ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
Nattami писал(а):
а с диазепама как-то все печально.
Может это заход на АД накладывается...ИМХО

Наверное Вы правы, т.к. у меня и с 1/4, когда начала принимать, начались головокружения, сонливость, усталость, хотя в то время я ещё счастливо сидела на фенозепаме. Через 3 часа, как написано в инструкции концентрация циталопрама достигает максимума и я как раз через 3 часа после приема превращалась в качающийся спящий овощ.

Вчера меня весь день плющило, я как обычно, приняла 1/2 таблетку за ужином (ну если это можно так назвать, аппетит у меня на нуле уже месяца 2 как). И через примерно 3 часа произошло нечто невероятное, вместо овоща, у меня вдруг проснулась активность, позитив, голова ясная. в Инструкции, которую мне выдали прям большое такое предупреждение, не принимать позднее 6 часов до сна, часто вызывает бессонницу. И как по написанному, не могу заснуть, 2 таблетки диазепама не помогли заснуть вообще никак, часа через 2-3 приняв ещё половинку диазепама, я наконец заснула. Проснулась сегодня первый раз за последнюю неделю в хорошем настроении не сказать, что я прям очень сильна, бодра и полная сил, и что неприятные ощущения в шеи и спине прошли совсем, но сравнить с последней неделей, мне прям реально полегчало. Неужели мой организм наконец адаптировался к 5 мг циталопрама, т-т-т.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 20:18
Сообщения: 4
Ребята, вы таблетки глотаете, они хоть кому то помогли? АД вам только симптомы снимают на время и все. Я конечно не доктор, но мое мнение вы время зря теряете. АД можно принимать но в совокупности с другими методами восстановления. Может все таки стоит проверить "работоспособность" других внутренних органов, или все таки понять в чем причина расстройства. Может быть есть какой то внешний раздражитель, который надо либо убрать либо поменять к нему свое отношение. Если конечно не хочется на "колесах" всю жизнь провести. Ведь многие специалисты прописывают таблетки не вникая особо в Ваши проблемы (им это просто не надо). АД это кажется простой путь, но отнюдь не решение проблемы в целом. Нужен комплексный подход. И уж тем более не занимайтесь самолечением. Я уверен многие из Вас, поменяли уже ни один препарат, а симптомы все возвращаются... Не так ли?
Поэтому советую пересмотреть свой подход к проблеме. ПОВЕРЬТЕ, НЕИЗЛЕЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ БЫВАЕТ!
Говорю не голословно, так как сам через все это прошел. И победил. И вы сможете.

Поэтому, не болейте, будьте здоровы

Пальма: На форуме не приветствуется наркоманский жаргон, и сравнение форумчан с наркоманами. И тут все в курсе про комплексный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:37 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Аndrey0408, вы хотя бы ИМХО в конце поставили. Это всё же ваше мнение :pardon:
Цитата:
ПОВЕРЬТЕ, НЕИЗЛЕЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ БЫВАЕТ!
Бывают, тот же РАК. :-)
Цитата:
Может быть есть какой то внешний раздражитель, который надо либо убрать либо поменять к нему свое отношение.
Убрала, поменяла. Шо дальше? Выровнять биохимию мозга? Так уж лекарствами ровняю. :unknow:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 14:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
ПОВЕРЬТЕ, НЕИЗЛЕЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ БЫВАЕТ!
Бывают, тот же РАК.

СПИД, Альцгеймер, слепота, паралич и еще дофига.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 20:18
Сообщения: 4
В данном контексте имеются ввиду психические расстройства. Я говорю об общих направлениях выхода из болезни. Конечно, каждому нужен индивидуальный подход. И все таки самое главное желание и вера в себя. Без этого никак. Мне тяжело давать советы, не зная ситуацию. И мнение свое никому не навязываю. Просто есть желание помочь, сам же справился. Хотя у меня был достаточно сильный невроз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 15:30 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
В данном контексте имеются ввиду психические расстройства.
БАР, ШАР не излечимы. Только лекарственная терапия до конца жизни :-)
Цитата:
Хотя у меня был достаточно сильный невроз.
Нет такого диагноза. Скорее всего у вас просто шалили нервишки :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 15:34 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Я говорю об общих направлениях выхода из болезни.
Вряд ли человеку в гипомании помогут какие - то направления. Больничка и лекарства :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 17:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Аndrey0408 писал(а):
Мне тяжело давать советы, не зная ситуацию.
Ключевая фраза. Ситуации абсолютно у всех разные.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 18:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аndrey0408 писал(а):
Ребята, вы таблетки глотаете, они хоть кому то помогли? АД вам только симптомы снимают на время и все. Я конечно не доктор, но мое мнение вы время зря теряете. АД можно принимать но в совокупности с другими методами восстановления. Может все таки стоит проверить "работоспособность" других внутренних органов, или все таки понять в чем причина расстройства. Может быть есть какой то внешний раздражитель, который надо либо убрать либо поменять к нему свое отношение. Если конечно не хочется на "колесах" всю жизнь провести.
На форуме собрались разные люди, у многих из них состояния есть или были похуже вашего. Во многих ситуациях без медикаментозного лечения никак не обойтись. Так что ваши комментарии в духе "всю жизнь сидеть на "колесах" здесь не уместны. Есть психические неизлечимые заболевания, и если вы не до конца владеете информацией, то может не стоит раздавать такие однозначные советы направо и налево?
На форуме есть правило:
"2.17. Запрещено давать больным людям, которым явно нужны лекарства(спорные моменты на усмотрение администрации или мнения лечащего врача), советы в духе: "возьми себя в руки". И тем более советовать подобным людям отказаться от лекарств".

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 20:18
Сообщения: 4
Если прочитать внимательно, можно понять, что я ни в коем случае не уговариваю бросить прием медикаментов. Здесь же общаются взрослые люди, которые за свои действия сами отвечают. Все на усмотрение каждого человека. А уж тем более "возьми себя в руки и все будет хорошо", такой фразы не было. Но вряд ли поспоришь, что если не вселить в человека уверенность в том, что он может вернуться к полноценной жизни, то успеха будет тяжело достичь. Также надо понимать , что медикаменты снимают только симптомы , и на время. Не так ли? Конечно в некоторых случаях, без них не обойтись. Даже хотя бы для того, чтобы адекватно воспринимать советы специалиста. Но, как я уже говорил, в купе с другими методами восстановления. А пить только таблетки и все, это не выход. Вот о чем я хотел сказать. Хотя это сугубо мое мнение (никого не призываю). Но и убеждать человека, в том что без таблеток никак, тоже не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2018, 01:19
Сообщения: 70
Пол: Мужской
Аndrey0408 писал(а):
Если прочитать внимательно, можно понять, что я ни в коем случае не уговариваю бросить прием медикаментов. Здесь же общаются взрослые люди, которые за свои действия сами отвечают. Все на усмотрение каждого человека. А уж тем более "возьми себя в руки и все будет хорошо", такой фразы не было. Но вряд ли поспоришь, что если не вселить в человека уверенность в том, что он может вернуться к полноценной жизни, то успеха будет тяжело достичь. Также надо понимать , что медикаменты снимают только симптомы , и на время. Не так ли? Конечно в некоторых случаях, без них не обойтись. Даже хотя бы для того, чтобы адекватно воспринимать советы специалиста. Но, как я уже говорил, в купе с другими методами восстановления. А пить только таблетки и все, это не выход. Вот о чем я хотел сказать. Хотя это сугубо мое мнение (никого не призываю). Но и убеждать человека, в том что без таблеток никак, тоже не правильно.
Извините Андрей. Может, я лезу не туда или может, задену как то вас. Вам всего навсего хотели обьяснить ,что не всё зависит от человека, как это не прискорбно. И бывают случаи- когда без таблеток никак. В Интернете развелось море ЛжеЛекарей , которые готовы лечить даже травками какими то. И пудрят они мозги людям: внушая что все зависит от вас: в своих корыстных планах или от дезинформации. На правде же медицина, далеко шагнула за последнее время. И часть больных действительно вернулись к нормальной жизни , благодаря лечению. К примеру: Процент выздоровления от онкологических заболеваний в Европе с каждым годом всё увеличивается. Это ли, не прогресс в медицине? Не надо делать резких выводов. Но в какой-то части вы тоже правы- от человека многое зависит. Мир вам и вашему дому)))

__________________________________
"Лучший способ приободриться — подбодрить кого — нибудь другого."
Владимир
Финлепсин-ретард(400мг) Миртазапин(20мг) Феназепам(1мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Хочу посоветовать в случае чего теребить врачей, искать специалистов и не стесняться. Когда я заболела в 2014 году, обращалась то у тому, то к другому, в итоге легла в клинику неврозов. Но и там не все сразу сложилось. Тяжело пошёл ципралекс. Я вообще не находила себе места, ничего не ела. Каждое утро бежала к врачу, умоляла, плакала. В итоге он меня оставил в клинике дольше обычного и нашел анафранил, который меня вытащил. Причем, быстро. Впереди у меня было 4 счастливых года на этом препарате, где то на маленьких дозах. Была очень мощная переоценка ценностей и радость от того, что я живу и работаю, что я рядом со своими детьми. До сих пор свою жизнь воспринимаю до и после болезни. Что поправилась это мелочи. Хуже то, что просмотрела ухудшение состояния, а потом мне он больше не помог. Сейчас захожу на сертралин и советуюсь с замечательным доктором, который вселяет надежды.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Отказался от кветирона и вальпрокома. Принимаю на ночь только амитриптилин и иногда гидозепам. На удивление, чувствую себя относительно неплохо. По крайней мере резкого ухудшения не наблюдаю. Подводит только память и внимание(f07.9)

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Аndrey0408, Если вы пишите только про невроз - правда большие сомнения не только у меня в сушествовании такого заболевания, на мой взгляд это некое экзогенное расстройство.
А если вы и эндогенные заболевания имели в виду, коих здесь более половины, то написали вы безграмотный бред - уж извините и это я еще вежливо выразилась.

По теме: делаю генеральную уборку, которую не в состоянии была делать последние 2 года.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
А у меня есть силы на всё! И я так рада!! Тревога есть, но это все равно на несколько порядков лучше, чем было еще месяц назад!)) Спасибо Селектре, надеюсь, дальше будет еще лучше! Всем успехов и не теряйте веру в себя! И в препараты))) :girl_hosp:

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
По теме: делаю генеральную уборку, которую не в состоянии была делать последние 2 года.
Vursuvuori, вот это достижение!!! Я ещё не дошла до такого. Искренне рада за тебя!!!

Дашута писал(а):
А у меня есть силы на всё! И я так рада!!
Дашута, как приятно читать, что стало лучше! Это вселяет надежду!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Nadezhd@,
А какой у вас диагноз? И что за схема чудесная?

Простите, не увидела подпись под плюсиком. Вы молодец!

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Последний раз редактировалось Nadine29 30 апр 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 17:46
Сообщения: 9
После трех лет "скитаний", нашел наконец подходящие мне лекарства - Велаксин 150 + Ламотриджин 150 + Кветиапин 200. Работают хорошо! Со сном очень даже все неплохо. Очень доволен уже второй месяц))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
RomanMat, а что до этого пробовали? У меня похожая схема намечается, ципралекс 15+Кветиапин 150+ламотриджин 200, только я в начале пути с добавлением ламотриджина, пока 50. Но уже сейчас есть заметные улучшения как добавила Кветиапин.
Сегодня например утро без тревоги, только вот как будто тумблер с настроением не до конца докрутили. Но уже успех, я считаю.
А вы себя на все 100 чувствуете?
Я сегодня где-то на 85:)

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadine29 писал(а):
Nadezhd@,
А какой у вас диагноз? И что за схема чудесная?
Nadine29, вы меня перепутали наверное. Я пока не в ремиссии.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
RomanMat писал(а):
После трех лет "скитаний", нашел наконец подходящие мне лекарства - Велаксин 150 + Ламотриджин 150 + Кветиапин 200. Работают хорошо! Со сном очень даже все неплохо. Очень доволен уже второй месяц))
Поздравляю вас :345_(72):

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Я сегодня снова почувствовала здоровое состояние ближе к вечеру, третий раз за неделю, даже спать неохота ложиться, подольше бы продлить это состояние, но утром всегда спад(

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Ика писал(а):
С 2014 квет
500мг/сутки
Как вы такие дозы огромные переносите? :10n: Меня это аж пугает. Пью 50мг перед сном - вполне хватает, чтобы нормально выспаться.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:53
Сообщения: 22
Здравствуйте! Начала делать гимнастику раз в день. Но мне стыдно жить что как я себя вела в психозе и что прошло уже 2 года! Не знаю что делать, как отделаться от мыслей о прошлом что в!е могло бы быть по другому! И мне очень страшно из-за этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Сегодня хорошо себя чувствую с самого утра, не считая небольшой тяжести в голове. Поэтому вот Вам тематическая шутка-подсмотрено в телеграм канале:)
Да минует меня депрессивный эпизод, во имя ламотриджина и флуоксетина. Глицин.
:06n: :06n: :06n:

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Очень интересный эффект словила сегодня от феназепама с кофе. Такая комбинация не специально - просто в поликлинике увидела кофейный автомат, захотелось вдруг кофе. Фен был выпит задолго до этого. И вдруг в какой-то момент появилась какая-то бодрость что-ли, желание что-то сделать. Сейчас у меня всего два состояния - либо дикая тревога, которую пока более-менее удается купировать (спасибо фену, и да будут благословенны его создатели в веках), либо абсолютная апатия и ангедония, мне встать пожрать, извините лень, не хочется абсолютно ничего и абсолютно ничего не интересует. А здесь как будто начала прорезаться какая-то жизнь, отдаленно похожая на нормальную человеческую. Правда, пока дошла до дома эффект кофе прошел, и намеченные дела я так и не сделала. Попробую завтра еще.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 22:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Завтра уже такого не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Leonid74, почему?

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 16:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Потому что такое бывает редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Всем привет! Хочу поделиться хорошим: чувствую себя вполне нормально, с нормальной человеческой грустью, усталостью, тенью! Все это воспринимается даже с удовольствием, тк свежи воспоминания о патологических всяких проявлениях :preved:
Бегаю как электровеник (а как еще с двумя мелкими детьми?), занимаюсь йогой, общаюсь с подружками, взяла небольшую подработку... Все путем, короче! Всем желаю надежды на лучшее и крепкого здоровья, все еще впереди! :love_n:

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Как электровеник это класс.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Судя по продолжительности хорошего настроения, уменьшилась социофобия, депрессия прошла, возникает очень редко, это уже я считаю некоторой победой, есть еще одна важная деталь, нужно самому тоже что то делать, пусть через силу, но это дает облегчение.
Я понял одно, лежать в постели и ждать чуда от фармы, это бесмысленно. Есть еще такое понятия "что я сделал, чтобы помочь себе и бросается ответ-ничего! Самое важное во время приема фармы, так же делать над собой усилия.
Фарма это не магия, она не способна поднять вас, придется подниматся самому :345_(14):

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:53
Сообщения: 22
Два дня подряд делаю гимнастику)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 12:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ollga писал(а):
Два дня подряд делаю гимнастику)

:44z: :ok:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Разобралась с посудой.
Помыла плиту.
Нажарила оладьев. Пили чай с детьми
.достала свою вышивку. Сделала пару рядочков

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 15:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
bronivi4ok, ля умница какая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Прошло действие дипроспана и тревога ушла. :33n:

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Loki, хорошее самочувствие это большая радость. Поздравляю!

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
bronivi4ok писал(а):
Loki, хорошее самочувствие это большая радость. Поздравляю!
Спасибо. Когда плохо себя чувствовал, то в голову лезут опасные страшные мысли, что это не пройдет и надо действовать. Заказать с Китая пагоклон, найти кетамин и так далее. Сейчас я счастлив, что все прошло.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Loki, рад за тебя :ok:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Tihon писал(а):
Loki, рад за тебя
Спасибо. Надеюсь, у всех их болячки пройдут.
Я то как рад. :ges_up: Осталось псориаз подлечить.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 18:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Сейчас я счастлив, что все прошло.
Loki, рад за вас :yes:
Приятно все таки читать хорошие новости :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Спасибо. Стало лучше уже дней 10-12, но все ждал, когда наверняка все пройдет. Может капельницы помогли. Я сделал 4 капельницы с реамберином и одну с гемодезом.
Вчера на рыбалке с друзьями был, весело время провел. Еще две недели назад не пошел бы никуда. А только бы паниковал, что мне конец.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
;-)

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Тема как то проигрывает своей противоположной. Отмечусь. Сделала сегодня большую часть запланированного. Вся неделя расписана. Есть планы на февраль. И даже март. Это радует. Такие "крючочки " вдыхают жизнь в повседневную депру.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:28
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
bronivi4ok, тема проигрывает, видимо, потому, что как только человеку становится лучше, у него появляются более интересные дела, чем зависание на форуме.

__________________________________
Депрессия, 5-ый эпизод
велаксин - 300 мг, заласта - 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Исчезла каша в голове (навязчивости), которая варилась в моей голове осенью

Скоро самый короткий день зимы - пойдет поворот на весну

С удовлетворением подвожу итог к новому году, что сделала много из запланированного. Значит депра не так уж меня жрала, иначе бы не переделала столько дел

Всем ремисии

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
Аndrey0408 писал(а):
В данном контексте имеются ввиду психические расстройства. Я говорю об общих направлениях выхода из болезни. Конечно, каждому нужен индивидуальный подход. И все таки самое главное желание и вера в себя. Без этого никак. Мне тяжело давать советы, не зная ситуацию. И мнение свое никому не навязываю. Просто есть желание помочь, сам же справился. Хотя у меня был достаточно сильный невроз.
Как справились, расскажите?

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Тревогу, депрессию и ОКР начинал лечить еще лет 12 назад.
Но мешало пристрастие к алкоголю.
Тогда были и сонапакс с финлепсином, триттико, и анафранил с эглонилом, и золофт, и оланзапин, и даже бринтелликса месяц попринимал...
Но вот всерьёз и системно , поизучав форум, решил взяться за выход из этой кромешной тьмы только год назад.
Хорошо, что тут на форуме сразу много дельных советов дали.
Milk отдельное спасибо!

И вот наконец с начала этого года я в ремиссии :33n:

Был недавно эпизод отката ( решил снижать дозы и попробовать сойти с препаратов), но первый же жизненный инцидент показал, что я рановато это начал делать...

Дней десять ушло на восстановление и вот я снова в ремиссии :33n:

Пока не буду торопиться. Посижу на текущей схеме с месяц и потом уберу Эглонил ( финлепсин уже убрал) , а Эсциталопрам и Миртазапин оставлю в рабочих дозировках.

Всем добра и волны удачи!

https://youtu.be/Cid8QjfYzNU

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Елена_81 писал(а):
Аndrey0408 писал(а):
В данном контексте имеются ввиду психические расстройства. Я говорю об общих направлениях выхода из болезни. Конечно, каждому нужен индивидуальный подход. И все таки самое главное желание и вера в себя. Без этого никак. Мне тяжело давать советы, не зная ситуацию. И мнение свое никому не навязываю. Просто есть желание помочь, сам же справился. Хотя у меня был достаточно сильный невроз.
Как справились, расскажите?

Елена, я поначалу тоже искала этого человека, но он давно не заходит на форум. ..я даже в личку ему писала, но он не ответил..
У него были очень интересные, на мой взгляд, посты
У меня тоже невроз, и мне было бы интересно, как он сейчас себя чувствует, ситуации были похожи..
Так что так как-то..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
История о лечении тревожно-депрессивного расстройства, со счастливым концом, мотивирует не сдаваться https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/experience/239899-anxiety


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Состояние понемногу улучшается. Готовлюсь выпустить песню. Гуляю на улице, ходить стало чуть легче. Звуковое оборудование скоро домой приедет, мама его заберёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:13
Сообщения: 76
Вот сюда мне и надо. Здравствуйте. Меня зовут Олеся и у меня ПА и типа депрессия с тревогой. Да да, точного диагноза нет, хотя живу в городе Алматы и специалиствов обошла уже на сумму новенького автомобиля. Моя проблема видимо с детства ( там много чего было и в 2005 году сыночек погиб). Лечилась с января 2016 по февраль 2017 и когда я поняла что мне ну прям оооочень хорошо, я бросила пить сертролинчик. Хорошо жила,здорово, мнооогоооо работала,мнооогооо переживала, мноооогоооо психовала, но без ПА, ( это я похвасталась, что я типа так долго в ремиссии была) а тут бац и опять. Ну что я для себя пока поняла, раз мне суждено вернуться на таблеточки (другие, сертролинчика нет) надо как-то себя теребить . Я сейчас нахожусь на стадии овоща, который каждое утро с тревогой подходит к шведской стенке, делает типа пару упражнений и опять в кровать. Ну я ведь сделала и это считается, правда? Потом с гордо поднятой головой ползу делать домашку с дочерью и нахмурив брови смотрю на мужа, типа ты с сыном уроки сделал? Посуду в посудомойку сложил? Мне детское пюре купил? Другое пока не ем. Всем любопытным на мое резкое отсутствие в их жизни отвечаю: молитесь за меня. И в кульминации дня думаю, когда я начну чувствовать себя хорошо, я больше так жить не буду как раньше.
Но мне ведь надо сразу и сейчас.
Постаралась в этот пост вложить мои частушки на сегодня, но они на столько малы, что пошла плакать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Второй день подряд себя хорошо чувствую. Боюсь, что старое состояние может вернуться. Очень странные, но хорошие ощущения. Как будто бы я начинаю жить.
Хочу чтобы состояние продолжило удучшаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
ArtyomRockfer писал(а):
Второй день подряд себя хорошо чувствую. Боюсь, что старое состояние может вернуться. Очень странные, но хорошие ощущения. Как будто бы я начинаю жить.
Хочу чтобы состояние продолжило удучшаться
Значит препарат вам подходит и вы выздоравливаете ,обязательно все будет хорошо :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Lisa писал(а):
Вот сюда мне и надо. Здравствуйте. Меня зовут Олеся и у меня ПА и типа депрессия с тревогой. Да да, точного диагноза нет, хотя живу в городе Алматы и специалиствов обошла уже на сумму новенького автомобиля. Моя проблема видимо с детства ( там много чего было и в 2005 году сыночек погиб). Лечилась с января 2016 по февраль 2017 и когда я поняла что мне ну прям оооочень хорошо, я бросила пить сертролинчик. Хорошо жила,здорово, мнооогоооо работала,мнооогооо переживала, мноооогоооо психовала, но без ПА, ( это я похвасталась, что я типа так долго в ремиссии была) а тут бац и опять. Ну что я для себя пока поняла, раз мне суждено вернуться на таблеточки (другие, сертролинчика нет) надо как-то себя теребить . Я сейчас нахожусь на стадии овоща, который каждое утро с тревогой подходит к шведской стенке, делает типа пару упражнений и опять в кровать. Ну я ведь сделала и это считается, правда? Потом с гордо поднятой головой ползу делать домашку с дочерью и нахмурив брови смотрю на мужа, типа ты с сыном уроки сделал? Посуду в посудомойку сложил? Мне детское пюре купил? Другое пока не ем. Всем любопытным на мое резкое отсутствие в их жизни отвечаю: молитесь за меня. И в кульминации дня думаю, когда я начну чувствовать себя хорошо, я больше так жить не буду как раньше.
Но мне ведь надо сразу и сейчас.
Постаралась в этот пост вложить мои частушки на сегодня, но они на столько малы, что пошла плакать.
Главное понять вовремя ,что ты овощ и начать что то делать ,я жила последние 5 лет как овощ и не осознавала этого ,мне казалось ,что все у меня ок ,ну подумаешь все вокруг бесит ,ну подумаешь ,что просыпаешься каждое утро со словами «опять на эту работу « и ждёшь когда же наступят выходные ,а на выходных бухаешь и снова начинается неделя каторги ,вот я так прожила много лет и если бы меня совсем не накрыло ,что пришлось прибегать к таблеткам ,то и дальше б так жила и думала бы что все ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Flyiris писал(а):
тема проигрывает, видимо, потому, что как только человеку становится лучше, у него появляются более интересные дела, чем зависание на форуме.


пожалуй,верно сказано. Форум пока остаётся интересен. Здесь люди,которые поддерживали,советовали ,вдохновляли :love_n: (почему-то написала в прошедшем времени ) Они есть-сейчас :friends:

Психика перестроилась.До и после -две разные жизни. Я больше не могу как раньше, мне существование не доставляет удовольствия ! Реальность она другая и от жизни можно и нужно получать удовлетворение. Потом идёт радость,счастье,любовь ...
Выход всегда есть. Все получится. нужно только поверить, что вот так, оно ненормально (как было со мной)
Мне повезло с ПТ . Всегда присутствует чувство благодарности. Вышла из такой тины,дышать не могла...

Благо Дарю :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Ларка писал(а):
Flyiris писал(а):
тема проигрывает, видимо, потому, что как только человеку становится лучше, у него появляются более интересные дела, чем зависание на форуме.


пожалуй,верно сказано. Форум пока остаётся интересен. Здесь люди,которые поддерживали,советовали ,вдохновляли :love_n: (почему-то написала в прошедшем времени ) Они есть-сейчас :friends:

Психика перестроилась.До и после -две разные жизни. Я больше не могу как раньше, мне существование не доставляет удовольствия ! Реальность она другая и от жизни можно и нужно получать удовлетворение. Потом идёт радость,счастье,любовь ...
Выход всегда есть. Все получится. нужно только поверить, что вот так, оно ненормально (как было со мной)
Мне повезло с ПТ . Всегда присутствует чувство благодарности. Вышла из такой тины,дышать не могла...

Благо Дарю :rose:
Хороший ПТ это уже залог успеха :))я как бы своему в плане лечения могу доверять ,наверное ,но к примеру позвонить ему стесняюсь ,всегда кажется ,что я его напрягаю ,он очень не многословный и т д ,мне бы конечно хотелось более человечного доктора ,которому было бы интересно самому как его пациенты ...Очень рада читать такие позитивные отзывы на этом форуме ,тем более что я тоже захожу на флу ,появляется оптимизм :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 05:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Bellissima писал(а):
бы интересно самому как его пациенты ...Очень рада читать такие позитивные отзывы на этом форуме ,тем более что я тоже захожу на флу ,появляется оптимизм :)


Bellissima, не надо стеснений,речь идёт о твоём душевном здоровье.Спрашивай всё что тебя волнует.Если почувствовала какой-то негатив,лучше отойти от этого врача.
Мы ведь душу открываем ,а впустить человека в сердце не так просто.

Оптимизм :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На конец то трудная рабочая неделя закончилась. Еду на фазенду бухать :ges_up:

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, HBx1989, ketamine 2, Svetlyachok, Yandex [bot] и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика