ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
California писал(а):
Давно свалилась?

Первый день вот. Хотя впечатление, что пошел третий месяц. Под влиянием температуры и вселенской тоски вот даже выбежала из леса к людям :06n: .
Ну ничего, завтра куплю себе красивый намордник и поеду на работу в надежде, что меня оттуда выгонят обратно домой.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 17:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
poppea писал(а):
California писал(а):
Давно свалилась?

Первый день вот. Хотя впечатление, что пошел третий месяц. Под влиянием температуры и вселенской тоски вот даже выбежала из леса к людям :06n: .
Ну ничего, завтра куплю себе красивый намордник и поеду на работу в надежде, что меня оттуда выгонят обратно домой.

Бери больничный, будем зарабатывать пролежни вместе! :345_(14):

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 14:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Я наказана за себя, я квитаюсь за предков, надеюсь, до конца жизни я еще успею взять наперед и потенциальные страдания сыночка, досточно ли мук для этого? Может, надо сильнее? Мне жизни уже не будет, пусть хотя бы его пронесет. Надеюсь, это жестокое существо наверху сочтет мою жертву достаточной, чтобы покрыть все за всю семью и они жили долго, спокойно и здоровые. Никто из обозримых родственников не был в моей безнадёжной ситуации, у них даже сахарного диабета или мигреней нет, я забрала все их грехи и слава богу.
Дай бог им всем счастья, долголетия и хорошего самочувствия. У меня нет другого объяснения сложившейся ситуации. Это бессердечное нечто 5,5 лет склоняло меня к своему любимому - смирению - и ему удалось
Переломило через колено и все. Доломало. Всё, я смирилась. Я согласна оставить все, как есть. Было 29, уже 35. Там 40, 60 и до избавления останется уже самая малость. Другими способами мне его не достичь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
California, Лена, ну, чего ты. Только же начали новый АД. Конечно, так быстро не будет результата. Опять же, ты писала, что тревогу убрал новый АД. Многолетнюю тревогу и акатизию, которые ничего не убирало. Это же хорошо. Потерпи ещё, пожалуйста. Обнимаю. Понимаю, что тебя сейчас мало утешат слова, но не могла пройти мимо равнодушно.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 17:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
California, Лена, ну, чего ты. Только же начали новый АД. Конечно, так быстро не будет результата. Опять же, ты писала, что тревогу убрал новый АД. Многолетнюю тревогу и акатизию, которые ничего не убирало. Это же хорошо. Потерпи ещё, пожалуйста. Обнимаю. Понимаю, что тебя сейчас мало утешат слова, но не могла пройти мимо равнодушно.

Мне гораздо хуже от него, гораздо именно от того, что он копится. Он действует совершенно не так, как должен. Мне ничего, ничего не помогает. Он убрал тревогу и акатизию, но я теперь просто слегла в ужасном настроении, совсем. Без единой мысли в голове, с полным тупняком и совершенно без всяких желаний. Мне всё всё равно. Я хочу просто днями лежать в кровати. В ежедневнике полно дел, а я даже не могу заставить себя выйти из дома. Это что, стимулирующий АД? Я же пью только треть рабочей дозы.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
California писал(а):
Milka писал(а):
California, Лена, ну, чего ты. Только же начали новый АД. Конечно, так быстро не будет результата. Опять же, ты писала, что тревогу убрал новый АД. Многолетнюю тревогу и акатизию, которые ничего не убирало. Это же хорошо. Потерпи ещё, пожалуйста. Обнимаю. Понимаю, что тебя сейчас мало утешат слова, но не могла пройти мимо равнодушно.

Мне гораздо хуже от него, гораздо именно от того, что он копится. Он действует совершенно не так, как должен. Мне ничего, ничего не помогает. Он убрал тревогу и акатизию, но я теперь просто слегла в ужасном настроении, совсем. Без единой мысли в голове, с полным тупняком и совершенно без всяких желаний. Мне всё всё равно. Я хочу просто днями лежать в кровати. В ежедневнике полно дел, а я даже не могу заставить себя выйти из дома. Это что, стимулирующий АД? Я же пью только треть рабочей дозы.
Лен, а ты не спрашивала у врача про препарат, о котором я говорила? А что с Золофтом решили? Опять же, может, заход такой? АД же не сразу работать начинает. Сразу только побочки прут. Ты же на связи с врачом. Спроси. Я на заходах всегда на связи, если что-то идёт не так.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 18:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
Лен, а ты не спрашивала у врача про препарат, о котором я говорила?

С оланзапином??? :shok: а нафига мне зипрекса?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Symbyax одобрен FDA для резистентных депрессий в том числе. Потому и написала. Но, да, он содержит оланзапин. Но если ты пила комбинацию оланзапина с флуоксетином, и она не пошла, тогда и спрашивать не стоит.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 18:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milka писал(а):
Сразу только побочки прут.

И парадоксальные реакции.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Привет, такая большая доза ламотриджина что даёт вам? Тревогу не усиливает?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Лена, привет! Хочу поддержать и высказать предположение - а может такая реакция из-за холиноблокирующего действия имипрамина, к которому ты оказалась чувствительна? (препарат блокирует ацетилхолин - засчет этого (вероятно) снимает акатизию, но вызывает вот эту "лежку" и тупняк). Если так, то везде пишут, что к негативному действию холинолитиков (в частности, ТЦА) организм адаптируется через какое-то время.

По поводу того что это "нерабочая доза" и тп.. Я вот уверена, что у каждого своя доза, все же мозги, рецепторы, расстройства разные... может получится у вас с доктором поиграть с дозой, и остановиться в итоге на такой дозе, которая будет снимать тревогу, но не давать такого бессилия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 19:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Байден писал(а):
Привет, такая большая доза ламотриджина что даёт вам? Тревогу не усиливает?

Привет. Нормотимик + работает с дисфорией. Нет, не усиливает. 200 мг усиливает.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 19:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Лена, привет! Хочу поддержать и высказать предположение - а может такая реакция из-за холиноблокирующего действия имипрамина, к которому ты оказалась чувствительна? (препарат блокирует ацетилхолин - засчет этого (вероятно) снимает акатизию, но вызывает вот эту "лежку" и тупняк). Если так, то везде пишут, что к негативному действию холинолитиков (в частности, ТЦА) организм адаптируется через какое-то время.

По поводу того что это "нерабочая доза" и тп.. Я вот уверена, что у каждого своя доза, все же мозги, рецепторы, расстройства разные... может получится у вас с доктором поиграть с дозой, и остановиться в итоге на такой дозе, которая будет снимать тревогу, но не давать такого бессилия?

Спасибо, наверно, вы недалеки от истины, потому что доктор сказал, должно пройти, оставить 50 мг и подержать до пятницы (консультация).

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
Байден писал(а):
Привет, такая большая доза ламотриджина что даёт вам? Тревогу не усиливает?

Привет. Нормотимик + работает с дисфорией. Нет, не усиливает. 200 мг усиливает.
Спасибо за инфо. Тяжко захожу на него, попробую на 300 перетерпеть побочки и посмотреть что в остатке останется, вижу что многие говорят что по началу обостряет тревогу или просто бессоницу, а потом проходит.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Лен, ты чего это помирать собралась :blink: ?
Я была так счастлива избавиться от тревоги и мысленной жвачки, что даже кабачковый образ жизни меня стал напрягать только через пару месяцев. А тебя уже прямо на третий день :-) . Хотя с ребенком особо не поваляешься, наверное :90: .
Давай вместе с доктором подождем немного, если побочка или организм истощился и просто подстегивался тревогой на расход последних ресурсов, то должно пройти :horosho: .

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
по началу обостряет тревогу или просто бессоницу, а потом проходит.

У меня на 200 мг был пик тревоги и раздражительности, поэтому я не понимаю, почему здесь все советуют эту дозу, как оптимальную. Бессонница - да, факт, поэтому пью все 4 таблетки с утра.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
poppea писал(а):
Лен, ты чего это помирать собралась :blink: ?
Я была так счастлива избавиться от тревоги и мысленной жвачки, что даже кабачковый образ жизни меня стал напрягать только через пару месяцев. А тебя уже прямо на третий день :-) . Хотя с ребенком особо не поваляешься, наверное :90: .
Давай вместе с доктором подождем немного, если побочка или организм истощился и просто подстегивался тревогой на расход последних ресурсов, то должно пройти :horosho: .

Да, ушло, но какой ценой? У меня настроение ниже плинтуса, апатия, равнодушие и полный упадок физических сил. И это не пройдет, как побочка, парадоксальные реакции не меняются с течением времени.
Какие два месяца, как ты работала??? А мне куда дите девать, естественно, ни минуты не поваляешься, все отрешенно через силу с чудовищными усилиями, как только он ложится, я сразу тоже ложусь и пялюсь три часа в одну точку или отрубаюсь, а не делами занимаюсь.

poppea писал(а):
организм истощился и просто подстегивался тревогой на расход последних ресурсов, то должно пройти .

Да ну это тоже ни при чем :facepalm: . Я, как обухом по голове пришибленная мощнейшим психотропным препаратом.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Апатия и настроение ниже плинтуса - это фигово :-( . Я уж думала, часть симптомов ушла, а они просто заменились на другие.
Апатия и упадок сил у меня тоже были, но и настроения не было вообще никакого, просто пустота. Чего ж у тебя так настроение упало, вот беда :-( .
Работала я очень мееееедленно и сильно тупила. Но и на это мне было как-то пофиг, хотя задним умом я понимала, что так и вылететь с работы можно.
Очень сочувствую, Лена, :horosho: . Ты уж продержись до пятницы, может, доктор чего-нибудь придумает.

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
poppea писал(а):
Апатия и настроение ниже плинтуса - это фигово :-( . Я уж думала, часть симптомов ушла, а они просто заменились на другие.
Апатия и упадок сил у меня тоже были, но и настроения не было вообще никакого, просто пустота. Чего ж у тебя так настроение упало, вот беда :-( .
Работала я очень мееееедленно и сильно тупила. Но и на это мне было как-то пофиг, хотя задним умом я понимала, что так и вылететь с работы можно.
Очень сочувствую, Лена, :horosho: . Ты уж продержись до пятницы, может, доктор чего-нибудь придумает.

Жвачка и тревога ушли от отупения и чугунной головы, которая совсем перестала быть способной радоваться, мотивации делать хоть что-то ноль вообще. Да, ушли тревога и акатизия, взамен теперь печальный качающийся от астении зомби.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 15:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Байден писал(а):
Привет, такая большая доза ламотриджина что даёт вам? Тревогу не усиливает?


Байден,
А как вы себя чувствуете на своей схеме? Одно время вроде говорили, что вам все равно, с лекарствами или без?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 20:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Изображение

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Терпение надо иметь, препараты первый месяц только побочки дают. Зря ты так, Ленок

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 07:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Слониха писал(а):
Терпение надо иметь, препараты первый месяц только побочки дают. Зря ты так, Ленок

Господи, так я ж не первый месяц и не первый год лечусь.....и открытка о 6 выброшенных из жизни годах в болезни, а не про данный конкретный ммент...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 20 апр 2018, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 09:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Итак, отчет по имипрамину.

Начала я его 27.03. Первую неделю отвратительный сон до сильного переутомления. Прошло. 25 держала долго, так как были события, которые не хотелось портить новыми побочными.

09.04-11.04 50 мг

12.04-13.04 75 мг
В результате - 13 и 14 в постели, передвижение по-пластунски между спальней и ванной, еду муж носил в постель, днем отрубалась при свете, телевизоре и тп (обычно засыпаю строго в тишине и темноте, да еще и берушах и с маской на лице, спать днем нетипично вообще, разве что, когда совсем худо, закидываюсь 2 мг алпразолама ради отключки и чтоб скорей день и жизнь, мать ее, прошла...я это тут не пишу, но устраиваю себе такие вырубоны регулярно, а не ною в ветке «если вам плохо прямо сейчас» - никого не упрекаю, кто делает иначе).
Док написал снизить до 50.

14.04 -19.04 50 мг.

Что имеем на сегодняшний день:

+нет негативной жвачки прошлых обид, обидчивости, злопамятства
+меньше тревоги, гасит так гасит, днем, поделав немного дел и сильно устав, засыпаю без таблеток.

-как пыльным мешком по голове пришибленная или очень пьяная
-ранние пробуждения, а днем все время хочу спать
-нет никакой активации, желания что-то делать, работать, лень, нет энергии
-мало положительных эмоций, чувство юмора ампутировали (Дин, спасибо за идеальную метафору)
-ощущение пустоты, отсутствие умения концентрироваться, отсутствие памяти, голова совершенно дцрная, когнитивка ноль
-нет настроения и либидо вообще.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 20 апр 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
California, Лена, меня сегодня прям осенила,когда прочитала это сообщение, я вспомнила, что дочь , когда лежала в клинике неврозов в Москве, у нее было такое же состояние, как ты описываешь на дозировке 75 мг. У нее тогда был мелипрамин, левирон на ночь и флюонксол. Это было спящее, апатичное зомби.Выписали ее на одном мелипрамине, спать на ходу перестала, но апатия так и осталась, состояние- "что воля- что неволя- все равно". Про дозировки не помню... мелипрамин был - одна таблетка.Но это совсем мало... может по этому вместе антидепрессивного действия было такое прибивающее. Это так... мысли вслух...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
California, подружка по несчастью :friends: , я себя также сейчас чувствую, прям описала, как про меня, но я днём ничего не пью, просто на ночь каликсту, хочется, чтобы быстрее тебе стало легче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 11:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
California, Лена, меня сегодня прям осенила,когда прочитала это сообщение, я вспомнила, что дочь , когда лежала в клинике неврозов в Москве, у нее было такое же состояние, как ты описываешь на дозировке 75 мг. У нее тогда был мелипрамин, левирон на ночь и флюонксол. Это было спящее, апатичное зомби.Выписали ее на одном мелипрамине, спать на ходу перестала, но апатия так и осталась, состояние- "что воля- что неволя- все равно". Про дозировки не помню... мелипрамин был - одна таблетка.Но это совсем мало... может по этому вместе антидепрессивного действия было такое прибивающее. Это так... мысли вслух...

Любовь Алексеевна, спасибо, я так и думала, со временем тупняк, дурная голова, апатия и безразличие не уйдут, жди - не жди. У меня чем выше доза, тем тяжелее двигаться даже физически, про психический ступор я вообще молчу.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 11:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
California, подружка по несчастью :friends: , я себя также сейчас чувствую, прям описала, как про меня, но я днём ничего не пью, просто на ночь каликсту, хочется, чтобы быстрее тебе стало легче!

Спасибо, но мне не станет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
California, когда-нибудь станет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 14:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
California, когда-нибудь станет

Этого никто не знает. Много лет, много препаратов, столько страданий и все впустую. А само это не проходит. Как говорил Черчилль: «депрессия - как черная собака, которая всегда со мной». Вот и моя черная собака упорно следует за мной и никогда не отстает ни на шаг

U1trapower писал(а):
California, подружка по несчастью :friends: , я себя также сейчас чувствую, прям описала, как про меня, но я днём ничего не пью, просто на ночь каликсту, хочется, чтобы быстрее тебе стало легче!

Тебе бы тоже стимулятор, если он не действует на тебя обратным образом, например, венлафаксин пробовала?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
California, нет, последнее что пила дневное, это тегретол, пила его?

Депрессия всегда есть или тревога, у меня так, всю жизнь, но бывали просветы,Черчиль прав, а так я всегда унылая какашка, поэтому с мужиками напряг)), кому нужен депрессивный чел рядом :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 15:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
California, нет, последнее что пила дневное, это тегретол, пила его?

Нет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
California
Можно попробовать радикально другое лечение - препараты, улучшающие когнитивку, убирающие состояние тупости и апатии.

Попробуйте ингибиторы ацетилхолинэстеразы
- (нейромидин, как самый доступный)
- Донепезил (арисепт)
- Галантамина гидробромид (реминил)
- Ривастигмин (экселон).

На своем опыте могу сказать что - нейромидин дал хороший эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Мы ждем чуда от АД - а фактически нам нужны препараты, восстанавливающие функционирование нейронов, запускающие механизм синтеза BDNF и в этот список попадают препараты такие как ингибиторы АХЭ и др.

Есть одна потрясающая статья про АД :

Лично меня восхитила одна статья от 2009. Why do antidepressants take so long to work? A cognitive neuropsychological model of antidepressant drug action http://bjp.rcpsych.org/content/195/2/102.long
Авторы высказывают парадоксальную идею, что антидепрессанты вообще не влияют на настроение человека. Через запуск нейротрофинов и подавление интерлейкинов антидепрессанты восстанавливают нормальную работу лимбической системы и префронтальной коры. Эти отделы мозга отвечают за формирование эмоций, баланс позитивного и негативного эмоционального реагирования, за оценки и оценочные искажения/ошибки, а также за соотнесение эмоциональных и когнитивных процессов. Приводятся данные исследований, что у пациентов с депрессией изменения обнаруживались уже с первых дней-1й недели, гораздо раньше, чем клинически проявлялся эффект лечения и восстанавливался фон настроения. На этой «пред-клиничесокой» стадии уже выявлялось изменение активности на фМРТ, пациенты начинали показывать лучший результат в батарее тестов на распознавание лиц (где предлагается интерпретировать разные выражения,- нейтральное/счастливое/несчастное), показывали меньшую частоту и масштабность когнитивных искажений, в частности,- склонности к негативному мышлению ( http://en.wikipedia.org/wiki/Negativity_bias ), и т.д.

Читать полностью: https://stelazin.livejournal.com/96414.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Miha писал(а):
California
Можно попробовать радикально другое лечение - препараты, улучшающие когнитивку, убирающие состояние тупости и апатии.

Попробуйте ингибиторы ацетилхолинэстеразы
- (нейромидин, как самый доступный)
- Донепезил (арисепт)
- Галантамина гидробромид (реминил)
- Ривастигмин (экселон).

На своем опыте могу сказать что - нейромидин дал хороший эффект.

Miha

Я полностью доверяю своему доктору и не занимаюсь самолечением.
Спасибо за желание помочь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Лена, ты как? Что врач сказал? Была сегодня консультация?

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 07:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
poppea писал(а):
Лена, ты как? Что врач сказал? Была сегодня консультация?

Ань, врач, как всегда, полон оптимизма (в отличие от меня).
Добавил Трифтазин и Золофт. А ты как?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
California, я пила трифтазин 10 лет назад, но он очень сильный, потом мне его отменили, побочек не было никаких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
California, я пила трифтазин 10 лет назад, но он очень сильный, потом мне его отменили, побочек не было никаких

Мне от 2,5 мг утром стало очень плохо. Я не буду пока его пить, лучше попробую золофт ввести.
А тебе чем помог трифтазин и какая дозировка была?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Позвольте вопрос... а как золофт поможет при апатии и астении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Позвольте вопрос... а как золофт поможет при апатии и астении?

У меня астения и усилившаяся апатия не своя, а от имипрамина, а Золофт - потенциально самый бодрящий СИОЗС.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Соррян что вынуждаю вас вновь писать о ваших боялчках, просто я не в курсе вашей истории, вот стало интересно а читать 95 страниц сами понимаете... не напомните что у вас? Сейчас апатия и астения от имипрамина... а до него что было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
California писал(а):
U1trapower писал(а):
California, я пила трифтазин 10 лет назад, но он очень сильный, потом мне его отменили, побочек не было никаких

Мне от 2,5 мг утром стало очень плохо. Я не буду пока его пить, лучше попробую золофт ввести.
А тебе чем помог трифтазин и какая дозировка была?
У меня была депрессия сильная, пила по таблетке в день!!
Но потом другой врач отменил, сказал, что для 18 летней это очень сильные таблетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Соррян что вынуждаю вас вновь писать о ваших боялчках, просто я не в курсе вашей истории, вот стало интересно а читать 95 страниц сами понимаете... не напомните что у вас? Сейчас апатия и астения от имипрамина... а до него что было?

Ой, конечно, никогда не осилить этот объем писанины.
Вы только 81-ю страницу почитайте, где синим шрифтом.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
У меня была депрессия сильная, пила по таблетке в день!!

Ну вот у меня от половинки таблетки сплошной дурман, плюсов никаких

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
California писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Соррян что вынуждаю вас вновь писать о ваших боялчках, просто я не в курсе вашей истории, вот стало интересно а читать 95 страниц сами понимаете... не напомните что у вас? Сейчас апатия и астения от имипрамина... а до него что было?

Ой, конечно, никогда не осилить этот объем писанины.
Вы только 81-ю страницу почитайте, где синим шрифтом.
какой Ваш диагноз?

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rudolf писал(а):
California писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Соррян что вынуждаю вас вновь писать о ваших боялчках, просто я не в курсе вашей истории, вот стало интересно а читать 95 страниц сами понимаете... не напомните что у вас? Сейчас апатия и астения от имипрамина... а до него что было?

Ой, конечно, никогда не осилить этот объем писанины.
Вы только 81-ю страницу почитайте, где синим шрифтом.
какой Ваш диагноз?

Тревожно-депрессивное расстройство, это в подписи есть.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
California писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Соррян что вынуждаю вас вновь писать о ваших боялчках, просто я не в курсе вашей истории, вот стало интересно а читать 95 страниц сами понимаете... не напомните что у вас? Сейчас апатия и астения от имипрамина... а до него что было?

Ой, конечно, никогда не осилить этот объем писанины.
Вы только 81-ю страницу почитайте, где синим шрифтом.

Информативно. Хорошо когда есть вся суть собранная в одном месте.
Нейролептики у вас от тревоги?
А в какое время дня вы пьёте имипрамин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Информативно. Хорошо когда есть вся суть собранная в одном месте.
Нейролептики у вас от тревоги?
А в какое время дня вы пьёте имипрамин?

Квет для сна, с тревогой он никак не справляется, ни на 100, ни на 150, ни на 200. Трифтазин был назначен для бодрости мозга.
Имипрамин на ночь, вместо симулирующего эффекта у меня парадоксальная реакция, я еле ноги переставляю и отключаюсь регулярно днем.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
California писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Информативно. Хорошо когда есть вся суть собранная в одном месте.
Нейролептики у вас от тревоги?
А в какое время дня вы пьёте имипрамин?

Квет для сна, с тревогой он никак не справляется, ни на 100, ни на 150, ни на 200. Трифтазин был назначен для бодрости мозга.
Имипрамин на ночь, вместо симулирующего эффекта у меня парадоксальная реакция, я еле ноги переставляю и отключаюсь регулярно днем.

Эт "нормально", я сам пил его только на ночь (имипрамин) и только к утру отходил от его седативного эффекта ) Так что не думаю что это парадоксальная реакция...

А так для интересУ - про Трифтазин не читали? Активирует он кого?

Написано что пили Пиразидол... не помните с чем его принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Эт "нормально", я сам пил его только на ночь и только к утру отходил от его седативного эффекта ) Так что не думаю что это парадоксальная реакция...

А так для интересУ - про Трифтазин не читали? Активирует он кого?

Написано что пили Пиразидол... не помните с чем его принимали?

Я не отхожу от его седативного эффекта и днем, даже на небольшой дозе 50 мг. Сонливый зомби.

Изображение

Да, активирует мою подругу, она пьет 7,5 мг.

Пиразидол пила с кветиапином и лирикой. Была злая как черт и бессонница даже от 25 мг.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
California писал(а):
Тони Дарко писал(а):
Эт "нормально", я сам пил его только на ночь и только к утру отходил от его седативного эффекта ) Так что не думаю что это парадоксальная реакция...

А так для интересУ - про Трифтазин не читали? Активирует он кого?

Написано что пили Пиразидол... не помните с чем его принимали?

Я не отхожу от его седативного эффекта и днем, даже на небольшой дозе 50 мг. Сонливый зомби.

Изображение

Да, активирует мою подругу, она пьет 7,5 мг.

Пиразидол пила с кветиапином и лирикой. Была злая как черт и бессонница даже от 25 мг.
ох, ну вы канеш тот ещё экземпляр ))
Если я правильно понял когда пили пиразидол с другими препами то активация была, только вот излишняя и в купе с агрессивностью, верно? А как долго его пили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
ох, ну вы канеш тот ещё экземпляр ))

В смысле?? Я не экземпляр, а живой человек. И никакой уж не «тот еще».

Тони Дарко писал(а):
Если я правильно понял когда пили пиразидол с другими препами то активация была, только вот излишняя и в купе с агрессивностью, верно? А как долго его пили?


Да. Несколько недель.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
California писал(а):

В смысле?? Я не экземпляр, а живой человек. И никакой уж не «тот еще».

Да. Несколько недель.

Да я по доброму ))
А такой вопрос - что всё таки напрягает больше тревога или депрессия? Понятно что и то и то плохо, но всё ж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
California писал(а):

В смысле?? Я не экземпляр, а живой человек. И никакой уж не «тот еще».

Да. Несколько недель.

Да я по доброму ))
А такой вопрос - что всё таки напрягает больше тревога или депрессия? Понятно что и то и то плохо, но всё ж...

На данный момент больше мучаюсь от депрессии и абсолютного отупения, притом, что раньше голова была очень светлая. Теперь я даже в элементарных вещах разобраться не могу и совершенно ничего не запоминаю.

Тони Дарко писал(а):
Да я по доброму ))

ОК)))

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Вы в этой теме не первый год и думаю более менее шарите в фарме... Вот как вы считаете...
Допустим вам прописывается на ночь амитриптилин или имипрамин (вполне возможно в небольшой доизровке - не больше 25 мг). А утром идёт Пиразидол (в небольшой дозировке)... и всё это в купе с теми препами которые вам подходят... Что бы вы на это сказали?

Да, Пиразидол (обратимый ИМАО) плюс амик или имипрамин (ТЦА) довольно спорное и даже рисковое сочетание, но если начинать его аккуратно, с минимальнейших доз и следить за давлением...

Пиразидол вас активировал... Амик или имипрамин в первые часы действия по любому будет давать седацию, но в целом должен повлиять на норадреналин который может простимулировать... при этом их антигистаминный и адренолитический эффекты должны по возможности нивелировать тревогу... к тому же в наличии будут и иные препараты которые вам подошли от тревоги...

Это просто гипотетический пример, просто интересно мнение... К слову, прошу высказаться и других форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Вы в этой теме не первый год и думаю более менее шарите в фарме... Вот как вы считаете...
Допустим вам прописывается на ночь амитриптилин или имипрамин (вполне возможно в небольшой доизровке - не больше 25 мг). А утром идёт Пиразидол (в небольшой дозировке)... и всё это в купе с теми препами которые вам подходят... Что бы вы на это сказали?

Да, Пиразидол (обратимый ИМАО) плюс амик или имипрамин (ТЦА) довольно спорное и даже рисковое сочетание, но если начинать его аккуратно, с минимальнейших доз и следить за давлением...

Пиразидол вас активировал... Амик или имипрамин в первые часы действия по любому будет давать седацию, но в целом должен повлиять на норадреналин который может простимулировать... при этом их антигистаминный и адренолитический эффекты должны по возможности нивелировать тревогу... к тому же в наличии будут и иные препараты которые вам подошли от тревоги...

Это просто гипотетический пример, просто интересно мнение... К слову, прошу высказаться и других форумчан.

Амитриптилин для меня даже в самых высоких дозах мел.
И чего вы так настаиваете на пиразидоле? Старый отечественный, сомнительный препарат, в мире никто его не пьет. Мне от него плохо было сразу и на малой дозе, доктор сказал, это парадоксальная реакция тк препарат сбалансированный, а меня доводил до бешенства. Смысл снова его пробовать?
Меня и Бринтелликс, и Анафранил стимулировали, до дикой агрессии и страшной тревоги, зачем мне активация такой ценой с нулевым эффектом по борьбе с депрессией? Просто носишься в акатизии как дурак, со всеми ссоришься, злобно и неадекватно реагируешь на близких, ловишь панические атаки.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Наверное надоел уже со свими вопросами )) я просто хочу понять...
Говоря о депрессии вас что больше беспокоит - сниженное настроение, ангедония или астения и апатия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 14:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тони Дарко писал(а):
Наверное надоел уже со свими вопросами )) я просто хочу понять...
Говоря о депрессии вас что больше беспокоит - сниженное настроение, ангедония или астения и апатия?

Ангедония, плохое настроение, отсутствие мотивации, желания работать (раньше в карьере я была птицей высокого полета), интересов (было несколько хобби, теперь ни до чего нет дела), желаний, быстрое переутомление от любых психических, умственных нагрузок, ужасные память и когнитивка, полное отсутствие либидо и интереса к мужскому полу, дикая лень, ощущение пустоты, потеря чувства юмора и желания смеяться над чужими шутками (раньше для меня это было главное в людях). Как-то так.
И все это в сочетании с тревогой и бессонницей. Тревога депрессию тоже усиливает - это медицинский факт.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История California
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:02
Сообщения: 406
Пол: Мужской
Я прост чего докопался то.

1) По активации.
Активация нужна? Нужна. Но понятное дело без тревоги, бешенства и агрессии. И были препараты которые активацию давали, но как раз таки с тревогой, бешенством и агрессией. Может быть попробовать те же препараты, но в меньшей дозировке? Может быть совсем в небольшой дозировке? Или как следует чем то прикрыться?

2) Если норадреналиновая активация не ваше (тревога, агрессия, ПА) может зайти через дофамин? Селегилин, Разагилин... Насколько эффективны не знаю, но тревогу и агрессию вроде б как не должны вызывать...

3) Что же до настроения... ну, те дофаминовые няшки что его реально поднимают как правило находятся в списках (экстази, мет, кокаин) да и для постоянного применения не подходят. Так что повлиять на настроение можно только через серотонин (убрав негативные эмоции и заодно тревогу). Там уж смотрите по себе - чего вам из серотониновых больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика