ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
g13,
g13 писал(а):
Или я неправильно понимаю терминологию?
Не правильно, к сожалению. То что принимаете Вы, является кнутом , стегающим загнанную лошадь. Судьба лошади надеюсь понятна.Лекарственная ремиссия- это поддержание хрупкого равновесия физических , эмоциональных, психических сил у загнанной лошади и возможность передохнУть и восстановиться.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:30
Сообщения: 185
Откуда: 23
Пол: Мужской
Равина, лады. Кстати, подтверждаю это:
Цитата:
ТГК же только во время приема помогает, при отмене легко словить СО в виде той же депрессии и тревоги.
После отмены агрессивность, вспыльчивость первые дни, вспышки гнева.
Milk, информацию принял, спасибо за мнение. Но я с ним не согласен.
Цитата:
То что принимаете Вы, является кнутом , стегающим загнанную лошадь. Судьба лошади надеюсь понятна.
Для стимуляторов было бы справедливо )

__________________________________
Победителей не судят, проигравших не жалеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
g13, По мнению наркологов, опасность употребления каннабиноидов заключается, прежде всего, в возможности передозировки из-за отсроченного эффекта, невозможности точного дозирования и индивидуальных особенностей пациента. Передозировка приводит к острому токсическому психозу, который сопровождается психомоторным возбуждением, дезориентацией, явлениями деперсонализации и дереализации, паникой и бредовыми идеями преследования (на жаргоне наркоманов это называется «изменой»).

Кроме того, известны случаи дебюта шизофрении: в этом случае каннабис становился «пусковым механизмом» у больных, предрасположенных к ней.
«Бытует мнение о безвредности марихуаны. Но ведь точно такие же иллюзии были и по поводу опиума, потом — по поводу кокаина. Сейчас никто не сомневается, что эти вещества вызывают жёсткую зависимость, — считает научный редактор журнала «Наркология» РАМН Алексей Надеждин. — Мы уже много лет консультируем через интернет людей, страдающих зависимостью от наркотиков. Число обращений по поводу тяжёлых осложнений из-за употребления марихуаны нарастает из года в год. Среди всех вопросов, касающихся разных осложнений из-за наркотиков, более 70 процентов именно про марихуану».

Такой подход характерен не только для российской наркологии. В международной классификации болезней, разработанной ВОЗ (МКБ-10), выделено десять психических и поведенческих расстройств, вызванных употреблением каннабиноидов. Среди них — синдром зависимости, психические расстройства и расстройства поведения.

Понятно, что при таком однозначном отношении к каннабису, ни о каком разрешении на его медицинское применение в России и речи быть не может. http://22century.ru/popular-science-publications/medical-marijuana

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Цитата:
И вот мне 20 лет, меня только что отпустили с условным и это чудо, ведь и я, и друзья, и враги, и адвокат были уверены, что мне светит лет 8 строгого. Срывает крышу. Продолжаю заниматься наркотиками, месячный оборот в кило гашиша и с сотню грамм амфетамина от знакомых варщиков. Легкие деньги, постоянно под воздействием наркотиков. В таком ритме года полтора.
Ну мне вот это не понравилось, что ты откровенно барыжничаешь, и тебе даже не стыдно об этом писать. А между тем наркота может попасть таким образом в руки и к твоим будущим детям. И скорее всего придет по закону Ньютона.
А ещё, THC является галлюциногеном, и глупо его советовать всем на форуме как средство от всего. Ведь тут есть люди с ОКР, и параноидальной шизофренией, с ПА, для которых это вещество может послужить толчком к психушке, и более сильным дозам.

Я лично с 20-и лет использовала это вещество в законных для этого местах, и мне было нормально. Но, когда я заболела, мысль об этом наводит на меня ужас. У меня год лежала дома легализованная из аптеки, и я к ней не притронулась, и не успокоилась, пока мы её не отдали здоровому человеку. Отсюда понятно, что вещество не стабилизирует психику, а разлагает. У нас разные болезни, кому-то может подходить, кому-то нет. Это надо быть реально очень-очень зазнающимся человеком, чтобы думать, что одно лекарство для всех.

пс. ты вообще в курсе как действуют галлюциногены на разные рецепторы в мозгу?
такие слабые как марихуана лишь немного смещает их, в отличие от сильных галлюциногенов, которые их заменяют местами. ну а ты по ходу даже не понимаешь, что марихуана это лёгкий галлюциноген.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:56 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
g13 писал(а):
Natalia, а мы вроде не на юридическом форуме, мы на медицинском, аспекты здоровья психического обсуждаем?)
Не на юридическом. Но правилом форума 2.15 у нас запрещена "пропаганда наркотиков, как и романтизация темы употребления психотропных веществ "ради кайфа".
Прошу прекратить дальнейшие обсуждения, нарушающие данное правило форума.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 18:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Rimma писал(а):
ты вообще в курсе как действуют галлюциногены на разные рецепторы в мозгу?
такие слабые как марихуана лишь немного смещает их, в отличие от сильных галлюциногенов, которые их заменяют местами. ну а ты по ходу даже не понимаешь, что марихуана это лёгкий галлюциноген.
:90: гг

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика