ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 27 сен 2020, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:04 
Забанен(а)

Veletta писал(а):
Сейчас я одновременно пью АД (на случай, если таблы и психотерапия способны изменить мое восприятие) и подготавливаю все для суицида (на случай, если лечение не сработает).
Эээ, не, так не пойдет. Вы пьете А\Д потому что вы хотите, чтобы таблы и психотерапия изменили ваше восприятие. А вот к суициду действительно, выходит что готовитесь. Иначе бы вы наоборот, совершали бы суицид, а готовились бы всю жизнь прожить инвалидом. Ну к худшему, так сказать. Давайте уж честными быть.
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого. Но этого от вас не слышно. А слышно то, чего вы не хотите, но как будто вы это хотите.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:11 
Забанен(а)

Пользолатель писал(а):
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого.
быть может, надо писать - желайте, чтобы АД сработали, нет?
А по поводу глупостей, которые вы пишете, - я когда заболела сама была полуживая и собралась сдохнуть не сегодня - так завтра, но АД взял и заработал. Так что все эти ваши "желайте/верьте/просите - чистой воды бесполезность.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:28 

абрикос90 писал(а):
может миртазапин подключить к велу?? что ваш доктор говорит насчет того, как пробить вашу депру?

абрикос90, да, по темам почитала - вижу, что это связка классическая для активации. Я, к сожалению, часто к психиатру не могу ходить, он платный - поэтому иду, когда "сразу за несколькими убитыми зайцами" - с накопленными результатами и для выдачу рецепта.

Сейчас 3 недели опробовала 150 вела, далее еще 225 мг (подняла вчера)- еще недели 3 и пойду ко врачу с результатами от этого моноварианта и с вопросом о замене вела или прибавлением к нему мирта.

Ко мне можно на ты :-)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:30 

я когда первый раз пила ад, у меня была тяжелое состояние, пришлось тогда академ брать, я тогда не ела, не могла функционировать, были су мысли, , желала себе смерти -->засыпала с жвачкой (фейспалм), утром дико расстраивалась и проклинала все, что проснулась живой, но пила ад, при этом не верила в то, что когда-нибудь должно стать легче, даже к врачу как-то сама дошла..иногда пропускала прием таблеток, не верила в них...мне месяца 3 ничего не помогало, но затем потихоньку лед тронулся (незаметно для меня)...

Veletta писал(а):
подготавливаю все для суицида (на случай, если лечение не сработает).
пожалуйста, доведите это до сознания вашего врача, чтоб он воспринял это серьезно!!

It's Friday I'm in love

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:32 

Cinderella писал(а):
Veletta, о бупропионе с врачом говорили? Вел поднимайте дальше в быстром темпе - либо заработает на высоких дозах, либо нет. Об имипрамине тоже подумайте. Делайте что-нибудь.

На 225 мг перешла вчера, тут пишут, что результат в среднем недели 3 посмотреть, дальше ко врачу - спрошу либо о добавление мирта или замене вела или выходе на супербольшие дозы. (макс. дозы пробовать не хотелось бы, может как раз есть другие препараты,которые норадреналин и дофамин активируют не в столь высокой дозировке)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:40 

Veletta, прежде чем с вела сходить, все же мирт подключите сначала. ИМХО У моего брата после длительного употребления алкоголя(годы и годы) врач от депрессухи сразу назначила 300мг вела и 30 мг мирта под прикрытием алпрозолама без всяких "залезаний на АД" и результат смотреть через 2 недели(подвижки были) просто он опять запил, к сожалению.Есть сейчас такая тенденция у врачей психиатров- макс. дозы сразу под прикрытием транков( нечего хвост по кусочку рубить- сразу!!!хрясть!!)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:41 
Забанен(а)

Veletta, ищите бупропион. Вел надо поднимать ооочень высоко. Лучше уже сейчас искать бупропион.

Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:42 

Пользолатель писал(а):
Эээ, не, так не пойдет. Вы пьете А\Д потому что вы хотите, чтобы таблы и психотерапия изменили ваше восприятие. А вот к суициду действительно, выходит что готовитесь. Иначе бы вы наоборот, совершали бы суицид, а готовились бы всю жизнь прожить инвалидом. Ну к худшему, так сказать. Давайте уж честными быть.
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого. Но этого от вас не слышно. А слышно то, чего вы не хотите, но как будто вы это хотите.

Пользолатель, может здесь и есть своя логика, но глубинной психологии и разбора мотивов я здесь не наблюдаю.

Конечно, себя со стороны оценивать не могу. Но вижу так: в восприятии таком я в любом случае всю жизнь прожить не смогу, очень тошно. Последние варианты избавления вижу - лечение (таблы и психотерапия), если не получается - то придётся заканчивать.

К инвалидизации не готовлюсь, так как готовлюсь с тем, чтобы было успешное исполнение с запасными вариантами при любых неудачах. Я же говорила, что я перестарховщик. Но здесь форум не на то нацелен, поэтому обсуждение конкретики считаю неправильным, да и противозаконным.

ПРо хотите/не хотите - очень путано у вас. Я сейчас собственную жизнь ни в грош не ставлю, мне все равно. Мне не все равно только одно - избавление от этого состояние. Как рациональный человек - пробую все варианты до самого последнего, так как за последним - уже не будет ничего - поэтому это и последняя мера, и может казаться, что откладываю. Но из соображений рациональности (а не хотите/не хотите) - пока есть варианты других действий - я их пробую.

Я скорее не "не хочу, чтобы таблы подействовали", а просто не верю, так как есть установка на неудачу - сколько бы я не пробовала за 10 лет разных вариантов - облегчения и желания жить, радость, хоть на месяцок - такого ни разу не было. А вот каждый раз горькое разочарование от неудавшейся попытке включиться в жизнь - каждый раз меня по чуть-чуть подламывало...

Последний раз редактировалось Veletta 20 дек 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:44 
Забанен(а)

Veletta, слушайте Милк - она дело говорит. Поднимайте дозу быстрей - кому эти три недели надо. И добавляйте мирта конкретно, чтоб вышло ракетное топливо.

Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:47 

Cinderella писал(а):
Лучше уже сейчас искать бупропион.
Только как дополнение. Один не вытянет. ИМХО

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:48 
Забанен(а)

Milk, а была девушка, которую он в моно вытянул - она тоже лежала пластом.

Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:51 

Cinderella, Судя по историиVeletta, здесь нужна будет схема препаратов, чтобы резистентность пробить.ИМХО.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:53 
Забанен(а)

Milk, да я не спорю, просто можно предположить, что у нее нет нехватки серотонина, но реальная брешь с нором и дофом - всё это как раз призван восполнить бупр. Вам несомненно видней, это я оптимист просто :-D

Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:53 
Забанен(а)

Veletta, ну давайте будем уж до конца рациональными. Можно ведь ещё столько разных способов проверить. Инсулиновые комы, например. Ладно меня вы переубедите еще, а вот врачи они так легко не сдадутся.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:59 

Cinderella писал(а):
Пользолатель писал(а):
Вы хотите чтобы А\Д сработали, хотите сами этого.
быть может, надо писать - желайте, чтобы АД сработали, нет?
А по поводу глупостей, которые вы пишете, - я когда заболела сама была полуживая и собралась сдохнуть не сегодня - так завтра, но АД взял и заработал. Так что все эти ваши "желайте/верьте/просите - чистой воды бесполезность.

Да, согласна с вами, бесполезность. Это вариант только для тех, у кого самовнушаемость высокая, у меня - нет. Ходила и ко врачу на гипноз, явно не мое, ничего не почувствовала, даже расслабиться не смогла.

Cinderella писал(а):
Veletta, ищите бупропион. Вел надо поднимать ооочень высоко. Лучше уже сейчас искать бупропион.
Cinderella писал(а):
Veletta, слушайте Милк - она дело говорит. Поднимайте дозу быстрей - кому эти три недели надо. И добавляйте мирта конкретно, чтоб вышло ракетное топливо.

Спасибо за советы, как раз рассматривала и тот и тот вариант.
Вчера всю ночь форум шерстила и выписывала препараты, про которые у врача спросить.

Слишком сильно задирать вел не хотелось бы - он у меня с самого начала даже побочек не имеет, 225 не чувствуется. А если представить что к 450 выйду, как у Равины видела, то не потяну по деньгам такую дозировку долгие лечебные закрепляющие месяцы.

То есть для пробы могу и на 375-450 выйти хоть завтра, но смысл - если не смогу долго оплачивать эти дозы. Думала последовательно еще посидеть на 225 - вдруг заработает.

Если уж 375-450, то тогда бы лучше другой препарат (или попробовать в таблетках, это дешевле)

ПРо активизацию миртом - обязательно попрошу у врача рецепт. Читала про этакое "калифорнийское топливо"))

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:05 

Высказывания Дмитрия
Кстати, при среднетерапевтических дозах даже сетралин более сильный ИОЗД, чем бупропион. Вообще, те, кто ждут "много дофамина" от бупропиона - они его не дождутся.

На самом деле препарат та ещё дрянь, учитывая его свойство сильно повышать порог судорожной готовности.

Почитайте всю ветку, положительных отзывов мало.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=251

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:11 

Veletta писал(а):
ПРо активизацию миртом - обязательно попрошу у врача рецепт. Читала про этакое "калифорнийское топливо"))

давайте, давайте, как можно быстрее за рецептом :super: не зря ж это топливо называют ракетным

It's Friday I'm in love

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:12 

абрикос90 писал(а):
я когда первый раз пила ад, у меня была тяжелое состояние, пришлось тогда академ брать, я тогда не ела, не могла функционировать, были су мысли, , желала себе смерти -->засыпала с жвачкой (фейспалм), утром дико расстраивалась и проклинала все, что проснулась живой, но пила ад, при этом не верила в то, что когда-нибудь должно стать легче, даже к врачу как-то сама дошла..иногда пропускала прием таблеток, не верила в них...мне месяца 3 ничего не помогало, но затем потихоньку лед тронулся (незаметно для меня)...

Дает надежду, спасибо)) Я тоже не могу функционировать, уволилась, уже 4 месяца в кровати, на эсциталопраме 2 месяца провела во сне - как стерлись из памяти, ничего не помню, кажется просто по 16 часов спала, а остальное время лежала с прикрытыми глазами. С выходом на велаксин, я обычная стала, как до АД, вот и форум начала изучать/писать тут.

абрикос90, а вы какие АД пили?

абрикос90 писал(а):
пожалуйста, доведите это до сознания вашего врача, чтоб он воспринял это серьезно!!

Говорила в прошлый раз ей. В следующий раз как раз хотела в полной серьезности затронуть эту тему. Говорят, многие врачи чисто трусят это обсуждать от греха подальше. Чтобы если что случится - "мы ничего не знали, об этом речи не было"

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:16 

Milk писал(а):
Кстати, при среднетерапевтических дозах даже сетралин более сильный ИОЗД, чем бупропион. Вообще, те, кто ждут "много дофамина" от бупропиона - они его не дождутся.

На самом деле препарат та ещё дрянь, учитывая его свойство сильно повышать порог судорожной готовности.

Почитайте всю ветку, положительных отзывов мало.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=251

Milk, как раз сегодня ночью эту всю ветку до конца прочитала и видела это высказывание Дмитрия. Поэтому еще смотрю, что у нас есть с норадреналином и дофамином. Ребята еще вот такие упоминали:

Селегилин
Миртазапин
Эглонил
Иксел
Мелипрамин

Milk, про селегилин вроде неплохо говорят, не знаете?
По бюджету не смотрела, вроде иксел это очень дорого.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:20 
Забанен(а)

Veletta писал(а):
Эглонил
точно не надо. Он наоборот дофаминовые рецепторы блокирует.

Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:22 
Забанен(а)

Veletta писал(а):
Мелипрамин
это да - я о имипрамине уже сколько вам пишу.
Veletta писал(а):
Чтобы если что случится - "мы ничего не знали, об этом речи не было"
да, это, конечно, не украшает таких врачей.

Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:24 

Veletta писал(а):
абрикос90, а вы какие АД пили?

ну вот в первый раз меня вытянул эсциталопрам, пила элицею, тогда тревога преобладала, угнетенное состояние, подавленность, полный пессимизм, астения и апатия

сейчас стрелка часов диаметрально повернулась, и меня беспокоит апатия и то что ничего не чувствую, пью вел, стало лучше. До вела пробовали флуоксетин и снова элицею, которая меня только прибила к кровати, так же постоянно валялась, не мой препарат, и затем наши с доком мнения совпали и вышли на венлафаксин)

я делаю ставку на мирт в вашем случае, чую и надеюсь, что он пробьет лед

It's Friday I'm in love

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:27 

Пользолатель писал(а):
Veletta, ну давайте будем уж до конца рациональными. Можно ведь ещё столько разных способов проверить. Инсулиновые комы, например. Ладно меня вы переубедите еще, а вот врачи они так легко не сдадутся.

Пользолатель, не дай бог мне тут кого-то переубеждать. Не хочу, чтобы еще кто-то застревал в таких мыслях.

В своем понимании рациональности - я рациональна (что, конечно, не отменяет вероятность - что со стороны я полный псих). Не считаю себя благоразумным или здоровым человеком, просто поступаю согласно своим меркам возможного пути, что мне может помочь или какой он - мой выход из ситуации.
Впрочем мы все субъективны в своем видении мира.

Про инсулиновые комы, как вариант выхода из депрессиии, не слышала :crazy:

Последний раз редактировалось Veletta 20 дек 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:31 

Cinderella писал(а):
это да - я о имипрамине уже сколько вам пишу.

Cinderella, как раз с ваших слов и внесла в список. Про эглонил поняла, спасибо.
Сегодня еще темы про селегилин буду читать, видела хорошие отзывы.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:31 
Забанен(а)

Veletta писал(а):
Про инсулиновые комы, как вариант выхода из депрессиии, не слышала
Про комы я тоже не уверен, но пробы точно делают. Депривации еще. ЭСТ. Фашисты.
Veletta писал(а):
Пользолатель, может здесь и есть своя логика, но глубинной психологии и разбора мотивов я здесь не наблюдаю.
Бог с вами, какая психология, чистая логика.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:34 
Забанен(а)

Veletta, просто я лично двух людей знаю, которые на имипрамине ожили - вот пытаюсь его тебе втиснуть (я думаю, пора переходить на "ты" раз уж я в твоей теме прописалась :06n: )
А довести бы быстренько вел до 300 и мирт влепить - как писала Милк - надо бы побыстрей, чтоб точно знать - пойдет иль нет. Чего время терять - время ценно.

Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:35 

Почитайте вот этоhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=2826
а вообще, насколько я знаю, очень мало препаратов, которые чисто по дофамину работали, здесь надо как то схемку собрать так, чтобы препараты пусть не на прямую, а опосредованно затрагивали дофамин.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:39 

Пользолатель писал(а):
Про комы я тоже не уверен, но пробы точно делают. Депривации еще. ЭСТ. Фашисты.

Про ЭСТ с психиатром говорила. Я ей сама предложила - "если скажете, что нужно - мне все равно, я не против, лишь бы помогло"

Депривация - норм, по работе как-то такой аврал был, больше 30 часов без сна точно, так такая эйфория была от недостатка сна. Может в виде терапии под врачебным присмотром было бы неплохо.

Болевой шок - тоже замечательно, мне тут операцию не так давно делали, врачи не сразу заметили, что швы разошлись и кровотечение открылось - в экстренном порядке наживую зашивали, сначала зажав зубами кулак выла, а потом потеряла сознание от боли. Потом зато пару дней без депрессии - просто шоковое состояние, хоть отдохнула от себя самой.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:41 

Veletta, можно в Ваш список еще кломипромин добавить, вот что в википидии пишут о амитриптилине в сравнение с кломипромином. Амитриптилин по силе стимулирующего и психоэнергизирующего эффекта уступает кломипрамину, имипрамину и трицикликам подгруппы вторичных аминов (нортриптилину, дезипрамину, протриптилину). Получается, что кломипрамин и имипрамин по силе не уступают друг другу.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:42 
Забанен(а)

Milk, вот, что я накопала:
Цитата:
Кломипрамин (англ. Clomipramine) — трициклический антидепрессант, близкий по действию к имипрамину, но сильнее блокирующий обратный захват серотонина. Также оказывает α-адреноблокирующее и противогистаминное действие. Оказывает выраженное тимолептическое действие с более слабым, чем у имипрамина, стимулирующим компонентом.

Пароксетин 20мг

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа