ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Елена (F41.2), прочитал Вашу историю, насколько понял, вы технарь (как и я).
У меня только всё сложилось немного по другому - с 2013 стал погружаться в депрессию (много разных факторов), периодами из неё вылезал как-то, но с каждым годом было тяжелее, а в 2016 - весь год перманентный стресс на работе.
В итоге в январе 2017 - симпато-адреналовый криз. Но это всё есть в моей истории...
И если стресс начал развеиваться где-то в феврале (во второй половине апреля сел на АД по настоянию лечащего ПТ, хотя хотел, чтобы невроз прошёл сам неделя за неделей), то с депрессией не знаю, что делать. :90:

Я к тому, что мне до сих пор непонятно, почему у организма нет защитной реакции от депрессии и стресса. Т.е. хлебнув однажды это расстройство, 8 из 10 людей вынуждены мучаться годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Елена (F41.2),пишите,интересно вас читать.Как в магистратуре смогли выучиться,беременность и роды на психофарме тоже многим интересно.
Я сама сумела чуть разобраться в своем состоянии.И поняла,что первична тревога,с самого детства.Я боялась аттракционов,бегать по крышам,лазить по деревьям как другие дети..Из-за оценок,особенно экзаменов в школе почти теряла сознание...А депрессия 1 шуб-послеродовая лет 5,и на фоне нее бросил муж нас с ребенком.Я слегла,полгода лежала...
Извините,что в вашей теме пишу,нахлынуло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Ни чего себе . Как же вы при такой тревоге родить то смогли , без лечения нормального ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Я к тому, что мне до сих пор непонятно, почему у организма нет защитной реакции от депрессии и стресса. Т.е. хлебнув однажды это расстройство, 8 из 10 людей вынуждены мучаться годами.
Скажите, пожалуйста, откуда у Вас такие данные? Я сама недавно только вышла в ремиссию. Сейчас с психотерапевтом разбираю проблему, которая триггернула депрессию. Понимаю, что всегда была очень предрасположена к тревоге и депрессии, и удивительно, что тревожно-депрессивное расстройство не случилось со мной раньше. Теперь размышляю над тем, как же дальше жить, чтобы не угодить в ту же пропасть ещё раз.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Елена (F41.2), пишите дальше! Разбор причин очень помогает как в острый период болезни (становится морально легче), так и впоследствии, когда фарма уже сделала свои дела, но нужно разобрать те моменты, которые привели к депрессии, и стараться минимизировать их в будущем.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
тортик писал(а):
Ни чего себе . Как же вы при такой тревоге родить то смогли , без лечения нормального ?

Это был ужас..страшно вспомнить..Родить меня буквально заставил муж(чтоб потом бросить).Я очень много тревожилась,плакала всю беременность..Обращалась к докторам-все в один голос утверждали,что фарму пить нельзя,на плоде плохо отразится,пейте валериану и пустырник.Ими и заливалась,толку чуть....Просто боялись на себя ответственность брать..Мне было очень плохо,родов боялась с 1-го дня беременности,почти не спала,прислушивалась к болячкам(соматике).В итоге-кесарево и жуткая послеродовая депрессия..

Елена,а вы как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Елена (F41.2), прочитал Вашу историю, насколько понял, вы технарь (как и я).
У меня только всё сложилось немного по другому - с 2013 стал погружаться в депрессию (много разных факторов), периодами из неё вылезал как-то, но с каждым годом было тяжелее, а в 2016 - весь год перманентный стресс на работе.
В итоге в январе 2017 - симпато-адреналовый криз. Но это всё есть в моей истории...
И если стресс начал развеиваться где-то в феврале (во второй половине апреля сел на АД по настоянию лечащего ПТ, хотя хотел, чтобы невроз прошёл сам неделя за неделей), то с депрессией не знаю, что делать. :90:

Я к тому, что мне до сих пор непонятно, почему у организма нет защитной реакции от депрессии и стресса. Т.е. хлебнув однажды это расстройство, 8 из 10 людей вынуждены мучаться годами.

Да, я типичный технарь с подвешенным языком :). А что вы принимаете?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
тортик писал(а):
Ни чего себе . Как же вы при такой тревоге родить то смогли , без лечения нормального ?

Я жила в тепличных условиях и принимала только 50 мг Сероквеля и 150 мг Лирики. И то, не каждый врач бы решился вести такую беременность, но мне повезло. Плюс, даже транки ни разу за 9 мес не принимала, только Атаракс пару раз. После родов, конечно, малина кончилась - болеть с маленьким ребенком мегатяжело, нужно очень много сил. Вот и стремлюсь к ремиссии изо всех сил, уже неважно, каким количеством лекарств, потому что, конечно, я не кормлю.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Елена (F41.2),пишите,интересно вас читать.Как в магистратуре смогли выучиться,беременность и роды на психофарме тоже многим интересно.
Я сама сумела чуть разобраться в своем состоянии.И поняла,что первична тревога,с самого детства.Я боялась аттракционов,бегать по крышам,лазить по деревьям как другие дети..Из-за оценок,особенно экзаменов в школе почти теряла сознание...А депрессия 1 шуб-послеродовая лет 5,и на фоне нее бросил муж нас с ребенком.Я слегла,полгода лежала...
Извините,что в вашей теме пишу,нахлынуло...

У меня тоже главное - повышенная тревожность. С ней так тяжело жить, что это привело к депрессии, поэтому я целиком и полностью вас понимаю. Мы вроде решили "на ты"?) спасибо за комплимент, как только соберусь - допишу)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Елена (F41.2), пишите дальше! Разбор причин очень помогает как в острый период болезни (становится морально легче), так и впоследствии, когда фарма уже сделала свои дела, но нужно разобрать те моменты, которые привели к депрессии, и стараться минимизировать их в будущем.

Честно говоря, я давно во всем разобралась, но легче не стало. Болезнь сильно триггернул стресс, и сейчас она уже эндогенная, тревога иррациональна полностью. Как в будущем избежать стрессов - не представляю. Больше всего боюсь новой работы. До сих пор не в состоянии на нее выйти..

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vivien писал(а):
тортик писал(а):
Ни чего себе . Как же вы при такой тревоге родить то смогли , без лечения нормального ?

Это был ужас..страшно вспомнить..Родить меня буквально заставил муж(чтоб потом бросить).Я очень много тревожилась,плакала всю беременность..Обращалась к докторам-все в один голос утверждали,что фарму пить нельзя,на плоде плохо отразится,пейте валериану и пустырник.Ими и заливалась,толку чуть....Просто боялись на себя ответственность брать..Мне было очень плохо,родов боялась с 1-го дня беременности,почти не спала,прислушивалась к болячкам(соматике).В итоге-кесарево и жуткая послеродовая депрессия..

Елена,а вы как?

Мне доктор сразу сказала, что от фармы ребенку куда меньше вреда, чем от сильной тревоги. К тому же, у меня дозы были смехотворные. После родов при перестройке гормонов и стрессе от нового образа жизни было очень тяжелое обострение, месяцев на 8. Но сейчас уже адаптировалась. И радуюсь ребенку. А у тебя ребенок не тревожный?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
У нас вот нет психотерапевтов, городок очень маленький . Можно ли на одной фарме войти в ремиссию , или это не реально как вы думаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Скажите, пожалуйста, откуда у Вас такие данные? Я сама недавно только вышла в ремиссию. Сейчас с психотерапевтом разбираю проблему, которая триггернула депрессию. Понимаю, что всегда была очень предрасположена к тревоге и депрессии, и удивительно, что тревожно-депрессивное расстройство не случилось со мной раньше. Теперь размышляю над тем, как же дальше жить, чтобы не угодить в ту же пропасть ещё раз.
Это ИМХО, которое насобирал с форумов и статей.
Я сам в 2007 и 2012 годах испытывал симптомы ВСД (НЦД): психосоматические боли в левых рёбрах, ГВС, лёгкую дереализацию. Но в 2007 году болезнь как-то остановилась и через полгода отступила. В апреле 2012 она тоже проявлялась (из-за стрессов на работе, больше ничего не тревожило), но уже летом я про неё забыл. Т.е. не был пробит какой-то барьер, не было ПА и тревоги. Я до этого года считал ВСД вот таким лёгким недомоганием и не понимал, почему люди мучаются годами от неё.
А вот в январе 2017 я упал на самое дно бездны - симпато-адреналовый криз, САК. Это считается самым тяжёлым проявлением ВСД (ну ещё разные фобии, которых у меня, тьфу-тьфу-тьфу :grustno: , нет). И после САКа самому уже вылезти очень тяжело - на подсознании прописывается, что они ДОЛЖНЫ быть. У меня САК был ровно каждые 3 дня после 19-00, прям по календарю отмечал, с каждым разом чуть легче предыдущего. Прошли они на 7 неделе у меня без медикаментов, сами.
Вы вышли в ремиссию сами или АД+ПТ?
Я вынужден был после 3 месяцев борьбы сесть на АД, т.к. изменилась психосоматика (кашель и СХУ), и ПТ сказал, что я так ещё месяцами буду бороться с непонятным результатом.

Елена (F41.2) писал(а):
Да, я типичный технарь с подвешенным языком :). А что вы принимаете?
Бринтелликс, 5 мг, почти месяц уже вкатываюсь с побочками.

тортик писал(а):
Можно ли на одной фарме войти в ремиссию, или это не реально как вы думаете ?
Как раз на фарме-то и выйдете. Но надо убирать стрессовые факторы.
Т.е. если это чувство вины - исправиться перед человеком.
Если работа - сменить проект/отдел или просто бросить работу/сменить деятельность.
Надо найти "гвоздь" и вынуть его.
У меня вот часть "гвоздей" "выпала" сама к весне (а я, дурак, довёл себя до невроза), часть я "вынул" сам. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
тортик писал(а):
У нас вот нет психотерапевтов, городок очень маленький . Можно ли на одной фарме войти в ремиссию , или это не реально как вы думаете ?
Я хожу к психиатру, а не психотерапевту. У вас тоже должен быть. Конечно, можно. Так и называется - медикаментозная ремиссия.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 13 май 2017, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Neon_Dina писал(а):
Скажите, пожалуйста, откуда у Вас такие данные? Я сама недавно только вышла в ремиссию. Сейчас с психотерапевтом разбираю проблему, которая триггернула депрессию. Понимаю, что всегда была очень предрасположена к тревоге и депрессии, и удивительно, что тревожно-депрессивное расстройство не случилось со мной раньше. Теперь размышляю над тем, как же дальше жить, чтобы не угодить в ту же пропасть ещё раз.
Это ИМХО, которое насобирал с форумов и статей.
Я сам в 2007 и 2012 годах испытывал симптомы ВСД (НЦД): психосоматические боли в левых рёбрах, ГВС, лёгкую дереализацию. Но в 2007 году болезнь как-то остановилась и через полгода отступила. В апреле 2012 она тоже проявлялась (из-за стрессов на работе, больше ничего не тревожило), но уже летом я про неё забыл. Т.е. не был пробит какой-то барьер, не было ПА и тревоги. Я до этого года считал ВСД вот таким лёгким недомоганием и не понимал, почему люди мучаются годами от неё.
А вот в январе 2017 я упал на самое дно бездны - симпато-адреналовый криз, САК. Это считается самым тяжёлым проявлением ВСД (ну ещё разные фобии, которых у меня, тьфу-тьфу-тьфу :grustno: , нет). И после САКа самому уже вылезти очень тяжело - на подсознании прописывается, что они ДОЛЖНЫ быть. У меня САК был ровно каждые 3 дня после 19-00, прям по календарю отмечал, с каждым разом чуть легче предыдущего. Прошли они на 7 неделе у меня без медикаментов, сами.
Вы вышли в ремиссию сами или АД+ПТ?
Я вынужден был после 3 месяцев борьбы сесть на АД, т.к. изменилась психосоматика (кашель и СХУ), и ПТ сказал, что я так ещё месяцами буду бороться с непонятным результатом.

Елена (F41.2) писал(а):
Да, я типичный технарь с подвешенным языком :). А что вы принимаете?
Бринтелликс, 5 мг, почти месяц уже вкатываюсь с побочками.

тортик писал(а):
Можно ли на одной фарме войти в ремиссию, или это не реально как вы думаете ?
Как раз на фарме-то и выйдете. Но надо убирать стрессовые факторы.
Т.е. если это чувство вины - исправиться перед человеком.
Если работа - сменить проект/отдел или просто бросить работу/сменить деятельность.
Надо найти "гвоздь" и вынуть его.
У меня вот часть "гвоздей" "выпала" сама к весне (а я, дурак, довёл себя до невроза), часть я "вынул" сам. :friends:


Мне кажется, у вас рекуррентная депрессия.
Насчет освобождения от стрессоров - на 1000% согласна.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
А у тебя ребенок не тревожный?
Звоночки есть..Как-то в 6 лет полностью ночь не спал.утром встал ,день был дерганный,но спать не хотел.
Если мы с бывшим мужем сильно скандалим-уходит закрывается и плачет.После последней такой ссоры закрылся в туалете,рыдал,открывать не хотел..именно после этого я решила-к черту гордость,пусть бывший орет,а я буду щадить ребенка,и сама ухожу от ссор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
А у тебя ребенок не тревожный?
Звоночки есть..Как-то в 6 лет полностью ночь не спал.утром встал ,день был дерганный,но спать не хотел.
Если мы с бывшим мужем сильно скандалим-уходит закрывается и плачет.После последней такой ссоры закрылся в туалете,рыдал,открывать не хотел..именно после этого я решила-к черту гордость,пусть бывший орет,а я буду щадить ребенка,и сама ухожу от ссор.


Вот это правильно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 22:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Продолжение 2. "Швейк с радостью вспоминал лучезарные дни, проведенные в дурдоме" - или что-то такое.. :06n:.
В Клинике Неврозов мне понравилось, я хоть отдохнула от бешеного темпа своей работы, смены часовых поясов, бесконечных звонков и писем. Еще в больнице я приняла решение увольняться, тк понимала, что, вернувшись на то же место, снова быстро приду в плачевное состояние. Я планировала отдохнуть полгода и с новыми силами искать работу, но... Кто же мог знать, что нездоровье растянется так надолго. Естественно, мало кто понимал и понимает мое состояние. Более-менее, только мама. Сестра уверена, что я болею, тк "есть такая возможность" (у меня ведь муж работает, а она "разведёнка" с детьми), большинству же я не рассказываю и вовсе ничего. Короче, время шло, а я по-прежнему еле выползала из кровати. Иногда не было сил выйти в магазин, точнее, как правило. Это было осенью, и только к лету стало чуть лучше, но, если, например, приезжали родственники и надо было день за ними ухаживать, а, главное, РЕАГИРОВАТЬ, я падала вечером с черными кругами под глазами и отлеживалась три дня. Лучше всего мне было дома одной, ничего не хотелось и ни на что не было сил. И тогда мне казалось, хуже уже быть не может. Но я ошибалась.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 23:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
3. Тем самым летом я совершила, наверное, самую жуткую ошибку в своей жизни. Без подробностей, но это был тяжелейший личный стресс. И если б нормальный человек вырулил из него через некоторое время, я перестала есть, спать, жить, а тревога была такого уровня, что мне было страшно оставаться одной в квартире, а усидеть на месте я просто не могла.
Лечение, назначенное в Неврозах, полностью отменили всего через полгода после выписки (спасибо занимавшемуся мной тогда п/терапевту), и я не спорила, так как оно почти не помогало, а будучи тогда еще совсем неискушенной в вопросах психофармы (лошара!), я думала, что мне в принципе не подходят лекарства, и всё постепенно пройдет само (как у мамы после развода).
Но оно не проходило, становилось лишь хуже. И всего спустя год после первой больницы, снова осенью, я загремела в НИИ НЦПЗ на Каширке. Страшное, я скажу вам, место (многим там, по слухам, помогали, но мой отзыв резко негативный). Два месяца провела там, как в аду. Я не преувеличиваю, лекарства меняли раз в 3-4 дня - и это не выдумка, потому что факт подтвердила психиатр, смотревшая список препаратов в выписке, и у нее зашевелились волосы. "Они что, опыты на тебе ставили?!". Мне же показалось, что моя молодая и совершенно бездушная врач писала какую-то научную работу, и ей были тупо нужны практические данные. Сейчас я понимаю: да что вообще можно было понять за два месяца, если большинство антидепрессантов разгоняются 3-8 недель? Что вообще, кроме капельниц, можно получить в стационаре? Выписавшись оттуда накануне нового года, я продолжала думать о сведении счетов с жизнью, потому что тревога - она не просто отравляла - она уничтожала мою жизнь. К сожалению, тогда я лечилась у врачей (про себя зову их сектой садистов), которые категорически против лечения транквилизаторами, есть такие приверженцы, они не жалеют людей даже в крайних муках. И самое страшное время в своей жизни я переживала "на сухую". Хоть бы раз кто сжалился и дал банальный фен... но время шло, всё равно становилось чуть легче. Я принимала Сероквель, Велаксин, а позже мне назначили Лирику и убрали Велаксин. Пробовали другие антидепрессанты (уже не вспомню, но ни один не подошел - я просто не чувствовала их действия).. Понимая, что работать по-прежнему не в состоянии, а дома сидеть не могу, я успешно сдала экзамены в магистратуру. Болезнь болезнью, часто подводила память, от умственных усилий я дико уставала, но всеми правдами и неправдами мне поступить удалось.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Вы вышли в ремиссию сами или АД+ПТ?
Вышла в ремиссию на АД, но в комплексе с длительной психотерапией. Без ПТ не решила бы проблемы, и уверена, расстройство бы вернулось. АД просто помог все эмоции сделать плоскими, и уже с психотерапевтом я смогла адекватно решить проблему, которая и привела к депрессии.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Да уж, впечатляет… Как грустно, что мы раньше не вышли на этот форум и не разобрались с фармой, сколько времени упущено.

Елена (F41.2) писал(а):
Как в будущем избежать стрессов - не представляю. Больше всего боюсь новой работы. До сих пор не в состоянии на нее выйти..

Лен, а ты не рассматриваешь вариант не работать?
Вспоминаются слова Марины Цветаевой из её дневника:

Цитата:
Только что вернулась, и вот, великая клятва: не буду служить! Никогда.
Хоть бы умерла.
Было так. Смоленский бульвар, дом в саду. Вхожу. Комната как гроб.
Стены из карточек: ни просвета.......................................................
..................................................................................................
Выхожу - все еще статуей. На Смоленском рынке слезы - градом. Какая-то
баба, испуганно:
- Ай обокрали тебя, а, барышня! И вдруг - смех! Ликованье! Солнце во
все лицо! Конечно. Никуда. Никогда.
Не я ушла из Картотеки: ноги унесли! Душа - ноги, вне остановки
сознания. Это и есть инстинкт.

Я в своё время дала себе почти такую же...эмм..."клятву", сознательно снизив социальную планку и приняв готовность быть немножко нищебродом. Слишком дорого мне обошлась эта долбанная работа, до сих пор расхлёбываю.
Когда думаю о том, что, возможно, всё-таки придётся вынужденно выходить на работу (чтобы элементарно выжить), у меня начинается паника.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Елена (F41.2) писал(а):
Сероквель 50 мг
не жалко денег ?

кетилепт (эгис ) - дешевле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 08:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
Да уж, впечатляет… Как грустно, что мы раньше не вышли на этот форум и не разобрались с фармой, сколько времени упущено.

Елена (F41.2) писал(а):
Как в будущем избежать стрессов - не представляю. Больше всего боюсь новой работы. До сих пор не в состоянии на нее выйти..

Лен, а ты не рассматриваешь вариант не работать?
Вспоминаются слова Марины Цветаевой из её дневника:

Цитата:
Только что вернулась, и вот, великая клятва: не буду служить! Никогда.
Хоть бы умерла.
Было так. Смоленский бульвар, дом в саду. Вхожу. Комната как гроб.
Стены из карточек: ни просвета.......................................................
..................................................................................................
Выхожу - все еще статуей. На Смоленском рынке слезы - градом. Какая-то
баба, испуганно:
- Ай обокрали тебя, а, барышня! И вдруг - смех! Ликованье! Солнце во
все лицо! Конечно. Никуда. Никогда.
Не я ушла из Картотеки: ноги унесли! Душа - ноги, вне остановки
сознания. Это и есть инстинкт.

Я в своё время дала себе почти такую же...эмм..."клятву", сознательно снизив социальную планку и приняв готовность быть немножко нищебродом. Слишком дорого мне обошлась эта долбанная работа, до сих пор расхлёбываю.
Когда думаю о том, что, возможно, всё-таки придётся вынужденно выходить на работу (чтобы элементарно выжить), у меня начинается паника.

Уже рассматриваю. Но сейчас ращу ребенка, а потом что? Сама чем занимаешься?
Мне тоже дико жаль упущенных лет. А все потому, что мало у нас хороших специалистов. Только руками разводят.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 08:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Peter писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Сероквель 50 мг
не жалко денег ?

кетилепт (эгис ) - дешевле .

Да не особо. Я покупаю 60 таб 100 мг за 3 тыс, этого мне хватает на 120 дней, 4 месяца.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 08:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
ivashkaVrybashke писал(а):
Вы вышли в ремиссию сами или АД+ПТ?
Вышла в ремиссию на АД, но в комплексе с длительной психотерапией. Без ПТ не решила бы проблемы, и уверена, расстройство бы вернулось. АД просто помог все эмоции сделать плоскими, и уже с психотерапевтом я смогла адекватно решить проблему, которая и привела к депрессии.

Мою проблему решат плоские эмоции :-D

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
Мне кажется, у вас рекуррентная депрессия.
Тоже такие мысли были, но периоды слишком большие - 5 лет.
И в период 2013-2015 года были и светлые промежутки. Рекуррентная же разгоняется по нарастающей.
К тому же, в 2014 и 2015 году были стрессы не меньшие, чем осенью 2016, но состояние даже близкое к ВСД (психосоматика, бессоница и т.п.) я не испытывал. Т.е. есть какой-то запас прочности, который восстанавливается. Восстановится ли он после САК и вылезу ли я в ближайшие месяцы из всего этого - вот в чём вопрос.
Нет, просто тревожная депрессия, начавшаяся в марте 2016 и я даже знаю причину-триггер.

Елена (F41.2) писал(а):
если большинство антидепрессантов разгоняются 3-8 недель?
8 недель как-то много даже для Бринтелликса. :06n:
Мой ПТ сказал, что если доза правильная, то уже на 5 неделе должен чувствовать себя человеком.

Елена (F41.2) писал(а):
К сожалению, тогда я лечилась у врачей (про себя зову их сектой садистов), которые категорически против лечения транквилизаторами, есть такие приверженцы, они не жалеют людей даже в крайних муках.
Невролог с 40-летним стажем отказалась выписывать мне Алпразолам, который до этого я пил 2 месяца (при этом пил 2-3 раза в неделю в дозе 0,125 мг как крайнее средство снять ПА, и об этом ей подробно рассказал). Прописала ноотропы пить 2 недели для прикрытия захода на АД.
:24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
Уже рассматриваю. Но сейчас ращу ребенка, а потом что? Сама чем занимаешься?
Мне тоже дико жаль упущенных лет. А все потому, что мало у нас хороших специалистов. Только руками разводят.
А потом быть домохозяйкой. Прекрасная занятость.
Чем занимаюсь? Я много лет пролежала зубами к стенке, в буквальном смысле. Раз в полгода выходя на прогулку вокруг дома. До этого 5 лет проработала помощником бухгалтера. Сейчас ничем не занимаюсь. Есть такой фильм «Пробуждение» (1990 г). Так вот я чувствую себя героем Роберта Де Ниро – пациентом Леонардом, который пробуждается после тяжелейшей болезни.
Как жить дальше – понятия не имею.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Надо найти "гвоздь" и вынуть его.
У меня вот часть "гвоздей" "выпала" сама к весне (а я, дурак, довёл себя до невроза), часть я "вынул" сам.

Напиши, пожалуйста, если это не очень личное, о чем неохота говорить, - какие "гвозди" выпали сами, какие вынул? Мне нужны конкретные ситуации, люди и проч., чтобы себя проанализировать. Ведь "гвозди" тоже очень нелегко найти. :thank_you:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
но, если, например, приезжали родственники и надо было день за ними ухаживать, а, главное, РЕАГИРОВАТЬ, я падала вечером с черными кругами под глазами и отлеживалась три дня. Лучше всего мне было дома одной, ничего не хотелось и ни на что не было сил. И тогда мне казалось, хуже уже быть не может.

Депрессия истощения Кильхгольца. Забей в поисковик эту фразу.
Мне, кажется, вот это самое у тебя. имхо.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 12:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
но, если, например, приезжали родственники и надо было день за ними ухаживать, а, главное, РЕАГИРОВАТЬ, я падала вечером с черными кругами под глазами и отлеживалась три дня. Лучше всего мне было дома одной, ничего не хотелось и ни на что не было сил. И тогда мне казалось, хуже уже быть не может.

Депрессия истощения Кильхгольца. Забей в поисковик эту фразу.
Мне, кажется, вот это самое у тебя. имхо.

Спасибо! Я почитаю. Вчера делали УЗИ сосудов шеи (к мозгу). Врач сказала: "у вас очень уставшая нервная система".

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 12:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Мне кажется, у вас рекуррентная депрессия.


Елена (F41.2) писал(а):
если большинство антидепрессантов разгоняются 3-8 недель?
8 недель как-то много даже для Бринтелликса. :06n:

Мой ПТ сказал, что если доза правильная, то уже на 5 неделе должен чувствовать себя человеком.

Ивашка, да мне тоже кажется, что 8 недель - это дофига, но тут про Ципралекс упоминали сроки три месяца и даже полгода. Я его попила рекомендуемые психиатром 4 недели и бросила. А теперь думаю, может, просто он не раскрылся :blink:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 13:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Привет,ребята. Я правильно зашёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 16:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ubivator писал(а):
Привет,ребята. Я правильно зашёл?


Да! Добро пожаловать!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 18:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Елена (F41.2) писал(а):
Ubivator писал(а):
Привет,ребята. Я правильно зашёл?


Да! Добро пожаловать!
Спасибо. Меня зовут Леонид. Мне 43 года. Страдаю этой ерундой вот уже 8 лет. И конца-края не видать. Пил паксил 7 лет с перерывами. Теперь вот новый препарат- ципра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ubivator писал(а):
Ubivato

Вообще-то странно.Паксил считается посильней ципралекса.Вам врач назначил?И как вам было 7 лет на паксиле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Напиши, пожалуйста, если это не очень личное, о чем неохота говорить, - какие "гвозди" выпали сами, какие вынул? Мне нужны конкретные ситуации, люди и проч., чтобы себя проанализировать. Ведь "гвозди" тоже очень нелегко найти.
Ну вот несколько примеров.
1. Сразу 3 "гвоздя" в мае, августе и ноябре 2016 по работе - невыполненные проекты. При этом НЕ по моей вине, процесс тормозили "большие дяди". Но т.к. я был одним из главных исполнителей, то переживал за проект и присвоил себе чувство вины. В марте 2017 всё разрешилось само собой. Стоило ли переживать? Нет.
2. Разрыв с любимым человеком летом 2016. При этом ей было явно на меня плевать, но понял я это только ближе к зиме. Стоило ли переживать? Нет. Этот гвоздь я вынул и проработал в марте 2017.
3. Смерть пожилого родственника в 2014 после тяжёлой и долгой болезни. Получилось так, что его 2 последние недели жизни были очень тяжёлые для всех. Я впал в какую-то апатию. И когда человека не стало, то испытал двоякие чувства - "Наконец-то отмучался", и в тоже время было чувство бессилия, что ничем не мог облегчить страдания. На похоронах (до и после) я не плакал - просто был ступор, это очень плохо с точки зрения психики. Я прорабатывал эту ситуацию и раньше - она накатывала в 2014, 2015, 2016, но просто пытался забыть. Но эти слёзы пришли только этой весной. Просто как-то накатило и мысленно извинялся и просил прощения.

Елена (F41.2) писал(а):
Врач сказала: "у вас очень уставшая нервная система".
Так на сосудах это не видно, мне делали. :yes:

Елена (F41.2) писал(а):
Ивашка, да мне тоже кажется, что 8 недель - это дофига, но тут про Ципралекс упоминали сроки три месяца и даже полгода. Я его попила рекомендуемые психиатром 4 недели и бросила. А теперь думаю, может, просто он не раскрылся
Побочки должны проходить к 30 дню. Иначе АД не эффективен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 18:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ивашка, это видно по плохому притоку крови к голове, гипоксия мозга. Я так поняла, по крайней мере.
Побочек от эсциталопрама не было, как и эффекта.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 19:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Уже рассматриваю. Но сейчас ращу ребенка, а потом что? Сама чем занимаешься?
Мне тоже дико жаль упущенных лет. А все потому, что мало у нас хороших специалистов. Только руками разводят.
А потом быть домохозяйкой. Прекрасная занятость.
Чем занимаюсь? Я много лет пролежала зубами к стенке, в буквальном смысле. Раз в полгода выходя на прогулку вокруг дома. До этого 5 лет проработала помощником бухгалтера. Сейчас ничем не занимаюсь. Есть такой фильм «Пробуждение» (1990 г). Так вот я чувствую себя героем Роберта Де Ниро – пациентом Леонардом, который пробуждается после тяжелейшей болезни.
Как жить дальше – понятия не имею.


Сколько тебе лет?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
А я вот боюсь болезний у своих детей . Даже чуть красное горло меня вводит в такой ужас , что скорая уже у порога стоит . Вот 1 ноября 2016 года у меня оба ребенка заболели , температура и резко кашель , доктор пришла и написала диагноз подозрение на пневманию . И все я в обмороке , и с этого дня началась такая тревога , что словами не передать плюс еще соматика в виде затрудненного дыхания , озноба , онемения лица И т.д . Как эти гвозди так называемые вынуть и перестать бояться? А теперь еще и новый страх , что у детей будет тоже , что и у меня тревожная депрессия , и это вгоняет меня в еще большую хандру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 21:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
тортик писал(а):
А я вот боюсь болезний у своих детей . Даже чуть красное горло меня вводит в такой ужас , что скорая уже у порога стоит . Вот 1 ноября 2016 года у меня оба ребенка заболели , температура и резко кашель , доктор пришла и написала диагноз подозрение на пневманию . И все я в обмороке , и с этого дня началась такая тревога , что словами не передать плюс еще соматика в виде затрудненного дыхания , озноба , онемения лица И т.д . Как эти гвозди так называемые вынуть и перестать бояться? А теперь еще и новый страх , что у детей будет тоже , что и у меня тревожная депрессия , и это вгоняет меня в еще большую хандру.

А что Вы принимаете?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
азафен 200 мл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 22:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
тортик писал(а):
азафен 200 мл.

Мне кажется, не дорабатывает.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
Сколько тебе лет?
Мне 34. А тебе? :45n:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Да мне кажется что он вообще не работает . Мне его еще в марте назначили , а воз и ныне там . Еще и плаксивость появилась . Вот решили с врачом пить до 25 мая и если ничего не сдвинется с мертвой точки то менять наверное будем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
А я очень хочу на работу , на любую , но дочь вечно болеет и не с кем оставить ее . Муж дай бог ему здоровья пока нас всех обеспечивает. Надо как то подлечиться и хоть лето поработать , а то сын идет в 11 класс , а там репетиторов только на 10 тыс будет , что бы это гребанное ЕГЭ сдать на высокие баллы. А вообще что такое ремиссия ? Это когда настроение выравнивается , мысли о бренности бытия уходят , соматика пропадает и жить хочется правильно я понимаю ? Елена (F41.2) А как у вас с лечением есть какая то динамика ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 08:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Paige писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Сколько тебе лет?
Мне 34. А тебе? :45n:

Через месяц столько же :))). Всё еще впереди, тебе главное подлечиться!!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 08:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
тортик писал(а):
Да мне кажется что он вообще не работает . Мне его еще в марте назначили , а воз и ныне там . Еще и плаксивость появилась . Вот решили с врачом пить до 25 мая и если ничего не сдвинется с мертвой точки то менять наверное будем .

Обязательно меняйте, раз такие симптомы. Более того, могут понадобиться два антидепрессанта.. ремиссия - это когда чувствуешь себя здоровым, легко, есть активность, нет тревоги и навязчивых мыслей. Я значительное облечение испытала после назначения Лирики (прегабалин), а потом Каликсты (миртазапин). Подбираем с доктором второй АД. Сейчас Симбалта

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 08:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ubivator писал(а):
Елена (F41.2) писал(а):
Ubivator писал(а):
Привет,ребята. Я правильно зашёл?


Да! Добро пожаловать!
Спасибо. Меня зовут Леонид. Мне 43 года. Страдаю этой ерундой вот уже 8 лет. И конца-края не видать. Пил паксил 7 лет с перерывами. Теперь вот новый препарат- ципра.

Лёнь, а кто тебя лечит? Ты в Лондоне, да? Как там в них с психиатрией?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
тортик писал(а):
Как эти гвозди так называемые вынуть и перестать бояться? А теперь еще и новый страх , что у детей будет тоже , что и у меня тревожная депрессия , и это вгоняет меня в еще большую хандру.
Ну это уже не "гвозди".
"Гвоздь" - произошедшее событие, которое нас не отпускает и из-за которого мы испытываем вину или злость.
У меня одна знакомая тоже беспокоится за здоровье детей (12 и 14 лет). Но она гоняет их каждый год на диспансеризацию + зимой заставляет пить курс витаминов. Ну и ограничения на всякие колы, чипсы, фастфуд и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
ivashkaVrybashke да у меня это беспокойство началось когда у меня подруга умерла от гриппа за 3 дня . Вот у меня крыша то и уехала .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Елена (F41.2) как вам симбалта ? Побочки ? Действие чувствуете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
тортик писал(а):
Елена (F41.2) как вам симбалта ? Побочки ? Действие чувствуете ?


Первые дни были тошнота, очень сильная тревога и ранние пробуждения. Сейчас это прошло, но, если принимать утром, то через 5-6 часов начинаются прилив крови килицу и сильная усталость. Вчера перенесла приём с утра на 16:30, вечером была чуть живая от усталости (я всегда к вечеру страшно устаю, но тут вообще как пыльным мешком). В общем, пока частично тревогу вроде снимает, добавляя утомления, но антидепрессивного эффекта особо не чувствую.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
А сейчас что у вас по симптомам депрессия и как проявляется или тревога тоже присутствует ? И как вы управляетесь с малышом ? Кто вам помогает ? Пишите будем общаться не пропадайте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 08:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
тортик писал(а):
А сейчас что у вас по симптомам депрессия и как проявляется или тревога тоже присутствует ? И как вы управляетесь с малышом ? Кто вам помогает ? Пишите будем общаться не пропадайте .

Тревога, упадок сил. С ребенком помогает вся семья.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 11:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тут много об этом, но в основном вскользь/урывками. Может кто-то пояснить коротко, ясно и ёмко? Почему спрашиваю.
Из 4 лет болезни меня 3,5 лечили только прегабалином и кветиапином, упорно считая, что антидепрессант выведет в гипоманию, хотя биполярности у меня и близко нет, разве что скачки настроения, по ампитуде и близко не дотягивающие. Все это время экспериментировали с нейролептиками (тералиджен, неулептил, флюанксол, эглонил и проч.) и вот наконец назначили миртазапин. ВПЕРВЫЕ ЗА ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ ПОЯВИЛСЯ ПРОСВЕТ. До этого по 2-4 недели пробовали пиразидол, феварин, мапротилин и эсциталопрам. Всё мел, вопрос только к последнему. Месяц пила 20 мг, НИЧЕГО не почувствоваа. Тут пишут про долгое раскрытие. Если я попробую ципру снова, восприятие ее будет хуже, чем в первый раз (хотя куда хуже)? Считать мне свои рецепторы свежими, если я долго пью только противотревожные, нормотимики и нейролептики? Вопрос, может, дурацкий, но мне покоя не дает :). Поясните, пожалуйста, опытные форума сего :)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Всё мучаю Симбалту. Пока какая-то фигня. Полный тупняк в голове, временами дереал, по утрам - тревога, вечером "приливы". Держусь на одно энтузиазме, подпитываясь хвалебными отзывами..

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Paige писал(а):
Когда думаю о том, что, возможно, всё-таки придётся вынужденно выходить на работу (чтобы элементарно выжить), у меня начинается паника.
Paige,
Вот прямо моими словами выразились :44z:
Я из этих, из бывших, трудоголиков-перфекционистов-невротиков :-D

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
Всё мучаю Симбалту. Пока какая-то фигня. Полный тупняк в голове, временами дереал, по утрам - тревога, вечером "приливы". Держусь на одно энтузиазме, подпитываясь хвалебными отзывами..
Елена (F41.2),
А я все мучаю Амитриптилин, все думала, а не перелезть ли мне на Симбалту, а оказывается не все так с ней шоколадно, может и не прокатить :umnik99:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
persik писал(а):
Paige писал(а):
Когда думаю о том, что, возможно, всё-таки придётся вынужденно выходить на работу (чтобы элементарно выжить), у меня начинается паника.
Paige,
Вот прямо моими словами выразились :44z:
Я из этих, из бывших, трудоголиков-перфекционистов-невротиков :-D

Бывших? :(

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
Будучи от природы гиперответственной и мнительной, я все 5 лет карьеры находилась в сильнейшем стрессе
Елена (F41.2), Ой как похоже, только у меня 10 лет "строгого режима" :ges_up:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика