ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 25 сен 2020, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:27 

Rimma писал(а):
Но почитайте Клэймер, ей врач назначил к ципре вен. Нормально?!
:smiles-dumy-51:
Да, нормально. Назначил не человек с улицы. В моем состоянии нельзя было аккуратно сходить с ципры, а потом начинать венлафаксин. Вот о способах перехода с одного АДа на другой, почитайте:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4919171/
Там даже специально есть таблицы, где указано, с какого на какой АД по какой стратегии лучше переходить.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 02:06 

California, а что , прям вот сейчас по жаре надо схему менять ?
Врачи в отпусках .

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 08:18 
Забанен(а)

Peter, я ничего не меняю. Просто рассуждала.

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:57 

Решила написать в этой теме, так как она наиболее близка к тому о чем я хочу написать. Давно хочу уйти от мирта. Сейчас ремиссия. В схеме азафен в большой дозе и крошка мирта. От мирта набираю вес, отекаю и вообще хочу его убрать. Вчера была у своего врача. Он тоже считает, что мирт можно очень аккуратно убрать, что моя дозировка очень мала, и наврядли действует на меня как ад. Он считает, что я чисто психологически боюсь убирать мирт, так как думаю, что без него опять вернется бессонница, которая у меня была до. Хочу попросить вас, девочки, бывалые, Раввина, Милк, Маруся, Лена, есть ли риски как Вы думаете, что вернется снова вся эта хрень. Или не трогать уже и пить как есть. Не знаю даже. ПС диагноз рекуррентная депрессия

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:15 

ellka, я отменила мирт 60!, постепенно уходила с него, тревога и депрессия не вернулись, но сон нарушился, сейчас сплю на саротене 50 мг, и иногда, когда не могу уснуть принимаю алпразолам. Мирт отменила из-за веса, но вес почти не ушел, правда сдулась немного. Вообще без сонника не сплю. Но мне мирт заменил саротен, от него нет отеков, но он не у всех работает как сонник. Мне кажется можно пробовать несколько дней не принимать и по состоянию решать. Я саротен тоже пробовала отменять, но сотсояние стало ухудшаться и я вернула обратно. Есть, конечно опасение, что заново не заработает, я сама большая трусиха по отменам. Но мне кажется, что у Вас основной АД все таки азафен, поэтому можно попробовать отменять.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:23 

Равина, спасибо вам за отзыв. Ваше мнение для меня имеет важное значение

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 19:06 
Забанен(а)

ellka писал(а):
Хочу попросить вас, девочки, бывалые, Раввина, Милк, Маруся, Лена, есть ли риски как Вы думаете, что вернется снова вся эта хрень.

У меня нет ремиссии, до нее, как до луны. Со своей тревогой если я еще и мирт уберу, это будет ад. Я и днем неспокойна, как без сонника уснуть?

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 09:33 

ellka, я убирала оланзапин. На форуме шизиков пишут, что через год приема, это вообще не реально. Я несколько раз пыталась, крошила, чередовала, но потом трясущимися от бессонницы и тошноты руками резала таблетку на 2.5 и снова ела, как наркоман, прямо с удовольствием.
А потом в отпуске был сдвиг часовых поясов, новые впечатления, много вкусной еды и я про него стала забывать. То приму, то нет. Обычно на 3 сутки меня уже колбасило, а тут поймала себя, что уже 5-е пошли, а я сплю и ем, как не в себе.
Так и сошла. Еще и ципралекс следом закинула, сразу 5
Полгода еще лам был, типа для успокоения. Но в следующем отпуске я и про него забыла.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:02 

ellka писал(а):
Решила написать в этой теме, так как она наиболее близка к тому о чем я хочу написать. Давно хочу уйти от мирта. Сейчас ремиссия. В схеме азафен в большой дозе и крошка мирта. От мирта набираю вес, отекаю и вообще хочу его убрать. Вчера была у своего врача. Он тоже считает, что мирт можно очень аккуратно убрать, что моя дозировка очень мала, и навряд ли действует на меня как ад. Он считает, что я чисто психологически боюсь убирать мирт, так как думаю, что без него опять вернется бессонница, которая у меня была до. Хочу попросить вас, девочки, бывалые, Раввина, Милк, Маруся, Лена, есть ли риски как Вы думаете, что вернется снова вся эта хрень. Или не трогать уже и пить как есть. Не знаю даже. ПС диагноз рекуррентная депрессия

Доброе утро, я Юля. Тоже три года принимала ремерон. Доходила до 60 мг однажды.

Но мое мнение, НЕ ТРОГАТЬ СХЕМУ.
Хотя может мое мнение совершенно индивидуально и не имеет значения для вас.

Здоровья и удачи

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:18 

ellka, Дочь сходила с препаратов( ципралекса и зипрексы). Можно попробовать, но.... очень очень очень медленно. Самый долгий у нас был сход с 5 мг зипрексы(год точно) . Попробуйте убирать прям по крошке, не половинить, а, например, 1/4 убрать от 7,5 мг и пить эту дозировку долго, например, месяц. Если со сном все войдет в норму, то можно двигаться дальше , еще 1/4 или даже 1/4 от оставшейся дозировки. Рецепторы должны отвыкать постепенно от вброса тех медиаторов, что делает мирт. ИМХО

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 17:18 

Sotnikova писал(а):
ellka писал(а):
Решила написать в этой теме, так как она наиболее близка к тому о чем я хочу написать. Давно хочу уйти от мирта. Сейчас ремиссия. В схеме азафен в большой дозе и крошка мирта. От мирта набираю вес, отекаю и вообще хочу его убрать. Вчера была у своего врача. Он тоже считает, что мирт можно очень аккуратно убрать, что моя дозировка очень мала, и навряд ли действует на меня как ад. Он считает, что я чисто психологически боюсь убирать мирт, так как думаю, что без него опять вернется бессонница, которая у меня была до. Хочу попросить вас, девочки, бывалые, Раввина, Милк, Маруся, Лена, есть ли риски как Вы думаете, что вернется снова вся эта хрень. Или не трогать уже и пить как есть. Не знаю даже. ПС диагноз рекуррентная депрессия

Доброе утро, я Юля. Тоже три года принимала ремерон. Доходила до 60 мг однажды.

Но мое мнение, НЕ ТРОГАТЬ СХЕМУ.
Хотя может мое мнение совершенно индивидуально и не имеет значения для вас.

Здоровья и удачи
даже не представляете как имеет. :rose: ПС я тоже Юля

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 17:24 

Milk, да в том то и дело, что я каликсту пью. Она в городе только в дозировке 30мг. Риска посредине. Делю на 4 части на 7,5. Ну 3,25 отхвачу наверно кривокосо. А дальше не реально. Найти бы его по 15мг. Спасибо за совет.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 17:29 

ellka, можно растолочь в порошок

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа