ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 24 ноя 2020, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3079 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 23:58 

ellka, очень интересно! Казалось бы, лишаешь себя отдыха, вроде должно стать плохо. Например, такое раздавленное состояние после недосыпа бывает. Я пока не гуглила, но может Вы знаете, сколько таких дней обычно практикуют?

Венлафаксин - 75 мг
Эсциталопрам - 15 мг --> Золофт
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:46 

Neon_Dina писал(а):
ellka, очень интересно! Казалось бы, лишаешь себя отдыха, вроде должно стать плохо. Например, такое раздавленное состояние после недосыпа бывает. Я пока не гуглила, но может Вы знаете, сколько таких дней обычно практикуют?
Дина, почитайте здесь http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/ ... vation.htm я обожаю этот ресурс. Я смогла сделать 2 депривации. По моему раз в трое суток. Не более не буду врать 10 курс. Пропускаешь полностью 1 ночь и ложишься спать в обычное время вечером след. Дня. Главное дотерпеть и прилечь раньше времени, иначе эффект сведется к нулю. У меня после второй депривации резко пошел псориаз в обострение. Прямо пришлось в больницу ложиться. Недаром депривацию относят к шоковым методам. Но для кого то она может стать соломинкой. У каждого свой путь.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 18:43 

ellka, спасибо!

Ёёё, как хочется спать весь день...
Ещё тоже, как у одной дамы, писавшей в теме о бупропионе, есть подёргивания конечностей, но только когда сильно расслабляюсь.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:58 

В дневничок для себя:

4-й день приёма, накрыла тревога, причём почему-то вечером. Давно не виделись.
Утром хотелось спать после приёма бупра.

Хочу хоть какие-то намёки на медовый месяц :131m:

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 21:34 

Neon_Dina писал(а):

Хочу хоть какие-то намёки на медовый месяц :131m:
Не хочется как то расстраивать, но ты когда ещё первый раз сказала про медовый месяц я подумал: а откуда вообще инфа то про это? На том же нейролептике, сколько вижу отзывы, ну максимум goa писал что его 75 и 150 не плохо стимят и то он кажется делает перерывы, то пьёт, то не пьёт... а у остальных как то непонятно... но чтобы прям вау, медовый месяц - где вы это берёте :unknow:

Не хочу тебя расстраивать и даст бог всё получится, но не стоит считать бупропион волшебным зельем... может поможет, может нет - будь готова к любому исходу... имхо

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 06:57 

Ex - Тони ), я читала не только нейролептик, но ещё англоязычные форумы.
Цитата:
не стоит считать бупропион волшебным зельем
Ой, знаешь, я столько лекарств перепробовала, что как-то уже привыкла, что ничего толком не работает.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 08:28 

Neon_Dina писал(а):
накрыла тревога
5-й день. Вот чёрт! Бензо мне в помощь :gore:

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:10 

Neon_Dina писал(а):
Neon_Dina писал(а):
накрыла тревога
5-й день. Вот чёрт! Бензо мне в помощь :gore:
:horosho:
противотревожного то у тебя ничего нет...
Имипрамин считается стимулирующим, бупр тоже. лам не раз слышал может обострять тревогу... ну а какой то нейролептик идёт я так понял чисто на ночь, для сна... и видимо не справляется днём...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:28 

Ex - Тони ) писал(а):

противотревожного то у тебя ничего нет...
Всё в порядке, закупилась штукой под названием бромазепам. Помогло. Правда пришлось лечь спать на пару часиков.
Надеюсь, эта побочка пройдёт через неделю-две.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 10:51 

6 день приёма: стало невыносимо плохо. Накрыла тяжёлая депрессия, еле-еле выполняю дела.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 13:35 

Neon_Dina писал(а):
6 день приёма: стало невыносимо плохо. Накрыла тяжёлая депрессия, еле-еле выполняю дела.
:horosho:

До бупра такое было?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 13:57 

Ex - Тони ), бывало, но так тяжело не было очень давно. Наверное, это из-за отмены иксела. И такое ухудшение может быть при начале приёма бупропиона (по крайней мере так пишут).

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 14:32 

Дальше нытьё, потому что в реале никто меня не понимает. Ну или что-то я не говорю, потому что это будет потрясением для кого-то.

Очень устала так жить. Больше нет сил. Вообще никаких. Опротивело, что изображаю эмоции, когда за душой ничего нет. Родная мама, например, обнимает, а мне становится очень неприятно!!! Потому что я опять должна притворяться, что испытываю хоть что-то, и обнять в ответ. Мне говорят, ну постигай чувства логически. Вы сами понимаете, что несёте?!! Я всеми силами пытаюсь строить логические цепочки, чтобы не испортить отношения (я имею в виду отношения не только романтические, но дружеские и семейные). Ужасно больно! От этого болит грудная клетка.

И мягко говоря расстраивает, что я на эту срань потратила почти три года. Б**ть, три года жизни!!! Я умерла на это время. Я вообще не в курсе, что происходит с миром. Я не развиваюсь ни в каком плане. Единственное, что волнует: как не просрать работу, как поесть и потратить на готовку минимум усилий и как не расстроить родного человека, ведь он старается. В голове ноль полезных, интересных мыслей, меня ничего не цепляет.

Я так молилась на эту баночку с таблетками! Если не бупр, то я не знаю, что дальше. Больше не из чего выбирать.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

Последний раз редактировалось Neon_Dina 11 дек 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 14:39 

Neon_Dina писал(а):
Если не бупр, то я не знаю, что дальше. Больше не из чего выбирать.
Флюанскол (0,5 мг), сульпирид (50 мг), амисульпирид (50 мг), миртазапин (от 30 мг). Разагилин (1 мг), возможно другие ИМАО.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 14:45 

Neon_Dina, и ещё, Дин... понимаю что говорить легко и всё такое... но может попробовать как то сосредоточиться на каких то... не только фармакологических изменениях... да, вообще не факт что это что то даст... а вдруг...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 14:54 

Ex - Тони ), из немедикаментозного: я хожу на психотерапию, на йогу. Поступила в аспирантуру, пытаюсь ходить на что где когда. Это ничего не даёт. Может только психотерапия, но эффект длится буквально сутки. И общение с молодым человеком и двумя лучшими друзьями позволяет держаться на плаву.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 14:57 

Ex - Тони ), а что ты имеешь в виду?

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 15:10 

Neon_Dina писал(а):
Ex - Тони ), а что ты имеешь в виду?
Не медикаментозные моменты? Да в общем то то что ты уже описала выше... этот фланг ты уже проработала...

И ещё, Дин... возможно это вызовет негодование как у тебя тк и других читающих, но мне кажется стоит быть готовым к тому что это не пройдёт... я уже писал тебе об этом, смириться с тем что это есть и может не пройти... это не значит что нужно перестать пробовать... я имею ввиду перестать пытаться проломить головой стену... Пробуй другие таблы (со временем), но будь готова к тому что может это и навсегда...

Да, это тяжело и неприятно, но такое бывает... Мохаммед Али был великим боксёром, получал уважениепо всему миру и кучу денег, а потом бац - Паркинсон... и не вылечишь... таких примеров миллион и не только среди знаменитостей... повторюсь: да, тяжело, но такое бывает... И я к тому что стоит попробовать (может потом) научиться жить с тем что есть...

А там кто знает, ты ещё молода, 3 года лечения это не 13 лет... возможно оно придёт тогда когда ты уже и не будешь верить в благоприятный исход... Просто я думаю надо быть готовым к обоим вариантам... без обид если что сказал не так...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 15:13 
золушка

Цитата:
Поступила в аспирантуру, пытаюсь ходить на что где когда.
Дин, я за четыре года болезни почти не читала, а ты даже в аспирантуру поступила. Ты сильная и ты справишься :-)

Клофранил 187,5 мг, Оланзапин 2,5 мг Габантин 600 мг Гидазепам 0,04 ТДР

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 15:13 

Ex - Тони ) писал(а):
мне кажется стоит быть готовым к тому что это не пройдёт
Да без обид, конечно! Я об этом думала, я к этому готовлюсь.
Пока я устала. Но потом просто нельзя будет сидеть, сложив лапки, и ждать манны небесной.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 15:17 

marusa, пасиба за поддержку :rose:
Про аспирантуру: она тесно связана с работой, а на работе я сейчас просто мега раздолбай, не приходят мысли в голову, мозг отдыхает. Надеюсь, дотяну до конца аспирантуры, раз уж ввязалась в это дело. И молюсь, чтобы не выгнали с работы.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 16:58 

Neon_Dina, подписываюсь под каждым словомEx - Тони ), Сама боялась озвучить, потому что помню реакцию некоторых форумчан( а вдруг ты к этой категории относишься, которые НИ ЗА ЧТО не смирятся со своим состоянием). Когда понимаешь, что стена не пробиваема и не прыгнуть выше головы, тогда становится с ЭТИМ легче жить. Я не призываю отказаться от попыток выбраться, но нужно попытаться просто жить, а не только тратить силы на поиски выхода. Может он найдется сам, но не ценой таких усилий, что жизнь тратится только на анализ своего состояния и на поиски заветной таблетки. Ты большая молодец, что не выпадаешь из социума, еще находишь силы работать и учится! Не надо только отчаиваться! Сейчас просто пришла темная полоса, но ведь бывали времена и получше, значит по этой протоптанной дорожке они должны опять вернуться к тебе.Прости. если что то не так сказала, но хочется поддержать... а как... слова трудно подобрать.И еще хочу написать, только не отчаивайся!!!

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 18:26 

Neon_Dina писал(а):
6 день приёма: стало невыносимо плохо. Накрыла тяжёлая депрессия
Похоже, несовместим мелипрамин с бупропионом. Как понимаю, хуже стало с началом приёма бупра.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 18:51 

Адепт писал(а):
Похоже, несовместим мелипрамин с бупропионом.
Думаете, не стоит ждать недели две-три? Может пройдут побочки? Часто ведь бывает откат в состоянии первые неделм приёма АДа...

Milk писал(а):
Когда понимаешь, что стена не пробиваема и не прыгнуть выше головы
Это скорее у меня вызывает отчаяние. В том то и дело, что я не знаю, как с этим жить. Я с таким лютым ужасом боролась за нормальную жизнь с самого детства! Свято верила, что плохие времена когда-нибудь закончатся, я повзрослею, и всё у меня будет хорошо. Так вот, было хорошо только с 2015 по 2016 гг. Самый мой счастливый год (академический). Столько ожиданий, планов, мечтаний! А потом глухая депра. Я не знаю, как смириться. На отменах я поняла, ЧТО чувствуют абсолютно здоровые люди. Это такое огромнейшее, грандиозное счастье - быть здоровым! И я уверена, что за это нужно бороться всеми силами. Я не хочу болеть ещё несколько лет.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 18:59 

Milk, спасибо за слова поддержки. Просто под лежачий камень вода не течёт.
Я понимаю, что Вы за сохранение ресурсов и внутренней энергии... Для меня это звучит разумно. Но меня приводит в отчаяние мысль, что я живу с разумом безэмоциональной старушки, когда мне всего 25. Это время становление человека как личности. Время для личностного роста, карьерного роста...

Пишу это, а мыслей вообще нет. Не сделала аналитическую записку опять, т.к. просто не могу сочинить. И нет сил. Время застыло.
Может правда остаться только на ламиктале и мелипрамине?

Знаете, мой врач говорил, что депрессия всегда заканчивается. Но болеть больше 3 лет - это слишком. Я даже представить не могу, что чувствуют люди, которых болезнь сопровождает 5 лет, 10 лет, 20 лет...

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

Последний раз редактировалось Neon_Dina 11 дек 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 19:17 

Neon_Dina писал(а):
Просто под лежачий камень вода не течёт.
Нет, нет, ни в коем случае , не лежачий камень! Просто не всегда пытаться его двигать( можно надорваться) иногда давать себе передышку. просто камушком-галечкой полежать :beach:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 03:29 

Neon_Dina писал(а):
Milk, спасибо за слова поддержки. Просто под лежачий камень вода не течёт.
Я понимаю, что Вы за сохранение ресурсов и внутренней энергии... Для меня это звучит разумно. Но меня приводит в отчаяние мысль, что я живу с разумом безэмоциональной старушки, когда мне всего 25. Это время становление человека как личности. Время для личностного роста, карьерного роста...

Пишу это, а мыслей вообще нет. Не сделала аналитическую записку опять, т.к. просто не могу сочинить. И нет сил. Время застыло.

Знаете, мой врач говорил, что депрессия всегда заканчивается. Но болеть больше 3 лет - это слишком. Я даже представить не могу, что чувствуют люди, которых болезнь сопровождает 5 лет, 10 лет, 20 лет...
Чувств не остаётся... Ты, просто, выгораешь... Остаётся пустота, которую ни чем не заполнить...

Поэтому собирись, новый препарат дал нагрузку и усилил твою болезнь, и это значит, что он работает, значит необходимо время ⌚, не совершай таких ошибок как мы, кто за 10ть лет мучается с этим недугом...
Самое сильное лекарство заложено в нас — это вера. Не дай отчаенью и страху забрать его.

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Имипрамин(утро) : 150 мг, 75мг + 75мг
Амитриптилин(ночь): 12.5 мг

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 04:51 

Neon_Dina писал(а):
Я умерла на это время. Я вообще не в курсе, что происходит с миром. Я не развиваюсь ни в каком плане. Единственное, что волнует: как не просрать работу, как поесть и потратить на готовку минимум усилий ... В голове ноль полезных, интересных мыслей, меня ничего не цепляет.
Neon_Dina писал(а):
меня приводит в отчаяние мысль, что я живу с разумом безэмоциональной старушки, когда мне всего 25. Это время становление человека как личности. Время для личностного роста, карьерного роста...
Пишу это, а мыслей вообще нет. И нет сил. Время застыло.
Neon_Dina, сил писать нет, вообще нет сил ничего делать, но пройти мимо тоже не смогла. Симптомы удивительно похожи, возраст разнится и годы, проведенные в болезни. У меня эмоций ноль, сил ноль, дела делаю как робот. Вопрос: не долечили или залечили? Уже склоняюсь к последнему. Но с тревогой тоже жить не могу. Что я хотела сказать? Уходите с таблеток, если чувствуете, что не помогают они, останьтесь на самом минимуме. Вам ведь всего 25 лет. Возможно, организм справится как-то, мобилизуется! Удачи с аспирантурой!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 08:00 

Руся, спасибо большое! Вам удачи с лечением!

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 22:25 

Neon_Dina, Чё, как сегодня дела?
или тебя лучше не дёргать этим вопросом?
Ну мол будет хорошо - отпишешься...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 23:25 

Ex - Тони ), не хочется лишний раз жаловаться просто)
Морально в разы лучше, смогла сегодня поработать. А в физическом... Просто кошмар. Все побочки словила (ЖКТ, давление, тошнота, диспепсия - новое слово в моём лексиконе :sarc: , отвращение от еды, жажда). А долгожданных эмоций и либидо нет пока :25p:

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 06:44 

Мне явно стало тяжелее выполнять действия, я их еле-еле начинаю, а потом сложно их завершить. Например, поставила чайник на кухне, и пока он грелся, решила полежать. Не могу встать уже полчаса, хотя голодная, и пора бы уже на работу.
У меня сложилось ощущение, что это эффект бупра, хотя блин, он же активизировать должен... А я уже уставшая.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 06:53 

Господи, ну почему на меня всё действует через :ass:

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 12:39 

:90:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:20 

Neon_Dina писал(а):
У меня сложилось ощущение, что это эффект бупра, хотя блин, он же активизировать должен
Скорее всего так, такой коктейль с мелипрамином 150 мг может действовать совершенно непредсказуемо, и вовсе не активировать. Бупр лучше отдельно попить, в крайнем случае с СИОЗС можно. А артериальное давление мерили?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:26 

Адепт, не мерила, но судя по обмороку сегодня с давлением не лады =(

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:46 

Ну если уже до обморока дошло, советую срочно отменить бупропион (у него время полувыведения около 20 ч., т.е. снизится содержание в организме в 2 раза только через 20 ч, в четыре через 40) И ,возможно, временно снизить мелипрамин, чтобы сразу снизить нагрузку на организм, пока всё не войдёт в норму. Ведь на мелипрамине моно было лучше? Померяйте обязательно давление, пульс и температуру. Мелипрамин и бупропион взаимно увеличивают концентрацию в крови друг друга из-за взаимодействия с ферментами печени. Т.е. 150 мелипрамина будет как будто примерно 300 выпили.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 19:00 

Адепт писал(а):
Т.е. 150 мелипрамина будет как будто примерно 300 выпили.
Ух ёёёё, спасибо за совет в очередной раз!

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 14:16 

9 день:

В общем случилось так, что я в очередной раз забыла вовремя купить мелипрамин, и без него в разы легче. Действительно, нужно понизить мелипрамин, если всё-таки принимать его с бупропионом.
Вообще от бупропиона нехилая тревога, такая же, как год назад, когда я ходила из угла в угол с одной и той же раздирающий душу мыслью и не могла сидеть. Бромазепам частично всё это дело снимает, и та-дааам, особо не сонливит!
И слава богу, я иду к психотерапевту в следующую среду. Для моей предметной тревоги психотерапия оказалась силой! Правда кратковременной.

Венлафаксин - 75 мг
Ламотриджин - 150 мг
Кветиапин - 50 мг

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 17:12 

Здравствуйте, Какой у Вас эффект от Бупропиона? Сколько дней уже принимаете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3079 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа