ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 08:00
Сообщения: 21
в ремиссии. 3 года наблюдаюсь в пнд. сейчас переводят на таблетки арипипразола. планирую отменять постепенно и его) жду с нетерпением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 17:02 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
sk4zka13, Шикарно :yes:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 00:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
sk4zka13 писал(а):
в ремиссии. 3 года наблюдаюсь в пнд. сейчас переводят на таблетки арипипразола. планирую отменять постепенно и его) жду с нетерпением
:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Svetlyachok писал(а):
Ребятки, привет!
Я, Света, я из Киева, не хочу здесь описывать всю свою историю, она довольна мрачная. Но уже полтора месяца я в лекарственной ремиссии. Ципра - богиня!
Желаю всем ремиссии :33n:
Света, я тоже на эсциталопраме, меня очень вдохновляет ваша радость, я надеюсь, что я тоже этого дождусь. Я на эсцике 20 только 3-й месяц, у меня приближение ремиссии не ощущуется. У меня очень сильная слабость, нет сил и энергии. Эсциталопрам помагает решить эту проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Ем амитриптилинчик - я молодец, я апельсинчик!

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2022, 17:03
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
5 лет назад прошёл полугодичный курс психотерапии у врача-психотерапевта с медикаментозной помощью по назначению и под наблюдением. Далее выполнял (и выполняю сейчас) основные рекомендации врача, поскольку имел (и имею сейчас) высокую мотивацию на выздоровление.

Как итог: изменение образа жизни и мысли, стойкая ремиссия с шансами на полное выздоровление :-D :-D :-D

Особенности анамнеза не вижу смысла здесь описывать. Он был достаточно тяжёлый и запущенный, так как страдал я много лет, заблуждаясь в вопросе необходимости помощи врача-психотерапевта, и старался выкарабкаться сам, что не приводило к устойчивым результатам.

Всем психического здоровья, высокой мотивации на выздоровление, хороших врачей! :-D :-D :-D

__________________________________
- А шлем, доктор, Вы мне всё же верните!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Проходил медкомиссию в военкомате. Психиатры "зарубили" с формулировкой "Не годен к несению военной службы. Снять с учёта". На передовую не пойду((. Я очень расстроен(нет :-D )

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
И. Каралюс писал(а):
Проходил медкомиссию в военкомате. Психиатры "зарубили" с формулировкой "Не годен к несению военной службы. Снять с учёта". На передовую не пойду((. Я очень расстроен(нет :-D )
Вот те и хорошие новости...А сколько тебе лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Strelets xxxx писал(а):
Вот те и хорошие новости...А сколько тебе лет?
48 годков. Мобилизация на Украине до 60. Офицер запаса

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
И. Каралюс писал(а):
Strelets xxxx писал(а):
Вот те и хорошие новости...А сколько тебе лет?
48 годков. Мобилизация на Украине до 60. Офицер запаса
И что теперь делать будешь?Свалить куда-нибудь не вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Strelets xxxx,

Strelets xxxx писал(а):
И что теперь делать будешь?Свалить куда-нибудь не вариант?
Живу там, где относительно спокойно. Почему "теперь"?. Теперь меня в армию не призовут, зачем убегать? Вообще-то собирался, бывшая жену убежала во Францию. Я пока не знаю, такой вариант с побегом рассматриваю, конечно

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2022, 21:26
Сообщения: 1
Ринулась - Накренился. Душа просится на Валаам, отчаянно, настойчиво. Все ее подобные политические рвения мною искренне поддерживаются, разделяются. Я с ними солидаризируюсь. Мир не без добрых людей. Сегодня я в этом убедились. Эмпирический опыт. Редкий. Ночью кто-то позвонил в домофон. Ночные террористы. В последнее время, к слову, вообще какой-то переизбыток случайных событий, сквозных процессов, странных случаев, непонятных происшествий. Благо что они не складываются в единую систему, непонятную картину мира. Ковчег событий, траектория. Локальная карма в континууме эры Водолея. Спала с закрытыми глазами без каких-либо пауз, тем более неуместных. Ностальгия. Ночью приснился матч Зенит - Бавария образца 2008-го года. Я была на этом матче. Значит богоизбранная. Приснилась Lancia Thesis вызывающего серебристого цвета, сочного, яркого, выразительного, что похлеще любых пятидесяти оттенков. Я каталась на ней один раз в жизни. Запах классики, дух прошедших времён. Хотя выпускался этот автомобиль, к слову, вовсе не в славные, древние, классические времена и года. Утром на полу обнаружила на керамической плитке трещину. Дом стареет, ветшает, превращается, хочется верить, в классику. На улице свежо и весело. Дождя нет, равно как и намёка на него. Артериальное давление как у молодого Арнольда Шварценеггера. Пульс. Сердцебиение. Даже голова не болит. Жизнь на высоких скоростях. Сегодня должен прийти водопроводчик. Необходимо починить душ. Меж тем, в форточку залетела муха, причём явно в плохом настроении. Но все это мелочь, что даже и приятно. Лишние впечатления в общую копилку. Фисташковое мороженое манит, дразнит, нравится и конечно же бодрит, электризует. Когда холодильник - кладезь счастья, безмерного, настоящего, натурального. Сегодня понедельник. Впереди - остросюжетные будни. Прочие вытекающие из этого красивого словосочетания обстоятельства. Я готова! Keiki. Маяться от многоделья. Ночью приснился Ленинградский зоопарк образца октября 2011-го года. Вид животных был какой-то невесёлый. Скорее всего была осень, было холодно, моросил небольшой дождик. А может быть они смотрели на огромный билборд с призывом голосовать за какой-то новый "Общероссийский народный фронт". По какой-то причине он мог их расстраивать. У меня же настроение было иным - у меня было свидание. Настроение было более чем. Отсутствие жадности, переизбыток доброты и сострадания. Я скормила несколько батонов, причем даже белый медведь не отказался от моих хлебобулочных подачек. Меж тем, понедельник - это новые контакты. В том числе занесённые в контакты моего смартфона. Чем больше живёшь, тем больше контактов и меньше памяти смартфона. Законы социальной физики. Убеждаюсь на своём примере. К слову, но отчего-то всегда уделяла особое внимание контактам, что появляются по понедельникам. Личные приметы. Исторический центр города Ломоносова, который я имею честь предоставлять, сегодня, впрочем как и всегда, напоминал декорации из ранних фильмов Алексея Балабанова. Чуть было, скажу политкорректно, не поссорилась с понедельником. Пронесло! Рассмеялась, хотелось даже ржать как лошадь - вспомнила про змею "Шарамушку" - персонаж, символ одного мероприятия, возможно о котором я как-нибудь расскажу всем вам, дорогие мои искренние друзья, равно как и прочие близкие подруги, а также случайные читатели моих интернет-пассажей... Единственное что хочу, так это немного, поверхностно, бегло, мельком описать этот талисман, персонаж-символ одного глобального мероприятия. Змея "Шарамушка" - собственно телом своим и напоминает змею, только она менее подвижная и сгибается в основном в районе шеи, да и то токмо ради того, чтобы лучше позировать и красоваться на бесчисленных рекламных проспектах. Тело ее красно-белого цвета, причем местами красными кружочками на белом фоне, что напоминает расцветку мухомора. Болельщики"Спартака" были бы недовольны. Шутка! Также данный талисман отличается двумя огромными, выразительными черными глазами, но расположенных не горизонтально, как, например, у человека, а вертикально. Сама же голова напоминает треугольный конверт. Это неспроста. Одним из спонсоров глобального мероприятия является"Почта России", так что это символическая отсылка. Вперёд, "Fassa Bortolo"! Ой!



Утром, за столом во время завтрака, вспомнила Адлера Томаса Сярлиевича. Ходила к нему на процедуры иглоукалывания. Было это в далёком уже 2017-м году. В год, когда в Санкт-Петербурге проходил Кубок Конфедераций по футболу. Сегодня подумала, как же жалко, что змея "Шарамушка" не была официальным талисманом данного мероприятия. Было бы очень весело. Пропаганда прогрессивных ценностей, а не нетрадиционных. Меж тем, в наушниках - Tell It to My Heart от Filatov & Karas. Съела один апельсин. Пришла СМС-ка от "Экспобанка". Пришла на фоне моих размышлениях о будущих перпективах. В телевизоре - какой-то полноватый мужчина, явно не соблюдающий какие-либо диеты, в студии, извиняюсь, "Первого канала" - обсуждает какое-то непонятное мне "Украинское зерно" и переживает за судьбу голодающих детей одной из Африк. Меж тем, в наушниках играла уже совсем другая мелодия, название которой я уже и не вспомню. Даже если постараюсь и напрягу память. Домашняя кошка, тем временем, начала давать храпака. И хорошо, теперь не будет мешать в том числе завтракать, мирно завтракать, без треволнений, не отвлекаясь на животный мир. Запах ландыша. Ах, прекрасно! Мое прекрасное настроение - сценическая тень сегодняшнего хорошего почти что во всех своих начинаниях и отношениях дня. Этот день определенно не нужно убивать, разбивать на осколки. Из интереса в очередной раз взяла в руки военный билет совершенно неизвестного мне человека, военный билет, что я нашла несколько недель назад в Санкт-Петербурге, на скамейке в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Военная специальность - 90403. Даже и не знаю, что это такое. Даже и не знаю, а зачем мне вообще этот чужой военный билет нужен? Но, пусть пока останется как талисман, воспоминание о забавной находке. Думаю, что хозяин этого билета уже занимается в военкомате по месту своего жительства восстановлением, вернее получением нового своего более счастливого билета. Так что этот военный билет, что у меня отныне на руках, наверняка, аутентичному хозяину не нужен. Внезапно вспомнила печальную, но, одновременно, и забавную историю, что недавно произошла в Мексике: после ожесточенной перестрелки между полицией и членами одного из местных криминальных наркокартелей нашли труп обезьяны в бронежилете и памперсе. Обезьянку застрелили. Ни за что, ни про что, с..., замочили! Но в жизни бывает и так. Чему тут удивляться можно? Меж тем, днём позвонила старинная подруга Тупикова Наталья Владимировна. Просто незначительный факт из моей телефонно-смартфонной жизни. Бывает! Далее позвонил, то есть я не навязывалась, Виктор Юрьевич. Тоже бывает, случается, происходит! Неожиданный околоспортивный интерес. Ближе к началу дня окунулась в напряжение - внезапно пришла в голову идея поменять рингтон на телефоне. Начала думать какую мелодию поставить. Минут десять ломала голову, терла извилины, превращала нейроны в гнёзда, укреплённые ячейки, но так и не придумала ничего стоящего, точнее стоящего музыкального. Пришлось поставить заводскую, что мелодия. Кризис квантовой криптографии. Бывает и такое, что я могу поделать? Ничего! Меж тем, в наушниках - Arnon feat Killua с композицией "Te Molla". Отчего-то запомнила название. Настроение игривое, словно самостоятельно путешествует по туристическому маршруту "Sininen tie".



Но ночью местами всё же было неспокойно, хотя, повторюсь и вновь "напишусь", - спалось в целом спокойно, местами даже совсем уж глубоко. Приснилось, что президент Украины Зеленский убежал в Аргентину. Именно этим неожиданным фактом он и вошёл в мировую историю. Я его понимаю, мне тоже часто снится Аргентина. Там красиво, рядом Антарктика. Свежий воздух, отличная природа. За южной Америкой будущее. Экономическое и геополитическое. Я в этом уверена. Также приснилось, что местные Питерские коммунальщик зимой специально развешивают по крышами домов, в том числе и моего, сосульки! Причём довольно большого размера. Умышленное вредительство. Социальная диверсия. Зачем они это делают? Да ещё под музыку из песни Гузели Хасановой под названием "Не о тебе". Вроде бы и губернатор новый, из Москвы. Не смогла этого понять! Впрочем, и это меня не удивляет, город Ломоносов всегда существовал на краю жизни. Провинция Санкт-Петербурга. Причем провинция не первой свежести, не пародистая, хотя и с историей, да ещё какой, пусть и местами только, но всё же. Бывает! Эх, хочется глобальных перемен. Чтоб ещё больше. Война на Украине разжигает азарт, по крайней мере в моей душе, что словно "Мальтийский партизан"... А вы знаете кто это такой? Вот и я тоже... Бывает!



На днях окончательно решила оставить свою давнюю затею, на первый взгляд очень странную, а именно решила не менять свою текущую фамилию Крутикова на более, как мне кажется, благозвучную - Ниротморцева, что в честь одного малоизвестного старинного русского рода, да ещё и с немецкими корнями. Так что решила не пускаться в чужие корни, пусть и немецкие, породистые. А ведь идея была! Что же, бывает! Судьба мотоциклистки! Звонок в дверь - продолжение освоения дня, посредством событий. Водопроводчик. Не польский, а наш, родной, русский, Сухроб, наверное имя его? Нет, это Петя! Значит , скорее всего, даже наверняка, Украинец. Но это уже как кому повезет. Сломался смеситель. Впрочем как я и предполагала. Интуиция вновь меня не обманула. Минус несколько тысяч российских рублей. Впрочем, к слову сказать, белорусских у меня никогда и не было. Будни в сравнении. Скоро Август, даже написала с большой буквы. Отпуск. Далее как всегда - Deutscher Herbst. Бывает! Так всегда и бывает. Отпуск, а потом как всегда. Очередной полный кризис квантовой криптографии. Настроение в сравнении, да что уж там, - жизнь в сравнении тоже. Сегодня горячей воды не будет. Петя в этом не виноват, естественно виноваты строители, коих имена героев мы никогда не узнаем. Горячая вода будет только завтра. Настроение мое сегодня будет "непомыто" - новый замечательный Хэштег. С большой буквы написала если что. С буквы "Х". И это не латинский икс. Бывает! Особенно если так много многоточий и прочих знаков препинаний... Под ванной нашла, с помощью водопроводчика Пети, бумажный рецепт годовой давности, что мне выписывал врач. А я ведь год назад так его и не нашла. И вот теперь такая неожиданная находка. Как раз кстати. Июля. город Ломоносов. Цветут яблони, распускается сирень. В квартире запах лаванды, пролился шампунь, что в ванной комнате. Декоративная микроэмоция в общую копилку. Поймала себя на мысли, что живу в самое интересное для себя десятилетие. Двадцатые, славные, мои. Началось все с коронавируса, аккурат на стыке десятилетия, а продолжилось все глобального предтретьей мировой, что , как говорят умные полные дяди в телевизоре, войной. Тоже в общую копилку. Бывает!



Крутикова Диана Андреевна



г. Ломоносов



derselbequadapanek



P.S: просьба Азамату позвонить мне по нижеуказанному телефону: 9819665446


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2022, 22:15
Сообщения: 31
Откуда: місто Харків
Пол: Мужской
Парадоксально, но именно проблемы с ментальным здоровьем дали мне понимание, что на самом деле я сильный, самостоятельный человек. Никакие внешние признаки благополучия - обеспеченность, мир в семье, интересная работа - не давали этого ощущения. Конечно, хотелось бы обойтись без этих мучений, но имеем что имеем :-)

__________________________________
Навязчивости, тревога, депрессивные атаки (фокальная эпилепсия?).
Сертралин 100 мг
Ламотриджин 100 мг
Алпразолам 0,5 мг/Клобазам 10 мг при острой необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
derselbequadapanek, это что за словесный понос...Война на Украине вызывает азарт????Люди погибают .Безсмысленые смерти детей и стариков...А у тебя азарт?Больна точно на всю бошку. :boom:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022, 20:51
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Пол: Женский
Пяльце писал(а):
Парадоксально, но именно проблемы с ментальным здоровьем дали мне понимание, что на самом деле я сильный, самостоятельный человек. Никакие внешние признаки благополучия - обеспеченность, мир в семье, интересная работа - не давали этого ощущения. Конечно, хотелось бы обойтись без этих мучений, но имеем что имеем :-)

Спасибо, что сказали об этом понимании себя. Это круто.

__________________________________
Чтобы быть реалистом, нужно верить в чудеса (с)

Рекуррентная депрессия
Венлафаксин 300, миртазапин 30, ламотриджин 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022, 20:51
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Пол: Женский
На сегодня чувствую себя стабильно. Нравится это состояние.
Никакой аврал на работе не вызывает тревогу. Напоминаю себе, что всё и сразу не сделаю, это невозможно. Поэтому берусь за одну задачу, довожу до конца и берусь за другую. Сколько успею, столько и сделано будет. Психологический подход поменялся, плюс колесики подошли мне, уважение и доверие доктору за это. Везёт мне по жизни )

__________________________________
Чтобы быть реалистом, нужно верить в чудеса (с)

Рекуррентная депрессия
Венлафаксин 300, миртазапин 30, ламотриджин 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Ну,вот и моё время пришло написать хвастишку.Пришла я сюда,когда мне было очень погано :-( .Хроническая боль,апатия,ангедония,и.т.д...Спасибо форуму,помог разобраться в себе и своём состоянии.Спасибо всем,кто меня поддерживал :love_n: :friends: На данный момент отпала нужда здесь западать,нужно продолжать жить,выходить в социум,радоваться жизни.Мне сейчас ни чего не мешает быть полноценным членом общества.И на последок,будьте добрее,не обижайте друг друга. :horosho: Не заимайтесь интригами :ext_secret: (они знают,к кому я обращаюсь) Извините,если кого не нароком обидела.Я не злая,правда!!!Но,...добро должно быть тоже с кулаками(С.Куняев) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Всем привет. Быстро выдохлась в попытке найти нового врача.
Нынешний ПТ сказала увеличить дозу эсциталопрама до 20 мг и внезапно это помогло. Не то чтобы идеально, но стало легче. Правда меня все равно мучает некоторая апатичность, мне очень тяжело заставить сесть себя за работу и довести дело до конца.
К тому же часто просыпаюсь посреди ночи и у меня ощущение напряжения и боли в области солнечного сплетения и эмоционально тошно. Длится пару минут, но мне этого достаточно чтобы испугаться и накрутить себя по поводу депрессии. Даже не знаю что это.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
После отмены препаратов прошло почти два месяца.Пока всё хорошо.Из плюсов,за месяц наладила сон,который сбивался на фоне приёма пси.фармы.Принципиально во время лечения не принимала ни чего на ночь. А то бы сейчас ещё страдала от отмены этих препаратов.А так,2 недели анвифена,затем 2 недели мелатонина в виде спрея.Сейчас засыпаю сама,сон 7-8ч. :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2023, 17:09
Сообщения: 478
Aloe писал(а):
К тому же часто просыпаюсь посреди ночи и у меня ощущение напряжения и боли в области солнечного сплетения и эмоционально тошно. Длится пару минут, но мне этого достаточно чтобы испугаться и накрутить себя по поводу депрессии. Даже не знаю что это.
также просыпаюсь постоянно в 03 часа
соматики не чувствую Но прокручиваю сны -чаще негативные и сердце колотит.
Хорошо то-что болезненное состояние проходит Но ещё нужно подобрать дозировки.Возможно что-то убрать или добавить.Форум несомненно помогает.

__________________________________
Диабетическая полинейропатия.Боль.F48.0

-лам 25
-габа 300-900
-квет 25 на ночь
-миорелаксант










Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Начала приём церебрамина.То,что это не пустышка,это точно.Стали сниться яркие сны,но сон не сбился.Лет 7 назад мама его принимала,так у неё чисто белая седина местами стала уходить и росли тёмные волосы. https://cytamins.ru/catalog/tserebramin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Ещё раньше принимала,может кому пригодится,тирамин.После его приёма ТТГ снижался,а Т3 повышался. https://cytamins.ru/catalog/tiramin/?ut ... 3774552037


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Стала часто просыпаться от тянущих и выкручивающих болей в ногах.От этого состояние стало портиться.Сдала анализы на кальциевый обмен,оказалось,что усиленно идёт разрушение костей.Такое может быть от приёма некоторых препаратов.Принимаю 5 дней вит Д по 14 000(28 капель) в день.Вторую ночь сплю без болей и состояние улучшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1816
Strelets xxxx писал(а):
Сдала анализы на кальциевый обмен
С этого места поподробнее, плиз. Что за анализы?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem писал(а):
Strelets xxxx писал(а):
Сдала анализы на кальциевый обмен
С этого места поподробнее, плиз. Что за анализы?
Кальций и ПТГ(паратиреоидный гормон).Если кальций норма,а ПТГ на верхней границе,или выше нормы,надо принимать вит Д в тер. дозе,не менее 5 000 три месяца.А если ПТГ повышен и кальций повышен,это уже более серьёзно и вит Д уже не поможет.Надо к эндокринологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1816
Strelets xxxx, А ты какой именно анализ на кальций сдавала? Есть же разные анализы, если я ничего не путаю

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem писал(а):
Strelets xxxx, А ты какой именно анализ на кальций сдавала? Есть же разные анализы, если я ничего не путаю
Для начала достаточно на кальций общий.На ионизированный сдают когда уже ПТГ высокий точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strelets xxxx писал(а):
Стала часто просыпаться от тянущих и выкручивающих болей в ногах.От
Strelets xxxx, у меня часто по ночам такие боли, причем давно уже..не постоянно, но бывают. снимаю обезболами.
я чёт про кальций и не подумала ( :90:
спасибо, за инфо! :rose:
я как раз собиралась сдать кровь и посмотреть основные показатели.
теперь добавлю опцию на кальций
и ещё надо ПТГ?
может, ещё что-нибудь, раз уж пойду сдавать все равно?)
вит Д?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Elizavekka писал(а):
может, ещё что-нибудь, раз уж пойду сдавать все равно?)
вит Д?
Можно конечно,если деньги есть.Стоимость в р-оне 2000.Но я теперь не сдаю.Первое время сдавала,но даже после приёма высоких доз больше 80 не поднимался,а через месяц уже около 30.Вит Д у нас быстро расходуется на разные нужды,особенно падает после вирусных заболеваний


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strelets xxxx писал(а):
около 30.
сдавала пару лет назад. да, и у меня был 30 :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Elizavekka писал(а):
сдавала пару лет назад. да, и у меня был 30
Это,как говорится только для поддержания штанов...ну,или,чтоб не облысеть и не остаться совсем без зубов...а на остальные нужды уже :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Про приём вит Д https://www.youtube.com/watch?v=kO_TPr3VE2U


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Восьмой день на вит Д.Стала проходить сыпь,которая появилась от ламотриджина и до конца ни как не проходила.Больше ни чего не принимаю,думаю заслуга вит Д,посмотрим.Сплю спокойно,боль в ногах пока не беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
сдала кровь с целым списком опций)
все в пределах нормы , даже сахар и гликированный гемоглобин :33n:
однако холестерин как всегда немного повышен, и в этот раз АЛТ и АСТ на верхней границе нормы,.. препараты мать их..( :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Elizavekka писал(а):
все в пределах нормы
:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15605
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strelets xxxx, Привет! :rose:

Загляни, пожалуйста, в мою темку.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Ещё 2 недели посижу на вит Д,посмотрю анализы на кальциевый обмен и буду снова заходит на лам.Ремиссия моя потихоньку откатывает. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Пропила 2 недели вит Д в дозе 14000,перехожу на 10000.Какие плюсы:зажили все высыпания на коже от лама,прошёл вечерний зуд,даже не знаю от чего он был.И ещё,увеличился сон,больше 6-7 часов раньше не удавалось поспать.Теперь стабильно 8 часов сплю.Стала замечать улучшение сна на второй неделе,дней через 10. https://yandex.ru/video/preview/13205832225059737642


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Мне хорошо :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
В Томске научились определять вид депрессии https://rg.ru/2023/02/14/reg-sibfo/v-to ... liune.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Восемь месяцев ремиссии,три месяца без фармы.В целом состояние хорошее на 9+(из 10).После фармы пришлось налаживать сон,эндокринная система тоже слетела.Просела щитовидка,появилась инсулинорезистентность,нарушился кальциевый обмен.И это всё за 1 год лечения.Подключила вит Д3,тирамин,сиофор.Наладился сон,появились силы,настроение.Надеюсь,что больше не прийдётся возвращаться к пси фарме.Хотя,я ей конечно благодарна.Без неё выбраться уже было не реально.Но сидеть на ней пожизненно,это утопия.Мне конечно повезло,что фарма подошла ,не пришлось прыгать по препаратам.
Всем ремиссии :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Два месяца приёма вит Д3,14.,10.,7.,5000.Каждую дозировку по 2 недели.В понедельник пойду сдавать кровь на кальций и паратгормон.Посмотрим действие витамина на практике.Кальций был на нижней границе,ПГ в 3 раза повышен.
Ремиссия 4 месяца,всё стабильно.Весна не повлияла,а летом мне всегда хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Сдала кровь на кальций и парат гормон.
По результатам.Кальций с нижней границы переместился к верхней,причём,кальций вообще не принимала,только вит Д3.
Парат гормон был в 3 раза выше нормы,сейчас в срединке референса,т.е.снизился в 3 с лишним раза.
Вит Д :v:
А кое-кто сомневался,что следует принимать такие дозировки.Мол 1000-2000 достаточно.
Теперь буду пропивать месяц,через месяц по 5000 МЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Strelets xxxx писал(а):
А кое-кто сомневался,что следует принимать такие дозировки.Мол 1000-2000 достаточно.
Теперь буду пропивать месяц,через месяц по 5000 МЕ.
я наоборот читала, что даже в солнечной Италии врачи назначают 5-10 тыс.
а для России вообще меньше нет смысла пить. Почти у всех дефициты.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Jenns писал(а):
для России вообще меньше нет смысла пить. Почти у всех дефициты.
:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Ремиссия продолжается :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
Strelets xxxx
Лера, а зачем ты пьешь такие большие дозы вит д? от чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
а я похвастаюсь тоже.
последний раз пила флу 5 мес или 6. не помню уже. вышла в ремиссию и до сих пор ремиссия уже как пол года :ges_up: и при чем после флу до сих пор сплю как слон что радует ))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
кстати подскажите какой сейчас качественный вит д покупать и где?
я ранее брала вит д на айхербе. вот так он реально классный и эффективный. а щас в каплях фигня все. в капсулах не знаю какую марку брать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:50
Сообщения: 241
Уменьшил дозу таблосов наполовину. Усиленно практикую одну психотехника. Пока ничо не рекламирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 10:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2023, 17:53
Сообщения: 330
Пол: Женский
Всем привет! Я год пила ципралекс, вытащил с соматических болей, тревоги, короче полный комплект. Диагноз гтр, тревожное расстройство.
7 мес в ремисии, было все более менее, иногда панички. И тут, у меня перед глазами потряслась картинка на экране. Жесть! я так испугалась,всё рак мозга, рак глаз и т.д. Как меня накрыло, резко и сильно. Сердце стало долбить каждый день,панички оччччень сильные. Проверила пошла глаза, врач сказал - ничего страшного, у кого близкорукость+сосуды в шее, часто бывает. Вообще, то есть ситуация была - ерунда. Ситуация-то ерунда, а я назад откатить тревогу не могу, всё. Состояние стало ухудшаться - нерный тик глаз, нос дергается, ноги дрожат, сон ужасный. Добавилась слезливость, навязчивые мысли. Записалась к врачу, настроилась пить опять ады 100%. То отпустит, то накатит.
Вчера разззз..и стало сердце меньше колотить (препараты никакие не пью), сегодня спала всю ночь нормально :blink: Тревога просто сама по себе стала уменьшаться. Не полностью, конечно. Но всё равно, стало легко, подотпустило. Теперь я тревожусь по поводу - как такое возможно? Как будто невроз достиг пика и стал затихать. Не верю :24p: У кого-нибудь так было? И спать еще охота, потому что последние дни вообще спала как попало, поверхностно.

__________________________________
гтр
ципралекс 10 мг. с 1.10.23
ципралекс 15 мг. с 20.11.23
ципралекс 20 мг. с 26.01.24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Подвожу итоги:

Десять месяцев ремиссии без препаратов. :126n:
Больше всего побаивалась,что вернутся хронические боли.
Но нет, всё обошлось.Живу полной жизнью,с хорошими физическими и психическими нагрузками.Строю пока небольшие планы и достигаю их.Всё же иногда появляются зажимы в теле,которые и приводили раньше к последующей боли.Но теперь,приём таурина снимает их достаточно быстро,не дав им перейти в хронические.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 14:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2023, 17:53
Сообщения: 330
Пол: Женский
Strelets xxxx писал(а):
Десять месяцев ремиссии без препаратов.
Я очень рада вас, пусть так будет всегда! А как долго лечились? Стали ли какие то психологические методики использовать, чтобы ремиссию продлевать?

__________________________________
гтр
ципралекс 10 мг. с 1.10.23
ципралекс 15 мг. с 20.11.23
ципралекс 20 мг. с 26.01.24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
на цыпре и митре в июне делала восхожедение на гору высотой 3800м. После 7 лет астении.

Горжусь собой нереально!
на следующий год планирую Монблан.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
Пью сейчас Хлорпротиксен, появился мягкий сон (вечером легко засыпаю и утром легко просыпаюсь). Агрессия стала контролируемой, хотя и бывают эмоциональные срывы.
Год назад хорошо помог Сейзар: улучшилось настроение, даже окружающие заметили разницу. Наговорили куча комплиментов какой я доброй стала))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2023, 15:23
Сообщения: 25
Откуда: РУ
Пол: Женский
На зилаксере 22,5 мг появилась общительность! Я не хочу уходить в свой мир и там сидеть, мне интересно общаться с людьми. и в целом состояние спокойнее становится, мягкое такое.
Это потрясающее чувство и им грех не похвастаться!

__________________________________
F20
Арипипразол - 22,5 мг
Флуоксетин - 20 мг отменён
Триттико на ночь - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Hoojiro писал(а):
На зилаксере 22,5 мг появилась общительность! Я не хочу уходить в свой мир и там сидеть, мне интересно общаться с людьми. и в целом состояние спокойнее становится, мягкое такое.
Это потрясающее чувство и им грех не похвастаться!
Есения,здорово :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Всем пока :t4872:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 78
месяц на золофте. побочные эффекты в последние дни сошли на минимум. смогла сегодня спать без дополнительных лекарств (снова проснулась на час в середине ночи, но все же уснула обратно!), настроение рабочее, хорошее, мыслю адекватно. смотрю в будущее с оптимизмом. думаю, что все будет хорошо :) для меня это практически нормальное состояние.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra, Mail.RU_Bot и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика