ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 окт 2020, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя БАРная жизнь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 18:54 

Sotnikova писал(а):
Hope писал(а):
Tihon писал(а):
Vursuvuori писал(а):
кто-то с адинамической депрессией вышел в ремиссию настолько, что смог работать?
Елка, Теплый Ветер

Paige

Белая светлая зависть. Особенно за Пейдж. Мне казалось, она ненавидит работу. Значит, все меняется

Sotnikova, спасибо большое! :love: Так приятно, что люди здесь меня помнят...
Работу действительно ненавижу (и нынешнюю в том числе). Просто меня словно прижали к стенке. Люди в Украине на грани выживания. Если бы я не вышла не работу - у меня банально не стало бы хватать денег на лекарства, оплату коммунальных услуг, на элементарные нужды. К полному социальному дну я оказалась морально не готова. К с/у - тоже.
Немаловажную роль сыграло то, что внезапно предложили работу непосредственно рядом с домом. 10 минут медленным шагом. Куда-либо ездить на общественном транспорте у меня не хватило бы физических сил.
Немного легче стало психологически в том плане, что родня больше не считает меня маргиналом (на меня это очень давило).
Я стала красить волосы, делать маникюр и покупать платья, чего не делала много лет. Вспомнила, что такое макияж. Утрата человеческого обличия – это тоже очень давило.
Но я по-прежнему в чёрной депрессии... Спасает немного прегабалин, кветиапин и гидазепам. Но только чуть.
Vursuvuori, Sotnikova и все, все, все, от всей души желаю всем выздоровления!

Hope писал(а):
Меня больше поражает, что человек 8 лет постель не застилал - а тут встал и пошел.

Я продолжаю её не застилать. Одно другому не мешает. )

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 19:56 

Paige, и я помню тебя :laugh_1: рада что тебе получше, у меня тоже работа не сахар, работаю и тем временем новую подыскиваю, нервно и денег маловато((

Ламотриджин 150

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 20:06 

Jenny_2b писал(а):
Paige, и я помню тебя :laugh_1:
А я тебя, Алекса ;-) Рада услышать от тебя весточку :friends:

Цитата:
Пальма: Но когда я была в аду, я была готова к любому исходу. "Надейся на лучшее, но будь готов к худшему".
Это говорит о том, что нельзя исключать вероятность улучшения состояния, но готовиться нужно имено к худшему сценарию. Не мечтать: что будет, когда мне станет лучше, не строить планов с расчётом на улучшение состояния. А наоборот, думать о том, как выстроить свою жизнь, если улучшения не будет.
А если улучшение случится, то и порядок жизни перестроите.
Но если наоборот будете планировать и думать о лучшем, а оно не случится, то будет только упадок духа.

Вот, знаете, согласна с Пальмой.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 20:19 

Paige, Cпасибо за ваш откровенный рассказ! Вы молодец!
Так здорово прочитать:
Paige писал(а):
Я стала красить волосы, делать маникюр и покупать платья, чего не делала много лет. Вспомнила, что такое макияж.
Я думаю, что это уже не черная депра, а оставшиеся нерешенные психологические проблемы, которые отравляют - вносят черных красок в вашу жизнь. Психотерапия могла бы в этом как-то помочь, на мой взгляд. Наверное, же пробовали или нет? Извините, пока еще вашу тему не прочитала, но хочу.

Paige писал(а):
Спасибо! Чувствуется что от души пожелали нам с Юлей!

- Я решила, что это не проблема,

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Бупропион 150 мг от аппетита
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 20:27 

Paige писал(а):
Цитата:
Пальма: Но когда я была в аду, я была готова к любому исходу. "Надейся на лучшее, но будь готов к худшему".
Это говорит о том, что нельзя исключать вероятность улучшения состояния, но готовиться нужно имено к худшему сценарию. Не мечтать: что будет, когда мне станет лучше, не строить планов с расчётом на улучшение состояния. А наоборот, думать о том, как выстроить свою жизнь, если улучшения не будет.
А если улучшение случится, то и порядок жизни перестроите.
Но если наоборот будете планировать и думать о лучшем, а оно не случится, то будет только упадок духа.

Вот, знаете, согласна с Пальмой.
Тоже соглашусь. Так и строю свою жизнь. В тех условиях, которые есть сейчас. Для меня это не означает смириться с болезнью, потому что не отменяет борьбы за свое здоровье. И не мешает надеяться и даже мечтать. ;-)

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 20:32 

Paige, вы пишите что по прежнему в чёрной депрессии... но спасает немного прегабалин, кветиапин, гидазепам... а они помогают при депре? Вопрос без подвоха, просто интересно...

Соррьки за оффтоп.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 20:36 

Paige,
Я когда начинала читать форум ,попала на ветку о сертралине .Там вас и запомнила . То что у вас есть изменение к лучшему-это круто.
. Желаю вам,чтоб здоровье только улучшалось. Спасибо,что вы описали свое нынешнее состояние. :rose:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 20:41 

Paid писал(а):
Я стала красить волосы, делать маникюр и покупать платья, чего не делала много лет. Вспомнила, что такое макияж.

Классно, а я наоборот краситься перестала, пол Бошки седой, не могу заставить себя волосы покрасить, завтра займусь, а то вообще стремота :85m: хожу с хвостиком(( маникюр - педикюр делаю, тк считаю, что ноги руки должны быть в порядке. Конечно если бы не работала, то не делала бы, щас закрытую обувь надену и с педикюром покончу :45n:

Ламотриджин 150

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 20:56 

Paige, Света, я тебя и не забывал. Рад за тебя очень. Ты всегда была красивая, а теперь, наверное, вообще красотка. С теми словами Пальмы, что ты привела, я тоже согласен.
А про постель не переживай, ее полезно не застилать, в программе какой-то по здоровью слышал, шо проветриваться ей надо.
Пусть тебе будет все лучше и лучше!
Изображение

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 21:11 

Jenny_2b писал(а):
Классно, а я наоборот краситься перестала, пол Бошки седой, не могу заставить себя волосы покрасить, завтра займусь, а то вообще стремота хожу с хвостиком(( маникюр - педикюр делаю, тк считаю, что ноги руки должны быть в порядке. Конечно если бы не работала, то не делала бы, щас закрытую обувь надену и с педикюром покончу
Какая же "стремота" если маникюр/педикюр наличествуют?! Это уже приметы "ухоженной" женщины. Отпадет необходимость в педикюре по осени, тогда и голову можно в приоритет включить. :-) А вообще рада за вас - такие женские житейские здоровые заморочки! :angel:
Tihon, Какой же ты галантный мужчина! :air_kiss: Это в каких деревнях такие водятся? Еще такие джентельмены у вас там остались или всех разобрали? :blush:

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 21:28 

Vursuvuori писал(а):
Tihon, Какой же ты галантный мужчина! Это в каких деревнях такие водятся? Еще такие джентельмены у вас там остались или всех разобрали?
Сам то я самарский, а в село перебрался, т.к. больше нравится сельская жизнь. Ты меня не смущай :blush: , я обыкновенный.
Меня здесь совсем недавно так материли за то, что я писал некоторым все, шо думал об них. Аааа, еще маньяком обзывали.
А сейчас у меня просто тактика поведения сменилась - я не захожу в ветки тех людей (благо, их чота мало осталось), к кому не хочу и не веду диалог с ними в общих ветках. Просто, когда меня возмущает какой-либо их пост, я говорю себе:
- Спокуха, Тишун, це не твое дело.
Вот так я стал хорошим. :boast:

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 21:32 

Алиночка, темы своей у меня нетуньки. Так и не решилась. Не хотелось погружаться во всё это болото, вытягивать из памяти всё. Детство и юность с истеричной деспотичной сестрой, немного аутичной депрессивной матерью (гены). Школьный ад (для социофоба), апатичная инвалидизирующая депрессия, амёбное состояние длинною в 10 лет. Думаю, у нас с вами немного похожее состояние.
К психотерапии у меня неоднозначное отношение. Вернее, опыт негативный. Ну, это в силу того, что я всегда попадала к непрофессионалам, полагаю. Все они объясняли мне, что я должна бороться за жизнь, работать, создавать семью. Но они совсем не понимали того, что у меня нет на это внутренних ресурсов в силу моей болезни. Так-то я и сама понимаю, что да как следовало бы делать, что следовало бы бороться за жизнь и не сдаваться. Но у меня к ногам словно привязаны огромные гири, которые ограничивают мои возможности. Это как слепить из пластилина вертолёт и полететь на нём на Луну. Ну, не получится. Они этого не понимают. Тут, скорее, поле деятельности для психиатров, или эндокринологов, я уж не знаю, запуталась.
Vursuvuori писал(а):
Тоже соглашусь. Так и строю свою жизнь. В тех условиях, которые есть сейчас. Для меня это не означает смириться с болезнью, потому что не отменяет борьбы за свое здоровье. И не мешает надеяться и даже мечтать. ;-)
Угу. Смирение, смирение, смирение. Выстраивать жизнь в определённой плоскости. Это тоже жизнь.

Ex - Тони ) писал(а):
Paige, вы пишите что по прежнему в чёрной депрессии... но спасает немного прегабалин, кветиапин, гидазепам... а они помогают при депре?

Вы знаете, да, помогают немного. Поняла, что Ады мне не подходят. Делают меня ещё более апатичной. А эти три препа как бы оказывают анестезирующее действие, помогают немного примириться с реальностью. Они расслабляют и становится всё как бы по… Ну, вы понимаете. ;-)

Listva писал(а):
Paige,
Я когда начинала читать форум ,попала на ветку о сертралине .Там вас и запомнила . То что у вас есть изменение к лучшему-это круто.
. Желаю вам,чтоб здоровье только улучшалось. Спасибо,что вы описали свое нынешнее состояние. :rose:

Привет, Листва, помню-помню вас очень хорошо. Спасибо большое, рада вас видеть :rose:

Jenny_2b писал(а):
Классно, а я наоборот краситься перестала, пол Бошки седой, не могу заставить себя волосы покрасить, завтра займусь, а то вообще стремота :85m: хожу с хвостиком(( маникюр - педикюр делаю, тк считаю, что ноги руки должны быть в порядке. Конечно если бы не работала, то не делала бы, щас закрытую обувь надену и с педикюром покончу :45n:

Хех, а я педикюр так и не осилила. Хожу всё лето в закрытых слипонах.
Прекрасно тебя понимаю, сама крашу волосы только закинувшись овердозами прегабалина и бензо транков. Иначе это как восхождение на вершину Эвереста. ))

Tihon писал(а):
Paige, Света, я тебя и не забывал. Рад за тебя очень. Ты всегда была красивая, а теперь, наверное, вообще красотка.
Пусть тебе будет все лучше и лучше!

Тихон, спасибо большое за такие тёплые слова и прекрасную картину. Рада тебя видеть. :-)

Цитата:
Tihon, Какой же ты галантный мужчина! :air_kiss: Это в каких деревнях такие водятся? Еще такие джентельмены у вас там остались или всех разобрали? :blush:

Алин, из самарских он. :ext_secret:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 21:53 

Paige писал(а):
Люди в Украине на грани выживания.

:horosho:

Paige писал(а):
Вы знаете, да, помогают немного. Поняла, что Ады мне не подходят. Делают меня ещё более апатичной. А эти три препа как бы оказывают анестезирующее действие, помогают немного примириться с реальностью. Они расслабляют и становится всё как бы по… Ну, вы понимаете.

Paige, а вы пробуете новые схемы, пытаетесь что-нибудь поменять-добавить-повысить, чтобы из "сносно" стало хотя бы "неплохо"? Или все уже перепробовали и теперь только поддерживающая терапия?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 21:57 

Tihon писал(а):
Вот так я стал хорошим.

Среди меня пользуется популярностью теория, что это я тебя перевоспитала :06n: .

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:00 

Paige писал(а):
Спасибо

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:13 

Paige писал(а):
Цитата:
Tihon, Какой же ты галантный мужчина! Это в каких деревнях такие водятся? Еще такие джентельмены у вас там остались или всех разобрали?

Алин, из самарских он.

Записывает в блокнотик: Са-ма-ра. Это если из романтического тура, где мы с Алиной будем фоткаться на фоне труселей и соблазнять финских мужчин, я не привезу себе гостинец в виде плечистого финна (Алин, они там плечистые? :418m: ), следующим пунктом, после еще страны шелковиц, будет Самара. Да, Алин? Махнем в Самару? :134m:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:15 

poppea писал(а):
Среди меня пользуется популярностью теория, что это я тебя перевоспитала
Конечно, ты. Я просто обалдел немного от тебя и стал цыпой :tease:

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:23 

poppea писал(а):
Tihon писал(а):
Вот так я стал хорошим.

Среди меня пользуется популярностью теория, что это я тебя перевоспитала .
Уверена, что так и было. Я Тихона заприметила именно в твоей ветке, Анюта!
poppea писал(а):
если из романтического тура, где мы с Алиной будем фоткаться на фоне труселей и соблазнять финских мужчин, я не привезу себе гостинец в виде плечистого финна (Алин, они там плечистые?
Да не то слово! Здоровенные лесорубы расхаживают по столице, только без топоров - ноутбуки у них, чтоб чё в руках было. :-D
poppea писал(а):
Да, Алин? Махнем в Самару?
Да, Ань! И в Казань тогда, проведать моего сынулю. Вроде там недалеко. :ges_up:

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:53 

Вот что делать: смеяться али плакать - у меня уже гипо пробивается. И встал вопрос: Что пить, а что не пить? В смысле квет или миртазапин, так как не уверена, что сама усну. Вчера такой фокус удался в первый раз за последние 3,5 года. И вообще: Пить или не пить? А вдруг сама усну. Ведь от квета специально, через мирт отучала организм и вот шо опять?!

И самое смешное - закралась мысля, а может еще пока не бросать учебу, раз подъем... Но думаю, что пара дней в учебном режиме и не то, что гипа сдохнет, а я и сама опять буду картофельным пюре.

Но так хоцца. И мерзкий спорт комментатор внутри голосит: Шо вот так легко сдалась сразу?! :345_(14):
И в понедельник и вторник у нас Первая помощь и если их пропустить, а потом хоть всю учебу ходить, то вот этот сертификат по Первой помощи уже не дадут. И опять же интересно: шо я усвою про первую помощь на финском?

Короче, опять тянет учиться! :03p:

А рецепторы с нейрончиками только возрадовалась и стали праздновать - я прям чувствую как эндорфины разливаются внутри. В общем, они там празднуют, что неугомонная угомонилась и отказалась от мысли жить внапряг, а я им (и себе любимой) опять подлянку задумала. :haha:

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 23:01 

Tihon писал(а):
А про постель не переживай, ее полезно не застилать, в программе какой-то по здоровью слышал, шо проветриваться ей надо.
Я тоже это слышала, что полезно не застилать :-)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 23:05 

Nadezhd@ писал(а):
Tihon писал(а):
Я тоже это слышала, что полезно не застилать :-)
Какие мы все просвещенные в этом вопросе. Я тоже в курсе. И тоже в спальне не застилаю. :184m:

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 23:13 

Vursuvuori писал(а):
Короче, опять тянет учиться!
Меня тоже тянет :yes: И страшно, и хочется очень.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 23:54 

Tihon писал(а):
Сам то я самарский, а в село перебрался, т.к. больше нравится сельская жизнь

А ведь я тоже нежданно-негаданно с весны стала жить за городом, типа сельской жизни. Просто вокруг СПб сельскую жизнь днем с огнем не найдешь.

Судьба ведет нас и с этим не поспоришь.

А Алина-из-Хельсинки с ее прогулками по лесам долам с шелтиками

Может мы интуитивно мигрируем в места, где мы сможем жить дальше с нашими траблами

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 01:37 

poppea писал(а):
Paige, а вы пробуете новые схемы, пытаетесь что-нибудь поменять-добавить-повысить, чтобы из "сносно" стало хотя бы "неплохо"? Или все уже перепробовали и теперь только поддерживающая терапия?
Да, Анют, эмпирическим методом всё уже перепробовано. И АДы, и НТ. Только хуже мне от них.
Вот НЛ - вещь. Особенно Оланзапин. Но от него ж... сама понимаешь. В двери потом не пройдёшь.
Вот этот мой микс на сегодняшний день самый оптимальный оказался. На нём я могу существовать на предметно-бытовом уровне (дом, сон, работа, магазин). Такой вот функционирующий робот, исполняющий команды и список задач.
Про новые схемы периодически думаю, но ничего умного не приходит в голову. :19p:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 02:51 

Sotnikova писал(а):
Может мы интуитивно мигрируем в места, где мы сможем жить дальше с нашими траблами
да, согласен с таким предположением

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 15:26 

Paige писал(а):
Особенно Оланзапин. Но от него ж... сама понимаешь. В двери потом не пройдёшь.

Paige, а это окончательный выбор? Может, ну его, этот вес, ну, чуть поправишься, но это ж тоже не жизнь. Или подобрать не жиронабирающий нейролептик. Гретель, вон, сонапакс принимала по той же причине, а не один из "новых" препаратов.
Тихон, вот, говорит, ты красавица, а его эстетическому чутью я доверяю, - все равно ж красавицей останешься, только слегка на оланзапине. Это лучше чем быть красивой и грустной. :rose:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 15:56 

Vursuvuori писал(а):
И самое смешное - закралась мысля, а может еще пока не бросать учебу, раз подъем...

Это тебе не бессознательное, это тебе трусы в кружавчиках шепчут. Они впали в уныние, когда поняли, что их ни на пижамную вечеринку, ни к новому доктору не поведут, и задумали коварную афёру! Лежат там стопочкой и нашептывают, чтобы ты срочно шла в народ, желательно в шелковом пеньюаре.

Vursuvuori писал(а):
И в понедельник и вторник у нас Первая помощь и если их пропустить, а потом хоть всю учебу ходить, то вот этот сертификат по Первой помощи уже не дадут. И опять же интересно: шо я усвою про первую помощь на финском?

Это дыхание "рот в рот" и художественное повязывание бинтов "елочкой" и "чепчиком"? Это ж самое веселье! Там не надо финского, там только ловкость рук и никакого обмана практические занятия! А чем так важен сертификат по первой помощи для обычного служащего?

А если серьезно, то прислушивайся к себе особенно внимательно сейчас. Никто, кроме тебя, не сможет сказать, по силам тебе учеба или нет. Важно не загнать саму себя в ловушку.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 19:20 

Vursuvuori,
Алина, не знаю, что сказать умного, ибо гипо с учебой может пройти хорошо, а может я потом на Аллегро буду тебя выковыривать зимой из твоей берлоги в кружевных трусах.

А если честно. Сколько месяцев длится учеба?
Сколько обычно у тебя идет гипо по времени до полной обесточки? Именно полной, когда ты не сможешь прийти за дипломом.

Может по времени и гипо, и учеба сложатся?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:33 

Vursuvuori, Как ваши дела? Что с учёбой решили?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 22:22 

Sotnikova, Юль, моя гипо чемпион по чахлости и хилости среди других гип. :-D Она у меня 3-5 дней и не продуктивная. Я её пережидаю и тогда в спокойном состоянии уже дальше живу. А учеба 5 мес.

Кстати, в этот раз моя гипо сдохла еще на подходе, даже не пришлось её кветиапином прихлопнуть. Я кстати, с него слезла. Наверное, и сдохла гипа потому, что сейчас ей не время. И светлого ровного промежутка у меня осенью почти никогда не бывает. А вместе с учебой точно будет жесткая депра.

Еще я литий подключила 2 дня уже - пока ничего не почувствовала. Или это он мне слизистую носа пересушил. Когда эсциталопрам начинала принимать, я тоже спрашивала про такую побочку сухость в носу. Мне ответили, что от эсци такого быть не может. У лития тоже нет в ПЭ об этом ничего. Надеюсь так же как с эсци потом и пройдет.

Так что я лечусь и больше не делаю лишних телодвижений, мешающих лечению. Здоровье важнее. Как ты сама у тебя в веточке пойду почитаю.

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа