ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, да, у меня не то, чтобы очень низкий, но просажен по одному из параметров.
Здесь вообще темная история. Я в подростковом возрасте переболел какой-то гадостью, после которой у меня постоянно положительная проба манту. С тех пор на меня накатывали с разной периодичностью приступы слабости.
Я даже сюда въехал с диагнозом неактивный туберкулез. Дело в том, что такие болезни как туберкулез и сифилис нельзя до конца вылечить. Их можно только залечить. Бактерии капсулируются, но остаются в организме. И ежели иммунитет падает, или наблюдается ослабление организма, они могут вырваться из под охраны иммуннитета, и потихоньку начать свое гиблое дело. Я когда приехал, меня заставили год пропить Изониозид. Но как недавно выяснилось, он как раз против человеческого туберкулеза направлен, а на этот не действует. Так что у меня подозрение, что я этой гадостью заразился еще в подростковом возрасте. И она периодически потихоньку кушала меня, до тех пор пока не обратили внимание на то, что у меня слишком часто воспаления легких случаются, да еще и бестемпературные. И вот тогда КТ уже показало бронхоэктазию. А бактерию аж еще через пол года нашли.
Из неудобств, помимо ограничений, ноющая боль в боку, усиливающаяся по холоду, жаре, и при резкой смене температуры воздуха. Ну и регулярные обострения у меня случаются. Этой зимой уже три раза было. По большому счету это -- воспаления легких со всеми сопутствующими удовольствиями, тяжелой головой, ужасной сонливостью, и эдаким ватным отуплением. У меня даже открытый рецепт на антибиотики, и запас таковых дома. Ежели у меня начинаются эти симтомы, я сразу прохожу курс антибиотиков, не беспокоя по чем зря ни персонал госпиталя, ни моего дохтура. Кашешь не особый. Слышен еще невооруженным слухом эдакий свист при дыхании. Но я к нему уже привык.
Ежели у тебя хронический бронхит, тебе тоже антибиотики в запасе надо постоянно иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, у меня тоже всегда манту "нехорошая" - капсулы не видно почти, она не набухает. Мой отец переболел туберкулезом (или болел, но залечил) непосредственно перед моим рождением. Наверное, слабые легкие оттуда.

Да, хорошего мало в твоей болячке. :11z: А инвалидность с ней не дают? И еще вопрос - куда ты въехал?
Я антибиотики не принимаю. От наших врачей толку мало. Кашляю, чувствую вкус крови во рту, снова кашляю. В карточке пишут "хронический бронхит", а на флюорографии сосудистый рисунок расширен на всем протяжении... как-то так написано.
Поэтому простуды боюсь. Недавно вот была сожрамши целое ведерко мороженого в одно лицо, и почувствовала, что простужаюсь. Так из шарфа не вылазила, даже на работе. Пронесло вроде, организм справился.

Наверное, тебе нужно обращать тщательное внимание на питание. Вот помело иммунитет поднимает. Я его почти каждый день ем. Кто тебе готовит?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, я в Канаде живу уже 12 лет. А при въезде медосмотр проходишь. Вот тогда после долгих обследований поставили диагноз, неактивный туберкулез. Но в страну все же пустили, и даже антибиотиками кормили за счет государства. Инвалидность оформляю. По идее должны дать, или приспособить меня на работу, где нет пыли, перепадов температур, и т.п. Проще инвалидность дать. Я еще и в очередь на социальное жилье стал как инвалид. А пока сижу на велфере (такое пособие которое выдают людям, у которых денег по каким-то причинам нет), и получаю бесплатные таблэтки. Что очень кстати, поскольку медикаменты здесь дорогие. Пару раз уходил с велфера, получив государственный больничный. Сейчас опять вернулся. Тоже мозгоклювы, каждый раз бумагу требуют от дохтура на счет моей способности к работе. Он им каждый раз пишет что к работе меня не допускать, а переоценка состояния не раньше чем через год. Вчера это ему надоело, написал, что у меня куча пожизненных ограничений, а по поводу переоценки моего психического состояния, и сердечной деятельности, раньше следующего года даже пусть и не спрашивают.
Я бы на твоем месте КТ сделал бы. Это тоже может быть бронхоэктазия. Ее толком только на КТ можно разглядеть. Тем более, что ты чувствуешь вкус крови. Пока ты кашлем рвешь маленькие сосудики (алая кровь), все это ничего, но если зацепится более-менее крупный, и ты начнешь сплевывать алую кровь в более-менее больших количествах, то надо срочно бежать в больничку. Легочное кровотечение не так уж просто остановить. А крови потерять можно достаточно. Еще бы на твоем месте я бы поговорил с тем же дохтуром на счет антибиотиков при обострениях и противокашлевого средства. Бронхолитин тот же. Да мало ли чего есть.
Готовлю я себе, и не только себе, сам. Моя подружка и раньше выпендиривалась на счет готовки. А как я ушел с работы, так и вообще заявила, что не барское это дело -- готовить. Я не возражаю. Время есть. На улицу зимой с моей болячкой особо не сходишь. Так что готовлю потихоньку.
Стараюсь питаться так, чтобы и белка и витаминов было достаточно. Догоняюсь еще и витаминным комплексом, чтобы подбодрить иммунитет. Правда, с лета маленькая засада в плане жратвы вышла. То ли от амика, то ли от абилифайа, меня постоянно тянет на сладкое. Особенно вечером. Это какой-то ужас. Просто не могу пройти мимо шоколадки или булочки. Разнесло основательно. Правда, есть и определенные успехи в борьбе с этим безобразием. С лета сбросил 5кг, и все же стараюсь меньше налегать на сладкое, и больше на белки с витаминами.
Тебе, кстати, тоже белки с витаминами не помешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, меня тоже на сладкое тянет.((( Вот только что поколебалась и не взяла шоколадку из холодильника. Пью один только чай ромашково-мятный. Чай, кстати, пью только без сахара.

Ужас какой с этим легочным кровотечением. Оно некомфортно даже в малом количестве - чувствовать этот вкус, а сильное - и представить себе страшно. У нас терапевт как-то не заморачивается моим бронхитом. Как-то я пришла к ней с жалобами на этот кашель, так она мне целую лекцию прочитала на тему "где вы живете и где работаете столько лет, да что ж вы хотели!" Пыльно у нас тут. И пыль небезвредная. Гробим легкие потихоньку.

Я не обратила внимания, что ты из Канады. Что при моем географическом кретинизме неудивительно.)) У нас там медицина получше, думаю.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, я спать. Чай допила.
Не знаю, какое у вас там время, а у нас одиннадцатый час.
На всякий случай - спокойной ночи! :-) Приятно было пообщаться. Ты не пропадай.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Завтра на работу, и постараюсь относиться ко всему спокойно. Не хватало еще здоровье гробить. Я тебе по-хорошему завидую, что ты будешь дома. :yes:

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, я тоже пью кофе и настой шиповника (подстегиваю иммунитет), тоже без сахара. Но вот черный кофе с кусочком шоколада или финика -- это вещь.
Не обращай внимания на то, что не обратила внимание на то, что я в Канаде живу. Там и так много написано. Не мудрено пропустить такой момент. Не говоря уже о том, в каком ты сейчас состоянии.
Попроси свою дохтуршу направить тебя к пульмонологу. Или сама пойди. У вас такой номер вроде бы проканывает.
У нас нет. К специалисту ты можешь попасть только по направлению от семейного дохтура. А потом еще прождать несколько месяцев, пока тебя примут. Только кардиологи оперативно принимают. Но у них там в кардиоцентре и поставлено все на конвейерную основу. Быстро, оперативно и эффективно. А тот же пульмонолог не торопится. Сначала ждешь с ним встречи полгода. Потом сидишь у уже возле его кабинета часика три. Правда, за это время тебе сделают спирометрию, и взвесят. Так что медицина здесь вроде как и лучше, и технологичнее, но если нет прямой опасности для жизни, то никто не торопится.
А к пульмонологу обязательно сходи. То что вкус крови неприятен -- это даже не половина проблемы. Как я уже говорил, легочное кровотечение -- очень небезопасная и тревожащая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, это идея - сходить к пульмонологу. Можно даже платно, так будет быстро. А как он обследует? Ой, дорого это, наверное, он же не трубочкой слушает, как А.П. Чехов.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Так кашлять - конечно, сосудики полопаются... Надо еще не обписяться.))
Кстати, я приноровилась кашлем как бы чесать бронхи изнутри. Так удается остановить кашель. Откашляться нужно хорошо.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, с пульмонологом сначала надо бы поговорить. Мы с моим общались около полутора часов. Ему надо разузнать очень много, и то что папа ТБ болел, и какая реакция манту, и чем питаешься, и чем занимаешься, и про кровохаркание... Потом ему понадобятся (у нас здесь более технологично, и поэтому тесты назначаются до визита к пульмонологу) спирометрия (замеры объема и скорости вдыхания выдыхания и т.п.), как минимум снимки, но лучше КТ туловища. А потом (я сужу по нашим пульмонологам), перед каждым приемом, чтобы не отвлекать специалиста, медсестрички тебя тянут на упрощенный спирометр, подключенный к местному ноутбуку. Ну и слушает он своим фонентоскопом, как доктор Чехов, проверяет пальцы, лимфотические узлы, и т.п. Делает толковый осмотр тела другими словами. Ну и опять же делает опрос, что изменилось за это время и как ты себя чувствуешь. А вообще-то здесь в виде рутины, перед визитом к пульмонологу сделать рентген, и после визита сдать образцы мокроты.
Уж не знаю, как на счет того, чтобы не описаться, а вот бывает так закашляешься, что аж в голове звон начинается, и звездочки перед глазами пляшут. Эдакое предобморочное состояние. Но у меня сейчас оно редко. Я редко кашляю. Мне наоборот надо вниз туловищем свешиваться, чтобы мокрота стекала под действием силы тяжести, и отхаркивать ее. Довольно неприятное занятие, но необходимое. Так же мне дали такую штуку, как Аэробика. Ты в нее дуешь, а она создает импульсы, которые, как ты выразилась, чешут бронхи изнутри, и разбивают слизистые пробки. Поищи в аптеках, может такая штука у вас продается. Она несложная в изготовлении. Или как мне одноклассница, которая живет в Оттаве, присылала русский вариант подобного устройства. Там эдакий аналог кальяна по сути. Ты дышишь через емкость с водой, в которой растворены специальные эфирные масла, благотворные для легких.
https://www.trudellmed.com/aerobika
Это про аэробику. А про то устройство надо у одноклассницы спрашивать. Или можешь спросить в аптеках. Хуже от этого не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, привет! Я пришла с работы.
И это все бесплатно у вас?
У нас в городе такого специалиста нет. А ехать куда-то - значит платно, и, я подозреваю, сильно платно. Нужно вообще посмотреть, где у нас такие спецы водятся.
Надо же, можно специальным прибором бронхи "почесать". Иногда это единственный способ откашляться. У меня тоже бывают звездочки в глазах от кашля. Кашель ненормальный. В этом году пронесло, слава Богу.

Как у тебя день прошел?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, привет!
У меня день не так уж давно и начался. Не забывай о разнице во времени. У меня утро дежурно начинается. Даю теще утренние таблэкти, когда приходит социальная тетка, которая помогает ей мыться. потом кормлю ее завтраком. Потом завтракаю сам, мою посуду, чищу кошке горшок, и т.д. А сейчас у меня до обеда свободное время. Можно посидеть за компом, посмотреть, что кто написал, посмотреть кино... В общем у меня жизнь по большей части рутинная, но спокойная. Раз в несколько дней кашеварю, убираю снег с драйввея. Каждый день читаю.
По поводу медицины, да она по большей части бесплатная. Плату берут только за косметические операции и процедуры, убирающие что-то не несущего вреда здоровью, скажем потливость, или родинка некрасивая. Не покрывается так же государственной страховкой стоматология, проверка зрения для очков, мануальная терапия, физиотерапия и т.п. Медицину действительно можно назвать бесплатной. Когда у меня обраружили эту бактерию, меня начали обследовать со всех сторон. Туберкулез, как и сифилис, тихой сапой расползается по всему организму. Просто легочная ткань очень мягкая и любимая им. Он проедает там дырки, разъедая попутно сосуды, и человек истекает кровью до того, как он успеет добраться до чего-то другого. Ну так вот, ежели бы я платил хотя бы маленькую часть за все те исследования, что надо мной медицина проводила, я бы и до середины этих обследований не дошел. Все тесты бесплатные. Специалисты тоже бесплатные. Правда, к специалистам на прием всегда очередь. Так что приходится долго ждать.
А у вас как день прошел? Попустило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да, кстати, необходимое для жизни оборудование здесь тоже бесплатно, типа гликометров. У меня сонное апноэ. Так за счет государства мне бесплатный компрессор дали, чтобы я с ним спал. Правда, я никак не могу заставить себя спать всю ночь с ним. :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Попустило, можно сказать.
С врачом созвонилась. В среду на прием (в следующую).

День прошел спокойно, но червячок гложет. Тревога. Трудно работать среди людей. И чего я хочу от жизни - непонятно. Много денег - точно. :06n:

Так у тебя там забот хватает. Английским свободно владеешь?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, для того, чтобы жить без проблем и забот надо либо как следует напиться, либо окончательно съехать мозгами. Тогда ты этих проблем просто не видишь. Заботы и проблемы есть у всех. Мне не тяжело и жрать приготовить, и драйввей почистить. Хотя, по холоду приходится как следует укутываться, чтобы не простыть.
Зато вся работа на дому. У нас сейчас снежная буря. А я просто смотрю на нее в окошко, и не задумываюсь над тем, как мне по этой погоде на работу ехать.
С английским хорошо. Я моряком в смешанных экипажах работал. Плюс опять же, поскольку был офицером, надо было вести документацию на английском. Когда в Канаду ехал, пришлось IELTS писать. Подготовка и сам тест существенно вымотали меня, но пошли в прок. А сейчас со своим здоровьем мне пришлось еще и медицинскую терминологию изучить.
Прикройся транками, пока не дождешься встречи с черепологом.
Все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, я не знаю, что такое драйввей. :45n:
У вас там в основном в домах народ живет, не в квартирах.
Да, все будет хорошо. Коллега-сплетница сегодня интересовалась, что это вчера со мной было, чего я такая замороченная была. Еще вот этого мне не хватало.

А алко тебе ни под каким соусом нельзя, оно иммунитет понижает.
Я сегодня в обед пила томатный сок и подумала, как хорошо вливать в себя не отраву, а то, что принесет пользу.
Что-то мне к врачу ехать не хочется. Не пойму, почему. Что-то не так. Хочется бросить все это лечение. Но тогда всё сделанное будет бесполезно.
Ты сколько уже АД пьешь?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, драйввей -- это такая подъездная дорожка к дому. Ее часто используют как паркинг для своих машин, а в гараже либо мастерскую оборудуют, либо всякий хлам держат. Как снегу наметет, ее надо чистить, и солью присыпать, чтобы не подскользнуться.
Алкоголь мне действительно нельзя ни под каким соусом, и не только из-за иммунитета. Я, если начну, потом неделю не остановлюсь.
А АДы, если подразумевать мою нынешнюю эпопею я пью с перерывами с апреля 16го. Я тогда пытался спасти свой рассудок от всего этого дурдома на работе при помощи АДов. И дохтурша прописала мне Циталопрам. В какой-то степени я стал менее психованым, но к середине октября на меня накатила ужасная апатия. Будто под куполом стеклянным оказался. Плохое слабее доходит, но и хорошее тоже. Поэтому я его бросил. А в феврале прошлого года понял, что если так будет продолжаться, то я либо кому-то в голову молоток запущу, либо себе ножом по венам полосну. Пошел сдаваться психиатру. Вот тогда мы уже начали схему из АДов делать. Симбалта плюс Бупропион. Меня месяца через три в маниакальную фазу вынесло. Поэтому отменили Бупропион, и назначили Абилифай. А потом мне отменили Топамакс и прописали амик от мигрени. Все пошло в этом плане замечательно. И в конечном итоге мы увеличили дозу амика, и отказались от симбалты. Я понимаю, что пишу длинновато, но таким образом все становится понятно. С одной стороны -- год, а с другой -- так почти два. Будем считать, что почти два.
Но опять же это не первый мой депрессивный эпизод. Поэтому и по другим признакам у меня есть основания полагать, что у меня эндогенная депрессия. Посему, скорее всего, сидеть мне на терапевтической дозе АДа пожизненно. Пусть будет тот же амик. Заодно и от мигрени помогает. С НЛ дальше видно будет. Пока от него по большей части положительные эффекты наблюдаются. В дороге разберемся.
Сходи к врачу, и к психу, и к пульмонологу. Я понимаю, что вместо того, чтобы разыгрывать партию, проще сделать китайскую ничью. Но это очень неразумно. НЛ по крайней мере убрал у тебя голоса. А ПЭ проявляются. Или он еще действовать не стал в полную силу. Тут специалист должен разбираться. Сходи ради своего же блага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, схожу.
Читаю тебя, и появилось две мысли. Ты пишешеь "маниакальный эпизод". Похоже на БАР. Или при других заболеваниях тоже может в манию выносить?
И второе: как хорошо, что у вас лекарства бесплатные, можно менять и пробовать. И учета у вас нет, как у нас.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, к сожалению все у нас не так радужно. Лекрства бесплатные, когда ты сидишь на нетрудоспособности, пенсии или велфере. Если у тебя имеется медицинская страховка от работодателя, то ты платишь только какую-то часть (порядка 20-30% от стоимости). Во всех остальных случаях, кроме оборудования, необходимого для жизни, ты платишь полную цену. Правда, можешь увести эти деньги от налогов, а то и хорошую часть от потраченного себе вернуть после подсчета налогов.
А на счет экспериментов, тут все от дохтура зависит. Здесь тебе никто ничего без рецепта не продаст. Ежели дохтур деловой, то можно и эксперименты совместные проводить. А ежели он всего боится, или просто дурак, то особо не поэкспериментируешь. И контроль здесь имеется. Правда не за всеми психотропными препаратами, а только за теми, которые могут вызывать зависимость. В частности за бензо, опиатами и т.п. Просто осуществляется он более спокойно. Все в компьютерной базе. И по наркотической части и бензо всю информацию можно в любой момент поднять. Поэтому они здесь не любят выписывать транки и бензо больше чем на 2 месяца. Мне моя предыдущая дохтурша по секрету рассказала, что если прижмет со сном, то здесь димедрол в открытой продаже имеется, только под другим названием. А когда меня признали официальным психическим, мне тогда уже выписали Оксазепам на год. Типа уже можно.
А по поводу маниакального эпизода, похоже на БАР. Я поэтому сейчас аккуратно с АДами, и на НЛ сижу. Я по-моему писал в своей теме, как меня вынесло. Энергия аж переть из меня начала в прямом смысле слова. Спать совершенно не хотелось. Мозги работают как на форсаже, и постоянно хочется чего-то сделать. После 4х скачков туда и обратно, я пошел сдаваться властям. Пришлось от Бупропиона отказаться. Хотя, хороший был препарат.
А по поводу БАР, Рома Беккер сказал, что ПРЛ -- это разновидность БАР, но только более слабая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Димедрол - как раз те таблетки, которыми я пыталась отравиться в 15 лет. С тех пор этот препарат меня бодрит сильно.
А с каким диагнозом тебя признали психическим официально?
У нас примерно так же с налогами, только не на лекарства, а на учебу или строительство жилья. А на лекарства ничего такого нет, а напрасно.
А параноидальное расстройство личности (такая же аббревиатура получается) - разновидность чего, интересно? Или оно само по себе.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Официально меня признали больным Большим Депрессивным Расстройством, и Генерализированным Тревожным расстройством со всеми вытекающими -- бессонница, тревожность, подавленность. Меня димедрол с одной таблэтки (50мг) срубает. Но я его не люблю. Уж лучше транк хороший, Золпидем, Зопиклон. Правда, последний в буквальном смысле слова с ног сшибает. Зато спишь как сурок.
А параноидальное расстройство личности относится к категории расстройств личности. Почти у каждого человека имеется своя акцентуация (эпилептическая, шизоидная, параноидальная...). А во время болезни (уже второй вопрос, что эту болезнь вызвало, эта акцентуация вылазит, и становится доминирующей. Вот я не знаю, к кому себя отнести, к шизоидам или пограничниками. Хотя, весь народ с расстройствами личностей в какой-то мере являестя пограничниками. В том плане, что мы стоим на границе между серьезной болезнью и здоровьем. И можем качнуться в любую сторону. А можем так по краю и ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
В здоровье вряд ли качнемся. С чего бы? Стрессы кругом.
Да и... Ты когда-нибудь был здоровым?
Я ощущала себя такой только в детстве, до начала взросления. А после повылазили странности.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
А я и в детстве был со странностями. Предпочитал уединение и размышления веселой компании. К странностям можно привыкнуть, и использовать их себе на пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, и у меня было так же. Лет с 12 социум стал постепенно меня вытеснять, именно из-за странностей. Одноклассники не принимали.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Вот-вот, именно, что вытесняли. Но меня до конца вытеснить не получилось. У меня было мощное оружие -- мощный аналитический интеллект. А в школе он необходим, или хотя бы контакт с человеком им обладающим. В Академии попроще было. Там все были со странностями, включая преподавательский состав. Наверное специально брали народ со странностями, поскольку от работы в морях крыша едет. А тут уже все со съехавшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Но все равно я постоянно ощущаю себя чужим на этом празднике жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
И у меня есть это чувство отчуждения. Не знаю, где моя стая.

Сегодня было очень плохо. Стрессовый день. Позвонила с работы доктору, он сказал не бросать пить рисперидон, что мне его пить постоянно и без консультации врача не бросать. Сейчас пить 2 мг, а потом будем еще повышать. :blink: Что-то мне не хочется жить овощем.

Сказал, что все это - результат моего психического расстройства.

Интересно, почему в психиатрии болезни называют расстройствами?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, не переживайте по чем зря. Станет овощить -- перейдете на другой препарат. Их много. И многие довольно таки безобидны.
А вот бросать пить НЛ нельзя. По крайней мере резко. Я уж и не упомню всего того, что может случиться, но проблем может возникнуть масса.
Как по мне, так лучше малость притормаживать, чем разговаривать со шкафом. Стресс может обострять психические расстройства. Вам надо по возможности избегать стрессов. И все будет хорошо.
С психом вашим договоритесь, попьете таблэтки, и все будет хорошо. Настолько насколько это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Gene писал(а):
Как по мне, так лучше малость притормаживать, чем разговаривать со шкафом.
+100
Gene писал(а):
Станет овощить -- перейдете на другой препарат
давно пора менять древний рисперидон на что-то поновей. Пролактиновые побочки тоже - радость та ещё.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Мандрагора писал(а):
давно пора менять древний рисперидон на что-то поновей. Пролактиновые побочки тоже - радость та ещё.
Да поменять хотя бы на тот же квет, или абилифай. Хотя абилифай очень дорогой.
Кстати о том, чтобы быстро с НЛ соскакивать. Мне уже на баночки с абилифайем наклейку клеят, что нельзя менять дозу или бросать пить без наблюдения врача. Вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, привет! С добрым утром! :-)

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Мандрагора писал(а):
давно пора менять древний рисперидон на что-то поновей. Пролактиновые побочки тоже - радость та ещё.
Что за побочки? Вес растет, а еще?
Разве рисперидон такой древний? И вообще, его же детям прописывают.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
В общем, выпила я 2 мг. Пораньше, чтобы утром встать нормально.
А то и сон пропал нормальный.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Only писал(а):
Что за побочки?
нехилый рост пролактина.
Only писал(а):
Разве рисперидон такой древний?
1993 года. 25 годиков ему уже.
Only писал(а):
И вообще, его же детям прописывают.
об этом я не в курсе. Разве что в минимально допустимых дозах, а вам его ещё и поднимать будут.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, и вам добрый вечер. ;-) Я бы на вашем месте до тех пор, пока психа ждал, прикрылся бы транками. Если стресс провоцирует ухудшение здоровья, а избежать подобных ситуаций нельзя, то можно изменить к ним отношение. Я, например, после абилифайя куда как спокойнее стал. Ну кричит моя домашняя вампирша. А ее истерики не особо цепляют меня. Так и вам к стрессу на работе, пусть и фармакологический надо отношение изменить, дабы избежать обострений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Мандрагора, поговорю, конечно с доктором.
Но он плохого не пропишет.
Хотя кто его знает.
Я бы с радостью вообще ушла от таблеток. Да вот какая оказия вышла.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, мне очень страшно.
И такое состояние, что будто все равно, чем дело кончится. Даже тревоги нормальной нет, а какая-то тягучая чернота.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only, если бы я был рядом, то привез бы или переслал бы оксазепаму в нормальном количестве. А так вы только можете купить у себя то, что у вас без рецепта продают из транков. Ничего не бойтесь. Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:45 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Only писал(а):
И вообще, его же детям прописывают.

Это вот вообще ни разу не показатель безопасности или хорошести.
Детям и неулептил дают, и галоперидол и сонапакс и еще море всего такого.
Все зависит от фантазии психиатра.

Но с рисполептом главная опасность - пролактин, конечно.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Only писал(а):
Даже тревоги нормальной нет, а какая-то тягучая чернота.
сильно похоже на хорошую депру. И, вполне вероятно, что у вас уже с пролактином нелады, а его повышение имеет достаточно депрессогенное влияние.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene, seamen, Мандрагора, что же делать? Врач настаивает.
Без рецепта у нас только фенибут. И сколько можно химии глотать! :shok:
Спрошу у доктора про пролактин.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:01 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Only, спроси и сдай анализ

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Only писал(а):
Врач настаивает.
врач правильно настаивает - нейролептики вам несомненно нужны и бросать их вам точно не вариант.
Only писал(а):
Спрошу у доктора про пролактин.
лучше анализы сдайте.
Only писал(а):
И сколько можно химии глотать!
а что предлагаете? Вы больны - вот и приходится помогать организму химией. :pardon:

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Only писал(а):
И сколько можно химии глотать!
Мне вон с моей клинической депрессией до конца жизни химию глотать. И ничего, спокойно воспринимаю. Я считаю, что лучше глотать химию, и чувствовать себя человеком, чем не глотать ее, и быть неизвестно кем.
Держитесь. Нынешняя психофарма -- серьезная вещь. Вон даже Альцгеймера замедляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Где сдают этот анализ? В платном медцентре в маленьком городке можно?
Прочитала про последствия повышенного пролактина, вроде ничего страшного. Бесплодие меня не пугает.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Gene писал(а):
Мне вон с моей клинической депрессией до конца жизни химию глотать. И ничего, спокойно воспринимаю. Я считаю, что лучше глотать химию, и чувствовать себя человеком, чем не глотать ее, и быть неизвестно кем.
Держитесь. Нынешняя психофарма -- серьезная вещь. Вон даже Альцгеймера замедляют.
Мне тоже, похоже, пожизненно глотать. По крайней мере врач сказал "постоянно".
А что Альцгеймера замедляют - это хорошо. Страшная штука.

В общем, мне сказано до приема пить 2 мг. Так и делаю.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Все, я спать. Всем спокойной ночи!

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Спокойной ночи. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Only писал(а):
Прочитала про последствия повышенного пролактина, вроде ничего страшного.
Ничего себе - ничего страшного, прошу:
Цитата:
Психоэмоциональные нарушения. Эмоционально-личностные расстройства (склонность к депрессии, нарушения сна) наблюдаются у около 20—30% пациентов, жалобы неспецифического характера (повышенная утомляемость, слабость, снижение памяти, тянущие боли в области сердца без четкой локализации и иррадиации) — у 15—25% больных[1].
Почитайте статью "Гиперпролактинемия" на википедии.
Спокойной ночи вам :zzzz:

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мандрагора писал(а):
Only писал(а):
Прочитала про последствия повышенного пролактина, вроде ничего страшного.
Ничего себе - ничего страшного, прошу:
Цитата:
Психоэмоциональные нарушения. Эмоционально-личностные расстройства (склонность к депрессии, нарушения сна) наблюдаются у около 20—30% пациентов, жалобы неспецифического характера (повышенная утомляемость, слабость, снижение памяти, тянущие боли в области сердца без четкой локализации и иррадиации) — у 15—25% больных[1].
Почитайте статью "Гиперпролактинемия" на википедии.
Спокойной ночи вам :zzzz:
А ещё пролактиному можно разбудить, если есть аденома гипофиза, например.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Only писал(а):
мне очень страшно.
Когда вам страшно вам надо обсуждать это с доктором . Пусть он вам обьясняет , успокаивает . Говорите с ним . Такой контакт очень необходим . Меня всегда отпускает после общения, я чувствую что все под контролем .

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Мандрагора, Milka, такого я не читала. Страх, конечно. А пролактин у всех поднимается выше допустимого, кто рисперидон принимает?
Что ж врачи такую гадость выписывают? Враги они пациентам, что ли?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Mimi писал(а):
Only писал(а):
мне очень страшно.
Когда вам страшно вам надо обсуждать это с доктором . Пусть он вам обьясняет , успокаивает . Говорите с ним . Такой контакт очень необходим . Меня всегда отпускает после общения, я чувствую что все под контролем .
Да, правильно. Постараюсь с ним все это обсудить.
Мне вообще больно это обсуждать.
И мне тоже становится легче от простого разговора с врачом, вчера поэтому ему и позвонила. И сразу стало спокойнее, в разы лучше.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Only писал(а):
Что ж врачи такую гадость выписывают? Враги они пациентам, что ли?
видите ли, дофамин и пролактин тесно завязаны друг с другом в организме, и когда мы давим дофамин - начинает расти пролактин, не всегда, но очень часто.
В современных нейролептиках пролактиновые побочки уменьшены до возможного минимума, поэтому нужно требовать себе новых препаратов, а не древних.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Мандрагора, вы случайно не врач?
Не пойму, чего он мне выписывает только рисперидон? Спрошу.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Вот галоперидол точно древний препарат, но и его выписывают, и люди принимают, некоторые пожизненно.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Only писал(а):
Мандрагора, вы случайно не врач?
случайно, нет.
но я весьма начитанный пациент, так как мне не все равно, чем себя травить :-D
Only писал(а):
Вот галоперидол точно древний препарат, но и его выписывают, и люди принимают, некоторые пожизненно.
и это ничуть не показатель того, что препарат хорош, просто он недорог и всем врачам известен.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Мандрагора, а как вы считаете, если в психушку лечь - это значит навредить себе в плане последствий? И вообще, как оно для здоровья.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Only писал(а):
Мне вообще больно это обсуждать.
Да , понимаю . Но с каждым разом это будет делать все легче и легче , потому что доверие к врачу будет нарастать . Главное -это начать .

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Mimi, я верю своему врачу. Мне с любым человеком больно это обсуждать, даже с родными.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика