ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Романа73
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Здравствуйте! Я новый человек на этом форуме, напишу свою историю своей болезни, может кто сталкивался с подобной проблемой, поможете советом. Мне 43 года, мой диагноз (рекуррентное депрессивное расстройство с полиморфными соматизированными проявлениями и обсессивно фобическими симптомами), это диагноз последнего психиатра. Болею около 20 лет. В начале моего заболевания при подборе лечения, возникла сильнейшая аллергическая реакция на финлепсин и соли лития, слезла вся кожа, я покрылся весь красными пятнами, сильный зуд не проходил месяца два, и это все на фоне сильнейшей депрессии. Все это как то пережил. Лечение мне так и не подобрали, мне все не подходило, от антидепрессантов, а тогда выбор был не сильно велик, мне становилось хуже, я становился полным овощем, то есть пропадали последние оставшиеся эмоции. Наступила ремиссия и я как то смирился с своим состоянием. Через пять лет возник простатит и мне пришлось побегать много по врачам, сильные боли, ничего не помогало, куча антибиотиков и других лекарств, разные схемы, хотя анализы и узи показывало, что все нормально. На фоне приема кучи лекарств, у меня снова возникает зуд по всему телу и что бы я не принял на 3-4 день приема зуд усиливался, даже на противоаллергическое и это на фоне очередной фазы депрессии. И все эти 15 лет я был твердо уверен, что у меня аллергия на все химические препараты и не только. Я смерился со своей участью и все эти годы как то просуществовал, обострение- ремиссия так и прожил, хотя жизнью это не назовешь, даже в ремиссии это только ослабление симптомов, зацикленностей, фобий. Это сейчас все проанализировав, я понял, что простатит и другие заболевания когда я шел к врачу, а анализы показывали, что все ок, это все была маска депрессии. Сейчас я в очередной фазе депрессии и так вышло, что в этот раз зуд возник только от мыслей, я ничего не принимал. До меня стало доходить что все это психосоматика. Я не боялся принимать таблетки или уколы, но не более 3 дней, было так что применял антисептик после небольшого хирургического вмешательства, дня 3 проходит и я думаю ну все вроде нормально, обрадовался и тут опять начинается сильный зуд и это меня опять загоняет в депрессию с фобиями и ограничениями даже насчет еды. Вот так и борюсь с ветряными мельницами все эти годы. Сейчас понимая абсурдность моих фобий и навязчивостей, ведь не может же быть аллергии на все, я ничего не могу сделать. Я обратился к психиатру, с ним как раз и сделали эти заключения, он выписал мне паксил, но как его принимать если этот зуд невозможно вытерпеть, ведь я не знаю насколько далеко может зайти моя психика в плане проявления псевдоаллергических реакций. Может кто то сталкивался с подобной проблемой, хочется нормально жить, я должен принимать АД, но не могу, психиатру я все объяснил, но ничего он мне не посоветовал, нужно принимать паксил и все, но как!? Может что то посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Роман73, у меня у самой такого не было, но у подружки был зуд и сыпь как только она начинала волноваться из-за чего-то. Ей прописали паксил и диазепекс. Пропила паксил полгода, залезала на него вместе с транком, все прошло. Теперь иногда проявляется этот зуд, снимается транком. Она так и держит как скорую помощь диазипекс.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Равина писал(а):
Роман73, у меня у самой такого не было, но у подружки был зуд и сыпь как только она начинала волноваться из-за чего-то. Ей прописали паксил и диазепекс. Пропила паксил полгода, залезала на него вместе с транком, все прошло. Теперь иногда проявляется этот зуд, снимается транком. Она так и держит как скорую помощь диазипекс.
Спасибо, что ответили. Я тоже подумывал над применением транквилизаторов, не знаю только дозу какую нужно. Пробовал я как то фенозепам маленькую дозу, не особо помогло. Да и пробовать принимать транквилизатор, это тоже нужно с собой побороться. Странно, что психиатр мне этого не предлагал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Роман73, я несколько лет принимала регулярно алпразолам, а потом больше года феназепам, потом просто перестала принимать и все. Сейчас эпизодически феназепам принимаю. Мой врач никаких проблем в приеме транквилизаторов не видит. Они только не лечат, а снимают симптомы. АД все равно надо принимать, чтобы вылечиться.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Нашел нового психиатра, после разговора с ней решился идти до последнего в борьбе со своим зудом и фобиями. Выписала мне Эсцитам 10мг, Кетилепт 50мг, Стрезам 3*50мг, и по надобности гидазепам. Закинул это я все, сижу жду, прислушиваюсь )). Зуд то начал на следующий день проявляться, но так как по словам психиатра у меня тревога первична, а депрессия вторична, решил я увеличить кетилепт до 150 ( начитался на форуме) и о чудо стало зуда становиться меньше, сейчас зуд пропал вообще. Пью эту схему 15 дней, чудо в том, что фобию на лекарства на 80% уже победил, будем теперь бороться с тревогой и депрессией, времени пока мало будем наблюдать. Блин я 15 лет прожил почти в постоянной депрессии (фазы месяцев по 9, настолько сильные, что я удивляюсь как я с собой что то не сделал), из за страха аллергии, а все эти тупые уроды аллергологи и психиатры к которым я обращался, не могли мне вправить мозги раньше, козлы. У меня теперь хоть будет шанс улучшить себе жизнь, будем бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
О, я тоже чесалась. Правда на аллергию никогда не думала, как-то сразу поняла, что это нервное.
Кстати, и сейчас, в ремиссии, без таблеток, когда какая-то неприятность, ловлю себя на том, что почесываюсь, словно дня три не мылась :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Во блин, я с головой погрузился в мир фармакологии. Нарастил дозу кетилепта до 150 мг и через 2 недели хорошо познакомился с симптомами акатизии, снизил дозу на 75 мг прошла акатизия, на 25мг начал возвращаться зуд, значит моя доза примерно 50-75 мг. Симптомы депрессии за 4 недели ослабели, но остаются довольно ощутимо, посоветовался с психиатром, будем повышать дозу эсцитама до 20 мг. Да, вижу подбор лечения, это на долго :-) . Ну хоть так, чем никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Поднял эсцитам до 15мг, пропил недельку стало меня овощить сильно, апатия, прям депрессия усилилась, решил потихоньку откатится до 10 мг, хочу стрезам убрать и попробую мирт подлючить, да плоховато сейчас, хорошо хоть в отпуске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Роман73, не спешите, не мельтешите, психфарма, это не анальгин, действие разворачивается долго во времени, спешка ни к чему хорошему не приведет, вводить и отменять препараты стоит по одному, чтобы понять , что от чего, хотя бы мало мальский результат надо смотреть через 2-3 недели приема, потом делать выводы. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Спасибо за совет, полностью с Вами согласен, я тут много перечитал, в принципе суть понял. В отношении этих препаратов, что я принимал, я их уже принимаю 1 месяц, ухудшение наступило через неделю после увеличения дозы антидепрессанта, снизил на 2,5мг, стало легче через пару дней. А миртазапин решил попробовать, так стал спать плоховато, засыпал на кетилепте сразу, прям вырубало, а вот сутра сон поверхностный и раннее пробуждение, решил сгладить побочки эсцитама (считаю, что из за него стал так спать плохо). Ангедония достала. По поводу отмены кетилепта и стрезама при добавлении мертазопина, посоветовал Горбатов, да и психиатр мой говорила отменить стрезам. Психиатр за 250 км, часто не поездишь, вот и экспериментирую сам. Плюс на работу скоро, если накроет от нового антидепрессанта, будет время хоть немного отойти, а то работа у меня немного экстримальная, вообще удивляюсь как я эти годы проработал с депресняком не лечившись, правда как оказалось лечится тоже не просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Эсцитам пью 12,5 мг пока. Отменил кетилепт и стрезам, начал принимать миразеп 5 день, нарастил дозу 15 мг. После отмены кетилепта пытался чуть зуд проявлятся пару дней, но на третий день приема миразепа пропал. На третий день приема начал чуть лучше спать, да и вообще к сегодняшнему дню состояние получше стало, меньше апатии, чуть эмоций побольше. Но, выскочил у меня стоматит во рту на 4 день приема миразепа, а в аннотации указано при появлении стоматита, боли в горле, лихорадки и другой инфекционной бяки, препарат следует отменить (насколько я понимаю из за опасности развития агранулоцитоза). Но у меня стоматит бывал и раньше, вот сижу и думаю, совпадение !?, ведь не может же преперат за 4 дня вызвать изменения в крови такие, что появился стоматит. Завтра пойду сдам анализ крови. Люди, Ваше мнения, кто сведущий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Сдайте анализ и все узнаете. Я тоже принимаю лекарства с возможной побочкой агранулоцитоз, при боли в горле сдаю анализ на всякий случай.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сдал анализы на кровь,
абсолютное содержание гранулоцитов 1,3 при норме от 2 до 7,
относительное содержание лимфоцитов 59,8 при норме 20–40,
относительное содержание гранулоцитов 31,4 при норме 50–70,
гематокрит 50,2 при норме 36–48,
средний корпускулярный объем эритроцита 101,8 при норме 82–95,
средняя корпускулярная концентрация гемоглобина в эритроците 302 при норме 320–380,
сегментоядерные нейтрофилы 37 при норме 47–72,
Лимфоциты 59 при норме 19–37.
Мда, с кровью проблемы, неужели из за миртазапина, на 4 день приема, появился стоматит, неужели так быстро наступает угнетение кроветворения. А вдруг это из за кветиапина принимаемого месяц до этого, у него в побочках то же угнетение кроветворения. Написал Горбатову, сказал срочно отменять мертазапин, сделать через неделю, две, повторный анализ крови, добавить к эсцитаму- тразадон в вечерней дозе 50-100 мг или же амитриптилин в дозе 25 мг на ночь. Кветиапин и миртазапин хорошо убирали зуд, не знаю как эти антидепрессанты будут работать, очень жаль что не подошел миртазапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фармакофобия
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блин, посмотрел аннотации к амитриптилину и тразадону, побочка то же есть агранулоцитоз, лоторея, а не лечение. Жаль Дмитрий не советует больше, может подсказал бы чего.
Milk, что думешь ты, может подскажешь чего, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика