ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
абрикос90 писал(а):
и мне как будто хуже в плане апатии и пофигизма становится( неделю терплю и возвращаюсь на 75, сейчас беспокоит апатия(
Венлаксин в дозировке до 150мг работает как СИОЗС, захват в основном серотонина, отсюда и апатия, теоретически только после 150мг, начинается работа по нору.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Veletta писал(а):
Если продолжится, в конечном счете, это будет СУ. Я и врачу говорила об этом. И близким уже много лет назад объяснила ситуацию, что когда опробую разные варианты и если не случится облегчения - я уйду из жизни.
Velеtta, и что близкие на это говорят? :11z:

Гретель, еще лет 5-7 назад я у всех встречала сначала одну и ту же реакцию. Просто молчание, широко открытые глаза и как бы плавненький сход с этой темы.

Тогда у меня еще были эмоции и истерики (депрессия их тогда еще не полностью сожрала) и мне хотелось кричать в лицо:

"Почему вы молчите?! Сделайте же что-нибудь! Меня же не будет больше с вами! Вы слышите! Это правда - вы меня знаете, я не боюсь этого. Скажите же хоть что-то, остановите, уговорите жить, отведите к врачу! Хоть что-нибудь!"

Но видимо и к счастью близкие настолько были далеки от депрессий и не понимали, что это реальность. Что отмалчивались и бездействовали тогда, когда еще могли помочь.

Когда же через много лет, я уже спокойным бесцветным голосом спокойно села и снова объяснила маме свое состояние на протяжении многих лет. И даже пояснила - что именно поэтому я отказалась создавать семью и рожать детей (чтобы не иметь факторов, которые бы помешали мне свободе делать выбор - жить или нет в таком состоянии). Она уже поняла серьезность. Сказала, что услышала меня.. Говорит, если бы могла помочь, помогла. На этом - всё... больше ни шоков, ни уговоров жить, ни о том, что им плохо будет.

Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
В свое время, когда еще у меня были отношения, молодой человек реагировал также, как и мама.
Возможно, у них просто не находится ни одного слова, что можно сказать в такой ситуации.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
:shok: Мне этого не понять !

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Равина писал(а):
Veletta, я с этими мыслями прожила 4 года, но каждый раз меня останавливала надежда, что я еще не все перепробовала, чтобы вылезти из тревоги и апатии. Не надо так рано сдаваться. Надо повышать велаксин. ИМХО. Мне только на запредельной дозе стало нормально. Поднятие до той дозы, которую принимаю уже 2 года заняло 4 месяца. А Вы всего ничего 10 дней только пьете. Вы же сильный человек, судя по Вашим спортивным достижениям.
Равина,
один в один - каждый раз меня тоже останавливала мысль, что я еще не все попробовала.
Я не сильный человек (только физически, так как с детства все родные по мужской линии приучали к спорту и походам - они почти все спортсмены).

При разговорах с психиатрам поняла, что я очень мягкий и ранимый человек, который внешней активностью, спортивностью, участием во всем, этакой показной задорностью - пытался прикрыть свою мягкую сердцевину, отсутствие интереса к жизни,скрыть душевную тоску, которую мне казалось постыдным проявлять в обществе.

Теперь понимаю, своего одного товарища, хорошего житейского психолога, который описал меня фразой "у тебя характер, как у черепахи - внешне ты непробиваема, сильная, ничего не боишься - но стоит только случайно найти и ткнуть в мягкую сердцевину, как тут же прячешься полностью вся в панцирь"

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Veletta писал(а):
Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
:shok: Мне этого не понять !

Я тоже долгое время не понимала. Чуть ли не в лицо кричала "вы понимаете, что я уйду?! почему не делаете хоть что-нибудь?!"

Не знаю... Может, просто они привыкли, что я довольно стойкий в своих внутренних убеждениях человек. И у них даже мысли не возникло, что можно просто попробовать переубедить или хотя бы быть ласковыми и просить остаться ради них? Никто никогда не просил.

Или же? МОжет я всегда так разумно и логично изъясняюсь, что это противоречит, что я могу с собой это сделать... Ведь даже психиатр - я ей четко сказала, если попытка не принесет облегчения, я закончу жизнь.
Но и она далее ничего не сказала - не предложила больницу, ничего.
Только уточнила, "у вас мысли или намерения?". Я ответила "Намерения". На этом тему она не продолжила.

МОжет, чтобы люди отнеслись серьезно, надо выглядеть больше психом? :crazy:

Хотя.. и это уже не важно - серьезно или не серьезно отнесутся, своих я предупредила, как могла. А мою жизнь жить мне, терплю пока сколько смогу, но и решение оставляю за собой.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 09 дек 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
Только уточнила, "у вас мысли или намерения?". Я ответила "Намерения". На этом тему она не продолжила.
Странный врач!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Странный врач!!!

Может, я очень убедительна. Я говорила, что буду прилежно и четко пить фарму. Если не поможет - тогда это конец для меня. Она спросила, а сколько времени вы себе даете. Ну а я - Пока не раскроются препараты и станет понятно, что не помогает.

Наверное, поэтому с моими "Намерениями" не переживает. Препараты же не 2-3 месяца, а порою дольше раскрываются.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
Наверное, поэтому с моими "Намерениями" не переживает. Препараты же не 2-3 месяца, а порою дольше раскрываются.
Видимо, вы убедили врача, что не исчезнете из ее поля зрения- пока будете лечится, и она решила , что все под контролем, если что она успеет среагировать.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:03 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Veletta, если будут силы, почитайте мою тему.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1826 Кое-что для себя вы там найдёте :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Иногда приходят мысли. Да может даже и депрессии у меня нет.
Просто такое восприятие мира и себя. Тогда уже и фарма бессмысленно. Не хотелось бы чтобы так было- с такой личностью я уживаться не хочу)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 09 дек 2017, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Veletta, а вы ведь еще на дофомин не воздействовали - может там для вас спасение! а может надо на норадреналин и на дофамин одновременно, надо пробовать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
marusa писал(а):
Veletta, если будут силы, почитайте мою тему.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1826 Кое-что для себя вы там найдёте :-)

marusa, спасибо за приглашение) Я почти все дни читаю истории здешних форумчан, и переживаю, и чувствую их боль и надежды. Помогает хоть что-то чувствовать настоящее и не изолироваться. Сейчас общения в реальности у меня не осталось... как-то сошло на нет всю общение с друзьями.

Вашу историю обязательно прочитаю, видела ее даже и уже собиралась)

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Veletta, а вы ведь еще на дофомин не воздействовали - может там для вас спасение! а может надо на норадреналин и на дофамин одновременно, надо пробовать

Alisa, да, согласна с вами :yes: . Об этом были мысли и надежда. Читала даже споры форумчан - с какой дозы начинает действовать Вел на норадреналин, кто-то писал со 150, другие, что 225 и выше.
Пока думала, что может 150 мг на меня уже воздействует, (вроде я мелкая - 49 кг, 160 рост - может, это тоже влияет).

Спрошу у психиатра в следующий раз.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
8 декабря
Сегодня тяжело. Заметила, что когда я скатываюсь глубже по состоянию - то я не только не имею воли на более серьезные действия - а-ля в магазин за продуктами. Но в упадке и мелких действиях это выражается.

Как будто поражаются движения и двигательные центры, а главное - воля.

Наклонилась надеть носок, да так и застыла в наклоне... Умом-то понимаю, что тело-мышцы в порядке, а заставить себя следующее движение сделать не могу. Так и просидела минут 5, пялась в пол.

В такие моменты накатывает сильнейшая апатия и бессмысленность в поднятии даже руки, просто в любом движении.

Или еще хуже - совсем робот. Потянулась к чашке на столе, так и застыла с протянутой рукой, глядя в пространство, просто не захотелось дальше двигаться.

Не ем - по тому же принципу. Чувствую, что организм хочет кушать (желудок ноет, руки трясутся), но голода нет. И действия - что-то откусить, пережевать, проглотить - кажутся очередной бессмыслицей.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
вроде я мелкая - 49 кг, 160 рост - может, это тоже влияет).
Не влияет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Сегодня тяжело. Заметила, что когда я скатываюсь глубже по состоянию - то я не только не имею воли на более серьезные действия - а-ля в магазин за продуктами. Но в упадке и мелких действиях это выражается.

Как будто поражаются движения и двигательные центры, а главное - воля.
Тяжело в колхозе утро (( Не факт, что поражается что-то, кроме дум. Вас окутывает мрак отчаяния, вы созерцаете собственную слабость, незначительность. Это всё потому, что вы дофига об этом думаете. Вам надо бы направить мыслительную энергию в мирное русло, а не на саморазрушение. Но кто, в принципе, имеет право знать, что вам лучше, кроме вас самих?
Я бы только хотел процитировать слова Milka (Миланы), вот их вам точно не хватает: "В вас говорит ваша болезнь, а не вы сами".

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Хорошо, что вы заходите на форум, здесь есть отклик и поддержка, я прониклась вашей историей, обязательно отписывайтесь о вашем состоянии. :-)

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
в какой дозировке вы принимаете вел с 26 числа? сколько были на 75? То,что вы чувствуете, это норм, так и должно быть, организм и болезнь так реагируют на ад, химия меняется, сначала состояние ухудшается из-за такого "вторжения" препарата, но затем подстраивается, реагирует и становится лучше.
И всегда можно дозировку повысить или понизить, вел-хороший препарат! Прочитайте книгу "Подсознание может все" и сделаете себе установку, что вы обязательно поправитесь ;-) :-)

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:27 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Veletta писал(а):
Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
Veletta, да какая уж тут свобода выбора? :11z:

То есть, теоретически выбор есть.

Сложность в том, что человек в отчаянии этого не увидит ни за что.

Veletta, это, конечно, очень грустно, что никакой помощи вам от близких не светит.

Я примерно, мне кажется, понимаю механизм их поведения.

Психологически очень тяжело принять, что с родным человеком случилась беда.
Это очень некомфортно и это ж тогда что-то делать надо.
Как-то человека спасать.
А не хочется.
Так как и своих проблем хватает.
Поэтому предпочитают думать "а может, рассосётся".
Типа, ты к нам с горюшком не лезь.

Это неправильно, конечно.
Но это всего лишь люди.
Которые, случается, что бывают слабыми.

Veletta, придётся спасаться своими силами!
Которых нет. :11z:
Тем не менее как-то надо!

Я в случаях с суицидальными намерениями всегда выступаю за экстренную госпитализацию.
За человеком при таких раскладах нужно приглядывать.

Поэтому, Veletta, если начнет накрывать - вызывайте скорую.
ДАЙТЕ. СЕБЕ. ШАНС.
Пусть увезут в "плохое" отделение.
Пусть там будут далеко не санаторные условия.
Пусть.
Зато живой останетесь.

НЕ СМЕЙТЕ НИЧЕГО С СОБОЙ ДЕЛАТЬ!
Veletta, слышите?
Держитесь изо всех сил!
Мы с вами. :friends:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Кстати да, как вариант можно полежать в больнице, в отделении неврозов, я один раз лежала, смена обстановки мне пошла только на пользу. Держитесь, милая, у вас столько вариантов еще, в плане фармакалогии, тут вы как недавно заплывшая в океан рыбка:))) Видите, как в ветке за вас переживают, вы не безразличны посторонним людям, а родне уж подавно, просто они не понимают, что такое депрессия... а у вас есть животное? :optimist:

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, а до того как заболеть, вы помните что-нибудь счастливое и хорошее из раннего детства?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Да эта не дозы - посмейтесь и верьте в ремиссию.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Не факт, что поражается что-то, кроме дум. Вас окутывает мрак отчаяния, вы созерцаете собственную слабость, незначительность. Это всё потому, что вы дофига об этом думаете. Вам надо бы направить мыслительную энергию в мирное русло, а не на саморазрушение.

Пользолатель, да, вы правы, наверное.
Именно мысли, восприятие действительности, ее ощущение и анализ себя и приводят меня к тому состоянию, в котором я нахожусь.

Я читаю здесь истории форумчан - и пока не нахожу похожей - в том плане, что разница в том, что со мной не случалось ПА, соматических болей, тревожных расстройств (насколько я могу судить), заболеваний на фоне эмоц. состояния.

Я вижу, что у ребят у всех здесь это почти всегда сопутствует.

Значит ли это, что я не больна? Что не имею вообще депрессии, как заболевания - а виной просто мое сознание, мой характер, моя личность, отношение к себе?

Я не знаю ответа на этот вопрос. Но если это только характер - то лекарства тогда будут не при чем, не имеют смысла (раз болезни нет).

Характер, восприятие, воля, действия - над всем этим я работала много лет. Я не знаю, что еще может быть... это мне будто бы надо полностью стереть свою личность и создать заново. Но по-моему такие изменения возможны только после травмы или шока. По-другому я уже пыталась.

Или нужно стать до конца безумной... иногда мне даже хочется просто хотя бы сойти с ума - чтобы освободится от своего восприятия. Мне невмоготу чувствовать жизнь так, как чувствую я. Я не хочу больше иметь свою личность, свой характер - мне он неприятен, не нравится. Но от себя убежать не получается.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
Хорошо, что вы заходите на форум, здесь есть отклик и поддержка, я прониклась вашей историей, обязательно отписывайтесь о вашем состоянии. :-)

абрикос90, спасибо за поддержку! Я только надеюсь, что форумчанам не встанет поперек горла мои многословные посты. В любом же случае - если это всё уныло звучит (я вижу что здесь многие очень позитивны, в отличие от меня) - меня же можно не читать.

А здесь у меня получается писать о себе настоящей. Я ведь никогда друзьям не рассказывала толком - не хотела на них вешать свои жалобы и проблемы.
Такой искренности и возможности все выложить у меня давно не было...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Значит ли это, что я не больна? Что не имею вообще депрессии, как заболевания - а виной просто мое сознание, мой характер, моя личность, отношение к себе?
Нет. У вас просто чистая депрессия. Pure evil, если хотите.
Veletta писал(а):
Характер, восприятие, воля, действия - над всем этим я работала много лет. Я не знаю, что еще может быть... это мне будто бы надо полностью стереть свою личность и создать заново. Но по-моему такие изменения возможны только после травмы или шока. По-другому я уже пыталась.
Нужно просто ждать, когда раскроется фарма, поднимать дозировки, возможно, до запредельных.
Veletta писал(а):
Мне невмоготу чувствовать жизнь так, как чувствую я.
Да вы в глубокой депре, конечно, ощущения :x
Veletta писал(а):
Скорее всего они приняли мою свободу выбора...
В свое время, когда еще у меня были отношения, молодой человек реагировал также, как и мама.
Ну, знаете, мы так реагировать не будем! Мы вас вытащим и не отстанем, пока вам не полегчает! :old_man:

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Значит ли это, что я не больна? Что не имею вообще депрессии, как заболевания - а виной просто мое сознание, мой характер, моя личность, отношение к себе?
Значит ли это, что вы не больны, а просто несчастны? Думаю, что болезнь и ощущение несчастья взаимосвязанные вещи. Вы не на войне, не в плену. Вы не пережили тяжелой утраты недавно. Значит вы несчастны по причине не обусловленной ничем, кроме как болезнью. И то, что у вас нет соматических проявлений говорит, к сожалению, лишь о тяжести вашего состояния. По-ходу вам хреновее многих тут. Но это в данный момент. У каждого есть свое дно, к которому приближаются или от которого отдаляются в разные промежутки времени.
Я даже вам так скажу, не выбрасывайте мысли о суициде из головы, нам всем нужна иллюзия того, что мы можем вырваться из этого ада, что у нас всегда есть выход, что всё не так страшно на самом деле. Понимаете о чем я? Мы души свободные и тут по своему желанию. Типа. А порешить себя это дело пипец какое противное, на самом деле. Свобода да, смерть - нет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
Я только надеюсь, что форумчанам не встанет поперек горла мои многословные посты. В любом же случае - если это всё уныло звучит (я вижу что здесь многие очень позитивны, в отличие от меня) - меня же можно не читать.
В своей истории вы можете писать всё, что хотите унылое/печальное/безнадежное. Учитывая, что вы в глубокой и давней депре - никто и не ожидает, что вы будете фонтанировать искрометным юмором и раздавать всем виртуальные разноцветные шарики :42n:
Позитивны все, кто хоть немного улучшил свое состояние, и теперь пытается приободрить других. Вы, когда полегчает, тоже так будете делать :yes:
Veletta писал(а):
А здесь у меня получается писать о себе настоящей.
Выгружайте залежи всего, что поднакопилось. Это несомненно пойдет вам на пользу.
Veletta писал(а):
Такой искренности и возможности все выложить у меня давно не было...
Огромное количество людей на форуме не делятся своими ощущениями ни с кем, потому что наперед ожидают неприятия, а то и хуже - насмешки. Не отказывайте себе в удовольствии провести ревизию в закромах души и проветрить чакры ;-)

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Поэтому предпочитают думать "а может, рассосётся".

Да, я тоже так подумала. Но я на них совсем не обижаюсь. У меня самые обычные нормальные родители, хорошие люди в общем-то, со своими проблемами и делами.

Я не так часто в жизни у них просила помощи и советов. Поэтому они и тут, скорее всего, просто действительно думают, что решу и "рассосётся". Я не обижаюсь, мне же уже, в конце концов почти 30, большая уже :unknow:

Гретель писал(а):
Я в случаях с суицидальными намерениями всегда выступаю за экстренную госпитализацию.
Выложила все психиатру и попросила меня оценить, пусть она сама скажет - способна ли я себе вред причинить. Спросила - если надо, хотите в больницу лягу? Она сказала, это можно, но как-то не сильно среагировала на вопрос. Я видимо так разумно вслух говорю, что люди обычно верят в мою рассудительность.

Гретель писал(а):
Держитесь изо всех сил!
Мы с вами. :friends:

Гретель, спасибо, поддержка очень важна.
Я уже несколько дней всю ночь до 7 утра (от вела не спится) читаю истории форумчан - и один за одним вас всех узнаю.
Я вижу - вы тут держитесь и помогаете друг другу, когда, порою, и самим совсем тяжело.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
а у вас есть животное? :optimist:

Хотела кота, но не позволю его себе. Это ответственность. А я, наоборот, сейчас наконец-то отказалась от всех видов ответственности и отношений, чтобы наконец просто побыть с собой - посмотреть, что я из себя представляю наедине с собой, подумать, какая я? когда не думаю, какой должна быть для окружающих.

О ребенке и семье я многие года и не помышляла - именно из-за своих проблем. Женщина должна быть счастливой - ведь она - душа семьи, и если ей плохо - плохо и всем близким. Я так всегда на маму смотрела - и просила ее побольше времени ей самой себе уделять, чтобы она радовала себя, а не только нас. Именно мама, жена - создает настроение и настрой семьи.

абрикос90 писал(а):
в какой дозировке вы принимаете вел с 26 числа? сколько были на 75?

Заход на препараты мне идет легко.
Ципралекс врач назначила - сразу 10 мг. Зашла сразу на 10, пила подряд 2 мес, побочек, кроме овощизма, не было. Реакции и отклика организма не заметила. СО тоже не было - отменила за 2 дня, по 5 мг и потом снова 5 мг.

Велаксин врач тоже сразу 150 назначила. Вышла на дозу за 2 дня - 75 и 75 мг, а потом сразу 150. Тоже всё легко: чуть взбудоражилась, сердце пару дней сильно побилось и все. Больше никаких ощущений, ни болей, ни изменения эмоций. Ночами правда не сплю, к утру засыпаю, но это меня не беспокоит.
Больше пока никаких ощущений.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 09 дек 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Neko_hime писал(а):
Да эта не дозы - посмейтесь и верьте в ремиссию.

Принимаю лекарства, как психиатр выписал. Да и понимаю, что нужно время, чтобы дозировка раскрылась.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Veletta, скажите, а вот если бы вам ктото сказал, что надо дотерпеть еще несколько лет до смерти, вы бы смогли вытерпеть или ваше состояние совсем нестерпимое. Т.е. я хочу понять - вы хотите совершить су из-за совершенно нестерпимого состояния или вам просто надоело так жить?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Alisa писал(а):
Т.е. я хочу понять - вы хотите совершить су
зачем разглагольствовать о су в теме глубоко больного человека, можете мне объяснить? Чтоб она села, подумала хорошенько обо всем, что делает ее жизнь никчемной и ненужной и таки самовыпилилась?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milka писал(а):
Скажите, пожалуйста, а до того как заболеть, вы помните что-нибудь счастливое и хорошее из раннего детства?

Milka, недавно как раз пыталась выписать моменты, когда именно искренне удовольствие получала.

Последнее именно искреннее удовольствие помню (без ощущения той черной тоски внутри на фоне) - лет 9-11, когда купались детьми в холодном Финском заливе, а потом на горячем песочном пляже отогревалась и читала интересную книгу какую-нибудь.

Ну и еще :love: Когда к бывшему молодому человеку перед сном прижималась, тогда тоже тоски не было - только радость. Так-то кроме этих моментов в отношениях я всегда также черной тоской болела. Мы давно уже расстались добрыми друзьями - я осознала, что пока внутри темно всё же не могу строить отношения. ЧТобы они были счастливыми и начинать их надо счастливой самой по себе, имхо.

А вообще - если объективно, моя жизнь была наполнена кучей хороших моментов и событий. Я сама ее наполняла таковыми. Просто я наполняла - а вот удовольствия чувствовать от них не могла. Наполняла жизнь по факту - как бы глядя со стороны - вот знаю, что поход, путешествие, спорт - это хорошо - поэтому и делаю, а не потому что хочу и радуюсь.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Нет. У вас просто чистая депрессия. Pure evil, если хотите.

Cinderella
, взгляд со стороны полезен, спасиб. Психиатр немного потормозилась на этом вопросе - говорит, тестов бы побольше пройти. Я здесь прошла тесты с балльной оценкой, пишут - тяжелая депрессия, ну да тесты все же под присмотром и оценкой врачей надо делать.

Cinderella писал(а):
Ну, знаете, мы так реагировать не будем! Мы вас вытащим и не отстанем, пока вам не полегчает! :old_man:
Звучит замечательно! Спасибо :rose:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Alisa писал(а):
Т.е. я хочу понять - вы хотите совершить су
зачем разглагольствовать о су в теме глубоко больного человека, можете мне объяснить? Чтоб она села, подумала хорошенько обо всем, что делает ее жизнь никчемной и ненужной и таки самовыпилилась?

Cinderella, ну что вы... Alisa, в общем-то неплохой вопрос задает. Ведь не просто праздно спрашивает от любопытства- выпилится или нет человек :90:

А понятно почему - чтобы я разобралась, какое именно состояние и умозаключения -меня ведет к этим мыслям:
Alisa писал(а):
а вот если бы вам ктото сказал, что надо дотерпеть еще несколько лет до смерти, вы бы смогли вытерпеть или ваше состояние совсем нестерпимое. Т.е. я хочу понять - вы хотите совершить су из-за совершенно нестерпимого состояния или вам просто надоело так жить?

Alisa, я почла бы за счастье и удачу - если бы первая ситуация произошла! То есть когда сказали бы - подожди 2 годика и все закончится. Так я бы эти два года еще и самой счастливой бы стала.
Уверена, тут бы сработали другие психологические реакции и зная, что все закончится - многие бы прожили эти два года, попытавшись вкусить жизнь и наконец-то начав ценить (что имеем - не храним, ценность ограниченного сокровища - возрастает).

Когда умирала крестная от онкологии и ее дочка (моя беременная лучшая подруга) рыдала у меня на плече. Я просила внутри себя - забрать болезнь крестной и умереть вместо нее. Она любила жизнь и умела радоваться, а я не умею и не ценю, поэтому ей стоило бы жить, а мне умереть вместо нее.

P/S/ терпеть готова, зная, что закончится.
Состояние бывает нестерпимым только когда получаю аутоагрессию (т.е. направленную на саму себя).
Критику или боль от родных людей или агрессию от них - я сейчас не умею объективно критически к словам относится - а весь их негатив впитываю и могу себя самоуничтожить, не справившихся с их негативом, который только растревоживает и подпитывает у меня неприятие себя.

Но это у меня в семье редко, ко мне сейчас никаких вопросов, каждый занят своей жизнью, мы мало разговариваем, поэтому и конфликтов как-то мало. Было несколько месяцев назад, но сейчас давно уже тишина.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Milka писал(а):
Скажите, пожалуйста, а до того как заболеть, вы помните что-нибудь счастливое и хорошее из раннего детства?

Milka, недавно как раз пыталась выписать моменты, когда именно искренне удовольствие получала.

Последнее именно искреннее удовольствие помню (без ощущения той черной тоски внутри на фоне) - лет 9-11, когда купались детьми в холодном Финском заливе, а потом на горячем песочном пляже отогревалась и читала интересную книгу какую-нибудь.

Ну и еще :love: Когда к бывшему молодому человеку перед сном прижималась, тогда тоже тоски не было - только радость. Так-то кроме этих моментов в отношениях я всегда также черной тоской болела. Мы давно уже расстались добрыми друзьями - я осознала, что пока внутри темно всё же не могу строить отношения. ЧТобы они были счастливыми и начинать их надо счастливой самой по себе, имхо.
То, что вы забивали пустоту внутри всякими увлечениями, я уже поняла. Я сама из породы таких заполняльщиков, но теперь уже знаю, что, чем и зачем заполняла. Но, смотрите, вы сами говорите, что счастливые моменты были. Это значит, что вы можете быть счастливой. Просто вас очень долго жрала болезнь и сейчас пытается сожрать окончательно. АД вам помогут, но и вы помогите себе, пожалуйста. Вспоминайте эти счастливые моменты почаще. Вы же борец по натуре. Это видно. Не можете пока гулять - не надо. Вспоминать всплески счастья как можно чаще - уже хорошо. Просто сейчас, как уже цитировали выше, за вас говорит болезнь. За меня она тоже говорила и говорит. Но она - не вы. Вы - это счастливая девочка, которая купается в Финском заливе. Вы - это нежная женщина, которая прижимается к любимому мужчине. И это все будет в вашей жизни! :rose:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
И то, что у вас нет соматических проявлений говорит, к сожалению, лишь о тяжести вашего состояния.
Пользолатель, а почему вы думаете о такой взаимосвязи?
Я как раз думала, что соматическое проявление - это высшая степень тяжести в голове и душе. Раз уж боль душевная смогла преобразоваться в физическую и проявить себя в мышце или органе.

Пользолатель писал(а):
Я даже вам так скажу, не выбрасывайте мысли о суициде из головы, нам всем нужна иллюзия того, что мы можем вырваться из этого ада, что у нас всегда есть выход, что всё не так страшно на самом деле.

Мне очень нравится, как вы мыслите. Да, я тоже читала, что порой иллюзия выхода из ситуации - спасает.

Это как представить, что я сижу в своей квартире и не могу выйти - меня заперли. Тогда у меня паника будет и я сойду с ума.
Но в реальности - я сижу в квартире и не выхожу из нее по своей воле.
В обеих ситуация - я нахожусь дома, но только в одной я схожу с ума, а в другой у меня все нормально и нет ощущения клаустрофобии.

Пользолатель писал(а):
Мы души свободные и тут по своему желанию. Типа. А порешить себя это дело пипец какое противное, на самом деле. Свобода да, смерть - нет.

Да, согласна. Я даже считаю, что на каждое рождение у нас есть задачи здесь. Не справляемся - значит, после смерти снова с этими же задачами отправляемся сюда же, пока не выполним.

Я просто чувствую, что не справляюсь. Суицид - это противно. Именно это слова я и употребила на приеме у психиатра. А еще употребляла слова, что "не хочу, но придётся", и не "хочу умереть", а просто "хотелось бы не существовать" или "прекратить эту попытку".

Впрочем, это действительно пока просто "освободительные" мысли для меня, чтобы я могла дышать, зная, что не придется и никто не заставит меня всю жизнь жить в аду своей головы. Что у меня есть "запасной выход".

А пока я пробую таблетки и буду пить сколько скажет врач, и пробовать разобрать свою голову на винтики и собрать в другой последовательности :crazy:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Alisa, в общем-то неплохой вопрос задает. Ведь не просто праздно спрашивает от любопытства- выпилится или нет человек :90:

А понятно почему - чтобы я разобралась, какое именно состояние и умозаключения -меня ведет к этим мыслям:

Veletta, спасибо, вы правильно поняли меня! Спасибо, что ответили

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
зачем разглагольствовать о су в теме глубоко больного человека, можете мне объяснить? Чтоб она села, подумала хорошенько обо всем, что делает ее жизнь никчемной и ненужной и таки самовыпилилась?

она уже давно обо всем сама подумала

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
В своей истории вы можете писать всё, что хотите унылое/печальное/безнадежное. Учитывая, что вы в глубокой и давней депре - никто и не ожидает, что вы будете фонтанировать искрометным юмором и раздавать всем виртуальные разноцветные шарики :42n:

Cinderella, благодарю за поддержку. А то читаю ваших товарищей-форумчан и удивляюсь способности даже подсмеиваться над собственной депрой, подшучивать и подбадривать друг друга,))) описываете приемы таблеток, как приключения, побочки - как очередные события дня, новый препарат - как захватывающее новое путешествие :crazy:

Только немного огорчает, что смотрю временные даты... и у многих история с 2014 года начинается - открываю конец истории в 2017 - и вижу, что прием таблеток и болезнь все не заканчивается и не заканчивается, а таблетки всё меняются и меняются. Грустно. Не знаю, выздоравливает ли кто-то насовсем..

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
Пользолатель, а почему вы думаете о такой взаимосвязи?
Я как раз думала, что соматическое проявление - это высшая степень тяжести в голове и душе. Раз уж боль душевная смогла преобразоваться в физическую и проявить себя в мышце или органе.
Просто общался с теми, у кого просто депра без соматики. И тогда понял, что им гораздо хреновее и тяжелее. У них все это есть, но это как мертвому припарка, настолько хреново, что не до этого.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milka писал(а):
Просто сейчас, как уже цитировали выше, за вас говорит болезнь. За меня она тоже говорила и говорит. Но она - не вы. Вы - это счастливая девочка, которая купается в Финском заливе. Вы - это нежная женщина, которая прижимается к любимому мужчине. И это все будет в вашей жизни! :rose:

Благодарю, ваши слова приятно на душу ложатся, умеет подобрать :yes:

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Veletta писал(а):
Milka писал(а):
Просто сейчас, как уже цитировали выше, за вас говорит болезнь. За меня она тоже говорила и говорит. Но она - не вы. Вы - это счастливая девочка, которая купается в Финском заливе. Вы - это нежная женщина, которая прижимается к любимому мужчине. И это все будет в вашей жизни! :rose:

Благодарю, ваши слова приятно на душу ложатся, умеет подобрать :yes:
Не за что меня благодарить :16p: Мы здесь, чтобы поддержать друг друга. :rose: Вы не одна!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta, как-то в пнд подружились с одним таким. Через какое-то время я дозвонился до него, пригласил его на встречу. Ну я с другом, мы пивка попиваем, ждем его. Ну и вот он пришел и всё... И привел за собой тоску. И я понял, что я не пробью эту депру ничем, и мое состояние по сравнению с этим - фигня.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta, у вас на удивление прекрасно работает когнитивка. Это как-то не вписывается в депру ни с какой стороны. Я думаю, психотерапия для вас точно будет не лишней.
Какой-то страх внутри вас живет. И на его фоне вы неспособны ничему радоваться.
Veletta писал(а):
Когда к бывшему молодому человеку перед сном прижималась, тогда тоже тоски не было - только радость.
Радость - от обретения защиты? Прижимаетесь - и внутри отпускает?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:30
Сообщения: 96
Пользолатель писал(а):
Veletta, как-то в пнд подружились с одним таким. Через какое-то время я дозвонился до него, пригласил его на встречу. Ну я с другом, мы пивка попиваем, ждем его. Ну и вот он пришел и всё... И привел за собой тоску. И я понял, что я не пробью эту депру ничем, и мое состояние по сравнению с этим - фигня.

Как у этого товарища сейчас дела? он лечится? что а диагноз?

Мне так хочется помочь как-то Veletta, или чтоб кто-нибудь из форумчан помог ей, может ей с Горбатовым проконсультироваться???

__________________________________
I don't care if Monday's black
Tuesday, Wednesday heart attack
Thursday never looking back
It's Friday I'm in love


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
абрикос90 писал(а):
Как у этого товарища сейчас дела? он лечится? что а диагноз?
Не знаю, после того раза не общались. Диагноз депрессия, вестимо. Его при мне инсулином травили до конвульсий, потом сладкую водичку давали. На ЭСТ возили его. Потом так и выписали.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Ну и вот он пришел и всё... И привел за собой тоску. И я понял, что я не пробью эту депру ничем, и мое состояние по сравнению с этим - фигня.

Именно из-за этого моя социальная маска и была так сильна - мои знакомые описывают меня, как одного из самых жизнерадостных и активных людей.

Я не себе могу позволить и не считаю правильным привносить за собой в общение эту тоску. У всех свои дела и проблемы. А тоскливые эмоции - ну кому это интересно. Мне бы стало противно от себя, если бы позволила свой унылый фейс внести в компанию.

А поэтому - как только закончились силы удерживать социальную маску - я свела всё общение на "нет". Благо все друзья почти семейные, они толком и не заметили, что меня нет с ними рядом 3-4 месяца. Это к лучшему.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
абрикос90 писал(а):
Мне так хочется помочь как-то Veletta, или чтоб кто-нибудь из форумчан помог ей, может ей с Горбатовым проконсультироваться???

Я хожу к психиатру, еще раз обсужу с ней, какого рода психотерапию она мне может предложить. Пока не совсем понятно - как это все должно выглядеть.
Благодарю вас :rose: Мне очень приятна поддержка... Я на форумах 100 лет не сидела, привыкла что в соцсетях, в том же ВК, как-то всем в основном наплевать, другая специфика.
А тут ребята совсем по-другому себя ведут.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 10 дек 2017, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Радость - от обретения защиты? Прижимаетесь - и внутри отпускает?

Защита, конечно же в этом есть. Но главное ощущение - это то, что понимаешь, вот это, что сейчас происходит - это по-настоящему важно, я именно сейчас дышу и живу. И эмоции настоящие - доверие, тепло, нежность, и радость неподдельная.

Другое дело, что отношения я все равно закончила - хоть и встречались 8 лет. Тоска кроме этих редких моментов никогда не отступала. Как я ее ни отталкивала, она все равно проникала в отношения, с ним-то рядом - я не могла вечно удерживать социальную маску. Он видел мои боль и мучения.
А я устала, что есть рядом всегда, кто это видит и кого я этим каждый день мучаю. Мое мнение - отношения надо начинать, когда ты и сам можешь быть цельным человеком и счастливым, и только тогда что-то полноценное сможешь построить.

Все же мы знаем - что страдающие люди выкачивают радость из своих близких, пусть и непроизвольно. Я не захотела больше из него выкачивать и тоже потихоньку отдалилась. Столько вокруг девчонок жизнерадостных - с кем-то ему будет радостнее, женщина должна мужчину заряжать - именно через нее идет заряд энергии в семью)

А я пока не готова, пока не починю себя - никаких отношений больше не допущу, да и не хочется. Эмоций пока нет все равно.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Последний раз редактировалось Veletta 10 дек 2017, 02:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Veletta, у вас на удивление прекрасно работает когнитивка. Это как-то не вписывается в депру ни с какой стороны. Я думаю, психотерапия для вас точно будет не лишней.

Cinderella, когнитивка, которая у меня вообще никогда не останавливается - это и есть одна из причин моего ада в голове.

Я не способна перестать думать и анализировать - просто получать радость от каких-то дел, событий.

Постоянный анализ себя, окружающих, монтиторинг настроения, обстановки - я всегда в обществе была в большей степени наблюдателем. Оценка происходящего на предмет того, что несет в себе ситуация - приносит ли окружающим радость эта жизнь, этот момент.

Как будто не могла включиться в жизнь - а просто внимательно наблюдала и эмпатично включалась и обдумывала все происходящее. Но не жила и не получала просто удовольствия.

Как-то так получилось, почему - не знаю. Мама говорила, что уж очень много в детстве я без остановки читала, уже в классе 5-7 - почти всю школьную программу до конца и дальше. Мне нравилось отключаться от действительности - и вживаться в персонажей книг. Там всё у них было интереснее, чем в жизни...

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Veletta писал(а):
А я пока не готова, пока не починю себя - никаких отношений больше не допущу, да и не хочется. Эмоций пока нет все равно.
Не хотите в свой ад кого-то тащить, чувствуете, что не имеете на это права. А я со стороны вижу в этом другую подоплеку. Если бы вы нужны были человеку, вам бы с ним хорошо бы просто было, и он бы вас никуда не отпустил. Так что причина у вас, похоже, тоже не настоящая, а продиктована болезнью. Так что желаю обрести свое истинное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
У меня два вопросика. Вы делали ЭЭГ? Вы проверяли щитовидку на ТТГ и Т4(свободный)?
Чтобы понять, не связано ли это Ваше состояние с органическими изменениями или гормональными проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Так что причина у вас, похоже, тоже не настоящая, а продиктована болезнью

Да, конечно, болезнь может так все искажать. Скорее всего, с пониманием своих эмоций в таком случае трудно разобраться. С психотерапевтом разве что, да и он иногда все по полочкам разложить не сможет.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Inko писал(а):
Вы делали ЭЭГ? Вы проверяли щитовидку на ТТГ и Т4(свободный)?
Чтобы понять, не связано ли это Ваше состояние с органическими изменениями или гормональными проблемами.

Хорошие вопросы, я бы еще к списку добавила МРТ и Допплерограмму, чтобы посмотреть насколько хорошо сосуды работают.

Мне в голову те же мысли приходили - гормоны щитовидки сдавала (ТТГ и Т4 и еще несколько, которые врач посчитала нужными - всё в норме. Но это 5 лет назад было, думаю, что пора обновить. Щитовидка с детства на краю максимума нормы, наблюдала ее. Наследственность плохая - бабушке ее вырезали, а перед этим она от гормонов себя неадекватно вела. Так что да, на психику может влиять.

ЭЭГ в норме,ее делала регулярно за последние годы.

Возлагаю надежды на МРТ - там возможные нарушения отделов мозга посмотреть можно. Но у меня сейчас брекеты на зубах стоят, а с железом нельзя обследование проводить.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Veletta писал(а):
когнитивка, которая у меня вообще никогда не останавливается - это и есть одна из причин моего ада в голове.
Что-то типа мысленной жвачки?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
Возлагаю надежды на МРТ - там возможные нарушения отделов мозга посмотреть можно
Пустое... ИМХО Трата времени, нервов и денег.Только для диагностики онкологии, все остальное пустое...Ну посмотрят , найдут какие то отклонения от нормы( теоретической), а может они у Вас были от рождения, а в 9-10лет -все было норм в Вашем состоянии, значит то что не норма для Вас было нормой и дело совсем не в этом. Может запутанно пыталась донести, что видно на МРТ- может совсем не причина Вашего состояния, но после расшифровки, там такого понапишут, что для больного - это еще один повод загнаться! ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Cinderella писал(а):
Что-то типа мысленной жвачки?

Скорее постоянный анализ ситуации, настроения, обстановки, взамен того, чтобы жить и чувствовать.
Жвачка - это скорее под Ципралексом, когда спала все время и когнитивный процесс явно был нарушен. Велаксин вот так разум не туманит. Хотя и в тумане есть плюсы - отдохнуть от размышлений и временно потупить.

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2017, 02:45
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Milk писал(а):
Ну посмотрят , найдут какие то отклонения от нормы( теоретической), а может они у Вас были от рождения, а в 9-10лет -все было норм в Вашем состоянии, значит то что не норма для Вас было нормой и дело совсем не в этом

Да, понимаю, бывают врожденные отклонения, которые никак на функционирование не влияет - а на это отклонение возьмут и повесят все подозрения

__________________________________
Эсциталопрам - 0 (ранее 10мг, 2 месяца без эффекта)
Венлафаксин - 300мг (c 27.12.17), (ранее 225мг -неделя, 150мг -3 недели)

Ко мне можно на ты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Veletta писал(а):
а на это отклонение возьмут и повесят все подозрения
:yes: Или Вы сами повесите,если ипохондрик!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика