ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 окт 2020, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6400 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 214  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Hope
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 21:23 

Hope писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Hope, ты быстро ждёшь результат. Я понимаю, когда мучения нестерпимые, но если есть возможность подождать - лучше подождать.

Смысл, если мучения идут по нарастающей, ждать чуда? Я ждала 3 недели на бринтелликсе, например. Раскачало так, что месяц в себя приходила.
так же не верю во все эти мучительные заходы на препы, если с первого приема побочек больше чем положительного эффекта то бросаю... Наверное я неженка :06n: :-D

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 21:37 
Забанен(а)

DJEKI писал(а):
Hope писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Hope, ты быстро ждёшь результат. Я понимаю, когда мучения нестерпимые, но если есть возможность подождать - лучше подождать.

Смысл, если мучения идут по нарастающей, ждать чуда? Я ждала 3 недели на бринтелликсе, например. Раскачало так, что месяц в себя приходила.
так же не верю во все эти мучительные заходы на препы, если с первого приема побочек больше чем положительного эффекта то бросаю... Наверное я неженка :06n: :-D

Аналогично

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 21:38 
Забанен(а)

Listva писал(а):
Лен,мне сейчас подбирают противосудорожные. Также не подходят Задолбалась тоже .Финлепсин уменьшает действие АД Недавно сидела
за компьютером . Пошла судорога.В руке стало дергать в самом больном месте в травмированном плече. БОль нестерпимая. Упала башкой об пол...
Муж потом положил на кровать. Два дня отлеживалась...Правда мне муж принес мои любимые горькие шоколадки беларусские фабрики Коммунарка(они у нас в одном магазине продаются).Быстро нашел.
Понимаю тебя. Тоже бывает отчаяние подступает.

У меня тоже полно белорусских сладостей. Свекровь - доктор в РБ, без конца передаривает мне приносимое... :-)

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 22:19 
Забанен(а)

DJEKI писал(а):
Hope писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):

«Мой брат сказал однажды мне: "Если не задалось, - не жди!"
Пол-жизни привыкал я к ней, а нужно было просто уйти...»

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 08:03 

Serj писал(а):
Вы хотели поддержать человека
И ему это удалось ...
Я поверила в его искренность ...У меня высохли слезы. И я легла спать. Но самое главное,постик мой удалили. . Auf Wiedersehen.Gesundheit

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 08:58 
Забанен(а)

Listva писал(а):
Serj писал(а):
Тихон — вы прекрасны
Он сделал мой вечер, такого заноса я ещё не ожидал
Человек поддержал меня в трудный момент. А вы как воронье...Ржете... У вас даже не хватает такта просто промолчать...

Лена, это была не поддержка в твою сторону, а плевок в мою. Я слишком хорошо его знаю.
И я не смеялась, я была в бешенстве. И прости, что упустила твое сообщение.

Пальма: Вы обе неправы. Тихон поддержал Листву, но при этом пнул всех остальных.

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 09:19 

Hope, Когда это все разворачивалось ,тебя в это время не было на форуме . Я написала пост об удалении своего сообщения. Serj мне ответил какую-то охинею.А вот Тихон правильно уловил ,что я уже «кричу от обиды ».Поэтому и поддержал.Но если вы никто не поддержали ,то хоть не пишите ,что это была не поддержка. Мне это не приятно.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 14:07 
Забанен(а)

Сережа, не ссорься с Леной, пожалуйста. Написала же, что плохо ей, не стоит делать еще хуже, ничего злого она тебе не написала, у вас какое-то недопонимание произошло, а я вообще прохлопала ушами. Я полностью ей верю и очень сочувствую :11z:
Если меня оставят на форуме, я буду внимательней читать все сообщения. Просто вчера на саротене пошли дереал и тотальное отупение, а потом мы пошли на день рождения и я еще и выпила.

Ленок, заходи в любое время и делись. Произошедшее больше не повторится, я тебя не оставлю, зайка.
И я никогда не гоню никого из своей темы за нытье и не хочу, чтоб такие сообщения удаляли, выдворяю только если человек с ушатом помоев приперся.

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:20 

Serj, Я прочитала ваше сообщение,о том,что вы меня не знаете и что я не писала в вашей теме ,а думаю только о себе.Возможно ,в таком состоянии я редко пишу в темах новеньких.Но я действительно боюсь судорог. Врач сказала надо подбирать препараты,от судорог может быть снова кровоизлияние в мозг.
Короче ,замкнутый круг -от кровоизлияния-нарушение биохимии мозга с депрессией, судороги.. Судороги опасны кровоизлиянием...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:27 

Hope писал(а):
Просто вчера на саротене

Продолжаю самообразование.

Я раньше думал, что аминтриптилин - это старший брат миртазапина, но с бОльшими побочными эффектами. Его Вам врач решил прибавить или Вы сами пробуете? Он ведь уже не для сна, для дневного самочувствия, правильно понимаю?

PS. А, можно же на "ты". Тогда в следующий раз :16p:

Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 04 ноя 2018, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 16:16 

Листва, прости нас, мы тебя очень любим, пожалуйста, не обращай внимание на наш откровенный дыбилизм. Недуг накладывает отпечаток... Страшно представить то, что ты описываешь. Спасибо, что поделилась. Надеюсь у тебя получится открыть свою тему, так как это может многим помочь и главное спасти многих. Судороги на фоне эпилепсии или эпи приступов?

Listva писал(а):
что я не писала в вашей теме

Поверьте, просто поверьте, такого я не писал... И не думал даже об этом... Вообще в мыслях этого нет... Я Лену поддерживаю, практически, каждый день и взамен ничего не прошу, потому что знаю по себе, что такое когда ты находишься в таком состоянии... Меня в полный шок повергла вчерашняя ситуация, так как на фоне того, как пытаясь из-за дня в день поднять человека морально на ноги, я увидел как его снова опускают на дно...

О вашем случае задумался, и удалил пост... Там много лишнего было и оно к вам не относится вообще, больше состояние накатило :unknow:

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Имипрамин(утро) : 150 мг, 75мг + 75мг
Амитриптилин(ночь): 12.5 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 16:28 
Забанен(а)

Калимба писал(а):
Hope, а ты можешь в настройках по колдовать, чтобы люди дурного толка тебе в твоей ветке не могли написать?

К великому сожалению, нет, могу только добавить в недруги и не видеть, что чел пишет.

Listva писал(а):
Serj, Я прочитала ваше сообщение,о том,что вы меня не знаете и что я не писала в вашей теме ,а думаю только о себе.Возможно ,в таком состоянии я редко пишу в темах новеньких.Но я действительно боюсь судорог. Врач сказала надо подбирать препараты,от судорог может быть снова кровоизлияние в мозг.
Короче ,замкнутый круг -от кровоизлияния-нарушение биохимии мозга с депрессией, судороги.. Судороги опасны кровоизлиянием...

Что ты принимаешь, Лен? Поясни для Сергея точный диагноз, я помню, что у тебя органика :11z:

Sn_Nikolai писал(а):
Hope писал(а):
Просто вчера на саротене

Продолжаю самообразование.

Я раньше думал, что аминтриптилин - это старший брат миртазапина, но с бОльшими побочными эффектами. Его Вам врач решил прибавить или Вы сами пробуете? Он ведь уже не для сна, для дневного самочувствия, правильно понимаю?

PS. А, можно же на "ты". Тогда в следующий раз :16p:

Николай, я сейчас очень устала от регулярных визитов к психиатрам и просто сама пробую схемы, которые мне назначали разные врачи в разное время. Амитриптилин пробовала в 2014 и Саротен ретард год назад. Да, надеялась, что уберет дневную тревогу и депрессию, для сна у меня есть. Не убрал. Насчет «старшего брата» не знаю, миртазапин со дна тащит, а амик тянет вниз :pardon: . Лично меня, конечно.

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 17:01 
Забанен(а)

EvvaDvoikina писал(а):

Катюш, возможно ты и права. Но если хуже с каждым днем и ноль процентов улучшения... вот ты сейчас мучаешься за ципре, объедаешься транками....давай посмотрим, к чему это приведет. Ведь по идее должна уйти не только дополнительная ципралексовая тревога, но и твоя собственная. Как я говорю, сквозь тернии к звездам. Ты правда веришь, что сейчас тебе сильно хуже, чем было, и вдруг внезапно наступит рай? Может, и наступит, если вместе с побочками сейчас уже есть просветы...а если нет....я вчера до дня рождения еле доползла...нельзя было подвести человека. И то, только накачавшись ксанаксами...разве это жизнь?

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 17:42 

Hope писал(а):
DJEKI писал(а):

Все правильно...:yes:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 17:48 
Забанен(а)

DJEKI писал(а):
Hope писал(а):
DJEKI писал(а):

Все правильно...:yes:

Это я вчера песню по ТВ услышала, именно когда читала твое сообщение. Тут мне пишут, что я мало жду, рассказывая, что было, к примеру, «7 недель ада». А потом выясняется вот что:

Fortuna писал(а):
У меня был сплошной ад адский 7 недель без проблесков. Я просто лезла на стены и выла. На форум писать сил особо не было.
Проблеск появился на 8 неделе.

Hope писал(а):
И с 8-ой недели уверенная ремиссия? Сколько процентов? Сколько транков вы пили в день? 7 недель в постели? У вас есть работа, голодный муж, грязная квартира, дети или другая ответственность?

Fortuna писал(а):
Hope, да, у меня есть все: и голодный муж и годовалый ребёнок, о котором надо заботиться, а что? Причем тут это?
Не ремиссия, но значительные проблески.

Hope писал(а):
Притом, что вы продолжали в течение 7 недель заниматься по полной программе своими обязанностями? Были вполне себе в состоянии? Так это не ад, госпожа Фортуна, это это небольшой дискомфорт. Ад - это когда свернувшись калачиком в закрытой комнате без еды, воды и людей и с транквилизатором каждые 2-3 часа днем и ночью.

Пальма: Лена, всё-таки не стоит недооценивать тяжесть состояния других людей. У каждого свой ад, и свой болевой порог. Это неправильно - говорить всем, что у них всего лишь дискомфорт при том, что человек описывает действительно тяжёлое состояние.

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 17:49 
Модератор

Hope, если бы без ципры мне было не очень плохо, а на ципре стало пипец как плохо, то да. А так мне и без леков плохо было. Летом я вообще никаких психотропов не принимала и чуть не сдохла. Мне все равно теперь на леках или без. С ними хоть надежда есть что это не зря.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 17:50 

Лен, я с тобой согласна полностью. Тоже считаю, что лечение не должно быть хуже болезни.

Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 17:51 
Модератор

Hope, Лен каждому своя ноша. Есть люди более терпеливые, есть менее. Но страдают все одинаково.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:07 
Модератор

Hope, ты не верно восприняла мои слова. Я тебе говорю, что каждому свой ад. Я не имела в виду, что в тебе меньше терпения. Да я считаю, что если человек говорит, что ему очень плохо, мы должны верить и сопереживать. Кто-то в твоей ситуации уже бросился бы под электричку, а ты жива и борешься. И говоришь, что тебе плохо. И мы понимаем. И сопереживаем. И пытаемся помочь.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:15 
Забанен(а)

EvvaDvoikina писал(а):
Но страдают все одинаково.

EvvaDvoikina писал(а):
Hope, ты не верно восприняла мои слова. Я тебе говорю, что каждому свой ад. Я не имела в виду, что в тебе меньше терпения. Да я считаю, что если человек говорит, что ему очень плохо, мы должны верить и сопереживать. Кто-то в твоей ситуации уже бросился бы под электричку, а ты жива и борешься. И говоришь, что тебе плохо. И мы понимаем. И сопереживаем. И пытаемся помочь.

Я даже не об этом. Я о том, что человек может делать в состоянии подбора лекарств. Я тупо не могу себе позволить 7 недель не убирать, не готовить и не заниматься ребенком. А многие лекарства доводят меня до состояния абсолютного инвалида. И меня постоянно упрекают, что я мало терплю, сами при этом будучи в состоянии захода работать и заниматься делами. Если бы побочки не мешали мне так сильно выполнять свои долги, я бы, может, и терпела дольше. Не надо говорить, что все страдают одинаково. На веле я страдала больше, чем на ципралексе, а на ципралексе больше, чем на саротене. То же с другими людьми. Можно условно измерить степень страдания, хоть количеством транков, хоть тем, что человек может выполнять в процессе захода, ест ли он, спит, может ли вообще разговаривать нормально и т.п.

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:19 
Забанен(а)

Варвара писал(а):
Лен, я с тобой согласна полностью. Тоже считаю, что лечение не должно быть хуже болезни.

А главное другое! Не видела я ни разу, чтобы из ада вдруг начинался абсолютный рай!

Вот, пожалуйста:

Fortuna писал(а):
Народ, а как понять, что ремиссия наступила или нет? И когда она настанет?
Я уже настолько забыла, что такое «нормальное» состояние.

И вот кому были нужны эти 7 недель?

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:20 
Забанен(а)

EvvaDvoikina писал(а):
Hope, если бы без ципры мне было не очень плохо, а на ципре стало пипец как плохо, то да. А так мне и без леков плохо было. Летом я вообще никаких психотропов не принимала и чуть не сдохла. Мне все равно теперь на леках или без. С ними хоть надежда есть что это не зря.

Ну, мне конечно значительно легче терпеть только свои симптомы, чем их же, умноженных неподходящими лекарствами в десять раз!

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 19:43 

Hope, а вас ребенок ваш радует? Ну его достижения какие-то?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 19:45 
Забанен(а)

Fortuna писал(а):
Hope, а вас ребенок ваш радует? Ну его достижения какие-то?

Сейчас - да, конечно. Это единственное, что меня радует. Но первый год было так плохо, что он был только невыносимой обузой, вызывал лишь раздражение и тревогу. Единственное: я устаю от него часа за 2-3. Прям замертво падаю. Как и от других умственных/психических нагрузок.

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:04 

Hope писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Hope, ннннуу... Мне кажется по депре есть небольшие подвижки. Практически исчезли навязчивые страхи, что у меня шиза, психоз и БАР. Я сплю, пусть и на сонниках (было время меня и квет-то плохо брал), ночью не просыпаюсь в холодном поту. Тревога вот собака усилилась, опять жру гидозепам. Горбатов сказал принимать 10 мг ципры и не рыпаться

Тогда пока и не рыпайся :horosho:
Пей гидазепам, сколько нужно.
Я бы не стала так категорично советовать человеку пить 10 транков в день, иначе такой СО можно схлопотать, что мало не покажется.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:21 
Забанен(а)

Fortuna писал(а):
Я бы не стала так категорично советовать человеку пить 10 транков в день, иначе такой СО можно схлопотать, что мало не покажется.

Я же не говорю пить их год. За 2 недели не будет ни привыкания, ни СО. СО зависит ТОЛЬКО от срока приема. Или вы еще и наживую 7 недель предлагаете терпеть?

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:42 
Модератор

Хватит девчули. Ну серьезно. Я думаю Фортуна терпела не просто так, а потому что врач так сказал сделать. Горбатов всегда старается доводить до максимальных дозировок, и всегда пишет, что если не можете сами вынести тревогу, ложитесь в стационар и пусть они вам помогают. Он же не садист в самом деле. Я знаю, Лена что ты сейчас скажешь насчёт больницы. Для многих это просто возможность не выполнять никаких действий, не заниматься хозяйством, не растить детей в период подбора терапии, потому что совмещать не реально.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:54 
Забанен(а)

EvvaDvoikina писал(а):
Хватит девчули. Ну серьезно. Я думаю Фортуна терпела не просто так, а потому что врач так сказал сделать. Горбатов всегда старается доводить до максимальных дозировок, и всегда пишет, что если не можете сами вынести тревогу, ложитесь в стационар и пусть они вам помогают. Он же не садист в самом деле. Я знаю, Лена что ты сейчас скажешь насчёт больницы. Для многих это просто возможность не выполнять никаких действий, не заниматься хозяйством, не растить детей в период подбора терапии, потому что совмещать не реально.

А мне врач сказала, что раз ТАКАЯ тревога, значит, препарат явно не идет и чего насиловать себя дальше. А для Фортуны вон было вполне реально совмещать с бытом, поэтому чего нас сравнивать вообще.
В стационаре с бензо- очень и очень прижимисто. Там никогда не дадут столько, сколько можно принять дома, еще и по расписаю всё. Ночью станет плохо - подыхай до утреннего обхода. Я дважды лежала, знаю. Если хочется отдохнуть от всего - лучше в отпуск слетать, а атмосфера психбольницы - это не рекреация от слова совсем. Как очень хорошо написал Антон, никаких секретных таблеток там не дадут. Но я никого не отговариваю, ложитесь, ради бога. Просто мне вообще не помогло. То, что хоть немного работает в моей схеме, было подобрано амбулаторно.

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 01:17 

Тема лития с ламотриджином крутится в голове, пусть подумает твой ПТ на этот счёт ;-)

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Имипрамин(утро) : 150 мг, 75мг + 75мг
Амитриптилин(ночь): 12.5 мг

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 09:39 
Забанен(а)

Serj писал(а):
Тема лития с ламотриджином крутится в голове, пусть подумает твой ПТ на этот счёт ;-)

Я думала вчера вечером про литий как раз.
Варвара правильно сказала, чего по кругу перебирать уже испробованное. Надо новое искать, а седалит я не пила еще.
Только зачем сразу с ламом-то? Или ты имеешь в виду по очереди?

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6400 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа