ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 26 окт 2020, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 01:58 

Всем привет.
При работе над собой порой возникают вопросы. Обратиться к специалистам получается не всегда. А пища для размышлений не помешает, часто оказывается, что какие-то свои затруднения могу решить и сама, обсудив и рассудив после ознакомления с мнениями других людей. В этой теме я буду поднимать вопросы, размышления и ответы на которые призваны помочь мне в моей жизни.

Первый мой такой вопрос:
Как можно унять страх, который связан с определенным человеком:
конкретно - как убрать или снизить напряженное ожидание физического насилия со стороны определенного человека?

Заголовок сообщения: Re: Вопросы Мираж
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 02:14 

Мираж, привет!
Не знаю ,как там точно,но суть:это посттравматическое нарушение и его лечат .
Леки ,ПТ. И время как мне кажется.
удачи ;-)

Метформин 3000мг

Доехала нормально, целую! Твоя крыша…

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 02:54 

Ика писал(а):
Мираж, привет!
Не знаю ,как там точно,но суть:это посттравматическое нарушение и его лечат .
Леки ,ПТ. И время как мне кажется.
удачи ;-)

С Новым годом)
...
У того человека было агрессивное поведение по отношению ко мне, которое поощрялось другими важными для нас людьми. Он из моей родни, жили бок о бок, по качествам - высокий, крепкий, но трусливый, очень злопамятный и фантазер - порой придумывал что-то сам себе и за это же мстил :24p:
Нападал уже на меня два раза, еле ногами отбилась, а теперь он еще накачался и изучает оружие и борьбу всякую. Я не хочу его видеть вообще, но у нас общее место прописки и родня, мои вещи там и многое у него. Сейчас решила еще реже общаться с родней этой, но опасения по его поводу обострились - ввиду его поведения при последних визитах и в сети. По некоторым вопросам нам возможно придется когда-то видеться и общаться в будущем, может даже находиться рядом, оставаться наедине или в присутствии тех, кто ко мне неадекватно относится. Я рядом с ним находиться не желаю, но могу ненароком "в астрал" рассеянности уходить и что-нибудь не то делать. Его же сейчас рядом нет - а страх есть. Однако, если мои дела пойдут из рук вон плохо финансовые и личные - опять окажусь там, во власти этих агрессоров и преступников.

Рассматриваю варианты из психотерапевтических и психологических практик. Со спецами в моей местности напряг. Ищу более подробную информацию по такой ситуации. Мои страхи, к сожалению, обоснованы, но не все же время бояться.

Может у кого уже были такие ситуации, как в вопросе моем выше, - пытались ли с ними справиться без лекарств, что именно тогда предпринимали и насколько успешно?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 08:44 
Супермодератор

Думаю надо досконально изучить законодательнство по вопросам физического насилия. И если что писать заявы в полицию.

нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлафаксин 150 Сейзар 100 Миртазапин 7,5

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:54 

Мираж, если всё так сложно , то надо подумать о самообороне серьёзно. Что бы ситуация, не повторилась. Тем более , что полностью исключить общение нет возможности.
Счастливо вам :hi:

Метформин 3000мг

Доехала нормально, целую! Твоя крыша…

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:06 

Пальма писал(а):
Думаю надо досконально изучить законодательнство по вопросам физического насилия. И если что писать заявы в полицию.

Кхм, у меня родня сами оттуда.
Поэтому веры местным маловато.
Хотя при случае использую, если всё уже - почти кана.

Ика писал(а):
Мираж, если всё так сложно , то надо подумать о самообороне серьёзно. Что бы ситуация, не повторилась. Тем более , что полностью исключить общение нет возможности.
Счастливо вам :hi:

Еще в подростковом возрасте занялась спортом и качалась, а потом вовсе пошла заниматься восточной борьбой. Когда начались серьезные затруднения - стало не до этого всего, тут бы хотя бы поесть, поспать и в туалет сходить - уже проблема была. Но при улучшении у меня в планах повторить полученные знания и восстановить умения (плохая память на движения).

Вчера обнаружила, что меня есть кому поучить боксу немного. Первое занятие понравилось, хотя я дико... активизировалась? Мобилизация? :24p: Блин, но я такая дохлая вообще, не потяну против этих "тумб" в схватке серьезной. Это и так понятно. Просто хоть немного покрепче стану. Заметила, что когда вес был килограмм на десять-12 больше - была выше и уверенность в себе, четче движения и крепче походка, здоровье лучше тоже. Мне не очень хорошо дается набор веса сейчас, но стараюсь. В перспективе может появиться скороварка в наличии у меня и буду чаще есть свое любимое мясное.

Часовой пояс: UTC + 3 часа