ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:15
Сообщения: 7
Здравствуйте. Сын 5 лет на синтетич наркотиках и токсикомании - в итоге расстройство психики. Не во время употребления, в целом. Сам ничем не интересуется в плане лечения. За это время была и реабилитация и попытки бросить.. Но речь не о зависимости а о последствиях. Понятно, что лечение назначает врач, удалось уговорить сходить. Но я в сомнении. Чуть больше года назад обратились анонимно к психиатру с жалобой на голоса, слуховые галлюцинации и нарушение сна. Был прописан клопексол-депо, анафранил и что-то из корректоров. 7 месяцев принимал, по снижению, потом наотрез отказался заявив что без них лучше. И вобщем-то вёл себя нормально, только немного "тормозил". Потом срыв-употребление, неприятности, раскаивание, очередная клятва бросить. На данный момент: 4 месяца чист, под домашним арестом добровольно - сам попросился, один из дома не выходит. Дома ничего не делает, только комп и диван и наушники. Музыка и картинки в аккаунте негативные. Прошел курс детокса - попросил сам из-за болей "везде". И вот последний месяц опять пошло нарушение сна - может по двое суток не спать, потом отключится на полдня, а ночью бродит, слушает музыку. И в этот раз абсолютно пропал аппетит. Индекс массы тела на границе с критическим но отказывается с этим согласится - дескать я просто худой, а раз есть не хочу, значит всё норм. Уговорила пойти к тому же врачу что и год назад. Там разговорился и рассказал про голоса - в прошлый раз мало говорил. В итоге ему предложили госпитализацию. Отказался. выписали галоперидол укол и таблетки и циклодол. и анальгин. Вопрос такой: Не успокоит ли его галоперидол окончательно - ведь он не буянит, я бы даже сказала у него абулия. Да и голоса говорит не мешают (!!). Суицидных мыслей нет и не было. Свалится в сон вообще есть не будет. И не страшно ли его колоть/пить дома без наблюдения врача первый раз? зы. на клопексол реакция была нормальная. без явных побочек. зы2 - про название темы - диагноз то нам так и не озвучили, оба раза беседа с врачем была 30-40 мин. Спасибо за любой ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Оляля, на нашем форуме вряд ли кто сможет Вам ответить по существу, обратитесь с Вашим вопросом к д. Гилеву на форум НЕЙРОЛЕПТИК РУ.
Оляля писал(а):
Вопрос такой: Не успокоит ли его галоперидол окончательно - ведь он не буянит,
Галоперидол и предназначен для того чтобы успокоить и убрать негативную симптоматику- голоса, глюки!ИМХО
Оляля писал(а):
Был прописан клопексол-депо, анафранил и что-то из корректоров
Нельзя было бросать пить лекарства, просто надо было заменить
Оляля писал(а):
клопексол-депо
на какой то более легкий НЛ- атипик, понятно, что типики сильнее пригдавливают и не совсем комфортны для приема, на них тяжело функционировать , а на атипичных НЛ - легче. Все ИМХО, я не врач.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 16:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Плохо, что дома ничего не делает. Смысла жить и бороться нет, своё место в обществе, в семье не видит. Понятно, что заставлять - не выход, но надо разговаривать, искать подход, просить о помощи по дому.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
"Музыка и картинки в аккаунте негативные"

А чувствует ли сын любовь от вас? Нежность? Ласку? Видит ли вашу радость к жизни несмотря ни на что? Есть ли что противопоставить негативу в аккаунте?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:15
Сообщения: 7
Milk писал(а):
Нельзя было бросать
я то понимаю что нельзя, но 23 парню их насильно не впихнешь.
успокаивать - ну может я слово не правильно подобрала. но он спокойный. чересчур. он апатичный. никакой.
зы. и за ИМХО спасибо. всякая инфа в копилочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:15
Сообщения: 7
Пальма писал(а):
Видит ли вашу радость к жизни несмотря ни на что

всё это было. но и у меня источник не бесконечный. уже и самой радоваться всё сложнее. но всё ещё пытаюсь. может это пока и держит нас на плаву.
и о помощи конечно прошу. о несложной хотя бы. в том и беда что нет ответной реакции.... поэтому-то я здесь. и на других форумах. любое сообщение в ответ - это какие-то слова. и вполне может что какое-то из них что-то подскажет.
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Оляля писал(а):
я то понимаю что нельзя, но 23 парню их насильно не впихнешь.
Скорее всего бросил пить лекарства потому, что не было облегчения, а значит, скорее всего не было адекватного лечения. А может быть , сняв психоз, на нейролептике клопексол-депо,у него началась нейролептическая депрессия.Оляля, понятно, что галоперидол быстро уберет голоса и то что называется позитивной симптоматикой, но...состояние, какое получит Ваш сын, ему не понравится - это факт. Здесь нужно, что то щадящее, тем более что вроде , как голоса ему не мешают , но... убирать их надо 100%. Может стоит поговорить с врачом о зипрексе и с весом она Вам поможет и со сном, появится аппетит 99% из 100%, но дозировка должна быть 20мг , 15мг минимум и при более длительном приеме, чем галоперидол, она может помочь с позитивной симптоматикой. А уже потом можно будет начать вести борьбу с апатией и тд, что называется негативной симптоматикой.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Оляля, почитайте о диагноз согласно МКБ-10( международная классификация болезней)http://mkb-10.com/index.php?pid=4001

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Согласно с Милк. Голоса - это нл 100% нужен. Сходите на форум шизо.нет ( кажется так). Только не думайте, что это ваш диагноз, просто там больше тех, кто сталкивался с голосами и пьет нл. Несколько историй там читала, что вытянул именно оланзапин. Плюс сон и аппетит. Галоперидолом сейчас лечить пациентов у которого нет бреда , агрессии, гипомании, имхо, как из пушки по воробьям. Давно уже есть другие лекарства, с гораздо меньшим числом побочек. Похоже ваш психиатр из советской школы еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
HelgaWos, +1

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
400-600 мг кветиапина
150 амитриптилина или 30-45 мг миртазапина.
Сам вылажу на такой схеме от наркотической тяге, а по сей видимости, у него она крепчает с каждым днем.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:15
Сообщения: 7
ivawencer писал(а):
Сам вылажу на такой схеме

..осталось найти кто это выпишет
Спасибо!!!!Да пребудет с тобой сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:15
Сообщения: 7
Milk писал(а):
состояние, какое получит Ваш сын, ему не понравится - это факт

Вот! Поэтому собственно и забоялась я этого пресловутого галоперидола = как бы хуже не сделать.

СПАСИБО!!!


Последний раз редактировалось Оляля 17 окт 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:15
Сообщения: 7
HelgaWos писал(а):
Сходите на форум шизо.нет

Спасибо! Сижу и там и тут и на сайте форуме "нейролептик". собираю по крупинкам - мало же к врачу попась, надо то ещё к хорошему. а кто из них хороший под ипойми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Оляля, Гилев вроде неплохой! И специализируется больше по ШАР,БАР и шизо.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю чем болен сын
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:15
Сообщения: 7
Milk писал(а):
Гилев вроде неплохой
Неплохой. Но надо же ещё правильно описать свою ситуацию. Сын то сам не ищет советов, а я описываю может не совсем правильно. Гилев собственно так и ответил - идти к врачу. Ну это итак понятно. Я и ходила. И получила рецепт на галоперидол и прочее. И он меня вверг в смятение. Так что сегодня-завтра ищу другого врача.
Всё что из рецепта того врача выбрала - хлопротиксен. Догадываюсь что он один сам по себе и не поможет - но ИМХО это лучше чем ничего. А все серьёзные пилюли теперь строго по рецепту(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика