впечатлителтная и главное каких то там сказочных героев, бабаев и т д она никогда не боялась. Она боится реальных вещей, например, если мы не дай бог переходим дорогу не через пешеходный переход, прям истерика. В машине пока я не пристегнусь она прям сидит вся на нервах. Мне даже удивительно, что она этому придаёт такое значение
У меня в детстве тоже были подобные страхи, но не так часто и ярко, а периодами. (Замечу, что не болею, я на форуме из-за близкого человека с проблемами.) Если подобное повторяется часто, вероятно, надо с этим работать уже сейчас, пока не стало хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Дети , зачастую , копируют поведение взрослых из своего окружения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 22:50
Сообщения: 6
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:45
Сообщения: 102
Откуда: Родина Васко да Гамы
Пол: Женский
А у меня все началось с сильного гриппа, провалялась неделю с дикой слабостью. Потом слабость так и не ушла, а периодически возвращалась. Боль в горле стала перманентной. Обегала всех врачей, сделала миллион исследований и анализов. Врачи меня пинали туда-сюда. В общем, так прошел год. Постепенно появились головные боли, тяжесть и туман в голове. Боль в горле отошла на задний план, потом и совсем изчезла.
Мне поставили диагноз ГБН, депрессию никто так и не ставил. Хотя, мне кажется, у меня все-таки она. Либо маскирующаяся, либо соматизированная.
Сейчас анализирую и вспоминаю, что первому заболеванию сильным "гриппом" предшествовал длительный стрессовый период. :-(

__________________________________
Чёта невроз какой-то, головняк и астения. Проваливание в воздушную яму и неспособность к умственной и физической деятельности. Проблемы со сном и вообще чуть что - сердце выскакивает...
Что это за жизнь...
Больше года на амике (Алилуйя амику!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Лисица77 писал(а):
Сейчас анализирую и вспоминаю, что первому заболеванию сильным "гриппом" предшествовал длительный стрессовый период.
Депрессия способствует простуде - в лом встать и закрыть форточку .
А при гипомании люди зимой без шапки ходят - им по фиг .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
indigo писал(а):
Olivia, ваша дочь напоминает мне меня в детстве. Ужасно боялась смерти родителей, любая их задержка с работы заканчивалась моей истерикой. Сейчас я это все анализирую и понимаю, что тревожный тип личности у меня начал формироваться еще в детстве, а родители считали это особенностью моего характера. Сейчас есть много детских специалистов, возможно вашей дочери уже нужна их помощь. Потому как у меня все пошло по нарастающей.
Дочка моей близкой подруги тоже такая. В лес идем гулять - боится заблудиться, ноет, пищит. Мы ее и в скаутский лагерь записывали, толку. И обьясняли, как и что, чтобы не боялась.
Сейчас есть детские психологи, кто это корректирует. Я помню, что в мое детство я боялась инопланетян, темноты, спать одна - честно говоря последние два страха прошли только после работы с психотерапевтом вот сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 20:14 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Я помню, что в мое детство я боялась инопланетян, темноты, спать одна
А я не помню, что бы я в детстве чего то боялась. Даже на кладбище ночами ходили. Спать всегда любила в темноте, свет всегда мешал заснуть. Я даже при телевизоре включеном не могу спать. Сейчас боюсь высоты и замкнутого пространства :fie:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Olivia писал(а):
А меня пугает то, что я замечаю в дочери уже сейчас, в её 7 лет какую то ипохондричность, она всего боится, она чуть что сразу рыдает и трясётся вся, в 3 года от стресса начала заикаться, тогда мы её вылечили. Часто капаю ей валерьянку на ночь. Спит вообщем то плохо и говорит и плачет во сне, уже сейчас говорит мне что боится что я умру или папа умрёт. :25p: Спала в младенчестве очень плохо и рано перестала спать днём. Очень впечатлителтная и главное каких то там сказочных героев, бабаев и т д она никогда не боялась. Она боится реальных вещей, например, если мы не дай бог переходим дорогу не через пешеходный переход, прям истерика. В машине пока я не пристегнусь она прям сидит вся на нервах. Мне даже удивительно, что она этому придаёт такое значение. Кошмар. Как научить дитё беречь себя, но не до паранойи?

Я такая же была в детстве... годам к 10 перестала встречать маму с работы и реветь при ее задержке на 3 минуты от страха, что сней что-то случилось...
И уже в 13 было тревожное расстройство после столкновения с реальным миром, в 15, как я сейчас понимаю - дереализация...
И так далее...

Время таким детям нужно много уделять... ИМХО И любви...
Я росла без бабушек и дедушек, все были далеко, потому и боялась так за маму...

При этом странно, но ничердаков, нт крыш, ни ходить одна на озеро не боялась... Т.е. страхи все связанные именно с людьми были тогда...
Сейчас при обострении боюсь автотранспорта особенно, лифтов и т.д.только АДы спасают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
У меня профилактика не сработала. Я заболела после родов. Сначала не понимала, что со мной 3 года брала себя в руки дошла до ужаса, вспомнить страшно. Но! Я никогда сама не говорила про болезнь при сыне, никому не разрешала при нем об этом говорить. А болела долго, пришла более менее в себя, когда сын пошёл в первый класс. Берегла, как могла! Чтоб не переутомлялся, спорт и т.д. Никакой мнительности у него не замечала- жизнерадостный, уверенный в себе ребёнок. Переходный возраст- и все , депрессия. Генетика, которую пальцем не сотрёшь, профилактиками не изживешь.
Беречь детей надо обязательно, но не от жизни, конечно, а от умственных перегрузок, переутомлений, недосыпов.
И жалеть надо, дети тоже люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профилактика и раннее предупреждение аналогичного заболевания у наших детей - это любить их, но не залюбливать, давать свободу, но в рамках, общаться с ними, выслушивать их, помогать при стрессовых ситуациях, не избегать их, особенно в такие моменты
Как правило многие тут пишут: мне некому открыться, родители меня не понимают, считают, что я либо не больна и все придумала, либо сумасшедшая! Вот что б такого не было! Я не говорю, что это единственное, но это первый шаг к тому, что б наши дети в дальнейшем не переживали то, что переживаем мы!!!

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
elleonnora писал(а):
Последнее время нижнее давление повышается до 85-90
а это считается, что повышается???? Или просто для вас нормальное - это когда пониженное?

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Natalya писал(а):
Генетика, которую пальцем не сотрёшь, профилактиками не изживешь. Беречь детей надо обязательно, но не от жизни, конечно, а от умственных перегрузок, переутомлений, недосыпов
Наталья , все очень правильно, но все мы задним умом сильны, от жизни( а это и умственные перегрузки , и недосып, и переутомления) сложно уберечь, а где тонко, там и рвется.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 17:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
Профилактика и раннее предупреждение аналогичного заболевания у наших детей - это любить их, но не залюбливать, давать свободу, но в рамках, общаться с ними, выслушивать их, помогать при стрессовых ситуациях, не избегать их, особенно в такие моменты
Тюююю... у меня все это было. А толку, как написала Natalya,
Natalya писал(а):
Генетика, которую пальцем не сотрёшь, профилактиками не изживешь.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
Остаётся надеяться на счастливую судьбу. У меня два брата родных здоровые, как танки, что физически, что морально, их дети здоровы( тьфу-тьфу)детей никогда не отчего не уберегали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Natalya писал(а):
Остаётся надеяться на счастливую судьбу. У меня два брата родных здоровые, как танки, что физически, что морально, их дети здоровы ( тьфу-тьфу ) детей никогда не отчего не уберегали.

Еще один пример, что генетика не влияет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Влияет генетика. Просто это могло идти по женской линии, вот и всё.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Елена35 писал(а):
Влияет генетика. Просто это могло идти по женской линии, вот и всё.

эта тема здесь дискутируется уже 5 лет .

Если вам от этого легче , то .... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
кто-то наследует, кто-то нет. Как цвет глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Мне от этого не легче.

А цвет глаз тоже наследуется по определенным законам. Есть рецисивные гены, есть доминантные. Голубые - рецисивные, карие - доминантные. Генетику я знаю немного (учила в мед институте).

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Елена35 писал(а):
Мне от этого не легче.

А цвет глаз тоже наследуется по определенным законам. Есть рецисивные гены, есть доминантные. Голубые - рецисивные, карие - доминантные. Генетику я знаю немного (учила в мед институте).


Все правильно, даже задачки решали по этим генам!

Мой пт говорит, что нервная система наследуется! Потому что уровень стресса два человека могут преодолеть по разному, и ввиду того, что моя нервная система более тревожная, чем у кого то другого, мне нужно научится с этим жить, и смягчать стрессы, вернее восприятие ситуации, дабы меньше себя травмировать! Вот на этом и построена кпт психотерапия у нас! А нервную систему не поменять, если генетически мама или папа тревожники! Я думаю это утверждение верно!

А по поводу профилактики для детей, мой пт меня учит слышать и слушать требования и желания ребёнка, сделать его имеющим права голоса, не смотря на то, что он может быть не прав, вообщем все сводится к воспитанию и чувству безопасности, которое ребенок получит в детстве! И ребенка надо жалеть и быть справедливым с ним, те объяснять ему почему он не прав например, а не просто крикнуть или сказать что он чего то там не делал, надо всегда обговаривать и уточнять причины запрета и тому подобное! Вообще это оч интересно, и от этих фактов и нетолько от них естествнно, но зависит как ребенок будет воспринимать ту или иную ситуацию в будущем! Многие здесь знают о том, например что мальчика с 3 до 5 лет должен воспитывать папа! Естественно мама никуда не пропадает, просто общение сына и отца в этом возрасте очень важно!
Люблю я эти темы, тк сама на психолога училась 3 года, потом правда перевелась на другой факультет!

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 19:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Профилактики эндогенных заболеваний не существует вообще.
Что не делай, эндогенное расстройство будет диктовать по-своему.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Елена35 писал(а):
Генетику я знаю немного (учила в мед институте).
тогда знаете, что доказательств передачи псих. заболеваний нет .

например, алкоголизм передается примером родителей .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Peter писал(а):
Елена35 писал(а):
Генетику я знаю немного (учила в мед институте).
тогда знаете, что доказательств передачи псих. заболеваний нет .

например, алкоголизм передается примером родителей .
На предшествующем форуме был парень, он рассуждал над этим.
Отец у него алкаш, но отец как сын родился, съевался.
Но сын жил жил, тужил, потом встретил отца, поговорил и выяснилось, что сын прожил практически такую же дебильную жизнь, с теми же ошибками, с таким же характером и поступками и алкоголизмом, хотя отца в глаза ни разу не видел.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neko_Prince писал(а):
Профилактики эндогенных заболеваний не существует вообще.
Что не делай, эндогенное расстройство будет диктовать по-своему.
А вот профилактика рецедивов биполярных расстройств, маниакальных эпизодов, смешанных и депрессивных эпизодов с предшествующей эффективной терапии кветиапином есть, Тем же самым кветиапином пролонгом. Это целый раздел в инструкции пролонг сероквель. В обычном сероквеле такого раздела в инструкции нет.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Hender писал(а):
Но сын жил жил, тужил, потом встретил отца, поговорил и выяснилось, что сын прожил практически такую же дебильную жизнь, с теми же ошибками, с таким же характером и поступками и алкоголизмом, хотя отца в глаза ни разу не видел.
В неполной семье - жизнь тяжелее и материальные проблемы.
Это повышает вероятность ал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Как началась болезнь. Внезапно. В августе вечером, симпато-адреналовый криз, вызов скорой, подумал что умираю. Принял барбовал, заснул. Вот с этого дня и началось, жизнь поделилась на до и после болезни.
Пока не накопил информации об этом, все думал что это ВСД, надеялся на психотерапию, немного на лекарства. Пока не попал на прием к психиатру, и тогда уточнился диагноз. Вот сейчас и лечусь. И уже теперь пересмотрев свою жизнь, можно сказать, что я был тревожный всегда, плюс мой отец болел именно этой болезнью, в похожем возрасте. Кого из психиатров не спрашивал - наследственность болезни они не подвергают сомнению.
У меня дочь 6 лет, характер у нее похоже мой, холерик, и уже сейчас она иногда копирует мое поведение, то там у нее что-то заболела, как у папы. Буду это учитывать, с годами.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Марго писал(а):
А может это просто мы очень обращаем внимание на такие вещи у наших детей? В силу знания о таких проблемах? Мне кажется проблемы бывают у всех детей, а вот то, как мы к этому относимся, это другой вопрос. Я не сравниваю, что хорошо, а что плохо. Просто одна мать увидит проблему в чувствительности ребенка, а другая и при сдвг скажет, а, ниче, перерастет :26n:

Вот-вот, прямо мои мысли вслух

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Елена35 писал(а):
Мне от этого не легче.

А цвет глаз тоже наследуется по определенным законам. Есть рецисивные гены, есть доминантные. Голубые - рецисивные, карие - доминантные. Генетику я знаю немного (учила в мед институте).

Вы слово "рецессивные" написали с двумя ошибками.
ПС у моего сына голубые глаза, в отца, хотя мои доминантные

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
ПС у моего сына голубые глаза, в отца, хотя мои доминантные

у подруги кариие глаза и темные волосы - сын и дочь голубоглазные светловолосые в отца

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 09:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
ПС у моего сына голубые глаза, в отца, хотя мои доминантные

у подруги кариие глаза и темные волосы - сын и дочь голубоглазные светловолосые в отца

Да-да, у меня тоже есть подруга, брюнетка с темными глазами. Дочь их в отца - светло-русая и сероглазоая, а сын в нее. И при этом дети между собой похожи, но дочка будто и не Анина :)))

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:56
Сообщения: 156
Девчата, это азы генетики. В таких парах кареглазый родитель гетерозиготный по этому признаку ( цвету глаз), т. е. в скрытом состоянии он имеет рецессивный (подавляемый) ген, отвечающий за светлые глаза. Рождение кареглазых и светлоглазых детей в таких парах соотносится 1:1. Рожденный у таких родителей кареглазый ребенок тоже заведомо будет гетерозиготным и в зависимости от партнера сможет иметь светлоглазых детей. Все из-за того, что каждый человек имеет два гена, отвечающих за цвет глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Вот и думаю теперь... а стоит ли задумываться о ребенке вообще? Скорее всего ему передастся мой тревожный ген. А такого и врагу не пожелаешь. Что делать?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
asberg21,
Лена, я думаю стоит, если есть силы и желание. :rose: имхо.
(я читала вашу историю, и про Б. тоже)
А если этот ген не передастся. У меня дочь, нервную систему больше от мужа взяла, спокойная как танк ) А я себя как вспомню тогда, постоянно в тревоге была, по жизни и ПА были, только я не знала и не понимала, что Это. И жила дальше. И в положении, тоже в тревоге была. И первые три месяца на сохранении.
Конечно, решать только вам.


Последний раз редактировалось Svetlana17 15 ноя 2017, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
asberg21 писал(а):
Вот и думаю теперь... а стоит ли задумываться о ребенке вообще?
Лучше о себе подумайте - тут здоровые после родов в депру вылетают, а вы и так болеете - зачем добивать организм?
А насчет генов - это рулетка: ваши тревожные гены с одинаковой вероятностью могут передаться и не передаться :06n:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
asberg21, Лен, если тебе суждено быть мамой, то от судьбы не уйдешь ;-)
Дети это смысл жизни! Ещё не встеречала ни одну (здоровую) мать, которая бы жалела, что родила.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Тревожность с генами не передается, она передается от матери к ребенку. Если ребенок растет с тревожной матерью, то он тоже вырастает тревожным. Так психологи говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Elen@ писал(а):
Тревожность с генами не передается, она передается от матери к ребенку. Если ребенок растет с тревожной матерью, то он тоже вырастает тревожным. Так психологи говорят.

тревожность может и не передается, а вот тревожное расстройство - сбой в серотониновом обмене вполне может передаться, мне так говорили все ПТ к которым я обращалась

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Скорее всего ему передастся мой тревожный ген. А такого и врагу не пожелаешь. Что делать?
Тоже ломаю голову над этим, одна из причин моего тревожного расстройства. У меня дочь очень тревожная,ей всего 10, а она уже из за всего переживает. У меня периодически возникает страх, что если с ней случится такое, сразу так больно становится. Не знаю, чем ей сейчас помочь, чтобы хоть как-то предотвратить в будущем у неё такого состояния. Записала к психологу, она нас поставила в очередь, уже два месяца ждём. А хочется начать ходить до этих тестов в конце 4 - го класса, просто представляю в каком она состоянии будет, когда эти ни кому не нужные экзамены начнутся. :gore:

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 245


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика