ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 20 окт 2020, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:46 

Алина, у тебя в теме так здорово флудить, пока ты там аджилти занята :sarc: .

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:57 
Забанен(а)

poppea писал(а):
Гретельское ку-ку с моим вообще никогда не сравняется!

Та Гретель все запугивает своим ку-ку, блефует, сколько ни читаю ее, обещанной запредельной придури вообще не вижу :345_(52):

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:06 

Hope писал(а):
Та Гретель все запугивает своим ку-ку, блефует, сколько ни читаю ее, обещанной запредельной придури вообще не вижу

Вот! Вот, ты тоже это понимаешь! Да все понимают, на самом деле, но не выгонять же с форума хорошего человека, только потому что он не псих, да? :-D Вот и притворяются, что, мол, верим, верим, Тань, внутри тебя сокрыто грандиозное КУ-КУ, просто не всем дано его лицезреть!
А эти жуткие прогулки вокруг озера?? А вопиющие разговоры с самой собой??? А факт наличия фантазии, от которого прям мурашки по коже??? А спрятанные в глубинах бессознательного кот с лопатой????

Последний раз редактировалось poppea 09 май 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:14 

poppea писал(а):
Ну, скажем так, у него есть бывшая жена и бывшие дети . С моего дошкольного возраста. Он своих детей, думаю, тоже очень любит и под градусом очень страдает от разлуки. Но - абстрактно, дистанционно и, желательно, без денежных вложений . При случайной встрече долго фокусируется и пытается понять, что общего у этой тети с его абстрактной дочерью .

Ну, это для меня он такой.
А для мамы - худший из монстров. Ну, они и правда ужасно жили, и как умудрились пожениться - загадка прямо. Но мама яркая, живая, общительная. А отец - жуткий социофоб, запойный алкоголик, как оказалось, страдающий от того, что его мама (классика!) любила только его сестру. Когда мы с братом заболевали во младенчестве, он восклицал: "Боже, не могу видеть, как эти милые крошки мучаются! Мне их так жаль, что сердце разрывается!" - и сваливал из дому на неделю, оставляя маму без денег с двумя больными малявками на 7 этаже без лифта.
Но и мама, конечно, не самый приятный в близком общении человек, лошадь на скаку загнобит до состояния микропони, так что.... было весело :sarc: .

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:14 

Hope писал(а):
Кстати, а за что он так любил-то ее? Ему совсем за тебя обидно не было? У нас в семье все очень сильно испортилось именно из-за отношения матери (меня) к ребенку...
poppea писал(а):
Но вот вопрос Лены про твоего отца меня тоже интересует. Складывается впечатление, что он был отец, как в фильме "Морозко": дочь очень любит, но сказала жена отвозить в лес - значит, отвозим в лес.
Простите, что понаписала опять простыню. У самой память плохая и здесь многие жалуются на память, а я пишу простыни и люди в середине читая, уже не помнят, что было в начале, а дочитав до конца, что было в середине.
нажмите, чтобы увидеть
Лена, я не пропустила твой вопрос, я просто обдумывала, а что папа видел, замечал и понимал из того, что происходило в отношениях его дочери с его женой. В детстве не очень помню. Со стороны мамы всё шло под лозунгом: "Алина - мой смысл жизни". Помню гиперопеку с кормежкой и одеванием в 3 пары рейтуз теплых. Постоянные охи и ахи какая я худая, бледная, больная.
У меня и правда лет с 3х начиналась астма, потом меня запихали в мокрый холодный бассейн и я в нем провела всё время до 15 лет. Плавала в группе олимпийского резерва, в которой выжимали уже с 8 лет по-взрослому: 2 тренировки в день, кроме воскресенья - была одна. Так что, болеть я перестала лет с 6 к радости родителей.
Думаю, что папа был задвинут малость на второй план, хотя он как раз проводил со мной много времени, а мама делала карьеру. Но что мы делали с папой вместе не помню - вот это пожалуй надо его спросить.
Я помню, что дома говорили, что я трудный, вредный ребенок - ну наверное, сопротивлялась как могла и пока могла. А впоследствии помню, что мать могла позвонить и начать отравлять мне мозг и я бросала трубку. Потом перезванивал папа и говорил, что вот мама же права, что стоит прислушаться. Как я реагировала тоже не помню - наверное вяло спорила, вот не помню.
У меня в памяти много белых пятен - думаю такая самозащита организма вытеснять неприятные воспоминания. Обидно, что и хорошие тоже стерлись - видимо заодно. Для папы мама была Самой Умной, Самой Интересной женщиной и очень авторитетной личностью. При том, что папа мой совсем не тряпка и сам действительно очень умный человек и мать к нему прислушивалась всегда. Папа был терпелив с ней, но мог поставить её на место, когда она совсем уж вулканизировала.
Вообще, все так сложно и многогранно во взаимоотношениях людей - я этих наслоений и переплетений правда, не понимаю. Мама же не выглядела монстром. О, отнюдь и наоборот даже! Она была необыкновенно артистичная, очень быстрая и в делах и в идеях, причем не стандартных. Иронично веселая, прекрасно ладила со всеми, хотя и была авторитарна и подавляла многих, не только меня. При этом очень много помогала другим. Например своей секретарше она тоже написала диссертацию и сделала её кандидатом наук. Кстати, молоденькая обаятельная секретарь Наташа, которая была параллельно студенткой заочного, для моей мамы была идеалом молодой девушки и ставилась мне в пример: красивая, быстрая, точная и т.д.
С папой мы очень сблизились после смерти мамы, общаемся каждый день почти. Папа уже после маминой смерти, одобряя какие-то мои достижения и успехи, говорил: вот все же тебе достались материны мозги - я не спорила. И только последний раз, не помню по какому поводу сказал, что я молодец, без привязки к маминым генам. Кстати, мы с ней настолько не похожи внешне, что люди не верили, что я её родная дочь. А сейчас с возрастом вижу, что проявляются во мне её черты и в характере тоже, наверное, но в мягком варианте.
По большому счету, последние годы мне жаль, что мы не успели подружиться с мамой, что она так и не узнала меня и не увидела меня настоящую, что общались мы с ней только как начальник с нерадивым подчиненным.
Потому что мне самой очень нравится общаться на равных с выросшим сыном, с теплотой, и с пониманием принимать несхожесть интересов и мнений друг друга, шутить друг над другом. Маму жаль, как женщину, у которой этого не было в жизни. Но утешает, что зато с внуком до его 14 лет, когда она умерла, она успела побыть счастливой. И потом она прожила не очень долгую, но яркую, интересную не обычную жизнь. А как говорится, нельзя иметь всё.

- Я решила, что это не проблема,

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Бупропион 150 мг от аппетита
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:26 
Забанен(а)

Vursuvuori писал(а):
Со стороны мамы всё шло под лозунгом: "Алина - мой смысл жизни". Помню гиперопеку с кормежкой и одеванием в 3 пары рейтуз теплых. Постоянные охи и ахи какая я худая, бледная, больная.

Ты же писала, что уже в полгода уже обижалась...

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:47 

Меня последние дни больше беспокоит проявление эмоций, для меня странных. Депрессии вроде как нет. Утром встаю в прекрасном настроении. А в середине дня раздражение, неудовлетворенность, даже какая-то типа грусть что ли?! :01n: А к вееру настроение еще ухудшается. :10n:

2 дня назад я себя спросила: Какого рожна тебе надо? Депры нет, силы есть - ну и всё! Чтоб счастливая была у меня, а то ишь избаловалась! Вчера только опять некий дискомфорт проклюнулся, пришло приятное сообщение, что я теперь землевладелец, вернее арендатор. и настроение сразу улучшилось.

Партия соц-демократов дала мне целую сотку земли, выращивать петрушку и укроп - они у нас дорогие, ну и вообще, всё что моя душа пожелает. В этом мне помогла моя подруга Туя, она писала емайл ответственному за участки партии и выпросила именно тот, который мне понравился.

К вечеру, радость пропала слегка, потому что Туя оказывается взяла его в аренду (30 евро в год) на себя и меня туда не внести уже. Туя абсолютно равнодушна к огороду и посадкам, её интересовало это только как место для гриля и пикника. Участок я выбрала крайний - такой один был и там есть полянка для гриля и даже не мало места сделать вольер собакам, ну просто сеткой место огородить.

Я сегодня уже расчистила место для собачьей площадки от веток, одну толстую даже спилила ножовкой по металлу. В целом место и идея отдыха рядом с домом, да еще и вместе с собаками мне нравится и я решила забить на то, что не я арендатор - без меня Туе никак, там надо, чтоб 80% участка были обработаны, ну то есть засажены.

Надо сказать, что раздражение от людей и особенно от Туи у меня последние дни возросло. Делали пикник в прошлые выходные и Туя напилась пива и когда я уже хотела уходить после 3 часов, она стала мерить пульс и он больше 100. Сидели ждали еще 20 мин пока снизится после таблетки, потом еще прежде чем идти. А бросить её с вещами было нельзя. У Туи больное сердце, предстоит операция... При этом человек пьёт пиво литрами. А когда выпьет не редко тупеет и мне противно с ней общаться.

Еще было в эти дни, когда договорились встретиться и я бегу с собаками, чтоб успеть во время, а Туя как всегда не торопится и даже не сообщила что опаздывает и пришла на 30 мин позже. Потом я вернулась домой, а на балконе дым от соседского курения. И еще другие сегодня тоже раздражали. Может это симптом депры? Или я просто не люблю пустопорожнее общение, пьяных, курящих и тупизну.

Хочется в глушь в тайгу в Лапландию. Там пол человека на 50 кв км. У меня сегодня ощущение, что я в реале наобщалась с людьми на 200 лет вперед и с удовольствием поживу следующие хотя бы лет 25-40 вдали.

Еще может сказывается контраст: вы такие деликатные, интересные, но далеко, а вокруг меня не такие, как вы. Нельзя вас поменять местами?! Или я в депре, тогда пора увеличить бупропион? Или я здоровый мизантроп, тогда получаю специальность для Лапландии, заодно учусь на права и уезжаю в тайгу. Возможно и то и другое соединилось: легкая депра и прогрессирующий шизоидный мизантропизм.

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:51 
Забанен(а)

Vursuvuori писал(а):
Может это симптом депры?

Есть такое. Дисфория называется.

Vursuvuori писал(а):
Или я просто не люблю пустопорожнее общение, пьяных, курящих и тупизну

Но это тоже вариант!!! :345_(14): потому что и я.

Vursuvuori писал(а):
Или я в депре, тогда пора увеличить бупропион?

Возможно... :90:

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:04 

Hope писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Со стороны мамы всё шло под лозунгом: "Алина - мой смысл жизни". Помню гиперопеку с кормежкой и одеванием в 3 пары рейтуз теплых. Постоянные охи и ахи какая я худая, бледная, больная.

Лен, вот сложно все. Мои родители вспоминали, что я была странным ребенком и в 2 года могла часами! зашнуровывать и расшнуровывать ботинки - может это уже была депра? Я не представляю здорового ребенка за таким занятием часами. Помню, что мне ставилось в укор, что я лет с 4х перестала задавать вопросы как все дети. Может потому, что уже умела читать и с книжками было спокойнее.
Еще даже не помню как, но в 6 лет у меня появился замок на двери изнутри в моей комнате. Утверждали, что требовала яростно и установили. А до этого играла под столом за свешенным покрывалом. Это как раз обычно - дети любят устраивать домики. Может чтобы перестала сидеть под столом и установили замок. Потом помню, что ругались, что дверь сразу не открываю.
Еще помню, что мать жаловалась, что я неловкая и не скоординированная. У меня действительно часто в её присутствии всё валилось из рук.
И вот родители купили мяч и мы с папой пошли играть во двор. И у меня хорошо получалось, папа меня хвалил и мне не хотелось прерывать игру чтобы сбегать пописать домой. И уже в лифте описалась. Мне было тогда лет 5, так что ... Помню папино разочарование и досаду на меня оконфузившуюся так. И что я хорошо ловила мяч было уже не важно.
Вообще, мне вредно всё это вспоминать, может поэтому настроение не устойчивое последнее время.

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:08 
Забанен(а)

Vursuvuori писал(а):
Мои родители вспоминали, что я была странным ребенком и в 2 года могла часами! зашнуровывать и расшнуровывать ботинки - может это уже была депра? Я не представляю здорового ребенка за таким занятием часами. Помню, что мне ставилось в укор, что я лет с 4х перестала задавать вопросы как все дети. Может потому, что уже умела читать и с книжками было спокойнее.
Еще даже не помню как, но в 6 лет у меня появился замок на двери изнутри в моей комнате. Утверждали, что требовала яростно и установили. А до этого играла под столом за свешенным покрывалом. Это как раз обычно - дети любят устраивать домики. Может чтобы перестала сидеть под столом и установили замок.

На лёгкую форму аутизма похоже, без обид :friends:

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:14 

Hope писал(а):
На лёгкую форму аутизма похоже, без обид
Лен, да какие обиды, если и правда, похоже. :umnik99:

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:24 

Vursuvuori писал(а):
Hope писал(а):
Лен, да какие обиды, если и правда, похоже. :umnik99:
Ребенком точно черты аутиста проявлялись. И при этом за стенами дома, я много и с удовольствием играла с другими детьми, была шумная, веселая, озорная и часто хулиганистая. В школе была самая спортивная, на все районные соревнования отпрвляли: сказалась закалка плаванием, потом я легкой атлетикой занималась когда плавать перестала - бегала средние дистанции с барьерами. Лыжи, гимнастика - мне всё очень легко давалось. Лазала по канату до верха единственная из девочек. А дома была совсем другая: неумека и тихоня. Мама говорила, что в тихом омуте черти водятся и наверное, ей и правда было трудно со мной. У нас даже резус факторы разные и пол беременности она умирала, а пол депрессии я пыталась помереть еще до рождения. :girl_hosp:

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:45 
Забанен(а)

Vursuvuori писал(а):
У нас даже резус факторы разные

У тебя минус или у нее?

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 22:20 

Vursuvuori писал(а):
Hope писал(а):
Лен, да какие обиды, если и правда, похоже.

Да у всех детей бывают странности, как мне кажется. Дети вообще загадочные существа. Если даже диагностированный аутизм, бывает, перерастают, то мелкие симптомы - то такое :-) .

Hope писал(а):

Да это в восприятии ее мамы она обижалась :-) . А ей, может, просто не хотелось, чтобы ей комнату загораживали, или играла так, или вот хотелось головой повертеть, да мало ли что в голове у шестимесячного ребенка. Но точно не обиды на мать.

Vursuvuori писал(а):
Еще может сказывается контраст: вы такие деликатные, интересные, но далеко, а вокруг меня не такие, как вы. Нельзя вас поменять местами?!

Не стоит :no: . Мы вживую тоже противные :-D .

Vursuvuori писал(а):
Надо сказать, что раздражение от людей и особенно от Туи у меня последние дни возросло.

А может ты это, переобщалась просто? У меня тоже такое бывало, что от близких подруг и людей вокруг прям чуть ли не тошнить начинало. Обычно, когда слишком плотно* общаешься долгое время (* это субъективное понятие, кому-то и раз в неделю - слишком плотно). Может, пока не в Лапландию, а по близлежащим лесам пошастать? Поменьше Туи и побольше белочек на некоторое время.

Тоже же ведь проблема для "психов": это у меня хорошее настроение или гипомания? это неудачный день или депрессия усилилась? побыть пару дней в одиночестве или махнуть на ПМЖ в Лапландию? - кстати, зачем тебе там права, там же на оленях ездят!!!! или хасках!!

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 22:29 
Забанен(а)

poppea, Аня, как (почти :sarc: ) всегда блестяще, подпишусь тут под каждым словом :yes: :friends:

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:10 

Hope писал(а):
poppea, Аня, как (почти :sarc: ) всегда блестяще

Вот видишь, она противная! :-D

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:30 
Забанен(а)

poppea писал(а):
Hope писал(а):
poppea, Аня, как (почти :sarc: ) всегда блестяще

Вот видишь, она противная! :-D

:-D :-D :-D (никто даже не спорит) :pardon: :pardon: :pardon:

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:25 

Скорее для себя.
Уже несколько дней пробивается депра. Сегодня уже хочется лежать и даже собаки не радуют. Цепляюсь за будущее и сжав зубы буду его приближать. Хотя бы надо подтянуть финский и сдать экзамен и получить гражданство, наконец. Потом хочу в Лапландию переехать. Буду в силах - получу специальность для этого, не буду - значит надо будет начать процесс по оформлению инвалидности, а это не просто.
Для Ани.
нажмите, чтобы увидеть
Права в Лапландии нужны, потому что ближайший магазин может быть км в 30, а то и 50. Полиция на вызов может ответить, что прибудет самое раннее через 3-3,5 ч.

Схема эта не удерживает все же и качели мои железные раскачиваются с такой мощью, что не преграда им эти хилые леки. С досады поднимаю дозы у НТ и АД. Лам у меня дней 10 уже 200, сегодня хочу 300 принять, кет 12,5 принимаю и редко, когда пробивается гипо 25 или 1 раз даже 50 не подействовало особо. Так что и гипе эти леки по фиг. Бупропион подняла до 300 сегодня - посмотрим.

Пока что скатываюсь в депру. Мне осталось доучиться меньше месяца, всего 7 занятий - нельзя пропускать. Даже 2 раза в неделю я с трудом учусь, а надо с осени идти на 5 раз в неделю, по 5-6 часов, а иначе я язык не дотяну до приличного для меня самой.

Если моя схема на повышенных дозах не подействует, то подключу Венлафаксин. А может попробую Эсци - он тогда меня за 5-7 дней до гипо разогнал, наверное потому что у меня и так достаточно серотонина. Но может просто так совпало, не знаю.

Попробую не дать себе лежать сегодня, помыть немного посуды, подготовиться к завтрашней учебе, в смысле, что одеть и если надо, то постирать - извините за скучные бытовые подробности.

В понедельник будет звонить доктор Коля - позадаю вопросы, но он не психиатр все же, хотя разбирается лучше их во многом. И к психиатрической медсестре в понедельник - я же тогда не пришла к ней в нужный день - потеря ориентации в реальности произошла или просто идиотка. Записаться в понедельник на среду и прошляпить, ну как это назвать!? Вот через неё задам вопросы врачу и попрошу, чтоб психиатр принял меня в июне или может даже раньше, но не факт, что получится, хотя у меня и написан контрольный выстрел прием врача перед летом.

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:36 

Vursuvuori, привет! :rose: грустно все это. Я сама никак не откалибрую дозировку нейролептика, чтобы не качало. Несколько дней все было прекрасно, сегодня с утра опять раздражительность прет. И вот откуда - совершенно непонятно. Вернее, понятно, но от этого не легче. Держись!

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:45 

Milka, Тоже сочувствую. Только за тебя порадовалась, как всё шло замечательно. Но это же небольшой откат или как считаешь? А сильная раздражительность? Т.е. дисфория или такая гневливая депра? Пробуешь корректировать дозу? Есть возможность это делать с помощью врача?
Будем держаться, больше ничего и не остается. :horosho:

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:08 

Vursuvuori писал(а):
Milka, Тоже сочувствую. Только за тебя порадовалась, как всё шло замечательно. Но это же небольшой откат или как считаешь? А сильная раздражительность? Т.е. дисфория или такая гневливая депра? Пробуешь корректировать дозу? Есть возможность это делать с помощью врача?
Будем держаться, больше ничего и не остается. :horosho:
Врач после 18 будет. Скажем, так. Там где была тревога - теперь раздражительность. Состояние из серии «не трогайте меня никто». Но я всего 2 недели на флуоксетине. Рано делать выводы. Думаю, откат небольшой. Посмотрим. Сейчас уже хорошо, а с утра нехило так прижало.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 13:10 

Vursuvuori, думаю, оланзапин все-таки поднимать хотя бы до 2,5. 1,25, учитывая мое курение - ни о чем.

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:44 

Хочется лежать, читать, смотреть фильмы. Но и делать что-то полезное хочется тоже, чтоб результат сделанного увидеть. Только встать и начать пока никак. Хотя скорее всего смогу себя заставить. Не могу себе позволить опять слечь на недели.

Это больше астения, чем апатия? Дозы НТ и АД подняла недавно. Что еще можно попробовать предпринять? Какие АД подключить к схеме?

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 22:20 
Супермодератор

Мне писали, что нужны пара месяцев, чтобы Бупр раскрылся.

нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлафаксин 150 Сейзар 100 Миртазапин 7,5

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:43 

Пальма писал(а):
Мне писали, что нужны пара месяцев, чтобы Бупр раскрылся.
Да, спасибо! Я понимаю это. Читала, что иногда и дольше. Ждемс...

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:51 

Привет всем! Буду ныть. :unknow:
Уже месяц принимаю бупропион. Трудно сказать насколько он мне помогает: и срок короткий и сам БАР выдает разные симптомы вне расписания. Так что понять - улучшения из-за препаратов или сами по себе пока сложно.

Вроде бы Бупр работает, потому что в течении этого месяца было ощущение, что несколько раз пробивалась депрессия и не смогла полностью придавить. Один день была дисфория, так бывало, что иногда с неё начиналась депрессиия. На след день вроде бы лучше, т.е. не слегла совсем. А сегодня накатило отчаяние до слез, что из-за болезни не живу, а существую и планы все к черту летят.

Всё как обычно - желании что-то нужное делать есть, а к самому действию не перехожу, чувствую усталость и поэтому много часов в день бесцельно валяюсь на диване, когда есть возможность. А когда надо, то тащу себя без удовольствия даже туда, что вообще то интересно и нравится. А если заставляю себя заняться дома делами, то быстро теряю интерес, устаю и опять ложусь.

Такой жизнью мне жить уже не хочется. Болею же давно, с детства, а последние 10 лет сильно утяжелились депрессии - устала от болезни. И будущее видится без перспектив, хотя планы и большое желание их осуществить есть. Впервые появились мысли, не то чтоб суи, но что лучше было бы вообще не рождаться, раз такая хреновая жизнь.

Да, и психиатр мне положен 2 раза в год, при этом врачи почти всегда разные. А в промежутках можно ходить к психиатрической мед сестре, которая просто фиксирует состояние и передает врачу.

Вот в прошлое недавнее посещение я озвучила схему, которую подобрала с помощью терапевта - хорошо попался с правом консультирования псих больных и выпиской соответствующих леков. В течение 2х мес пробовали с ним эсциталопрам - пробой и депра. До этого 1,5 мес ела сертралин - мел. Его мне выписала кстати, психиатр , когда я уже предположила, что мне нужен дофаминовый АД и попросила такой. :85m: Затем терапевт мне выписал Бупропион.

Теперь жду звонка от психиатра, которому собираюсь задать вопрос по Бупропиону. Последнее время заметила, что после приема утром 300 мг пролонга, ровно через 6-7 ч., когда его концентрация достигает максимума у меня ухудшается настроение, хотя для моих атипичных депрессий это не характерно и нарастает усталость. Такого вроде бы не было когда принимала только 150.

Вот думаю, что может 150 утром принимать, а 150 вечером через 12 ч. Побочек у меня от него нет и не думаю, что он повлияет на сон, тем более с сонником кветом. Извините, что длинно, но просто больше мне некуда сейчас с этим.

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:08 

Vursuvuori, а венлафаксин пробовали? он вроде стимулировать должен

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:11 

Alisa, Нет пока не пробовала - он след в очереди. Уже его даже раздобыла и дома лежит. Наверное его след попробую, потом может и в связке с миртазапином - вроде как убойное дело. Если не поможет, то иксел, наверное. Больше в запасе идей нет. :no:

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:48 

Vursuvuori, привет! ! :33n:
Блин..а так хорошо было. .либиды , курсы и т.п.
Держись соседка!! И это пройдёт, точно :horosho:
Сил тебе и соображающих врачей :v:

Метформин 3000мг

Доехала нормально, целую! Твоя крыша…

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:54 

Ика, Спасибо, Ира! Держусь - куда деваться то?! Смогла помыть гору посуды и еще осталось 2 горки :laugh_1: Блин, сначала замачиваю в детской ванночке, потому что иначе не отмыть.:ext_secret: Не спрашивай зачем мне детская ванночка. :unknow:

Я ж когда в просветах, то такая хозяйственная, хотя стараюсь вещами не обрастать. Но у нас выносят в спец помещение много хороших вещей, не редко новых и тянутся ручки сами прибарахлиться. :320m:

Я поныла - сама на себя рассердилась за жалость к себе и дурацкие мысли. И в этой злости на себя прямо таки накинулась разъяренная на накопленную грязную посуду. И в процессе даже ощутила радость и удовлетворение, что смогла таки.

Дальше продолжать наводить порядок уже будет легче. Как говорил один дурак политик - главное нАчать! Наверное это была одна из немногих его умная мысля. От себя добавлю, что важно еще начать в правильном направлении.

У меня точно в нужную сторону, потому как "главней всего порядок в доме" - немножно я внесла своей актуальности. Чего то сегодня меня прям потянуло на цитаты. Как у вас там, пишите - я пока не в состоянии читать в других веточках, но потом наверстаю. :fan:

БАР2, быстроцикличный

Литий 1500 мг
Ламиктал 300 мг
Арипипразол 10 мг
Лес 3ч в день минимум

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа