ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

В каком формате вы предпочитаете читать книги?
Опрос закончился 09 май 2017, 01:18
fb2 55%  55%  [ 6 ]
epub 18%  18%  [ 2 ]
pdf 27%  27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Спасибо всем за поддержку. :thank_you:
Я думаю, что форумчане не обидятся, если я в одном посту отвечу на все вопросы, и изложу свою точку зрения на проблему.
Начнем с того, почему я не еду назад? Из родственников у меня в Одессе имеет место быть только старший брат, который лет эдак на 15 старше меня, и у которого бизнес на ладан дышит. А если быть точным, то после последней революции отдает концы. Еще у него есть великовозрастная дочка-оболтус и спиногрыз. Он бы рад помочь мне, но еще одного спиногрыза он не потянет.
Есть еще один брат в России. Но того шибко испортила работа в государственных учреждениях. Он и так на нас свысока смотрит. А уж мою серьезную болезнь воспринимать, как не видимую внешне категорически отказывается. Не говоря уже о депрессии. Считает, что мне вкалывать побольше надо, и все пройдет.
Так что ни на Украине ни в России меня никто не ждет. И в принципе, приеду я на голое место, и это почти равносильно тому, что я окажусь здесь на улице. Только если здесь я могу еще шашкой размахивать, что мол я 10 лет платил дурные налоги, и уж извольте меня поддерживать, и оказывать мне бесплатную медицинскую помощь, то там это будет сделать довольно проблематично. Да, конечно, местный собес старается выкрутиться всеми силами, но прижать их можно. И медикаменты бесплатные я получаю. И ночлежка выглядит не так уж плохо. Хотя мне туда идти и не охота. И нетрудоспособность скоро должен получить, и закрыть этот вопрос, перейдя в немного другое ведомство. Всего этого я на исторической родине позволить себе не смогу. Я ведь даже налоги там не платил, поскольку работал на иностранцев. Не говоря уже о квалифицированной медицинской помощи, в которой я периодически нуждаюсь.
По совету Тихона можно найти, конечно, женщину в глубинке. Может она меня и тянуть будет, поскольку сельский работник из меня почти никакой в виду моего легочного заболевания. Я четверть этой зимы с обострениями провалялся. Но во-первых, это будет несправедливо к женщине, а во-вторых, ты иди в той глубинке получи квалифицированную медицинскую помощь.
А с экологией здесь хорошо. Здесь по закону запрещено полностью все застраивать. Обязательно необходимо оставлять довольно объемные участки леса в городах и поселках. Все автомобили проходят в обязательном порядке тест на выхлопные газы. И с этим очень строго. Я прямо возле леса живу. Давеча крольчонок приходил пастись к нам на бэкъярд. Совсем масипуська. Так что с воздухом здесь все хорошо. А климат не хуже чем в России. Вообще, Канада похожа, наверное, чем-то на Сибирь. Только живность немного другая
А по поводу моей одноклассницы, так она не есть адвокат. Она окончила университет с расчетом корректировать поведение даунов и аутистов, но ей это быстро надоело, и она по большей части йогой занимается. Просто у нее бывший муж -- конституционный адвокат, да и этого добра там меряно-немеряно. Разговаривал я с бесплатным адвокатом. Разъяснили мне ситуацию. Так, чтобы побыстрее социальное жилье получить, так оптимальным вариантом было бы -- пойти в ночлежку, и кантоваться там. А поскольку тебе идти некуда, то и социальное жилье приспеет. А впереди больных идут женщины и народ с детьми. Долго ждать придется.Так что, судя по всему, придется побывать мне еще и в ночлежке для полного счастья.
Может условия и похуже, чем в моем нынешнем жилище. Но зато вроде как потише.
Спасибо за комплименты по поводу стиля. В какой-то мере я его перенял от любимых писателей, а в какой-то мере пытаюсь совершенствовать. Есть у меня с десяток задумок для рассказов, и даже повестей. Только если раньше на работе был занят, то сейчас депрессуха не дает толком ничем заняться.
Я думаю, что никто здесь не будет в обиде, если я свои посты буду стараться литературным стилем писать в качестве тренировки. В отношении получения информации никакого вреда для окружающий кроме пользы я не вижу.
Еще раз спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
IRISCHA писал(а):
Gene, я бы с радостью приютила! Но у нас пособий не дождёшься,а прокормить я бы тебя не смогла,сами перебиваемся,четвёртом бы с голоду помирали)))зато может веселее так,чем совсем одному
я думаю, работу он бы себе нашел с такими мозгами, еще и вас бы кормил :umnik99:
Тихон, знаешь, я тут, да и на родине посмотрел, что наиболее успешные люди в бизнесе, да и не только в бизнесе -- это не умные, а верткие. Как понимаешь, между этими понятиями есть огромная разница. Я больше отношусь к умным.
Это вот ежели осилю хотя бы пару рассказиков, да опубликую их для начала в самиздате бесплатно. И ежели ими народ заинтересуется. Вот тогда можно будет сказать, что я смогу себя и кого-то своими мозгами кормить.
Еще раз спасибо за поддержку и комплименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
Gene писал(а):
Старый, больной человек.
И вообще,уберите эту фразу! Иначе так и будет,Lieber Freund!!!Einwenig mehr Positiv! ;-) :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
P.S. У меня раньше было на форуме:История Ириша или я зашла в тупик. А не хочу я в тупик в этот!!!!! Поэтому поменяла :yes: :06n: и Вам от чистого сердца советую ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Gene писал(а):
Да, конечно, местный собес старается выкрутиться всеми силами, но прижать их можно. И медикаменты бесплатные я получаю. И ночлежка выглядит не так уж плохо. Хотя мне туда идти и не охота. И нетрудоспособность скоро должен получить, и закрыть этот вопрос, перейдя в немного другое ведомство. Всего этого я на исторической родине позволить себе не смогу.

Да все понятно...
Здоровые и то из наших стран бегут при возможности... :)

Хотя, по обструктивной болезни легких инвалидность в России вроде как дают, а пенсия по инвалидности не зависит от налогов, уплаченных до этого...
А Вы гражданин той страны, где живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Quite писал(а):
Gene писал(а):
Да, конечно, местный собес старается выкрутиться всеми силами, но прижать их можно. И медикаменты бесплатные я получаю. И ночлежка выглядит не так уж плохо. Хотя мне туда идти и не охота. И нетрудоспособность скоро должен получить, и закрыть этот вопрос, перейдя в немного другое ведомство. Всего этого я на исторической родине позволить себе не смогу.

Да все понятно...
Здоровые и то из наших стран бегут при возможности... :)

Хотя, по обструктивной болезни легких инвалидность в России вроде как дают, а пенсия по инвалидности не зависит от налогов, уплаченных до этого...
А Вы гражданин той страны, где живете?

Да я уже лет 7 как гражданин Канады. Могу, конечно в связи с новыми веяниями и Российское гражданство получить. Тут дело не в том, что размер самой пенсии зависит от количества уплаченных налогов. Просто надо определенное их количество заплатить, или определенное количество часов отработать, чтобы на эту пенсию право иметь. Ты не можешь сразу приехать (если ты, конечно не папуас), и требовать себе пенсии. Надо поработать годика три. Тогда можешь вякать. Даже на минимальное пособие надо поработать с пол годика, и на медицину надо прожить три месяца в провинции. Законы такие. Просто я могу к налогам апеллировать. Мол, ребята, я в течение 11 лет платил дурные налоги (порядка 30%), и вы в том числе получали с них зарплату. И ничего не замазывал. Все честно. А сейчас я работать не могу. Извольте, помогайте мне.
Посмотрим. Тут дело вроде двигаться начало. ТТТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Gene писал(а):
Тихон, знаешь, я тут, да и на родине посмотрел, что наиболее успешные люди в бизнесе, да и не только в бизнесе -- это не умные, а верткие. Как понимаешь, между этими понятиями есть огромная разница. Я больше отношусь к умным.

Я имел в виду не бизнес, а, например, дома работать на компе.
Или что то типа этого. Там, как раз умные нужны.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 22:37 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Просто я могу к налогам апеллировать. Мол, ребята, я в течение 11 лет платил дурные налоги (порядка 30%), и вы в том числе получали с них зарплату. И ничего не замазывал. Все честно. А сейчас я работать не могу. Извольте, помогайте мне.Посмотрим. Тут дело вроде двигаться начало. ТТТ.
Gene, не сдавайтесь!
Вы молодец.
Ничего-ничего. И в ночлежках тоже люди.
Зато потом социальное жильё!

Прям держу за вас кулачки, чтобы всё получилось!

Но пасаран! :friends:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Спасибо всем за поддержку. У меня аж от этого несколько идей для книг появилось. :418m: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Да, Gene, не грустите! Сложные периоды у всех бывают, и они приюоходят! Все наладится! Мы с вами!

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да стараемся, не то чтобы не грустить, а не сдаваться. Дезертировать то у меня не получилось.
Пытаюсь потихоньку разруливать ситуевину в том числе и с мозгами. Вроде как получается. Благо, того же оказепаму мне прописали мешок, и с его помощью с тревогой справляться. Ну и отдельное спасибо участникам форума за поддержку.
Сразу отвечу Тихону, что я не против того, чтобы ко мне обращались на ты. Я довольно таки простой человек, хоть и копаюсь в книгах, и пишу заковыристо. Тому была, наверное, своя причина. Я в подростковом возрасте болел много вплоть до того что по месяцу на летних каникулах фактически не мог ходить. А по телевизору, ежели вы помните, тогда особо смотреть было нечего. Зато у нас дома была очень хорошая библиотека... Ну и потом мои, скажем так отклонения в психике, отдалили от меня сверстников (или наоборот). Опять же, сенсорное голодание надо было удовлетворять. Вот я его книгами и удовлетворял вместо общения. Чем и привык заниматься. А заковыристость слога, наверное, от моей большой любви к Набокову и Булгакову.
А на счет того, чтобы на компьютере что-то делать, так я уже по ITшным меркам староват даже для опытного работника (разве что в начальство могу пойти), не говоря уже о том, чтобы догонять то, что случилось с этой сферой за последние 25лет. Разве что в тестеры могу податься. Но это опять же здесь работать. Думаю и над этой сферой тоже. Обещался мне народ литературку в этом плане подкинуть. Но в свете последних событий, я как-то и про народ, и про карьеру забыл.
А вот ведя дневники настроения, и даже рассказывая байки участникам форума для поднятия настроения, можно оттачивать свой стиль. Посмотрим, что из всего этого выйдет.
Я согласен с Milk в том плане, что Бог не дает нам непосильных задач.
Вот и будем искать решения.
Да, кстати, я добавил в библиотеку книг попроще. Три хорошие книги (лучшие на мой взгляд Стивена Кинга), и очень хорошую книгу Зотова. Все книги находятся в папке Страшилки. С Зотова лет эдак семь назад я смеялся в буквальном смысле до слез а Кинг -- он и в Африке Кинг. Сегодня планирую добавить последнюю книгу Доктора Мясникова о том, как дохутра выбирать и вообще как медициной пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,

Прочитала вашу историю. Вы очень сильный человек !
Не повезло вам с тем другом, который вас вначале поездки подвёл... я тоже терпеть не могу лицемерие. На дух не перевариваю.
Да, в возрасте там уже труднее адаптироваться, чем в юности.Тем более одному. Думаю вам было, мягко говоря, очень не просто.
Но вы справились !

Вы столько всего прошли !!! И несмотря на серьёзные препятствия, которые вы проходите и сейчас, и с жильём и со здоровьем, читая вас, ощущаю от вас волну позитива и Веры.
Желаю вам сил и терпения, чтобы преодолеть, то что происходит
сейчас в вашей жизни.

Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям.

Вот по вашей истории видно, что вы доверяете своим крыльям !
Вы не сдадитесь ! )
Держитесь !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Светлана, спасибо за поддержку. :rose:
Летать научился. Пришлось. И сейчас нахожусь можно сказать в беспрецедентном для меня свободном полете, который начался в марте. Судя по длительности полета, я должен сесть на какой-то очень уж своеобразный аэродром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,

Очень хочется вам помочь. Пока не знаю как.
У дочери вроде есть в Торонто адвокаты, есть русские адвокаты, которые давно живут в Канаде.
Чтож такое-то ! Дочь говорила беженцев принимают толпами
и сразу им пособие! на которое можно и жилье снимать хоть какое-то
и даже не работать. Или жильё социальное дают.
Может есть другие варианты, без адвокатов.
Мир не без добрых людей . А вы сейчас какое-то пособие получаете ? Или по безработице или по инвалидности ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Gene писал(а):
По совету Тихона можно найти, конечно, женщину в глубинке. Может она меня и тянуть будет, поскольку сельский работник из меня почти никакой в виду моего легочного заболевания. Я четверть этой зимы с обострениями провалялся. Но во-первых, это будет несправедливо к женщине, а во-вторых, ты иди в той глубинке получи квалифицированную медицинскую помощь.

Меня озарило! :)))
Вам нужна женщина из России, ведь очень многие хотят под любым предлогом уехать отсюда. Тогда все будет честно: Вы ей дадите гражданство как жене, измените ее жизнь к лучшему, а она Вам должна стать опорой, дополнив собой то, что Вы сейчас сами не можете делать.
Т.е. нужно создать нормальную семью, и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Quite,
Да ! Действительно , тоже вариант.
Там такое делают. Gene наверное в курсе.
Причём, женщина из России, ну или другой страны,
за фиктивный брак платит мужчине большую сумму.

А если не фитивный, а по человечески, то к сожалению
труднее... Но может подумать об этом, как вариант...


Последний раз редактировалось Svetlana17 24 июл 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Просто если по человечески - это на чувствах.
Тут и желание и силы нужны.
Если как сделка, то Gene ей гражданство,
а она ему тогда хотя бы финсовую поддержку на
съем жилья. Но это получится, может на пару лет жильё снимать,
А дальше как... И там ещё, насколько я знаю муж берет жену
на спонсорство и обязан ее содержать. И жена, если что
не по ней, может и засудить. Мда... вообщем нюансов много .
Возможно есть какие-то варианты, Gene там много лет, думаю осведомлён об этом лучше меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Bsb17 писал(а):
Просто если по человечески - это на чувствах.

Не очень согласна...
Много-много прочитано, продумано, пролито слез, сотни наблюдений за реальными историями из жизни...
На чувствах это "От любви до ненависти - один шаг" и все вдребезги.

А любовь - это выбор...
И лучшие, самые крепкие браки - всегда по расчету, если он правильный.
Это вкратце. А так много могу сказать по этому вопросу если кому интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да, Светлана права.
Для того, чтобы ввести сюда жену хоть из России хоть из Папуа Новой Гвинеи, я должен показать иммиграционным властям, что у меня достаточный доход или сумма денег, чтобы безбедно жить как минимум вдвоем в течение десяти лет. Что в моей ситуации, мягко говоря, проблематично. Я на данный момент сижу на велфере. Это, скажем так, пособие для тех, у кого нет денег. Платят совсем мало, но при этом ты имеешь бесплатные медикаменты, бесплатные зубы и т.д. С государственным больничным (относится к той же епархии что и пособие по безработице) парят мозги. Ну и ждем подтверждения нетрудоспособности. Там будет все то же самое, но деньгов побольше платить будут. Не надо будет считать каждую копейку.
Для меня сейчас самое главное -- жилищный вопрос. Промежуток надо протянуть между моим нынешним состоянием и субсидированным жильем. Это тоже можно при желании через велферскую братию сделать. Чем сейчас и занимаюсь. Вроде бы какие-то подвижки наметились, ттт. Ну и надо, как чердак начнет более-менее нормально работать, подумать над тем, как исключительно головой деньги зарабатывать.
А на счет того, что меня женщина засудит, мне переживать нечего. У меня нечего на данный момент отсуживать.
Да, кстати, здесь есть такой вариант для малоимущих, как бесплатный адвокат. Специальные организации этим занимаются. Я сейчас нахожусь в процессе разборок с моим бывшим работодателем. Долго я это оттягивал, но примерно год назад, когда мне поставили ультиматум, и я понял, что говорить уже не с кем, я подал на них в Трибунал по Правам Человека. Юристы компании выбросили белый флаг, и огромная компания наняла стороннюю адвокатскую компанию, чтобы от меня отбиваться. Ну и когда дошло до терок, я тоже взял бесплатного адвоката из Организации по Поддержке Прав Человека. Хотя, если честно, меня уже тошнит от этой бодяги. Но отступать некуда. Спасибо, конечно, за поддержку, но эту кухню я более-менее изучил. Адвокаты, как выяснилось, здесь тоже узкоспециализированные. Криминальный адвокат и близко не подойдет к проблеме с трудовым законодательством. А тот и близко не подойдет к проблеме с алиментами.
Я сейчас наполеоновских планов не строю. Главное -- съехать в какое-то удобоваримое жилье, а потом уже в спокойной обстановке можно будет думать над последующими шагами.
Ладно, прорвемся. Я согласен с Milk в том плане, что Бог не дает нам непосильных задач.
Поэтому будем резать большую проблему на маленькие, и решать их по одной.
Еще раз спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
P:S Я согласен с Quite. Мои наблюдения показывают, что самые крепкие браки -- пр расчету. Но на данный момент я хочу какое-то время побыть один, в тишине. Слишком уж у меня много неприятных ассоциаций накопилось с "семейной" жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Gene писал(а):
А на счет того, что меня женщина засудит, мне переживать нечего. У меня нечего на данный момент отсуживать.
Да, кстати, здесь есть такой вариант для малоимущих, как бесплатный адвокат. Специальные организации этим занимаются. Я сейчас нахожусь в процессе разборок с моим бывшим работодателем. Долго я это оттягивал, но примерно год назад, когда мне поставили ультиматум, и я понял, что говорить уже не с кем, я подал на них в Трибунал по Правам Человека. Юристы компании выбросили белый флаг, и огромная компания наняла стороннюю адвокатскую компанию, чтобы от меня отбиваться. Ну и когда дошло до терок, я тоже взял бесплатного адвоката из Организации по Поддержке Прав Человека. Хотя, если честно, меня уже тошнит от этой бодяги. Но отступать некуда. Спасибо, конечно, за поддержку, но эту кухню я более-менее изучил. Адвокаты, как выяснилось, здесь тоже узкоспециализированные. Криминальный адвокат и близко не подойдет к проблеме с трудовым законодательством. А тот и близко не подойдет к проблеме с алиментами.
Я сейчас наполеоновских планов не строю. Главное -- съехать в какое-то удобоваримое жилье, а потом уже в спокойной обстановке можно будет думать над последующими шагами.
Ладно, прорвемся. Я согласен с Milk в том плане, что Бог не дает нам непосильных задач.
Поэтому будем резать большую проблему на маленькие, и решать их по одной.
Еще раз спасибо за поддержку.

Все правильно... :) "Целиком слона в холодильник не поместишь, но если разрезать на кусочки - можно" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Gene писал(а):
P:S Я согласен с Quite. Мои наблюдения показывают, что самые крепкие браки -- пр расчету. Но на данный момент я хочу какое-то время побыть один, в тишине. Слишком уж у меня много неприятных ассоциаций накопилось с "семейной" жизнью.

Расчет имелся в виду не материальный даже в первую очередь...
В первую очередь это расчет, "твой" ли это человек, сможешь ли ты бок о бок с ним жить...
И опять же речь не о влечении физическом, как многие сразу подумают, а о - другом:
о душевных качествах, о громкости разговора, о возможности быть друзьями и тп...

А тишина в первую очередь, конечно, ведь не менее года после "развода" человек варится однозначно еще "там".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
P:S Я согласен с Quite. Мои наблюдения показывают, что самые крепкие браки -- пр расчету.
Да, только по рассчету. Ведь брак это дипломатический договор. Без договора будет не брак, а хаос. Супруг или супруга будут делать то, что тебе не приятно, а ты ничего не получишь за моральный ущерб, который сказывается на здоровье, и деньгах.
Тот, кто не хочет договора - не серьёзный человек. И безответственный.Или глупый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Quite писал(а):
Gene писал(а):
P:S Я согласен с Quite. Мои наблюдения показывают, что самые крепкие браки -- пр расчету. Но на данный момент я хочу какое-то время побыть один, в тишине. Слишком уж у меня много неприятных ассоциаций накопилось с "семейной" жизнью.

Расчет имелся в виду не материальный даже в первую очередь...
В первую очередь это расчет, "твой" ли это человек, сможешь ли ты бок о бок с ним жить...
И опять же речь не о влечении физическом, как многие сразу подумают, а о - другом:
о душевных качествах, о громкости разговора, о возможности быть друзьями и тп...

А тишина в первую очередь, конечно, ведь не менее года после "развода" человек варится однозначно еще "там".
Согласен. Физическая близость -- это далеко не самая важная часть в браке. Особенно, когда тебе переваливает за 40. Да и в более молодом возрасте ставку на это дело делать не стоит. Как бы хорошо в начале не было, в конечном итоге это дело становится обыденным. И вариантов не столь уж много. Как не стоит ставить и на доход. Это тоже дело такое -- сегодня он есть, а завтра его нет. Да и даже если все есть, а поговорить, как выясняется не о чем, то тогда от совместной жизни ничего не остается. Каждый живет своей жизнью, и каждый готов другого бросить. И тебя будто закрыли в кинотеатре в котором крутят мексиканский сериал. Тогда и депрессия и все что угодно может случиться. Это все помимо скандалов из-за мелочей.
Я, кстати, вспомнил, была у меня тут женщина, которой не о чем со мной было поговорить. Точнее рассказать я ей мог много. А вот ей эти абстрактные темы были не интересны. Она из-за этого меня марсианином называла. А когда я с ней за Кастанеду заговорил, она убежала. Но это я отвлекся.
В любом случае я считаю сейчас себя слишком обессиленным, чтобы бороться с течением. Буду использовать его, и смотреть, чтобы не расшибиться о пороги. Увижу приемлемый берег -- постараюсь выползти.
Так же как и задачи решаю по мере поступления. Сейчас главное -- поиск жилья. А пока есть время, будем читать книжки.
Еще раз спасибо всем за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Gene писал(а):
Quite писал(а):
Gene писал(а):
P:S Я согласен с Quite. Мои наблюдения показывают, что самые крепкие браки -- пр расчету. Но на данный момент я хочу какое-то время побыть один, в тишине. Слишком уж у меня много неприятных ассоциаций накопилось с "семейной" жизнью.

Расчет имелся в виду не материальный даже в первую очередь...
В первую очередь это расчет, "твой" ли это человек, сможешь ли ты бок о бок с ним жить...
И опять же речь не о влечении физическом, как многие сразу подумают, а о - другом:
о душевных качествах, о громкости разговора, о возможности быть друзьями и тп...

А тишина в первую очередь, конечно, ведь не менее года после "развода" человек варится однозначно еще "там".
Согласен. Физическая близость -- это далеко не самая важная часть в браке. Особенно, когда тебе переваливает за 40. Да и в более молодом возрасте ставку на это дело делать не стоит. Как бы хорошо в начале не было, в конечном итоге это дело становится обыденным. И вариантов не столь уж много. Как не стоит ставить и на доход. Это тоже дело такое -- сегодня он есть, а завтра его нет. Да и даже если все есть, а поговорить, как выясняется не о чем, то тогда от совместной жизни ничего не остается. Каждый живет своей жизнью, и каждый готов другого бросить. И тебя будто закрыли в кинотеатре в котором крутят мексиканский сериал. Тогда и депрессия и все что угодно может случиться. Это все помимо скандалов из-за мелочей.
Я, кстати, вспомнил, была у меня тут женщина, которой не о чем со мной было поговорить. Точнее рассказать я ей мог много. А вот ей эти абстрактные темы были не интересны. Она из-за этого меня марсианином называла. А когда я с ней за Кастанеду заговорил, она убежала. Но это я отвлекся.
В любом случае я считаю сейчас себя слишком обессиленным, чтобы бороться с течением. Буду использовать его, и смотреть, чтобы не расшибиться о пороги. Увижу приемлемый берег -- постараюсь выползти.
Так же как и задачи решаю по мере поступления. Сейчас главное -- поиск жилья. А пока есть время, будем читать книжки.
Еще раз спасибо всем за поддержку.

Пожалуйста... не пропадайте...

А "по течению" - мысль вообще хорошая в такой ситуации... :) ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Решил отписаться.
Живу 4ю неделю в шелтере. В принципе здесь не так уж и плохо. Кормёжка знатная, и администрация без лишней надобности не беспокоит. Атмосфера здесь какая-то ленивая. Вообще ничего делать не охота. Правда я одолел пяток книг, по большей части художественных. Прочитал книгу про 40 психологических экспериментов, которые изменили мир, и понял, что те ребята, которые эти эксперименты разрабатывали, были с крупным приветом. Хотя, чему удивляться, понять человека с приветом может только человек с приветом.
Но не смотря на дикую леность местной атмосферы, понимание того, что живу я по большому счёту в ночлежке, перерастает в добротную тревогу. Спасаюсь клоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Привет !
Вроде терпимо, но конечно очень грустно :grustno:
А какие переспективы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Перспективы - высидеть социальное жильё и/или нетрудоспособность, где побольше денег платят, да снять жильё.
Тут ещё маму моей бывшей шандарахнул инсульт, когда она одна дома была. И она провалялась 10 часов в таком состоянии дома. В принципе, легко отделалась, но до сих пор в госпитале. Я туда по будням езжу ее развлекать, и переводить. Так что рассматривается вопро о возвращении меня в семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ах да, есть ещё перспектива отсудить у работодателя, который меня съел кучу денег. Но это долгоиграющая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Женя, можно на ты ?

Gene писал(а):
Так что рассматривается вопро о возвращении меня в семью.

Ну, уже не так плохо . А может и хорошо.

Gene писал(а):
да, есть ещё перспектива отсудить у работодателя, который меня съел кучу денег. Но это долгоиграющая история.
А вот это вообще отлично ! (пусть даже долгоиграющая)
Держитесь ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
Перспективы - высидеть социальное жильё и/или нетрудоспособность, где побольше денег платят, да снять жильё.
Тут ещё маму моей бывшей шандарахнул инсульт, когда она одна дома была. И она провалялась 10 часов в таком состоянии дома. В принципе, легко отделалась, но до сих пор в госпитале. Я туда по будням езжу ее развлекать, и переводить. Так что рассматривается вопро о возвращении меня в семью.
Вы же вроде убежали от жены? Неужели вернётесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да вот и не знаю теперь. Был бы выбор пошире, точно не вернулся бы. А так с нетрудоспособностью тянут, а на пособие можно снять только комнату. И ещё будет большой вопрос, какой черт хуже - знакомый или незнакомый. Опять же, тещу жалко. Пока ещё ничего не решил. А если быть честным, оттягиваю решение до последнего момента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
Да вот и не знаю теперь. Был бы выбор пошире, точно не вернулся бы. А так с нетрудоспособностью тянут, а на пособие можно снять только комнату. И ещё будет большой вопрос, какой черт хуже - знакомый или незнакомый. Опять же, тещу жалко. Пока ещё ничего не решил. А если быть честным, оттягиваю решение до последнего момента.
И у меня все очень похоже. Всегда откладываю до последнего.. Жду , как говориться, знака судьбы.
Мне тоже предлагают сейчас в ночлежку. Ну там конечно чисто, только девушки, и на еду не надо тратиться, и охрана - все нормально, но я хочу свою квартиру. А мой мне настолько сильно внушил, что я не могу жить без него, что хотя это полностью его чувство, я никак не могу от него отделаться, и уже полностью верю, что это чувство моё...
А вас жена доводила сильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ну, ночлежка - дело такое. Оно, конечно, цивилизованно и чисто. Но и деклассированные элементы утомляют со своими пьянками, и жизнь на чемоданах тоже. Ты живёшь в гостях что ли. Плюс ко всему, могут и по шелтерам перебрасывать.
А вы слушайте окружающих поменьше. Ежели уверены в себе - вперёд за орденами. В наше время и женщина без мужчины прожить может, и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Сильно доводила - это мягко сказано. Можно даже сказать, что она этим занималась на профессиональном уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
Но и деклассированные элементы утомляют со своими пьянками,
Не у нас следят, чтобы внутри не курили, и не пили. в 10-11 дверь закрывается на замок. Строгая дисциплина. Но на чемоданах да. Это не очень.
Gene писал(а):
Сильно доводила - это мягко сказано. Можно даже сказать, что она этим занималась на профессиональном уровне.
Тогда не возвращайтесь. Я вернулась, и меня опять накрыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Gene писал(а):
Мои наблюдения показывают, что самые крепкие браки -- пр расчету.
Крепкие браки могут быть и по расчету (если он перерастет в любовь, привязанность, уважение), и по любви (если хранить ее и прислушиваться, уважать друг друга), бывают крепкие и случайные браки.
И точно так же все вышеперечисленные браки могут распадаться.
Поэтому, говорить, что вот этот брак будет крепкий, он по расчету (по любви,....) это философия одна.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Да, только по рассчету. Ведь брак это дипломатический договор. Без договора будет не брак, а хаос. Супруг или супруга будут делать то, что тебе не приятно, а ты ничего не получишь за моральный ущерб, который сказывается на здоровье, и деньгах.
Тот, кто не хочет договора - не серьёзный человек. И безответственный.Или глупый.
А почему ты уверена, что супруг или супруга будут делать то, что тебе неприятно. :ROFL:
До фига людей живут и не делают неприятное.
А если вдруг сделают, то переживают оба и не ждут денежное вознаграждение за моральный ущерб, а стараются помириться. :love:
У тебя прям все на деньгах завязано, а это ошибка.
У нас редко кто заключает договор брачный, выходит полна Россия несерьезных, безответственных и глупых :sarc:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Rimma писал(а):
Gene писал(а):
Но и деклассированные элементы утомляют со своими пьянками,
Не у нас следят, чтобы внутри не курили, и не пили. в 10-11 дверь закрывается на замок. Строгая дисциплина. Но на чемоданах да. Это не очень.
Gene писал(а):
Сильно доводила - это мягко сказано. Можно даже сказать, что она этим занималась на профессиональном уровне.
Тогда не возвращайтесь. Я вернулась, и меня опять накрыло.
Да тут не все так просто. Если я и вернусь, то не как сожитель, а как квартирант, который присмотрит за ее мамой. Да и то, наверное, все это дело будет временным. А по большому счету у меня стоит выбор между переездом в другой шелтер, или переездом на старое жилище. Оно так плохо, а так нехорошо.
У нас вроде тоже пить запрещено, а курить можно только в строго отведенных местах. Но народ до недавнего времени гужбанил каждую ночь (непонятно за какие шиши). Но на этой недели то ли они персоналу надоели, то ли в преддверии приезда большого начальства, персонал вызвал полицию, и их всех увезли в неизвестном направлении. Стало аж непривычно тихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene, А вы именно в шелтер для бездомных пошли? Я-то нет. Я обратилась в женскую организацию по изнасилованиям, или другим принижением со стороны мужчин. У нас мужские тоже такие есть организации. Там лучше чем в шелтерах. На много. Атмосфера домашнее. У вас есть гражданство? Вы можете подать на инвалидность, или лечь в психиатрическую клинику, и вам там уже подберут место переезда? Ухаживать за свекровью.. Выходит на ней весь мир держится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Rimma, у нас с шелтерами попроще. Просто, скажем так, женские и семейные - более окультурены.
По поводу того, чтобы подать на то, что меня сожительница притесняет, здесь сложно. Легче дождаться нетрудоспособности.
Да, я гражданин, и подал на нетрудоспособность. Другой вопрос, что дохтур 2.5 месяца бумаги заполнял. А сейчас государство этот вопрос решает.
По большому счёту я сейчас решаю вопрос, где мне лучше перекантоваться до получения нетрудоспособности. А там уже денежка поболе будет, и может социальное жильё приспеет. В любом случае легче будет.
И в дурке здесь особо не полежишь, если с топором ни за кем не бегаешь. После неудачной попытки самоубийства меня продержали меньше суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
Другой вопрос, что дохтур 2.5 месяца бумаги заполнял.
о да. у нас так же..
Gene писал(а):
По большому счёту я сейчас решаю вопрос, где мне лучше перекантоваться до получения нетрудоспособности. А там уже денежка поболе будет, и может социальное жильё приспеет. В любом случае легче будет.
и даже если соц жилье не приспеет, можно будет самому что то снять.
у нас соц жилье все равно не дадут там, где хотела бы жить. поэтому придется снимать самой.
и в дурке у нас тоже просто так не полежишь. мне такое пришлось из себя строить, чтобы там неско мес провести, что потом месяц пришлось выходить из этой роли.
наверно лучше не возвращаться.. я вернулась, и снова в болоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ну, у меня с актерскими данными не густо.
Социалку здесь могут дать и примерно в тех краях, где хочешь, но через какой срок...
А по поводу не возвращаться, скорее всего, этим и закончится. В шелтере тише даже с антисоциальными элементами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:51 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
А по поводу не возвращаться, скорее всего, этим и закончится. В шелтере тише даже с антисоциальными элементами.
Правду сказать, мне тоже кажется, что не надо возвращаться.

Если они на вас во всём объёме уход за свекровью "повесят" - это всё равно, что на работу устроиться. Только обычная работа рано или поздно заканчивается, а здесь вы 24 часа в сутки будете привязаны к больному человеку.
А вы ведь и сами нездоровы.
Потянете ли? Вопрос...

Слежу за вашей темой и держу кулачки за то, чтобы у вас получилось с инвалидностью и социальным жильем.

Хоть надежда есть - уже хорошо.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Спасибо, Гретель.
Оно, конечно, понятно, что жить лучше независимо. Другой вопрос в том, что на мой нынешний бюджет это как-то не особо возможно.
Дасыть Бог, сыграет вариант с нетрудоспособностью или социальным жильём, тогда будет совсем другой разговор. А на данном этапе альтернативой является только - кантоваться по шелтерам. Здесь, конечно, не все так плохо, и кормёжка нормальная, но скотинишься.
Во всяком случае, дохтур в конечном итоге заполнил бумаги на нетрудоспособность, и можно ждать улучшения финансового положения.
Ещё раз спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene, лучше по шелтерам. Во первых вы не одни, и можете там с кем то пообщаться. Чем даже закрыться в своем соц жилье.
А соц жильё в Канаде какое дают? В каких районах? Дома новые?

А свекровь если пенсионерка, и гражданка, ей обязаны соц помощь дать-человека по уходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ой, на счёт шелтера, тоже вопрос обоюдоострый. С одной стороны действительно масса народу. Я тут даже с андеграундным дедушкой скентовался. Дедуля - молодец. Любит Пелевина, Тарантино и психоделическую музыку. Часть моей фонотеки к нему за это время перекочевала. Это с одной стороны. А с другой стороны здесь крутится масса антисоциальных элементов, создающих белый шум А с третьей стороны - здесь становишься очень инертным. Если живёшь самостоятельно, то приходится готовить, мыть посуду, делать покупки... А здесь, поели - можно и поспать. Поспали - можно почитать. Почитали - можно и поесть. Даже погулять толком не получается. Рядом оживлённая дорога и крутой спуск. Я по нему себя гоняю - калории сжигаю. Но надолго не хватает. Запыхиваюсь. Скотинишься от такой жизни. А с четвёртой стороны - живёшь здесь в прямом смысле этого слова на чемоданах. В этом шелтере разрешается принести с собой 2 сумки. В них скарб и хранишь. Опять же, в той же субсидии можно познакомится с людьми, находясь в более приемлемых, на мой взгляд, условиях.
По поводу того, как нова субсидия, вопрос удачи или концов. По идее ты ставишь галочки на адресах, которые тебя устраивают. Но необходимо иметь информацию о билдингах. Тебе могут предлагать 3 раза. После 3х отказов, тебя снимают с очереди. Есть варианты полностью субсидированных билдингов, но в каждом билдинге домовладелец должен 2 квартиры выделить под субсидирование. Последний вариант более приемлем. Но в моем положении перебирать харчами не стоит.
А по поводу тещи, вопрос спорный. Она сидела здесь по гостевой визе и только статус получила, да ещё и по спонсорству. Это означает, что ее сын в случае чего берет все расходы на себя, кроме медицинских. Вот вопрос о том, входит ли приходящая тетка в предоставляемые государством услуги или нет, остаётся темным. Но последний момент меня волнует постольку-поскольку. Тещу, конечно, жалко, но выплывать в первую очередь нужно самому. У них семья большая здесь, а я один. Я пока что ещё ничего не решил. Самого в последние дни что-то колбасить по соматической части начало так, что думаю госпиталь навестить.
Буду разбираться в полёте.
Всем спасибо за поддержку и советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Держитесь !
Прорвётесь ! :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene писал(а):
Но необходимо иметь информацию о билдингах
Gene, а где ее взять? В google earth можно на дом посмотреть, но внутрь квартиры же не попадёшь? Какие-то риэлторских базы данных? А сходить/съездить посмотреть можно? Как быстро нужно дать ответ? Молниеносно?

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 17:49 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
А здесь, поели - можно и поспать. Поспали - можно почитать. Почитали - можно и поесть.... Скотинишься от такой жизни.
Прочитала и сразу захотелось месячишко другой пооскотиниваться. :-)

Gene, у меня вот ещё такая мысль, что, может, если не переезжать из шелтера, то как-то быстрее жилье дадут...

А если переехать к теще, скажут: "Да у него всё пучком! С бывшей семьей живет!"

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ну, молниеносно, не молниеносно, но пара недель на размышления есть в теории. На практике, если ты отказываешься от предложения, эту квартиру отдают другому. А ты можешь следующую год ждать. По уму, так надо пробивать почву ещё когда подаёшь заявление. А подавать надо чуть ли ни по приезду, предварительно пробив всю информацию. Тут тоже дело такое, информацию о тебе не пробивают, пока не подойдёт очередь, или пока не клюнет жареный петух. Поэтому народ в очереди и имея по 2 дома, и разъезжая на BMW стоит. А как подходит очередь, превращает все в наличные, и наслаждается жизнью.
А в моем положении выбор неширокий - либо бомжевать ещё неопределённый срок, либо брать что дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Гретель, вы можно сказать, озвучили мои планы. Но есть во всем этом одна закавыка. Время пребывания в шелтере лимитировано. Теоретически я сегодня должен был съезжать. Мне как бы продлили пребывание до 5го сентября, но имеет место быть мягкое, но постоянное давление на счёт поиска жилья или другого шелтера. Можно, конечно и в другой шелтер переехать. Но не исключён и третий переезд. А так мотаться с 2мя сумками, так и вообще оскотинишься. Андеграундный дедушка не выдержал, и снял комнату, хотя занимался тем же.
А по поводу того, что хочется оскотиниться, оно может быть интересно первую неделю. Ну две. А на третьей осознаёшь, что это не та жизнь. Я уже не говорю об окружающих антисоциальных элементах, и о том, что от подобной жизни разносит, особенно при вкусной жратве. Просто осознаёшь, что ты в животное, не смотря на чтение, превращаешься. Опять же, прогуляться сильно не прогуляешься. Рядом оживлённая трасса. Общаться особо не с кем. И понимаешь, что подобная рутина затягивает, и ты ленишься с каждым днём все больше и больше. И тебе лишнее движение становится лень делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene писал(а):
как подходит очередь, превращает все в наличные, и наслаждается жизнью.
А как же так... когда походит очередь, ведь всё проверят, если ли родня, есть ли где жить, на что жить и счета, например, или они эти наличные, за два дома носят в карманах ... :shok:
Вообщем как-то всё очень хитро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 18:32 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Время пребывания в шелтере лимитировано. Теоретически я сегодня должен был съезжать. Мне как бы продлили пребывание до 5го сентября, но имеет место быть мягкое, но постоянное давление на счёт поиска жилья или другого шелтера.
Странная какая система...

Смысл гонять человека из шелтера в шелтер?

Наверное, они думают, что этим мотивируют к социализации. :scratch:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ну проблема с наличными решается просто. Они могут быть положены в банковскую ячейку, или на них могут быть куплены недвижимость или Акции на третье лицо, которому ты доверяешь. А прибыль делится. А по поводу того, что у тебя родственник - лимонарий, а ты играешь на балалайке, так здесь на это никто не смотрит. Здесь каждый за себя.
А по шелтерам гоняют, чтобы побудить народ к действиям в поиске работы и жилья. Народ по природе ленив. Помести обычного тунеядца в подобные условия, так он ни за что от туда не уйдет. Опять же, Гретель права - находясь в шелтере, ты попадаешь в приоритетную очередь на субсидию. Таким образом очередь прореживается. Нашёл жильё (с этим тоже помогают), жди в общей очереди с потенциальными лимонариями. Система на мой взгляд не лучшая. Но другой нет.
Государство, кстати, умнеет потихоньку. В частности, когда уходишь на нетрудоспособность, требуют стейтменты из банков за прошедший год. Могут и перед получением субсидии начать требовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Gene,
Понятно.
Все должно получиться ! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene писал(а):
Тебе могут предлагать 3 раза. После 3х отказов, тебя снимают с очереди.
да у нас тоже . особо не повыбираешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Учитывая обстоятельства, уже наличие выбора - есть хорошо.
Rimma, а в какой стране вы обитаете, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene, Гражданство Нидерландов,обитаю в Бельгии. Так что соц жилье в Бельгии не получу. И тут ещё моя мама подала на соц жильё, и теперь нам хотят дать его вместе. А я не хочу с ней жить. Так что буду наверное снимать.. Хотела свой дом, но и тут палки в колеса...
В Испанию тогда перееду. Там хоть есть с кем тусоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 05:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Gene, если свекровь вам так сносит голову, то пусть сын за ней и ухаживает. или может жена вас вернуть таким способом придумала.
А вы давно в Канаде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlekseyKB, HBx1989, ketamine 2, Григори, Svetlyachok, Ленчик и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика