ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 29 ноя 2020, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 11:27 

oskar, Пальма, Яна.V, спасибо за ответы. Трудно найти хорошего врача. Тики начались осенью вмести с частыми ОРВИ, очень интенсивные. Тогда и сама сорвалась. Принимаю успокоительные, сыну даю понемногу валерьянки. Сейчас не болеет, тики заметно реже. Думаю, может дать курсом фенибут? Или все таки без назначения не стоит?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 12:34 
Супермодератор

Ksenja писал(а):
Думаю, может дать курсом фенибут?
Моему давали в дневном стационаре. Плюс глицин, нейромультивит. Не помню, было ли что-о ещё.
У него во время приёма лекарств изменилось поведение. Раньше был часто агрессивным, тяжёлым на характер, а во время приема постоянно веселый, и даже когда ругала его - смеялся. И по-моему тиков в это время не было. Но так как у него более серьёзные нарушения работы мозга, тики потом вернулись.
У вас может сработать так, что тики не вернутся. Главное спокойная атмосфера дома. Отсутствие агрессивных фильмов и мультиков, и очень эмоционально-позитивных тоже. Больше-больше гулять. Добежать от садика до дома и до магазина с ним не считается. Ребёнок должен играть на улице, расслаблять свою психику, а не по маминым делам бегать.

нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлафаксин 150 Сейзар 100 Миртазапин 7,5

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:47 

Летом прогулки очень выручают, хорошо можно поиграть. А вот в +2, грязь и дождь не очень погуляешь.... Фенибут не очень тяжёлый для ребенка?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:59 

У меня всё началось с очень страшного сна в детстве, один и тот же сон, который повторялся на протяжении нескольких лет.
Думаю, это были первые звоночки.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:48 

oskar писал(а):
Моему сыну 25 вчера исполнилось . В детстве был такой же как Вы своего описываете, тики начались как в школу пошел . Пошли к неврологу- к психиатру отправили - назначили амитриптилин , сонапакс- пили года 2 - толку ноль, тики были еще больше. Я тогда глупая была по препаратам, была бы умнее такие лекарства бы не давала ему.
Тики - это эмоциональное напряжение, которое ребенок сдерживает
(например, когда родители запрещают проявлять негативные чувства) и оно проявляется таким образом, чаще всего это тревога. Медикаментозного лечения они не требуют и обычно проходят сами. Только в России тики "лечат" глицином, фенибутом, пантогамом, тенотеном и прочей фигней. Я тоже, к сожалению не избежала этой участи. Родителям лучше подумать, что беспокоит ребенка, иногда родители сами испытывают тревогу и она передается детям.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 15:50 

Надо мной и мамой всю жизнь отец издевался, когда был пьяный. Часто приходилось убегать из квартиры, ночевать у друзей. В результате я склонна к депрессивным реакциям, апатии, высокая тревожность, не реализовалась в профессии, хотя закончила вышку.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:02 

Мои родители не любители врачей. В детстве головокружения, расстройство поведения, что то еще. лет в 20 заметил резкую смену настроения и головные боли, усталость, проходил разные обследования ибо не знал, что это депрессия. Когда на работу пошел едва выдерживал рабочий день, в итоге попал в больницу с депрессией. 3 месяца лежал, превратился в овощ, ушел из больницы. Далее лечился у частных ПТ с переменным успехом. Сейчас опять рецидив и даже с трудом удается описать те чувства, которые испытываю, я плохо различаю эмоции - (Печаль, Грусть, Тоска... для меня это одно чувство). Соответственно, когда отойдет, то вообще не понятно на что жаловаться, так как я не помню каким именно быть нормальным, грешу на характер, забиваю на ПТ, сижу на поддерживающей дозе (например 5мг эсциталопрама) так до следующего рецидива, когда уже понятно что плохо.

Эсциталопрам 10
Кветиапин 25
Пароксетин 20
Мелипрамин 150
Миртазапин 30

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:03 

Было бы интересно почитать научные исследования. У меня трое детей. Честно Если бы я понимала о себе , что я больна. Я бы не рожала((

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 04:49 

bronivi4ok писал(а):
Было бы интересно почитать научные исследования. У меня трое детей. Честно Если бы я понимала о себе , что я больна. Я бы не рожала((
Всё у вас будет хорошо, не волнуйтесь.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 13:39 

C детства был запуганным и тревожно-мнительным ребенком, в коллективе не мог постоять за себя, был часто травим, но при этой тревожности и забитости был достаточно оптимистичным ребенком, в своей кампании, или дома, где чувствовал себя уютно, мог расслабиться и быть душой кампании. В 11 классе начал встречаться с девушкой(первая любовь), она меня не любила, просто разрешала быть рядом, а я был ужасно влюблен, потом она буквально заставила на себе жениться, полсе того как лишил ее девственности. Я не хотел этого, стресс за стрессом, моя нервная система совсем стала сдавать и после курения марихуанны начались панические атаки, ком в горле и прочие симптомы тревожного расстройства, потом резка началась сильная депрессия и тоска и длится все уже 5 лет

СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 13:27 

Очевидно неприятный но цинично реалистичный ответ на вопрос топика - это не заводить детей. :01n:

Только вот смотрю тут все исключительно постпрецедентно пытаются выяснить что делать :131m:

Если не касаться случаев эндогенных заболеваний как подарок по наследству, то все равно у какого то процента родителей будут дети тревожники или с ПТСР, потому что такова иерархическая структура социальных институтов типа садика, школы и института, есть середна, вышка и переферия. На этом дне, то бишь периферии все равно КТО ТО оказывается, кто из вас будет говорить что у нее или него в классе не было козла отпущения в том или ином виде?
На дне никто быть не любит, это оставляет сильный след.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа