ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Очень нужна ваша помощь! Я никогда не была у психологов или психотерапевтов, так как их в нашем поселке и в ближайших городах просто нет. Единственный вариант - обратиться в психдиспансер и встать на учет, чтобы прописали лечение. Но это для меня пока неприемлемо.
Проблемы уже больше 15 лет, и с каждым новым сильным стрессом (по жизни идет очень много трагедий) добавляется еще больше последствий. Если раньше были только ПА, непереносимость общения с людьми в реале и какие-то выходы в астрал на фоне ВСД (низкое давление, всегда мерзнут ноги, понервничаешь - температрура 37,7, апатии, слабость, мигрени), то потом добавились психозы, нервные срывы, паранойи (в голове возникает куча негативных программ, чего нельзя, и если нарушаю - случается плохое, например, нельзя определенную музыку послушать), затяжные депрессии, ненависть к себе, своей уродливой внешности, тяжесть просто жить в физическом теле, постоянный дискомфорт. Часто целенаправленно еще больше порчу и так плохое здоровье, чтобы мне стало еще хуже. Единственная радость в жизни - конфеты. Но уже преддиабетное состояние. Если раньше случаи возникновения аритмии были единичными и не длились дольше 5-20 минут, то теперь аритмия затягивается на часы (происходит что-то плохое, возникает страх, что нечего будет есть, никто не защитит и не поможет - и через 1-2 дня приступ). Уходить с физ. плана не хочу (есть одна обязанность, если не выполню, то совсем заминусуюсь), страшно опять увидеть всех умерших близких людей, их ненависть и отвращение. Не хочу с ними встречаться там.

Обращалась к кардиологу и неврологу. Толку никакого, говорят, что я впечатлительная и мне нужно найти психолога. Выписывали фенибут. Он слегка помог только в первый прием и в относительно спокойном состоянии. Потом - пустой звук. Врачи со скорой постоянно говорят обратиться в местную психушку, записаться на прием к психиатру. Но там поставят на учет. Не знаю, что делать, как быть. Нужны ли мне какие лекарства или нет.

Я пробовала покупать безрецептурный рексетин, по незнанию выпила таблетку целиком, потом сутки было очень плохо. Теперь побаиваюсь антидепрессантов, я не могу выйти из строя не то что на месяц, а даже на один день (как пишут, что нужно перетерпеть 3-4 недели).
Может у кого-нибудь было что-то подобное, когда организм не выдерживал и выдавал аритмии и другие серьезные откаты. И можно ли вообще принимать антидепрессанты при аритмии, не навредят ли они еще больше...

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну случай во многом типичный для тревожной депрессии. Антидепрессанты нужны. И с таким диагнозом никто на учёт не поставит.
Рексетин, кстати, вполне себе рецептурный препарат, вполне неплохой СИОЗС, по тревоге так самый сильный из них.
Но первое время обычно идёт усиление симптоматики, поэтому и было плохо. Чтобы было полегче, нужен транквилизатор на пару недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Conqres писал(а):
Ну случай во многом типичный для тревожной депрессии. Антидепрессанты нужны. И с таким диагнозом никто на учёт не поставит.
Рексетин, кстати, вполне себе рецептурный препарат, вполне неплохой СИОЗС, по тревоге так самый сильный из них.
Но первое время обычно идёт усиление симптоматики, поэтому и было плохо. Чтобы было полегче, нужен транквилизатор на пару недель.

Я звонила в местный дурдом, там сказали, что при обращении всех ставят на учет, иначе не имеют права консультировать и выписывать препараты.
Я так понимаю, что вместе с рексетином для уменьшения побочек нужно принимать что-то типа феназепама?
После 1 таблетки рексетина меня тошнило, кружилась голова, начались какие-то приливы жара, паника усилилась. Надо была начать с четвертушки. Я совсем неграмотная в этом деле. Про существование антидепрессантов узнала не так давно из буржуйских сериалов. Там чуть ли не все поголовно их принимают как витамины.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Начинать стоит с полтаблетки, то бишь с 10мг и прибавлять каждые 5-7 дней ещё полтаблетки. Первое время принимать феназепам, диазепам.
Читайте форум. Тут много полезной информации. И отдельные темы про каждый препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Retcon,
1) Сходите к врачу, вам нужно лечение. Вряд ли вас на госпитализацию отправят, будет консультативный учет просто, это не страшно.
В конце концов что вам важнее - ваше здоровье и то, как вы живете, или учет ? Подумайте.
Можно долго изучать форумы, препараты и их действия, это полезно, но пообщаться с нормальным врачом, всё рассказать подробно, получить лечение, понаблюдаться некоторое время - это намного лучше.

2) Аритмии - это нормально при таком состоянии.

3) Вы пишите "психозы, ***, паранойи" - лучше не употребляйте эти термины, они медицинские, здесь судя по описанию вы скорее всего другое имеете ввиду, а врача или того с кем общаетесь - запутаете. Говорите простыми словами, что происходит :-)

4) Ненависть к себе - это плохо. Внешность ничто, что внутри - намного важнее. Вам нужно и над осознанием этого всего поработать, и над пониманием как справляться с трагедиями. Лучше конечно с психотерапевтом, но если нет возможности то хотя бы посмотреть хорошие лекции или почитать книжки об этом всём. Осознать что это неправильно, выбрать другие пути.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Hecm писал(а):
Retcon,
1) Сходите к врачу, вам нужно лечение. Вряд ли вас на госпитализацию отправят, будет консультативный учет просто, это не страшно.
В конце концов что вам важнее - ваше здоровье и то, как вы живете, или учет ? Подумайте.
Можно долго изучать форумы, препараты и их действия, это полезно, но пообщаться с нормальным врачом, всё рассказать подробно, получить лечение, понаблюдаться некоторое время - это намного лучше.

2) Аритмии - это нормально при таком состоянии.

3) Вы пишите "психозы, ***, паранойи" - лучше не употребляйте эти термины, они медицинские, здесь судя по описанию вы скорее всего другое имеете ввиду, а врача или того с кем общаетесь - запутаете. Говорите простыми словами, что происходит :-)

4) Ненависть к себе - это плохо. Внешность ничто, что внутри - намного важнее. Вам нужно и над осознанием этого всего поработать, и над пониманием как справляться с трагедиями. Лучше конечно с психотерапевтом, но если нет возможности то хотя бы посмотреть хорошие лекции или почитать книжки об этом всём. Осознать что это неправильно, выбрать другие пути.

Уже была настроена сходить, но в регистратуре как-то сразу настороженно ко мне отнеслись, как будто я первый в их жизни добровольный пациент. Сказали - зачем себе в таком возрасте портить жизнь, потом на работу не устроишься, права не дадут.

Не знала, что аритмии случаются при нервных срывах. Делала узи сердца, холтер таскала - ничего особого не нашли. Прописали магне B6 и посоветовали не нервничать. А невролог вообще меня не восприняла всерьез, постучала по коленке, в глаза посветила, написала ВСД, прописала фенибут. А когда я поинтересовалась насчет антидепрессантов - разозлилась на меня, типа ты за этой отравой сюда пришла? Я такое не прописываю, слышишь за дверью в очереди маленькие дети плачут - не занимай мое время. На этом все.

Может не паранойи в классическом понимании, но мнительность зашкаливает, в голове куча негативных программ, какие-то приметы, вещие сны - и это все работает как часы, даже когда игнорю и не хочу больше подкармливать эту фигню.
Еще не хочется идти в местный дурдом, потому что будут потом еще какие слухи разносить, совершенно мне не нужные. Скажут - одна, никого нет, легкая добыча.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Retcon, насколько я понимаю, в Вашем поселке нет частных психотерапевтов. Мой Вам совет, это был и наш частный опыт.Обратитесь к врачу онлайн. Мы лечились у доктора Горбатова. Это был первый врач и наверно последний. который дал осознание болезни и лечит он современными препаратами. Единственное, не прописывает транки... но мы теперь тут сами с усами... прикрываемся, когда на Ад залезаем. По крайней мере, Вы лечиться будете под наблюдением врача, а не самолечением заниматься и будете на связи с ним. Раньше было сравнительно недорого, сейчас не знаю(4 года назад лечились)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Retcon, http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t=228 почитайте о нем . Здесь разные отклики. Но многим он помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
milk2 писал(а):
Retcon, http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=33&t=228 почитайте о нем . Здесь разные отклики. Но многим он помог.

Уже раньше про него читала отзывы. Столько страждущих ему пишет, ужас, а он уже старенький... и еще я туда для кучи.
И как, интересно, в аптеке лекарства покупать без рецепта, сказать, что доктор в интернете выписал :)

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Retcon, не знаю как у вас, а у меня всего один раз на антидепрессант и нейролептик рецепт спросили, хотя они у меня есть, мне лень доставать каждый раз.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Retcon, лечились, а препараты без рецептов покупали....
Retcon писал(а):
и еще я туда для кучи.
Ну это значит не сильно прижало, если так рассуждаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
milk2 писал(а):
Retcon, лечились, а препараты без рецептов покупали....
Retcon писал(а):
и еще я туда для кучи.
Ну это значит не сильно прижало, если так рассуждаете!

Я так рассуждаю про всех людей, и особенно про специалистов, к кому обращаюсь за платными услугами (те же зубные врачи). Всегда ощущаю неловкость, что им на меня, нежизнеспособного и никчемного человека, который никогда бы не прошел естественный отбор, нужно тратить свое время, лицезреть перед собой неприятную рожу.
Вот такая программа с детства, что все, что плохое со мной происходит - все это я заслужила, а хорошего мне не позволено. И если я в какой-то области жизни вдруг начну активно что-то исправлять, искусственно добавлять себе хорошее - то вселенная оттяпает кусок в 2-3 раз больше от другой области, чтобы восстановить тот уровень жизни, который положен минусователям.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
milk2 писал(а):
Retcon, лечились, а препараты без рецептов покупали....
Может она в своем маленьком городке не сможет без рецепта.
Retcon,
Тогда надо в ближайший райцентр какой и оптом их себе закупать. Фен в России можно без рецепта купить.
А Горбатова на всех хватает. Он успевает по 5 часов по скайпу лечить и простыни пациентам писать.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Retcon писал(а):
Вот такая программа с детства, что все, что плохое со мной происходит - все это я заслужила, а хорошего мне не позволено
А вот тут Горбатов поставит расстройство личности и посоветует психотерапию, ИМХО конечно :26n: .

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Последний раз редактировалось Йожа 13 июл 2017, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Retcon писал(а):
Я так рассуждаю про всех людей, и особенно про специалистов, к кому обращаюсь за платными услугами (те же зубные врачи). Всегда ощущаю неловкость, что им на меня, нежизнеспособного и никчемного человека, который никогда бы не прошел естественный отбор, нужно тратить свое время, лицезреть перед собой неприятную рожу.
Вот такая программа с детства, что все, что плохое со мной происходит - все это я заслужила, а хорошего мне не позволено. И если я в какой-то области жизни вдруг начну активно что-то исправлять, искусственно добавлять себе хорошее - то вселенная оттяпает кусок в 2-3 раз больше от другой области, чтобы восстановить тот уровень жизни, который положен минусователям.

Это проявление Вашей болезни. Кстати была бы психотерапия . ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Йожа писал(а):
milk2 писал(а):
Retcon, лечились, а препараты без рецептов покупали....
Может она в своем маленьком городке не сможет без рецепта.
Retcon,
Тогда надо в ближайший райцентр какой и оптом их себе закупать. Фен в России можно без рецепта купить.
А Горбатова на всех хватает. Он успевает по 5 часов по скайпу лечить и простыни пациентам писать.

Вот я и удивляюсь на него, как все успевает, как всех не перепутал и вообще как еще не сбежал в другую галактику :) Наверное, он реально очень важную миссию выполняет, и ему сверху отсыпают на все энергию, терпение и силы всем им продолжать помогать.

И без рецепта вряд ли, хотя можно будет попытаться. Мне рексетин очень нехотя позволили заказать (а если вам плохо станет, кто будет отвечать?) только после того, как изучили все бумажки от невролога (там рукой врача было написано на обратной стороне про рексетин, и что он безрецептурный). А еще я там намозолила глаза, в свое время скупая всевозможные успокоительные. Часто там раньше отоваривалась для тяжело больных родственников.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Retcon писал(а):
Мне рексетин очень нехотя позволили заказать
Детские отмазки :16p: . Надо искать способы , как действовать, а не отмазки для бездействия. Спасение - в Ваших руках, никто вместо Вас это делать не будет( нет такого человека рядом, чтобы помочь?) просто надо начать что то делать и все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Может тогда в ближайшем центре? Где аптек побольше?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Йожа писал(а):
Retcon писал(а):
Вот такая программа с детства, что все, что плохое со мной происходит - все это я заслужила, а хорошего мне не позволено
А вот тут Горбатов поставит расстройство личности и посоветует психотерапию, ИМХО конечно :26n: .

У меня эти тараканы с мнительностью и подобными программами скорее всего от отца. Он был помешан на своих приметах, везде видел заговоры против него, делал странные вещи (чтобы жить долго и всегда быть молодым и здоровым), боялся, что мама его с собой заберет (резал свадебные фото). И он не был психом, работал на хорошей должности, многие и не подозревали. Меня он обходил за километр, потому что ощущал, что от меня плохая энергия идет. А к 50 годам совсем у него нервы стали сдавать, черти что выдумывал, наговаривал на близких людей, пытался обособиться (найти нормальную семью).
Что-то не так у меня по отцовской родовой линии. Мой первый серьезный стресс в 17 лет и последующие годы посттравматических кошмаров - когда он выпустил на меня собаку-людоеда, а потом говорил, прости его, я его люблю. Так что, все сложно...

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Retcon, боже, тут любой свихнется :facepalm:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Психотерапия необходима, но маоенький город :scratch: , по скайпу, тут посоветуют :398m:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
milk2 писал(а):
Retcon писал(а):
Мне рексетин очень нехотя позволили заказать
Детские отмазки :16p: . Надо искать способы , как действовать, а не отмазки для бездействия. Спасение - в Ваших руках, никто вместо Вас это делать не будет( нет такого человека рядом, чтобы помочь?) просто надо начать что то делать и все получится!

Отмазы не ищу, можно купить при желании. Просто нет опыта по части приема адов, а после неудачно съеденной таблетки страх, что все повторится, что мне может стать плохо на улице, а туда я выхожу как на полигон. Нельзя расслабляться, терять бдительность. Досталась по наследству собака большая (не людоед), а вокруг - неадекватные хозяева стаффов. А для меня собаки - один из самых больших страхов в жизни. После травли на нас стаффа у меня и начались 3 года назад затяжные приступы аритмии. Спроецировала на этих людей обиды на своего отца, добавилось отчаяние и страх, что никто не защитит, никто не поможет, никто не поддержит. В реале у меня нет родственников, только знакомые, которые за деньги могут что-то отвезти-привезти. В интернете изредка общаюсь с программистом, когда у него есть время на работе. Так что, для меня написать сюда - это когда уже действительно припекло.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Retcon писал(а):
Так что, все сложно...
Здесь у многих сложно... и все же все барахтаются . как та лягушка в молоке... не сдаются... Эх , Андрей!!! :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Йожа писал(а):
Retcon, боже, тут любой свихнется :facepalm:

По молодости я ощущала в себе силы переживать эти стрессы, справлялась без лекарств, даже валерьянку не принимала. Про ПА никому не говорила, просто не спала ночами, а когда начались выходы в астрал, даже воспринимала их не как проявление болезни (расшатанности эмоционального тела), а как что-то страшное, но запредельное. Все воспринималось иначе. Отец виделся крутым супергероем, который выжил после нападения своей же зверь-собаки. Тогда мама болела (лежала после операции), а он пришел с руками, на которых мяса не было на костях. Через 3 дня у мамы случился сердечный приступ, и она умерла. А мы еще прожили много лет в страхе за отца, который как ни в чем не бывало продолжал любить своего монстра.
А сейчас я не ощущаю уже этих сил, то прошлое вижу как ненормальный кошмар, который сильно подорвал психику. И все возвращается в 2014. Проблемы с неадекватными хозяевами стаффов, у меня сдают нервы, из близких только дедушка с кучей инфарктов. И моя ошибка все это ему рассказать. Итог плачевен.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
milk2, для Retcon, мне кажется оптимистичные рекомендации предпочтительнее. Ей не нужен волшебный пендель. Ей просто надо объяснить как лекарства доставать и лечится виртуально. Маленький город, учет в психдиспансере, тяжелое детство, одиночество. Я не думаю, что она нытик и слабачка, просто опыта нет, она растеряна :26n:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Retcon писал(а):
Просто нет опыта по части приема адов
Поэтому я и предложила Горбатова, он ведет своих пациентов, почти все время на связи, не так страшно, когда под наблюдением врача. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
milk2 писал(а):
Retcon писал(а):
Просто нет опыта по части приема адов
Поэтому я и предложила Горбатова, он ведет своих пациентов, почти все время на связи, не так страшно, когда под наблюдением врача. ИМХО
Да, согласна.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
milk2 писал(а):
Retcon писал(а):
Просто нет опыта по части приема адов
Поэтому я и предложила Горбатова, он ведет своих пациентов, почти все время на связи, не так страшно, когда под наблюдением врача. ИМХО

Сейчас рассматриваю этот вариант как основной.Одно дело душу вывернуть человеку издалека, а другое дело местному врачу, для кого это будет только повод посплетничать.
А вы не в курсе, с помощью чего можно будет оплатить эти консультации по скайпу? Он вроде как заграницей живет, если не ошибаюсь.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Йожа писал(а):
Ей просто надо объяснить как лекарства доставать и лечится виртуально
Что я и пытаюсь сделать, но видимо не очень получается.У виртуального врача лечились, а вот интернет -аптеками никогда не пользовалась, поэтому тутподсказать ничего не могу. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Retcon писал(а):
А вы не в курсе, с помощью чего можно будет оплатить эти консультации по скайпу? Он вроде как заграницей живет, если не ошибаюсь.
Оплата через интернет. Если у вас.есть пластиковая карта банка, то можно перевести по интернету. Счет вам укажут. Ну и прочие подробности в процессе.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
4you писал(а):
Retcon писал(а):
А вы не в курсе, с помощью чего можно будет оплатить эти консультации по скайпу? Он вроде как заграницей живет, если не ошибаюсь.
Оплата через интернет. Если у вас.есть пластиковая карта банка, то можно перевести по интернету. Счет вам укажут. Ну и прочие подробности в процессе.

Карточки нет, только яндекс-деньги.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Думаю это подойдет

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Retcon писал(а):
только яндекс-деньги.
У Горбатова именно яндекс деньги и используются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Retcon, раньше у него была услуга консультация в форуме, за определенную плату в течение целого месяца можно было писать ему хоть каждый день и он отвечал.Мы пользовались именно этим, А после окончания месяца, я еще в течение полугода задавала вопросы( бесплатно, там была такая форма сообщения - 3 бесплатных вопроса в сутки, главное успеть
задать, чтобы квота не закончилась). Он помнил нас и отвечал всегда конкретно на поставленный вопрос. Консультация в скайпе была самой дорогой услугой. ну поговоришь, получишь назначение... а дальше, хочется спросить... надо опять еще оплачивать... мне кажется в форуме общаться - лучше. ИМХО. Вы сходите на его сайт, почитайте, что он предлагает и за сколько. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:01
Сообщения: 364
Пол: Женский
Сходите к врачу в частном порядке и никто вас не поставит на учёт...а самолечение заниматься не стоит. Врачу всегда можно позвонить, если что не так.

__________________________________
Мы встретились в странный период моей жизни

Симода (дулоксетин) 60мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Smayla, уRetcon, поселок, вряд ли есть частники, а в ПНД совковые старперы, сужу по своему областному центру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:01
Сообщения: 364
Пол: Женский
milk2 писал(а):
Smayla, уRetcon, поселок, вряд ли есть частники, а в ПНД совковые старперы, сужу по своему областному центру.
как не странно, я нашла своего пт именно в психбольнице, зав отделением. До этого всех частных обходила, от гипнозов до всякой дряни наелась и обкололась.... не всегда своковые и плохо.

__________________________________
Мы встретились в странный период моей жизни

Симода (дулоксетин) 60мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:01
Сообщения: 364
Пол: Женский
есть хороший пт, консультирует по скайпу, на другом форуме наша его. ТолковыЙ дядя-врач, 200 грн стоит общение и после консультирует, но я боюсь доверять так через интернет лечение свое кому-то. У Горбатого тоже консультировалась, потом почитала, всем одно и тоже назначает. Тоже стало страшнова -то. Решила искать реального докторишку.

__________________________________
Мы встретились в странный период моей жизни

Симода (дулоксетин) 60мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Smayla писал(а):
не всегда своковые и плохо.
Значит Вам повезло.У нас в городе вообще нет частных психиатров, только психологи с пед. образованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Smayla писал(а):
есть хороший пт, консультирует по скайпу, на другом форуме наша его. ТолковыЙ дядя-врач, 200 грн стоит общение и после консультирует, но я боюсь доверять так через интернет лечение свое кому-то.
Поделитесь в личку, пожалуйста.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Retcon писал(а):
Уже была настроена сходить, но в регистратуре как-то сразу настороженно ко мне отнеслись, как будто я первый в их жизни добровольный пациент. Сказали - зачем себе в таком возрасте портить жизнь, потом на работу не устроишься, права не дадут.

А где Вы проживаете? Я была в районном ПНД, меня лечили. На учет не ставили. Можно даже было госпитализироваться без учета.
Не всех сейчас ставят на учет. Очень мало кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Пообщалась с психиатром онлайн. После сеанса опять перебои в сердце. Сильно перенервничала, не знала, что говорить, все было не так. Я наверно его выбесила антинаучными словами вроде энергии и астрала :) Как же ему тяжело каждый день выслушивать ту помойку в голове, которую генерит человеческий мозг. Терпение ему дали свыше безлимитное.
Депрессии у меня и близко не диагностировали, сказали, что АДы для меня бесполезны. Вот это было новостью. Не новость, что я шизоид, и это не лечится. Только мое восприятие этого психотипа сильно отличается от классического, у меня далеко не материалистичный взгляд на причины и явления. А из приобретенного у меня - соматоформное расстройство F45.30. И оно тоже не лечится :-D Вернее лечится, но это уже будет тема не психиатров и таблеток, а духовного развития, тема перетирания эго, тема принять мудрость вселенной и научиться ей доверять.

Я читала на форуме, что доктор противник транков, а тут вдруг единственное мне назначение - феназепам. Благо, он 95р стоит. Я про этот транк столько всего негативного прочитала, сомнения одолевают. И после рексетина побаиваюсь что-то подобное сожрать.
Люди, кто из вас впервые принимал феназепам, можете поделиться впечатлениями, какие неприятные побочки возникали, к чему стоит быть готовым, чтобы не перепугаться (как я после рексетина увидела несужающиеся зрачки и приготовилась помирать)?

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Мне феназепам всем нравится, кроме привыкания. Если бы не привыкание и не негативное влияние на память, пила бы его постоянно.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
4you писал(а):
Мне феназепам всем нравится, кроме привыкания. Если бы не привыкание и не негативное влияние на память, пила бы его постоянно.

А в чем выражается это привыкание? Если бросить принимать, то будет колбасить, ломать или что будет происходить с организмом? Просто я не сталкивалась с подобным явлением.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Retcon писал(а):
Если бросить принимать, то будет колбасить, ломать или что будет происходить с организмом?
Да, примерно так. Те симптомы, которые он убирает( тревога, беспокойство) будут проявлятся в несколько раз сильне, + бессонница, неусидчивость, боль в мышцах и т.д. Почитайте про привыкание и отмену транквилизаторов. Их лучше использовать короткими курсами или эпизодически, ну или уже пить пожизненно.
В первый раз попробуйте небольшую дозировку(0,5 мг), а потом посмотрите .

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Понятно, пасиб за инфу. А вообще странно, почему феназепам, который многим помогает, стоит так дешево (50 таблеток за 100р) в сравнении с АДами, у которых 1 таблетка за 100р.

Меня после скайпа так колбасит, просто жесть. Такое впечатление, что я превысила за эти 4 часа годовой лимит общения с людьми. Раздрай такой, что не могу ничего делать, ни на чем сосредоточиться. В таком невменяемом состоянии сожрала тонну шоколада, чтобы хоть как-то успокоиться, и теперь плохо.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Retcon писал(а):
что я шизоид, и это не лечится.
Retcon писал(а):
соматоформное расстройство F45.30. И оно тоже не лечится
Один врач и одно мнение. Думаю, стоит еще у другого врача получить консультацию ИМХО.
Такие диагнозы с первого взгляда не ставятся. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Milk писал(а):
Retcon писал(а):
что я шизоид, и это не лечится.
Retcon писал(а):
соматоформное расстройство F45.30. И оно тоже не лечится
Один врач и одно мнение. Думаю, стоит еще у другого врача получить консультацию ИМХО.
Такие диагнозы с первого взгляда не ставятся. ИМХО

А есть другие врачи, которые принимают в интернете?

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Retcon, посмотри здесь на форуме отзывы, может что найдетеhttp://psy-ru.org/viewforum.php?f=33

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Retcon писал(а):
А из приобретенного у меня - соматоформное расстройство F45.30. И оно тоже не лечится Вернее лечится, но это уже будет тема не психиатров и таблеток, а духовного развития, тема перетирания эго, тема принять мудрость вселенной и научиться ей доверять.
говоря по человечески - психотерапия ?

Фен, всё же не стоит принимать непрерывно больше 1-2 мес .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Peter писал(а):
Retcon писал(а):
А из приобретенного у меня - соматоформное расстройство F45.30. И оно тоже не лечится Вернее лечится, но это уже будет тема не психиатров и таблеток, а духовного развития, тема перетирания эго, тема принять мудрость вселенной и научиться ей доверять.
говоря по человечески - психотерапия ?

Фен, всё же не стоит принимать непрерывно больше 1-2 мес .

Ну как психотерапия... жизнь лучший психотерапевт. Или лежи на диване с депрессией и умри с голоду или находи в себе силы собираться и дойти до магазина. Включается инстинкт выживания, и депрессия временно отступает. А чтобы доверять Вселенной, нужно перестать себя ощущать кармическим минусователем и жить в страхе голода и плохого, нужно тоже переступать через себя и начинать делать то, что дает энергию и ощущение смысла жизни, даже если это не дает никаких материальных гарантий.

С феназепамом мне что-то не везет совсем. Обошла все аптеки, не продали даже в той, в которой продали рексетин. Уперлись, что препарат вызывает зависимость и без рецепта его не имеют права продать, типа это не фенибут.
Зато продали тералиджен. Читала раньше на него отзывы, мне казалось, что мне подойдет, что успокоюсь и заснуть смогу нормально. Потому что в последнее время меня сильно беспокоит перед сном то, что я ощущаю как сердце колотится в каждой клеточке тела, как будто превращается в колокол внутри, который бьет по стенкам. Все это сопровождается тревожным состоянием, бессоницей. Понадеялась, что поможет. А вот хрен там! Выпила перед сном, минут через 20 почувствовала себя резко хреново, накатила болезненная слабость, такая, что не могла сидеть, просто падала, но падала не от усталости, а именно от жуткой слабости. Легла, но такое впечатление, что мне тяжело даже лежать, паника никуда не ушла, даже усилилась. Заснуть не могла 4 часа, так и пролежала промучилась. Зачем же выпускают такие лекарства... или конкретно мне они не подходят... Не знаю. Может и феназепам так же подействует, тоже даст такую же болезненную слабость и резкую потерю сил и никоим образом не успокоит.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Помогите, плиз! Происходит какая-то непонятная фигня.
Принимала ципралекс 3 месяца по 5 мг в день. И алпразолам 2,5 месяца по 0,5 мг в день (но не каждый день). Нужно было выписать эти лекарства, пришлось встать на учет, психиатр ставит шизотипическое расстройство, с чем я не согласна. То, что реальное мое - "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы". Совпадает все до мелочей вплоть до врожденной проблемы с обонянием.
Ципралекс мне мало в чем помог, приступы аритмии и ПА не купировал, стрессовые состояния только усилились, я стала еще больше заедать проблемы.
Помогал только алпразолам (снимал приступ мигрени за минуты, прекращал аритмию, успокаивал и давал сил решать дела), но я испугалась впасть от него в зависимость.
Ципралекс перестала принимать 26 декабря, участились перебои в сердце, и пришлось до 30 декабря принимать алпразолам.
31 никаких лекарств не принимала, на НГ выпила шапманского (даже меньше обычной моей нормы). До этого не пила алкоголь с сентября. Быстро захотела спать, навалилась слабость.
На следующий день никакого похмелья, головной боли, раздрая, шаткости, приступов и тому подобного. Только небольшая сонливость и какая-то затуманенность.
А к вечеру начались странности. Сколько у меня было всяких плохих состояний, но это что-то новое. Голова не кружится, но как будто нужно приложить усилия, чтобы не шатало и не вело.
Все аномалии словно переместились внутрь головы. До сих пор, а уже прошло 4 дня, там что-то не так, периодически как будто вспышки шипяще-дзыкающие (звук как у проводов под напряжением, когда попадает вода).
Ощущение, как будто внутри головы что-то стопорит, ведет, оттягивает мелкими рывками вбок и назад. Как будто мини-провалы какие-то (во время каких-то движений, поворотов или в неподвижном состоянии, если начинаю нервничать). Страх отключиться. Общее состояние: сонливость, слабость, туман в голове, периодически знобит, как во время болезни (хотя давление и температура в норме). Нормального сна нет, зацикливается какой-то бред. Но в целом - как будто все притупилось - внутри не ощущаю былого раздрая, нет перебоев и приступов, но зато вот такие неприятные ощущения.
Началось, естественно, после алкоголя, так как 31 декабря ничего подобного не было. Но что могло с ним не так повзаимодействовать? Синдром отмены ципралекса и/или алпразолама?
Мне сейчас очень страшно, я не понимаю, что происходит, сколько продлится и пройдет ли вообще? А может я помираю (крутятся мысли про эпилепсию и инсульт) :(

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Retcon писал(а):
Принимала ципралекс 3 месяца по 5 мг в день.
А почему так долго и нерабочая дозировка? Так доктор прописал?
Retcon писал(а):
Началось, естественно, после алкоголя
Это совпадение. ИМХО
Retcon писал(а):
Синдром отмены ципралекса и/или алпразолама?

Скорее всего и того и другого и возврат симптоматики, что была до лечения, потому что при таком лечении никакой ремиссии Вы не достигли.
Retcon писал(а):
А может я помираю
Нет!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Milk, огромное спасибо за поддержку!

Мне доктор из Германии так прописал ципралекс - не больше 10 мг (это он мне поставил диагноз соматоформное расстройство). Весь ноябрь я пробовала принимать по 10 мг, но не заметила никакой разницы, тревога, раздрай и приступы не уменьшались. И вернулась к 5 мг. Потом с доктором говорила, он согласился, что антидепрессант не оказывает на меня должного воздействия. Но ничего другого он не предложил, только был против приема алпразолама (но сказал, что при таких дозировках зависимость еще не должна сформироваться). И я решила сама отменить эти препараты. Ремиссии, конечно же, даже и близко не было.
Я новичок в такого рода серьезном лечении, до сентября не принимала никогда антидепрессанты и транки. Не знала чего реально ожидать после прекращения приема. И сделала ошибку, добавив в этот период алкоголь. Но мне хотя бы убедиться, что я не поминаю, и это состояние пройдет. Потому что реально пугают такие аномалии в голове.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Retcon писал(а):
Мне доктор из Германии так прописал ципралекс
Retcon писал(а):
только был против приема алпразолама
Почерк д.Горбатова! ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Retcon, и все же 10мг -это маленькая дозировка, учитывая как долго Вы болеете.ИМХО. Стоило попробовать дозировку поднять до 15-20мг, чтобы убедиться, что Ад не помогает.
Retcon писал(а):
это состояние пройдет. Потому что реально пугают такие аномалии в голове.
Пройдет.А чтобы проверить,симптом отмены или нет, можно выпить опять свои 10мг ципралекса,все придет в ту норму, что и было до отмены и потом отменять постепенно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 22:59 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Retcon писал(а):
пришлось встать на учет, психиатр ставит шизотипическое расстройство, с чем я не согласна
Retcon, я бы тоже на вашем месте не согласилась с диагнозом.

Но препараты хоть какие-то врач из ПНД назначил?

Можно попробовать.Даже если это нейролептики.
Они (НЛ) не обязательно же только при ШЗ-делах применяются.
Их и при тревожном расстройстве выписывают и при депрессии и при перепадах настроения. Да везде!

А то получается, что вы совсем без лечения остались. :11z:

Retcon писал(а):
жизнь лучший психотерапевт. Или лежи на диване с депрессией и умри с голоду или находи в себе силы собираться и дойти до магазина. Включается инстинкт выживания, и депрессия временно отступает
Очень зацепило.
Сама так же думаю. :113z:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
Наверное, 10 мг было мало, но почему-то доктор Горбатов настаивал на такой дозировке, не больше 10. Но я финансово не вытяну 15-20 мг ципралекса, ко всему прочему, деньги нужны на лечение старой собаки (артрит), а собачьи лекарства подороже человеческих будут :(
Подумываю уже сходить опять в психушку и получить рецепт на флуоксетин ланнахер. На ципралексе у меня что-то со вкусовыми рецепторами случилось, нормальная еда (к примеру, мясо) на вкус стала несъедобной, а вкусным казалось только все сладкое и мучное. Я и раньше стресс заедала, а за эти месяцы я как с цепи сорвалась и набрала кучу кг :(
А флуоксетин, по отзывам, наоборот, отбивает аппетит.
Только теперь не знаю, чем снимать приступы аритмии, с бензотранками связываться опасно. Читала, что принимают в подобных ситуациях лирику, вроде как на ней не так быстро вырабатывается зависимость.

Гретель писал(а):
Но препараты хоть какие-то врач из ПНД назначил?
Можно попробовать.Даже если это нейролептики.
Они (НЛ) не обязательно же только при ШЗ-делах применяются.
Их и при тревожном расстройстве выписывают и при депрессии и при перепадах настроения. Да везде!
А то получается, что вы совсем без лечения остались.

Здравствуйте, Гретель!
Назначить хотели эглонил, но я воспрепятствовала :) Мне почему-то казалось, что сероквель будет самое то. Выписали ципралекс (потому что уже начала принимать), алпразолам и сероквель. Но зайти я на нейролептик не смогла даже с дозы 12 мг. Пробовала 3 раза. Сразу головная боль, головокружение, тошнота и тотальная потеря сил (тяжело было даже лежать). А мне нельзя вот так вот выпадать из жизни. С собакой нужно ходить, работать. Те разы вспоминаю с ужасом, с собакой смогла выйти только 1 раз за сутки, еле на ногах стояла.
А в психушке недобор шизиков, видимо, симптомы за уши притягивают. Меня там запугивали, настаивали на госпитализации, напирали на то, что я больная, что моя жизнь ненормальна (что не работаю в социуме, а дома). Очень негативные впечатления. После визита туда откат был просто жесть :( Неприятно получить такой диагноз, особенно от местных врачей, которые знали мою семью.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:21
Сообщения: 89
А болею я, видимо, с детства, постепенно начали разлаживаться системы одна за другой. Помню, как в 11 лет меня таскали по врачам, в Москву возили, все анализы сдавала, ничего не находили, не знали, что выписать. А проблема с тех пор ни на грамм не уменьшилась. При стрессе или хотя бы небольшом обезвоживании ощущения такие, что вся моче-половая система прогнила (других слов подобрать не могу, это не боль и не жжение). Но стоит посидеть в покое и попить воды - как будто никогда ничего и не было... Из-за этого не могла долго сидеть в институте, уходила с пар. Не могу работать в социуме, не могу долго быть вне дома, в дороге.
Трагические события по жизни сильно отягощали состояние, добавляя новые проблемы. Например, после отца в 2009 я не только заполучила приступы аритмии (добавились к многочасовым спазмам желудка), но буквально за какие-то считанные часы на ровном месте приобрела странную напасть - по ощущениям, что внутрь глаза (белка) попала крупная песчинка и не дает покоя. Резко ухудшилось на один глаз зрение за те же считанные часы. До сих пор не могу спать на боку, потому что мешается эта несуществующая фигня в глазу. Причем при сильном стрессе или в плохие дни цикла все резко обостряется, начинает сильно мешать, в итоге безрезультатно натираю глаз.

__________________________________
F45.3, F60.1, F43, F21?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запущенный случай
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:02 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Retcon писал(а):
Назначить хотели эглонил, но я воспрепятствовала :)
Retcon писал(а):
А в психушке недобор шизиков, видимо
Улыбнуло. :-)
Вы такая забавная (в хорошем смысле слова).

Вот, кстати, напрасно от госпитализации отказались.
Беда в том, что у вас самостоятельно не получается зайти на препараты.
А в больничке-то куда б вы делись - пили бы за милую душу.
Я прекрасно вас понимаю в вопросе непереносимости побочек. Сама такая же.
Поэтому и говорю про больницу.
Дома я бы сроду не выпила те дозы, которыми меня в больнице кормили.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика