ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6340 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Plusha писал(а):
Olymy писал(а):
Когда у человека ПА, мозгу вообще ни до чего.
Вот!
Olymy писал(а):
К сожалению я из Беларуси и коллег из СПб не знаю
Понятно. Спасибо!

Мне эти дыхания в пакетик были как слону дробина. Если ещё хуже не делали, потому что когда я пыталась как-то контролировать дыхание, меня ещё сильнее накрывало.
А вот что помогало хоть как-то.. Я на запястье надевала резинку, обычную продуктовую. И при ПА оттягивала её, так чтобы удар пришелся на обратную сторону руки, там где вены, это очень боооольно, ещё и следы на моей коже оставались. Но помогало в критических ситуациях, когда не было тогда у меня никаких транков, ещё весной-летом, я листики с деревьев срывала и медленно их руками разрывала, тоже помогало. Ещё какой-н ядренный цитрусовый сок, тоже помогал несколько.

Но всё это фигня и издевательство над собой, лучший способ борьбы с ПА перестать их МЛИН! ловить. Я поэтому тебе Плюшик и советую БД пропить на постоянной основе месяца 3, чтобы отвыкнуть и чтобы страх перед ПА прошел.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Nattami писал(а):
Если ещё хуже не делали, потому что когда я пыталась как-то контролировать дыхание, меня ещё сильнее накрывало.
Та же фигня...
Nattami писал(а):
И при ПА оттягивала её, так чтобы удар пришелся на обратную сторону руки, там где вены, это очень боооольно, ещё и следы на моей коже оставались. Но помогало в критических ситуациях,
Тоже пробовала.
На миртазапине у меня были очень жёсткие па, я улетала в душ, открывала очень холодную воду и лила на ноги, чтоб хоть как-то переключиться.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Plusha писал(а):
На миртазапине у меня были очень жёсткие па, я улетала в душ, открывала очень холодную воду и лила на ноги, чтоб хоть как-то переключиться.

И я так же, только на голову :) У меня при жестких ПА было ощущение, что голова взорвется нахрен ещё и сильнейшая боль в голове.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
Plusha, у нас столько всего похожего)))) тоже на мирте плохо было. Тоже боюсь одна оставаться) Но сейчас лучше с этим. Неудачные попытки антидепрессантов создают новый страх из разряда а вдруг ничего не поможет. Но поможет 100%. Даже самую жуткую тревогу найдется чем снять) Попробуйте опять Паксил, мне кажется он из за тревоги и истощения не так действовал, потому что дольше времени нужно. Тем более от него остались теплые воспоминания) Еще клоназепам вещь))) месяцок можно попить отдохнуть на нем. Хорошо очень тело расслабляет. Я тоже пробывала : феварин, паксил, леривон,ципралекс,азафен,золофт, миртазапин и все равно вернулась к паксилу, набралась терпения и даже на половинной дозировке чуть лучше, хотя раньше казалось не помогал моментами. Еще если тревога зашкаливала не ждала быстрого эффекта от ада. Сначало тревогу острую другими препаратами снимал врач и маленькая доза ад, потом уже ад прибавлял врач, не знаю почему так, многие спешат наращивать :26n: но работает. Атараксу пила по 4 штуки, миксовала туда для успакоения всего, то тералиджен, то адаптол, анаприлин, глицин может бесполезно но помогало)) на ночь бензо крошку) и магний б6 обязательно в макс дозировке( он работает лучше чем атаракс :-D ) отвечает за процессы торможения внс, во время стрессов сильный расход идет. Не откуда торможению браться просто. После него намного лучше препараты работают много раз подмечала.Тоже через силу не хожу, от этого только хуже и формируется неудачный опыт. Вчера прошлась немного само собой как то вышло не загадывала даже почти без тревог) Было бы идеально если бы муж мог дома побыть недельку массаж поделать, успакаивать))) восстановить резервы так сказать тогда точно все заработает))или занятие куда с головой уйти чтобы перебивало часть мыслей о своем состоянии..я как то онлайн игру скачала)))) месяца на 3 забыла вообще что со мной что то не так :ROFL: там полно взрослых людей со всех стран очень интересно, общение оч отвлекает. Особенно на темы где нет тревог. Книжки, видео, статьи про тревоги лучше избегать чтобы не занимало мозг всецело эта тема)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Plusha, Викуля приветик ! :love_n: Как твое самочувствие ? АД твой врач так и не хочет менять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
Plusha, по поводу страха если станет плохо как буду выглядеть перед другими тоже есть. Как представлю картину если я начну полноценно передвигаться и залезу в метро или самолет буду биться в окна с криками выпустите меняяя :ROFL: :-D а уже никто не выпустит и такая метаюсь в безумии))) разбиваю себе лоб))пугаю людей)хотя в панике я наоборот замираю и прячусь)Но потом вспоминаю свою двоюродную сестру и мне немного легчает)) у которой отродясь тревог не было.Приехала она как то в гости..Отравилась чем то на кануне в кафе, встала ночью в туалет и упало давление..До туалета решила не доходить и легла на полу и обосралась :-D и попросила вызвать скорую..ну и лежит с грязной задницей и пофиг на все вообще..что о ней подумают врачи когда приедут :-D ей главное не упасть голову не разбить)) хоть бы вытерлась, но нет..так эпичнее будет) так вот и лежала с приспущенными штанами..приехали укол поставили и уехали и все ок. Потом спрашиваю а те не стремно было перед скорой. Она мол нет чего они только не видели, мне так комфортнее и спокойнее было)) вот это самооценка) мужики у нее тоже один бохаче другого кв покупают ей. Ей чуть что не так,она специально панику поднимает чтобы все сорвались помогать, говорит так надежнее)особенно у врачей она шоу отигрывает чтобы лучше ее посмотрели старались)намеренно причем) я такие шоу от нее видела и сприпаданием на колени в истерике)и действительно работает она добьет любого :ROFL: Полно людей есть которых вообще не заботит реакция окружающих, им главное получить свое, неважно каким методом)сколько бабулек скандалисток бывает) да и вообще мы невротики хорошие, полно злых, подлых людей и преступников им должно быть стыдно, я себя так успакаиваю) я теперь всех заранее предупреждаю что с головой беда у меня и тараканы очень толстенькие) большинство или не верит или им любопытно или же хорошо относятся и говорят если психану узбагоят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Nattami писал(а):
И я так же, только на голову :)
:crazy:
Печенька писал(а):
и магний б6 обязательно в макс дозировке( он работает лучше чем атаракс )
А макс дозировка - это сколько?

Печенька писал(а):
Тоже через силу не хожу, от этого только хуже и формируется неудачный опыт.
Да, потом откат назад....

Печенька писал(а):
массаж поделать, успакаивать)))
Мой не будет мне делать массаж и успокаивать.

Печенька писал(а):
или занятие куда с головой уйти чтобы перебивало часть мыслей о своем состоянии..я как то онлайн игру скачала)))) месяца на 3 забыла вообще что со мной что то не так там полно взрослых людей со всех стран очень интересно, общение оч отвлекает.
У меня курс по дизайну лежит купленный и не пройденный плюс надо потихоньку работать пытаться..
Печенька, а Вы на что живете, если не секрет? Кстати давай на "ты"?
Печенька писал(а):
буду биться в окна с криками выпустите меняяя а уже никто не выпустит и такая метаюсь в безумии))) разбиваю себе лоб))пугаю людей)хотя в панике я наоборот замираю и прячусь)
О, дааа, это классика жанра прям! Надо же, я не одна такая!)))
Печенька писал(а):
Она мол нет чего они только не видели, мне так комфортнее и спокойнее было)) вот это самооценка)
Какой хороший пример. У тебя низкое давление - почему бы не прилечь на пол и не покакать лёжа?!)))) А после уже и скорую можно. :ROFL:
Да уж, без комплексов! Завидую прям!
У меня подружка тоже наподобии есть. С мужем они только познакомились, куда-то в магазин приехали, он зашёл, она в машине осталась. Он выходит а она на заднем сидении сидит на ведре, которое они купили для дачи и говорит: открой все окна и езжай, не оборачиваясь! :sarc:
И они это весело теперь всем рассказывают))) Ну вот так вот, подумаешь, приспичило, а ты с ухажером катаешься! Нет проблем, если в машине есть ведро!
Печенька писал(а):
я теперь всех заранее предупреждаю что с головой беда у меня и тараканы очень толстенькие) большинство или не верит или им любопытно или же хорошо относятся и говорят если психану узбагоят)
Я не, я скрываю, знают лишь самые близкие. Я боюсь предвзятого мнения всё таки. Надеюсь выйти в ремиссию и снова зажить как ни в чем не бывало...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Сима писал(а):
Plusha, Викуля приветик ! Как твое самочувствие ? АД твой врач так и не хочет менять ?

Приветик, Оля! Всё так же. Пока смотрю на квет - не поможет от тревоги - буду координально думать. Иногда, вроде, стал убирать. Но я сейчас таскаюсь с мужем на ремонт и не могу оценить по-нормальному.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Plusha, Вика , дай Бог , чтобы помог !!! :love_n: Кулачки за тебя держу ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Сима писал(а):
Plusha, Вика , дай Бог , чтобы помог !!! Кулачки за тебя держу !
Да чё-то пока ниче не предвещает... ((

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
Plusha, магний там по разному если форте то 3 шт в день, если обычный то 6. Там на пачках написано, постоянно пью особенно в пмс(у меня он жуткий) у меня во время короны в том году так крыша улетела :ROFL: я маман зазывала чтобы она сидела со мной 24/7, я такие смеси из лекарств делала и корвалолом запивала ничего не помогало))и дергало тело с прогибом спины я думала эпилепсия начинается, как тик сильный тока на всем теле))) каждые пару секунд такое. Магний это убрал через недельку и лекарства как будто начали действовать а потом и пакс начала) Не секрет, я тунеядец иждевенец :-D живу за счет парня и родителей. Раньше работала :26n: когда все само собой проходило на год или чуть больше. Я живу до сих пор с ними, в 30 годиков :crazy: Скрывать не нужно)просто с юмором рассказывать))все таки большинство хорошо относятся, или вообще мимо ушей) многие мужики говорят ты такой интересный человек, необычный, не как все :-D а кто плохо относится типа возьми себя в руки, это от лени я сразу отсеиваю они мне и в здоровом состоянии не нужны)история с ведром супер :ges_up: посмеялась)))) вот же живут люди свободно)) тем кто страдает срк в тему) мужа бы еще приспособить к массажу, и успакоению..зато подорвется чуть что приедит ведь) туго у них с эмпатией... я своему просто звоню и говорю то что он мне должен сказать для моего успакоения :-D он повторяет как попугай))потихоньку учится) Ремиссия обязательно будет)) просто после того как было все хорошо сложнее сравнивать..10 лет без оч хороший срок) это после плохо малешее улучшение это ваууу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Печенька, я тоже тунеядец-иждивенец. :06n: Мой рабочий стаж не насчитывает и 10 лет... В прошлый раз мне пришлось уволиться с работы из-за обострения(( Я поняла, что нужна удаленка и училась на курсах веб-дизайна уже в ремисмии. Какое то время была ИП, делала сайты. Потом как-то всё сошло на нет и я пыталась замутить с интернет-магазином, сделала его, даже юр. счёт открыла, прокрутила платёжный модуль... Но не вышло) Вообще, я много чего пробовала, но мне в предпринимательстве не фортит((
Очень хорошо, что ты (мы на "ты" же?) нашла МЧ!
Насчёт улетевшей в корону крыши - у меня она и сейчас в отлете - я жеж одна не могу (( Страшно представить, что будет, если заболею...
Я чувствую, что ты позитивный человек и с юмором. Молодец, так держать!!!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Стала рыться сегодня в поисках врача нового морально готовая уже к замене. Написала своей снова и ... она сдалась - написала, что пакс намного слабее и она сомневается, но дала добро попробовать! В общем, с завтрашнего дня пробую снижаю вел до 75 и пробую пакс. Кветиапин пока оставляем. Мне, конечно, страшновато, потому что на 75 вела у меня СО был будь здоров недавно...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
Plusha, да на ты) мой стаж и года не насчитывает. Инфантильно да, но приняла себя что работать не хочу. Вот не нравится мне вставать куда то :ROFL: буду пенсию ждать))) Пусть мужики работают и живут по дольше :-D Да я тоже одна не могу. Самый большой страх потерять мои опоры..Тоже думала корону не выдержу, но ничего оклималась)Тоже думаю на удаленке что то попробывать по позже для самоуспакоения, на случай если война и голод)) так только с хобби доход, цветы рассаду покупают знакомые весной летом, обожаю сажать успакаивает земля и мой мне курятник построил корм покупает,мама их кормит а деньги с яиц я себе :-D там так мелочь пару тыщ в месяц но хоть что то) Да с МЧ почему то всегда просто было найти я болтушка)люди в большинстве спокойно относятся и отсеиваются те, которым нужна работащая женщина))только вот первое свидание дома забавно всегда))) сколько неудачных было молчу, от некоторых я и впадала в обострение...расставалась и проходило все..а потом уже и проходить перестало..Но я так привыкла ко всему что и не помню себя как до всего было..Помимо жути этих тревог, я нахожу много плюсов, даже если не будет как раньше я не умру с горя, а если будет все хорошо буду оч рада, но и оставлю часть тараканов намеренно,буду прикидываться :-D . Раньше я все терпела и в отношениях и в работе, да вообще везде.А с тревогой не могу, сильная усталость буду отдыхать и пофиг что куча "надо", что то беспокоит волнует выскажу( невысказанность обостряет мне тревогу), если человек давит или от общения мне хуже тоже уйду или пошлю, хочу поспать одна чтобы рядом не дышали не ходили попрошу на денек или два в другую комнату уйти, да и вообще обижать меня нельзя и бережно нужно относиться :-D А без тревоги я терплю все...границы теряю..сама боюсь всех обидеть даже если меня обижают, делаю кучу всего что не хочу..Наверное мысль что в тревоге и польза есть и дает позитив) Да и вообще это не конец света, просто очень очень неприятно) И нам будет лучше))) если есть такой тернистый путь значит он нужен для чего то) Может в этот раз без СО обойдется главное спасительные таблетки от ужаса есть)) если страшно привыкнуть можно крошку транка и атаракса какого нибудь пару таблеток) так и экономнее а то фиг рецепт кто даст на транки и спокойнее. Все организм от Паксила отдохнул и он опять должен начать действовать может даже лучше чем в первый раз и побочки в первые дни у него классные ( это для самовнушения :crazy:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Вот жеш млин, мои чертовы эксперименты! Отменила диазепам, два дня было в принципе норм, сегодня прям с утра меня заколбасило. Всё очень похоже на СО алко, такая же трясучка, учащенное сердцебиение, слегка ведет голову, потливость, особенно ладоней :85m: и тыпы (чуть менее выражено, чем при отмене алко), только вот СО алко можно было глушить диазепамом, а СО диазепама хз чем глушить. Выпила половинку опипрамола. В принципе всё не очень прям хреново, и перетерпеть можно было бы, особенно если улечься в кроватку :06n: , НО мне надо детей из школы забирать, зачислять сына в колледж, работать и ещё малую вести на кружок. :01n: Работа сегодня точно отменяется, а вот дети так просто не отменятся.

P.S. Гребанные мои чувствительные рецепторы, половинка опипрамола помогла несколько, не сказать что прям вау, но так заседативила. :gluk: По этой кстати причине, я и отменила опипрамол в прошлый раз и вернулась на диазепам. Что диазепам, на мелких дозах и как транк и с легким активирующим эффектом. Я уже даже не знаю, а стоило ли попробовать отменить диазепам... У меня была идея, отменить и диазепам и не принимать опипрамол, а перейти на БАДы, травяные чайки, такое всё. Но сейчас как-то не уверена, что идея была правильной. Единственный плюс, что СО всё таки не равно обострению болезни, хотя во многом и схоже, но обострение гораздо хуже. Ещё стало опять тянуть шею (мышечное напряжение) и слегка болеть голова, интересно, ношпа поможет?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
И опять Я :) извини, что спойлю у тебя в теме.
Из расхожей фразы "Кто молодец? - Я молодец!" Я таки собрав попу в кулак без диазепама, точнее с СО от него, умудрилась и подать документы на сына в среднюю школу, забрать малую из школы и отвести на кружок, на обратном пути собрав все пробки, и простояв почти 40 минут в этом кошмаре! Пока я малую караулила, познакомилась с оччень симпотным разведённым папашей, мы с ним проржали минут 15 пока своих ждали. Ещё один бонус выползать из дома :) Повезло, стояла бы я одна эти 15 минут, может мне бы и заплохело, а так меня развлекали по полной.

Плюшенька, БД в зубы, и в свет! Если я смогла, и ты сможешь. :ges_up:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Plushа, вот и мне лирику не выписали. Все мы под богом ходим. Два дня в лежу лежала.
Зависимы от воли врачей. Габапентин не так действует.
Может, правда, тебе посидеть на транках, и попробовать победить ПА?

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Silja писал(а):
Plushа, вот и мне лирику не выписали. Все мы под богом ходим. Два дня в лежу лежала.
Зависимы от воли врачей. Габапентин не так действует.
Я так понимаю, заменил его габой? В какой дозировке? Интересная стратегия... :crazy:
Silja писал(а):
Может, правда, тебе посидеть на транках, и попробовать победить ПА?
Сейчас спонтанных па нет, кстати, ТТТ. Есть страх, который запускает ожидаемые па.
Ну, пару недель можно, только что это даст?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Nattami, ну ты молодец! Диазепам отменить - большое дело! А вот насчёт ад я бы подумала... Пиши сколько хочешь! У меня ощущение, что ты на чаек в гости забежала и делишься своими новостями!
Молодец, что всё смогла сегодня! Держись! СО, он не один день длится, мне обычно хуже всего день на 4й, хотя это и от препарата зависит.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Nattami писал(а):
Плюшенька, БД в зубы, и в свет! Если я смогла, и ты сможешь.
Пока юзаю снова Пакс. Скрестим пальцы. ;-)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Печенька, у тебя частный дом? Моя мечта....
Я после 2ого эпизода поняла, что нормированный рабочий день не тяну. Вернее, тяну, но не долго, сбегаю на больничный по разным предлогам. А если на работе ещё и конфликты были - начиналась бессонница. Ну нервуха ни к чёрту...
Ну и фриланс не особо идёт, как я писала уже.
Я стараюсь прикидываться здоровой в общем-то. Мне не нравится статус больного человека. Хотя это не просто.
Я помню, как всё было до обострения, постоянно с грустью вспоминаю, как уезжала одна в Питер по делам на электричке и возвращалась счастливая вечером. Как гуляла с собаками одна далеко в полях или в парке и многое другое...
Спасибо тебе за поддержку! Сегодня Пакс первый день, вел снизила. Было не очень, в 18 часов спать залегла, после сна мне легче.
Ещё меня побочки от квета задолбали( Но его пока нельзя снижать, а то сразу 2 препарата.. Но очень хочется его убрать.
Да, феник наготове, спасибо создателю бензо!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
Plusha, ага дом) надеюсь твоя мечта сбудется когда нибудь)) в доме хорошо, можно кучу занятий себе придумать на участке. Но и работы много в доме, но труд полезный тут для головы :-D Можно не прикидываться больной/здоровой, а немного капризной, хрупкой как бы. Беречь себя в хорошем смысле, не тревожном ограждать от всего. Да тоже не тяну нагрузку долгую учеба/ работа в графике, я в школу то ходила через раз еще тогда все было ясно со мной :-D . Временные рамки вообще в ступор вводят, давят. Есть зато что вспомнить хорошее)) получалось же и еще получится так же, а все 10 лет пила Пакс? Сон вообще святое, я сплю в любое время суток, даже если весь режим сломается..на Паксиле первые дни сладко лежать очень)диван манит))и пусть весь мир подождет) а какие от квета побочки? У меня брат пьет его, но он все спокойно пьет, я не решаюсь пока что, но врач предлагала для активности..я уже миртазапин пробывала для активности... -Боже упаси, сны жутчайшие, перестала из комнаты выходить..люди раздражали, озлобленное, мрачное настроение было и в тоже время тормознутость какая то, очень не естественное для меня даже не описать,хуже только леривон был... после этих препаратов у меня была противоположность СО :-D как переставала пить мне мои тревоги, агора казались очень даже ничего)))А бензо первый раз в этом году попробывала, психиатры сволочи никогда не прописывали, вот теперь у невролога лечусь так она мне клон сразу прописала..первый раз за лет 12-13 болезни бензо..я сначало так боялась пить,но потом как распробывала :sarc: пила иногда и без тревог даже, просто нравилось ощущение расслабления и после сна как в детстве себя ощущала очень отдохнувшей)) организм как будто восстановился за пару месяцев пока пачку не сьела :-D хорошо что отмены не было)потом оксазепам выписали он не такой кайфовый) могу неделями не пить легко, а психиатры пугали меня СО типа поэтому держи атаракс..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Plusha писал(а):
Nattami, ну ты молодец! Диазепам отменить - большое дело! А вот насчёт ад я бы подумала... Пиши сколько хочешь! У меня ощущение, что ты на чаек в гости забежала и делишься своими новостями!
Молодец, что всё смогла сегодня! Держись! СО, он не один день длится, мне обычно хуже всего день на 4й, хотя это и от препарата зависит.

Спасибо! Не, это не большое дело, я уже его как-то отменяла, ничего прям такого сверх-ужасного. В этот раз я его решила отменить, точнее сделать перерыв, чисто посмотреть, на сколько он вообще работает в такой дозировке и если он мне нужен, то чтобы после перерыва работал лучше. Мне в данный момент глубоко пофиг, сидеть на БД или нет, мне главное как можно ближе вернуться к уровню обычной нормальной жизни. Если без него до этого уровня не дотянусь, верну. С опипрамолом всё сложно, во-первых его у нас нет, надо заказывать из Германии, во-вторых, опипрамол он уж очень атипичный трициклик, многие кто тут на форуме его пробывал он был как пустышка, они вообще его не чувствовали, я же чувствую, и он меня седативит, что мне не нравится.

У меня сейчас проблема в быстром выгорании. Т.е. например, я поеду куда-н, встречусь с кем-н и тыпы, и я как измотанная, в один день уложить много дел, встреч, просто нереально. Когда я на алко подсела, эта проблема решилась, но в какой-то момент, когда я стала превышать норму алкоголя, у меня и пошел вот этот откат. Пробывала вернуться на небольшую дозу алко - а фига с два, делает хуже. Вот уже полтора месяца совсем не пью, и стало лучше, но проблема с быстрой усталостью вернулась.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Plusha, Вика , так ты паксил начала пить ? Держу за тебя кулачки , :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Ты права.. сегодня 4ый день, и меня колбасит сильнее, чем вчера, потливость увеличилась и вообще сильное напряжение и нервное и физическое. Симптоматика во многом напоминает СО алко, только менее выраженный, я как-то немного приуныла, меня от СО алко стало хорошо так отпускать только недели через 3 только и то при приеме диазепама. Перспектива на ближайший месяц какая-то получается не радужная. :01n: А я курильщик, сигареты почти закончились, надо переться в магазин, я пока не могу отказаться.. Хорошо бы ещё потом и курить бросить (мечтательно), но не в этом моем пока состоянии.
Как жаль, что мне нормальные АД не идут :(

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
Я стараюсь прикидываться здоровой в общем-то. Мне не нравится статус больного человека. Хотя это не просто.
ну так люди же видят со стороны что ты сидишь дома не работаешь и из дома почти никуда не выходишь
Я уж как старался изображать здоровгго, учитывая что я работаю 5 дней в неделю, но и то потом пришлось признаться что я- :crazy:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
Пока юзаю снова Пакс. Скрестим пальцы.
дай бог :rose: :angel:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Plusha писал(а):
Сегодня Пакс первый день, вел снизила. Было не очень, в 18 часов спать залегла, после сна мне легче.
Ещё меня побочки от квета задолбали( Но его пока нельзя снижать, а то сразу 2 препарата.. Но очень хочется его убрать.
Да, феник наготове, спасибо создателю бензо!

А чего ты боишься? Я вот отрубила два АД одномоментно (мирт+эсциталопрам было) без всяких понижений, и состояние даже улучшилось тогда и ПА прошли магическим образом, правда через пару дней меня накрыло сильным приступом мигрени, которой у меня в жизни ни разу не было. Но в целом резкий отруб, решил мою проблему с ПА (т-т-т!!!!), уж не знаю как это работает.

Держу кулачки, чтобы пакс тебе помог!

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Ну, пару недель можно, только что это даст?
Не знаю, что даст. Ноя полгода счастливо жила на прегабалине и думала, а на кой мне АД, если помогает транк?
Сейчас вроде привыкла к габапентину, слава Богу, не надо за линией всякий раз в психушку ходить.
Кстати, обнаружила у EvveDvoikina в теме дискуссию, о том, что с контактом болезнь проходит. Как бы не так. У меня с климаксом только началось, правда, наступил он рано - в 42 года. Прям в тот же месяц, когда критические дни не пришли, тут и тревога навалилась?Возможно, я делаю вас надежды, но именно так, увы. Я, кстати, счастливо жила 5 лет на анафраниле, пока не начиталась Горбатов и с его благословения перешла на эсциталопрам. Черт меня дернул, потому что в итоге мне не пошел. А вернуться обратно на анафранил я не смогла.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли СО от кветиапина?
Девочки, отвечу позже)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли СО от кветиапина?
Девочки, отвечу позже)
Сомневаюсь. Нет вроди. Я не отменяла его до конца с тех пор как принимаю, но по дозам скакала огого. Ничего не было.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Plusha, Ты его уже отменила? Что за побочки у тебя от него были?
P.s. ответишь когда сможешь

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли СО от кветиапина?
Девочки, отвечу позже)

Плюшечка!

ИМХО!
Отменяй квет раз в два дня по 25 мг. Это чтобы сон не слетел.
И оставь пока велаксин. Паксил наберёт обороты, тогда и подумаешь о снижении/отмене вела.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли СО от кветиапина?
Девочки, отвечу позже)
Я нейролептики помногу пила, никакого СО не заметила и ни от кого не слышала про СО. Но это, может, у меня.
Перечитала свой пост - дурацкий Т9 исправляет, что смысл сложно понять. :icon_furious:

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Plusha,
Вика, привет, солнышко!)
Я написала тебе лс.
Мне нужна твоя схема полностью: утро-день-вечер дозировки , и как ты себя чувствовала на ней, страхи, сон, ПА
Теперь подробная схема, как ты ее меняешь, тоже в динамике дня, дозы, СО, тревоги , сон , ПА
Дай расклад сегодня-завтра
Обнимаю тебя)

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Привет всём!
Natasha2526, счас)
Утро - 150 мг. велаксин ретард, кветиапин - 50 мг.
День - кветиапин - 50 мг.
Вечер - кветиапин - 100 мг.
Приступы тревоги, страхи, па ожидания, депрессия. Утром, после пробуждения сразу тревога, срк.

Сейчас, 4 дня
Утро: велаксин ретард - 75 мг., паксил - 20 мг., кветиапин - 50 мг.
День - кветиапин - 50 мг.
Вечер - кветиапин - 50 мг.
Снижаю велаксин, убираю, т. к. не убирает тревогу, но есть побочки.
Вроде бы приступы тревоги чуть слабее, срк нет, но сегодня словила па на дороге и вообще сегодня снова страх дороги появился снова. Говорить, наверное, ещё рано, всего 4 дня, но напрягает сегодняшний страх...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Silja, я все поняла!)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Natasa писал(а):
Plusha, Ты его уже отменила? Что за побочки у тебя от него были?
P.s. ответишь когда сможешь
Я бы отменила весь сразу, достал. Но боюсь: и так вел снижаю. Я и так еле терплю всё это, не хочу усугублять... Постоянно плохо ((((
А побочки: приступы дикой раздражительности, до отвращения.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Plusha, Вика , я рада за тебя очень , что переходишь на паксил , держу за тебя кулачки . :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Plusha писал(а):
Снижаю велаксин, убираю, т. к. не убирает тревогу, но есть побочки.
Кветиапин, а не велаксин

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Сима писал(а):
Plusha, Вика , я рада за тебя очень , что переходишь на паксил , держу за тебя кулачки .
Оля, спасибо! Чет, вон, па словила, которой давно не было (

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Калимба писал(а):
Плюшечка!

ИМХО!
Отменяй квет раз в два дня по 25 мг. Это чтобы сон не слетел.
И оставь пока велаксин. Паксил наберёт обороты, тогда и подумаешь о снижении/отмене вела.
Спасибо! Так и сделаю. Только страшно: как бы хуже не стало. Хуже - это если па снова начнутся спонтанные. Ну и депра усилится.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Plusha, Скорее всего побочка от захода на пакс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
Plusha, Скоро наладится)) если что есть фен. ПА была такая же или чуть другая? У меня они другие на паксе) и в пмс обычно если не отдыхаю. Отдыхать нужно первые неделю две если схема меняется, транк грызть и что то приятное для себя организовать :345_(14): :-D у меня на мирте и лиревоне было раздражение дикое как у тебя от квета..не смогла это выносить..Пакс же обычно многих мирными делает, мягкими и пушистыми добряками)) все будет лучше чем было) Главное придумывай чем по чуть чуть можешь радовать себя каждый день, даже если мелочь совсем) погрузить голову в поле без болезни- сериалы, игры, уход, почитать что то не психологическое/психиатрическое, а художественное, потискать собакенов или мужа)) можно обоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Silja, я все поняла!)
Хорошо :yes:
Про нейролептики могу сказать, что меня выписали из психушки на трех нейролептиках плюс циклодол. Сначала отменили этапирозин, на квете - 600 мг в день и Трифтазине жила почти полгода. Потом они перестали действовать. Я их отменила и все. Так же бросила флюанксол.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Silja писал(а):
Про нейролептики могу сказать, что меня выписали из психушки на трех нейролептиках плюс циклодол. Сначала отменили этапирозин, на квете - 600 мг в день и Трифтазине жила почти полгода. Потом они перестали
Назначить 3 нейролептика могут просто полные дебилы или мазохисты,у кого мы лечимся? :10n: Полный пзд,у меня даже слов нет. Даже старым хроническим шизофреникам ни один норм. психиатр не назначит такого. Пусть сам здохнет от 3 нейролептиков в своей схеме. :laugh_1:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Печенька писал(а):
ПА была такая же или чуть другая?
Ну, не очень сильная, но просто их давно не было, таких, спонтанных, на ровном месте.
Печенька писал(а):
Отдыхать нужно первые неделю две если схема меняется, транк грызть и что то приятное для себя организовать
А я́ как раз в стрессе - на работе с мужем, не высыпаюсь и очень устаю ((

Печенька писал(а):
у меня на мирте и лиревоне было раздражение дикое как у тебя от квета..не смогла это выносить..
Ой, мерзкое состояние, особенно, если плюсом к тревоге((
Печенька писал(а):
Главное придумывай чем по чуть чуть можешь радовать себя каждый день, даже если мелочь совсем) погрузить голову в поле без болезни- сериалы, игры, уход, почитать что то не психологическое/психиатрическое, а художественное, потискать собакенов или мужа)) можно обоих.
Ты такая молодец! Позитив! Мне когда плохо - я угрюмая, потому что терпелово постоянное (((
Alex. писал(а):
Назначить 3 нейролептика могут просто полные дебилы или мазохисты,у кого мы лечимся? Полный пзд,у меня даже слов нет. Даже старым хроническим шизофреникам ни один норм. психиатр не назначит такого. Пусть сам здохнет от 3 нейролептиков в своей схеме.
ППКС! Я тоже в шоке. Сначала подумала, что у человека большая психиатрия. А, оказывается, так лечат у нас тревожную депру. Мрак!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Nattami писал(а):
А чего ты боишься? Я вот отрубила два АД одномоментно (мирт+эсциталопрам было) без всяких понижений, и состояние даже улучшилось тогда и ПА прошли магическим образом,
Ой, я подохну от со, я это точно знаю((

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Plusha писал(а):
Nattami писал(а):
А чего ты боишься? Я вот отрубила два АД одномоментно (мирт+эсциталопрам было) без всяких понижений, и состояние даже улучшилось тогда и ПА прошли магическим образом,
Ой, я подохну от со, я это точно знаю((

Мой СО от резкого отруба мирт+эсциталопрам я уже писала была мигрень, через 3-4 (кажется, уже плохо помню сроки) дня. Мигреней у меня в принципе никогда не было ни до ни после. День два провалялась под парацетамолом с кодеином и всё. Вот и весь СО был. Ещё тогда был диазепам в дозе кажется 7.5 мг в день, т.е. полторы таблетки кажется. Это примерно половинка - четвертинка фена если брать эквивалент.

Иногда организму нужна перезагрузка, т.е. отменить, отдохнуть на БД, а потом уже вводить что-то новое. Но в любом случае, держу за тебя кулачки.
Меня тут продуло и простудило, правая сторона болит, повернуться не могу, и вся в соплях. :85m: Нагулялась на Хэллоуне в тонком костюме скелета, собирая конфетки с детьми в нашей "знойной" Австралии, при ветре и температуре +17. :facepalm:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
Plusha, я перечитала половину твоей темы и удивили некоторые вещи, ты действительно стоолько всего терпишь, как стоик))это зло по отношению к себе)) забей на все дела не критичные, пусть бардак дома, еда по проще но лишний час на сон..сон свят))) от усталости и плохого сна тоже раздражительность прет еще как. Я помню ты говорила что не видешь связи сильной между стрессом и тревогами у себя. Ты просто привыкла их не замечать. Не обязательно сильный стресс, может быть много маленьких..Усталость, боишься кого то напрячь , напугать, что подумают, даже в страхе ты за собак боишься что растеряешь на прогулке) мало за себя)муж устал, маме нельзя жаловаться, да и вообще лучше никому не знать...а где "Я"? Страх страха и страхи потерять контроль- это страх безпомощности, нужно возвращать свое Я. Чего хочу я? Какие мелочи сделают мой день чуточку лучше? Да мне страшно иногда, иногда я не в духе, угрюмая, раздражительная,усталая.. принимать свои отрицательные эмоции еще в зачатке, тогда они не будут разрастаться так.. ПА не на ровном месте, мне кажется просто ты невнимательна к себе и своим чувствам/душе.. (именно чувства, что хочу, не хочу, приятно, неприятно) устаю - нужно придумать что то для себя , позаботиться о себе..даже у мужа на работе не обязательно помогать прям так ему..морально можно подбадривать :ROFL: у тебя период отдыха и все тут) это важно очень слушать свои чувства( не ощущения, тревоги :-D ) много психотерапевтических направлений на этом построены для терапии неврозов и депрессий, и противорецедивная терапия, на мне тоже кпт и экспозиции негатив закрепляли а вот более глубинные методики лучше работают) можно прямо список составить маленьких радостей, хоть крошечных..но для себя и записать, так мозг переучается направлять внимание. Или мне пт давал еще одно хорошее упражнение: оценить свое исходное состояние от 1 до 10..1- все жопа, 10- очень хорошо экзальтация))) ну например 3 - не очень..и вот все что выше 3 нужно записывать( ниже хуже не писать но и чувства не отрицать), стараться подмечать, серьезно прям подойти к этому и давать оценку)) я такой бред записывала- поела блинчиков-4, очень хорошо спала-5, посмотрела интресный фильм- 4, потискала кота и тд и тп..(только не про тревоги, из разряда не было тревоги, спокойно доехала дошла не писать такое, оно будет фиксировать дурь) если так записывать хоть 2-3 недели мозг потихоньку начинает менять вектор мысли на ориентацию своих желаний и меньше чувства незащищенности становится) таблетки хорошо они остроту переживаний снимают но и без себя никак)себя нужно оберегать в хорошем смысле)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Plusha, Привет! А может тебе не надо убирать Венл,а осторожно присоединить Паксил,вот прямо добовлять по 2.5 мг в неделю ,начиная с 10 мг.Или ты серотонинового синдрома боишься,маловероятно.Прикрываться транками.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
Plusha, а на плохие эмоции тоже есть лайфхак) Сажусь, ложусь и приговариваю вслух сама себе- бедная моя Катенька- за что же тебе так грустно, или страшно тебе вот опять, и что же люди так раздражают ведь вроде ничего такого не сделали..хорошо если рядом кто то, так эффективнее быстрее смешно становится :-D сижу и бормочу: печаль , печаль..тоска..нет бы кто шоколада принес, а я тут страдаю, переживаю и начинаю дальше тему развивать, никто не понимает)) .. все болит ничего не помогает, и спать хочу и устала а тут не отдохнуть..и несет меня несет пока самой смешно уже не станет )) вроде пожаловалась сама себе, послушала себя, не задавила чувства но и с юмором не дает в них утонуть. Еще под конец бормочу себе что то типа - Эх ну ладно, щас мы погрустим, жизнь боль :-D и сижу с себе предлагаю как печаль унять..погрустим а потом пойдем кота потискаем, чаю попьем и вкусное что то схомячем заслужила( еще в нытье намеки кидаю мч что и пироженых сегодня нету и вкусного хочется и массажа хоть чуть чуть, кто бы спину почесал и тд но все сама с собой типа жалуюсь)))главное на начале эмоций еще это делать и не совсем серьезно а больше утрировать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
Так чувства,эмоции не копятся и тревог намного меньше и па или легче намного, потому что хоть проговорились они, а не задавились и энергию тянут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Печенька писал(а):
я перечитала половину твоей темы и удивили некоторые вещи, ты действительно стоолько всего терпишь, как стоик))это зло по отношению к себе)) забей на все дела не критичные, пусть бардак дома, еда по проще но лишний час на сон..сон свят))) от усталости и плохого сна тоже раздражительность прет еще как. Я помню ты говорила что не видешь связи сильной между стрессом и тревогами у себя. Ты просто привыкла их не замечать. Не обязательно сильный стресс, может быть много маленьких..Усталость, боишься кого то напрячь , напугать, что подумают, даже в страхе ты за собак боишься что растеряешь на прогулке) мало за себя)муж устал, маме нельзя жаловаться, да и вообще лучше никому не знать...а где "Я"?
не, плохой совет. Если не делать через силу дела и не стараться нормально (плюс минус) функционировать, то ты просто никому не будешь нужен. И МЧ уйдет, ибо ему уже просто все надоест и инвалидизация придет. Если оберегать себя от всего и лелеять свою болезнь, то надо смириться с статусом никому не нужного больного инвалида. Я такого для Плюши не хочу. Она большая молодец. Я как никто ее понимаю, с каким трудом даются обычные дела, которые в норм состоянии делаются на автопилоте, в болезни требуют же титанических усилий и воли. Надо продолжать все делать, пусть через силу, так ты даешь болезни полностью сжирать себя. И хвалить себя за каждое преодоление, обязательно хвалить.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Nattami писал(а):
Мой СО от резкого отруба мирт+эсциталопрам я уже писала была мигрень, через 3-4 (кажется, уже плохо помню сроки) дня. Мигреней у меня в принципе никогда не было ни до ни после. День два провалялась под парацетамолом с кодеином и всё. Вот и весь СО был. Ещё тогда был диазепам в дозе кажется 7.5 мг в день, т.е. полторы таблетки кажется. Это примерно половинка - четвертинка фена если брать эквивалент.
Я на снижение вела до 75 очень недавно чётко хотела подохнуть и, если обычно я думаю о собаках и родителях, то тут было пофиг. Реветь хотелось не переставая, в мыслях один гипертрофированный негатив. Я с мая месяца просто терплю один со за другим. Но понижение вела - это было что-то...
Nattami писал(а):
Иногда организму нужна перезагрузка, т.е. отменить, отдохнуть на БД, а потом уже вводить что-то новое. Но в любом случае, держу за тебя кулачки.
Я на обрыв вне стационара не решусь. :no:
Nattami, заканчивай давай болеть, в знойной Австралии не гоже)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Печенька писал(а):
Так чувства,эмоции не копятся и тревог намного меньше и па или легче намного, потому что хоть проговорились они, а не задавились и энергию тянут.
Печенька, спасибо, есть рациональное зерно, конечно. :super: Я обязательно прислушаюсь. :yes:
Но и пестовать болезнь не хочу. Тут важна золотая середина. ;-)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Alex. писал(а):
Plusha, Привет! А может тебе не надо убирать Венл,а осторожно присоединить Паксил,вот прямо добовлять по 2.5 мг в неделю ,начиная с 10 мг.Или ты серотонинового синдрома боишься,маловероятно.Прикрываться транками.
А я уже! Сейчас подпись изменю. Снизила до 75 вел и добавила 20 пакса. Не боюсь я СС, не раз пила 2 АД, даже и знать не знала, что бывает СС. Боюсь только, что на понижение вела пять заплохеет. Но сегодня уже 6-ой день, вроде не хуже. ТТТ

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Эстримальные советы :) А золотая середина разве не существует? ;)
Что могу, то делаю. Если совсем хреново, не делаю, и да мне пофиг на порядок в доме, есть ли ужин или нет (когда мне не по себе), в конце концов у меня пока что муж есть, могу себе позволить, готовит он лучше меня в любом случае, пылесосить и убираться тоже умеет.
Бояться ненужности? - что за фигня? Я вот сама себе нужна, и пофиг на МЧ, мужей, друзей и прочее, если уйдут не такие уж и хорошие друзья/мужья были, таких и не жалко отпустить. Эх, хорошо быть эгоистом :yazyk:
Но распускать себя и впадать в длительный период самопожалейки тоже так се. Где-то вот опираясь на свои ощущения и действовать иногда пытаться превысить планку (мне например это помогает, не хочу выходить на улицу, но знаю надо выйти, мне же потом лучше будет, или поехать к друзьям - лень, не хочется, думаю, не-я не настолько хорошо себя чувствую, но опять же знаю что мне же будет потом лучше, со спортом тоже самое), но не так чтобы каждый день, прислушиваться к себе - очень важно и не впадать в крайности.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Dmitry333 писал(а):
Надо продолжать все делать, пусть через силу, так ты даешь болезни полностью сжирать себя. И хвалить себя за каждое преодоление, обязательно хвалить.
Ну да, хочется чувствовать себя полноценным человеком.
С точки зрения болезни - надо бы, конечно, где-то себя больше беречь, но жизнь диктует свои условия. Я уже давно не питаю иллюзий, что кто-то будет со мной возиться не смотря ни на что, поэтому, увы, приходится подстраиваться под реалии жизни.
Меня в болезни бросали дважды. Первый раз был жесткий удар. Дим, я это пережила тоже, правда, мы не были женаты, но я его из таких передряг вытаскивала 3 года... А, когда я заболела, он буквально сказал "мне с тобой стало скучно". Правда, спустя 3 месяца вернулся...
Второй раз это был такой, казалось бы, преданный человек, но я перегнула палку, уверовав, что никуда он не денется и он не выдержал. Ушёл на неделю всего, но я прочувствовала все хорошо и пересмотрела свои взгляды)). Конечно, сделала вид, что простила с трудом, а сама рада была, как слон))

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Plusha. Подбор АД, сомнения...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
П.С. Осадочек остался и, выйдя в ремиссию, я его попросила...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6340 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], HBx1989, massaraksh, milk., Григори и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика