ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 29 сен 2020, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:45 
Забанен(а)

Цинцината, ааа, скукота. Я то думал, что-то древне-египетское. Но всё равно прикольно )

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:57 

Спасибо)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 15:23 

Цинцината писал(а):
У меня, кстати, наоборот, тягу к сладкому как отрезало. Я вообще очень много сладостей ем, а сейчас прямо тошнит от них. Хотя аппетит в принципе вернулся.
А ты за какой срок похудела так сильно? Это не самоцель, но если уж я все равно эту фигню пью, сбросить лишние кг не терпится))

Nirvana писал(а):
Вот как быть в таких случаях, только квартиру менять?

Как-как... Я вот перцовый баллончик купила. И в следующий раз полицию точно вызову, не буду малодушно трястись.

Сначала у меня тяги на сладкое не было, где-то через месяц началась зверская :no: . 5 кг сбросила где-то за 1,5 месяца. Если нет аппетита, думаю, ты тоже похудеешь. Мне в какой-то момент даже страшновато было, потому что до этого я даже 1 кг не могла сбросить.

Ну, пусть, баллончик хотя бы для спокойствия у тебя есть!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:22 

Nirvana писал(а):
Сначала у меня тяги на сладкое не было, где-то через месяц началась зверская . 5 кг сбросила где-то за 1,5 месяца. Если нет аппетита, думаю, ты тоже похудеешь. Мне в какой-то момент даже страшновато было, потому что до этого я даже 1 кг не могла сбросить.

У меня с ним странно... То есть, то нет.
Я на обед на работе привыкла ходить два раза: в 12-00 и в 16-00 на чай с печеньками. В 12 аппетит вроде есть, в 16 я даже думать о еде не могу. Вечером - через раз: иногда ужинаю, иногда только пытаюсь.

В общем, жду ухода килограммов. Кыш из меня, жир!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 10:46 

День 15.

У меня, кажется, проходит чувство того, что меня вот-вот уволят, потому что я не приношу пользы. Как минимум, эти мысли уже не занимают меня половину рабочего времени и не мешают, но и до конца тоже пока не прошли.

Все время кажется, что я заболеваю и вот-вот свалюсь. Покашливаю, по вечерам нос закладывает. Не могу понять - это ипохондрия или вирус? А главное, всегда зависаю на вопросе, что такое можно сделать, чтобы не заболеть. Ну, я ем цитрусы, в них витамин Ц. А еще что? В Ремантадин я не верю, нос солью промывать не получается (уши закладывает). Уповаю на силу воли и иммунитет.

Вчера было ужасное настроение.
Мой муж уже очень долго не может найти работу. Почему? Я не знаю. Мне кажется, что он как-то неправильно ведет себя на собеседованиях. Но при этом он не сидит дома без дела, он постоянно ищет, ходит иногда на 2 собеседования в день. Он страдает от безденежья не меньше моего (даже больше, так как для пущей мотивации карманных денег я ему выдаю только на проезд).
Многие знакомые, с кем я завожу разговор на эту тему, обычно говорят - "Пфф, да его наверное все устраивает. Он знает, что ты его любишь и не выгонишь, вот ему и по кайфу так жить". Но ему не по кайфу. Я вижу его, я говорю с ним, а они - совсем не знают нашей ситуации... И его.

Вчера, после очередного "доброго совета" такого толка я очень запарилась. Подумала - может, пора поставить ему ультиматум? Вроде, или ты через три месяца трудоустроен, или уходи из дома.

Но... Не сделала этого. Потому что я понимаю, что он и так старается. И его состояние такое же нервозное, как и мое, он уже на грани отчаяния. Поставить ему такой ультиматум - это еще больше напугать, и вряд ли такое давление заставит его чувствовать себя на собеседованиях лучше.
В результате, просто много говорили про трудоустройство, про сферу, я задавала вопросы, как работадатель, давала идеи вопросов, которые он может ему задать (ирония в том, что он ищет работу в той же сфере, что и я, а я провела много десятков собеседований на такую позицию и знаю, что люди на ней хотят услышать от кандидата).

Боже, если ты есть, если есть в этом мире хоть капля справедливости и доброты, дай моему мужу работу. Пусть для начала даже с небольшой зарплатой. Нам и пара тысяч очень помогут, а еще больше ему поможет наконец попасть в коллектив и поверить в себя, в то, что он не бесполезен.

Я так больше не могу. Я никогда не поправлюсь в психическом отношении, если эта ситуация дома и и дальше не будет меняться. Я устала тащить груз содержание семьи только на своих плечах.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:14 
Забанен(а)

Цинцината писал(а):
Мой муж уже очень долго не может найти работу. Почему? Я не знаю. Мне кажется, что он как-то неправильно ведет себя на собеседованиях.
Вы не думаете, что у него тоже тревожное расстройство и, заходя в кабинет, он зеленеет, немеет, стекленеет и слова из себя выдавить не может, или, наоборот, мелет всякую ерунду с перепугу? Работодателю становится понятно, что перед ним больной чел и его, естественно, оправляют домой.
Цинцината писал(а):
Он страдает от безденежья не меньше моего
Вы думаете? Он бы уже давно мог сказать вам накупить ему успокоительных и закидываться перед собеседованием тем же валокордином и выглядеть спокойным и собранным.
Цинцината писал(а):
"Пфф, да его наверное все устраивает. Он знает, что ты его любишь и не выгонишь, вот ему и по кайфу так жить".
Да, это самое верное наблюдение. Жестокое, но верное. Вот вы мечетесь, лечитесь, на работу при этом ходите, как бы вам тяжко ни было, а ваш милый муженек знает, что вы добры и безотказны по отношению к нему и спокойно на вас паразитирует.
Не может устроится в ту сферу, какую хочет - пусть грузчиком в ТЦ идет, или он думает, что вы его кормить обязаны, как дитя малое?
Нет, Цинцината, вы из тех избыточно сочувствующих и понимающих женщин, у которых мужики наглеют до крайности.
Цинцината писал(а):
Подумала - может, пора поставить ему ультиматум? Вроде, или ты через три месяца трудоустроен, или уходи из дома.
Давно пора ему его поставить. Вы с таким "сильным плечом" рядом никогда не вылечитесь, ибо вечно будете всё тянуть на себе, как ломовая лошадь. Мой вам совет - бросайте этот чемодан без ручки и дайте судьбе шанс послать вам нормального ответственного мужчину. :old_man:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:51 
Лисяра

Спросите, а почему ему отказывают? Как все происходит?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:57 

Мандрагора писал(а):
Не может устроится в ту сферу, какую хочет - пусть грузчиком в ТЦ идет, или он думает, что вы его кормить обязаны, как дитя малое?

вот с этим согласна, не может в этой сфере найти, может надо подумать и сменить сферу деятельности

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 14:14 
Лисяра

Можно хоть какое-то время банально курьером поработать.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 14:52 

Ну вот, и тут то же самое, что и везде. Меня никто не поддерживает, да я и не жду.
Я люблю этого человека больше жизни, без него жить не хочу и не буду. Лучше он такой, чем никакого. Мы уже 10 лет вместе. И такая ситуация как сейчас - была не всегда. Когда я была студенткой, а он работал, он меня содержал. Было время, когда мы оба успешно работали и вели общий бюджет. Сейчас жизнь повернулась так, что у него проблемы, а я работаю. Из каких-то тупых гендерных стереотипов на тему "мужик должен" я должна предать любимого, бросить его в этой ситуации и выгнать на улицу без гроша в кармане?

Он пытается и делает все возможное.

seamen писал(а):
Можно хоть какое-то время банально курьером поработать.

Не берут. Он несколько месяцев пытался. В гипермаркет разнорабочим тоже не взяли. В Теремок блины печь - не взяли.
Грузчиком ему нельзя по причинам, связанным со здоровьем. На бирже труда без долгого официального опыта предлагают только вакансии грузчика. В общем, это безвыходность))

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 15:09 
Лисяра

Цинцината, а сколько ему? Есть колл-центры, макдаки. Хотя бы временно.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 17:12 

seamen, да к 30 ближе.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 18:29 
Лисяра

Цинцината, вполне работоспособный возраст. Мне кажется, должны брать, если нет каких-то нюансов, о которых Вы умолчали.
А что является причиной отказов? Почему говорят нет?
Вы же смогли найти работу в этой сфере.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 09:54 

seamen писал(а):
А что является причиной отказов? Почему говорят нет?

Чаще всего говорят "нашелся более успешный кандидат". Ну или мотивируют недостатком опыта, если на вакансии он должен был быть.

Я устроилась потому, что у меня, во-первых, есть высшее образование (а он не закончил). Во-вторых, я пришла на эту позицию сразу после ВУЗа, будучи молодым энтузиастом. А он хмурый 30-летний лоб, который идет на такую же начальную позицию, хотя в этом возрасте обычно люди занимаются уже чем-то более, скажем, престижным. Опять-таки, длительное отсутствие опыта пугает эйчаров.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 10:03 

Вчера поговорили-таки с мужем про работу.

Честно сказала, что не могу так больше, устала. Я хочу пофиксить свою надломанную жизнь, а основной в ней баг - это проблема с работой (и уже как следствие - нехватка денег и все из этого вытекающее).

Хорошо поговорили, тепло. Стало полегче. Он пообещал, что постарается что-то изменить.
Он попробуем устроиться на полставки в макдональдс, а в оставшееся время будет заниматься поиском нормальной работы. Но это уже будут хоть какие-то деньги. И ему это поможет, ну, как-то дисциплинироваться, социализироваться. Он так долго не работал, что вообще забыл, как оно бывает. Пусть это будет выпечка бургеров, но ведь лучше, чем ничего.

Я сама вчера на работе не справилась с задачей, которую мне дали. Она была довольно сложная и нетривиальная, и я возилась с ней около двух часов, а когда призналась в том, что не знаю, как ее решить, оказалось, что другой человек уже давно ее выполнил.
Унизительно и грустно. На своей предыдущей работе я была руководителем, то есть максимально квалифицированным специалистом. Привыкла, что все просто и понятно. Сейчас я выросла в новую и очень сложную область, и чувствую себя каким-то младенцем с соской во рту. Меня учат, но обучение медленное, я чувствую себя глупой и бесполезной. Это огромный удар по уверенности в себе, в своем будущем, по самолюбию.
Чувствую себя подавленной и демотивированной после вчера.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 13:02 

Цинцината,
Хорошо, что с мужем поговорили тепло и по доброму )

Цинцината писал(а):
Меня учат, но обучение медленное, я чувствую себя глупой и бесполезной. Это огромный удар по уверенности в себе, в своем будущем, по самолюбию.
Не надо так. Это ведь временно. Вы обязательно, снова, станете и в этой новой, и сложной области - квалифицированной. Главное - не падать духом. Неприятно - это понятно. Но подавленности не поддавайтесь, а то затянет ещё. Надо постараться настроить себя, что это временно. И вы справитесь. :rose:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:16 

Svetlana17 писал(а):
Вы обязательно, снова, станете и в этой новой, и сложной области - квалифицированной. Главное - не падать духом.

Спасибо, я надеюсь. Хотя пока слабо верю. Сложно поверить в себя, когда постоянно ошибаешься.((

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:17 

Может вообще быть такое, что на фоне приема АД ужасное настроение?
С утра вроде бы еще ничего, а часов с 14 до 19 просто ад, жить не хочется. Хочется ныть и жаловаться. Вечером дома расслабляюсь, но не всегда... И не сразу... Не могу понять, от лекарств такое состояние, или от внешних факторов.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:51 
Лисяра

Цинцината, может 50 мало?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:06 

seamen писал(а):
Цинцината, может 50 мало?

Мне доктор сказала, что я по самочувствию могу до 75 поднять, но пока рановато как-то. Я начала прием только 2,5 недели назад.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 15:55 

Цинцината писал(а):
Может вообще быть такое, что на фоне приема АД ужасное настроение?С утра вроде бы еще ничего, а часов с 14 до 19 просто ад, жить не хочется. Хочется ныть и жаловаться. Вечером дома расслабляюсь, но не всегда... И не сразу... Не могу понять, от лекарств такое состояние, или от внешних факторов.

Конечно может, особенно в первое время. Пока доза нормально не заработает, все вероятно.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 17:21 

Цинцината, ох, очень понимаю проблему с мужем и его доходами.. Мой супруг из творческой профессии, в нашем браке, которому 8 лет, начал заниматься бизнесом. С очень сильно переменным успехом. Конечно, слава Богу, что вообще начал заниматься чем-то, что приносит деньги, и я очень ценю его станется, но тяжело .Трое детей, отец старших не помогает деньгами, и у нынешнего мужа тоже с этим проблемы... Может, отчасти мы поэтому здесь. Ну, я, по крайней мере. Потому что все это создаёт большое напряжение, особенно если ситуация хроническая, как у меня. Ты пишешь, что у вас было по-моему разному, а у нас нет :-( .

А 2,5 недели для 50мг, ИМХО, очень даже достаточно. Горбатов мне советовал вообще раз в неделю поднимать на 25 мг. Но я поднимаю раз в две недели и норм. На 50-ти чувствовала себя неизмеримо хуже и с т.з. Симптомов, и тревога была.

Классно, что у вас с мужем есть возможность говорить о проблемах! Это дорогого стоит.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 13:08 

Nirvana, конечно, причина проблем в наших мужьях. Особенно когда уже дети есть. У нас вот нет, я пока не готова. За себя-то ответственность не всегда получается нести, а тут еще за ребенка...

Я сегодня решила поднять дозировку. Мне врач сказала, что по ощущениям с 50 до 75 можно. Я последние дня четыре в какой-то кошмарной тревоге, ужасное настроение... Приняла сегодня на четвертирку больше - примерно 62,5. Пока так попью, дня четыре хотя бы, потом к 75 перейду. Так, чтобы постепенно, без скачков. Боюсь я, что побочки опять попрут.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 21:50 

День 18.

Вчера повысила дозировку золофта на четертинку таблетки. Аппетит, до свидания. Второй день ем просто через силу, еда вообще не нравится. В остальном - хорошо. Настроение хорошее, спокойное.
С другой стороны, сейчас были выходные. Нельзя сравнивать полные недосыпа и стресса рабочие будни и приятные, расслабленные выходные. Так что окончательно пойму через пару дней - есть эффект или нет...

Очень помогает правильная йога. Дыхательные практики успокаивают просто моментально,я после них как под дополнительной дозой транквилизаторов весь день. И медитация... Надо брать себя в руки и медитировать каждый день, а не только после занятий.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:14 

Кто знает, когда нормализуется ЖКТ на фоне приема золофта?

У меня постоянно проблемы с аппетитом (я уже привыкла к этому и просто ем по часам, иногда через силу, в основном гораздо меньшими порциями, чем обычно). При этом периодически подташнивает, живот, пардон, то слабит, то просто бегаю туда раза по три в день вместо стандартного одного.
Меня это все напрягает, может, я себе просто травмирую кишечник таким лечением? Это вообще адекватно?

Врач предупреждал меня, что поначалу понос - это нормально, но когда он регулярно раз в пару дней на протяжении почти месяца...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 16:53 

Цинцината писал(а):

У меня постоянно проблемы с аппетитом (я уже привыкла к этому и просто ем по часам, иногда через силу, в основном гораздо меньшими порциями, чем обычно). При этом периодически подташнивает, живот, пардон, то слабит, то просто бегаю туда раза по три в день вместо стандартного одного.
Меня это все напрягает, может, я себе просто травмирую кишечник таким лечением? Это вообще адекватно?

Врач предупреждал меня, что поначалу понос - это нормально, но когда он регулярно раз в пару дней на протяжении почти месяца...

У меня с аппетитом было так до дозировки 75 мг, потом резко нормализовался, так что это точно должно пройти. А на счет слабить - только в первый день приема, больше не было. Но иногда еще бывает тошнота и давление в области желудка, но вроде бы, сейчас меньше, хотя непонятно, потому что я тоже дозировку наращиваю еще, и оно идет волнами. Держись, прорвемся, даст Бог! Не думаю, что травмируешь, побочки, как пишут наши товарищи, у всех препаратов есть, при дальнейшем приеме они должны пройти.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:31 

Nirvana, спасибо за ответ))
Мне сказали, что 75 - мой потолок. Наверное, я так и буду полгода худеть)
Хотя эта пропажа аппетита странная такая... Есть вроде не хочется, а если начнешь - то хорошо идет... Волнами как-то.
А вот диарея замучила уже. Думаю, купить может пребиотиков каких...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:27 

Цинцината, а почему 75 потолок? Я удивлена, наоборот же, многие считают, что золофт только от 100 мг работает.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:37 
в пути

Цинцината писал(а):
Сложно сказать, пока организм привыкает к сертралину придётся потерпеть и при наращивании дозы тоже.
У меня где то около двух месяцев похожие проблемы были, но я сидела на закрепляющей диете: рис, белые сухарики.... исключила фрукты и пила бифидумбактерин.
Ну и худелось в тот момент дюже здорово, не смотря на сухарики :16p:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 10:53 

Nirvana писал(а):
Цинцината, а почему 75 потолок? Я удивлена, наоборот же, многие считают, что золофт только от 100 мг работает.

Вот не знаю. Доктор сказал, что мне 75 хватит. И то еще сказала, чтобы я сама решала - оставить 50 или нарастить до 75.
Ну я пока нарощу, а там видно будет. Без ее совета увеличивать дозу как-то стремно. На прием схожу - спрошу...

Таша писал(а):
Ну и худелось в тот момент дюже здорово, не смотря на сухарики

А через 2 месяца прошло?
Мне, кстати, особо не худеется почему-то :) Вроде ем мало, все транзитом вылетает, а вес за месяц не уменьшился... То есть я с новогодних праздников сбросила 2 кг, но они ушли бы в любом случае (после десяти дней майонезного зажора перейти на нормальное питание - это сработало бы в любом случае). Ну посмотрим, как дальше пойдет, я не отчаиваюсь)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа