ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 20 окт 2020, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Мираж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:32 

Цинцината писал(а):
Мираж, меня мой терапевт так учил боротся с приступами страха: медленный вдох (на два счета), немного задержать дыхание, еще более медленный выдох (на 4 счета). Стоит так немного подышать, как успокаиваешься... Так даже ПА иногда получается пресечь в зачатке. Попробуйте!))

У меня все гораздо круче ушло. Это рассказано тут в моей ветке выше. Посоветуйте, как бы было правильно реагировать на то, что люди, желая по-быстрому помочь, пишут вот так способы, которые им помогают, не ознакомившись предварительно использовала я такое или нет?

-Злиться - не нравится мне, что энергия теряется, но люди ведь реально хотят помочь в основном. Злом на добро - неправильно.

-Игнорировать - тоже не то, люди выделили кусочек своей жизни - времени и сил, чтобы помочь мне. Часто сами нуждаясь в помощи.

-Объяснять всем подряд что не так - тоже не вариант, огромные энерготраты, а у меня и так проблемы в этой области :/

Да и понимаю, что историю всю мою перечитывать тут - это надо перфекционисткой или перфекционистом быть точно, а не все такие.
Что думаете на этот счет, как бы поступили в похожей ситуации?
Что бы я могла еще сделать - как среагировать?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:44 
Забанен(а)

Мираж писал(а):
Что бы я могла еще сделать?
Вы могли бы снять корону с головы и перестать считать, что здесь вам кто-то ДОЛЖЕН (читать всю вашу тему/вникать во всю тяжесть вашего положения/переживать, как бы не обидеть вас внезапно не тем словом).
Здесь люди просто по доброй воле ходят в темы друг к другу и помогают, как умеют. Развивайте в себе такое качество как благодарность, просто благодарность за то, что кто-то пришел к вам с добром. И незачем отталкивать людей только потому, что они смеют действовать в разрез с вашими запросами и ожиданиями.
В данном случае вы могли просто ответить девушке, что с таким способом знакомы, и сказать "спасибо" - у вас от этого что - тоже дикие энергозатраты пойдут?
Нормотимики пить не думаете? - Надо же как-то стабилизировать себя.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:56 
Лисяра

Мандрагора, согласен.Мираж, - Вам бы не психологине, а к психиатрине.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:01 

Мандрагора писал(а):
Вы могли бы снять корону с головы

Ты не правильно понимаешь, видишь не то, что есть.
С моей стороны вообще указок никаких не было человеку, а почему ты за другую личность вообще тут говоришь - непонятно. Обычно это показывает, что содержимое критики относится к самой критикующей особе.

С моей стороны всего перечисленного вообще не было, абсурд. И после такого эмоционального взрыва своего советуешь стабилизироваться мне О_о хотя между прочим мое сообщение выше как раз было в эмоционально стабильном состоянии настрочено. Там конкретные вопросы к конкретному человеку. Чего тут ты с негативом внезапно - непонятно. Я не знаю вот как раз как на таких реагировать.

О чем спросила. И в ответ такая бурная реакция. При чем от совершенно другого человека :shok:

Последний раз редактировалось Мираж 15 янв 2018, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:06 

seamen писал(а):
Вам бы

Я пройдусь по всем. Включено в план. О чем говорилось выше.
seamen писал(а):
Вам бы
быть внимательнее что ль.
На пальцах поясняю: "Держаться нету больше сил" (почти).
Наверное меня лучше люди с РАС поймут или хроническим истощением.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:07 
Забанен(а)

Мираж писал(а):
Ты не правильно понимаешь, видишь не то, что есть.
Во-первых, у меня порядок и со зрением и с пониманием, во-вторых, мы не переходили на "ты", я бы просила это учитывать.
Я вам просто ответила на ваш вопрос
Мираж писал(а):
Что бы я могла еще сделать - как среагировать?
Если вы не желаете признавать за собою косяков - то это уже абсолютно ваши проблемы, с именно вашей критикой.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:16 

Это расцениваю как наглость:
Мандрагора писал(а):
Если вы не желаете признавать за собою косяков - то это уже абсолютно ваши проблемы, с именно вашей критикой.
Когда:
Мандрагора писал(а):
Во-первых, у меня порядок и со зрением и с пониманием, во-вторых, мы не переходили на "ты", я бы просила это учитывать.
А тут несоответствие истине:
Мандрагора писал(а):
Я вам просто ответила...
Вопрос был адресован другой личности. И всяческие ответвления в критику и приписывания выдумок "короны" как-то ни разу в понятие "просто ответила" не вписались.
Для нашего обоюдного спокойствия предлагаю больше тебе и мне не общаться.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:16 
Лисяра

Мираж писал(а):
seamen писал(а):
Вам бы

Я пройдусь по всем. Включено в план. О чем говорилось выше.
seamen писал(а):
Вам бы
быть внимательнее что ль.

Если сил бы не было, по форумам бы не ходили.
Ей богу, сами себе страдания продлеваете.
Дуйте к врачу, подбирайте схему, боритесь с тараканами в короне - и живите счастливой жизнью.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:23 
Забанен(а)

Мираж писал(а):
Вопрос был адресован другой личности.
Вопрос не был никому адресован. Это был просто вопрос о том, как реагировать, когда тебе помогают по-быстрому, а не читают всю тему от корки до корки.
Зачем тот пост редактируете тогда?
Мираж писал(а):
Для нашего обоюдного спокойствия предлагаю больше тебе и мне не общаться.
Это несомненно, люди с истероидным расстройством меня не вдохновляют. Всего хорошего.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:23 

seamen писал(а):
Мираж писал(а):
Если сил бы не было, по форумам бы не ходили.
Ей богу, сами себе страдания продлеваете.
Дуйте к врачу, подбирайте схему, боритесь с тараканами в короне - и живите счастливой жизнью.

:facepalm: у вас там сходка таких что ли сегодня, или что? Ну вот от тебя такое прочитать - было весьма опечаливающе( Мало того, что обесцениваете тут оба состояние другого человека, так еще и не видя что происходит пишете чушь :/
*оба в игнор
Я не знаю как иначе поступать в такой ситуации с учетом своего и чужого состояния. О чем спрашиваю, а в итоге такие снова реакции, которые у меня вызывают недоумение, расстройство, взбудораженность (аж желудок сводит), тревогу и печаль.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:28 
Лисяра

Такую неприязнь испытываете, что аж кушать не можете? :sarc:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:39 

:facepalm: тяжелое дыхание, напряженные мышцы пресса до такой степени, что сдержат даже удар кирпичом (проверено), сжатые зубы, сдавливание в висках, досада, недоумение... и еще какое-то непонятно чувство - горечь или печаль. Бывает, когда недопонимание или полное непонимание со стороны окружения.
Состояние отличается от того, что я обычно переношу. Но на фоне того ада конечно чуть легче, хоть и негативное. :mellow:
Я не знаю как реагировать в таких ситуациях, исходя из возможных для меня вариантов. Чем там кого унизила или задела, тем более, что вообще посторонние люди внезапно среагировали? Воспринялось как внезапное непонятное нападение группой О_о и попытка налепить на меня то, чего с моей стороны не было, однако было создано фантазией этих самых людей.

Мне конечно многие люди говорили нечто похожее, но всегда, узнавая меня ближе, они признавали, что допускали много ошибок в отношения восприятия меня и при попытках меня понять. Что обижались на собственные домыслы. Я не понимаю - почему нельзя спросить, а не сразу лепить выдумки?
Сейчас переживаю огорчение и взбудораженость. А может так и лучше. Всё лучше, чем в тех непонятных тревогах пребывать, тут хотя бы причина есть :facepalm: *колотится сердце* но конечно был бы лучше вообще покой.
Блин, целый час активно ушел на негатив. Отнимая жизнь у меня и у еще двух людей. И это бы продолжилось точно, если бы я не сделала то, что сделано. Не терплю, когда люди добровольно отдают свою жизнь конфликтам вообще, особенно когда себя гробят и с какой-то стати - и мою жизнь по-барски тратят тоже. Наглёж, имхо. *обнаружила, что вместо одного "орбита" зажевала целых три* Грр, в итоге чувствую себя ответственной и виноватой за всех трех сразу. :01n: почему бы мне вот так не психануть и не настрочить тоже ерунды и гадостей просто так? Вмешаться в переписки конкретных людей, приняв адресованное другим на себя, пометать "громы и молнии", не разобравшись что к чему, обесценить чужое состояние - мм, могут строчить тут, значит здоровые. Приходите, когда помрете. Как-то так.

Потому что мне бы это было непонятно. Не просто непонятно - неинтересно, бессмысленно вообще. Я уже пробовала такое и это было скучно, шаблонно и давало мне то, что могу получить более качественно другими способами, более эффективно, менее энергозатратно. Бедлам какой-то. Если б у меня такой абсурд везде был - не выжила бы.

Как эти люди живут вообще, столько энергии тратя на пустое? Может у них тоже это такие выплески и они на самом деле знают свои минусы и пытаются тоже сдерживаться очень сильно как я, или как-то вообще корректировать? Может это такое поведение у них - это наоборот хороший вариант, а раньше еще хуже было? Я вон тоже какая была мегера раньше, знаю. Странно это всё, непонятно. А меня несколько цепляет конечно, что что-то мною не понято. Хотя и соображаю, что все мы разные. Но как бы хотелось все понять на самом деле более глубоко. Только не знаю - выдержала бы нервная "проводка" такое и остальное "железо" мозговое с личностной "оперативной системой".

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:06 
Лисяра

Да пофиг нам, сколько орбитов вы зажевали.
Вы пришли за советом - вы его получили.
Совет - работа с психиатром-психотерапевтом.
Личностные расстройства требуют и таблом и разговорной пт.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:14 
Лисяра

Больше Ваше величество тревожить не буду.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:56 
Супермодератор

Ребята, давайте успокаивайтесь.
Мираж, Вам цветотерапия:

Изображение

нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлафаксин 150 Сейзар 100 Миртазапин 7,5

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:07 

Пальма писал(а):
Мираж, Вам цветотерапия:...

Да, спасибо. Действительно выглядит мило.
Как раз занимаюсь тут интерьером и цвета подбираю.

Настоящее понимание недавно нашла со стороны близких и приятелей из реала. Наконец-то, я так долго этого ждала) Вот так праздники, самые настоящие :16p:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:18 
Супермодератор

Мираж писал(а):
Настоящее понимание недавно нашла со стороны близких и приятелей из реала. Наконец-то, я так долго этого ждала) Вот так праздники, самые настоящие

:super: Об этом здесь многие уже и мечтать перестали.

нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:41 

Пальма писал(а):
Об этом здесь многие уже и мечтать перестали.

Мне без этого было бы не выжить, как личности той, какая есть я сейчас.
Без понимания такого я была как роботка, с которой содрали все чувства мои - остались записи чужих только. Пульсирует обнаженная логика, перещелкивают механизмы и все напрямую идет на организм.
Это длится долго - мне уже привычнее так даже.
Только рассудком понимала, что привычным стал далеко не лучший вариант.
А чувствам уже было все равно. Это было то состояние, когда сломался "кнут" и откололось или онемело то, что должно болеть, и когда "пряник" давно вкуса не имеет. Состояние вакуума что ли. Все понятно, но ничто не цепляет. Когда понятно, что должно быть страшно или еще что-то, но эмоций не было.

Мне на Старый Новый год признались в любви. А я ведь не отвечу тем же. Много еще времени. Рассудком понимаю. Чувствую что-то. Но совсем не то. Ну благодарность, ну огорчение, ну интерес, ну понимание, что с любящими надо быть бережной. И даже теплится что-то внутри, но как через туман, будто что-то от меня загораживает мои собственные чувства. Будто меня разорвало надвое почти что, этак не до конца. Наверное это называется диссоциация. Помню когда это стало особенно сильным и устоялось, но по большей части вроде всегда такой была.

Еще по книгам и разговорам видела, что у других что-то есть такое, чего в типичной норме быть должно, а у меня таких "деталей" нет. Или даже наоборот другие. И слишком много отличий. Мне просто хочется знать что это такое, в чем загвоздка.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:57 
Супермодератор

Мираж писал(а):
Мне на Старый Новый год признались в любви. А я ведь не отвечу тем же. Много еще времени. Рассудком понимаю. Чувствую что-то. Но совсем не то. Ну благодарность, ну огорчение, ну интерес, ну понимание, что с любящими надо быть бережной.

Тут надо бы понять, что это - действительно непонимание своих чувств. Или всё-таки понимание, что к этому человеку не тянет? Может, наоборот что-то отталкивает?

нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:58 

Мираж писал(а):
Наверное это называется диссоциация.

Возможно вы себе поставили диагноз.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:09 

Пальма писал(а):
Тут надо бы понять, что это - действительно непонимание своих чувств. Или всё-таки понимание, что к этому человеку не тянет? Может, наоборот что-то отталкивает?

Тут не проблема выбора. Не в человеке дело даже, просто для примера ситуация как самая яркая. У меня часть чувств и эмоций будто под водой или в тумане, чувствую дискомфорт от такого порой, будто рука или нога затекла - на это похоже. А иногда понимаю, что чего-то у меня просто нет вообще или есть совсем другое.

Dana писал(а):
Возможно вы себе поставили диагноз.

Может быть, может верно, может нет. Мое дело полагать. Это для меня как заноза. Но сначала долго с этим жила, потом таки стала искать как назвать - чтобы обсудить. Спецы порой соглашались. Но у нас тут очень нехорошие условия в плане работающих в такой сфере =_= тут только стоматологи классные)) Сейчас троху денег поднакоплю на разъезды и нужные при хворях моих леки - наметила уже куда с визитом потопаю, алгоритм.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:32 
Супермодератор

Мираж писал(а):
У меня часть чувств и эмоций будто под водой или в тумане

У меня было такое. Сижу на лавочке, вижу молодую зелень, ощущаю запах черёмухи, но такое ощущение, что чувства эти от меня где-то за густым киселём.
Нехватка нейромедиаторов.

нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:46 
Лисяра

Пальма, АДы все-таки хорошо это выправляют :yes:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:59 
Супермодератор

seamen писал(а):
Пальма, АДы все-таки хорошо это выправляют :yes:

Да, сейчас всё хорошо, таблетки подобрали, Слава Богу.

нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:03 

Мираж писал(а):
Не соглашусь ни с первым, ни со вторым.
Когда нет сил держаться, уже абсолютно все равно. Таблетки, не таблетки, лишь бы хоть что-то помогло не переступить грань невозврата.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=55&t=52

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:13 
Лисяра

Silver, вот и я о чем.
Мне когда по ОКР стало дурно, что я до трех ночи не мог ритуалы закончить, а твердо решил лечиться.
Готов был хоть мочу ослиную пить и пофиг было, есть у нее побочки или зависимость, лишь бы хоть чуть легче стало.
А это так. Ой посмотрите, у меня в попе кольнуло.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:28 

Мне в таком состоянии даже до врача было сложно доехать. Никаких сил просто не было. Какие книги, какая терапия и психологи, какой интернет... Хотелось однажды не проснуться и все.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=55&t=52

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:34 
Забанен(а)

seamen писал(а):
А это так. Ой посмотрите, у меня в попе кольнуло.
Да здесь истероидное расстройство прежде всего. Это далеко не та беда, когда ни есть, ни спать, ни жить и реально плевать, что пить - лишь бы не сдохнуть быстротечно :yes:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:37 
Забанен(а)

Silver писал(а):
Хотелось однажды не проснуться и все.
Это вам ещё везло, что вы спали. А когда весь день в аду, а на ночь ещё и дикая тревога нарастает -
и никаких надежд уснуть - вот это трэш. Через недельку такого состояния уже ходишь, как зомби, и имени своего не помнишь...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:11 

Каждый раз читаю вас и восхищаюсь. Ей богу, если бы вас не было на самом деле, вас стоило бы придумать. Проекты, творчество, помощь людям, математика, искусство, мальчики-модели со сколькими-то там тысячами КА, вот это вот все ... У Вас такая насыщенная и богатая жизнь. Такая интересная и яркая. И вместе с тем, Вы так резко срываетесь на безобидные комментарии совершенно добродушных участников форума. Наверно, Вы слишком перегружаете свою нервную систему такой нагрузкой. Не каждый здоровый человек такой полет фантазии выдержит. А мы не совсем здоровы, увы. Берегите себя.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа