ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Ryif
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:18
Сообщения: 51
Часть 1. Я жила в обычной среднестатистической семье: мама папа и две дочурки с раздницей в возрасте в один год. Я была младшей. Росла активным и шибутным ребёнком, была забавной, весёлой папиной дочкой! Все началось с отца. Он окончательно спился когда мне было где-то 6-ть лет... до этого он был для меня всем! Из любимого отца он превратился в "демона" которого я начала безумно бояться... Мама долго не могла от него уйти т. к. было некуда, она часто была в отъезде по работе и учебе, пыталась накопить денег чтобы купить квартиру и уйти от него. В те моменты когда она уезжала мы с сестрой были вынуждены оставаться с ним. Это были тяжелые периоды: он напивался и бил нас, устраивал истерики и вёл себя как настоящий тиран... мы с сестрой по ночам убегали из дому прям в начнушках, жили у разных соседей, часто голодали. Дошло до того что я выдумала себе болячку (наврала в больнице что каждый день болит живот) и меня положили в больницу... Когда мама приехала то первым делом кинулась в больницу там она увидела меня исхудавшую, серого цвета... для неё это послужило последней каплей она заняла деньги купила квартиру и мы уехали от отца. Параллельно с отцом в садике я мучилась из-за воспитательнице, она меня жудко недолюбливала, всячески высмеивала, ругала и била. В школе это же повторилось с учительницей (не буду описывать). Из активного ребёнка ещё в садике я превратилась в зажатый комок состоящий из страха и неуверенности в себе.
Время шло, я росла и чем старше становилась тем чаще начинала замечать за собой что-то не то... Мои страхи набирали обороты и мне становилось все сложнее сосуществовать в социуме. Ещё в детстве я начала погружаться в депрессивные состояния и пыталась навредить себе в виде порезов на ногах и перекрывание кислорода. Мама и сестра ни о чем не подозревали, я все скрывала и никогда не делилась с тем что я чувствовала и переживала внутри себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:18
Сообщения: 51
Часть 2. В том крае где я жила землетрясение-это норма, к небольшим толчкам мы все там были привыкшие, но то что произошло в 2006 году потрясло не только мой небольшой регион но и меня естественно. Я училась в 11 классе и у нас случилось сильное землетрясение в 9,2 балла. Не буду впадаться в подробности моей реакции скажу только то что это был сильный стресс для меня. Нас эвакуировали в другой город, там я пришла в себя самостоятельно не зная как обьяснить маме почему мне так плохо после случившегося, в общем, сжав зубы я шла дальше... Через 2-а месяца я переехала в Москву и тут новое для меня испытание: поступление в институт, казалось бы, что тут такого? Но для меня это было АДом. В полуобморочный состоянии я это сделала. Одна в большом мегаполисе на единые со своей проблемой у меня потихоньку ехала крыша в буквальном смысле этого слова... Мое состояние ухудшалось с каждым годом. Недосыпы и стрессы на учебе, "белая ворона" в коллективе своей группы... все это отражалось на мне и причиняло боль. Я защитила диплом, я это сделала... но бесследно это не прошло, меня часто мучали депрессии, на работу устроится я уже не смогла. В период института у меня был молодой человек, вместе мы были 4-е года. Он был для меня отдушиной, я его любила... пыталась ему открыться но он называл меня больной, не понимал... а два года назад с ним случилось несчастье и это окончательно меня подкосило..., вот с этого все и началось и скрывать я уже этого не смогла. Мама забила тревогу, меня таскали по психотерапевтам, назначали различные таблетки названия которых я не помню, некоторые врачи заставляли рисовать меня какие-то рисунки по которым хотели что-то определить... в общем, я плохо помню тот период. Помню только что меня мучались ужасные кошмары, меня мучались ужасные мысли, паранойя..., я не видела выхода... меня мучалась ужасная боль... Мы остановились на хорошем специалисте который поставил мне диагноз: клиническая депрессия и социофобия. Он то меня и вытащил из того жуткого кризиса.
8 месяцев спустя я уехала на родину вместе с Паксилом и Депакином, мне было так хорошо как никогда за всю мою жизнь! Я спокойно устроилась на работу, жила и радовалась жизнью. Ну и решила не пить таблетки, справлюсь! подумала я. Прямо перед отпуском у меня случился рецидив. И началось: истерики, чёрные мысли, паранойя (люди на меня злятся, они хотят причинить мне боль, они смеются надо мной, они меня ненавидят и т. д.), страх и сильная душевная боль. На работе я перестала общаться с коллегами (они меня до жути пугали) я их стала избегать (они не понимали что со мной происходит). Мне лететь в Москву, а я боюсь.... плохо помню как я долетела. В общем, я оказалась опять у своего врача, он сказал мне пить Паксил и не прекращать приём этих АДе ну и выписал Заласту. Сейчас мне лучше, недели 2-е как у меня ремиссия и жизнь снова наполняется яркими красками. Скоро мне лететь домой на работу, шуму я там конечно прилично подняла, теперь и не знаю как коллеги будут со мной общаться.... в общем, жизнь продолжается! Теперь я без своих таблеток НИКУДА. Вот.


Последний раз редактировалось Ryif 05 июл 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Ryif, сочувствую вам! Как сейчас? К врачу обращались, диагноз какой-то у себя подозреваете? Что-то из таблеток уже пробовали?

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:18
Сообщения: 51
Хильда писал(а):
Ryif, сочувствую вам! Как сейчас? К врачу обращались, диагноз какой-то у себя подозреваете? Что-то из таблеток уже пробовали?
Спасибо. Да, у меня клиническая депрессия и социофобия. Принимаю Паксил 20мг и Заласту 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2017, 14:47
Сообщения: 1
Пол: Женский
Ryif, Ваше состояние мне понятно, читала и многие моменты вспоминала себя.
Неприятные воспоминания. Но Вы не побоялись признать самой себе, что что то с Вами не так, а я наоборот всем доказывала, что я нормальная. В итоге доказывая всем я себя загнала в жуткое состояние, которое длилось несколько лет. Меня угнетало все. Отсутствие семьи, детей, непонимание близких, коллег. Куча успокоительных.
Благодаря знакомым прошла курс лечения у хорошего психолога. Надеюсь у Вас тоже все нормализуется со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:18
Сообщения: 51
LIA MEL писал(а):
Ryif, Ваше состояние мне понятно, читала и многие моменты вспоминала себя.
Неприятные воспоминания. Но Вы не побоялись признать самой себе, что что то с Вами не так, а я наоборот всем доказывала, что я нормальная. В итоге доказывая всем я себя загнала в жуткое состояние, которое длилось несколько лет. Меня угнетало все. Отсутствие семьи, детей, непонимание близких, коллег. Куча успокоительных.
Благодаря знакомым прошла курс лечения у хорошего психолога. Надеюсь у Вас тоже все нормализуется со временем.
Рада что у вас Вас все хорошо! Спасибо за пожелания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Ryif, принимайте таблетки и постарайтесь не думать о прошлом, живите настоящим, слава богу препараты быстро Вам помогают.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
По себе знаю, что когда ремиссия, то кажется, что это ты сам, а не таблетки и, что можно без них. Но не стоит бросать. Я хоть и слезла, но такое советовать никому не буду. Это риск, огромный риск. Потом они могут не помочь.
Живите и наслаждайтесь нормальной жизнью. Про коллег не переживайте, все забудется, главное, что вы здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:18
Сообщения: 51
Равина писал(а):
Ryif, принимайте таблетки и постарайтесь не думать о прошлом, живите настоящим, слава богу препараты быстро Вам помогают.
Спасибо, стараюсь так и делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:18
Сообщения: 51
HelgaWos писал(а):
По себе знаю, что когда ремиссия, то кажется, что это ты сам, а не таблетки и, что можно без них. Но не стоит бросать. Я хоть и слезла, но такое советовать никому не буду. Это риск, огромный риск. Потом они могут не помочь.
Живите и наслаждайтесь нормальной жизнью. Про коллег не переживайте, все забудется, главное, что вы здоровы.
Спасибо большое за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2161
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Ryif, здравствуйте! А как у Вас обстоят дела с весом на такой комбинации?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:18
Сообщения: 51
Калимба писал(а):
Ryif, здравствуйте! А как у Вас обстоят дела с весом на такой комбинации?
Вообще я по комплекции худенькая. Когда пила просто Паксил ни каких изменений в весе не наблюдала, а с Заластой за месяц поправилась на 3-и кг и боюсь что это не придел :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Ryif
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 09:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2161
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Ryif, здравствуйте! Как Вы сейчас? Я прочитала про стресс из-за самолета. Врач поменял схему или что-то добавил?
А в прошлый раз сколько мг паксила и депакином Вы принимали?

Держитесь! Такой стресс может временный откат вызвать!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика