ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3730 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Нытьё:
почему-то ощущение неудовлетворённости и глубокой грусти, что что-то не так. Я даже не могу понять, что собственно не так. Голова варит, работать могу (Значит АД работает). Рядом прекрасный, поддерживающий меня во всём человек. Родные здоровы. В общем всё в принципе в порядке.
Но что-то не так: нет настроения вообще, и на груди камень, хочется плакать.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Если раньше я мало что чувствовала, то теперь у меня тупо одно раздражение и огромное чувство вины за это. Блеск.
Ещё сегодня 11-ый день приема иксела (дозировка 75 сейчас). Эффекта ноооль. Всей душой ненавижу эти таблетки, они ни черта не помогают.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата отзыва с Нейролептика об Икселе:
Цитата:
Я от него (по крайней мере первое время) просто злой и бешеный! Но это очень помогает работать :) Просто ураган!
Злость не просто на весь мир. А какая-то "спортивная" злость. Решения принимаешь быстро. Очень категоричен. Невозможно тянуть резину, откладывать и т.п.
Бугага! Энергии нулина! :icon_furious: :zlo2:
Готова заливать в себя кофе и энергетики весь день :koffee:
Хочется на кого-то вылить ушат кхе-кхе, материться и плакать. Именно в такой последовательности. Когда там накопится серотонин? Где действие на дофамин???
У меня всё на сегодня.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 10:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Дофамину вам надобно
А может это... бупропион?

Может, правда? Я тебе могу дать. Напиши в ватсапп, если что.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всё, мне очень неплохо, и я перестаю ныть с этого момента. Гораздо круче вспоминать, какой была раньше до болезни, и собравшись со всеми силами, пытаться к этому прийти. Так что если кто-то это читает, всем хорошего дня! :t4872:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кстати, про медитации.
Раньше думала, что это полнейшая чушь и шарлатанство. И нужно, как бы сказать, исповедовать какое-то мировоззрение, возможно религию, чтобы заниматься настоящей медитацией.

А в России на подобных медитативных сессиях тогда была только в Клинике неврозов на Шаболовке, где медсестра совершенно деловым и каким-то стальным, холодным и очень важным голосом говорила: "Сожмите ягодицы. Разожмите ягодицы. Чувствуйте расслабление". :-D Чуть ли не единственное воспоминание о клинике.

Но как-то раз полтора года назад мне кто-то посоветовал приложение Headspace (GooglePlay; AppStore). Так что если вы хоть чуть-чуть знаете английский, попробуйте бесплатно первые 10 занятий, это просто бомба! Такой успокаивающий голос (с британским акцентом :79p: ). Я понимаю, что от настоящей нездоровой тревоги или бессонницы такие медитации не спасут. Но мне нравилось проходить всего лишь 10-минутную медитацию перед сном (входит в базовый, т.е. бесплатный пакет). Самое классное, что уроки направлены на совершенно разные аспекты. Есть уроки от стресса; для того, чтобы взбодриться перед работой; для сна; для того, чтобы прочувствовать какую-то эмоцию здесь и сейчас. В общем теперь у меня (практически) нет предубеждений против всяких духовных практик и медитаций.

В комментариях в Эпстор и Гуглплей много людей, просящих сделать русскую версию приложения. Так что возможно в скором времени появится.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
И я нашла бесплатную раздачу всех практик в формате mp3 :)

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5401590

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Разожмите ягодицы. Чувствуйте расслабление

Те же воспоминания :sarc:
Но, когда поочередно делаешь это со всеми частями тела, помогает!

Neon_Dina писал(а):
приложение Headspace

:thank_you: :ok:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Neon_Dina писал(а):
Всё, мне очень неплохо, и я перестаю ныть с этого момента. Гораздо круче вспоминать, какой была раньше до болезни, и собравшись со всеми силами, пытаться к этому прийти. Так что если кто-то это читает, всем хорошего дня! :t4872:

То, что вы уже начали чувствовать хоть что-то говорит о динамике. Просто подождите немного и положительные ощущения тоже придут. Да, ждать в таком состоянии трудно, но кто знает, может именно завтра как раз всё наладится. Состояние наверное одно из самых неприятных, которое только может быть в депрессии. Держитесь, я с вами)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alexandra 244, спасибо большое!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Милая Neon_Dina, может быть иксел лишний с мелипрамином 150? И от этого бывают откаты? Что врач говорит? Из каких соображений он назначил иксел?
Иксел 25-50 мг у многих неплохо усиливает стимулирующее действие мелипрамина, но на дозе мелипрамина не более 3-6 мг. А у вас уже антидепрессивная 150. Не факт, что здесь уместен иксел.
Вообще, не припомню, чтобы к мелипрамину добавлялись другие антидепрессанты, поскольку он сам по себе самодостаточен. А другие мелкие могут только в той или иной степени нарушать его действие.
И мелипрамин в моно до 200 можно повысить, конечно смотреть самочувствие. Раньше так и было в инструкциях - довести до 200, пролечиться, и затем медленно и осторожно снижать. Если самочувствие ухудшится, то возвратить дозу.
А вот атипики в небольших дозах могут ощутимо усилить АД действие мелипрамина (но ни в коем случае не азалептин. Он есть яд, убивающий безвозвратно мозг, как никакой другой НЛ). И очень хорошо, что вы от него во-время избавились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт, привет Вам!
Таки не избавилась до конца от лепонекса;(( не могу без 12.5 мг пока.
А по поводу иксела... Понимаете, меня мелипрамин полностью не вытягивает. Я чувствую, что нужно что-то ещё разговаривали с доком на эту тему, он считает, что недостаточно дофамина. Поэтому был назначен иксел, который опосредованно цепляет дофамина.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Neon_Dina писал(а):
Адепт
разговаривали с доком на эту тему, он считает, что недостаточно дофамина.
Поэтому был назначен иксел, который опосредованно цепляет дофамина.
Вот так новость! :sarc:
Нет, ну ладно так венлафаксин в дозе свыше 300 мг и то он цепляет его слабо и на фоне громадного повышения серотонина повышение дофамина может остаться вообще не замеченным... это на венлафаксине... А каким образом хотят повысить дофамин на икселе вот это вопрос...

Чем меньше цифра, тем сильнее эффект.
SERT - это повышение серотонина, NET - норадреналина, DAT - дофамина

https://en.wikipedia.org/wiki/Monoamine ... g_profiles

Показатели для милнаципрана в том же порядке таковы: 151, 68, свыше 100.000
Для левомилнаципрана, метаболита милнаципрана: 19, 10,5; свыше 100. 000.

Когда цифра свыше 1000 то эффект можно не учитывать...
А если учесть антагонизм серотонина с дофамином
и достаточно сильное влияние на серотонин,
то про дофамин вообще можно забыть... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), :-( ну я сейчас вообще расстроилась...
Пасиба за табличку :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Neon_Dina писал(а):
Ex - Тони ), :-( ну я сейчас вообще расстроилась...
Пасиба за табличку :)
Не надо расстраиваться... при депре серотонин и норадреналин тоже нужны...

Просто если нужно повысить дофамин, то там нужны иные препы... по сути что у нас есть из этого? Бупропион... Считается что Ладастен также дофаминположительный... так это или нет без понятия... как то пил его дня 3 мне он давал только успокоение, а первые часы вообще лёгкую седацию и сонливость... Ну и некоторые атипики в низких дозах могут повысить дофамин... а могут и не повысить ))

Есть ИМАО-Б, типа Селегилина и Разагилина, хотя по ним мало инфы... как раз минут 15 назад написал в личку человеку который пьёт Разагилин... до этого он положительно отзывался об этом препарате, сегодня-завтра узнаю как там у него дела обстоят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:32
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Я в этой теме оказалась, когда впервые столкнулась с деперсонализацией на фоне стресса 5 недель назад.
Не так уж много форумов на эту тему, поэтому, используя крепкий задний ум, хочу написать обращение к тем, кто испугался острой деперсонализации, связанной со стрессом, и начал гуглить.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ГУГЛИТЬ ДЕПРЕССИЮ и ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЮ!!!! НЕМЕДЛЕННО!!! Объясню почему.
1. Деперсонализация - очень неприятное, но нормальное явление при стрессе, депрессии, неврастении и т.п.
2. Деперсонализация становится ненормальной, когда превращается в навязчивую мысль. Для того, чтобы появилась навязчивая мысль, на эту мысль надо обратить внимание, испугаться, снова ее подумать и так по кругу. Вывод - появилась мысль, что ничего не чувствуете, так сразу и думайте что-нибудь типа "Привет, мыслишка, а мне хорошо". Расслабьтесь. Это проходит.
3.Примите как факт, что на вас сейчас действует такое когнитивное искажение как эмоционализация. Вам очень эмоционально плохо и страшно, поэтому кажется, что вы сходите с ума и жизнь кончилась. Неправда. Я месяц ходила с в таком состоянии и муж ничего не подозревал даже ). Никто не говорил, что со мной что-то не так.
4. СРОЧНО найдите средство, чтобы успокоиться. Глубокое дыхание, медитация под ролики с ютуба, прогулки кажутся мертвому припаркой, но вы хотя бы попробуйте. Я очень жалела, что не пыталась хотя бы так успокоиться.
5. Срочно идите к терапевту, не надо к психиатру. К психиатру пойдете, если депрессия и деперсонализация станут навязчивостями. Читайте состав того, что Вам выпишут. Подумайте, стоит ли принимать транквилизаторы и нейролептики, которые подавляют дофаминовые рецепторы, отвечающие за мотивацию. Посоветуйтесь с кем-нибудь, вы сейчас не в состоянии здраво принимать решения.
6. Мне "постмортем" понравились советы Курпатова (хотя раньше серьезно к нему не относилась) http://loveread.ec/read_book.php?id=587&p=1. Никаких раздражителей (интернета, книг) - просто гулять, смотреть вокруг, слушать слушать звуки на прогулке целыми днями. Мозг в это время восстанавливается, не занятый негативными мыслями. Отдыхать. При просветлениях не проявлять на радостях эмоций(фильмов, музыки, разговоров, смеха), копить их. Моя ошибка - я как только чувствовала улучшение так сильно радовалась, что все заканчивалось опустошением, потом слезами и раздражением, снова опустошением.
7. Мой взгляд на общение с близкими. Если у вас романтические отношение, любовь, не надо говорить любимому, что ничего не чувствуете, любви в том числе, ничего не хотите, будущего не видите. Ваш избранник, муж видит вас в розовом свете. Ему ни к чему знать, что у вас временное психическое расстройство. Вы же не сообщаете и тем более не демонстрируете, что у вас понос. Наверняка, будет очень хотеться все рассказать, что у вас на душе, и чтобы пожалели, да и еще заботливо предупредить любимого, что он связался с сумасшедшей. Твердо помните, никто ваши мысли читать не умеет и чувствовать ваше состояние тоже, хотя будет казаться наоборот. Поберегите дорогого человека. Лучше скройтесь с его глаз, пока не пройдет острое состояние. Не получается исчезнуть - скажите, что нервничаете, что нужна поддержка. И демонстрируйте благодарность, не смотря на то, что никакой благодарности вы не чувствуете и вам это будет казаться ужасной фальшью. Если получиться, хоть немного заботьтесь о партнере (чаю налейте). А еще помните, что скорее всего вы проецируете свои чувства на других, преувеличиваете.
8. Пройдет острое состояние, наберетесь сил, а бесчувствие будет сохраняться - прикидывайтесь прежним человеком. Помните - никто ваши мысли читать не умеет. Заботьтесь, благодарите, любите, радуйтесь жизни с утроенной силой, даже если это кажется ужасной фальшью. Помните, что забота, любовь, жизнелюбие - это действия. Вы такие, какими вас видят другие люди, и еще это ваши ценности, которые выражаются в поступках. Если вы будете лежать дома, не общаться, читать neuroleptic.ru, то у вас точно никаких шансов испытать чувства. Мои наблюдения, что в состоянии деперсонализации почему-то кажется, что до этого жил очень насыщенной эмоциональной жизнью. Но если вдуматься, то вспоминаются отдельные яркие моменты радости, любви, благодарности. Подумайте, сколько вы вложили, чтобы их получить, сколько рутины было без особых чувств. Пока мы сосредоточенно думаем о своем бесчувствии, мы не вкладываемся в других, чтобы получить хоть какие-то эмоции, хотя бы осознание, что кому-то с нами хорошо,полезно. И еще мне кажется, что повышенная эмоциональность накануне деперсонализации, может быть ее причиной. У нас есть выбор, ничего не чувствовать, страдать и причинять страдания другим, или прикидываться прежним человеком, быть полезным. Никто не заметит, что вы неискренни эмоционально, главное, чтобы были искренние намерения. Можно получать удовольствие эмоциями, можно умом. Мне кажется, если долго прикидываться, думать о других, жить моментом, то потом не заметишь, что чувства вернулись. Я больше верю в возможности человеческой души, чем в фармакологию.
А еще мой опыт - я помню, что притворялась, что мне хорошо(хотя было никак), но когда вспоминаю эти моменты, они у меня вызывают подобие позитивных чувств.
Neon_Dina, позвольте совет-наблюдение. В книге Чадини "Психология влияния" рассказывается, как из американских пленных китайцы делали коммунистов. Просто американцы переписывали от руки текст с восхвалением коммунизма и начинали верить в коммунистические взгляды. Я не знаю на сколько полезно, что вы записываете свои проблемы. Может, записывайте те редкие проблески чувств, хоть самые малюсенькие? Простите, что лезу с советами. Просто ваша история очень похожа на мою. Я прямо почувствовала, насколько отчаянно Вы любите своего мужчину, и как он Вас любит, раз не оставил, значит он ОТ ВАС какую-то отдачу, радость получает, не стал бы он с вами встречаться, если бы страдал от Вашей бесчувственности.
Я сделала все в противоположность своим советам. Пожинаю плоды в виде мужа в подавленном состоянии без либидо, нарушенной эмоциональной связи и исчезновения романтики в отношениях. А мой муж - единственный, с кем я тут в эмиграции общаюсь, его глазами я на себя смотрела. Я была бы рада прочитать такое обращение на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Anelia писал(а):
Neon_Dina, позвольте совет-наблюдение. В книге Чадини "Психология влияния" рассказывается, как из американских пленных китайцы делали коммунистов. Просто американцы переписывали от руки текст с восхвалением коммунизма и начинали верить в коммунистические взгляды.
Супер.
Я так ребёнку давала задание переписывать тексты небольшие психологические о любви и добре.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Anelia, большое спасибо, что написали! У меня слава богу проходят симптомы деперса и дереала сейчас, остаётся отчуждение чувств.
Мои комментарии:
5. У меня возможно был тяжёлый случай (болею 2,5 года), но мне кажется, что поход к психиатру обязателен, потому что сама по себе ДП/ДР не проходит лично у меня. Более того, врач сказал, что если долго не лечить ДП/ДР, эта штука может хронифицироваться, а дальше бОльшую часть жизни можно прожить с маскированной депрессией (мерзкая штука, судя по описанию).
6. Про опустошение после сильных эмоций + очень много!!! Совсем недавно съездила в одно место, осуществила мечту детства, о которой грезила несколько лет. Очень ждала поездки. И хотя во время поездки чувствовала очень мало, после неё дико устала. Особенно в моральном плане, полностью выгорела. Поэтому нужно дозировать впечатления.
7.
Цитата:
не надо говорить любимому, что ничего не чувствуете, любви в том числе
Спорный пункт для меня. Знаете, скорее всего я очень плохо вру, но скрыть от самого близкого человека тот факт, что я болею, не удалось. Он сразу заметил, что что-то изменилось. Мне пришлось объяснить, что у меня депрессия и какая-то штука под названием деперсонализация. И мне просто невероятно повезло с ним, т.к. он столкнулся с глубокой депрессией не первый раз и понял моё состояние. И даже сейчас, когда веду себя отстранённо и понимаю, что это заметно (т.к. обнимаю или целую на автомате), он спрашивает, плохо ли мне сейчас, есть ли приступ ДП/ДР. И ему тем самым становится легче потому, что он понимает, что в данный момент это не я, а болезнь. Но отношение к болезни у моего молодого человека - большое исключение. ДП/ДР невероятно сложно объяснить словами. Мне в этом помогла книда Daphne Simeon и Jeffrey Abugel "Feeling unreal". Там идеально и очень детально описаны симптомы ДП/ДР. Мне кажется, в идеале нужно самым близким дать почитать пару статей о ДП/ДР и пару раз сходить к психиатру/психотерапевту вместе.
И соглашусь с Вами в том, что не надо лишний раз напоминать, что ты болеешь. Не надо лишний раз в это погружать своего любимого, нужно периодически надевать маску. Да, это противно и вызывает отвращение, но нужно заботиться о чувствах другого, логически понимать, что чувства есть, но они в данный момент придавлены.
8.
Цитата:
Помните - никто ваши мысли читать не умеет. Заботьтесь, благодарите, любите, радуйтесь жизни с утроенной силой, даже если это кажется ужасной фальшью.
С этим согласна на все 100%!!! Мне кажется, это одно из ключевых решений при лечении ДП/ДР. Правда возникают часто моральные мучения, что я вру, и это заметно близким друзьям, и меня чувство вины и так далее и так далее. Но чётко понимаю, что пытаться что-то чувствовать необходимо. Где-то полтора года я не общалась практически ни с кем и не вылезала из дома. Сейчас пожинаю плоды в виде социопатии, и вернуться в русло, общаться с людьми как раньше непросто.

Ещё раз большое спасибо, что написали!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:32
Сообщения: 2
Дина, рада, что поправляетесь! Вам очень повезло с молодым человеком! Я завидую вашей силе духа, что вы продолжаете любить! И я понимаю, насколько морально тяжело притворяться. Просто нужно верить, что это временная мера.
Я обращалась к людям, у которых ДП/ДР скорее проявление тревожного расстройства или неврастении (нервного переутомления), которых больше, чем истинных нейролептических, анестетических депрессий, чистых ДП. Для того, чтобы они, начитавшись интернета и решив, что у них самый тяжелый случай ДП, не спешили совершать морального самоубийства. Даже в википедии написано, что тревожное расстройство не надо спешить лечить транквилизаторами и АД. Банально попытаться успокоиться и отдохнуть в одиночестве на природе. Мне кажется, пить лекарства и продолжать дальше находиться в стрессе, напрягаться, прокручивать тревожные мысли - бесполезно, путь к хронификации состояния ДП. А добавить к этому мысли, что у тебя так же как у этих людей с neuroleptic, то вот она - депрессия!
Мне самой было настолько плохо и растерянно, что я даже не пыталась пить валерьянку. Просто, сжав зубы, ждала месяц приема у психиатра. К ней я приползла в слезах и полной дереализации. Погуглив симпотомы депрессии и деперсонализации, перевела их на польский, чтобы получить лекарства - я надеялась только на них, не предпринимая никаких других попыток справиться. Хотя в моменты расслабления, чувствовала себя СЧАСТЛИВОЙ, как раньше. Я была счастлива, т.к. очень любила своего мужа. Но в моменты тревоги мне казалось, что я ничего не чувствую, пугалась, переставала ему доверять.
Потом месяц читала форумы о неизлечимой ДП/ДР, что считаю своей огромной ошибкой. Вместо того, чтобы уехать от мужа временно, т.к. тревога нарастала из-за мысли, что я неизлечимо больна и обуза, которую невозможно любить.
Муж плакал, когда узнал, насколько мне плохо. Пытался меня развлечь, развеселить, а я благодарно старалась веселиться, что заканчивалось опустошением и раздражением. Сам стал подавленным. Потом эмоционально отстранился, когда я, избавившись от тревоги и имея более менее здоровый вид, заявила, что ничего не чувствую и не хочу. И я все время выворачивала изнанку свою психики, отчего переживала, тревога усиливалась, а за сильной тревогой идет безразличие, оно же отсутствие чувств.
Я для того и написала здесь, чтобы люди с тревогой и нервным истощением, не спешили сразу лечить себя от анестетической депрессии и деперсонализации как отдельной болезни. Попытались сначала своими душевными силами и более легкими препаратами успокоиться, избавиться от неприятных мыслей. Помните, что в таком состоянии, из-за эмоциональной нестабильности, очень просто поверить во все, что угодно. Моя предыдущая "депрессия"закончилась тем, что я написала цели - то, что прочитала о борьбе с депрессией в интернете. И я все их достигла. Потому что поверила, что это поможет мне быть счастливой. Вы - это не только Ваши нейромедиаторы, вы - это ваши ценности и то во, что вы верите. Дина тому пример - только уверенность в своей любви помогла сохранить ей отношения и чувства у партнера, не смотря на отчужденность чувств у нее самой. Что было бы, если бы Дина поверила своему бесчувствию? Для меня это пример и поддержка, надежда бороться за свое счастье. Спасибо, Дина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Буду очень-очень благодарна, если кто-то ответит на мои вопросы в конце темы http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=42&t=2455&p=573190#p573190 :help: :help: :help:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Прочитала страниц 100 на нейролептике про лечение ДП/ДР. Я в полной заднице :sarc: :facepalm: Если эта штука будет продолжаться больше 6 месяцев, мне кажется, я плюну на всё и перестану принимать фарму. Надоело.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Neon_Dina писал(а):
Надоело.
Если примешь такое решение, сходи медленно. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 19:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Прочитала страниц 100 на нейролептике про лечение ДП/ДР. Я в полной заднице :sarc: :facepalm: Если эта штука будет продолжаться больше 6 месяцев, мне кажется, я плюну на всё и перестану принимать фарму. Надоело.

К Ц. не думаешь сходить?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk, спасибо, я помню :)

Hope, иду к ИВ 20-го. Может быть соберусь к Ц. в декабре. У меня что-то полный упадок сил и безверие, что что-то поможет и вытащит меня из бесчувствия.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Иксел явно лишний(ИМХО). Сначала его бы перестать принимать. Он хорош 25-50 для усиления стима мелипрамина в дозе до 6 мг, да и только. А на 150 мелика вообще непонятно зачем. Мелипрамин сам по себе очень сильный стимулятор. Просто стимуляцию мозг чувствует лишь на небольших дозах (аналогия с чашечкой а потом мегалитрами кофе), с увеличением дозы чувствуемый стим. эффект притупляется и пропадает, но включается антидепрессивное действие Но всё-равно как-бы "разгоняет" мозг со временем. Что у меня и было. Ну может это у меня так.
Кстати, такая же тенденция была и с сиднокарбом (самый сильный психостимулятор, ранее применяемый в лечебных целях). Для пробы ПТ выдал несколько таблов. Буквально крошка даёт стимуляцию. А по четверинке таблетки стим всё меньше и меньше, и сходит на нет. А на след.день любая доза как мел.
Может, вам попробовать чередовать, сменив временно мелипрамин на другой ТЦА, например, анафранил те же 150?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт, немножко Вас не поняла. Что мне даст чередование приёма мелипрамина и анафранила?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 20:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Адепт писал(а):
мелипрамина в дозе до 6 мг

Эти дозы для тех, кто верит в гомеопатию, как ИВ сказал.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Для себя и врача:

Что-то сегодня я совсем расклеилась. Вдруг то, в чём я пытаюсь всеми силами себя убедить, - неправда? Сегодня я опять перестала понимать, где я, а где моя болезнь. Мой самый сильный страх - понять, что всё, к чему я стремлюсь, во что я верю сейчас, неправда. Вдруг из-за этого внутреннего конфликта (а не из-за переутомления) случилась депрессия? Мне кажется, если мои страхи реализуются, я буквально сойду с ума. Я не захочу жить в таком мире.

PS: хм, вообще в моей болезни всё так циклично. Где-то раз в 3 месяца я понимаю, что до сих пор до ремисии как до луны, и у меня наступает "кризис веры". В этот момент у меня полный упадок сил, нет понимания, где я, а где реальность (не буквально, конечно, а в плане чувств). Приходится сочинять какие-то немыслимые логические цепочки, чтобы доказать самой себе, что бесчувствие - болезнь. Перечитываю это и понимаю: я псих :facepalm:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Hope писал(а):
Эти дозы для тех, кто верит в гомеопатию, как ИВ сказал.
Так точно и сказал? Значит, он врёт. Как сивый мерин. Не доверяйте некому ИВ. Выше я выразил своё мнение и состояние от приёма 6 мг мелипрамина(моно). А у вас, милая Лена, нужно ставить же диагноз и лечить. Моё мнение в личке спросите. Ну что это такое за безобразие-транк или петля???????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт писал(а):
Hope писал(а):
Эти дозы для тех, кто верит в гомеопатию, как ИВ сказал.
Так точно и сказал? Значит, он врёт. Как сивый мерин. Не доверяйте некому ИВ. Выше я выразил своё мнение и состояние от приёма 6 мг мелипрамина(моно). А у вас, милая Лена, нужно ставить же диагноз и лечить. Моё мнение в личке спросите. Ну что это такое за безобразие-транк или петля???????????????

Вы не ко мне здесь обращались, но как лечиться, если уже какой там, пятый что ли (?) доктор не может Лене правильно поставить диагноз, и самое главное - назначить лечение, которое хоть какое-то облегчение принесло? Я вообще не понимаю, как Лена до сих пор готова идти к врачам. Сужу по себе: болею 2.5 года и ужасно вымоталась. Нужно записаться к другому врачу, а сил/веры/мотивации уже нет.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Neon_Dina писал(а):
Адепт, немножко Вас не поняла. Что мне даст чередование приёма мелипрамина и анафранила?
Не рекомендуется долго сидеть на том же самом ТЦА много лет из-за возможной возникающей толерантности. Если хорошая переносимость, периодически следует менять лекарство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Neon_Dina писал(а):
Сужу по себе: болею 2.5 года и ужасно вымоталась.
А как вам такое - болею более 25 лет. Верю, что выкарабкаемся обязательно. Милая Дина, всё будет хорошо. И у вас, и у Лены, и у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт писал(а):
Не рекомендуется долго сидеть на том же самом ТЦА много лет из-за возможной возникающей толерантности. Если хорошая переносимость, периодически следует менять лекарство.
О, а этого не знала. Спасибо большое за информацию!

Адепт писал(а):
И у вас, и у Лены, и у меня.
Спасибо! Я тоже в это верю (пик тревожности прошёл) :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Neon_Dina писал(а):
Спасибо! Я тоже в это верю (пик тревожности прошёл) :)
Вам спасибо. Совет помните - отмените иксел. Ведь он ничего не даёт. А через время можно думать и о дозировке мелика. Всё будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт писал(а):
он ничего не даё
Как это ничего не даёт?! Я на нём похудела на 7 кг! :-D Но так-то да, одни побочки.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Neon_Dina писал(а):
если уже какой там, пятый что ли (?) доктор не может Лене правильно поставить диагноз, и самое главное - назначить лечение, которое хоть какое-то облегчение принесло? Я вообще не понимаю, как Лена до сих пор готова идти к врачам.
А она делала мрт с контрастными реактивами?
Что думаю о милой Лене, возможно образовался участок возбуждения в коре, неизвестно в каком месте конечно, может между полушариями, или воткнулся ближе к левому/правому, и на него весь прилегающий участок коры вырабатывает торможение. Ну что ещё предположить7
Нужно сделать целенаправленную диагностику.
Если это так, то "растаскивать" медикаментозно очень осторожно возбуждение. Чтобы оно стало естественным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 09:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Адепт писал(а):
Neon_Dina писал(а):
если уже какой там, пятый что ли (?) доктор не может Лене правильно поставить диагноз, и самое главное - назначить лечение, которое хоть какое-то облегчение принесло? Я вообще не понимаю, как Лена до сих пор готова идти к врачам.
А она делала мрт с контрастными реактивами?
Что думаю о милой Лене, возможно образовался участок возбуждения в коре, неизвестно в каком месте конечно, может между полушариями, или воткнулся ближе к левому/правому, и на него весь прилегающий участок коры вырабатывает торможение. Ну что ещё предположить7
Нужно сделать целенаправленную диагностику.
Если это так, то "растаскивать" медикаментозно очень осторожно возбуждение. Чтобы оно стало естественным.

Так оно само постепенно с годами проходит. Просто очень медленно.
МРТ делали. Только без реактивов.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Ещё про отмену азалептина. Нужно сходить сначала на квет 25-50-100 мг на ночь (натощак), а потом его легко можно отменить, когда нормализуются проблемы с засыпанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Hope писал(а):
Так оно само постепенно с годами проходит.
Уже 25 лет не проходит. Ещё лет 2500 если подождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 11:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Адепт писал(а):
Hope писал(а):
Так оно само постепенно с годами проходит.
Уже 25 лет не проходит. Ещё лет 2500 если подождать.

У меня за 5 снизилось от абсолютной невозможности усидеть день в каартире, акатизии и ажитации до усидчивости и порой даже астении. Совсем тревога не уходит никогда, но 2013 год и сейчас - небо и земля. Вам совсем препараты не помогают?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Адепт писал(а):
Hope писал(а):
Так оно само постепенно с годами проходит.
Уже 25 лет не проходит. Ещё лет 2500 если подождать.

Я очень-очень Вам сочувствую. Не представляю, как с этим жить бОльшую часть жизни. На меня нахлынуло отчаяние вчера: неужели жизнь - это вечное мучение?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 13:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Адепт писал(а):
Hope писал(а):
Так оно само постепенно с годами проходит.
Уже 25 лет не проходит. Ещё лет 2500 если подождать.

Я очень-очень Вам сочувствую. Не представляю, как с этим жить бОльшую часть жизни. На меня нахлынуло отчаяние вчера: неужели жизнь - это вечное мучение?

Нет. Волнами. Но волна может длиться долго.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хочу сформулировать мысль, чтобы потом рассказать её психотерапевту. И мне кажется, если её письменно изложить, то станет легче, чуть-чуть отпустит:

В общем в данный конкретный момент мне опять кажется, что я вовсе не болею, что мне неинтересно, я ничего не чувствую к окружающим не потому, что болею, а потому, что разочарована в жизни, в отношениях, и это разочарование привело к депрессии. То есть депрессия возникла не из-за деперсонализации, а наоборот, деперсонализация возникла как ответ на разочарование. Мне очень тяжело сейчас переубедить себя в чём-то. Понимаете, когда деперсонализация не смягчается так долго, к ней привыкаешь, и грань между реальным миром и твоим восприятием мира стирается: кажется, что нет, это не ты болеешь и поэтому не чувствуешь, а наоборот, кажется, что ты болеешь, потому что окружающие не вызывают эмоций, и это вгоняет тебя в депрессию. В такие моменты мозг перегружен, потому что старается всеми силами найти логичное объяснение этому бездушию. В такие моменты мне кажется, что мозг не выдержит нагрузки, и я сойду с ума навсегда.

Сейчас хочется просто бросить всё в Москве, снять последние деньги со счёта и уехать очень далеко, где тебя никто бы не знал, и возможно в этом месте и началась бы новая жизнь, были бы новые впечатления от людей, кипели бы эмоции совсем как раньше, появилась бы энергия, воодушевление. Вопрос в том, правда ли я болею? Самый близкий человек утверждает, что к сожалению, да. Но вдруг он просто хочет верить в то, что в здоровом состоянии я буду с ним? Мне тоже очень хочется в это верить. Но со временем практически ничего не меняется в самочувствии. Складывается впечатление, что я просто запуталась сама в себе, ломаю себя в надежде что-то к кому-то почувствовать, хотя этих чувств и в природе нет. Почему я ломаю себя? Может быть это странный мазохизм? Может быть искорёженное детство так сильно меня исказило, что я теперь готова подчиняться желаниям другого, ломая свою волю, лишь бы сделать приятное другому? Психотерапевт уверена, что всё вышеописанное неправда. Но блин, какого чёрта тогда эта зараза не проходит?!! Где динамика??? Мне очень плохо уже четвертый день подряд. Единственный способ хоть как-то угомонить кипящий мозг - выпить пару-тройку бокалов вина. И нельзя оставаться длма одной, наедине со своими душащими мыслями.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Сейчас хочется просто бросить всё в Москве, снять последние деньги со счёта и уехать очень далеко, где тебя никто бы не знал, и возможно в этом месте и началась бы новая жизнь, были бы новые впечатления от людей, кипели бы эмоции совсем как раньше

Ты недавно съездила. Почувствовала себя здоровой?

Изображение

Neon_Dina писал(а):
Складывается впечатление, что я просто запуталась сама в себе, ломаю себя в надежде что-то к кому-то почувствовать, хотя этих чувств и в природе нет. Почему я ломаю себя? Может быть это странный мазохизм? Может быть искорёженное детство так сильно меня исказило, что я теперь готова подчиняться желаниям другого, ломая свою волю, лишь бы сделать приятное другому? Психотерапевт уверена, что всё вышеописанное неправда.

Неправда. Болезнь.

Neon_Dina писал(а):
Психотерапевт уверена, что всё вышеописанное неправда. Но блин, какого чёрта тогда эта зараза не проходит?!!

Я бы сама хотела знать.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, съездила. Какие-то эмоции были в первый день, потом всё сошло на нет естественно. Никакой речи о здоровье.

Мне очень страшно, я чувствую себя практически сумасшедшей.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, пасиба тебе за ответ! Когда меня так клинит, я ориентируюсь либо на логические цепочки (а у меня с логикой туго), либо на реакцию близкого окружения.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ещё заметочка:
На икселе меня просто уносит даже с одного лёгкого коктейля. Зато вчера вечером я была такая весёлая, прямо как раньше :lebed:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Ещё заметочка:
На икселе меня просто уносит даже с одного лёгкого коктейля. Зато вчера вечером я была такая весёлая, прямо как раньше :lebed:

Я тоже от алкоголя иногда похожа на себя прежнюю.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope писал(а):
Neon_Dina писал(а):
Ещё заметочка:
На икселе меня просто уносит даже с одного лёгкого коктейля. Зато вчера вечером я была такая весёлая, прямо как раньше :lebed:

Я тоже от алкоголя иногда похожа на себя прежнюю.

Ты, кстати, всё равно так хорошо держишься (по крайней мере на людях), шутишь, много общаешься. Наверное, до болезни ты была просто огонь!))

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сейчас лучшей подруге пыталась объяснить, что вообще со мной происходит, почему мне не помогают лекарства, почему мне не хватает дофамина, чтобы почувствовать огонёк, желание жить и развиваться и так далее, и так далее. В результате естественно последовало полное разочарование: она не только ничего не поняла (и на самом деле слава богу, потому что имхо такое понять может только человек, который с этим сталкивался), но и сказала, что я верю, что счастье зависит от таблеток.

:facepalm: :dash:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 22:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Hope писал(а):
Neon_Dina писал(а):
Ещё заметочка:
На икселе меня просто уносит даже с одного лёгкого коктейля. Зато вчера вечером я была такая весёлая, прямо как раньше :lebed:

Я тоже от алкоголя иногда похожа на себя прежнюю.

Ты, кстати, всё равно так хорошо держишься (по крайней мере на людях), шутишь, много общаешься. Наверное, до болезни ты была просто огонь!))

Ты себе даже представить не можешь... :facepalm:
Отчего особая горечь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вот меня и припечатало как следует на икселе. Еле соскребла себя с кровати, собиралась на работу три часа :fan: А я ведь уже забыла, что такое астения и апатия...

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 14:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Вот меня и припечатало как следует на икселе. Еле соскребла себя с кровати, собиралась на работу три часа :fan: А я ведь уже забыла, что такое астения и апатия...

Парадоксальная реакция. Это не уйдет, можешь не терпеть. Сочувствую...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope писал(а):
Сочувствую...
Угу... Пасиба :(
Обидно, что потратила на него месяц.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Neon_Dina писал(а):
Вот меня и припечатало как следует на икселе. Еле соскребла себя с кровати, собиралась на работу три часа :fan: А я ведь уже забыла, что такое астения и апатия...
Я ж говорил что на низких дозах (25мг) он больше влияет на норадреналин, т.е. бодрит. На более высоких дозах (от 75 и выше) больше влияет на серотонин, т.е. овощит... и это не считая инфы о производителях... но видимо моё мнение здесь не учитывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), ещё как учитывается!!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Neon_Dina, привет.деперсолизация не прошла?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
BuFfalo, привет! Самих приступов нет, но всё равно сложно испытывать положительные эмоции и тонкие чувства.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Neon_Dina, у меня с этим проблемы с детства :gore: на людей смотрю и офигеваю, как они это делают,радуются :gore:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Neon_Dina писал(а):
BuFfalo, привет! Самих приступов нет, но всё равно сложно испытывать положительные эмоции и тонкие чувства.
Дина, очень классно что нет приступов деперсонализации. Мир стал настоящим, это здорово и уже огромный прорыв. Зафиксируйтесь на этом достижении. Когда меня начинает колбасить на тему, что я не такая как раньше, я вспоминаю слова Дмитрия о том, что лучшее враг хорошего. Хочется лучше, но Вы такая молодец достигли так много за это время. Это неоспоримый факт!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3730 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Lannaya, Mail.RU_Bot, milk. и гости: 196


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика