ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 29 сен 2020, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 13:52 

Приветствую всех!

Изучая препараты и свой опыт применения (Эсциталопрам, Вальдоксан, Миртазапин, Ламотриджин в разное время) пришел к возможной схеме комбинации Эсциталопрама с Вальдоксаном, а возможно еще и присоединив Прегабалин (Лирику).

Предполагаю дозировку: Эцп 5 мг, Вальдоксана 50мг, Прегабалин ?
Что Эсциталопрам, что Вальдоксан по-отдельности не решили полностью мои проблемы, но каждый из них определенно действовал положительно (улучшение процентов на 50%). 5 лет мучаюсь уже.

Цель терапии: снизить шум в ушах, утомляемость крайней степени, немного депрессивного компонента.
Эцп займется серотонином, Вальдоксан дофамином и норадреналином, а Прегабалин займется стабилизацией ГАМК.

Что думаете, уважаемые форумчане?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 14:00 

Estet писал(а):
Вальдоксан дофамином и норадреналином
Миртазапин для этих целей не пробовали, Вальдоксан считается слабеньким Адом, но попробовать можно. ИМХО. А так, вроде, все логично.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 15:00 

Milk писал(а):
Estet писал(а):
Вальдоксан дофамином и норадреналином
Миртазапин для этих целей не пробовали, Вальдоксан считается слабеньким Адом, но попробовать можно. ИМХО. А так, вроде, все логично.
1. Миртазапин меня только ускорил: да, убрал полностью утомляемость в дозировке 30мг, бегал как оглашенный :-), но одновременно стал агрессивным и АД-компонента совсем не почувствовал. Кроме того без вспомогательных средств (Донормил, Триттико или Феназепама спать просто было невозможно.). Короче не мой преп.
2. Знаю, что Валь слабый. Поэтому и предложил совместить с Эсциталопрамом. После 2-х недельной 10 мг вводной Эцт откат на 5 мг мне очень хорошо помогал.
3. Прегабалин нормально вписывается в эту схему? Какую дозировку и как принимать вы бы посоветовали? На ночь? Или делить?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 15:19 

Estet писал(а):
Прегабалин нормально вписывается в эту схему? Какую дозировку и как принимать вы бы посоветовали? На ночь? Или делить?

Мы не пили, ничего за него не знаю, но... из того что читала и по опыту знакомой, у меня сложилось свое мнение о препарате. А это - использовать в краткосрочной перспективе, искать возможные схемы выхода в ремиссию без него или с возможностью в перспективе отказаться от него.
И все же, что с помощью лирики Вы хотели бы изменить в своем состоянии и почему считаете, что первые два препарата не справятся с этим?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 16:06 

Milk писал(а):
И все же, что с помощью лирики Вы хотели бы изменить в своем состоянии и почему считаете, что первые два препарата не справятся с этим?
Попробую объяснить по-порядку:

1. Прегабалин, как я понимаю, единственный из разрешенных к применению FDA предшественников ГАМК.
Кстати, где-то читал, что стоит в первых рядах вместе с Венлафаксином и Эсциталопрамом при выборе препаратов при психосоматике и ГТР. Предполагал, что нарушения этого механизма (ГАМК) у меня могло спровоцировать постоянный, субъективный шум в голове, плохой сон и появившийся жесткий храп.

То есть, по моему предположению, ГАМК будет тормозить активность коры головного мозга, в то время как большинство АД напротив снижают порог судорожной активности. Этакий эффект равновесия получится.
Именно Прегабалин планировал использовать в своей схеме не больше 12 недель. Как с него выйти правильно - пока не знаю. Но не думаю, что это будет для меня проблемой.

2. Терапию же антидепрессантами планировал долгую, думаю год-два, до победного... пока в голове все утихнет.

3. Штудировал пару лет статью про АД на Википедии. И так крутил, и сяк крутил. Ну до чего же написано противоречиво. Плюнул и стал искать другие источники. Наткнулся на хорошую статью по классификации антидепрессантов здесь http://ruspubmed.ru/viewtopic.php?f=8&t=237
Также помогла статья - разбор АД по степени воздействия на рецепторы http://ruspubmed.ru/viewtopic.php?f=8&t=231
Был удивлен, что Миртазапин затрагивает все что нужно и не нужно. Видимо в моем случае он напрягал только альфа-адренорецепторы.

Ну так вот, после внимательного прочтения мозг сразу выдал схемы:
- Эсциталопрам + Вальдоксан + Прегабалин.
- Эсциталопрам + Бупропион (только если он восполняет дефицит дофамина и норадреналина, а не расходует их) + Прегабалин. Но я не знаю, где Бупропион можно дешевле купить. Дорогой, собака.
- Венлафаксин 225мг + Прегабалин (из-за вероятности сексуальных расстройств и худшей переносимости пока отказался)

4. По моему скромному видению и исходя из знаний своего организма, предполагаемый дефицит моноаминов в моем случае, если взять за процентов 100% моноаминов выглядит так:
- дефицит серотонина 30%
- дефицит дофамина 20%
- дефицит норадреналина 50%
- ну и плюс беспорядок в ГАМК

И фиг знает, прав я или нет, если честно. Мои психиатры разводят руками уже не первый год и больше склоняются к тому, что я попрошу выписать...
Что скажете?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:50 

А может быть вместо Эсциталопрама с Вальдоксаном взять простую схему из Венлафаксина + Прегабалина + для сна?
А чем вообще лечат сон (с ранним пробуждением)? Неужели только снотворными?

Друзья, у кого еще какие мнения, выскажетесь пожалуйста. Очень важно сейчас понять в каком направлении мне двигаться. :scratch:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 14:32 
золушка

Цитата:
Миртазапин, Амитриптилин, Кветиапин :-)

Клофранил 162,5 мг, Оланзапин 2,5 мг Габантин 600 мг Неогабин 75 мг ТДР

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 10:18 

marusa писал(а):
Цитата:
Миртазапин, Амитриптилин, Кветиапин :-)
От Миртазапина наоборот не сплю.
Кветиапин не пробовал.
Амитриптилин на весь день седатит?

Как вы считаете, нормальным было бы добавление Кветиапина в схемы:
- Эсциталопрам + Вальдоксан + Ламотриджин?
- Венлафаксин (Дулоксетин) + Ламотриджин?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:29 

В общем, стартовал сегодня комбинацию Вальдоксан + Эсциталопрам + планирую подключить Бупропион на 3-й неделе.
Буду отписываться, как пошло.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 00:13 
Модератор

Тему перенесла в раздел Истории и вопросы, так как она более история и вопросы одного из пользователей, чем информативная тема о связке препаратов.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

Часовой пояс: UTC + 3 часа