ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 23 сен 2020, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:54 

Mitobax
Держись, Митобаксик! Не отказывайся пока от сонников и транков. Конечно, ты переживешь твой кризис и без них, но правило - по возможности минимизировать стресс и максимизировать сон - очень важно :-)

Изображение

Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:34 

natwind, мне жена уже говорит - "забудь уже и отпусти ситуацию! Мы входим в новую жизнь!"

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:46 

Mitobax писал(а):
natwind, мне жена уже говорит - "забудь уже и отпусти ситуацию! Мы входим в новую жизнь!"
Умница она у тебя. С такой поддержкой не страшны никакие бури. Цени!! :yes: :yes:

Изображение

Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 01:11 

Mitobax,
Mitobax писал(а):
мне жена уже говорит - "забудь уже и отпусти ситуацию! Мы входим в новую жизнь!"
Супер жена ! :super:
А мне муж так же говорит ))) потому что, я как и ты всё прокручиваю в голове, что надо для иммиграции, сколько, хватит, не хватит...

Mitobax
Ну прорвёмся как нибудь ! :v:

natwind,
Наташ, все твои слова правильные, а мотиваторы замечательные. :thank_you:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:30 

Bsb17, я просто дико замороченный просчетами будущего.
Мне АД и нейролептики от этого не помогают, так как я и под ними продолжаю свои подсчеты , рисую апокалипсисы и умираю от нищеты через 10 или более лет...
я не знаю таких таблеток, которые бы поменяли философию и подход к жизни на более правильный - то есть решать задачи по мере их поступления, так как будущее всегда получается другим, как его ни просчитывай...

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:23 

Mitobax, :-)
"передаю в руки Бога ag.gif ) , то почему то мне становится легко и свободно и я начинаю танцевать по жизни ..."
Ну вот сам же пишешь ! Так отпустиииииии ! И когда кто-то напрягает, что надо держать под контролем... пусть от тебя отскакивает.

Mitobax писал(а):
не знаю таких таблеток, которые бы поменяли философию и подход к жизни на более правильный - то есть решать задачи по мере их поступления,
Нет таких таблеток. Мне вообще кажется, ты практически здоровый человек. У моего мужа друзья, бизнесмены, 53,54 года, у всех сейчас такой же кризис как и у тебя. У кого бизнес не идёт, у кого-то в голове каша началась. Да потому что, 50-55 лет для мужчины это переходный возраст. Переоценка своей жизни, себя. :yes:

Ну и ЧТО в этом такого ? Все они без АД. Многие тоже как и ты отказались от алкоголя. Просто проживают этот период.
Заставляют себя, помимо работы ходить в зал, как и мой муж. И потом прилив сил, энергии. А мысли - они никуда не денутся.
Я тоже как и ты, опасаюсь будущего, опасаюсь финансовых проблем...
Но - я понимаю, если я не отпущу это - я свихнусь.
Вот ты это понимаешь ?

Я пью 5мг АД, у меня тревога ушла. И это для меня главное. Появился сон. А повседневные тревоги - это нормально. Ты справляешься без таблеток почти. Может тебе тоже маленькую дозировочную подобрать. имхо. А тревога о будущем, и сожаления о прошлом, ведь правда - пустое. Прошлого не вернуть, будущее ещё не настало и как бы нам не хотелось, и как бы мы не планировали - мы не можем знать - Как будет. Что же делать ? Сходить с ума каждый день ? :unknow:

Я считаю так, и по поводу инвестиций, и по поводу всего
в твоей жизни -
Делай что Надо - и Будь что будет ! :v:

"Короче - крылья надо тренировать"
Вот и давай, тренируй крылья. И я вместе с тобой ! :rose:

Последний раз редактировалось Svetlana17 16 ноя 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:48 

Bsb17, да , ты права, это какой то кризис...
но при этом ОКР у меня было до лечения ( диагноз подтвержден ПТ) и тревожно-депрессивное расстройство тоже (диагноз не озвучивался ПТ)
И нервозность вместе с тревогой за будущее - тоже присутствуют постоянно...

Пойду в горячей ванне полежу - попробую ото всего отрешиться и помедитировать :-)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:58 

Mitobax
Mitobax писал(а):
Пойду в горячей ванне полежу - попробую ото всего отрешиться и помедитировать
Вот и правильно !

У тебя в будущем всё будет хорошо.
А ты сейчас портишь своё настоящее.

У тебя есть всё, чтобы быть счастливым сейчас.
Да, работать на будущее, но БЫТЬ счастливым сейчас.
Радуйся, что ты можешь заниматься инвестициями, радуйся, что можешь поехать в отпуск, радуйся, что налаживается здоровье !

Наслаждайся этим моментом сейчас !
Не порть настоящее, мыслями о проблемах, которых вообще
может не быть.

Ты всегда будешь жить в достатке !

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:23 

Bsb17, Спасибо за поддержку!!!
Буду учиться радоваться... и расслабляться
а то постоянно в напряжении - все таки с головой и психикой че то не то :-(

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:14 

Mitobax писал(а):
головой и психикой че то не то
Mitobax
С психикой возможно. Насчёт головы, я имела ввиду - ты умный и опытный и ты достигнешь всего, чего желаешь, только тебе бы научиться расслабляться (без алкоголя), знаю, это не просто. Но возможно.
Да, ты зациклен, это окр, у меня тоже окр. Но не мысленное, а действия, когда тревога, я начинаю проверять электроприборы
и пр. :sarc:
Но я понимаю, что даже доза ципралекса 30/40мг, как пишут, для лечения окр, мне не поможет, и анафранил мне не поможет, только почки посадит, имхо, так как при окр, надо пить высокие дозы.
И у меня первична тревога, ушла тревога, ушло окр.

Так что, если вдруг накрывает, я борюсь сама. Преодолеваю себя. А что делать-то... А вот с мысленным окр, я думаю труднее. :grustno:
Если я могу не подходить к электроприбору, то от своих мыслей куда деваться. Хотя в том видео, которое на форуме, в разделе окр, хорошо объясняется, как справиться и мысленным окр.

Mitobax
Я желаю тебе не сдаваться ! :rose:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:56 

Bsb17, да ну... сдаваться я не собираюсь :-)
И бороться тоже не выход, так как только больше начинается внутренних разборок и мыслей...
Секрет все таки в расслаблении и отпускании ситуаций
Буду тренироваться

Кстати ванна помогла :-). Расслабился телом - расслабился поток мыслей . Связь есть

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:10 

Mitobax писал(а):
И бороться тоже не выход, так как только больше начинается внутренних разборок и мыслей...
Привет! Так о том и речь - разбор полетов оставь на потом, когда окрепнешь немного. Как говорила мудрая Скарлетт O´Харра - об этом я подумаю завтра! :yes:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:27 

natwind писал(а):
Mitobax писал(а):
Привет! Так о том и речь - разбор полетов оставь на потом, когда окрепнешь немного. Как говорила мудрая Скарлетт O´Харра - об этом я подумаю завтра! :yes:
Тем более, что я обычно со временем все как то забывать начинаю и потом даже не думаю - что там было, как было, правильно или нет....
Ну их в баню эти разборы полётов :-)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 02:24 

Mitobax писал(а):
Панцирь мой тесный грызу изнутри
Как чудесно сказано! Как важно во-время выбраться из того, что уже переросла, того, что сковывает, мешает идти вперед. Из профессии, из отношений.. Да просто из себя позавчерашней. Но черт, как больно бывает :umnik99: . Эта чешуя так плотно прирастает к телу. :training: Спасибо, Митобаксик!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 19:10 

Раньше я не накапливал проблемы и тревоги - я пил! Я просто сразу нырял в бутылку!
Малейший стресс, испуг, разборки, критическая ситуация и прочее - и я уже вечером нажирался и перезагружался, так, что на утро уже с похмельными ( а не бизнесовыми) проблемами начать день с нуля.
Тревога и нервозность смывались спиртом напрчь.
В период нажора море становилось по колено и казалось, что любая проблема решается за минуту! Я был крутой и это состояние передавалось на следующий день.
Я не зацикливался. Я шагал по жизни смеясь - вечно обновленный и непобедимый...

Сейчас же я не могу избавиться от все нарастающего кома проблем. Они только добавляются и не выходят из головы.
Кнопки перезагрузки ( то есть хотя бы 0,4 коньячка) уже нет!
Я тащу все нарастающую тревогу , не зная каким способом её сбросить с плеч

Говорю сегодня жене : -"что то мы совсем уныли и из бойцов превратились в тряпки - может пить снова начать?"
Жена: -"ну... Может это и подстегнуло бы адаптацию, но ЗДОРОВЬЯ ТО НЕТ уже для пития от слова совсем!"

Мне нужна какая то кнопка перезагрузки.

Тренировки не помогают - на них все равно голова гоняет свою мерзкую жвачку...

Может как в Армии - берешь вафельное полотенце, садишься на кровать, спереди на горло кладешь полотенце и сзади за шеей с перехлёстом концы начинаешь тянуть со всей дури.... Сознание вырубает... Руки сами падают вместе с тобой на постель... Через несколько минут(?) ты встаешь посвежевший и обновленный... Кстати такой метод стали употреблять в продвиной психиатрии. Но я пока воздержусь ( пока совсем не припрет)

Есть еще несколько способов , но они с веществами...
не решаюсь пока, так же, как и снова с АД и нейролептиками.

Да и, кстати, вещества могут сделать именно перезагрузку - мощнейший катарсис и перерождение с выходом на новый уровень...
А АД и нейролептики просто снимают тревожность и улучшают настроение, без перезагрузки

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 19:50 

Как я вас понимаю про перезагрузку

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:17 

4you писал(а):
Как я вас понимаю про перезагрузку
С другой стороны - желание перезагрузиться - это желание сбежать от себя, это усталость от себя, это когда сам себе надоел как горькая редька....
Разве это правильно - так ненавидеть себя и уставать от себя?

Как то может надо себя принять... Понять... Полюбить... Простить...
Может тогда и не будет так тянуть перезагрузить себя или сбежать от себя?

Не лениться и медитировать хотяб по 10 минуток?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:22 

Mitobax, в идеале надо учится перезагружаться без веществ, как-то по-другому

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:29 

4you писал(а):
Mitobax, в идеале надо учится перезагружаться без веществ, как-то по-другому
Ну, традиционно это посещение кино, концертов, вечеринки с друзьями ( которых нет) , какие нибудь походы-ночевки на природе, экстрим...

Но, блин, я ничего этого не делаю - ибо не интересно и лень...

Может и вправду сначала надо себя фармой подтянуть до работоспособного уровня и начинать применять вышеперечисленное?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:30 

Mitobax Привет! Я не врач, но чет мне кажется, рановато ты с фармы сошел. Сразу порубать всю жизнь в капусту без фармокологических костылей -это круто, но очень трудно. Может опять сходить на фарму? Устаканить твои планы на новую жизнь, а потом уже уйти, почиститься, поголодать. Не? А то как-то тебя потянуло опять мыслями на алко. А это не есть хорошо. Как-то так я думаю. Не грусти. Любой опыт-это новые знания о себе и жизни. Ты вырулишь! :-)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:39 

natwind, про алко это я так - теоретически...

Вот съезжу в отпуск в конце ноября на две недельки... Может как то проветрится голова ... и тогда подумаю на счет нового лечения....

А так то да - все-таки чувствую, что колбасит меня, кидает из стороны в сторону - из паники в надежду и обратно...

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:48 

Mitobax писал(а):
С другой стороны - желание перезагрузиться - это желание сбежать от себя, это усталость от себя, это когда сам себе надоел как горькая редька....
Разве это правильно - так ненавидеть себя и уставать от себя?

Как то может надо себя принять... Понять... Полюбить... Простить...
Может тогда и не будет так тянуть перезагрузить себя или сбежать от себя?

Не лениться и медитировать хотяб по 10 минуток?
Хехе, от себя не убежишь, это еще никому не удавалось. Куда бы ты не ехал-ты всегда берешь себя с собой. Поэтому - ты же мудрый, ты знаешь это без меня- надо менять свое отношение к жизни и к себе. И первое что? Прально! Сбросить важность. Игра это все, эта ваша жизнь. Меньше пафоса. У тебя есть тыл - жена, дом, деньги. Полюбить себя так сразу, если до сих пор этого не делал, не получится. Но иронично относится к себе и обстоятельствам - вполне по силам. Прими нынешнюю жизнь как воспитательный процесс- сформировать новое отношение к себе. Себя менять не надо, ты в полном порядке. :yes:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:53 

Mitobax писал(а):
Вот съезжу в отпуск в конце ноября на две недельки... Может как то проветрится голова ... и тогда подумаю на счет нового лечения..
Уверена, что так и будет!

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:59 

natwind, важность никак сбросить не удаётся - ведь я ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ и реализовать МЕЧТУ !!!
И эта установка пропитала всё моё существо...
Вот тут надо как то соскакивать

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 21:22 

Mitobax писал(а):
Вот тут надо как то соскакивать
Вот это " должен " тебя и прибивает. Понятно, что от ответсвенности не уйти. Но у тебя же есть право на болезнь? Дай себе право на временную слабость. Жена поймет. Если не будешь залипать в самоанализе на долгие годы. Договориться- я тут похандрю чуток. :-) Поймет сто пудов! Тут металл изнашивается, не то что люди.. Починишься и побежишь вперед шустрей прежнего!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 21:31 

natwind, дай то Бог починиться...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 01:04 

Mitobax, :184m:
Привет ) это я (Bsb17) теперь с именем )
natwind писал(а):
Вот это " должен " тебя и прибивает.
И меня прибивало... долго. И прибивает, порой сейчас.
Вот прихожу в твою тему и читаю, что ты пишешь, что Наташа пишет.
Наташа, Спасибо :rose: и мне легче становится.

natwind писал(а):
Если не будешь залипать в самоанализе на долгие годы
Вот. Я буду стараться не залипать. И ты старайся !
Ты вот совсем без таблеток можешь.
Пусть переодически, но можешь же !

Mitobax писал(а):
дай то Бог починиться...
Ты мужчина в самом расцвете лет !
Справишься ты ! Ты сильный ! :120n:
И ты столько способов разных пробуешь. Различные практики.
Только Не ленись !

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 07:07 

Svetlana17, спасибо за поддержку!
А лень у меня - это производная неуверенности и сомнений, а также незнания что делать в итоге...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 19:03 

Мрак, уныние, страх, безнадёга
Лень, апатия, ангедония, тревога

Сижу в кровати под пледом, читаю книжку.
Для вышеуказанного состояния никаких причин нет.

Болезнь?

С женой договорились, что я не буду обращаться к ПТ и снова садиться на таблетки, по крайней мере до отпуска.
Мол, после отпуска - посмотрим...

Чем спасаться?
Аутотренинг? Аффирмации? Самовнушение?

Ничем не охота себя вытаскивать. Хочется тупить на форумах или книжку читать и всё

Я понимаю, что постоянно жалуюсь.
Но больше некому, ибо жену я уже замучил и надо ее поберечь, и ПТ мне по письмам не поможет... Других никого не хочу погружать...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:23 

Mitobax,
Mitobax писал(а):
Хочется тупить на форумах или книжку читать и всё
А ты можешь вот так, лежать, читать пару тройку дней
и не грузить себя ? Позволь себе сейчас делать, то что ты хочешь.
Вот лежишь же, читаешь. Интересно ? Тогда лежи и читай.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа