ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
dizziness писал(а):
Не знаю, как там будет. Но, пить таблетки уже за 17 лет порядком поднадоело
А в чём великий смысл?

Ну выхватишь опять депру.
Достаточно прочитать первое сообщение из твоей темы.
Та ладно Хаски, думаю о таком даже заикаться нельзя - у чела есть желание, мечта. А ты на корню сходу её рушишь. Так хоть чел верит в это, сильно этого хочет - это уже в копилку победы, ПТ.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
lyolik, меньше надежд - меньше разочарований.
Я просто реалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
меньше надежд - меньше разочарований.
а что не бывает(не разочарований)?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Та тут дело не в вере. Это ведь не я все придумал. Это реальная схема лечения для больного рекуррентной депрой. Пожизнено висеть на нормотимике. АДы все равно не могут работать вечно. Рано или поздно, организм адаптируется и тю, тю. Так было у меня с паксилом, через 7 лет ремиссии. Он просто перестал работать. По словам врачей, с коими я общался, нормотимики типа лития,
работают пожизненно. Так даже мне говорили в далеком 2003.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Последний раз редактировалось dizziness 01 окт 2020, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
судя по вашим первым постам, у вас всё-таки ТДР, а не рекуррентная депра. Хорошо подумайте прежде чем бросать ад пока он работает.
ады у всех "выдыхаются" - это ничуть не признак рекуррентной депры.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
dizziness писал(а):
нормотимики типа лития,
работают пожизненно.
А, я думал вообще хочешь полностью с фармы слезть

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Мандаринка писал(а):
судя по вашим первым постам, у вас всё-таки ТДР, а не рекуррентная депра. Хорошо подумайте прежде чем бросать ад пока он работает.
ады у всех "выдыхаются" - это ничуть не признак рекуррентной депры.
Мандаринка, рекуррентная депрессия по типу течения ближе к БАРу. У нас до конца жизни сохраняется риск инверсии фазы. Поэтому НТ у нас ключевой препарат. Хотя лично я бы АД работающий конечно бы не отменяла. А ТДР то что вам показалось, так все правильно, при рекуррентной депрессии тоже могут быть фазы с тревогой, даже очень часто такое. Так то и не отличить тдр и фазу с тревогой при рекуррентной депрессии.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Да, я тоже так думаю, как ув. ellka, Я уже раньше, писал, что диагноза рекуррентная депрессия в будующем МКБ11, вообще не существует. (но это не точно)) Только БАР, просто без фазы гипо и мании. А БАР, как известно, лечат НТ.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Последний раз редактировалось dizziness 01 окт 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Цитата:
Рекуррентное депрессивное расстройство характеризуется повторяющимися эпизодами спада настроения, снижения мыслительной и двигательной активности, каждый из которых длится от двух недель до полугода (возможно и более). Между эпизодами депрессии наблюдаются периоды полного здоровья (интермиссии).
у него интермиссий в жизни не было. Перестают работать ады - и он в ауте.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Мандаринка писал(а):
Цитата:
Рекуррентное депрессивное расстройство характеризуется повторяющимися эпизодами спада настроения, снижения мыслительной и двигательной активности, каждый из которых длится от двух недель до полугода (возможно и более). Между эпизодами депрессии наблюдаются периоды полного здоровья (интермиссии).
у него интермиссий в жизни не было. Перестают работать ады - и он в ауте.
как это не было? 7 лет. Да никто ж не знает АД это перестал работать или интермиссия окончилась. Я сейчас в интермиссии. Пью АД, но уверена, что и без него до поры до времени буду оставаться в интермиссии, пока не начнется новый виток болезни. Жаль, что как правило с течением времени интермиссии сокращаются, а фазы удлинняются и утяжеляются

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
нда, вы наверно знаете больше всех врачей в психушке :-D (как комплемент :16p: )

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
lyolik, я когда заболела впервые мне было 25 лет. Первые фазы были по 9 мес с хорошими интермиссиями. Я конечно поняла, что со мной что то не то, но тогда в 1998 г и информации почти не было. А про лечение я вообще молчу. Страшная депра укрыла меня в 2006г. Депра эта продлилась аж 4 года. Это был кошмар. Все 4 года были стойкие ранние пробуждения. Вот тогда в 2006 году я стала активно читать и изучать свою болезнь. Все стало понятно, когда я скачала в инете книжку Нуллера "депрессия и деперсонализация". Там он очень четко описывает и про литий и про фазы, просто все по полочкам. После прочтения этой книжки я хоть поняла с чем борюсь и чего ждать. Но мне грех жаловаться. У меня болезнь пока дает возможность пожить, да я и сама, наученная горьким опытом стараюсь держать руку на пульсе.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Да Лёлик читай интернет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Резко отменить 2 литра пива не могу .)
Работаем над этим ....... :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Да Лёлик читай интернет.
да это на работу не надо ходить - и то не перечитаешь. И самое главное не знаешь о своей болезни читаешь или время зря тратишь, и опыты проводишь. А тут смотришь жизнь заканчивается..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
а что не бывает(не разочарований)?
Бывают и приятные моменты, конечно.
Просто их иногда не ждёшь, а они случаются и всё.

А если питать иллюзии постоянно - то и результат немного предсказуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
dizziness писал(а):
Та тут дело не в вере. Это ведь не я все придумал. Это реальная схема лечения для больного рекуррентной депрой. Пожизнено висеть на нормотимике. АДы все равно не могут работать вечно. Рано или поздно, организм адаптируется и тю, тю. Так было у меня с паксилом, через 7 лет ремиссии. Он просто перестал работать. По словам врачей, с коими я общался, нормотимики типа лития,
работают пожизненно. Так даже мне говорили в далеком 2003.
Удачи, если на одном нормотимике будет норм!
Посоветую только аккуратно снижать.
Про истощение эффекта АД все знают... Но лучше ничего не придумали, так что работаем с тем, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
ellka писал(а):
Пью АД, но уверена, что и без него до поры до времени буду оставаться в интермиссии, пока не начнется новый виток болезни.
если вы так уверены - не пейте ад
интермиссия - это когда человеку легчает без ад и он чувствует себя нормально, пока не начнется нова депрессивная фаза.
люди с рекуррентной депрой вообще долго живут без ад и ни к кому не обращаются - их накрыло и они ждут, что полегчает, потому что знают, что рано или поздно полегчает
а тут чел пьёт кучу лет ад - ТДР у него обыкновенное.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Мандаринка писал(а):
ellka писал(а):
Пью АД, но уверена, что и без него до поры до времени буду оставаться в интермиссии, пока не начнется новый виток болезни.
если вы так уверены - не пейте ад
интермиссия - это когда человеку легчает без ад и он чувствует себя нормально, пока не начнется нова депрессивная фаза.
люди с рекуррентной депрой вообще долго живут без ад и ни к кому не обращаются - их накрыло и они ждут, что полегчает, потому что знают, что рано или поздно полегчает
а тут чел пьёт кучу лет ад - ТДР у него обыкновенное.
Конечно я уверена в каждом своём слове- я болею рекуррентной депрессией 22 года, диагноз не менялся с 1998-го, была и с АД и без АД, по всякому.
Ждут пока полегчает? :shok: живут и ждут до поры до времени. Если Вы меня внимательно читали я писала, начиная с третьего приступа депрессия увеличилась с 9 месяцев до 4-х лет сразу резко. Есть ли смельчак который готов ждать 4 года в тяжёлой тревожной депрессии с ежедневной стойкой бессонницей? Ещё раз повторюсь что с годами интермиссии становятся короче, а депрессии удлинняются и утяжеляются, это если ждать и не лечиться. Если ждать и не лечиться финал будет один - болезнь перейдёт в непрерывное течение без интермиссий.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
ellka, привет! :v:
Скажи, а ты в период интермиссий полностью здоровой себя чувствовала?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Neon_Dina писал(а):
ellka, привет! :v:
Скажи, а ты в период интермиссий полностью здоровой себя чувствовала?
Дина, да. В первых интермиссиях как до болезни. После той четырехлетней депры в интермиссии добавилась фоновая тревога. Помню не могла утром ехать в общественном транспорте, избегала этой ситуации, А вечером могла. Но качество жизни даже с тревогой было нормальное. То есть с течением времени без лечения качество интермиссий может ухудшаться

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
ellka писал(а):
Ждут пока полегчает? живут и ждут до поры до времени.
да я о том, что человек с рекуррентной депрой знает, что у него будут просветы поначалу и тянет самостоятельно.
У человека с ТДР само не проходит никогда - только после лечения.
я просто пытаюсь показать ситуацию: вот чела ухватила депра, он ходит, не понимая, что с ним и через какое-то время - рраз - и полегчало и так до следующего приступа.
чел с ТДР тянет тоже до последнего, но просветов не видно.
я это к тому, что чел с рекуррентной депрой помнит, что раньше само проходило, а чел с ТДР знает, что без фармы ему никуда.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Неприятная сторона моего заболевания... Кто бы мог подумать... Всё время не понимал, почему мой Пт говорит о нормативиках. Из серии, как только купируем твою депрессию и закрепим эффект, перейдём на нормотивики...
Верю, что всё что здесь изложено, закрепленно горьким опытом.
У меня была ещё надежда, пробить барьер своей депрессии и придушить её в самом истоке навсегда с помощью ТЦА или ИМАО или LSD или ЭСТ — освободится полностью... Уже готов был на всё...
Теперь приходит осознания того, что это часть меня :facepalm: И современная психиатрия — это иллюзия выбора, так как его по сути нет... Единственный шанс на нормальную жизнь при таком диагнозе — это подобрать действующий нормотимик без существенных побочных эффектов, но таких по сути в моём случае нет :11z: Затем жить от взлётов до падений, постоянно маниторя своё состояние весной и осенью, и чувствуя ухудшения состояния сразу наращивать дозировку нормотимика... У меня близкий человек живёт в таком режиме... Литий + Ламиктал, как результат основные побочные:
выпадения волос, увеличенный вес и самое неприятное — это ухудшения непостоянной памяти — тут уже и Литий и Ламиктал приуспели — это невозможно компенсировать...
После таких откровений, согласен, нельзя заводить детей паре с двумя пси диагнозами... В моём случае вышло так, что оба родителя из бедных семей и не знали вообще, что такое пси недуги и психиатры... По сути оба со сложными пси диагнозами. Теперь отчётливо это вижу... Скверное чувство юмора у жизни...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Serj писал(а):
Неприятная сторона моего заболевания... Кто бы мог подумать... Всё время не понимал, почему мой Пт говорит о нормативиках. Из серии, как только купируем твою депрессию и закрепим эффект, перейдём на нормотивики...
Верю, что всё что здесь изложено, закрепленно горьким опытом.
У меня была ещё надежда, пробить барьер своей депрессии и придушить её в самом истоке навсегда с помощью ТЦА или ИМАО или LSD или ЭСТ — освободится полностью... Уже готов был на всё...
Теперь приходит осознания того, что это часть меня :facepalm: И современная психиатрия — это иллюзия выбора, так как его по сути нет... Единственный шанс на нормальную жизнь при таком диагнозе — это подобрать действующий нормотимик без существенных побочных эффектов, но таких по сути в моём случае нет :11z: Затем жить от взлётов до падений, постоянно маниторя своё состояние весной и осенью, и чувствуя ухудшения состояния сразу наращивать дозировку нормотимика... У меня близкий человек живёт в таком режиме... Литий + Ламиктал, как результат основные побочные:
выпадения волос, увеличенный вес и самое неприятное — это ухудшения непостоянной памяти — тут уже и Литий и Ламиктал приуспели — это невозможно компенсировать...
После таких откровений, согласен, нельзя заводить детей паре с двумя пси диагнозами... В моём случае вышло так, что оба родителя из бедных семей и не знали вообще, что такое пси недуги и психиатры... По сути оба со сложными пси диагнозами. Теперь отчётливо это вижу... Скверное чувство юмора у жизни...

Серж так у тебя помимо кошмаров еще и депрессия? уфф.. Может быть кошмары и депрессия связаны между собой? Если удастся устранить депрессию не будет и кошмаров?
И очень согласна с в паре с двумя пси диагнозами детей заводить нельзя. Как говориться от осинки не родятся апельсинки.. Дети это большая нагрузка, нездоровому человеку очень тяжело с этим справляться. Ребенок то заболел, то не кушает, а то еще что похлеще если уже пубертат, а ребенок не здоров. Вены начнет резать, напиваться,наркоманить, тихий ужас.. на фоне этого и тревога обострится и депрессией захлеснет и в петлю полезть захочется.. Знаю по своему горькому опыту.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Manja писал(а):
Если удастся устранить депрессию не будет и кошмаров?
Manja, :hi:
10ть лет искали эту связь. Работали в этом направлении. А когда уже начали изучать мой анамнез иностранные спецы, пришли к тому, что это не кошмары, как бы хотелось иметь кошмары вместо Ночных Ужасов, тогда бы эта загадка решилась. При кошмарах можно влиять психологически на эти состояния, к сожалению, ночные ужасы не предоставляют такой возможности... Существует целое общество Nrem парасомнии и институты сна — Америка, Канада, Швейцария, Франция и Италия... Печаль в странах СНГ в отсутствие такой возможности, а в странах первого мира стоимости такого частного лечения... Суммы не подъёмные для меня и никто не даёт гарантий при этом... То есть могут купировать острую частоту эпизодов, но всё с пометкой, что это может остаться навсегда 1 раз в неделю или при любом стрессе и тд...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Serj писал(а):
Затем жить от взлётов до падений, постоянно маниторя своё состояние весной и осенью, и чувствуя ухудшения состояния сразу наращивать дозировку нормотимика
Сама сейчас какой-то кризис веры что ли переживаю, новое осознание своей болезни. Т.е. на заднем плане всегда маячит мысль, что прорвемся, ремиссия будет и т.д. и т.п. Мечтаю поправиться на 100%, найти "настоящую" работу, как я её называю, а не как сейчас. На которой можно было бы упахиваться часов 12-14 в день, делать кучу всего интересного и ездить в командировки по миру. Но понятно, что это не для меня. Блин, не знаю, как вы, но я себя чувствую инвалидом, которому нужны особенные условия =(

Serj писал(а):
После таких откровений, согласен, нельзя заводить детей паре с двумя пси диагнозами
Абсолютно согласна с тобой. Т.е. я ни в коем случае не критикую тех, кто так делает и кто этого хочет. В конце концов, если родители создадут хорошие условия для психического здоровья ребенка, то может быть у ребенка не будет каких-то серьезных проблем. Но сама бы так не хотела, это было бы жестоко по отношению к ребенку.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Абсолютно согласна с тобой. Т.е. я ни в коем случае не критикую тех, кто так делает и кто этого хочет. В конце концов, если родители создадут хорошие условия для психического здоровья ребенка, то может быть у ребенка не будет каких-то серьезных проблем. Но сама бы так не хотела, это было бы жестоко по отношению к ребенку.

Я тоже ни в коем случае не критикую, это очень понятное желание иметь детей, зов природы иногда такой сильный что сложно разуму победить..
Как больным родителям создать хорошие условия для психического здоровья ребенка это уже другой вопрос.. Отдать его на воспитание к здоровым людям? И то думаю не поможет.. И не в вакууме ребенок живет а в обществе, а здесь уже всякое случится может. А когда к переходному возрасту подойдет и гормонами накроет в придачу то да приходит полное понимание как это жестоко по отношению к ребенку..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Serj писал(а):
То есть могут купировать острую частоту эпизодов, но всё с пометкой, что это может остаться навсегда 1 раз в неделю или при любом стрессе и тд...

Значит это не лечится, с этим надо как то жить.. Ты уже как то приспособился к этому?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Neon_Dina писал(а):
Сама сейчас какой-то кризис веры что ли переживаю, новое осознание своей болезни. Т.е. на заднем плане всегда маячит мысль, что прорвемся, ремиссия будет и т.д. и т.п. Мечтаю поправиться на 100%, найти "настоящую" работу, как я её называю, а не как сейчас. На которой можно было бы упахиваться часов 12-14 в день, делать кучу всего интересного и ездить в командировки по миру. Но понятно, что это не для меня. Блин, не знаю, как вы, но я себя чувствую инвалидом, которому нужны особенные условия =(
Позавчера высказал прямо своему ПТ всё, что думаю о современной психотерапии в очень контрастных красках чёрного... Основное из того, что донёс своему ПТ — это то, что жизни не хватит изучить пси недуг в разрезе одного человека, каждый случай уникален полностью.
На сегодняшний момент, в его клиники очень большое количество пациентов — крайне большое... Он берёт на себя самые острые случаи, когда требуется раз в месяц к человеку выезжать на дом и спасать реально жизнь с капельницами, иногда выбивая дверь и тд...

Осенняя музыка играет новыми красками :113z:
Разбираем ситуацию по факту.
Подняли статистику у ПТ и выявили, что от 5 до 22 лет, на текущий момент, его пациенты принимают один Ад на постоянной основе и всё полностью нормально. За исключением в период сезонности дозировки временно повышаются в период обострения, после возвращают на привычные нормы.
У нас есть достойный пример elka + Азафен и пока что схема работает очень долго насколько я понял.

Не стоит торопить события.
Да и не забываем, что сейчас мы вступили в новую эру новых технологий, где главным приоритетом является Здоровье человека и продолжительность жизни. Нам реально повезло :113z:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 06 окт 2020, 13:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Manja писал(а):
Значит это не лечится, с этим надо как то жить.. Ты уже как то приспособился к этому?
Сейчас, удалось подружится :16p: Выявил вкусы и потребности. Стараюсь не провоцировать. Единственно неприятно, когда понимая вечером, что ночью будет это состояния, так как от Жизни и её лимонов никто не застрахован — нет способа остановить это, только частично помогают адреноблакаторы и Xanax. Пришёл к тому, что в такие моменты проще не спать ночью и проводить депривацию сна, с целью, чтобы не предоставлять возможности появления эпизодов Ночного Ужаса на следующую ночь из-за тотальной усталости.
С появлением Имипрамина и Амитриптилина исчезли тотальные головные парализующие боли. В целом всё супер :113z:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Serj писал(а):
когда понимая вечером, что ночью будет это состояния,

Серж а как ты это понимаешь? Что чувствуешь? Не ошибаешься, то есть если чувствуешь то обязательно будет?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Manja писал(а):
Serj писал(а):
когда понимая вечером, что ночью будет это состояния,

Серж а как ты это понимаешь? Что чувствуешь? Не ошибаешься, то есть если чувствуешь то обязательно будет?
:hi:
Не смог сразу к этому прийти сам, поэтому установил спец оборудование: ночную видео камеру, датчик движения и датчик пульса (планировал портативное ЭЭГ ещё задействовать, скоро это станет возможно), затем каждое утро анализировал ночное видео в течение 1.5 лет, выявлял время засыпания, время эпизода Ночного ужаса, рассчитывал фазу сна, и записывал на утро предположительные предпосылки и причины со всеми доп данными, со временем я это автоматизировал через ПК Exel и примитивные инструментами программирования автовзаимодействия между программами, а после уже выявлял закономерности и признаки... Мне предлагали по сути то же самое сделать в Германии за 200 000. Зато полностью изучил их методы обследования взял лучшее и применил у себя дома...

На практике оказалось всё гораздо сложнее, так как у меня нарушены защитные пси механизмы и поэтому после приступов у меня большая вероятность появление тяжёлой депрессии. Большинство людей с подобной парасомнией переживают следующее утро после приступа, практически, без последствий, часто не помня даже, что с ними что-то происходило вообще... У меня это сопровождается тотальной парализующей головной болью и отсутствием энергии полностью...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Serj писал(а):
Не смог сразу к этому прийти сам, поэтому установил спец оборудование: ночную видео камеру, датчик движения и датчик пульса (планировал портативное ЭЭГ ещё задействовать, скоро это станет возможно), затем каждое утро анализировал ночное видео в течение 1.5 лет, выявлял время засыпания, время эпизода Ночного ужаса, рассчитывал фазу сна, и записывал на утро предположительные предпосылки и причины со всеми доп данными, со временем я это автоматизировал через ПК Exel и примитивные инструментами программирования автовзаимодействия между программами, а после уже выявлял закономерности и признаки... Мне предлагали по сути то же самое сделать в Германии за 200 000. Зато полностью изучил их методы обследования взял лучшее и применил у себя дома...

На практике оказалось всё гораздо сложнее, так как у меня нарушены защитные пси механизмы и поэтому после приступов у меня большая вероятность появление тяжёлой депрессии. Большинство людей с подобной парасомнией переживают следующее утро после приступа, практически, без последствий, часто не помня даже, что с ними что-то происходило вообще... У меня это сопровождается тотальной парализующей головной болью и отсутствием энергии полностью...

Доброе утро, Серж! :16p:

Я тобой восхищаюсь, какая ясная голова! :44z: :44z: :44z:

Видимо природа все же решила взять реванш и у тебя эти кошмары в придачу ко всему :25p:

Часто слышала такое что если человек гениален в какой то области то в чем то он обязательно полный идиот.

Что ты предпринимаешь зная о том что ночью будет приступ? Что то хоть можно сделать я надеюсь?

Можно подробнее о портативном ЭЭГ? Мне бы надо для дочери. У нее уже три припадка было. ЭЭГ нормальное, при депривации сна зарегестрировали эпилепсию. Но это так тяжело сутки не спать, бедная девочка прямо на обследовании чуть припадок не словила. Диагноз эпилепсии все еще под вопросом у нас..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 16:01 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сергей, по вашей просьбе прочитал последние 2 страницы этой темы. Только, я не очень понимаю, что именно комментировать.
Чем отличается патогенез и клиническая картина рекуррентной депрессии от ТДР.
Или вы хотели узнать, какие терапевтические схемы используются, при терапии этих психических расстройств?
Может вы хотели, чтобы я поставил дифференцированный диагноз автору темы? Но, диагноз ставится строго в очном порядке. Я это неоднократно отмечал.
Возможно, что вы расчитывали на мой комментарий по другому вопросу.
В общем, прошу вас уточнить по какому именно вопросу, вам нужен мой комментарий. :-)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey, здравствуйте!

Как благородно с Вашей стороны что Вы помогаете людям на этом форуме! Огромный респект! :thank_you:

Не знаю могу ли я Вам задать вопрос но попробую. У моей дочери диагноз СДВГ уже несколько лет. С ярко выраженной гиперактивностью, импульсивностью, агрессией. Проблемы с концентрацией внимания небольшие. В последние полтора года было 3 судорожных припадка. Обычное ЭЭГ в норме, после депривации сна на ЭЭГ выявлена эпи активность соответствующая ювинальной миоклонической эпилепсии. Диагноза эпилепсии пока нет,на консультацию невролога записана на следующий месяц.

Психиатр ей назначил сейчас Страттеру но она не хочет начинать принимать боится эпилептического припадка. Хочет подождать заключения невролога.

Мы консультировали ранее у приватного психиатра который сказал ее надо лечить противоэпилептическими препаратами. Причина поведенческих расстройств может быть в эпилепсии.

Так же девочка (16 лет ) очень самодеструктивна, есть предрасположенность к алкоголизму,наркомании. Были суицидальные попытки и самоповреждения.Поэтому лечиться нужно срочно иначе может все закончится очень плохо. Психиатр так же поставил диагноз пограничное расстройство. Скоро начнет ходить на DBT ( диалектическая поведенческая терапия ).

Я понимаю что Вы не можете однозначно ответить на вопрос какое лечение нужно моей дочери не зная всех деталий. Но если у пациента СДВГ и эпилепсия + пограничное расстройство, какие препараты Вы бы назначили? От эпилепсии или СДВГ? Или то и другое вместе?



Буду очень благодарна за ответ! Татьяна

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 18:25 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Aleksey, здравствуйте!

Как благородно с Вашей стороны что Вы помогаете людям на этом форуме! Огромный респект!

Не знаю могу ли я Вам задать вопрос но попробую. У моей дочери диагноз СДВГ уже несколько лет. С ярко выраженной гиперактивностью, импульсивностью, агрессией. Проблемы с концентрацией внимания небольшие. В последние полтора года было 3 судорожных припадка. Обычное ЭЭГ в норме, после депривации сна на ЭЭГ выявлена эпи активность соответствующая ювинальной миоклонической эпилепсии. Диагноза эпилепсии пока нет,на консультацию невролога записана на следующий месяц.

Психиатр ей назначил сейчас Страттеру но она не хочет начинать принимать боится эпилептического припадка. Хочет подождать заключения невролога.

Мы консультировали ранее у приватного психиатра который сказал ее надо лечить противоэпилептическими препаратами. Причина поведенческих расстройств может быть в эпилепсии.

Так же девочка (16 лет ) очень самодеструктивна, есть предрасположенность к алкоголизму,наркомании. Были суицидальные попытки и самоповреждения.Поэтому лечиться нужно срочно иначе может все закончится очень плохо. Психиатр так же поставил диагноз пограничное расстройство. Скоро начнет ходить на DBT ( диалектическая поведенческая терапия ).

Я понимаю что Вы не можете однозначно ответить на вопрос какое лечение нужно моей дочери не зная всех деталий. Но если у пациента СДВГ и эпилепсия + пограничное расстройство, какие препараты Вы бы назначили? От эпилепсии или СДВГ? Или то и другое вместе?
Атомоксетин( страттера) не желательно использовать, при терапии пациентов с повышенным эпи- статусом. Этот препарат снижает судорожный порог.
По этой же причине, не рекомендую использовать психостимуляторы( они легальны для применения в медицинских целях в Норвегии) амфетаминового ряда( метилфенидат). Хотя все эти препараты показывают хорошие клинические результаты, при проведение терапии СДВГ.
Рекомендую вам начать терапию ламотриджином. Это НТ с активирующим потенциалом. И при этом, он является ПЭП. Терапевтическую дозу ламотриджина нужно наращивать постепенно( по +25мг раз в 10/14 дней). Наращивать ламотрджин нужно до максимально- эффективной дозы. Тер. дозы ламотриджина меньше 100мг/сут использовать нецелесообразно.
В качестве АД можете использовать( с определенной осторожностью) один из СИОЗС( сертралин, пароксетин, эсциталопрам). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в моей теме.
Здоровья вам и вашей дочке! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Атомоксетин( страттера) не желательно использовать, при терапии пациентов с повышенным эпи- статусом. Этот препарат снижает судорожный порог.
По этой же причине, не рекомендую использовать психостимуляторы( они легальны для применения в медицинских целях в Норвегии) амфетаминового ряда( метилфенидат). Хотя все эти препараты показывают хорошие клинические результаты, при проведение терапии СДВГ.
Рекомендую вам начать терапию ламотриджином. Это НТ с активирующим потенциалом. И при этом, он является ПЭП. Терапевтическую дозу ламотриджина нужно наращивать постепенно( по +25мг раз в 10/14 дней). Наращивать ламотрджин нужно до максимально- эффективной дозы. Тер. дозы ламотриджина меньше 100мг/сут использовать нецелесообразно.
В качестве АД можете использовать( с определенной осторожностью) один из СИОЗС( сертралин, пароксетин, эсциталопрам). Схемы наращивания терапевтических доз этих АД, можете найти в моей теме.
Здоровья вам и вашей дочке!

Спасибо большое, Алексей! :16p:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
dizziness, здравствуйте! Хотела спросить Вас как сейчас у вас со сном? Помню Вы писали после отмены мирта начались ранние пробуждения. Я отменила мирт в июле, два месяца все было нормально. Потом в сентябре ковид, стресс, болела почти полтора месяца и вот сон сломался. Хуже, хуже и приехали к тому с чего начинали... Как Вы сейчас?
ПС тоже ранние пробуждения :gore:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
ellka, Привет.
Со сном так же... Иногда чуть лучше, иногда наоборот. Я бывает пью, на ночь Атаракс 25 мг. Он же работает по антигистаминным рецепторам. Мирт тоже, на сколько я знаю, имеет седативный эффект по действию на аналогичные рецепторы. Могу ошибаться... Но факт, что когда я пил мирт, атаракс я вообще не чувствовал. А сейчас он реально дает лучше сон.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 12:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
dizziness писал(а):
ellka, Привет.
Со сном так же... Иногда чуть лучше, иногда наоборот. Я бывает пью, на ночь Атаракс 25 мг. Он же работает по антигистаминным рецепторам. Мирт тоже, на сколько я знаю, имеет седативный эффект по действию на аналогичные рецепторы. Могу ошибаться... Но факт, что когда я пил мирт, атаракс я вообще не чувствовал. А сейчас он реально дает лучше сон.
dizziness, как у тебя сейчас аппетит без мирта? ЗОЖ ведешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
djeki писал(а):
как у тебя сейчас аппетит без мирта? ЗОЖ ведешь?

Без мирта, я реально могу лечь спать без еды. То есть, я вспоминаю, что ща бы чо-то скушать, но реально могу отказаться от мысли, переключиться на другое и спать. Раньше это не канало. Я вставал и набивал рот едой...
Из ЗОЖ, у меня только бассейн 3 раза в неделю по часу. Ну и не курю и не пью алко. Немного похудел. Взвешивался пару дней назад, был 111 кг. Раньше 114.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 13:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
dizziness писал(а):
Взвешивался пару дней назад, был 111 кг. Раньше 114.
Это у тебя при каком росте?
Разница вообщем не большая.. наш Дмитрий писал что конкретно худел без мирта.. чуть бы не -50 кг. а как подключал мирт набирал +50..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Рост 1 метр 82 см. Но я не толстый, у меня просто кость широкая :06n: А если серьезно, то я большой. Плечи широкие... Одежду трудно найти.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 14:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
dizziness писал(а):
Рост 1 метр 82 см. Но я не толстый, у меня просто кость широкая :06n: А если серьезно, то я большой. Плечи широкие... Одежду трудно найти.
Тогда все круто! Мужик! :super: У меня наоборот слабенькая конституция.. но вес 95 кг. при росте 1.76


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
dizziness писал(а):
ellka, Привет.
Со сном так же... Иногда чуть лучше, иногда наоборот. Я бывает пью, на ночь Атаракс 25 мг. Он же работает по антигистаминным рецепторам. Мирт тоже, на сколько я знаю, имеет седативный эффект по действию на аналогичные рецепторы. Могу ошибаться... Но факт, что когда я пил мирт, атаракс я вообще не чувствовал. А сейчас он реально дает лучше сон.
Так а дневное состояние как? Как вы живете с недосыпом? Я что то скисла. Пока на когнитивке сильно не ощущается, но подтупливать начинаю. А к мирту возвращаться не хочу :unknow:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Так а дневное состояние как?
На дневном состоянии РП не проявляется. Но я не сказал бы, что я не досыпаю.. Из-за того что я рано просыпаюсь, я рано ложусь. Бывает в 22.00 уже на боковую. Раньше и до часу ночи мог что-то смотреть по телику.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
dizziness писал(а):
ellka писал(а):
Так а дневное состояние как?
На дневном состоянии РП не проявляется. Но я не сказал бы, что я не досыпаю.. Из-за того что я рано просыпаюсь, я рано ложусь. Бывает в 22.00 уже на боковую. Раньше и до часу ночи мог что-то смотреть по телику.
о, ну тогда ничего страшного. Я че то думаю, что у меня откат. Я на азафене то уже 5 лет почти. Скорее всего время пришло. Для меня странно, если бы зависимость от мирта была, то я сразу как то бы перестала спать. А тут июль норм, август норм, сентябрь норм и вдруг...такое бывает вообще?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
ellka писал(а):
такое бывает вообще?
Отмена мирта, через пару месяцев это вряд ли. Скорее всего, осеннее обострение, возможно надо просто перетерпеть. Может на это время, пороинимать что-то типа того же атаракса, ну или бензо.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
dizziness, спасибо за поддержку. Еще только ковид пережила- 6 нед кошмара, нашла уплотнение в мягких тканях бедро спереди. Теперь надо топать к онко, а к ним чтоб попасть надо тест сдать на ковид за свой счет и опять головняк какой-то. Может стресс, простите, что гружу вас негативом... :gore:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
ellka, Да все ок, Вы что) Вижу, сложностей у Вас за последнее время подбавилось. Может потому и психика страдает. Желаю Вам все порешать, и снова быть споки) :friends:

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
dizziness, скажите, а у вас заторможенность в депрессии была? Я прямо на работе все время ошибаюсь. Ощущение, что вместо мозгов вата

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Мои эпизоды основные заканчивались ЭСТ. Потому у меня многое стерто с памяти. Те эпизоды, которые получилось вылезти на фарме, в терапии включали большое количество бензов. На них тоже память страдает конкретно. Короче говоря, то время что я был в депре у меня сильно размыто. Многое не помню, многое перемешалось, каша. То что я был тормозом, так это очевидно. На БД и НЛ не сильно сверкаешь умом и сообразительностью.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
dizziness, доброе утро! Расскажите про симбалту. Трудно было ли заходить, какие побочки были, как быстро почувствовали улучшения. Пока жлу раскрытия мирта на всякий случай думаю, что если придется менять азафен, то на что тогда? Рассматриваю либо анафранил либо симбалту. Был опыт приема СИЗСИоН в виде Иксела, мне он не понравился, симбалта думаю другая все же.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Доброе). Дулоксетин для меня был что-то вроде терапии отчаяния. Я уже не знал что мне модет помочь. Потому решил пить, и терпеть. Я пил 90 мг. 60 утром и 30 на ночь. Не скажу что заход был тяжелым. Скорее вообще без чего либо. Единственное что меня беспокоила тахикардия. Когда спустя время я снизил до 60 мг. С тахой стало легче. Не знаю, или это дулоксетин меня вытащил, или то сто я вернул миртазапин 30 мг. Но вот вместе они сработали.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Саш, Привет! Ты там как? Очень давно не писал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:38
Сообщения: 17
Принял Налоксон кроме мурашек не чего не почувствовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика