ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3730 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В общем если в целом сказали что надо брать быка за рога и то что щас мы схватим депрессию за хвост. В общем стратегия такая, начинаем с внутривенных вливаний, то что в ампулах, с добавлением нейролептика, что бы усилить и главное если это не помогает, то долго не думая мы проводим ЭСТ. Епть, я говорю я буду думать, то что это с кондачка не решается. Грю ну вы сами понимаете...бла бла бла...я хочу услышать всесторонней мнение. И говорю я наверно буду пробовать обратиться в 3 отделение к О. И. Б....На что мне дали понять что мол такая политика, что там долго будут тянуть со сменой препаратов...а в вашем случае козырь это как можно быстрее. В общем я выпал в осадок, мягко сказано. Даже в доке Баранова, распечатанного мной, по ссылке Neon_Dina написано: "Опыт применения электросудорожной терапии при анестетических депрессиях противоречив (описываются как эффективность, так и полная неэффективность данного вида лечения и даже ухудшение состояния после него), поэтому однозначно рекомендовать данную методику при резистентных анестетических депрессиях не представляется возможным."

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сказали, что мое хрестоматийное описание деперсонализации достойно высших похвал, что даже аспирант не смог так четко ее представить. И это попадет даже на стол самому С. Я кстати сидел на против его входа в кабинет пока ждал приема. На всякий случай не пишу точно фамилий и детальных описаний, так как у меня паранойя на то что бы это не прочитали и не поняли меня не правильно. Потому что мне как то неудобно, я все таки приходил за помощью и мне откликнулись...а я критикую. Кто знает тот поймет кто такой С. и прочее, а был я у его зама.
В общем ясно как белый день, что я буду ждать О. И. В. и без хотя бы консультации с ним ни шагу.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Listva писал(а):
Так вы еще препаратами толком не лечились...
Дык вот собственно о чем и речь, что не лечился даже толком в таблетированном виде а тут внутривенно да еще и после с большой вероятность ЭСТ...ахтунг просто, говорили мне не ходи в 1-2 отдел...

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kirill78, моя в шоке!!!!
kirill78 писал(а):
начинаем с внутривенных вливаний, то что в ампулах, с добавлением нейролептика
а что в ампулах? И главное, какой диагноз?Если я правильно поняла про С.,то печатные труды С. не признаются заграницей.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
kirill78, напиши потом плз, как врач
Врач курил в кабинете, мы хорошо поболтали, он более чем понял меня и суть проблемы и ранее сталкивался с такими состояниями, но проблема в чем...эх боюсь писать в открытую...напишу в ЛС. Кстати предложили лечь чуть ли не сейчас, благо прием закончился на ложение, но завтра утром все непременно приходите как можно скорее...
Меня щас вот что интересует, так как мой козырь это время. К О. записаться можно будет только с 21, имеется ввиду что звонить даже надо только 21 и там с ним после свяжутся и не известно на какое мне предложат...время течет я уже просидел месяц, щас еще буду толочь воду в ступе пол месяца. Хочу ему написать свой случай в WhatsApp или Viber (кстати он пользуется им?). Не говоря от кого узнал номер, жизнь заставила...По крайней мере считаю, что такой способ человека не беспокоит и ни к чему не обязывает. Мол помогите, что ищем оптимальное решение, а то ЭСТ предлагают, возможно подскажите к кому обратиться или мы вас подождем и запишемся к вам. Как то так, как ты думаешь подойдет такой способ?

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kirill78, если есть желание почитайте о ЭСТ на форуме по ссылкеhttps://psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewforum.php?forum=7 Кстати, там врачи и пациенты пишут.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milk писал(а):
а что в ампулах? И главное, какой диагноз?Если я правильно поняла про С.,то печатные труды С. не признаются заграницей.
На счет С. все верно. Насчет того что в ампулах, сказано было что старыми мощными препаратами, что новые не выпускаются в ампулах, я уже не помню названия толи амитриптилин или еще что то, запомнил из нейролептика тока, что возможно Эглонил и транк какой то подключат...я знал что не лягу уже сразу поэтому мне было уже пох. че там в ампулах. Акцент был сделан на тяжести состояния и на том что деперс в составе ДР и оно однозначно резистентное, по определению и поэтому что бы сломать это нужно большие концентрации препаратов в крови и что то в этом роде. Диагноз я и сам вам скажу, депрессивно деперсонализационный синдром, его можно назвать по разному, трактовать. Мне его трактовали по Баранову как эндогенная анестетическая депрессия и то между делом, потому что насколько я понимаю никто предварительно ничего утверждать не будет, а будут смотреть лечение...а в итоге напишут шизофрению (утрировано).

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kirill78 писал(а):
а в итоге напишут шизофрению (утрировано).
Вот вот , сюда и клонят, это школа С., и все его ученики идут по этому пути.Есть схемы препаратов для пробития резистентности, не стоит спешить с ЭСТ. ИМХО. И если делать, то не в каждом месте, где предлагают.Отправила ЛС

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Последний раз редактировалось Milk 14 май 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
kirill78 писал(а):
Кстати предложили лечь чуть ли не сейчас, благо прием закончился на ложение, но завтра утром все непременно приходите как можно скорее...
Может там кто-то собрался на вас диссертацию защищать,очень уж все оперативно...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Listva писал(а):
Может там кто-то собрался на вас диссертацию защищать,очень уж все оперативно...


Они там этим и занимаются, проводят исследования на пациентах.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Milk писал(а):
Они там этим и занимаются, проводят исследования на пациентах.
Ну да ,им же нужно научные труды писать.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina, напиши, плиз, для понимания тактики, когда ты поступила в отделение. Что да каким способом в тебя вливали, извиняюсь за каламбур, ну ты поняла. Что они считали. В таком состоянии, дабы его они характеризовали как тяжелое? Они и у тебя начинали с внутривенных вливаний А? или пробовали подбирать таблетирование варианты сначала? Какая последовательность была, постарайся описать в крации.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Listva писал(а):
Milk писал(а):
Они там этим и занимаются, проводят исследования на пациентах.
Ну да ,им же нужно научные труды писать.
Эм, в этом нет ничего плохого, т.к. это научный центр. А эксперименты не ставят. Только когда пациент сам, подписавшись, лечится по какой-то программе, т.е. участвует в двойном слепом исследовании. Но да, я согласна, что вливание в ампулах какого-нибудь старого НЛ - это полный трындец.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Neon_Dina писал(а):
Эм, в этом нет ничего плохого, т.к. это научный центр
Так в этом, может даже +. Доктора заинтересованы в результате.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
kirill78, если я правильно поняла, ты хочешь узнать про лекарственное лечение.
У меня не было уже тяжелого состояние на тот момент. Оно было средним скорее. Записали в диагноз рекуррентная депрессия и anesthesia psychica dolorosa (возможно я правильно записала). Пробовали кучу разных схем (по 4-5 препаратов, некоторые убирали, например, если давление резко менялось), нацеленных на депрессию, не деперс. Повторюсь, там считали, что деперс - симптом депрессии. Отмены они решили делать дважды на 2 месяце, когда поняли, что я действительно резистентна. Мне вливали конские дозы амитриптилина, спала на них как убитая. Тот месяц, когда мне его вливали, я не помню вообще, правда! Память просто отшибло. Зато были примерно 4 дня, которые я помню и собственно за это и держусь. Это дни во время отмены. Наконец-то мне на миг показалось, что я выздоровела, что никаой симптоматики нет, эмоции есть наконец-то. Но это длилось недолго, поэтому подбирали схемы заново. Потом мне делали ТМС (транскраинальное магнитное что-то там). Он не помог. Потом опять меняли схемы. Потом перед самым новым годом мне сказали, что после праздников сделают ЭСТ. И я в такой прострации была, что ничего не помогало, что даже согласилась на ЭСТ. Потом в праздники гуглила "деперс+ЭСТ" и естетсвенно отказалась от него. Врач хотел уже галоперидолом шарахнуть, но передумал. Ну и в конце меня выписали. МЕланхолии и рвущей боли не было при выписке и после неё..

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Listva писал(а):
Milk писал(а):
Они там этим и занимаются, проводят исследования на пациентах.
Ну да ,им же нужно научные труды писать.
Кстати она на меня смотрела как на подарок судьбы, прямо чуть ли не схватились за меня. А между прочим у меня деперс развился всего то от 30 Калисты, я представляю что будет, если не понимая сути и не зная правильной тактики, начать вв вливания. М. б. я впаду еще в больший деперс, потом мне сделают ЭСТ и спишут по какому нить шизоидному расстройству. А на самом деле как правильно кто то подметил, я еще толком ничего не пил из обычной фармы. В первый эпизод депрессии я вышел на 99% ремиссию в моно ципралексом. На меня препараты хорошо действуют. И не факт что все стало резистентной в теории...Считаю что нужно пробовать от меньшего к большему...

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
kirill78, моя в шоке!!!!
kirill78 писал(а):
начинаем с внутривенных вливаний, то что в ампулах, с добавлением нейролептика
а что в ампулах? И главное, какой диагноз?Если я правильно поняла про С.,то печатные труды С. не признаются заграницей.

Да он вообще коновал жуткий и нездоров, извините за резкость. Я там лежала, у него. ОИВ вообще мне сказал, от дой дозы Сонапакса, что в меня там вкачивали, сердце могло остановиться.

Хочу ему написать свой случай в WhatsApp или Viber (кстати он пользуется им?). Не говоря от кого узнал номер, жизнь заставила..


А вот это уже некрасиво, совсем....человек в отпуске, а вы даже не знакомы...да еще и не говорите от кого номер..к тому же, он ведь сам вам свой личный номер не давал с разрешением тревожить его на отдыхе, я вообще крайне удивлена, что вам так сразу его сразу дали.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 14 май 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, просто жесть! Я говорила тебе уже, но как??? Почему его там держат до сих пор??? Самый настоящий живодёр. У них кто-то выписывается в хорошем состоянии вообще?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
«терапией отчаяния»
да, да и да.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Hope, просто жесть! Я говорила тебе уже, но как??? Почему его там держат до сих пор??? Самый настоящий живодёр. У них кто-то выписывается в хорошем состоянии вообще?

ИВ говорит, нет

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
kirill78 писал(а):
Насчет того что в ампулах, сказано было что старыми мощными препаратами, что новые не выпускаются в ампулах, я уже не помню названия толи амитриптилин или еще что то, запомнил из нейролептика тока, что возможно Эглонил и транк какой то подключат...я знал что не лягу уже сразу поэтому мне было уже пох. че там в ампулах.
kirill78, когда я лежала в И.И Бехтерева, то мне капали старый , добрый амитриптили, его кстати и кололи вечером с феназепамом. Феназепам всего 3 дня. Так же был Эглонил в таблетках, немного трускала, уже через 15 дней. Когда выписали, посадили на Миртазепин. У меня Была тяжелейшая эндогенная депрессия. Доктор, меня просто спас. А тогда, я думала, что доктор, что то делает не то. Все время в Бехтерева, я спала и ела. Так что во многих больницах обычно начинают лечение с Амитриптилина

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 19:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
«терапией отчаяния»
да, да и да.

Потерла, а Вы уже ответили)).

Чтоб было яснее, я писала: «ИВ считает ЭСТ «терапией отчаяния».

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
kirill78, если я правильно поняла, ты хочешь узнать про лекарственное лечение.
У меня не было уже тяжелого состояние на тот момент. Оно было средним скорее. Записали в диагноз рекуррентная депрессия и anesthesia psychica dolorosa (возможно я правильно записала). Пробовали кучу разных схем (по 4-5 препаратов, некоторые убирали, например, если давление резко менялось), нацеленных на депрессию, не деперс. Повторюсь, там считали, что деперс - симптом депрессии. Отмены они решили делать дважды на 2 месяце, когда поняли, что я действительно резистентна. Мне вливали конские дозы амитриптилина, спала на них как убитая. Тот месяц, когда мне его вливали, я не помню вообще, правда! Память просто отшибло. Зато были примерно 4 дня, которые я помню и собственно за это и держусь. Это дни во время отмены. Наконец-то мне на миг показалось, что я выздоровела, что никаой симптоматики нет, эмоции есть наконец-то. Но это длилось недолго, поэтому подбирали схемы заново. Потом мне делали ТМС (транскраинальное магнитное что-то там). Он не помог. Потом опять меняли схемы. Потом перед самым новым годом мне сказали, что после праздников сделают ЭСТ. И я в такой прострации была, что ничего не помогало, что даже согласилась на ЭСТ. Потом в праздники гуглила "деперс+ЭСТ" и естетсвенно отказалась от него. Врач хотел уже галоперидолом шарахнуть, но передумал. Ну и в конце меня выписали. МЕланхолии и рвущей боли не было при выписке и после неё..
А, не было тяжелого состояния на момент поступления в НЦПЗ. В каком плане: организм адаптировался или ты уже начала что-то пить, что начинало помогать? Кстати, вот за время, проведенное в Соловьева, как-то повлияло на улучшение состояния? У меня, кстати, сейчас, по крайней мере, последние полтора дня пропала меланхолия и мучительная душевная боль. На 50% точно из-за того, что я теперь знаю, что это лечится и есть выход. По крайней мере, пока это так. Я как бы поставил себе "якорь", что какой бы я ни был сейчас, и как бы я себя ни чувствовал, и что бы ни ощущал, это просто болезнь, которая лечится. Я сейчас постоянно стараюсь переключать внимание и искать выход.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
kirill78, в Соловьевке было ужасно, меня запросили оланзапином и паксилом, мне ничего не подошло, и как бы всё, выписка. В тяжёлом состоянии. На момент поступления в нцпз состояние было средним: меланхолия/боль+ суи мысли. Для меня тяжёлое, когда хреначит тревога, лежишь пластом и т.д. К тому моменту я начала пить ламиктал. Всё остальное добавили потом.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina, вот вы пишете про тревогу к моменту после Соловьевки. Я вот что хотел спросить. У меня в данный момент можно так сказать ажиатация спала, пыль рассеялась. И вот что я вижу, наблюдая над собой. Да конечно можно себя уговаривать, настраивать или чем то быть занятым, а именно поиском решения. Особенно помогает когда ты все время с кем то, по тому что переключаешь на это внимание. Но это состояние никуда не уходит и не проходит само по себе, просто ты его иногда не замечаешь. ОК это все лирика конечно. Поговорим о деталях. Конкретно о тревоге. У меня после 13 апреля, когда это случилось, тревога как бы переродилась (изменилась качественно). Поэтому либо у меня из-за отключения чувств пропала возможность чувствовать ее как ранее или она отключилась этой защитной системой "Д". Если ранее она была эндогенной, то есть чувствовалась субъективно как нечто прямо таки страшное и при сильном ее уровне я места себе не находил, при этом поднималось давление и вся прочая ВСД симптоматика. То после 13 апреля я бы назвал ее некой психологической тревогой, т е я ее не могу почувствовать как нечто сильно, более похоже на ажитацию, а кульминацией ее щас можно назвать душевной болью, если ранее это бы было например ПА. Не знаю как это еще можно объяснить. У вас это тревога была уже в процессе деперс такая как скажем 10 лет назад или она стала психотического характера из-за потери чувств как это чувствую я?

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Еще наблюдая за собой щас. Я узнав о том что есть выход и можно вылечиться по крайней мере последние два дня полностью не ощущаю душевной боли и суи мыслей. В добавок стало намного легче с "Я" не "Я", даже как будто забываю об этом. Но зато отчетливо проявился другой симптом - а именно мир из 3D как будто превратился в 2D, не совсем в прямом смысле конечно, а по ощущениям. Попытаюсь это объяснить. Если раньше как бы мой мозг схватывал весь ближайший мне мир. То есть смотря в окно, мозг как будто бы знал что там еще дальше магазин, парк и так далее, а еще далее мои родители живут и прочее. То щас я тупо смотрю почти как на картину, ну плюс минус десять метров в перед. Другими словами пользуясь тем что описано по нашему синдрому "Д" - мир стал плоским. Наверно как следствие утраты воображение. Так как по аналоги в следствии ухода эмоций, время сливается в одну точку (хотя на самом деле это не так).

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да, кстати забыл сказать, что доктор, профессор сказала, что по опыту и статистике у девушек шансов много больше вылечиться от такого. Не знаю почему, но она так сказала.
В плане адаптации к этой мега жести, скажу что мне наверно с одной стороны более проще
было это все принять, потому что у меня аналитический склад ума и я мыслю научно. Поэтому
я и без деперс уже лет 20 как думаю внутренним голосом и размышляю постоянно. Единственное что щас мысли не приходят сами. Нужно тупо концентрироваться на чем то одном. Но с другой стороны как мужчине в плане ответственности и того что нужно решать вопросы это конечно полный капец.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
kirill78 писал(а):
Еще наблюдая за собой щас. Я узнав о том что есть выход и можно вылечиться по крайней мере последние два дня полностью не ощущаю душевной боли и суи мыслей. В добавок стало намного легче с "Я" не "Я", даже как будто забываю об этом. Но зато отчетливо проявился другой симптом - а именно мир из 3D как будто превратился в 2D, не совсем в прямом смысле конечно, а по ощущениям. Попытаюсь это объяснить. Если раньше как бы мой мозг схватывал весь ближайший мне мир. То есть смотря в окно, мозг как будто бы знал что там еще дальше магазин, парк и так далее, а еще далее мои родители живут и прочее. То щас я тупо смотрю почти как на картину, ну плюс минус десять метров в перед. Другими словами пользуясь тем что описано по нашему синдрому "Д" - мир стал плоским. Наверно как следствие утраты воображение. Так как по аналоги в следствии ухода эмоций, время сливается в одну точку (хотя на самом деле это не так).
мир был незнакомый. Такая фигня, когда стоишь посреди города в месте где ты был тыщу раз и как бы не узнаешь чужое все. Или не можешь представить как куда то доехать, где это, это я имею виду знакомые места. Все проходит, будет лучше.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
ellka, это так знакомо, даже спустя столько времени после сильных приступов есть отголоски этой неузнаваемости.

Для себя:
Сегодня топаю к психотерапевту, т.к. накопилось. Я замучилась ощущать только негативные эмоции. Это очень тяжело из-за общения с людьми, когда ты пытаешься быть хотя бы вежливым, но при этом видишь только минусы этого человека, и они тебя бесят и злят. Я ужасно устала быть в паре шагов от выздоровления и не иметь возможности сбросить этот свинцовый рюкзак с плеч. Он становится менее тяжёлым, но ооочень медленно. Короче, бесит, что я всё ещё болею.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вот, сформулировала. У меня нет искры жить. Нет мотивации работать и к чему-то стремиться. Когда нет ощущения даже бодрости и голода, части суток, о чём высоком может вообще быть речь.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 13:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Вот, сформулировала. У меня нет искры жить. Нет мотивации работать и к чему-то стремиться. Когда нет ощущения даже бодрости и голода, части суток, о чём высоком может вообще быть речь.

Ну это же депрессия в чистом виде и неслабая... :11z:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, кажется Золофт не тащит :11z:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 13:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Hope, кажется Золофт не тащит :11z:


100% нет. Меня загнал совсем в яму, когда такое было с другими препаратами, жесть уходила вместе с отменой, а тут депрессия меньше (с ним была совсем тяжелая), но я такая разбитая даже спустя две нелели без него, что это просто даже страшно. Пропылесосила сегодня утром из последних сил полдома - майку можно было отжимать от перенапряжения, легла. Раньше я хотя бы убирала и готовила сама - и несколько часов с малышом. К вечеру труп, конечно, но не сразу же после пробуждения!!! :gore:
То есть, к полному депрессивному набору добавилась еще и физическая (не преувеличиваю) инвалидность. Я читала о необратимых (либо проходящих очень долго!!!) последствиях применения неподходящих лекарств, но сталкиваюсь с таким в первые. ИВ тоже, невероятно просто. Он говорит, что это теперь такая фаза, ну да, ну да....оклемалась от имипрамина - сразу зашевелилась. Долго оттягивала золофт, так как предупреждали, что тревога попрет. А тут такое днище с 9-го дня приема. Влёжку. Как раз к моменту его разгона. Да-да, он тут вообще ни при чем, конечно, это просто фаза переменилась! :facepalm:
Сорян за собственное нытье, тебе и так плохо. Напомни, когда идешь?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope писал(а):
Сорян за собственное нытье, тебе и так плохо
Не волнуйся, пиши сколько угодно и что угодно :)
Как же ты по дому умудряешься что-то делать, ты умничка!

С приемом Золофта стала плаксой, на приёме у пт разрыдалась трижды! Ну и собсно она сказала, что прогресс есть, но очень мало, судя по динамике лечиться ещё полгода-год (т.е. дожить до лекарственной ремиссии). После этого ревела, что сил нет с этим бороться.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, действительно странно про фазу. Раньше же у тебя не менялись фазы, по крайней мере он об этом не говорил?

Вообще не очень понимаю логику назначения Золофта... Он же применяется при достаточно лёгкой депрессии.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Hope писал(а):
Neon_Dina писал(а):
Hope, кажется Золофт не тащит :11z:


100% нет. Меня загнал совсем в яму, когда такое было с другими препаратами, жесть уходила вместе с отменой, а тут депрессия меньше (с ним была совсем тяжелая), но я такая разбитая даже спустя две нелели без него, что это просто даже страшно. Пропылесосила сегодня утром из последних сил полдома - майку можно было отжимать от перенапряжения, легла. Раньше я хотя бы убирала и готовила сама - и несколько часов с малышом. К вечеру труп, конечно, но не сразу же после пробуждения!!! :gore:
То есть, к полному депрессивному набору добавилась еще и физическая (не преувеличиваю) инвалидность. Я читала о необратимых (либо проходящих очень долго!!!) последствиях применения неподходящих лекарств, но сталкиваюсь с таким в первые. ИВ тоже, невероятно просто. Он говорит, что это теперь такая фаза, ну да, ну да....оклемалась от имипрамина - сразу зашевелилась. Долго оттягивала золофт, так как предупреждали, что тревога попрет. А тут такое днище с 9-го дня приема. Влёжку. Как раз к моменту его разгона. Да-да, он тут вообще ни при чем, конечно, это просто фаза переменилась! :facepalm:
Сорян за собственное нытье, тебе и так плохо. Напомни, когда идешь?
Лена, рассмотрите азафен. Я конечно боюсь что то советовать, не ругайте, если не подойдет. Мне когда врач назначил его, я пила иксел. Иксел мне не шел, хотя у меня была изначально апато-заторможенная еще и с тревогой. Я убрала иксел и к миртазапину который уже был добавила азафен. Вышла на дозу 200мг, можно 225мг. За три месяца. На четвертый встала с постели и пошла работать. Лен, очень за вас переживаю. Ну что то же должно помочь...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Как же ты по дому умудряешься что-то делать, ты умничка!

Иначе сжирает поедом совесть, да и тревога не дремлет, она же не дает лежать постоянно.

Neon_Dina писал(а):
Ну и собсно она сказала, что прогресс есть, но очень мало, судя по динамике лечиться ещё полгода-год (т.е. дожить до лекарственной ремиссии).

На этой схеме, ничего не меняя? Это ПТ НИИ НЦПЗ?
Neon_Dina писал(а):
Раньше же у тебя не менялись фазы, по крайней мере он об этом не говорил?

Вот чтоб за две недели от акатизии до лежачего состояния - никогда. Он просто не сталкивался с таким, как у меня, похоже (в плане реакций на леки).

Neon_Dina писал(а):
Вообще не очень понимаю логику назначения Золофта... Он же применяется при достаточно лёгкой депрессии.

Думаю, ставка на комплекс.

ellka писал(а):
Лена, рассмотрите азафен. Я конечно боюсь что то советовать, не ругайте, если не подойдет.

Спасибо, уже не первый раз про него говорят, я уже записала его к поагу вопросов на визит (всегда такие составляю) :rose:

ellka писал(а):
За три месяца. На четвертый встала с постели и пошла работать. Лен, очень за вас переживаю. Ну что то же должно помочь...

Он так долго разворачивается? :11z: спасибо за участие большое :friends:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 17 май 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Hope писал(а):
ellka писал(а):
Лена,

ellka писал(а):
За три месяца. На четвертый встала с постели и пошла работать. Лен, очень за вас переживаю. Ну что то же должно помочь...

Он так долго разворачивается? :11z: спасибо за участие большое :friends:
может долго а может у меня тяжелая депра была.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 18:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ellka писал(а):
может долго а может у меня тяжелая депра была.

3 месяца совсем не было эффекта?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Hope, он мягко выводил. Постепенно становилось лучше. На месяц пятый приема я с малым (тогда ему было 1,5г) попала в больницу вирусный менингит. Еле довезли его до больницы. Думала уйду в депрессию, не удержит азафен. Удержал.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope писал(а):
На этой схеме, ничего не меняя? Это ПТ НИИ НЦПЗ?
Да, она из НЦПЗ. Она следит вроде, как ИВ меняет схему. После подбора оптимальной схемы появятся окна (они в принципе и сейчас есть, но очень редкие), нужно ждать их расширения. И тут вообще непонятно, насколько быстро это произойдет.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Блин, полнейший трындец, товарищи! На Золофте дошла до того, что про себя думаю: "Как я устала жить. Всё слишком сложно. Не хочу". В смысле мало того, что он не действует, так от него ещё хуже стало :( Кому он вообще помог...

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Блин, полнейший трындец, товарищи! На Золофте дошла до того, что про себя думаю: "Как я устала жить. Всё слишком сложно. Не хочу". В смысле мало того, что он не действует, так от него ещё хуже стало :( Кому он вообще помог...
Очень специфический препарат. На нем я впервые пережила деперсонализацию и настоящую депрессию с аналогичными мыслями. Ну, а потом пошла тряска с агрессией. А по отзывам некоторых - такое блаженство. Эх ... сочувствую. Держись!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milka, ага, читаю твою тему, помню записи про Золофт.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Milka, ага, читаю твою тему, помню записи про Золофт.
Моряку (seaman) он тоже не пошёл. Круче него был только Элифор. Его я дольше трёх дней не вынесла никак.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lucky, с новым ником тебя :rose:
Элифора вроде нет в России на рынке. Всё равно венлафаксин мне никак не помог...

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Lucky, с новым ником тебя :rose:
Элифора вроде нет в России на рынке. Всё равно венлафаксин мне никак не помог...
Спасибо! Элифора нет, но насколько я поняла, это десвенлафаксин нетитруемый какой-то там. Активирующий флу нервно курит в углу. :16p:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 21:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Блин, полнейший трындец, товарищи! На Золофте дошла до того, что про себя думаю: "Как я устала жить. Всё слишком сложно. Не хочу". В смысле мало того, что он не действует, так от него ещё хуже стало :( Кому он вообще помог...

Фуфло нам Золофт :facepalm:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Интересные факты. Вы уже примерно в курсе, что деперсонализация одна из самых насущных проблем в медицине. По которой нету четких диагностических критериев, стандарта патогенетического лечения, и вообще мало изученная и редко встречаемая в медицине патология.
Известно, что в России ей посвятил почти что всю свою жизнь Нуллер Ю.Л., который был в своем роде новатором и которого к сожалению уже больше с нами нету. Но с ним в изучении этого синдрома активно работали Точилов В. А., который и по сей день жив и до недавнего времени 2017 год, вел приемы пациентов, в том числе с проблемами деперсонализации в Петербурге в клинике Династия и возглавлял кафедру психиатрии и наркологии СПбГМА им. И.И. Мечникова. Но за последний год информация о нем обрывается и никто не знает где он в данный момент и чем занимается. Нашел что только то что с ним работала и у него писала кандидатскую некая врач психиатр Кушнир О.Н. "Исследование вариантов течения и терапии деперсонализационных расстройств" (этот файлик можно скачать в инете), которая и посей день принимает и работает в Питере. В этой работе обобщена вся информация об исследовании этого состоянии на тот период времени 2001г. Так вот интересны факт, который там приводиться - это то что деперс "склонен" к появлению в более молодом возрасте до 40 лет, причем чем раньше он проявился тем длиннее средний период этого состояния. То что после 40 его появление мало вероятно, за исключением появления в составе эндогенных заболеваний (например депрессии). И после 40 лет за счет снижения ресурсов, кот с возрастом имеют тенденцию истощаться, в том числе это относиться и к этому защитному механизму, среднее время периода деперса резко сокращается. Другими словами если его подхватить например в 20 лет то сам по себе он может не пройти и на протяжении 20 лет. С возрастом этот отрезок значительно укорачивается, после 40 становиться в два раза меньше. Если брать среднее время деперса то прогноз становиться более оптимистичным :-) . И со временем каждый новый приступ деперса становиться все короче и короче.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спасибо за информацию. Но мне 24, я еле выдерживаю текущее состояние. А деперс будет длиться и длиться. Ура

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как и всегда в жизни у каждого свои проблемы получаются. Я вот смотрю и думаю как ты в таком состоянии еще и работать умудряешься. За одно такое качество тебе уже нужно памятник поставить при жизни. Мне с возрастом повезло в этом ключе но не повезло с ответственностью за детей и у меня щас не только болезнь но и фактор времени иначе я все просто потеряю. Даже не потеряю а жизнь просто сделает за меня.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как и всегда в жизни у каждого свои проблемы получаются. Я вот смотрю и думаю как ты в таком состоянии еще и работать умудряешься. За одно такое качество тебе уже нужно памятник поставить при жизни. Мне с возрастом повезло в этом ключе но не повезло с ответственностью за детей и у меня щас не только болезнь но и фактор времени иначе я все просто потеряю. Даже не потеряю а жизнь просто сделает за меня.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Состояние это реально мучительное. У меня этот деперс включился как раз, когда я находился в начале лечения депрессии – находящейся между средним и тяжелым состоянием, причем от препарата, который должен был с ней бороться. Но даже находясь в такой депрессии, с ее суточными колебаниями, вечером, а особенно после 20 часов, я мог получать удовольствие от всего (сериалы, компьютер, дети, мысли о чем-то и прочее). После ее включения, совмесно с душевной болью и суи мыслями я отдуплял 2 недели что к чему. И уже через две недели интуитивно понял, что это за хрень и прочитал в все о ней. И знал, что это очень сложно лечиться и если лечиться, то в РАМН или Бехтерева, или нужно как-то искать Точилова. Знал про то что: «При острой деперсонализации, которая возникла относительно недавно (несколько недель или 2-3 месяца), сочетается с тревогой и сопровождается чувством душевной боли, положительный эффект терапии будет с большой долей вероятности…При затяжных многомесячных и многолетних деперсонализационных состояниях много хуже». Убеждал неделю жену не класть меня в к. Соловьева. Хотя она категорически считала, что я себе че то на придумывал и просто не хочу лечиться. В Соловьева естественно мне не поверили списали на состояние, сказали поменьше читай и в зеркало смотри – в вашем состоянии это категорически нельзя. Жене сказали ложитесь щас через две недели снимем острое состояние, если будет беспокоить деперс добавим Ламотриджин. Я обошел этот неверный путь (пример Дины). Я даже нашел ИВ как лучшего врача по отзывам, но из за того что он в отпуске, записался к другому доктору. Потом уже, после знакомства с Neo_Dina и Роман73 мои знания об этом нашли подтверждение. Но что же я имею, мне предложили ЭСТ, намекнули на него с порога…хотя «Электросудорожная терапия (ЭСТ) при лечении деперсонализации неэффективна и чаще, чем у больных эндогенной депрессией приводит к побочным эффектам, в первую очередь к нарушениям памяти. Это, по-видимому, обусловлено тем, что у больных деперсонализацией относительно часто имеется органическая мозговая патология.» Нуллер. Я это знал и опять свернул вовремя. Но я щас не лечусь, а чего-то все жду и жду. Пошел уже второй месяц и когда я попаду к нужным мне людям не известно вообще. Хотя знаю точно, что со мной, к кому точно нужно и нужно быстрее. Так как острое состояние проходит, а все движется на столько медленно. Когда-то я запишусь, когда-то через пол месяца может быть у меня получиться попасть на прием, потом не известно возьмутся за меня или не возьмутся, положат не положат, есть ли места или нету. Через три месяца вообще деньги закончатся, а у меня жена и двое детей. А я еще не известно какой выйду из больницы и когда. Почему же такая мега жесть, если человеку так хреново. Казалось вот оно так близко, а взять не можешь.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
kirill78, я работала ещё 4 месяца назад. А теперь очень тяжело прохожу интервью, как-то не клеится

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дин, а вот меня раньше актазии (подергивания ногами, даже частью тела при засыпании) не беспокоили. Когда работал такое м б случалось раз в месяц от перенапряжения. Пока отдыхал вообще не было такого. А в данный момент из за того что нету разрядки в эмоциональном плане.
Теперь есть возможность думать только внутренним голосом. Похоже что к концу дня нарастает дикое напряжение и как бы актуализуется через вот эти актазии. Они же в первый раз у меня начали проявляться на миртазапине. Плюс ко всему, видимо от этой психотической тревоги (я даже думаю что она нефига не психотическая, а вполне себе реальная, просто мы ее не чувствуем из-за отсутствия чувств, видимо это есть фишка этого механизма блокировки) я уже который день просыпаюсь в напряжении и активизации, как будто я уже на какой то мега дозе ципралекса или чего либо там из АД. Я вот тебя как раз хотел спросить про это, у тебя было что либо из этого? И как же мне тогда придется вылечиваться и пить все эти АД которые вызывают актазию и активизацию, если я без них какой то щас стал мега напряженный и активизированный? или ошибаюсь. Как у тебя было дело в первое время со сном, я щас пью 2таблетки атаракса перед сном, но как то чувствую он действовать перестал, долго кручусь и иногда засыпаю сам, а иногда приходиться четверть феназепама пить что бы уснуть. До февраля ничего кроме ципры не пил в жизни. Боюсь что еще стану фенозепамо зависимым. А так как врача щас нету и толком для сна не знаю что пить.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Просто щас уже боюсь, что либо сам пить и не навредить еще хуже своему теперяшнему состоянию. Просто жду мега врача этого. До этого заплатил гору денег, включая Г. и последнего врача. Который кстати из НЦПЗ но половину времени у нас тут принимает, это я его случайно там на сайте увидел как научного сотрудника. Они привыкли с легкими случаями работать, стричь бабло, по пятере за час и когда случай более сложный. Они грят извините, это как стрич по телефону, очень сложно с вами, ложитесь в стационар. Кстати она из второго отдела. Как раз я бы лег не зная тогда и подписал себе смертный приговор. Поэтому мы щас не рыпаемся лишний раз а ждем. Находили уже кучу врачей, причем после каждого появлялась надежда и мы думали что попали в хорошие руки а состояние только ухудшалось. Сам Г. даже не стал париться, написал извините не виртуальный случай, почему то до этого была тревожная депра, тут резко стала апато-заторможенная с полной анестезией...извиняйте мол.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дин, боже мой, как я сочувствую тебе. Но смотри, если провести параллель между тем что было год назад с тобой и что теперь, в плане того что как ты себя чувствуешь. Это же две большие разницы. А сколько хорошего, у тебя лучший врач, подходящее тебе сейчас лечение, сколько ты всего прошла и знаешь, и в плане лечения в том числе....Есть наверно случаи еще более сложные и не только по части психиатрии...Держись, я же держусь и Рома держится. Семья рядом и это главное. :yes:

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дин, в этом документе написано о том что самый длинный деперс был 16 лет (про 20 лет это я утрировал). В молодом возрасте средний математически деперс, если мне не изменяет память длиться 3.2 года. А ты уже лечишься и находишься в этом состоянии 3 года примерно. У тебя вероятность, что он сам отпустит скоро колоссальная. А если еще учесть, через год его вообще начнут лечить, как щас лечат обычную депресию АД. Изобретут препарат именно для лечения деперса. Так шанцы вообще огго. Всегда кажется тяжело и кажется что не сможешь, проходит время и подтверждается обратно.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
kirill78, не завышай только своё представление о враче. Это всё всё равно лечится долго (ваш кэп).

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стадии депрессии
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:02
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дин, смотри. Хорошая думаю новость. Во всех научных исследованиях, включая Нуллера, пр. Четко написано, что когда у пациента ослабевала симптоматика деперса, то ему делали терапию АД или ЭСТ и резистентность пробивалась полностью. Или более того, что подтверждает первое как частный случай, в случаях если симптомы деперса не превалировали над симптомами в рамках депресии то она поддавалась терапии АД (я имею ввиду полную резистентность). Ты писала что у Ромы за 20 лет было несколько продолжительных периодов ослабления деперс (почти полного ухода, за исключением высших чувств). Судя из научных данных в этот период как бы снимается блокировка этой системы и основное состояние- дипрессия теряет резистентность. И если в этот период правильно лечиться АД или уже быть на АД то блокировки больше не возникнет потому что депрессия как основное заболевание поддастся лечению. Вот. А если несколько раз, это точно более двух, а может это даже 4, то получается окно в 5 лет. Очень большая доля вероятности, что если бы Роман начал лечиться в этом окне то он полностью бы справился с этим. Я к тому что у тебя скоро будет окно, не так скоро как хотелось бы но будет точно и ты вылечишься. Вот почему врач сказал что лечиться и лечиться долго. Другого объяснения не вижу. Потому что с такими мощными схемами если бы что и было так сразу, а то что было сразу ты перечислила. Как то так, но это хорошая инфа.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство, деперсонализация
Паксил (30 мг)
Сероквель (100 мг)
Ламиктал (50 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3730 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Григори, Svetlyachok и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика