ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax
Держись, Митобаксик! Не отказывайся пока от сонников и транков. Конечно, ты переживешь твой кризис и без них, но правило - по возможности минимизировать стресс и максимизировать сон - очень важно :-)


Изображение

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
natwind, мне жена уже говорит - "забудь уже и отпусти ситуацию! Мы входим в новую жизнь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
natwind, мне жена уже говорит - "забудь уже и отпусти ситуацию! Мы входим в новую жизнь!"
Умница она у тебя. С такой поддержкой не страшны никакие бури. Цени!! :yes: :yes:

Изображение

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Mitobax,
Mitobax писал(а):
мне жена уже говорит - "забудь уже и отпусти ситуацию! Мы входим в новую жизнь!"
Супер жена ! :super:
А мне муж так же говорит ))) потому что, я как и ты всё прокручиваю в голове, что надо для иммиграции, сколько, хватит, не хватит...

Mitobax
Ну прорвёмся как нибудь ! :v:


natwind,
Наташ, все твои слова правильные, а мотиваторы замечательные. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Bsb17, я просто дико замороченный просчетами будущего.
Мне АД и нейролептики от этого не помогают, так как я и под ними продолжаю свои подсчеты , рисую апокалипсисы и умираю от нищеты через 10 или более лет...
я не знаю таких таблеток, которые бы поменяли философию и подход к жизни на более правильный - то есть решать задачи по мере их поступления, так как будущее всегда получается другим, как его ни просчитывай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Mitobax, :-)
"передаю в руки Бога ag.gif ) , то почему то мне становится легко и свободно и я начинаю танцевать по жизни ..."
Ну вот сам же пишешь ! Так отпустиииииии ! И когда кто-то напрягает, что надо держать под контролем... пусть от тебя отскакивает.

Mitobax писал(а):
не знаю таких таблеток, которые бы поменяли философию и подход к жизни на более правильный - то есть решать задачи по мере их поступления,
Нет таких таблеток. Мне вообще кажется, ты практически здоровый человек. У моего мужа друзья, бизнесмены, 53,54 года, у всех сейчас такой же кризис как и у тебя. У кого бизнес не идёт, у кого-то в голове каша началась. Да потому что, 50-55 лет для мужчины это переходный возраст. Переоценка своей жизни, себя. :yes:

Ну и ЧТО в этом такого ? Все они без АД. Многие тоже как и ты отказались от алкоголя. Просто проживают этот период.
Заставляют себя, помимо работы ходить в зал, как и мой муж. И потом прилив сил, энергии. А мысли - они никуда не денутся.
Я тоже как и ты, опасаюсь будущего, опасаюсь финансовых проблем...
Но - я понимаю, если я не отпущу это - я свихнусь.
Вот ты это понимаешь ?

Я пью 5мг АД, у меня тревога ушла. И это для меня главное. Появился сон. А повседневные тревоги - это нормально. Ты справляешься без таблеток почти. Может тебе тоже маленькую дозировочную подобрать. имхо. А тревога о будущем, и сожаления о прошлом, ведь правда - пустое. Прошлого не вернуть, будущее ещё не настало и как бы нам не хотелось, и как бы мы не планировали - мы не можем знать - Как будет. Что же делать ? Сходить с ума каждый день ? :unknow:

Я считаю так, и по поводу инвестиций, и по поводу всего
в твоей жизни -
Делай что Надо - и Будь что будет ! :v:

"Короче - крылья надо тренировать"
Вот и давай, тренируй крылья. И я вместе с тобой ! :rose:


Последний раз редактировалось Svetlana17 16 ноя 2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Bsb17, да , ты права, это какой то кризис...
но при этом ОКР у меня было до лечения ( диагноз подтвержден ПТ) и тревожно-депрессивное расстройство тоже (диагноз не озвучивался ПТ)
И нервозность вместе с тревогой за будущее - тоже присутствуют постоянно...

Пойду в горячей ванне полежу - попробую ото всего отрешиться и помедитировать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Mitobax
Mitobax писал(а):
Пойду в горячей ванне полежу - попробую ото всего отрешиться и помедитировать
Вот и правильно !

У тебя в будущем всё будет хорошо.
А ты сейчас портишь своё настоящее.

У тебя есть всё, чтобы быть счастливым сейчас.
Да, работать на будущее, но БЫТЬ счастливым сейчас.
Радуйся, что ты можешь заниматься инвестициями, радуйся, что можешь поехать в отпуск, радуйся, что налаживается здоровье !

Наслаждайся этим моментом сейчас !
Не порть настоящее, мыслями о проблемах, которых вообще
может не быть.

Ты всегда будешь жить в достатке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Bsb17, Спасибо за поддержку!!!
Буду учиться радоваться... и расслабляться
а то постоянно в напряжении - все таки с головой и психикой че то не то :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
головой и психикой че то не то
Mitobax
С психикой возможно. Насчёт головы, я имела ввиду - ты умный и опытный и ты достигнешь всего, чего желаешь, только тебе бы научиться расслабляться (без алкоголя), знаю, это не просто. Но возможно.
Да, ты зациклен, это окр, у меня тоже окр. Но не мысленное, а действия, когда тревога, я начинаю проверять электроприборы
и пр. :sarc:
Но я понимаю, что даже доза ципралекса 30/40мг, как пишут, для лечения окр, мне не поможет, и анафранил мне не поможет, только почки посадит, имхо, так как при окр, надо пить высокие дозы.
И у меня первична тревога, ушла тревога, ушло окр.

Так что, если вдруг накрывает, я борюсь сама. Преодолеваю себя. А что делать-то... А вот с мысленным окр, я думаю труднее. :grustno:
Если я могу не подходить к электроприбору, то от своих мыслей куда деваться. Хотя в том видео, которое на форуме, в разделе окр, хорошо объясняется, как справиться и мысленным окр.

Mitobax
Я желаю тебе не сдаваться ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Bsb17, да ну... сдаваться я не собираюсь :-)
И бороться тоже не выход, так как только больше начинается внутренних разборок и мыслей...
Секрет все таки в расслаблении и отпускании ситуаций
Буду тренироваться

Кстати ванна помогла :-). Расслабился телом - расслабился поток мыслей . Связь есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
И бороться тоже не выход, так как только больше начинается внутренних разборок и мыслей...
Привет! Так о том и речь - разбор полетов оставь на потом, когда окрепнешь немного. Как говорила мудрая Скарлетт O´Харра - об этом я подумаю завтра! :yes:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
natwind писал(а):
Mitobax писал(а):
И бороться тоже не выход, так как только больше начинается внутренних разборок и мыслей...
Привет! Так о том и речь - разбор полетов оставь на потом, когда окрепнешь немного. Как говорила мудрая Скарлетт O´Харра - об этом я подумаю завтра! :yes:
Тем более, что я обычно со временем все как то забывать начинаю и потом даже не думаю - что там было, как было, правильно или нет....
Ну их в баню эти разборы полётов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
Панцирь мой тесный грызу изнутри
Как чудесно сказано! Как важно во-время выбраться из того, что уже переросла, того, что сковывает, мешает идти вперед. Из профессии, из отношений.. Да просто из себя позавчерашней. Но черт, как больно бывает :umnik99: . Эта чешуя так плотно прирастает к телу. :training: Спасибо, Митобаксик!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Раньше я не накапливал проблемы и тревоги - я пил! Я просто сразу нырял в бутылку!
Малейший стресс, испуг, разборки, критическая ситуация и прочее - и я уже вечером нажирался и перезагружался, так, что на утро уже с похмельными ( а не бизнесовыми) проблемами начать день с нуля.
Тревога и нервозность смывались спиртом напрчь.
В период нажора море становилось по колено и казалось, что любая проблема решается за минуту! Я был крутой и это состояние передавалось на следующий день.
Я не зацикливался. Я шагал по жизни смеясь - вечно обновленный и непобедимый...

Сейчас же я не могу избавиться от все нарастающего кома проблем. Они только добавляются и не выходят из головы.
Кнопки перезагрузки ( то есть хотя бы 0,4 коньячка) уже нет!
Я тащу все нарастающую тревогу , не зная каким способом её сбросить с плеч

Говорю сегодня жене : -"что то мы совсем уныли и из бойцов превратились в тряпки - может пить снова начать?"
Жена: -"ну... Может это и подстегнуло бы адаптацию, но ЗДОРОВЬЯ ТО НЕТ уже для пития от слова совсем!"

Мне нужна какая то кнопка перезагрузки.

Тренировки не помогают - на них все равно голова гоняет свою мерзкую жвачку...

Может как в Армии - берешь вафельное полотенце, садишься на кровать, спереди на горло кладешь полотенце и сзади за шеей с перехлёстом концы начинаешь тянуть со всей дури.... Сознание вырубает... Руки сами падают вместе с тобой на постель... Через несколько минут(?) ты встаешь посвежевший и обновленный... Кстати такой метод стали употреблять в продвиной психиатрии. Но я пока воздержусь ( пока совсем не припрет)

Есть еще несколько способов , но они с веществами...
не решаюсь пока, так же, как и снова с АД и нейролептиками.

Да и, кстати, вещества могут сделать именно перезагрузку - мощнейший катарсис и перерождение с выходом на новый уровень...
А АД и нейролептики просто снимают тревожность и улучшают настроение, без перезагрузки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Как я вас понимаю про перезагрузку

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
4you писал(а):
Как я вас понимаю про перезагрузку
С другой стороны - желание перезагрузиться - это желание сбежать от себя, это усталость от себя, это когда сам себе надоел как горькая редька....
Разве это правильно - так ненавидеть себя и уставать от себя?

Как то может надо себя принять... Понять... Полюбить... Простить...
Может тогда и не будет так тянуть перезагрузить себя или сбежать от себя?

Не лениться и медитировать хотяб по 10 минуток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Mitobax, в идеале надо учится перезагружаться без веществ, как-то по-другому

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
4you писал(а):
Mitobax, в идеале надо учится перезагружаться без веществ, как-то по-другому
Ну, традиционно это посещение кино, концертов, вечеринки с друзьями ( которых нет) , какие нибудь походы-ночевки на природе, экстрим...

Но, блин, я ничего этого не делаю - ибо не интересно и лень...

Может и вправду сначала надо себя фармой подтянуть до работоспособного уровня и начинать применять вышеперечисленное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax Привет! Я не врач, но чет мне кажется, рановато ты с фармы сошел. Сразу порубать всю жизнь в капусту без фармокологических костылей -это круто, но очень трудно. Может опять сходить на фарму? Устаканить твои планы на новую жизнь, а потом уже уйти, почиститься, поголодать. Не? А то как-то тебя потянуло опять мыслями на алко. А это не есть хорошо. Как-то так я думаю. Не грусти. Любой опыт-это новые знания о себе и жизни. Ты вырулишь! :-)

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
natwind, про алко это я так - теоретически...

Вот съезжу в отпуск в конце ноября на две недельки... Может как то проветрится голова ... и тогда подумаю на счет нового лечения....

А так то да - все-таки чувствую, что колбасит меня, кидает из стороны в сторону - из паники в надежду и обратно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
С другой стороны - желание перезагрузиться - это желание сбежать от себя, это усталость от себя, это когда сам себе надоел как горькая редька....
Разве это правильно - так ненавидеть себя и уставать от себя?

Как то может надо себя принять... Понять... Полюбить... Простить...
Может тогда и не будет так тянуть перезагрузить себя или сбежать от себя?

Не лениться и медитировать хотяб по 10 минуток?
Хехе, от себя не убежишь, это еще никому не удавалось. Куда бы ты не ехал-ты всегда берешь себя с собой. Поэтому - ты же мудрый, ты знаешь это без меня- надо менять свое отношение к жизни и к себе. И первое что? Прально! Сбросить важность. Игра это все, эта ваша жизнь. Меньше пафоса. У тебя есть тыл - жена, дом, деньги. Полюбить себя так сразу, если до сих пор этого не делал, не получится. Но иронично относится к себе и обстоятельствам - вполне по силам. Прими нынешнюю жизнь как воспитательный процесс- сформировать новое отношение к себе. Себя менять не надо, ты в полном порядке. :yes:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
Вот съезжу в отпуск в конце ноября на две недельки... Может как то проветрится голова ... и тогда подумаю на счет нового лечения..
Уверена, что так и будет!

Изображение

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
natwind, важность никак сбросить не удаётся - ведь я ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ и реализовать МЕЧТУ !!!
И эта установка пропитала всё моё существо...
Вот тут надо как то соскакивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
Вот тут надо как то соскакивать
Вот это " должен " тебя и прибивает. Понятно, что от ответсвенности не уйти. Но у тебя же есть право на болезнь? Дай себе право на временную слабость. Жена поймет. Если не будешь залипать в самоанализе на долгие годы. Договориться- я тут похандрю чуток. :-) Поймет сто пудов! Тут металл изнашивается, не то что люди.. Починишься и побежишь вперед шустрей прежнего!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
natwind, дай то Бог починиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Mitobax, :184m:
Привет ) это я (Bsb17) теперь с именем )
natwind писал(а):
Вот это " должен " тебя и прибивает.
И меня прибивало... долго. И прибивает, порой сейчас.
Вот прихожу в твою тему и читаю, что ты пишешь, что Наташа пишет.
Наташа, Спасибо :rose: и мне легче становится.

natwind писал(а):
Если не будешь залипать в самоанализе на долгие годы
Вот. Я буду стараться не залипать. И ты старайся !
Ты вот совсем без таблеток можешь.
Пусть переодически, но можешь же !

Mitobax писал(а):
дай то Бог починиться...
Ты мужчина в самом расцвете лет !
Справишься ты ! Ты сильный ! :120n:
И ты столько способов разных пробуешь. Различные практики.
Только Не ленись !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Svetlana17, спасибо за поддержку!
А лень у меня - это производная неуверенности и сомнений, а также незнания что делать в итоге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Мрак, уныние, страх, безнадёга
Лень, апатия, ангедония, тревога

Сижу в кровати под пледом, читаю книжку.
Для вышеуказанного состояния никаких причин нет.

Болезнь?

С женой договорились, что я не буду обращаться к ПТ и снова садиться на таблетки, по крайней мере до отпуска.
Мол, после отпуска - посмотрим...

Чем спасаться?
Аутотренинг? Аффирмации? Самовнушение?

Ничем не охота себя вытаскивать. Хочется тупить на форумах или книжку читать и всё

Я понимаю, что постоянно жалуюсь.
Но больше некому, ибо жену я уже замучил и надо ее поберечь, и ПТ мне по письмам не поможет... Других никого не хочу погружать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Mitobax,
Mitobax писал(а):
Хочется тупить на форумах или книжку читать и всё
А ты можешь вот так, лежать, читать пару тройку дней
и не грузить себя ? Позволь себе сейчас делать, то что ты хочешь.
Вот лежишь же, читаешь. Интересно ? Тогда лежи и читай.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Svetlana17, еще не могу себе позволить полностью расслабиться - так как продолжается решение финансовых вопросов

Но ты права, жизнь подкидывает задачи с решениями :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
21.11.2017


Методы выхода из этой жуткой тревоги и депрессии:
1. Жизнь такая , какой ее воспринимаешь. Обиды, страх, тревоги и расстройства - это только моё восприятие. Если я изменю восприятие, то все эти ужасы исчезнут и я буду спокоен и безмятежен. Зачем мне цепляться за негативное восприятие? Уж лучше пусть оно будет неитральным, или позитивным. Ибо усилия тратятся на создание любого восприятия одинаковые...
2. Страх возникает только тогда, когда я начинаю прогнозировать будущее; когда я ухожу жить в будущее и пытаюсь там что то построить, а это невозможно и тем более, я все больше там - в будущем создаю всяческие апокалипсисы в силу своего характера. Теперь я буду строить планы на будущее ( без прогнозов и картин разрушения этих планов) и выполнять действия по их реализации сегодня. И еще - я не знаю будущего, не знаю когда и как жизнь повернется, поэтому загадывать больше , чем на три дня - смысла нет. Хотя планы строить и реализовывать можно.
3. Гиперконтроль и гиперответственность доводят до истощения нервной системы и сумасшествия. Тут надо понять, что роль Бога мне все таки не доступна и решить все вопросы в точности и именно так, как я хочу не всегда будет получаться. Поэтому надо научиться смиряться с другими вариантами развития событий, которые не по моему. Просто принимать их и двигаться дальше, исходя из новых условий.
4. Неумение отпускать ситуацию - это отчасти к предыдущему пункту. Надо научиться отпускать - то есть доверять тому, что уже происходит и не пытаться изо всех сил исправлять ситуацию. Не надо уже грести, если течение повернулось против... Отчасти это даже - сдаваться. Отпускать, принимать и сдаваться .
5. Со мной ничего не может произойти без моей на то воли или попустительства - значит это мой выбор и расстраиваться не надо. Значит я так или иначе хотел того, что со мной происходит и не могу сетовать.
6. Буду Исходить из фактов: я здоров физически; если надо - подлечусь психически; я богат и свободен; у меня (нас) есть дома и машина; у меня есть Супер жена. Все остальное - решаемо.
7. Надо начинать общаться и расширять круг знакомств или просто с существующими знакомыми больше разговаривать. Пока не знаю как.
8. Вернуться к тренировкам хотя бы два раза в неделю и прогулкам также перед сном минут по 20. Также вернуть утреннюю зарядку и контрастный душ.
9. Здоровье - это главное, так как без него совсем все может рухнуть и никакие мечты уже не сбудутся. Поэтому мне нельзя настолько сильно вовлекаться в проблемы и необходимо относится к жизни более философски и даже играючи. Иначе болезни и смерть. Идти по жизни смеясь и не заморачиваясь - отныне это мой девиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
Поэтому мне нельзя настолько сильно вовлекаться в проблемы и необходимо относится к жизни более философски и даже играючи. Иначе болезни и смерть. Идти по жизни смеясь и не заморачиваясь - отныне это мой девиз!
Аха, а я чего тебе говорю - сбрасывай важность. Это всего лишь жизнь. Про идти по жизни смеясь- вот о такой эпитафии для себя я мечтаю: ... Не грузись! :06n: А по-другому никак!


Изображение

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 12:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Mitobax писал(а):
потом выбрасывать всё из головы, а не жевать мысленную жвачку и не переживать?
У тебя слишком много свободного времени,потрать час на прогулку,на контрастный душ.В душе пока теплый сделай медитацию на соединение с своим изначальным Я через точку до рождения, очень помогает детскому восприятию мира.Найди хороший зал и тренера лфк ,хоть раз в неделю мышцы должны болеть,что бы тестостерон попер.Удачи,у меня все тоже самое в жизни,плюс ребенку 9 лет и его поднять надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
И еще один пункт забыл, который в себе надо исправлять - это моя зудящая нетерпеливость.
Хочется очень быстро и по возможности с наименьшим напряжением разделаться с любой задачей или проблемой, чтобы расслабиться и больше не думать о ней.
В идеале - хочется быстренько сделать всё и потом отдыхать...
А быстренько почему то всё не делается :-)
И из-за этого я в постоянном напряжении и держу несделанное всё время в голове. Голова пухнет, настроение портится...

Как то надо научиться концентрироваться только во время самих дел и выбрасывать всё из головы и расслабляться в промежутках
Как - пока не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
В идеале - хочется быстренько сделать всё и потом отдыхать...
У меня тоже есть такое. В итоге был у меня период в жизни, когда я почти ничего не делала. И не скажу, что это было прикольно, даже наоборот.
Сейчас стараюсь получать удовольствие от процесса деятельности.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Mitobax,
Mitobax писал(а):
Методы выхода из этой жуткой тревоги и депрессии:
Супер написал !!! :super:
Возьму на заметку и буду перечитывать ! :36p:
Спасибо тебе !!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Mitobax,
Mitobax писал(а):
Как - пока не знаю...

Дорогу осилит идущий ! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
И еще забыл - надо всегда приглядываться к себе и замечать, когда включается алчность.
Ум - это ведь такой хапающий механизм, подгребающий под себя всё подряд , что если его не контроллировать он полностью под себя подомнет своими хотелками, жаждой подстраховаться, сравнениями - "А почему у тебя хуже?!?"
Я обнаружил, что я алчный до беспредала - хочу быть сразу всеми и иметь все , что имеют другие , и быть молодым, стройным и красивым и богатым и умным и счастливым и.....

И этому нет конца...

И эта ж жадная сволочь постоянно сравнивает и жалуется, что мало мало мало мало... И у других лучше.... И от этого депрессия и наступает и страхи тоже, что не получится так, как эта неуёмная машина запланировала...

Есть притча суфийская:
Однажды к ограде великого царя подошел нищий дервиш с чашей ...
Царь его заметил, расчувствовался и велел насыпать в его чашу драгоценностей дополна...
Придворные побежали исполнять его приказ, но никак не могли наплнить чашу - так и бегали , пока казна не опустела...
Тут уже царь выбежал к дервишу и в недоумении спросил - что же происходит? Что это за чаша такая?
И нищий дервиш ответил , что эта чаша - просто человеческий череп...


Последний раз редактировалось Елена1989 22 ноя 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Mitobax писал(а):
И еще забыл - надо всегда приглядываться к себе и замечать, когда включается алчность.
Ум - это ведь такой хапающий механизм, подгребающий под себя всё подряд , что если его не контроллировать он полностью под себя подомнет своими хотелками, жаждой подстраховаться, сравнениями - "А почему у тебя хуже?!?"
Я обнаружил, что я алчный до беспредала - хочу быть сразу всеми и иметь все , что имеют другие , и быть молодым, стройным и красивым и богатым и умным и счастливым и.....

И этому нет конца...

И эта ж жадная сволочь постоянно сравнивает и жалуется, что мало мало мало мало... И у других лучше.... И от этого депрессия и наступает и страхи тоже, что не получится так, как эта неуёмная машина запланировала...

Есть притча суфийская:
Однажды к ограде великого царя подошел нищий дервиш с чашей ...
Царь его заметил, расчувствовался и велел насыпать в его чашу драгоценностей дополна...
Придворные побежали исполнять его приказ, но никак не могли наплнить чашу - так и бегали , пока казна не опустела...
Тут уже царь выбежал к дервишу и в недоумении спросил - что же происходит? Что это за чаша такая?
И нищий дервиш ответил , что эта чаша - просто человеческий череп...
:super: спасибо за откровение.. этот грех в какой то степени всех нас касается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
DJEKI, мне недавно один ПТ,сказал, что я все два года трезвости не работал над собой, не исправлял свой эгоцентризм, не помогал другим, не доверял Богу, а по прежнему доверяю себе - и это ошибка , ибо сам я себя заводил всегда в алкогольный тупик...
Он сказал, что я просто сухой алкоголик. Которые обычно брюзжат, им все не нравится и вообще с такими трудно...

Так вот я думаю , что в алчности находится корень всех проблем.
И слова то однокоренные - алчность, алкать, алкоголь...

Работать со своим умом надо...

И в этой связи хочется минимизировать свою жизнь. Упростить...
Ибо гонке этой нет конца

Вот был я дворником в Питере, зарплаты хватало, да еще и комнату в коммуналке за это мне предоставляли ( от завода "Русский дизель ") . Какое же это было счастливое и безмятежное время... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
хотелось бы на Канарах дворником работать. Уж очень эта работа медитативная и духовная... Нравится мне
Молодчинка ты, не ищешь простых решений. И не боишься рисков. Хорошего тебя вечерка!

Изображение

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
natwind, понимаешь, тут как бы и не я принимаю решения.
Я совсем не крутой и не продуманный, не смелый и не трусливый..
Жизнь просто со мной происходит и я то с восторгом, то в ужасе наблюдаю за поворотами своей судьбы...
Река несёт.
Кто я такой, чтобы сопротивляться вселенной.

Или ты думаешь, что мы тут сами живем свои жизни ?

Где то у Хайнлайна прочитал - мы свободны не более , чем червяк , насаженный на крючок. Он тоже дергается и крутится - но не более чем на 10%.

Звучит пессимистично, но смотря с какой точки зрения смотреть
Ибо мы же и рыбаки при этом
И речка тоже - мы :-)

Вот подумал я внимательно и проникся пониманием , что большинства из нас в живых уже не будет через 50 лет.
А что такое 50 лет - раз и пролетели (судя по опыту).
И все уровнялись.
И не важно, кто куда бежал и кто чего хотел достичь.
Не важно у кого получилось задуманное в жизни или не получилось...
И после этого понимания в душе наступает тишина и умиротворение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
И не важно, кто куда бежал и кто чего хотел достичь.
А вот это квинтэссенция всей сути. Знаешь, где-то читала, что у японцев на могильных плитах кроме дат жизни и смерти через тире, есть надпись- жил столько-то лет. Человек на склоне лет анализирует, сколько лет он жил, радовался, был счастлив. Сколько было лет реальной жизни в понимании этого слова -жил с удовольствием. Мне моя болезнь помогла осознать, кто я и что я. И полюбить жизнь. И себя. И каждый день.

Изображение

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Да, Natwind, спать не получается с мечем, подвешенным на нитке над головой...

Мне братья алкоголики, после моих многочисленных страхов перед будущим и из за потери доходв, превращающихся в страх нищеты , подкинули вот этот ролик ( вилимо я их замучил своим нытьём ) :



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Mitobax Офигенное видео! Немедленно прекратите это, или я заживо закопаю вас в коробке! :yes: Знаешь, в этом есть огромный смысл. Ковыряться в себе и раскладывать себя на молекулы можно бесконечно. Отпуская или не отпуская внутреннего ребенка. А жизнь в это время проходит мимо. А мы в это время забавляемся с ребенком, потому что не знаем, куда теперь нужно идти. Знаешь, все наши проблемы от того, что у большинства из нас каша в голове. Обрывки из мудрых мыслей, практик, чужих советов. Но никто, кроме тебя, в твою голову не залезет и порядка там не наведет.
И никакая таблетка не поможет выбрать цель жизни. Я это уже поняла, поэтому сама-сама, шевели колготками.. Слушай, какой форум ты посещаешь, интересные там челы! Люблю людей, меняющих судьбу!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Mitobax писал(а):
Просто лекарство было выбрано самое простое и неправильное - алкоголь.

:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Mitobax писал(а):
Да, Natwind, спать не получается с мечем, подвешенным на нитке над головой...

Мне братья алкоголики, после моих многочисленных страхов перед будущим и из за потери доходв, превращающихся в страх нищеты , подкинули вот этот ролик ( вилимо я их замучил своим нытьём ) :

Видео - супер!!!!!!!!! Сохраню обязательно! :ges_up:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Я понял свою ошибку.
Я отдалился от Бога. Потерял доверие и решил все взять под свой контроль .
И это привело меня в тупик , в безысходный мрак ...
Надо поворачивать

Вот, два года назад я пережил сатори и из тех ощущений , точнее из того доверия и пребывании в одном дне надо выстраивать подход к жизни...

Вот что тогда происходило:
когда Благодать ( просветление) приходит - ты её ни с чем не спутаешь , и тут не требуется подтверждение авторитетов или экзамен...
Это ни с чем не сравнимое и абсолютное единение с Миром, это полная сдача себя в руки Высшего, в руки Бога
Это доверие Существованию, это жизнь одним днём с полным непониманием - будешь ли ты жив завтра - и при этом тебе всё равно, потому что ты настолько вплетён в мироздание, что не можешь понять - где ты, а где оно... Времени не существует...
Это отсутствие мыслей ( они где то на периферии и не касаются твоего Существа) , это отсутствие беспокойств...
Ты со всем согласен и в согласии и постоянная тихая и безбрежная радость исходит из сердцевины твоего Существа...
Мир прозрачен и нет границ между ним и тобой, между материальным и духовным...

Как будто жил в доме и смотрел через тусклые окошки - и вдруг все стены рухнули и ты оказался на свободе, но при этом подвержен всем ветрам, грозам, дождю и солнцу... Но это тебя не волнует, потому что ты - это Оно

Пусть будет то что будет - вот основное ощущение, и ты испытываешь тонкое блаженство, отдавшись течению жизни и всему сущему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 21:37
Сообщения: 23
Mitobax,тебе было дано почувствовать Божественное Единение...это даётся не многим...Твоя Душа, в это мгновение, дала тебе многое почувствовать...А что в жизни...Материальное эго закабалило Душу...а этого ей ничего не нужно...ей нужна духовная пища...Те минуты когда ты пишешь стихи,душа получает отдохновение...Материальность -о которой ты так много страдаешь для неё -бренность...Вот и наступает периоды тоски,тревоги,беспокойства...Это Душа очищает себя от тленности...Это ты и сам всё понимаешь..Всё у тебя сложится,вложи в свои мечты Свет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Mitobax,
Mitobax писал(а):
подкинули вот этот ролик ( вилимо я их замучил своим нытьём ) :

Великолепный ! Классный ролик ! :super: :sarc: :super:
Спасибо, что выложил ! :thank_you: Тоже сохраню ! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 14:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
STOP IT! пять раз пересмотрел ролик :06n: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
А всего -то и делов - во-время остановить словомешалку. Убить проблему в зародыше, пока этот птенец не превратился в черного ворона. Никаких копаний и ковыряний. Это сложно, но иначе нельзя. Ты хозяин своей гололвы, и тебе решать - какие мысли туда допускать, а какие нет. И не миндальничать. Ненужную мысль за шиворот- а ну стоять!
:yes:


Изображение

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
natwind, рыться в памяти и безудержно придумывать страшилки и пугалки - это болезнь. Это и есть , видимо, сама база и основа тревожного расстройства и депрессии...

Самое интересное, что я еще два года назад , когда от мыслемешалки не мог уснуть , стал использовать методику православных старцев против навязчивостей:

1. Сначала надо ЗАМЕТИТЬ, что появились повторяющиеся навязчивые мысли;
2. Как заметил - сказать себе СТОП!!!
3. И потом помолиться, как умеешь об избавлении от навязчивостей.

Очень на ролик похоже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
И все таки у меня с головой и психикой ооочень не в порядке :-(

Накатывет и иногда плачу по часу в день в одиночестве - с трудом могу остановиться.

Ощущение, что не жилец я
Как это чувство появилось года два назад - так пить бросил и вот в итоге все бросаю и бросаю.... Отстегиваю ремешки... Ухожу из Мира...

Может это перерождение какое, но пока для меня черная ночь души







Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Mitobax, чего вы АД не пьете, а все издеваетесь над собою?

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Cinderella писал(а):
Mitobax, чего вы АД не пьете, а все издеваетесь над собою?
Жена попросила перед отпуском и в отпуске не пить таблетки.
Ей страшно за мои побочки - тремор сильный начинается.
Да и вообще - пугаю я её своим состоянием по АД и нейролептиками...
Хотя так тоже не дело - вечно с кислой рожей, со своими страхами и жалобами на жинь
Видимо по приезду придется идти к ПТ и что то начинать принимать.

Хотя я за два года уже три раза заходил на Ад с нейролептиками.
В первый раз анафранил помог, а сейчас - ни о чем...

Выходит недельки трибуду мазохизмом заниматься

А на счет ощущения приближающегося конца жизни - ПТ сказала выкинуть эту чушь из головы и прекратить себя программировть...
Прямо как в ролике - STOP IT !!!

Я на время остановился, а потом опять это ощущение вернулось...
И что отвратительно - мои поступки и события подтверждают тенденцию :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 16:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Надо подбирать конечно что-то из лекарств потихоньку. На одних настроях, командах и молитвах не выедешь. Всё это способ поддержать себя пока идёт процесс подбора лекарств.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Mitobax, ой, ничего себе какие стихи. Это талант.

Пока побольше чая зелёного пей - серотонинчик поднимает. Тока не вечером, чтоб бессонницы не было. Часов до 16-ти. И супчик гороховый если возможно - в горохе триптофана много. Сыр, арахис, миндаль, фасоль, бананы, рыбья икра - это питание не вшторит серотонином, но чуточку поддержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь как рост
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43
Сообщения: 498
Пальма писал(а):
Mitobax, ой, ничего себе какие стихи. Это талант.

Пока побольше чая зелёного пей - серотонинчик поднимает. Тока не вечером, чтоб бессонницы не было. Часов до 16-ти. И супчик гороховый если возможно - в горохе триптофана много. Сыр, арахис, миндаль, фасоль, бананы, рыбья икра - это питание не вшторит серотонином, но чуточку поддержит.
Да, спасибо! Обязательно учту и постараюсь применять эту диету.
Но у меня кроме того на Iherb закуплен сам Триптофан и 5-HTP ( 5- гидрокситриптамин) . Кушаю их потихоньку. Не знаю , дают ли они что то... Может просто не дают крыше совсем улететь...

А на счет зеленого чая не знал :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 796 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика