ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3730 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
ellka, привет! Блин, точно! Я как раз хотела проверить на днях в инструкциях к квету и триттико, как они на артериальное давление влияют, и вот сейчас после твоего комментария глянула Триттико, а там "снижение АД, ортостатическая гипотензия".

Вообще неселективные ИМАО могут как сильно повысить давление (парадоксальная гипертензия), так и понизить. И на самом деле чаще понижают, но это временно, обычно адаптируешься за месяц-два, давление не снижается потом. Я разговаривала с психиатром, который всю свою жизнь потратил на изучение ИМАО, и по его словам, когда давление резко вниз идет, это значит как раз, что моноаминоксидаза ингибируется, препарат работает как надо. Просто обычно постепенно привыкаешь, и я адаптировалась к дозировке 30 мг со временем, но что-то на 40 мг, которые мне как раз лучше всего убирают депрессию и апатию, такой кошмар, я падать начала дома, когда шла до кухни/ванной :shok: Сейчас временно откатила дозировку до 20 мг, сразу депра полезла... Щемит в груди после уборки в ванной. Вывод очевиден: мне нужна горничная =)

Спасибо, Юль, что подсказала по поводу Триттико! Возможно, он чуть может ухудшать картину, попробую его в эти дни меньше пить тогда.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Neon_Dina, Горничная? У вас большой дом? У меня большая квартира но как-то сам справляюсь. Раз в неделю убирается социальная служба.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar, вы молодец! Жму руку и рада, что у вас не вызывает приступы депрессивной боли в груди такие простейшие вещи как уборка!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Neon_Dina, с наступающим вас Новым Годом!!!
Здоровья вам в Новом Году!!!
Удачи и всего наилучшего!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
avin, большое спасибо! И Вас с новым годом! Хорошего устойчивого самочувствия =) Остальное приложится.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Динаида, С новым годом!

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 21:51
Сообщения: 1
Пол: Мужской
Привет Дина! :hi:

У меня тоже психическая анестезия. Почитал твою тему, нашел много общего с своим состоянием. У меня это началось 2.5 года назад, тогда резко, в один день пропало либидо. На тот момент ещё никаких других проявлений бесчувствия не было, но со временем они появлялись, бесчувствие как бы развивалось, захватывало всё больше сфер жизни, в итоге стало каким-то тотальным, полным. Уже около года состояние примерно одинаковое, настроение всегда ровное, нейтральное. Не испытываю удовольствия от каких-либо развлечений, меня не радуют хорошие события и не расстраивают неприятности, нет мотивации и интереса к какой-либо деятельности (апатии и бессилия тоже нет, просто никаких эмоций). Общение с людьми также не вызывает никаких чувств. При этом нет чувства голода (и удовольствия от вкусной еды), нет чувства усталости и не возникает желания спать. Ещё и все цвета кажутся какими-то бледными, выцветшими, даже солнечные лучи как будто стали прозрачными, не яркими. Короче всё как в той статье Баранова, что у тебя в статусе. Но у меня нет грусти, тоски и т.д., разве что бывает тревога. Состояние ближе к чисто-анестетической депрессии. Кстати, как и у тебя, раз в пару месяцев бывают короткие состояния (от нескольких часов до нескольких дней), когда чувства и настроение возвращаются, но потом опять пропадают.

Хз зачем описал это всё :-D ну пусть будет. Ты не одна короче. Не знаю, заходишь ли ты ещё сюда. Жаль не нашел этот форум раньше(
Как у тебя дела сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Tessa писал(а):
Сознание ничего почти не решает, что до этого не разрешило бессознательное. Власть сознания иллюзия, так, мелкий менеджер среднего звена в узких рамках. У бессознательного еще более мощные запреты, как и влечения мощнее, да. И они мощнее слабенького сознания, так как реально убеждены, что защищают организм, а безопасность важнее вдозновения в смысле выживания организма. Так что с наскоку защиты не сломать и нельзя этого и смысла нет. Нужны условия для выхода той самой энергии Либидо, Жизни. Создать условия и ждать в засаде, как с диким животным. Возможно, годами. Животное выйдет, когда захочет и будет в безопасности, и шаг вперед два назад.

И это если исключить органические причины апатии и усталости, конечно.

Мне кажется так, могу ошибаться.

Привет единомышленнику! У меня такие же представления о сознании как о совсем молодом продукте эволюции человеческого мозга. Древние структуры мозга мощнее, так как с их помощью мы выжили как вид. Сознанию природа дала минимум функций. Считаю, что главная - это выбор поведения. Потому что рациональное может понимать, что для него хуже, что лучше, а подсознательное и древнее нет. Ему подавай только удовлетворение животных инстинктов и оно будет требовать это от сознания всегда. Сознание не в силах противоречить и вынуждено подчиняться. С помощью поведения мы можем выстроить такую систему комфорта, когда и высшие человеческие потребности удовлетворяются и низшие животные инстинкты. Тогда в целом организм чувствует себя в гармонии.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я думаю, вы перегибаете с верой в психоаналитику, сознательное и подсознательное, когда речь идёт о "механическом" сбое работы вполне конкретной системы организма :)
Trevozhnyi писал(а):
С помощью поведения мы можем выстроить такую систему комфорта, когда и высшие человеческие потребности удовлетворяются и низшие животные инстинкты. Тогда в целом организм чувствует себя в гармонии.

Trevozhnyi писал(а):
И это если исключить органические причины апатии и усталости, конечно.
Если речь о "нейромедиаторном сбое", что и есть органическая причина, то с этой частью я соглашусь.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Neon_Dina
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Neon_Dina писал(а):
Я думаю, вы перегибаете с верой в психоаналитику, сознательное и подсознательное, когда речь идёт о "механическом" сбое работы вполне конкретной системы организма :)
Это было лирическим отступлением и не относится к пси-расстройствам)

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3730 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Ленчик и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика