ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Созрела на свою темку, чтобы не писать в каждой теме, спрошу совета тут.
Я из Харькова, зовут меня Жанна, мне 41 год.
Моя история началась давно в 2006г был первый приступ ПА. потом вроде все прошло и до 2009г ничего не беспокоило. В 2009г начался кризис. Приступы стали очень частыми настолько, что перестала выходить из дому, уволилась с работы. Нашла психолога, который рассказал мне, как бороться с приступами ПА. Вроде немного попустило и приступы стала купировать гидазепамом. Долго искала толковго психотерапевта. В 2011г нашла врача, который сначала лечил меня гипнозом, а потом уговорил на АД. Стала принимать ципралекс, побочек практически не было. Пропила 8 месяцев и прошла 10 сеансов гипноза. Буквально через полгода от приема АД стала абсолютно нормальным, здоровым человеком. 3 года жила, как в раю, не было ни единой ПА.
В 2016 году все вернулось. Снова назначили ципралекс. Побочки были ужасные, 3 месяца заходила на него и выпала из жизни. Потом вроде все нормализовалось. Год прошел нормально, и снова весной 2017 будучи на АД стали накрывать ПА.
Психотерапевт предложил глубокий сеанс гипноза, для выявления причины моей ПА. Гипноз не помог. В марте стала наращивать ципралекс до 15мг, пропила 2 месяца по 15мг, вроде полегчало и я по свой глупости решила вообще уходить с АД. Снова уменьшила дозу до 10мг, но стало хуже. Стала много спать, по утрам было тяжело проснуться. Сейчас появлись ночные пробуждения, которые меня очень тревожат.
ПТ предложил подключит миртазапин. Второй ПТ с которым занимаюь кпт сказал наращиват дозу ципралекса до 20мг.
Я боюсь пить новые АД, боюсь побочек. Но ночной сон не дает покоя. Пару раз во время ночного пробуждения накрывала ПА. Вечерами даже страшно ложиться спать.
Вроде сейчас на 15мг ципралекса чувствую себя нормально на 50% лучше, но сон не дает покоя. Иногда мне кажется, что сама себя накручиваю. Сегодня просыпалась 2 раза. Вернее мне кажется, что я проснулась, а глаза открыть не могу. И мысли в голове дурные, от которых в этом сонном состоянии тяжело переключится.
Утром чувствую себя разбитой, тревоги нет, но состояние не выспанное.
Может и правда послушаать ПТ и подключить миртазапин? Но я так боюсь его пить. Представляю, что первая ночь с ним у меня будет ужасная. Очень боюсь этого сонного состояния и главное, что гидазепамом не прикроешься - сразу вырубит спать.
Может какие сонники попить? Буду признательна всем за советы.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Очень хотелось бы понять откуда взялась эта проблема со сном? Вроде стресса нет, тревоги тоже. Может это предвестник чего-то страшного?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
andjina, а почему не увеличите ципру до 20 ?

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Mimi писал(а):
andjina, а почему не увеличите ципру до 20 ?

Сейчас только 6 день на 15мг. Посоветовали побыть на этой дозе недели 2 и потом буду повышать до 20мг.

А как вы принимаете ципралекс 20мг за один раз или в 2 приема? Мне ПТ сказал пить 10мг вечером и 10 утром. Это правильно или в этом нет смысла и нужно принимать за один прием?
Вы давно на 20мг, как самочувствие?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
andjina писал(а):
Mimi писал(а):
andjina, а почему не увеличите ципру до 20 ?

Сейчас только 6 день на 15мг. Посоветовали побыть на этой дозе недели 2 и потом буду повышать до 20мг.

А как вы принимаете ципралекс 20мг за один раз или в 2 приема? Мне ПТ сказал пить 10мг вечером и 10 утром. Это правильно или в этом нет смысла и нужно принимать за один прием?
Вы давно на 20мг, как самочувствие?

Понятно .
Я за один прием , с какой целью разбивать на 2 раза он не сказал ? Я просто второй раз уже такое встречаю и не понимаю зачем?
Я принимаю в 4 часа дня , тк с утра он вызывает у меня сонливость часам к 15 . Поэтому для меня оптимален послеобеденный прием . На 20 мг я уже наверное год , но в последние месяцы препарат стал недорабатывать ... :no:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Mimi писал(а):
Я за один прием , с какой целью разбивать на 2 раза он не сказал ?

Сказал, что вероятность что побочек меньше будет. Объяснил, что современный АД обычно пьют в несколько приемов. И основную дозу ципралекса я пила на ночь. А другой ПТ сказал, что это неправильно и пить ципралекс нужно утром, потому что он активирующий и ночами моу плохо спать.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
andjina писал(а):
А другой ПТ сказал, что это неправильно и пить ципралекс нужно утром, потому что он активирующий и ночами моу плохо спать.
Мне тоже так говорили, пью утром.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
У ципралекса период полувыведения около 30 часов, если я не путаю. Поэтому смысла в 2х разовом приеме никакого. Обычно пьют утром, но я пила на ночь, так мне проще было побочки "переспать".
А со сном вы себя накрутили. И чем больше думаете, тем сильнее запускаете тревогу. Ничего страшного, если вы проснетесь ночью. Многие люди просыпаются и не один раз. Проснулись, повернулись, сходили по делам и снова уснули. Постарайтесь не акцентировать внимание на этом, станет легче и сон будет крепче.
Не нужен вам мирт, ИМХО. Вы ещё ципру не выжали, всего 6 день в дозе 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
HelgaWos писал(а):
А со сном вы себя накрутили. И чем больше думаете, тем сильнее запускаете тревогу. Ничего страшного, если вы проснетесь ночью. Многие люди просыпаются и не один раз. Проснулись, повернулись, сходили по делам и снова уснули. Постарайтесь не акцентировать внимание на этом, станет легче и сон будет крепче.

Спасибо большое за поддержку. Для меня это важно сейчас.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:13
Сообщения: 86
andjina, вы ципралекс оригинальный пьете или дженерик?

Если по утрам тяжело просыпаетесь, не дорабатывает ваша дозировка.

просто сегодня обсуждала этот препарат с врачом, она сказала, что в дженериках действующего вещества меньше и поэтому дженерик можно повышать аж до 30.

И если гидазепам вам помогает, чем не прикрытие? Как раз на ночь - вы же говорите, что он вас в сон срубает. А там, глядишь, и 15 мг заработают, или на 20 зайдете, НО под прикрытием.

И еще. Я считала, что у меня тревоги нет сейчас, потому как по мне - апатия полная. А нет, оказалось, что это такая тревога (типа высокого уровня), от которой не беспокойство, а ступор.

Если кому-то из врачей доверяете больше, к его рекомндациям лучше и прислушиваться. Два врача по определению будут выдавать разные назначения. а у нас, пациентов, потом голова пухнет, кого предпочтительнее слушать.

Тем более боитесь новых АДов... Может, попытаться сначала выжать все из йипралекса в моно?

__________________________________
хочунупрямпрехорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
andjina, все девочки правильно написали , подписываюсь под каждым словом и вот это , очень верно
HelgaWos писал(а):
Многие люди просыпаются и не один раз. Проснулись, повернулись, сходили по делам и снова уснули. Постарайтесь не акцентировать внимание на этом, станет легче и сон будет крепче.
:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Свет писал(а):
вы ципралекс оригинальный пьете или дженерик?

Оригинальный.

Сегодня уже получше. Ночью вроде просыпалась, но сразу уснула. Мне кажется, что это мое подсознание со мной играется. Буду надеяться, что все наладится со сном и со здоровьем.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Здравствуйте! Прочитала вашу историю.
Я тоже на ципралексе с 11.06. Тревогу у меня убрал после 10 дня.
Прикрывалась транком на ночь все 10 дней. А со сном и сейчас ещё не все до конца наладилось . Ночь лучше, ночь хуже. Могу проснуться, и не спать пол часа, потом уснуть, но я не заморачиваюсь. По сравнению с тем что было до ципралекса (я вообще не спала меня трясло 3 мес. и ПА, спала урывками по 3/4 часа и вскакивала в жуткой тревоге).
Так что , то как сплю сейчас, с просыпаниями, это уже для меня мелочи по сравнению с тем что было... я поняла, что препарат работает, просто нужно время. И дозировку подобрать.
И с каждым днём, по капельке организм приходит в себя.

Не сомневайтесь ! У вас обязательно наладится и сон и самочувствие ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Сегодня как-то мне не очень хорошо. Душевно тяжело.
Не пойму то ли депрессия то ли апатия. Плакать хочется и больше ни чего не хочу. Сегодня осознала, что после того, как уехала дочка каждый день одно и то же. Так было и раньше, просто дочка рядом была. Подруг у меня нет. Ни куда кроме работы не хожу (ну в магазин и с собаками на улицу). Работы сейчас очень мало. Практически все время сижу дома - занимаюсь рукоделием, читаю, что-то делаю по дому. И как то страшно от такой жизни становится. К дочке хочу, но это не скоро (если все получится в следующем году поеду). Но как представлю сколько еще времени так жить, аж тошно.
Пытаюсь отвлечься, не опускать руки. Сейчас буду думать чем еще можно заняться, но так страшно провалиться в депру....
А может это связано с критическими днями? Иногда понимаю, что устала копаться в своем организме и искать причину всех перемен в организме. Запрещаю себе ныть, быть слабой, но не всегда это удается.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
andjina это наверное хандра . Дочка уехала грусно стало в доме . Вот плохо что подруг рядом нет . Так бы сели поболтали. А работа у вас какая ? Чем вы занимаетесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Как я вас понимаю ! :11z: Я в такой же ситуации.
Я дочку не обнимала почти два года. До этого она приезжала часто,
а сейчас там у неё процесс оформления документов и нельзя выезжать.
И неизвестно сколько будет тянуться...
Так тоскливо, сил нет... хотя и общаемся каждый день по телефону, все равно это все же не то... Я пришлой зимой в депру наверное свалилась, от этой тоски. Все старалась больше спать, чтобы быстрее время проходило.((( А потом вот к весне тревога расшаталось совсем.

andjina,
Ну надо как-то держаться. Я очень стараюсь мыслить позитивно, думать о хорошем. А переодически как навалится тоска жуткая и не знаешь, что и делать и никакие уговоры самой себя не срабатывают.
Но Верю все будет хорошо !
Жанна, и вы обязательно верьте ! Держитесь ! :horosho:
Прорвёмся ! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
andjina, просто еще ципралекс не раскрылся, вот и откаты, так бывает, день лучше, день хуже, все наладится, успокоитесь. У меня сын хоть не уехал, но тоже вырос и редко его вижу, тяжело было перестроиться, но со временем стало полегче.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
тортик писал(а):
А работа у вас какая ? Чем вы занимаетесь ?

Небольшой магазинчик декора.

Это точно видимо была хандра. Попустило через часик. Сейчас тортик пеку, побаловать себя и мужа сладким решила.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Я дочку не обнимала почти два года.

Это тяжело конечно. Я долго готовилась к отъезду дочери. Придумала себе занятие, чтобы отвлекаться как-то первое время. Но ее отъезд меня подскосил и начались снова ПА и тревоги. Общаемся в день по несколько раз. Приезжала недавно в гости. В этот раз расставание было не таким тяжелым, как в первый раз, но все равно тяжело.

Bsb17 писал(а):
Ну надо как-то держаться. Я очень стараюсь мыслить позитивно, думать о хорошем. А переодически как навалится тоска жуткая и не знаешь, что и делать и никакие уговоры самой себя не срабатывают.

Это точно. Я очень хочу к ней. Хоть у меня и есть страх поездок, но надеюсь АД помогут и я перееду к ней.

Равина писал(а):
просто еще ципралекс не раскрылся, вот и откаты, так бывает, день лучше, день хуже, все наладится, успокоитесь. У меня сын хоть не уехал, но тоже вырос и редко его вижу, тяжело было перестроиться, но со временем стало полегче.

Девочки, спасибо вам, родные. Вот почитаешь ваши советы, поддержку и на сердце легче. Хорошо, что вы есть, можно иногда кому-то поплакаться.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Сегодня подняла до с 15мг на 17,5мг. Через пару часов стало тревожно, легкая тряска и стала накрывать ПА. Приступ купировала, но на всякий случай выпила гидазепам.
Если от этой дозы есть побочки - это говорит о том, что ципралекс еще работает и возможно 20мг мне помогут? Я правильно понимаю?
А вот интересно, если абсолютно здоровый человек выпьет ципралекс у него будут побочки? Или побочки только у тех, у кого с психикой не все в порядке?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Так как я начала с 10мг все побочки в виде усиления тревоги и пр были первые 10 дней. А вот на каждом подъёме (12,5/15мг) я уже ощущала ещё большую не проходящую придавленность.
Да, мне вот тоже интересно, если здоровый выпьет...
Думаю человек все же что то почувствует . Но что именно ?


Последний раз редактировалось Svetlana17 06 авг 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Думаю человек все же что то почувствует . Но что именно ?

Может эйфорию, прилив энергии.....?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Может... а может впридачу и жар , а кстати может если у человека все нормально с серотонином, может его и наоборот от избытка придавит... типа апатиии ...


Последний раз редактировалось Svetlana17 06 авг 2017, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Так как я начала с 10мг все побочки в виде усиления тревоги и пр были первые 10 дней. А вот на каждом подъёме (12,5/15мг) я уже ощущала ещё большую не проходящую придавленность.

Это как? Что именно чувствовали немного не поняла.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Ну я начала с 10 мг, сразу, первые 7/10 дней тревога усилилась, не до ПА, но в разы. Трясло , хотелось чего делать руками, кидало в жар в пот, горело под кожей огнём, все это одновременно, через 10 дней прошло и я стала просто тупо лежать без тревоги и почти без эмоций.

Я решила что это пока нормально и пила так месяц 10мг. Через месяц почитав в очередной раз инструкцию, где написано 10мг терапевтическая доза, я думаю надо что то делать... что же я лежу то, еле встаю, все через силу, в инструкции сказано только о поднятии дозировки, ну я стала поднимать на 12,5, лежу... 3 дня, подняла на 15мг ВООБЩЕ ... не то что через силу, а просто встать почти не могу себя заставить, тело как бетоном залито, но тревоги нет )))

Три дня на 15мг. Лёжа. Думаю что ж такое то и решила написать на форум, поспрашивать, уточнить про такую реакцию и дозировки .
И по ответам поняла, что если так придавило, то это для меня много.
Я опять снизила до 10мг на 3 дня и перешла уже на 7,5мг.

И вот на 7,5 я стала вообщем нормальной, не такой активной как до болезни (я по жизни ураган), но все стала делать и вообщем с удовольствием и настроение улучшилось и тревога не вернулась .
Вот с 9.07 так и пью 7,5 мг :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Мне на 15мг было вроде ничего, правда иногда по вечерам тревога. И как то тоскливо последние дни. Очень надеюсь, что 17,5мг-20мг мне помогут.
А вы сами куда-то ходите? Я просто сама ни куда практически не хожу. Это меня и тяготит. Вроде уже желание появлось идти хоть куда-нибудь одной. Но жара сумашедшая, поэтому пока не пробую ни куда ходить сама.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Не умею коротко отвечать, извините уж)
Меня стало сильнее тревожить и переодически накрывать с 2010 года, когда дочь в Канаду поехала , и с тех пор вот так, один раз попала в больницу с тахикардией и высоким давлением в 2013, обследовали, неврогенное, и только при выписке причитала что мне давали ципралекс. И выписали мне его принимать после больницы 1 месяц !!! До сих пор удивляюсь на врачей. Но я купила, прочитала инструкцию и пропила 3 месяца. Потихоньку сошла сама. А в 2015 у меня на руках болеет и умирает моя мама. Прям последний вздох, остановка сердца на моих руках. И вот странно, стресс то жуткий ... плакала постоянно, долго, но как-то держалась ... а может ципралекс пропитый в течении тех 3 месяцев в 2013 году меня держал ... уж и не знаю... И вот до мая 2017 как-то так и продержалась , и все равно накрыло ...

На 15 мг вам нормально, но все же тревога то вечерами бывает, значит наверное..., это только мои мысли, первая основная задача ципралекса убрать тревогу. А она у вас совсем не ушла. У меня на 10мг ушла и на второй неделе пару раз была утренняя тревога после пробуждения. А потом, далее, тревоги не было. Начался вот этот овощизм.

Да, надо пробовать дозировки. Вам уже помог ципралекс как я прочитала. Может для вас 17,5 мг будет самое то, думаю почувствуете. Перечитала ещё раз ваше первое сообщение, вы стали опять наращивать на 15мг с марта, и вам было нормально.
А вы на 15мг активная? Энергия, ну хоть небольшая есть? Настроение? Эмоции ?
Со сном у меня ещё тоже не все хорошо. Тоже ночные пробуждения. Но без ПА. Проснусь в 5 и никак. Потом вроде задремлю. Но меня уже и это радует, потому что я вообще не спала нормально месяца два до начала приёма ципралекса. Какие-то урывки по 2/3 часа. Не понятно в какое время. Это очень измотало.

Я в апреле ездила во Вьетнам одна ! 10 часов самолёт туда , обратно, аэропорт, люди толпа кругом. Уже тогда была тревога , но как то думала, ну такая я, тревожная, по жизни ... ну что поделать.
Прилетела, в первых числах мая. Дочка там в Канаде разболелась, меня стало накрывать все больше и больше, муж сначала тоже не очень понимал, типа что такое? Возми себя в руки. Но никак и месяц долбили ПА. Боли начались везде не понятно где. Поехали к ПТ. Муж стал получше меня понимать .
И вот в тот момент мне было так страшно :shok: и я никуда одна не выходила. Только с мужем. Хотя я вожу машину. Стаж 20 лет. Вообщем страхов навалилась гора... типа все, я больше не смогу никуда ходить одна, не смогу за руль, не смогу общаться нормально с людьми, как же теперь быть то... как с этим жить ? Вот пару месяцев назад нормальный вроде человек, одна во Вьетнам, люди, общение... и вот тебе... страх сковал.

Вообщем , сейчас я уже за рулём езжу, одна, не далеко пока, но все же. В магазин. Ходить здесь на даче особо не куда. Могу поехать на рынок. Не скажу, что я прям еду спокойная как танк, но без паники и тревоги.

А вас что именно беспокоит когда вы должны куда то одна пойти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
А вы на 15мг активная? Энергия, ну хоть небольшая есть? Настроение? Эмоции ?

Энергия есть, дневная сонливость почти ушла. Настроение хорошее. Но добавилась вечерняя то ли тоска, то ли тревога. Может жара всему виной. Особо делать ничего не хочется, да и делать не чего, а когда я не занята мысли дурные в голову лезут. Это скорее всего от безделья.

Вот с вечера решила приготовить пиццу, проснулась и подумала "а на фига она нужна, дочка далеко, муж ее особо не любит". И снова тоска за дочкой, сердце разрывается...

Bsb17 писал(а):
А вас что именно беспокоит когда вы должны куда то одна пойти?

Ну во -первых я давно сама ни куда хожу, поэтому даже страшно пробовать, да и состояние еще недели 3 назад было не очень. Раньше, когда ходила одна часто накрывали приступы. В памяти это осталось, вот этого и боюсь. Все жду, как сойдет жара начну сама понемногу выбираться куда-нибудь. Правда особо и не куда. Подруг нет, но я от этого не страдаю. Можно к родителям поехать, они недалеко живут, но я не люблю тот дом, наверное детсткие воспоминания. Я там не была года 3.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Хотя на прошлой недели сама стала ходить на почту, на работу пару раз сама ходила (мы с мужем работаем вдвоем). В магазин ходила, но это все не далеко от дома. А вот далеко ни куда не ездила.

Да, у нас с дочкой тоже очень сильная эмоциональная связь. Она все время смеется и говорит "мама, пора пуповину отрезать". Стоит только подумать о ней, она тут же звонит. Она мне не только, как дочка, а как самая близкая подруга. Хотя иногда мы конфликтуем, ну куда же без этого. Она молодая, хочется погулять, а я все переживаю. Но вегда советуется со мной, рассказывает обо всем. Очень хочу к ней. Но не знаю смогу ли я там жить в другой стране, с возрастом тяжелее даются переезды, но очень надеюсь, что все получится.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Вроде все у вас более менее ) настроение есть. :-) А вечерняя тоска, может это и нормально, мы же живые люди. Разве может быть идеально?

Я первый год, как уехала дочь вообще думала зачем вставать? После Москвы, резко, одна в деревне, зима, муж 5 дней в Москве на работе (жил у моей мамы в квартире 5 этих дней) и только с вечера пятницы приезжал, в понедельник утром назад в Москву, на работу. И я одна тут в сугробе можно казать. Я думала все. Тогда и айфона не было. Связь с дочкой не каждый день. Вообщем за первый год все глаза выплакала, и день/ночь перевернулись. Тоска жуткая...сердце, да... как реально разрывается... мысли дурные тоже. Так и жила, пока вот тогда в больницу не попала. Может после больницы-то ципралекс и помог все же. И время шло. Стала не так болезннено все воспринимать. Купила Айфон, стали общаться каждый день. Но все же и сейчас накатывает, и одна надежда, что может ещё год/два и буду с дочкой рядом. Но так трудно все время ждать и терпеть...

У вас, в плане выхода, наверное посложнее , вас накрывало именно когда вы куда то одна ходили, понятно почему такой страх засел. Ничего , начнёте по капле, по тихоньку выходить и все наладится. Когда мне совсем плохо от тоски, я говорю себе - надо справиться, не хочешь ради себя, так ради дочери. Мне помогает.

И вы старайтесь думать, хотя-бы первое время так - пойду, ради дочери справлюсь. :yes: А потом потихоньку привыкнете. Надо Верить, что все получится ! Иначе никак.


Последний раз редактировалось Svetlana17 06 авг 2017, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina писал(а):

Да, у нас с дочкой тоже очень сильная эмоциональная связь. Она все время смеется и говорит "мама, пора пуповину отрезать". Стоит только подумать о ней, она тут же звонит. Она мне не только, как дочка, а как самая близкая подруга. Хотя иногда мы конфликтуем, ну куда же без этого. Она молодая, хочется погулять, а я все переживаю. Но вегда советуется со мной, рассказывает обо всем. Очень хочу к ней. Но не знаю смогу ли я там жить в другой стране, с возрастом тяжелее даются переезды, но очень надеюсь, что все получится.

Один в один как у нас с дочкой.)
Я тоже об этом думаю , вот так почти в 50 лет другая страна... все с нуля... если вдуматься, так опять тревога подходит.
Разговариваю и об этом с дочкой . Она говорит - Мамуль, успокойся адаптируешься легко. Я тебя тут адаптирую ))) да и русских и украинцев тут полно, говорит ) А я все равно не очень понимаю как... но желание быть ближе к дочери и помогать ей вытесняет эти страхи , хотя ещё и не совсем.
Муж меня хорошо успокаивает. Хотя говорит вообщем банальные слова - не накручивай себя, люди живут везде и мы вместе справимся. И дочь говорит - мам, знаешь мы хоть и на таком расстоянии, но ближе, чем некоторые и живя вместе. И хотя нормальные человеческие страхи и сомнения присутствуют - я Верю - справимся. Главное очень стараться не падать духом, тем более мы уже действуем против своих страхов и сомнений ! И пьём таблетки и работем над собой.
Мы же за своих дочерей горы свернём ! :yes: да !?!
Вот и вы Справитесь ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Почти 3 недели на 15мг. Пробовала 17,5мг 2 дня - это было что-то. Чувства все притуплены, тревоги, страха нет вообще. Но и сил тоже не было. Встать с постели не могла. Ноги, как свинцом налитые. Еле доползала на работу. В эти дни я поняла, что такое "овощ"...
В общем ПТ сказал уходить на 15мг.
Состояние вроде ничего, если бы не ночные пробуждения. Ровно 2 недели не было ПА, сегодня под утро поймала приступ. Всю ночь плохо спала, под утро проснулась и накрыло. По ночам какое-то странное ощущение в голове. Слышу любой шорох, звук и в голове, этот вроде бы не значтельный звук отражается довольно громко и от этого кажется сейчас лопнет голова.. Это не больно, но ужасно не приятно. Что это может быть, может кто-то знает?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Вот таким овощем я тоже была , но на 10мг. На 12,5 и на 15 ещё хуже.
Жанна, а зачем поднимаете ?
На 15мг тревога не уходит ?

Спала я ночью с транком. Потом без. И да, бывало, что слух очень чувствительный. И днём и ночью особенно. Потом прошло.
Если тревога на 15 ушла. Сидите на этой дозе. имхо.
Но время надо. Он пока раскроется ... и организм полностью адаптируется. Я вот пропила два месяца и все равно, то ночью торкнет, то днем аж мокрая стану, пот льёт на ровном месте, без нагрузки. То есть до сих пор как принимаю в 11 утра - я чувствую, что выпила его. То немного под кожей горит, то вот в пот кинет. А у меня сегодня уже 67 й день приёма. И я ощущаю прием каждый день ещё .
Если в плане тревоги все нормально, думаю надо ждать . Остальное уйдёт постепенно. (вот овощизм не уходил) а это все уйдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Жанна, а зачем поднимаете ? На 15мг тревога не уходит ?

Я до этого была на 10мг и ПТ посоветовал поднять до 20мг. На 10мг постоянная тревога и ПА. Постепенно дошла до 15мг, потом решила дальше идти на 17,5мг. Но через 2 дня слезла обратно на 15мг. На 15мг мне хорошо. Ну по крайней мере ПА не было 2 недели. И тревога ушла. Правда ни как до сих пор не решусь самостоятельно проехать в автобусе, но тут я думаю дело времени.

Bsb17 писал(а):
Если тревога на 15 ушла. Сидите на этой дозе. имхо.

Дай Бог, чтобы эта доза помогла. Буду пока на ней.

Вот еще не пойму почему мне ПТ сказал пить 10мг на ночь, а 5мг утром. Может это неправильно и нужно пить всю дозу за один прием?


Bsb17 писал(а):
Спала я ночью с транком.

Я пила на ночь гидазепам. Но все равно просыпаюсь ночью. Тут уже дело по всей видимости в подсознании... А ПТ рекомендует физ. нагрузки и активный образ жизни. Вроде и активный образ веду, физ. нагрузка у меня ходьба, много хожу пешком. И толку ноль. Приближается ночь, а вместе с ней и страх начинает наростать.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
andjina писал(а):
Вот еще не пойму почему мне ПТ сказал пить 10мг на ночь, а 5мг утром. Может это неправильно и нужно пить всю дозу за один прием?

Вижу такие советы врачей в некоторый сообщениях. Но редко.
Как я читала, нет смысла так пить. Период полувыведения ципралекса
30 часов. Я тоже не понимаю зачем делить ?
Я бы пила сразу. Я пью в 11-12 утра. Все ок. Один раз, спустя месяц приёма попробовала ради эксперимента выпить, на тот момент свои 10мг на ночь... и бац пришла утренняя тревога, которая недели две как от меня уже ушла, и спала плохо ту ночь. Больше я не экспериментировала и продолжила пить утром.

andjina писал(а):
Приближается ночь, а вместе с ней и страх начинает наростать.
А во сколько вечером пьёте 10мг ?

Попробуйте 15мг утром и так месяц. имхо.
Может все нормализуется. Если тревога шпарит, и апатии тоже нет и доза 15мг подходит - месяц, думаю надо минимум смотреть. имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
А во сколько вечером пьёте 10мг ?

Вечером пью в 20-00. Утром в 8-8:30.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina писал(а):
Bsb17 писал(а):
А во сколько вечером пьёте 10мг ?

Вечером пью в 20-00. Утром в 8-8:30.

Не хотите попробовать все утром ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Не хотите попробовать все утром ?

Давай на ты? Хочу, но у меня боязнь лекарств и страх того, а вдруг забуду на ночь выпить АД. Умом понимаю, что вечерний пропуск ничего не даст, но сразу начинаю накручивать себя, а вдруг какие-то побочки или плохое состояние будет. Короче жалею себя.....
Еще заметила, как только перед сном принимаю гидазепам, меня сразу накрывает ПА, до тех пор пока не начнет действовать таблетка. Вообщем мне еще работать и работать над собой и над своими страхами.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina писал(а):
Давай на ты?
Да, давай на ты :yes:

andjina писал(а):
Хочу
Пробуй ! Тем более ты боишься, что вечером забудешь выпить.

andjina писал(а):
Умом понимаю, что вечерний пропуск ничего не даст
Как не даст !?! Ещё как даст, если на ночь забыть выпить целыеее 10мг, то суточная дозировка-то будет не 15мг как положено :shok: А тебе надо 15 в сутки.
Не знаю, какие соображения у врача ?!? Большинство пьют всю дозу в один приём и утром.
Вот, это цитата из инструкции ципралекса:
"Ципралекс назначают один раз в сутки вне зависимости от приема пищи".

p.s прочитай сама в инструкции раздел "Способ применения и дозы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Ещё как даст, если на ночь забыть выпить целыеее 10мг, то суточная дозировка-то будет не 15мг как положено А тебе надо 15 в сутки.

Ну и как тогда пропустиить вечерний прием, чтобы начать принимать утром 15мг? Я думала, раз он держится около 30 часов в организме, то можно смело пропустить вечерний прием и выпить утром 15мг. Какой-то замкнутый круг получается....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina писал(а):
можно смело пропустить вечерний прием и выпить утром 15мг. Какой-то замкнутый круг получается....
Я бы сделала так -
Все 15мг выпила бы днём .
Утром не пьёшь, пьёшь днём (я бы посчитала время, сколько часов проходит с того момента, как я принимаю утром , например в 11 и вечером например в 21, это разница в 10 часов. И пополам то есть -
в 16 часов сразу 15мг )
На следующий день не в 16 часов , а в 13ч, и на следущий в 10/11 часов. И стала бы так дальше пить в 10. Надо раньше ? Сдвинула бы на следующий день на 8 утра. Во сколько удобно.
Может я усложняю ... Вроде бы и да, 30 часов он в организме, но у тебя вечерняя дозировка больше , чем утренняя.

Или один вечер не пить...(не думаю, что что-то будет, и утром сразу 15мг). Ну может в пот кинет, но думаю не критично.
Но это все моё имхо. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Bsb17 писал(а):
30 часов он в организме,
половина дозы выводится за 30 часов, если пьете 10 мг, то приблизительно через 30 часов еще остается 5 мг. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Даже не знаю стоит ли менять что-то сейчас? В первый заход на ципралекс в 2011г пила его на ночь 10мг. Тогда отлично помог на 3 года забыла за все ПА и тревоги и ни разу не вспомнила.
Сейчас на 15мг (в два приема) чувствую себя получше, правда пока рано говорить о результате, пью 15мг только 3 недели.
Конечно странно, что ПТ назначил в два приема. Но и менять что-то страшно, чтобы не сделать хуже. Как говорят тут на форуме "работает - не трожь".
А кто в курсе, чем вреден двухразовый прием ципралекса?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
andjina писал(а):
А кто в курсе, чем вреден двухразовый прием ципралекса?
Я думаю, что ничем не вреден, просто при заходе на Ад побочки приходится терпеть в два приема :06n: , а так при длительном приеме, когда период полувыведения более суток, думаю без разницы, просто неудобство, то принял утром и целый день свободен, а в два приема, можно забыть и пропустить прием :-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
За долгие годы сегодня проехалась в атобусе, правда 1 остановку. Состояние было нормальное. Когда вышла из автобуса ноги подкашивались и в голове кружилось. Но главное, что я это сделала. Буду пробовать дальше.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,

andjina писал(а):
главное, что я это сделала

Жанна ! Ты молодец !
Маленькая, но победа !
Твоя победа ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Маленькая, но победа !Твоя победа !

Света, спасибо за поддержку.
Да результаты есть, хоть и не большие, но у же и это радует.
Я обычно боюсь позже мужа заснуть и сплю всегда в спальне с ним. И если долго не засыпаю, меня начинает это тревожить, может до ПА дойти. Вчера решила спать в другой комнате, там прохладней. Муж уснул, а я долго не могла заснуть - не хотела. И самое классное, что в этот момент я наслаждалась жизнью. Мне было так хорошо, как раньше - ни тревоги, ни единой мысли по этому поводу. Поговорила с дочкой в 1 час ночи по телефону, смотрела телек и просто кайфовала. Ночью, конечно просыпалась, как обычно, но мне было все равно - проснулась я или нет. Ну и под утро просыпалась пару раз.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Жанн ! Ну смотри как хорошо :yes: ттт
Я тоже прям по другому на мир смотреть стала, когда тревога ушла.
Кто не пережил постоянную тревогу и ПА, как мы они не поймут.
Я как-то подруге сказала - тревога такая... Она - ой ! Какая тревога, ты сама себя накручиваешь ! :grustno:

Я тоже часто сплю в др.комнате, потому что муж ложится в 00, а я ближе к двум часам могу засыпать, а лежать просто в темноте мысли крутить два часа не хочу. Да и тоже, почти каждый день с дочкой говорим, бывает нашим днём, у неё утро, а бывает в 1 ночи. Она с работы выезжает в 18ч , у нас 1час , и по пути может позвонить.
Поговорим с ней и засыпаю :130n: потом легче и спокойнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Я как-то подруге сказала - тревога такая... Она - ой ! Какая тревога, ты сама себя накручиваешь !

В чем-то она права. Я тревогу разделяю на 2 вида. Первая - это та, которую на данный момент убрала ципралексом. И вторая - это просто тревожное состояние, мои дурные мысли, которые, если во время не остановить, понесется дальше вплоть до ПА.
Просто мозг до сих пор привык прислушиваться к своему организму. Иду в магазин и думаю - не сильно ли ярко светит солнце, нормально ли я дышу, не кружится ли голова и т.д. И от таких мыслей начинается тревога. Очень тяжело в этот момент убрать эти мысли и думать в другом направлении. Иногда получается, иногда нет. Но я стараюсь, работаю над этим.

Bsb17 писал(а):
Да и тоже, почти каждый день с дочкой говорим, бывает нашим днём, у неё утро, а бывает в 1 ночи. Она с работы выезжает в 18ч , у нас 1час , и по пути может позвонить.

У нас с дочкой всего час разница во времени. Она в ночную смену работает, поэтому ей смело можно звонить до 5 утра. И какая благодать, что есть вайбер, ватсап (по скайпу практически не общаемся), в любой момент можно увидеть ребенка. Не понимаю, как раньше люди жили без мобилки? Я недавно телефон дома забыла, думала с ума сойду, благо рабочие телефоны со мной были...

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina писал(а):
В чем-то она права
Возможно. Только у меня не так. Я жила делала все , да, могла тревожиться немного больше мужа или других людей в тех ситуациях.
У меня тревога может быть от того, что надо срочно делать что-то , то есть не запланировано или заболел кто из родных. Вот тут да - я тревожусь больше - это я себя накручиваю наверное, согласна.

А вот когда как в этот раз, я уже и не накручивала я успокаивать себя пыталась , мыслить позитивно , долго пыталась , но я почувствовала организм меня не слушает , несёт его ... просто неконролируемо, и днём и ночью и да, ПА пошли. Вот здесь я уже ничего не накручивала .

1час разница во времени это классно . Да , как раньше без видео ...
Я первый год-полтора так. Она звонила по скайпу от знакомой, когда могла или в интернет кафе там ходила. Вот это был полный Ппц для меня ! (нервы, слезы, мысли, бессонница).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Жанна, как дела ?
Как настроение самочувствие ?
И здесь, и где-то в другой ветке я читала - Тебе трудно одной выходить да ? Ну подумай, постарайся, я понимаю - это болезнь.

Я сама иногда думаю, пойду куда нибудь и вдруг страх накатит, вдруг потом с дочкой , с её друзьями и знакомыми я буду сторониться людей, ей, дочери это будет приятно ...? Вообще тоже страхов много, но эти, именно у меня - мысленные. А у тебя реальные как я понимаю.

А к дочке очень хочешь ??? Вооот , может тебе легче будет если ты постараешься ради дочери. Надо стараться и быть уверенной, что ты справишься. У дочки детки будут, и будет нужна твоя помощь.
Ты ей очень нужна. Самой для себя трудно - знаю... Старайся настраивать себя, что ты должна справиться ради дочки !

Жанночка ! Отступать некуда ! Держись ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Светочка, спасибо, большое за поддержку и очень нужные слова.
Вот сегодня сама проехалась на автобусе 1 остановку (пока еще только по 1 остановке езжу), сходила не в положенное время с собаками. Я с ними гуляю только вечером в 6 часов, а тут им приспичило и нужно было выйти. Потом позвонила знакомая, нужно было срочно выйти на остановку встретиться с ней. Сходила вроде бы ничего - нормально и без мыслей. Через пару часов снова нужно выйти на встречу. Но это все по местному, поэтому наверное нормально переношу это.
Какой-то взгляд у меня не правильный и мысли. Вот если нужно поехать в обратную сторону от дома - будет хреново, а вот домой - нормально. Знаю, что надо пробовать, не отступать, но иногда просто списываю все на то, что устала за день или жарко, или еще причину найду.
Еще если мне спонтанно приспичит куда-то ехать - я могу. А вот если поездка запланированная, я уже с вечера нервничаю, накручиваю себя и соответственно потом либо еду, как в тумане с гидазепамом, либо ни куда не еду.

Bsb17 писал(а):
А к дочке очень хочешь ???

Я очень хочу к дочке. И страюсь "вылезти" из этой ямы ради нее, чтобы быть рядом. И быть ей помощью, а не обузой.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina писал(а):
Я очень хочу к дочке. И страюсь "вылезти" из этой ямы ради нее, чтобы быть рядом. И быть ей помощью, а не обузой.

Ну вот и умничка ! :06n:
Я так же думаю, чтобы быть в помощь, а не в обузу.
У меня такого не было, я одна ездила в аэропорт, летала по 10 часов, ездила везде, как объяснить, у меня этого страха, как ты пишешь не было. У меня была тревога перед поездкой. И даже сейчас если куда-то далеко, я с вчера начинаю тревожиться. :unknow: и много курить... (я курильщик со стажем). Никак не могу бросить, пыталась.

Жанна ! Ты справишься ! Вон какие маршруты уже осиливаешь !
И мне кажется, когда приспичит помчишься к дочке и даже особо не задумаешься ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Чуть больее месяца принимаю ципралекс в дозе 15мг. У меня уже была одна проба пить ципралекс в дозе 15мг. И на тот момент мне показалось, я здорова и решила вообще бросить АД. Но, не тут то было...

За этот месяц ушла вечерняя тревога. Проблема со сном так и не разрешилась. Иногда ночью просыпаюсь пару раз, правда могу себя контролировать и ПА нет во сне. Иногда ночами сплю нормально без просыпаний и тогда утром присутствует тревога. Если ночью просыпаюсь утром тревоги нет. Какой-то замкнутый круг.
За это время сама ездила несколько раз на траспорте, ходила на работу, ну и так по мелочам не далеко от дома - аптека, магазин.
Впервые за полгода выбралась за город. Правда с мужем и на машине, но это для меня уже достижение.

Настроение более менее нормализовалось. Был один день, когда ревела весь день. Но я себя успокоила тем, что здоровые люди тоже плачут... :06n:

И очень важный фактор для меня с поднятием дозы до 15мг не было ПМС. Обычно в эти дни я схожу с ума в прямом смысле этого слова.
Минусом стало, то, что чем меньше тревоги, тем больше соматика беспокоит. Стал снова болеть желудок, поджелудочная. Теперь приходится сидеть на лечебной диете. Мой гастроэнтеролог сейчас в отпуске, на прием смогу попасть только в начале октября. Поэтому пока только диета.

А еще мне срочно нужно к стоматологу (откололся кусочек зуба), но блин боюсь..... Прошлой осенью пролечила все зубы. Раз ПА накрыла прямо в кресле. Потом постянно ездила под гидазепамом и меня наркоз плохо брал.... А сейчас вот хочу без наркоза, но страх жуткий.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:56
Сообщения: 73
Откуда: РФ, регион 42
andjina писал(а):
Еще заметила, как только перед сном принимаю гидазепам, меня сразу накрывает ПА, до тех пор пока не начнет действовать таблетка.

Выцепила в твоей истории. Точно также было с транком. Вот что это за фигнища такая- вроде действие должно быть наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Tibbi писал(а):
Выцепила в твоей истории. Точно также было с транком. Вот что это за фигнища такая- вроде действие должно быть наоборот.

Это наше подсознание с нами играет. Не правильные мысли, другого варианта я не нахожу.
Я себе это объясняю так - организм во время приступа привык получать транк. Т.е. пила я его только во время приступа. И поэтому, когда пила при легкой тревожности на ночь, мозг не правильно подавал информацию телу. И поэтому с приемом таблетки шла не правильная информация и начинался приступ ПА. Ну как то так....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:39 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
andjina писал(а):
Минусом стало, то, что чем меньше тревоги, тем больше соматика беспокоит.
Да ну нет...
Мне кажется, такой зависимости нет...

Соматика тут сама по себе (и уж скорее она обострится ПРИ тревоге, а не БЕЗ неё).

Поэтому ослабление тревоги - это однозначный плюс! :113z:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Гретель писал(а):
Да ну нет...Мне кажется, такой зависимости нет...Соматика тут сама по себе (и уж скорее она обострится ПРИ тревоге, а не БЕЗ неё).Поэтому ослабление тревоги - это однозначный плюс!

Да скорее всего вы правы. Когда тревога, есть особо не хочется. Как только тревога немного отступила, начала есть все подряд. Вот желудок и бунтует.... :scratch:

А еще заметила, что ком в горле теперь у меня не всегда присутствует. Последние 3 дня его нет.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:22 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
andjina писал(а):
А еще заметила, что ком в горле теперь у меня не всегда присутствует. Последние 3 дня его нет.
andjina, ой как хорошо и замечательно!
Очень поздравляю! :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История andjina
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Гретель писал(а):
andjina, ой как хорошо и замечательно!Очень поздравляю!

Спасибо большое.
Таня, слежу за вашей темкой, держу за вас кулачки. Пусть у вас все получится. :pardon: :super:

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Pash, Pups, Silvv68 и гости: 213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика