ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навязчивые мысли
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2017, 09:01
Сообщения: 1
Добрый день, решила написать сюда и посмотреть есть ли тут такие же люди. Началось у меня это состояние два года назад, у меня закружилась голова и я испугалась, страх перерос во что-то большее и я месяц боялась выйти из дома, затем угнетенное состояние .....хотя у меня и муж и ребенок. Месяца два полного ужаса внутри себя....страх, что станет плохо и я упаду в обморок. Затем психотерапевт....психиатр..платный выписал диазепам...не стала пить, пошла к бесплатному, и там мне выписали пустырник и психотерапию. Она помогла! я стала выходить сама одна на улицу, устроилась на работу ( в декрете была это время). Иногда накатывала тревога..но не больше. В этом году полетели в отпуск и я так накрутила себя, что не могла успокоится, сердце бешено билось...меня прям трясло.....Выпила корвалол....отпустило. Врач говорит, что это не панические атаки, а навязчивые мысли, так как у меня начинается именно все с головы. Сейчас вот сижу на работе, а мысли так и лезут в голову, и я не знаю, как от них избавится!!!!Может кто знает какую технику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивые мысли
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Добрый день ! :184m:
У начиналось так же, я думала я себя накручиваю и накручивала, конечно. Но запускать это нельзя. В итоге, я нанакручивалась до панических атак (как тогда, когда вы полетели в отпуск). И в какой-то момент - произошёл сбой, организм сказал Стоп. И с этого момента, все очень быстро перешло в неконтролируемую тревогу + П атаки, которые практически не отпускали. (это страшно, врагу не пожелаешь)
И пошло ... есть не могу, спать не могу. И та же бешеная тревога. Долго думала - решилась на А депрессант. Поверьте, думала очень долго. Сейчас жалею, что так долго... так как и сама чуть с ума не сошла и муж испереживался. Перепробовала я все, что можно и корвалол и валерианку ... и всякие афобазолы. Реакции ноль.
Так что, начиналось все похоже. Конечно, тревога, и неконтролируемая тревога, начинается с головы, с мыслей, а дальше приходят ПАтаки. Техники посоветовать я не могу. Я пыталась в жизни по разному с этим справляться и спортом, и травами ... реакции не было.

Почитают более опытные форумчане, думаю, что то вам посоветуют )
Надо к хорошему психотерапевту. имхо. Рассказать всё, ничего не утаивая.
Хочется вас поддержать ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика