ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori, я, когда чисто и порядок, прям физически себя легче чувствую. Дышать свободней. Еще хлам обожаю выбрасывать, особенно тот, на который глаз полуслепой депрессивный (часто не вижу вещи в упор, поэтому трачу много времени на поиски, устаю, ругаюсь - кретинизм) замылился, а потом думаешь, а нафига вот оно пыль годами только собирает?! Выкидываешь - и хорошоооо так.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori, привет! Держись, пожалуйста! Я тоже устала, если честно. Вроде и настроение выровнялось, и работать начала, но пошли сильные спазмы мышц. Вчера еле спустилась по лестнице. Сегодня спустилась, но все равно больно. И до слез обидно стало. Разревелась. Естественно, все хорошее настроение улетучилось. И сразу мысли дурацкие - доколееее? Вот не может быть все хорошо. Если что, это Милана. Просто я ник поменяла.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope, Лена, я тебя себе в пример ставлю. Так и говорю, что Лена в более тяжелом состоянии справляется с чистотой и порядком. А ты, в смысле я - (немного щизоидно, но врачи уверяют, что настоящая шиза мне не светит) безвольная амеба, не можешь поднапрячься. Иногда действует и я отрываю опу от дивана.

Lucky, Милана, новый ник лучше прежнего - тебе больше подходит. Очень сочувствую, что на проблемы с психикой еще и физическая боль у тебя добавляется. Я б наверное, взвыла от такого сочетания.

И спасибо девушки, за поддержку - это правда для меня очень важно почувствовать в трудные моменты, что я не "один на один" с болезнью и есть люди, которые понимают меня и сами тоже борются за свое здоровье, по сути за свою жизнь. Дай нам сил победить в этой битве.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, прочла всю Вашу тему, интересно!
У меня униполярная депрессия и тревога, поэтому что такое астения, я, к сожалению, знаю не понаслышке...
Как Вы сейчас себя чувствуете?

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Вчера ныла, что болезнь достала так, что жизнь не мила. И утром еще была такая отчетливая депра с отчаянием и пессимизмом. А к вечеру - вуаля, к нам стучится Гипо Манька - робкая такая, прибитая кветом, аж убойными 25 милиграмчиками. :beye:
Это пришлось двойную дозу его съесть, потому что разделила прием Бупропиона на утро и вечер, а может чисто из-за гипы.

В общем, я вся такая неожиданная :yazyk: : туда сюда в разных ипостасях мелькаю - уже в глазах рябит и вообще, раздражает. :icon_furious: Кто б вот так мелькал перед глазами - пришибла бы уже, но на суицид пойтить не могу - это "не же наш метод". :345_(14):

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 19 май 2018, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
А к вечеру - вуаля, к нам стучится Гипо Манька - робкая такая
Vursuvuori, как у вас все быстро...
А у меня только тревога с депрессией в догонялки играют, а самая стабильная - бессонница...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся, Спасибо за внимание к моей нескромной персоне! Очень приятно, что зашли. :rose: Я кстати, вашу тему тоже читаю, но даже не помню, писала ли я в ней. Еще помню, что вы мне писали комментарий с хорошим советом, но про что не помню. Память стала совсем дырявая. :85m:

Про состояние вот на данный момент я написала. Ну а какое будет завтра при нынешнем течении моего БАРа даже и предположить не могу. :90: Всё теперь так быстро меняется. :crazy:

Хорошо, что недавно прочитала, что учащение фаз при терапии БАР - признак того, что лечение помогает.

А как вы боритесь с астенией? Как сейчас? Золофт вам помогает? Пойду в вашу веточку загляну - память освежу.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся писал(а):
А у меня только тревога с депрессией в догонялки играют, а самая стабильная - бессонница...
Мне мелатонин что слону дробина, а квета мини доза прекрасно усыпляет. Про алпразолам ничего не знаю. Это сонник у вас? Сон важен для лечения и если бессоница сохраняется, то это мешает выздоровлению. А бывает что одновременно тревога и астения? Читала, что это очень тяжело переносится.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
А как вы боритесь с астенией? Как сейчас? Золофт вам помогает?

Не борюсь, нет сил на сегодняшний день.
Думаю, что золофт ее и дает.
Что делать - пока не знаю.
Набрела на этот форум, пока читаю.
Понравилась идея про Лапландию, вот бы мне туда попасть :-D
Как сложно получить вид на жительство в Финляндии?

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Про алпразолам ничего не знаю. Это сонник у вас?
Это бензодиазепин, использую для сна.

Vursuvuori писал(а):
А бывает что одновременно тревога и астения?
Тревога первоначально, потом на ее фоне присоединяется депрессия и астения с апатией.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Да, сейчас в вашей теме нашла свой совет вам про Бупропион. И мы с вами ровесницы. Поздравляю с прошедшим ДР! Вилеоа ваш пост и даже хотела написать свое мнение: идти или не идти. Но в депре не стала писать. У меня так она и проявляется: вроде хочется что-то сделать, но желание в действие не превращается.
ИМХО: Схему наверное, надо корректировать и соглашусь, что бензо надо снижать. Вы вроде недавно были у врача и что?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Вы вроде недавно были у врача и что?
Попробовали доксепин.
Он мне не подошел.
На след. неделе иду опять, наверное, попрошу сероквил или ремерон...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, собаки замечательные на первых страницах темы!
Понимаю, что гордость :-)

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся, Спасибо! Да, они такие! :ges_up: Только они и радуют в депрессии. Хочется ими больше заниматься - они действительно очень умные и с удовольствием учатся. Но вот болезнь обкрадывает нас и в этом, увы! Так, что только вперед к ремиссии нам всем надо! :friends:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 09:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Hope, Лена, я тебя себе в пример ставлю. Так и говорю, что Лена в более тяжелом состоянии справляется с чистотой и порядком. А ты, в смысле я - (немного щизоидно, но врачи уверяют, что настоящая шиза мне не светит) безвольная амеба, не можешь поднапрячься. Иногда действует и я отрываю опу от дивана.

Честно говоря, я на калечном состоянии (так что, не ругай себя, сожно подумать, я всегда в ударе :345_(52):), от золофта дом страшно запустила, но сейчас реабилитируюсь :79p:

Vursuvuori писал(а):
А бывает что одновременно тревога и астения? Читала, что это очень тяжело переносится.

И лечится... :grustno:
Сама понимаешь - взбодрить против астении - тревога усиливается, убрать седатиком тревогу - влёжку.

Руся писал(а):
Vursuvuori писал(а):
А как вы боритесь с астенией? Как сейчас? Золофт вам помогает?

Не борюсь, нет сил на сегодняшний день.
Думаю, что золофт ее и дает.

:yes:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Вчера ныла, что болезнь достала так, что жизнь не мила. И утром еще была такая отчетливая депра с отчаянием и пессимизмом. А к вечеру - вуаля, к нам стучится Гипо Манька - робкая такая, прибитая кветом, аж убойными 25 милиграмчиками.
Это пришлось двойную дозу его съесть, потому что разделила прием Бупропиона на утро и вечер, а может чисто из-за гипы.
В общем, я вся такая неожиданная : туда сюда в разных ипостасях мелькаю - уже в глазах рябит и вообще, раздражает.

Все ясно! Как только на форуме появятся сообщения в одну строку вроде таких: "Ненавижу этот мир, хочу умереть! Как классно солнышко светит, такая тут красота, девочки, енотики, зайчули! Мерзкие зайцы, убирайтесь отсюда, вы не нравитесь моим собакам! Люди уроды, хочу в Лапландию, у меня тут петрушечка взошла, и укропчик, пойду соседушек порадую! В Лапландию! На Кипр! На Северный полюс, к пингвинам! Обожаю итальянцев! Сосед не давал пройти по мосту со своим пуделем! Я его страстно поцеловала (соседа, чертов бупропион!), перегнув через перила, а потом сбросила в воду (соседа, смена фазы) и забросала ветками. Пудель пошел вызывать скорую."
В общем, такой отчет о событиях дня будет означать, что ремиссия скоро! Можно поздравлять и быстро убегать, пока не сменилась фаза! :sarc:

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea, Да, Анечка - всё почти так, если с присущим тебе юмором описать моё состояние на настоящий момент, слегка утрируя до абсурда. :44z:

А меня вчера прочитанные размышления в одной теме, подтолкнули все таки к подсчетам, которые я честно говоря боялась делать. И не зря. :shok:

Короче, в возрасте с 19 до 30 лет я провела в относительно легких депрессиях по сильно скромным подсчетам где-то 2,5 года. И + 1 год в послеродовой средней тяжести, из них 3 месяца в глубокой. Итого, в общей сложности, не менее 3,5 лет.

С 30 до 40 лет опять же по явно уменьшенным подсчетам в депрессииях легкой и средней тяжести я провела примерно, 3,5 года.

С 40 до моих сегодняшних 47 лет - около 3,5 года в основном средней тяжести и из них 3 мес в глубоких. Последние 6 лет сильные депрессии полностью выключали меня из жизни, делая полуживым лежачим овощем.

Итого более 10 лет моей жизни украли депрессии.
10 лет из моих 47, депрессии отравили, разрушив многое из того, что было хорошего в моей жизни.


Лечиться начала 4,5 года назад. Только 3й месяц чувствую, что что-то из препаратов начало противодействовать моей болезни. И пока что я совсем не в ремиссии. Но просвет вроде бы (тихо шепотом) наметился.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Последний раз редактировалось Vursuvuori 20 май 2018, 12:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Не стала учитывать в подсчетах циклотимиюс подросткового возраста, там по 1-2 дня субдепрессии были каждые 3-4 мес примерно.

Только в 17 лет, после школьных и вступительных экзаменов, я лежала целый месяц. Не по причине экзаменов, которые мне было легко сдать без всяких волнений. А просто появилась возможность лежать и никто не трогал: "девочка устала после экзаменов, пусть отдыхает".

Тогда я впервые задумалась, что что-то со мной не так. Сверстники праздновали окончание школы, поступления в ВУЗы, знакомились с будущими сокурсниками, влюблялись, ходили на свидания, в кино, а я хотела только лежать и чтоб никто не заставлял встать и идти куда-то.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori, ну, в среднем же, если все уравновесить, процентов 40 наберется? Это меньше, чем половина возможностей здорового человека, но результат вполне приличный, лучше довольствуйся им. Смирись, что лучше уже не будет. И даже если за тебя возьмется реально хороший доктор, на лучшее настраиваться не стоит.

Vursuvuori писал(а):
Hope писал(а):
и ты реально считаешь, что 40-50% до гробовой доски это нормально?
Да, Лена сугубо ИМХО

И тебе привет!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Итого более 10 лет моей жизни украли депрессии.
10 лет из моих 47, депрессии отравили, разрушив многое из того, что было хорошего в моей жизни.

Ну вот и зачем ты в подсчеты ударилась? Тут если каждый из нас подсчитает, чего у него своровала болезнь, так форум накроет волна кабачкового пессимизма. Отставить! И число забыть!
Ну, разве только для того, чтобы в депрессивные дни грозно сказать себе: "Гадская депрессия, ты украла 10 лет моей жизни!!! Больше я тебе не отдам ни дня!!!" И бегом мыть посуду и садить петрушку. И то осторожно, а то вот Ику уже организм не знает, как на отдых отправить, стал использовать запрещенные методы.
Ну и вообще, зря нам кажется, что в это время мы бы стооооолько полезного и важного сделали. А вдруг глупостей бы натворили вдвое больше? А так полежала, подумала, - и опять в жизнь галопом!
Это как отключили свет, сидишь такой и думаешь, вот, блин, сижу, ничего не делаю, а могла бы уже столько полезных дел переделать! А потом свет включают, и как-то рвение к полезным делам пропадает. Сидишь и опять ничего не делаешь, только при свете :sarc: .

Но ко мне это, конечно, не относится :king: . Я бы точно стала Нобелевским лауреатом и запустила кой-чего на Марс на три дня раньше этого заносчивого Маска! :wild: Я уже даже знаю, какое платье надеть на церемонию. Черт бы побрал это избегающее поведение и отсутствие мозгов!!! :sarc:

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
HOPE Извини, меня Лена, что так неуклюже я старалась тебя поддержать в твоей беде, пыталась найти подходящие слова чтоб хоть немного тебя отвлечь от твоего тяжелого состояния.
Vursuvuori писал(а):
Лен, должно в конце концов что-то помочь! Тем ценнее будет ремиссия.
Поэтому и писала, что мы тут все в одной лодке и всем плохо по своему. При этом тебе и писала и на словах говорила, что считаю, что ты одна из нескольких человек, кому тяжелее многих на форуме:
Vursuvuori писал(а):
Лен, я тебя очень понимаю! Если бы я все время лежала в своей депре, когда только физиологическое существование с 10-20% от жизни - я боюсь даже представить такой мрак. Конечно, понятно, что ты в отчаянии и злишься на свою болезнь. Это может и не плохо, хуже было бы если бы ты стала апатично равнодушной к болезни и лечению.
Но видимо мои неудачные комментарии и твоя болезнь: знаю по себе, что в дисфории становишься не добрым: был день я собакам пинков надавала, потом было гадко на душе.
Но правда, не знаю, что так тебя разозлило, что ты пишешь:
Hope писал(а):
Vursuvuori, ну, в среднем же, если все уравновесить, процентов 40 наберется? Это меньше, чем половина возможностей здорового человека, но результат вполне приличный, лучше довольствуйся им. Смирись, что лучше уже не будет. И даже если за тебя возьмется реально хороший доктор, на лучшее настраиваться не стоит.
Я писала о том, что если МНЕ ничего не поможет и Я останусь с тем, что есть, конечно надеясь, что болезнь не будет дальше прогрессировать, то буду стараться жить, несмотря на болезнь, подстраиваясь под свое состояние. И до последнего своего дня буду бороться и искать лечение.

Про эти 40% я тоже писала исключительно про себя. Каждый сам решает для себя, что для него приемлемо. Где я призывала тебя ориентироваться на меня?
Vursuvuori писал(а):
Я не эйфоричный оптимист и допускаю, что и мне может лечение помочь не на все 100%. Но 70-80% от нормы меня бы вполне удовлетворили. Со своими 40-50% жить не хотелось бы, хотя тоже можно - и мне грех жаловаться.
Извини, что не смогла тебя подбодрить, поддержать! Но, всё равно не знаю чем вызвала такую реакцию с твоей стороны, что ты пишешь, чтобы я не надеялась на выздоровление и чтобы я просто смирилась. Хочется верить, что ты меня просто не поняла, видимо я не смогла написать понятно и твоя болезнь помешала тебе в диалоге прояснить недопонимание.

Честно говоря, первая реакция на твои слова была шок. Я пришла на этот форум за поддержкой к людям, которые поймут меня и по возможности поддержать тех, кому тоже плохо.
И прочитать в своей же ветке, что мне "настраиваться на лучшее не стоит". Я не суеверный человек, но такие слова любой больной человек боится услышать. Даже если и не от врача.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Алина, просто я была потрясена, когда в конечном итоге прочла, что 40-50% - это хорошее состояние, которому МНЕ надо радоваться после своих 10-20 и жить ТАК дальше, до гробовой доски (думала, что ослышалась, переспросила - мне ответили, ДА, всё так - цитату я привела). Сказать, что шок был у меня - не сказать ничего. Наверное, за весь год на форуме ничего более убийственного мне еще не говорили. И дисфория тут ни при чем. И у здорового бы нервы сдали. И здесь пожелала тебе того же, не более. Ровно того же самого.

Vursuvuori писал(а):
А когда только 20-30% как у тебя, то с большой долей вероятности все же можно надеяться, что современная медицина тебя в состоянии дотянуть до хотя бы 40-50.

Hope писал(а):
Vursuvuori, Алина, ну что бы ты ни писала, 40-50% - я не могу с этим смириться...то есть, моя жизнь будет состоять из 29 нормальных лет....

Vursuvuori писал(а):
Hope писал(а):
и ты реально считаешь, что 40-50% до гробовой доски это нормально? Так так меня обнадеживаешь? Вот спасибо! Тебе при этом 70-80, чудо!
Да, Лена сугубо ИМХО в моем случае.

Себе-то ты 80 отмерила, так и будет. Не парься.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 20 май 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Огромное спасибо, Ира, за доброе пожелание, что найдется лекарство, которое мне поможет и я и мои собаки будем счастливы. Вот за них особенно так обидно - как подумала, то до слез проняло. Мои шерстяные антидепрессанты, ангелы в собачьем обличье - им то все это за что?! Они так зависимы от меня. И живут так не долго: всего то 12-15 лет. И для них каждый день, когда я в депре за неделю идет.

Зря я посчитала сколько в депрессиях провела - и сама расстроилась и другим дурацкий пример подала. Не надо считать! Лучше вспомнить сколько, несмотря на болезнь у нас свершений, достижений, счастливых моментов. Наверное, не буду пока вообще ничего писать, а то и людей поддержать не могу и сама расстраиваюсь.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori, Hope, девочки, не ссорьтесь.
Все очень относительно и "что хорошо для сапожника, то плохо для портного."
У нас сейчас 2 часа дня, я сижу в постели, дом в грязи, мужу-собакам никакого внимания не уделяю (впрочем, как и муж мне), холодильник пуст, ехать в магазин за продуктами сил нет. Если бы мне сейчас на 40-50% от моего теперешнего состояния стало лучше, я бы с благодарностью приняла и пошла хоть что-то делать.
Я смотрю на грязные полы и вместо энергии их помыть или хотя бы пропылесосить, мне сразу хочется назад в постель или удавиться... :pardon:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Руся писал(а):
Если бы мне сейчас на 40-50% от моего теперешнего состояния стало лучше, я бы с благодарностью приняла и пошла хоть что-то делать

Навсегда согласна на 40/50 или хочется здоровья?
Кстати, продукты давно заказываю на дом.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
я и мои собаки будем счастливы. Вот за них особенно так обидно - как подумала, то до слез проняло. Мои шерстяные антидепрессанты, ангелы в собачьем обличье - им то все это за что?! Они так зависимы от меня. И живут так не долго: всего то 12-15 лет. И для них каждый день, когда я в депре за неделю идет.
Vursuvuori, тоже самое думаю.
Ты хоть с ними гуляешь по 2 часа даже в депрессии, а я ухожу вниз, в свою комнату и они сидят одни.
Мне так потом совестно, что я уединяюсь, когда поднимаюсь наверх, а они прыгают, дерутся за место на диване со мной, лезут на руки. За что им то такая "мать?" :shok: И ведь у меня приютские все, я их для "лучшей" жизни брала. Хорошо еще, что муж их любит и хоть 30 минут в день, но гуляет с ними. Самый маленький только один дома остается, муж с ним не справляется :-(

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Hope, Лена, перечитай еще раз, пожалуйста, что я имела в виду только СЕБЯ. Но раз даже прочитав мои извинения, в том, что не смогла сформулировать точно, ты все равно испытываешь негативные эмоции, то я просто больше не буду писать в твоей ветке, чтоб не ухудшать твое настроение. И пожалуйста, не пиши в моей ветке тоже - мне это так же не на пользу. Но несмотря на все наши непонимания, я искренне желаю тебе поскорее выйти в ремиссию!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vursuvuori, желаю тебе, чтобы стало легче и оставалось всегда
Изображение

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Hope, Лена, перечитай еще раз, пожалуйста, что я имела в виду только СЕБЯ. Но раз даже прочитав мои извинения, в том, что не смогла сформулировать точно, ты все равно испытываешь негативные эмоции, то я просто больше не буду писать в твоей ветке, чтоб не ухудшать твое настроение. И пожалуйста, не пиши в моей ветке тоже - мне это так же не на пользу. Но несмотря на все наши непонимания, я искренне желаю тебе поскорее выйти в ремиссию!

Перечитала еще раз всё в своей и выше еще несколько дословных цитат привела. Дала почитать стороннему человеку. У него та же реакция, что у меня - бред тебе написали. В эту ветку писать больше не буду, так же, как и мне больше не надо той поддержки, от которой трясло сутки.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Hope писал(а):
Навсегда согласна на 40/50 или хочется здоровья?
Hope, здоровья у меня давно нет и не будет.
Я на нормальных людей смотрю как на инопланетян.
Да, 40-50% улучшений в моем теперешнем состоянии для меня было бы совсем неплохо.
Я бы согласилась на это, мне так плохо сейчас.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся писал(а):
У нас сейчас 2 часа дня, я сижу в постели, дом в грязи, мужу-собакам никакого внимания не уделяю (впрочем, как и муж мне), холодильник пуст, ехать в магазин за продуктами сил нет. Если бы мне сейчас на 40-50% от моего теперешнего состояния стало лучше, я бы с благодарностью приняла и пошла хоть что-то делать.
Я смотрю на грязные полы и вместо энергии их помыть или хотя бы пропылесосить, мне сразу хочется назад в постель или удавиться...
Руся, очень хорошо вас понимаю - всё как картинка из моей жизни. Но ничего, скоро к врачу вам и если выпишет вам ремерон и сероквель, то может они помогут.
Руся писал(а):
я ухожу вниз, в свою комнату и они сидят одни.
Мне так потом совестно, что я уединяюсь, когда поднимаюсь наверх, а они прыгают, дерутся за место на диване со мной, лезут на руки. За что им то такая "мать?" И ведь у меня приютские все, я их для "лучшей" жизни брала. Хорошо еще, что муж их любит и хоть 30 минут в день, но гуляет с ними. Самый маленький только один дома остается, муж с ним не справляется
Не надо себя винить: раз переживаете, то значит любите их, а собаки наши это чувствуют и для них важнее ваша любовь, чем лишний час прогулки. В приюте им было бы намного хуже, там диванов нет - ну сами знаете. И есть муж, еще один человек, так что они у вас не обделены, даже не думайте. Не накручивайте себя, не надо! Лучше сосредоточиться на лечении, это и для мужа и собак важнее сейчас.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Tihon, Спасибо, тебе и за красивую картину с добрым пожеланием и за советы по лекарствам!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Лучше сосредоточиться на лечении
Vursuvuori, спасибо, Алина, я постараюсь.
Просто у меня психиатр всегда как бы теряется, когда у меня обострение и откровенно не знает, что со мной делать.
Но любое лекарство по моей просьбе разрешенное для лечения тревоги и депрессии выписывает, никогда не противоречит и всегда старается помочь. Но она так огорчается и боится сиуцида, что мне даже неловко ей иногда говорить, что мне хуже. НО ТУТ ПРОСТО НУЖНО ЧТО-ТО РЕШАТЬ, иначе я с постели не встану...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori, Алина, я тебе тоже хочу сказать, что твоим собакам повезло и они счастливы, что ты у них есть!! А поскольку и где ты гуляешь, думаю не самое главное, они же всё всё чувствуют и понимают когда у тебя нет сил и здоровья.
Не переживай из-за мелочей, всё обязательно будет хорошо!!! :horosho:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Руся писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Лучше сосредоточиться на лечении
Vursuvuori, спасибо, Алина, я постараюсь.
Просто у меня психиатр всегда как бы теряется, когда у меня обострение и откровенно не знает, что со мной делать.
Но любое лекарство по моей просьбе разрешенное для лечения тревоги и депрессии выписывает, никогда не противоречит и всегда старается помочь. Но она так огорчается и боится сиуцида, что мне даже неловко ей иногда говорить, что мне хуже. НО ТУТ ПРОСТО НУЖНО ЧТО-ТО РЕШАТЬ, иначе я с постели не встану...
Извините, что вставляю свои три копейки. Но с таким врачём можно долго-долго лечится и ни когда не вылечиться. Думаю правильно самому, как вы и делаете, искать себе леки. У меня также, врачи для рецептов только. Назначения все за мной. Так и живём ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Алина, только все 100% здоровья и ни граммом меньше! И еще + 10% за носатых!
Тем более, ты в Лапландию собираешься, где Йоулупукки должен пасть к твоим ногам!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Ика, Спасибо, Ириша! Меня очень воодушевляет, что несмотря ни на что, самую главную на настоящем этапе моей жизни, взятую на себя ответственность - заботу о моих собаках, я выполняю. Это мне дает надежду и заставляет бороться и за них тоже. Я им нужна здоровая.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Руся писал(а):
Просто у меня психиатр всегда как бы теряется, когда у меня обострение и откровенно не знает, что со мной делать.

А нет возможности сходить к другому? Тут вроде и самому себе как-то страшновато назначать схему, но и с таким врачом ничего не изменится :no: .

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Руся, Если врач выписывает то, что вы просите - уже не такой плохой врач. Вы не думали про доктора Горбатова - по нему весьма хорошие отзывы. И не так и дороги его консультации. Я сама подумываю найти средства и обратиться если будет пробуксовка в лечении.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
poppea писал(а):
Алина, только все 100% здоровья и ни граммом меньше! И еще + 10% за носатых!
Тем более, ты в Лапландию собираешься, где Йоулупукки должен пасть к твоим ногам!
Анна, вы не подражаемы! Но зачем мне этот древний старец с неблагозвучным до неприличия, именем?
Спасибо, Анечка, мы все трое носатые, в профиль сходство как у близких родственников. Мы правда, так сроднились за 3 года совместной жизни со старшим и 1,5 годами, как к нам присоединился младшенький.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Меня очень воодушевляет, что несмотря ни на что, самую главную на настоящем этапе моей жизни, взятую на себя ответственность - заботу о моих собаках, я выполняю. Это мне дает надежду и заставляет бороться и за них тоже. Я им нужна здоровая.
Когда мне хочется поныть, я думаю о тебе и твоих собаках. И говорю себе - вот у человека ответственность серьезная. И он справляется. И борется. Меня очень мотивирует твоя история. Несмотря ... Вопреки ... Бороться и верить. Пусть все получится!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Ика писал(а):
Но с таким врачём можно долго-долго лечится и ни когда не вылечиться. Думаю правильно самому, как вы и делаете, искать себе леки. У меня также, врачи для рецептов только. Назначения все за мной. Так и живём

Ика, poppea, Vursuvuori,
Спасибо за поддержку, девочки!
Мне так это важно сейчас. Видимо, даже до мужа дошло, что мне плохо.
Спустился вниз, оторвался от телефона, и спросил что бы он мог сделать, чтобы облегчить мое бремя :-)
Не ожидала даже :blush:
Мы живем в маленьком местечке (деревушке, примыкающей небольшому городку) США.
Врача знаю давно, с 2004 года. Мне на 100% никогда лучше и не было, ну, может, на 50% (плюс-минус).
Сейчас обострение. Стало ухудшаться все где-то с 2013 года, по многим причинам.
С врачами не разбежишься здесь, поэтому пока о ее смене я не думала.
Она очень неплохая, сама из Англии, там и училась.
Но у меня организм на все реагирует побочками, что ни назначь.
Поэтому вот подошли золофт и алпразолам, так их и мурыжим.
Сейчас уже они мне не помощники, пришло время снова пробовать и менять препараты.
Спасибо вам за участие :love:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Ика, Спасибо, Ириша! Меня очень воодушевляет, что несмотря ни на что, самую главную на настоящем этапе моей жизни, взятую на себя ответственность - заботу о моих собаках, я выполняю. Это мне дает надежду и заставляет бороться и за них тоже. Я им нужна здоровая.
Вот вот.. Когда есть ради кого, то и силы находятся..
Я знала одну женщину, она после смерти мужа упала в дикую депру на очень долго.. Там и Ады все были пробованы и даже ЭСТ,но без толку. Она даже одеться сама не могла. А потом ей врачи в больнице посоветовали завести собачку. Теперь вижу её гуляющу с животинкой,довольно бодренько. Вот такая классная терапия. У тебя их вообще сразу две. Одну с одного бока, другую с другого, и побежишь опять в горы ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Анна, вы не подражаемы! Но зачем мне этот древний старец с неблагозвучным до неприличия, именем?
Спасибо, Анечка, мы все трое носатые, в профиль сходство как у близких родственников. Мы правда, так сроднились за 3 года совместной жизни со старшим и 1,5 годами, как к нам присоединился младшенький.

Нет у тебя никакого носа. Нет, то есть есть, но что там того носа. У собак намного красивше и длиннее. Это у большинства родителей пунктик какой-то: смотреть на дочерей и говорить им, что у них большой нос. Вот реально, из 10 моих знакомых чуть ли не шести говорили в детстве про НОС. Хотя там нос как нос, вообще бы не обратила внимания.

А Йоулупукки, я думала, побрить да прибарахлить - так и ничего себе мужик будет. Он, может, 5 тыщ лет только тебя одну ждал! Вон, до сих пор холост!

А его имя что, и по-фински неблагозвучно выглядит? Я думала, там, в принципе, так всех и зовут. Подозревала, что и тебе пришлось переназваться Аллиннетууккине, потому что оригинальное имя никто запомнить не мог, слишком мудреное, мол.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Руся, да не за что :rose:
Тут все ищут себе помощь и поддержку. Большинство точно.

С врачём не очень хорошо, но хуже может быть всегда ;-) .. Я тоже из глубинки загнивающего запада (но Германии) . С врачами беда одна . Приходится самолечением заниматься.пока успешнее, чем когда они (местные врачи) меня лечили :sarc:

Удачи вам в выборе и лечении :v:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Руся писал(а):
Мы живем в маленьком местечке (деревушке, примыкающей небольшому городку) США.
Врача знаю давно, с 2004 года. Мне на 100% никогда лучше и не было, ну, может, на 50% (плюс-минус).
Сейчас обострение. Стало ухудшаться все где-то с 2013 года, по многим причинам.
С врачами не разбежишься здесь, поэтому пока о ее смене я не думала.

А нельзя ли получить направление в город побольше или в клинику даже?
И это, может, можно как-то инвалидность оформить и получать пособие и льготы? Тебя как-то сильно прибивает, как ты вообще на работу ходишь? Вроде, в США к депрессии серьезно относятся. Ты только не обижайся, если предложение дурацкое, просто у меня сразу срабатывает датчик "Халявные деньгиии! :03p: "
Или и правда из России с врачом по скайпу пообщаться. Это обойдется дешевле.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
poppea писал(а):
И это, может, можно как-то инвалидность оформить и получать пособие и льготы? Тебя как-то сильно прибивает, как ты вообще на работу ходишь?
Сама не знаю :26n: :crazy:
Инвалидность еще нужно доказать :girl_hosp:
Пока работаешь, ни о какой инвалидности не может быть и речи.
И это будут крохи по сравнению с зарплатой.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Ика писал(а):
Удачи вам в выборе и лечении
Ика, спасибо :-)

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
poppea писал(а):
Или и правда из России с врачом по скайпу пообщаться. Это обойдется дешевле.
А смысл? Он же мне выписать лекарственные препараты не сможет.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Руся писал(а):
А смысл? Он же мне выписать лекарственные препараты не сможет.

А выпишет сговорчивая тетя с английским дипломом :yes: .
Прийдешь, скажешь, что, мол, ознакомилась с последними исследованиями в этой сфере, пообщалась с резистентными психами, и давайте вот попробуем такую схему.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 11:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Девушки, я вообще не поняла, кто за что на кого обиделся.
Но вот я сама как-то Hope писала о том, что надо быть готовой к тому, что так пройдётт оставшаяся жизнь. Хотя сама в более-менее ремиссию вышла, и поэтому Лене обидно было такое от меня читать. Но когда я была в аду, я была готова к любому исходу.

"Надейся на лучшее, но будь готов к худшему"
Это говорит о том, что нельзя исключать вероятность улучшения состояния, но готовиться нужно имено к худшему сценарию. Не мечтать: что будет, когда мне станет лучше, не строить планов с расчётом на улучшение состояния. А наоборот, думать о том, как выстроить свою жизнь, если улучшения не будет.
А если улучшение случится, то и порядок жизни перестроите.
Но если наоборот будете планировать и думать о лучшем, а оно не случится, то будет только упадок духа.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Пальма писал(а):
Не мечтать: что будет, когда мне станет лучше, не строить планов с расчётом на улучшение состояния. А наоборот, думать о том, как выстроить свою жизнь, если улучшения не будет.
У меня только наступает улучшение на день-два. Сразу начинаю планы грандиозные строить .
Тут кто-то писал о вампирах форумских. Нет тут никаких вампиров.Я сама для себя сглаз.Для меня лучше всего планировать (учитывая свое неважное состояние) задание на следующий день . Не больше. К примеру ,прогенералить кухню или перебрать шкафы (самое любимое занятие форумчанок). Когда выполнишь программу минимум ,уже радостно.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Listva писал(а):
Тут кто-то писал о вампирах форумских. Нет тут никаких вампиров.

Да это я пыталась себе авторитет повысить :06n: . Мол, я вампир, бойтесь меня все!
Никто не клюнул :-( .
Хотя я еще Романа не пугала :90: . Надо подгадать время, когда овчара выведут гулять и он будет беззащитен!!!

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Но вот я сама как-то Hope писала о том, что надо быть готовой к тому, что так пройдётт оставшаяся жизнь. Хотя сама в более-менее ремиссию вышла, и поэтому Лене обидно было такое от меня читать.

Ну вот да, как-то так и получилось :-( .

Но смириться - это так трудно :grustno: . Особенно, если и не жил еще толком.

Listva писал(а):
Для меня лучше всего планировать (учитывая свое неважное состояние) задание на следующий день . Не больше. К примеру ,прогенералить кухню или перебрать шкафы (самое любимое занятие форумчанок).

Ничего себе "задание"! :shok: Да это ЗАДАНЬИЩЕ! Я бы, если такое запланировала, на следующий день вообще бы из-под одеяла не вылезала от ужаса. Хотя у меня и масштабы бедствия, конечно, как после цунами :90: .

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
poppea писал(а):
Но смириться - это так трудно

Без веры у меня вряд ли получилось бы. Только там для меня есть фактор, позволяющий это перенести.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 18:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Но вот я сама как-то Hope писала о том, что надо быть готовой к тому, что так пройдётт оставшаяся жизнь. Хотя сама в более-менее ремиссию вышла, и поэтому Лене обидно было такое от меня читать.

Я вот всё думала, с чем бы это сравнить, понаглядней так. И придумала.
Сидят в очереди к офтальмологу двое. У одного 100% зрение, после успешной лазерной коррекции, а второй едва видит три строчки. И под вопросом, смогут ли ему вернуть зрение или нет. И этот зрячий, у которого картинка четкая, ясная, красивая, трава зеленая, небо голубое и солнце светит, говорит тому, полуслепому: «ты это, пойми, операция может тебе не помочь. Так и останешься инвалидом жить, придумай себе лучше уже сейчас какое-то занятие (хотя я себе плохо представляю, какое, с твоими-то возможностями). Так что, приготовься, что жить так всегда и будешь. Ну всё, бывай, пойду в кино на премьеру в последний ряд да в тире потом постреляю».
Действительно, странно, и чего это я обиделась.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 18:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Hope писал(а):
Действительно, странно, и чего это я обиделась.

Я же не говорила, что странно :)
Наоборот, то, что я это написала - значит, что я Вас понимаю. Понимаю, отчего обидно.
Но я и сама была в глубочайшей яме, и думала тогда именно так, как пишу сейчас другим.
И даже когда лечение подобралось, всё равно дозировка была небольшая, и я регулярно раз в неделю сваливалась на день-два, и вообще была очень слаба. И к такому состоянию пожизненному думала как приспособиться, и естественно отмечала для себя, чего в моей жизни уже не будет при таком раскладе.
Я и сейчас далеко не всё могу делать, что могут другие женщины моего возраста.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
poppea писал(а):
Ничего себе "задание"! Да это ЗАДАНЬИЩЕ!
Так я когда что-то поделаю,потом полежу...и т.д . Да и квартира после ремонта,-еще не обросла, все новое, убираться легко.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
poppea писал(а):
А выпишет сговорчивая тетя с английским дипломом .
Прийдешь, скажешь, что, мол, ознакомилась с последними исследованиями в этой сфере, пообщалась с резистентными психами, и давайте вот попробуем такую схему.
poppea, :418m: записываю, ага, завтра иду на прием :-D
Дело тут не во враче, а в пациенте.
Мне что ни выпиши, либо не помогает препарат, либо побочные эффекты вызывает, а чаще и то, и другое.
Она и рада бы мне угодить (14 лет бензо выписывала, только бы спала), а не получается :pardon:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Всем привет! У меня все в порядке, вся в делах. Сегодня был очень плотный день: с утра на курсы, потом гуляла с собакенами. И после пошли с младшим на занятие аджилити. (Дальше всё про собачий спорт, простите други - психи, но я вот на этом помешана.) :girl_hosp:

Виня так классно учится, у нас уже многое получается хорошо. Только он такой мега пищевик, что ворует у других собак лакомства, которые хозяева кладут после снаряда, например за барьером, чтоб собака быстрее его перепрыгнула, т.к. за ним вкусняшка. А Винечка очень быстрый и успевает прыгнуть свой барьер, получить законное лакомство от меня и метнуться и своровать у соседней собаки. :shok: Она такая бежит к барьеру, видит за ним вкусняшку, а через мгновение её уже нет. :pardon:

А я так просто балдею от занятий! Я же об этом мечтала еще 3 года назад, еще когда старшего щенком привезла. Но с ним не пошло, он у нас барин и быстро бегать он считает ниже своего достоинства. :cool:

И сегодня, когда тренер поставила уже весьма не простую связку из снарядов: барьер, потом туннель, потом бум, другой туннель и опять барьер. И все с такими крутыми поворотами. А когда у нас даже всё получилось - я почувствовала, что мы с Винсом тоже крутые аджилитисты. :03p: Я даже чуть не прослезилась от радости, ведь мечты об аджилити, соревнованиях уже не кажутся такими уж заоблачными и не достижимыми. :v:

В остальном тоже всё идет своим чередом: бупрый пион ем и вроде как он работает. Разделила 300 мг на 2 приема: утром и вечером - так лучше мне.
Завтра выходной и почитаю новости друзей и попишу в их ветках. Не думайте, друзья по палате, что я вас забыла, ! :345_(14):

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика