ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2865 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Дивисенко, спасибо доктор!!!

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 16:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Natasa писал(а):
Здравствуйте доктор! Хотела спросить ваше мнение об этом(прочитала на сайте о взаимодействие лекарств):

При применении сертралина с нейролептиками возможно развитие серьезного, иногда фатального, серотонинового синдрома или реакций, напоминающих злокачественный нейролептический синдром.

Клинически значимое взаимодействие отмечается при одновременном применении сертралина с типичными нейролептиками — ЛС с узким терапевтическим индексом, в метаболизме которых принимает участие изофермент CYP2D6. Одновременное применение сертралина и типичных нейролептиков следует осуществлять с осторожностью.
Необходимо соблюдать осторожность при назначении сертралина в сочетании с атипичными нейролептиками в связи с их способностью влиять на функцию тромбоцитов.
Следует соблюдать осторожность при одновременном применении алпразолама и сертралина.
Я принимаю на данный момент сертралин 75 мг(но буду ещё повышать), кветиапин 200 мг, прегабалин 300 мг. Иногда ксанакс 0.5 мг или феназепам 0.5 мг. Беспокоит сочетание этих препаратов.
Заранее спасибо!
Не волнуйтесь.
Это крайне редкое осложнение.
Риск попасть в автокатастрофу на два порядка превышает этот риск.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:12 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дмитрий 2328 писал(а):
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста сколько по времени можно принимать клоназепам. Дозировка таблетки 0.5 мг... Назначали по четвертинки два раза в день. То есть одна таблетка на два дня. Спасибо большое за ответ.
2-4 недели.
Но лучше не клоназепамом лечиться, а другими лекарствами. Что лечите?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:13 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Stim писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте, доктор. Мне нужен Ваш профессиональный совет.
История такая. Была алкогольная зависимость и депрессия. Употребление на фоне алкоголя АД, перепробовал все группы в то время.
Сейчас уже 11 месяцев не употребляю алкоголь, кодировался Дисульфирамом.
Восстановиться не могу. На Дулоксетине 30мг сильнейшая сонливость, переношу на ночь - бессонница за 20 дней улучшений не произошло - отменил.
На тревогу почти жалоб нет. Меня больше волнует, что этот год я все сижу дома, разговаривать ни с кем не хочу. Апатия, абулия, ангедония, но в легкой степени. СИОЗС на любых дозировках вызывает еще большую апатию и сонливость.
Нет четкости мышления, какая то пустота в голове. Понимаю, что мне нужен легкий АД. Сейчас принимаю Пиразидол 25мг 1 утром 1 в обед. Принял в обед - опять легкая сонливость. За прошедший год изменения есть. В начале года было хуже. Сейчас вернулось категоричность мышления и утихла эмоциональность.
Я конечно попробую с дозировкой "поиграть". Нов от ни чего не хочу и ни чего не могу и настроения нет. Энергии тоже нет. На пиразидоле сплю с 3.00 до 9.00. Сон нормальный. Пока еще принимаю 3 дня.
Может у меня есть еще какие то варианты для восстановления. С месяц хожу заниматься Йогой. Дни однообразны. Ежедневно день сурка, эмоций положительных нет.
Шизотипическое расстройство исключили?
Стимулирующие антидепрессанты - иксел и флуоксетин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:15 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
usha писал(а):
Доброго вечера! Три года назад пила Паксил около года. Вышла с него без особых побочек, можно сказать вообще без. Ставили ТГР. Триггером был диагноз гепатит С. В результате приобрела онкобоязнь и тд. Чуть что- бегу сдавать анализы и узи, а там все хорошо, норма.

Три года все было ок. Сейчаси переодично начинает" накатывать". Семейные ссоры, массовая ковидная истерия дает свои плоды. Тревога опять пришла тошнотой без рвоты, живот как стянутый, урчит, аппетита нет, голова пульсирует болью.

Доплер сосудов- спазм есть, мрт головы и шеи- остеохондроз, спонделез, есть протрузии мелкие. Короче, как у всех. Давление меньше 140 не бывает, тахикардия.

Вчера сдала узи- норма, оак- норма, ферритин- норма, грмоны щитовидки- норм, витамин д- 25, немного низкий.

Я себе прописала гидозепам и миасер на ночь пока. Невролог прописала бифрен и магний б6 :icon_furious:

Как выдумаете, неужели опять Паксил? С четвертиночки?
Или что- то другое? Сульпирид? Неогабен?
Ферритин - норма от 50!
Лучше вернуться на паксил, если он раньше помогал.
И организовать разговорную психотерапию.
В каком городе Вы живёте?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:15 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте, доктор.
Принимаю Амитриптилин в дозировке 125мг, чувствую что мне не хватает этой дозы, пробовал поднимать, состояние улучшалось. Но возникла не преодолимая побочка, невозможно сходить в туалет ночью, мочевой полный а сходить не могу. Как мне быть ? Быть может как то можно победить эту побочку ?
Сменить амитриптилин на ИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин)

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:16 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
anyaberg16 писал(а):
Добрый день!
Обращаюсь к вам за помощью!
Моя история такая. Беременность 10 недель. До беременности принимала Золофт в дозировке 50 мг, была в ремиссии, чувствовала себя прекрасно. После наступления беременности где-то на 6-й недели состояние начало ухудшаться. Вернулась сильная тревога, печёт мышцы, пару раз были ПА. Подняла дозировку до 75, но прошло уже 2 недели, а состояние особо не меняется, тревога остаётся сильной.
Подскажите, пожалуйста, поднимать ли дальше до 100 или терпеть и ждать конца первого триместра, когда снижаются риски?
Заранее благодарна всем откликнувшимся за ответ!
Сделайте 100 мг

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:18 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Марико писал(а):
Здравствуйте. Доктор, беременность 36 недель. Принимала элицею до 30, потом отмена. В 34 опять начала, после ковида накрыло. Но сейчас стало плохо. Нечем дышать и тахикардия. Сделала холтер. Там значительное удлинение qt интервала. Кардиолог сказала бросать элицею, может из-за неё. Могу ли резко бросить или нет?
Резко бросать не надо. Постепенно замените элицею на золофт (асентру). Наверное, потребуется 150-200 мг золофта. Смена АД - постепенное, за 2 недели отмена элицеи и такой же постепенный заход на золофт.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:19 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Здравствуйте доктор!
У меня мама день с ночью попутала.спит с 5утра и до15часов дня.ей выписывали:кветиапин,таралиджен,амитриптилин,миртазапин,хлорпротексен,вальдоксан. Буквально ночь поспит нормально,а со следующей опять на 5утра засыпание переходит.может спать без препаратов,но с утра. Она высыпается,но не спит когда все спят,а лежит в постели до 5часов.
Что вы можете порекомендовать?
Дозы кветиапина и миртазапина какие были?
Депрессию исключили?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Дивисенко писал(а):
Марико писал(а):
Здравствуйте. Доктор, беременность 36 недель. Принимала элицею до 30, потом отмена. В 34 опять начала, после ковида накрыло. Но сейчас стало плохо. Нечем дышать и тахикардия. Сделала холтер. Там значительное удлинение qt интервала. Кардиолог сказала бросать элицею, может из-за неё. Могу ли резко бросить или нет?
Резко бросать не надо. Постепенно замените элицею на золофт (асентру). Наверное, потребуется 150-200 мг золофта. Смена АД - постепенное, за 2 недели отмена элицеи и такой же постепенный заход на золофт.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Сменить амитриптилин на ИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин)
Спасибо, Доктор!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Слава а я тебе что говорила... дуло пробуй

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Вита писал(а):
Здравствуйте доктор!
У меня мама день с ночью попутала.спит с 5утра и до15часов дня.ей выписывали:кветиапин,таралиджен,амитриптилин,миртазапин,хлорпротексен,вальдоксан. Буквально ночь поспит нормально,а со следующей опять на 5утра засыпание переходит.может спать без препаратов,но с утра. Она высыпается,но не спит когда все спят,а лежит в постели до 5часов.
Что вы можете порекомендовать?
Дозы кветиапина и миртазапина какие были?
Депрессию исключили?
Здравствуйте доктор.кветиапина она пила 100мг,есть депрессия средней степени тяжести.от нее мама пьёт амитриптилин 50мг в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 20:19
Сообщения: 8
Дивисенко писал(а):
Evpasa писал(а):
Большое спасибо за ответ. А скажите ещё, пожалуйста, Кветиапин в плане сна должен действовать сразу, с первого дня или у него накопительный эффект?
Сразу.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такой вопрос стоит ли пробовать Ламиктал аллергичной девочке? У неё аллергия на кошек и сезонная аллергия на пыльцу. Была попытка зайти на Ламиктал, но в сезон цветения и аллергия началась уже на 50 мг Ламиктала даже несмотря на то что антигистамин принимала сразу же с Ламикталом. Имеет ли смысл попробовать ещё раз сейчас зимой и в прошлый раз был коктейль из препаратов ( что может быть тоже спровоцировало аллергию ), а сейчас Ламиктал будет в моно. И если сделать эту попытку нужно ли будет антигистамин пить на постоянной основе так же долго как Ламиктал или через какое то время можно будет убрать? Заранее благодарю за ответ! )

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 00:01
Сообщения: 6
Сергей Иванович добрый день !
Обратился к врачу был поставлен диагноз Соматорформное расстройство ( боли в области аппендицита , в груди ,Срк, раздражительность)
Выписал Паксил с постепенной увеличением дозы до 20 мл утром после еды
Феназипам на 30 дней 1 таб 0.5 вечером в 17.00 и таб 0.5 перед сном -10 дней
Феназипам 1 таб 0.5 перед сном -10 дней
Феназипам ½ таб - 10 дней
Когда закончил пить Феназипам и остался один Паксил в дозировки 20 мл – вечером сразу же появился гул в ушах , он появляется всегда вечером и проходит только утром . И так каждый день , днем его нет вечером появляется. Доктор повышал дозу паксила до 25 – 30 мл но гул не проходит , в течении 2 недель после отмены Феназипама он так же активен .
Подскажите по практике такое бывает от препарата и может он пройти если дальше его принимать ?
Лечащий врач руками разводит говорит не должно такого быть ( в побочках такого нет) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 21:07
Сообщения: 12
Пол: Женский
Здравствуйте, доктор! Принимаю бринтелликс третий месяц. Самочувствие намного лучше сейчас (депрессия и тдр были). Но не проходит одна побочка - сыпь и зуд, не везде, а небольшой участок на каждом бедре и на сгибе локтя. На сгибе локтя уже и кожа потемнела и опухла от того, что чешу постоянно. Может можно что-то сделать, как считаете? Не менять же препарат, который подошел. Заранее благодарю вас!!

__________________________________
ИРЛ, ТДР, вортиоксетин 10 мг
Ранее эсциталопрам 5-7,5 мг полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Дивисенко писал(а):
Марико писал(а):
Здравствуйте. Доктор, беременность 36 недель. Принимала элицею до 30, потом отмена. В 34 опять начала, после ковида накрыло. Но сейчас стало плохо. Нечем дышать и тахикардия. Сделала холтер. Там значительное удлинение qt интервала. Кардиолог сказала бросать элицею, может из-за неё. Могу ли резко бросить или нет?
Резко бросать не надо. Постепенно замените элицею на золофт (асентру). Наверное, потребуется 150-200 мг золофта. Смена АД - постепенное, за 2 недели отмена элицеи и такой же постепенный заход на золофт.
Доктор, спасибо. Вообще такое может быть от эсциталопрам? Раньше принимала его 3 года и не было этого. А сейчас вот так. Может беременность спровоцировала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
usha писал(а):
Доброго вечера! Три года назад пила Паксил около года. Вышла с него без особых побочек, можно сказать вообще без. Ставили ТГР. Триггером был диагноз гепатит С. В результате приобрела онкобоязнь и тд. Чуть что- бегу сдавать анализы и узи, а там все хорошо, норма.

Три года все было ок. Сейчаси переодично начинает" накатывать". Семейные ссоры, массовая ковидная истерия дает свои плоды. Тревога опять пришла тошнотой без рвоты, живот как стянутый, урчит, аппетита нет, голова пульсирует болью.

Доплер сосудов- спазм есть, мрт головы и шеи- остеохондроз, спонделез, есть протрузии мелкие. Короче, как у всех. Давление меньше 140 не бывает, тахикардия.

Вчера сдала узи- норма, оак- норма, ферритин- норма, грмоны щитовидки- норм, витамин д- 25, немного низкий.

Я себе прописала гидозепам и миасер на ночь пока. Невролог прописала бифрен и магний б6 :icon_furious:

Как выдумаете, неужели опять Паксил? С четвертиночки?
Или что- то другое? Сульпирид? Неогабен?
Ферритин - норма от 50!
Лучше вернуться на паксил, если он раньше помогал.
И организовать разговорную психотерапию.
В каком городе Вы живёте?
Я из Украины.

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Дивисенко, Здравствуйте доктор ! Пошла к другому ПТ , он мне в моно выписал бринтелликс , до этого мне другой ПТ выписывал вальдоксан , вы написали , что он бесполезный . А как вы относитесь к этому препарату ( бринтелликс ) ? Диагноз ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:08 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Дивисенко писал(а):
Вита писал(а):
Здравствуйте доктор!
У меня мама день с ночью попутала.спит с 5утра и до15часов дня.ей выписывали:кветиапин,таралиджен,амитриптилин,миртазапин,хлорпротексен,вальдоксан. Буквально ночь поспит нормально,а со следующей опять на 5утра засыпание переходит.может спать без препаратов,но с утра. Она высыпается,но не спит когда все спят,а лежит в постели до 5часов.
Что вы можете порекомендовать?
Дозы кветиапина и миртазапина какие были?
Депрессию исключили?
Здравствуйте доктор.кветиапина она пила 100мг,есть депрессия средней степени тяжести.от нее мама пьёт амитриптилин 50мг в сутки.
Амитриптилина доза смешная.
Заменить амитриптилин на сертралин.
Кветиапин пить регулярно, доза 100 - ещё небольшая, можно и нужно увеличивать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:12 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такой вопрос стоит ли пробовать Ламиктал аллергичной девочке? У неё аллергия на кошек и сезонная аллергия на пыльцу. Была попытка зайти на Ламиктал, но в сезон цветения и аллергия началась уже на 50 мг Ламиктала даже несмотря на то что антигистамин принимала сразу же с Ламикталом. Имеет ли смысл попробовать ещё раз сейчас зимой и в прошлый раз был коктейль из препаратов ( что может быть тоже спровоцировало аллергию ), а сейчас Ламиктал будет в моно. И если сделать эту попытку нужно ли будет антигистамин пить на постоянной основе так же долго как Ламиктал или через какое то время можно будет убрать? Заранее благодарю за ответ! )
С какой дозы начинали ламиктал и как увеличивали?
Сколько девочке лет и какая масса тела? Какой диагноз? Нужно начинать с малых доз (2,5 мг утром + 2,5 мг вечером) очень медленно увеличивать (добавлять по 2,5 мг утром и вечером не чаще чем в три-четыре дня).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:13 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Аnji писал(а):
Сергей Иванович добрый день !
Обратился к врачу был поставлен диагноз Соматорформное расстройство ( боли в области аппендицита , в груди ,Срк, раздражительность)
Выписал Паксил с постепенной увеличением дозы до 20 мл утром после еды
Феназипам на 30 дней 1 таб 0.5 вечером в 17.00 и таб 0.5 перед сном -10 дней
Феназипам 1 таб 0.5 перед сном -10 дней
Феназипам ½ таб - 10 дней
Когда закончил пить Феназипам и остался один Паксил в дозировки 20 мл – вечером сразу же появился гул в ушах , он появляется всегда вечером и проходит только утром . И так каждый день , днем его нет вечером появляется. Доктор повышал дозу паксила до 25 – 30 мл но гул не проходит , в течении 2 недель после отмены Феназипама он так же активен .
Подскажите по практике такое бывает от препарата и может он пройти если дальше его принимать ?
Лечащий врач руками разводит говорит не должно такого быть ( в побочках такого нет) .
Наверное это совпадение.
Идите к грамотному неврологу, Наверное это тиннитус. Но тиннитус очень плохо лечится.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:14 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anaiss писал(а):
Здравствуйте, доктор! Принимаю бринтелликс третий месяц. Самочувствие намного лучше сейчас (депрессия и тдр были). Но не проходит одна побочка - сыпь и зуд, не везде, а небольшой участок на каждом бедре и на сгибе локтя. На сгибе локтя уже и кожа потемнела и опухла от того, что чешу постоянно. Может можно что-то сделать, как считаете? Не менять же препарат, который подошел. Заранее благодарю вас!!
Сходите к хорошему дерматологу.
Может быть, придётся менять препарат.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:15 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Марико писал(а):
Дивисенко писал(а):
Марико писал(а):
Здравствуйте. Доктор, беременность 36 недель. Принимала элицею до 30, потом отмена. В 34 опять начала, после ковида накрыло. Но сейчас стало плохо. Нечем дышать и тахикардия. Сделала холтер. Там значительное удлинение qt интервала. Кардиолог сказала бросать элицею, может из-за неё. Могу ли резко бросить или нет?
Резко бросать не надо. Постепенно замените элицею на золофт (асентру). Наверное, потребуется 150-200 мг золофта. Смена АД - постепенное, за 2 недели отмена элицеи и такой же постепенный заход на золофт.
Доктор, спасибо. Вообще такое может быть от эсциталопрам? Раньше принимала его 3 года и не было этого. А сейчас вот так. Может беременность спровоцировала?
Эсциталопрам может увеличивать QT
Не знаю, надо у кардиологов спрашивать, что там видно на ЭКГ и может ли беременность на это влиять.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:16 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
usha писал(а):
Я из Украины.
А город в Украине какой?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 16:18 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте доктор ! Пошла к другому ПТ , он мне в моно выписал бринтелликс , до этого мне другой ПТ выписывал вальдоксан , вы написали , что он бесполезный . А как вы относитесь к этому препарату ( бринтелликс ) ? Диагноз ГТР
Бринтелликс работает при депрессии и не работает при тревоге.
При генерализованной тревоге я бы не стал бринтелликс использовать. Нужен АД + габапентин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 00:01
Сообщения: 6
Дивисенко писал(а):
Аnji писал(а):
Сергей Иванович добрый день !
Обратился к врачу был поставлен диагноз Соматорформное расстройство ( боли в области аппендицита , в груди ,Срк, раздражительность)
Выписал Паксил с постепенной увеличением дозы до 20 мл утром после еды
Феназипам на 30 дней 1 таб 0.5 вечером в 17.00 и таб 0.5 перед сном -10 дней
Феназипам 1 таб 0.5 перед сном -10 дней
Феназипам ½ таб - 10 дней
Когда закончил пить Феназипам и остался один Паксил в дозировки 20 мл – вечером сразу же появился гул в ушах , он появляется всегда вечером и проходит только утром . И так каждый день , днем его нет вечером появляется. Доктор повышал дозу паксила до 25 – 30 мл но гул не проходит , в течении 2 недель после отмены Феназипама он так же активен .
Подскажите по практике такое бывает от препарата и может он пройти если дальше его принимать ?
Лечащий врач руками разводит говорит не должно такого быть ( в побочках такого нет) .
Наверное это совпадение.
Идите к грамотному неврологу, Наверное это тиннитус. Но тиннитус очень плохо лечится.

Добрый день !
Спасибо за ответ , можете посоветовать в Москве хорошего врача Невролога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Добрый день! В вашей практике используете тералиджен в целях купирования тревоги и бессонницы?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Здравствуйте, доктор. Очень мучает один вопрос, но я думаю мой врач меня обнадёживает, а на самом деле все хуже. 7 лет назад накрыло сильно при подготовке к свадьбе. Не знаю что это было деперс или дереал. Кто я, что я, откуда я и подобные вопросы появились за минуту в моей голове и от них приступы ПА. Обратилась к ПТ, диагноз ТДР. начала принимать Ципралекс, полегчало и через месяцев 6 отпустило. Потом снова такой же срыв, опять Ципралекс , но уже на 1,5 года, затем ремиссия в год. Последний раз принимала Золофт, почти 2 года, отменила в мае этого года, забеременела и неделях на 9 все по новой. Пришлось уволиться с работы, опять борьба души и тела. Мучают эти же вопросы, кто я, что я, зачем я. Сейчас 2 месяца пью Ципралекс, так как врач сказал при беременности это самый безопасный препарат. Уже становится немного легче. Но я за все эти 7 лет, кроме мучительных эпизодов, которые длились по 2-3 Месяца, вроде жила норм жизнью. Работала 12 лет на одном месте, доросла до руководителя, вышла замуж, родила ребёнка, в финансовом плане все норм. Пила пока только Золофт, Ципралекс и атаракс. Но переживаю лишь за одно, может ли со временем ТДР перерасти во что то страшное и не излечимое из высшей психиатрии?вдруг мне вообще перестанут помогать лекарства? Боюсь оказаться в итоге беспомощной в ПНД. Переживаю как же дети останутся без меня.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Дивисенко писал(а):
Stim писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте, доктор. Мне нужен Ваш профессиональный совет.
История такая. Была алкогольная зависимость и депрессия. Употребление на фоне алкоголя АД, перепробовал все группы в то время.
Сейчас уже 11 месяцев не употребляю алкоголь, кодировался Дисульфирамом.
Восстановиться не могу. На Дулоксетине 30мг сильнейшая сонливость, переношу на ночь - бессонница за 20 дней улучшений не произошло - отменил.
На тревогу почти жалоб нет. Меня больше волнует, что этот год я все сижу дома, разговаривать ни с кем не хочу. Апатия, абулия, ангедония, но в легкой степени. СИОЗС на любых дозировках вызывает еще большую апатию и сонливость.
Нет четкости мышления, какая то пустота в голове. Понимаю, что мне нужен легкий АД. Сейчас принимаю Пиразидол 25мг 1 утром 1 в обед. Принял в обед - опять легкая сонливость. За прошедший год изменения есть. В начале года было хуже. Сейчас вернулось категоричность мышления и утихла эмоциональность.
Я конечно попробую с дозировкой "поиграть". Нов от ни чего не хочу и ни чего не могу и настроения нет. Энергии тоже нет. На пиразидоле сплю с 3.00 до 9.00. Сон нормальный. Пока еще принимаю 3 дня.
Может у меня есть еще какие то варианты для восстановления. С месяц хожу заниматься Йогой. Дни однообразны. Ежедневно день сурка, эмоций положительных нет.
Шизотипическое расстройство исключили?
Стимулирующие антидепрессанты - иксел и флуоксетин.

Здравствуйте уважаемый доктор. Спасибо за ответ.
По классификации DSM шизотипическим расстройством не пахнет. Когда употреблял алкоголь Горбатов поставил диагноз Пограничное расстройство личности. Но в то время я употреблял алкоголь. Сейчас же он сказал, что этот диагноз лепил на право и на лево и готов пересмотреть мой диагноз, но на консультацию у меня денег нет.
Мои жалобы: Бывает ощущение пустоты в голове, но не постоянно. Все время сижу дома, ни хочу нге с кем разговаривать. Лень, апатия, абулия. Читал форум алкоголиков, там пишут что через год станет легче. Считаю что у меня все это в легкой форме т.к. сильные антидепрессанты и даже Флуоксетин дает сонливость на 20мг. Пробовал Иксел, дошел до максимальной дозировки, принимал месяц. Стимулировал хорошо, с первого дня. Хороший препарат но очень дорогой и бессонница на нем была ужасная.
На Имипрамине тоже спал, принимал 1 т на ночь т.к. днем от него опять сонливость.
Сейчас принимаю Пиразидол 14 дней, дозировки испробовал разные, но чем выше дозировка, тем сильнее сонливость. Живу в маленьком городе и уже не знаю куда с этим бежать. Сегодня принял 50мг утром и опять сонливость. В начале пиразидол давал приятную стимуляцию которая закончилась. Были надежды у меня на этот препарат. Я на любом препарате буду спать кроме Иксела.
Еще могу предположить, подключить Фенибут и перенести на ночь 50мг Пиразидола.. 11 месяцев без алкоголя и каждые 3 месяца происходили какие то изменения. Например с месяц назад мне захотелось двигаться, пошел на Йогу. Что делать? Куда грести в моем случае? А Людиомил он же действует как иксел и дешевле. Можно ли Иксел заменить Людиомилом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 22:36
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
usha писал(а):
Я из Украины.
А город в Украине какой?
Луцк.

На днях была у ПТ, рассказала ей о странных болях в желудке, голове и спине(кол), невротический кашель, тошнота.
Она выписала:
Сульпирид 2 раза в день. Месяц принимать.
Дуолоксетин. 0,03 принимать раз в день до 3 месяцев и больше. Хотя в 2017 году я была на Паксиле.
Гидозепам.
Витамины групы Б + Гинко Билобу.

Как вам эта схема? Спасибо

__________________________________
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Альбус Дамблдор

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=7346
ГТР, ипохондрия
Паксил
Гидозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Manja писал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такой вопрос стоит ли пробовать Ламиктал аллергичной девочке? У неё аллергия на кошек и сезонная аллергия на пыльцу. Была попытка зайти на Ламиктал, но в сезон цветения и аллергия началась уже на 50 мг Ламиктала даже несмотря на то что антигистамин принимала сразу же с Ламикталом. Имеет ли смысл попробовать ещё раз сейчас зимой и в прошлый раз был коктейль из препаратов ( что может быть тоже спровоцировало аллергию ), а сейчас Ламиктал будет в моно. И если сделать эту попытку нужно ли будет антигистамин пить на постоянной основе так же долго как Ламиктал или через какое то время можно будет убрать? Заранее благодарю за ответ! )
С какой дозы начинали ламиктал и как увеличивали?
Сколько девочке лет и какая масса тела? Какой диагноз? Нужно начинать с малых доз (2,5 мг утром + 2,5 мг вечером) очень медленно увеличивать (добавлять по 2,5 мг утром и вечером не чаще чем в три-четыре дня).
Спасибо большое за ответ, Сергей Иванович! Девочке 16 лет, весит 58 кг. В прошлый раз начинали с 25 мг и увеличивали через 2 недели до 50мг. На второй неделе 50 мг началась аллергия, несмотря на приём Зиртекса. Нужно ли в этот раз начинать вместе с Зиртексом?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Здравствуйте, доктор! Не принимаю велаксин 8дней, но в голове, если спокойно сижу или лежу, такое ощущение,что работает трансформаторная будка и был 10 сек приступ страха, такого не было никогда, даже не поняла , что это. Когда это все пройдёт? Купила нейромультивит, можно ли его пропить, может хоть как то сгладит синдром отмены.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Здравствуйте Сергей Иванович,прошу Вашего совета- Беременность 36 недель, забеременела будучи на 1/4 табл. от 75 мг Венлаксора,в 7 недель пришлось поднять до 1/2-так как стало ухудшадаться состояние (страх, тревога, сльозы, отсутствие апетита, апатия- болею дипрессией).Через 2 недели добавила еще четвертинку, так пила до 20 недели потом перейшла опять на 1/2 табл., самочувствие было хорошее. В 32 недели начала снижать дозу, так как хотела рожать и кормить без АД,в итоге снизила дозу до 1/4 табл. и пила так 2 недели и состояние начало опять ухудшаться, и по рекомендации своего ПТ вернулась на 1/2 табл. Состояние стало немного лучшее, и теперь понимаю что не смогу я его отменить к родам:(Скажете возможен ли синдром отмены для ребенка на такой дозировке и возможно ли кормить или лучшее сразу переходить на иск. кормление? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 05:39
Сообщения: 55
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста. Принимал более двух месяцев Стимулотон, не помогает. Неважно себя чувствую, болит голова, тяжелая. Перехожу на другой препарат. Скажите пожалуйста у меня скачет давление очень, никогда такого не было, и таких высоких. Может это из-за препарата, побочки, или не подходит. Спасибо большое Вам за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:30 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Динулька писал(а):
Здравствуйте, доктор. Очень мучает один вопрос, но я думаю мой врач меня обнадёживает, а на самом деле все хуже. 7 лет назад накрыло сильно при подготовке к свадьбе. Не знаю что это было деперс или дереал. Кто я, что я, откуда я и подобные вопросы появились за минуту в моей голове и от них приступы ПА. Обратилась к ПТ, диагноз ТДР. начала принимать Ципралекс, полегчало и через месяцев 6 отпустило. Потом снова такой же срыв, опять Ципралекс , но уже на 1,5 года, затем ремиссия в год. Последний раз принимала Золофт, почти 2 года, отменила в мае этого года, забеременела и неделях на 9 все по новой. Пришлось уволиться с работы, опять борьба души и тела. Мучают эти же вопросы, кто я, что я, зачем я. Сейчас 2 месяца пью Ципралекс, так как врач сказал при беременности это самый безопасный препарат. Уже становится немного легче. Но я за все эти 7 лет, кроме мучительных эпизодов, которые длились по 2-3 Месяца, вроде жила норм жизнью. Работала 12 лет на одном месте, доросла до руководителя, вышла замуж, родила ребёнка, в финансовом плане все норм. Пила пока только Золофт, Ципралекс и атаракс. Но переживаю лишь за одно, может ли со временем ТДР перерасти во что то страшное и не излечимое из высшей психиатрии?вдруг мне вообще перестанут помогать лекарства? Боюсь оказаться в итоге беспомощной в ПНД. Переживаю как же дети останутся без меня.
Вам нужна психотерапия.
И лекарства.
И проверить ТТГ и ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:32 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Stim писал(а):
Дивисенко писал(а):
Stim писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте, доктор. Мне нужен Ваш профессиональный совет.
История такая. Была алкогольная зависимость и депрессия. Употребление на фоне алкоголя АД, перепробовал все группы в то время.
Сейчас уже 11 месяцев не употребляю алкоголь, кодировался Дисульфирамом.
Восстановиться не могу. На Дулоксетине 30мг сильнейшая сонливость, переношу на ночь - бессонница за 20 дней улучшений не произошло - отменил.
На тревогу почти жалоб нет. Меня больше волнует, что этот год я все сижу дома, разговаривать ни с кем не хочу. Апатия, абулия, ангедония, но в легкой степени. СИОЗС на любых дозировках вызывает еще большую апатию и сонливость.
Нет четкости мышления, какая то пустота в голове. Понимаю, что мне нужен легкий АД. Сейчас принимаю Пиразидол 25мг 1 утром 1 в обед. Принял в обед - опять легкая сонливость. За прошедший год изменения есть. В начале года было хуже. Сейчас вернулось категоричность мышления и утихла эмоциональность.
Я конечно попробую с дозировкой "поиграть". Нов от ни чего не хочу и ни чего не могу и настроения нет. Энергии тоже нет. На пиразидоле сплю с 3.00 до 9.00. Сон нормальный. Пока еще принимаю 3 дня.
Может у меня есть еще какие то варианты для восстановления. С месяц хожу заниматься Йогой. Дни однообразны. Ежедневно день сурка, эмоций положительных нет.
Шизотипическое расстройство исключили?
Стимулирующие антидепрессанты - иксел и флуоксетин.

Здравствуйте уважаемый доктор. Спасибо за ответ.
По классификации DSM шизотипическим расстройством не пахнет. Когда употреблял алкоголь Горбатов поставил диагноз Пограничное расстройство личности. Но в то время я употреблял алкоголь. Сейчас же он сказал, что этот диагноз лепил на право и на лево и готов пересмотреть мой диагноз, но на консультацию у меня денег нет.
Мои жалобы: Бывает ощущение пустоты в голове, но не постоянно. Все время сижу дома, ни хочу нге с кем разговаривать. Лень, апатия, абулия. Читал форум алкоголиков, там пишут что через год станет легче. Считаю что у меня все это в легкой форме т.к. сильные антидепрессанты и даже Флуоксетин дает сонливость на 20мг. Пробовал Иксел, дошел до максимальной дозировки, принимал месяц. Стимулировал хорошо, с первого дня. Хороший препарат но очень дорогой и бессонница на нем была ужасная.
На Имипрамине тоже спал, принимал 1 т на ночь т.к. днем от него опять сонливость.
Сейчас принимаю Пиразидол 14 дней, дозировки испробовал разные, но чем выше дозировка, тем сильнее сонливость. Живу в маленьком городе и уже не знаю куда с этим бежать. Сегодня принял 50мг утром и опять сонливость. В начале пиразидол давал приятную стимуляцию которая закончилась. Были надежды у меня на этот препарат. Я на любом препарате буду спать кроме Иксела.
Еще могу предположить, подключить Фенибут и перенести на ночь 50мг Пиразидола.. 11 месяцев без алкоголя и каждые 3 месяца происходили какие то изменения. Например с месяц назад мне захотелось двигаться, пошел на Йогу. Что делать? Куда грести в моем случае? А Людиомил он же действует как иксел и дешевле. Можно ли Иксел заменить Людиомилом?
Иксел, увы, ничем заменить не получится.
Думаю, нужны нормотимики, ламотриджин, например.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:34 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
usha писал(а):
Дивисенко писал(а):
usha писал(а):
Я из Украины.
А город в Украине какой?
Луцк.

На днях была у ПТ, рассказала ей о странных болях в желудке, голове и спине(кол), невротический кашель, тошнота.
Она выписала:
Сульпирид 2 раза в день. Месяц принимать.
Дуолоксетин. 0,03 принимать раз в день до 3 месяцев и больше. Хотя в 2017 году я была на Паксиле.
Гидозепам.
Витамины групы Б + Гинко Билобу.

Как вам эта схема? Спасибо
Во Львове есть хороший психиатр, Караваев Владимир.
Дулоксетин - минимальная лечебная доза 60 мг в сутки.
Сульпирид - не нужно.
билоба - плацебо

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:35 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Дивисенко писал(а):
Manja писал(а):
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такой вопрос стоит ли пробовать Ламиктал аллергичной девочке? У неё аллергия на кошек и сезонная аллергия на пыльцу. Была попытка зайти на Ламиктал, но в сезон цветения и аллергия началась уже на 50 мг Ламиктала даже несмотря на то что антигистамин принимала сразу же с Ламикталом. Имеет ли смысл попробовать ещё раз сейчас зимой и в прошлый раз был коктейль из препаратов ( что может быть тоже спровоцировало аллергию ), а сейчас Ламиктал будет в моно. И если сделать эту попытку нужно ли будет антигистамин пить на постоянной основе так же долго как Ламиктал или через какое то время можно будет убрать? Заранее благодарю за ответ! )
С какой дозы начинали ламиктал и как увеличивали?
Сколько девочке лет и какая масса тела? Какой диагноз? Нужно начинать с малых доз (2,5 мг утром + 2,5 мг вечером) очень медленно увеличивать (добавлять по 2,5 мг утром и вечером не чаще чем в три-четыре дня).
Спасибо большое за ответ, Сергей Иванович! Девочке 16 лет, весит 58 кг. В прошлый раз начинали с 25 мг и увеличивали через 2 недели до 50мг. На второй неделе 50 мг началась аллергия, несмотря на приём Зиртекса. Нужно ли в этот раз начинать вместе с Зиртексом?
увеличивать надо очень медленно.
Не думаю, что зиртек нужен.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:36 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Natler писал(а):
Здравствуйте, доктор! Не принимаю велаксин 8дней, но в голове, если спокойно сижу или лежу, такое ощущение,что работает трансформаторная будка и был 10 сек приступ страха, такого не было никогда, даже не поняла , что это. Когда это все пройдёт? Купила нейромультивит, можно ли его пропить, может хоть как то сгладит синдром отмены.
Нейромультивит - только как плацебо может сработать.
Могут сработать транквилизаторы. Или флуоксетин.
Венлафаксин нужно отменять очень медленно.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:38 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ирина К. писал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович,прошу Вашего совета- Беременность 36 недель, забеременела будучи на 1/4 табл. от 75 мг Венлаксора,в 7 недель пришлось поднять до 1/2-так как стало ухудшадаться состояние (страх, тревога, сльозы, отсутствие апетита, апатия- болею дипрессией).Через 2 недели добавила еще четвертинку, так пила до 20 недели потом перейшла опять на 1/2 табл., самочувствие было хорошее. В 32 недели начала снижать дозу, так как хотела рожать и кормить без АД,в итоге снизила дозу до 1/4 табл. и пила так 2 недели и состояние начало опять ухудшаться, и по рекомендации своего ПТ вернулась на 1/2 табл. Состояние стало немного лучшее, и теперь понимаю что не смогу я его отменить к родам:(Скажете возможен ли синдром отмены для ребенка на такой дозировке и возможно ли кормить или лучшее сразу переходить на иск. кормление? Спасибо.
Венлафаксин можно при ГВ. Отменять ни ГВ, ни венлафаксин не нужно.
http://e-lactancia.org/breastfeeding/ve ... e/product/

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:42 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дмитрий 2328 писал(а):
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста. Принимал более двух месяцев Стимулотон, не помогает. Неважно себя чувствую, болит голова, тяжелая. Перехожу на другой препарат. Скажите пожалуйста у меня скачет давление очень, никогда такого не было, и таких высоких. Может это из-за препарата, побочки, или не подходит. Спасибо большое Вам за ответ.
Какая доза стимулотона не помогает?
Как называется "другой" препарат и в какой дозе Вы его принимаете?
Что лечите?
Сколько Вам лет?
Какие цифры давления сейчас и какие были раньше?

Очень жалею, что я не экстрасенс и не могу считывать информацию по аватарке.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Дивисенко писал(а):
Natler писал(а):
Здравствуйте, доктор! Не принимаю велаксин 8дней, но в голове, если спокойно сижу или лежу, такое ощущение,что работает трансформаторная будка и был 10 сек приступ страха, такого не было никогда, даже не поняла , что это. Когда это все пройдёт? Купила нейромультивит, можно ли его пропить, может хоть как то сгладит синдром отмены.
Нейромультивит - только как плацебо может сработать.
Могут сработать транквилизаторы. Или флуоксетин.
Венлафаксин нужно отменять очень медленно.
Спасибо! Вы мне очень помогли, я сходила медленно и вы мне посоветовали делить вел ещё на 1.2 и 1.4, что мой врач мне не сказал делать. Трансформаторная будка утихает, я очень вам благодарна!

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
увеличивать надо очень медленно.
Не думаю, что зиртек нужен
Спасибо за ответ, Сергей Иванович! :thank_you: Будем пробовать!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 05:39
Сообщения: 55
Дивисенко писал(а):
Дмитрий 2328 писал(а):
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста. Принимал более двух месяцев Стимулотон, не помогает. Неважно себя чувствую, болит голова, тяжелая. Перехожу на другой препарат. Скажите пожалуйста у меня скачет давление очень, никогда такого не было, и таких высоких. Может это из-за препарата, побочки, или не подходит. Спасибо большое Вам за ответ.
Какая доза стимулотона не помогает?
Как называется "другой" препарат и в какой дозе Вы его принимаете?
Что лечите?
Сколько Вам лет?
Какие цифры давления сейчас и какие были раньше?

Очень жалею, что я не экстрасенс и не могу считывать информацию по аватарке.
Здравствуйте доктор. Спасибо большое за ответ. Принимал несколько лет Паксил. Попробовал сходить, не получилось. Сильный синдром отмены был, всё вернулось и ещё сильнее. Лечил панические атаки, и в самом начале была агрофобия. Назначили Флуксен, пил больше двух месяцев, не помогло. Потом Стимулотон и клоназепам. Клоназепам принимал по четвертинке два раза в день месяца. Стимулотон подняли до двух таблеток, но голова сразу становилась очень тяжелая, давление сразу и каждый день. Потом снизил дозировку на полторы таблетки, голове стало легче, но состояние не улучшается. Скачки давление 180 на 110, 150 на 100, потом понижалось, повышалось. Сидел дома, боялся выходить. Постоянно шум в ушах, боли в ребрах где солнечное сплетение, боли в желудке, головокружение почти постоянно. Сейчас поменяли препарат на тца Клофранил. Принимать 7 дней Стимулотон одну таблетку днём, Клофранил пол таблетки на ночь, через 7 дней Стимулотон половину, Клофранил целую, через 7 дней отмена Стимулотон, Клофранил полторы. Начал принимать 3 дня назад. Состояние улучшилось, первый день давление не прыгало, на второй немного но не часто. Есть дереализация, сонливость, тревога немного уменьшилась, шум в ушах. Два дня выхожу на улицу на прогулки. Мне будет 43 года. Лечил панические атаки, тревожное расстройство, была агрофобия из-за панических атак. Спасибо большое Вам за помощь и ответ. Р.S обычно давление не поднималось выше 145, 95.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2020, 21:25
Сообщения: 4
Здравствуйте доктор! Нужна ваша помощь .2017 г было несколько ночных обмороков , врачи назначили обследования в том числе и ночной мониторинг , ничего не выявили , но т к был прикус языка поставили эпилепсию . Принимаю Эксалиеф 200мг через день, но врач назначил пить каждый день, обмороков после назначения препарата не было . Осенью был сильный стресс , врач назначил золофт сразу 50мг и на след день 100 мг , из за сильного смыкания зубов и сонливости отменили 25 мг ,и я осталась на дозе 75мг+ к ней терелиджен вечером от тревоги. Через некоторое время начали снится покойники , и по ночам просыпалась вся мокрая , в области груди , потом прошло , но сны остались и дозу я уменьшила пью 50 мг , с начала лечения прошло 10 недель но эти сны мне не дают покоя , нужно ли менять препарат , врач мне говорил , что за 8 недель должны пройти все побочки . Как мне быть в такой ситуации , врач мой болеет и связаны ли эти сны с золотом ? Ещё я принимаю: Розарт, тералиджен продолжаю и витамин D. С уважением Анастасия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5641
Пол: Женский
Уважаемый доктор, у меня ещё один вопрос. Насколько опасно курение гашиша при приеме Страттеры и например Ламиктала или другого ПЭП? У дочери в ее молодежной компании к сожалению курят и возможно она не сможет устоять против пресса.. Насколько я знаю наркологи принимают такие вещи во внимание назначая психотропные препараты.. Заранее благодарю за ответ!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Дивисенко писал(а):
Иксел, увы, ничем заменить не получится.
Думаю, нужны нормотимики, ламотриджин, например.
Спасибо, доктор.
А как мне помогут нормотимики ламотриджин, что он мне даст или где об этом почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:56
Сообщения: 20
Пол: Женский
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 55 лет. На мою долю выпало очень тяжелое испытание, из которого я не могу найти выход. Вот уже на протяжении более чем 10 лет я страдаю тяжёлой формой невроза. Моя жизнь превратилась в сущий ад и ежедневную пытку, я не живу, а просто существую. Это обращение, является криком моей души, я не знаю, что мне делать и как в таком состоянии жить дальше. Те кто знает, что такое невроз, или когда-нибудь сталкивался с этим коварным заболеванием, наверняка меня поймут. Первые отголоски приближающегося невроза, начались с того, что каждый раз, при засыпании, всё моё тело резко вздрагивало. Так меня продёргало всю ночь, я подскакивала в холодном поту, не понимая, что со мной происходит. Затем симптомы стали стремительно нарастать и накладываться, один на другой: появилась сильная тахикардия (усиленное сердцебиение), нехватка воздуха и чувство сдавливания в груди, полностью разладилась работа пищеварительной системы (диарея, спазмы, вздутие, неприятные ощущения и боль в животе, полная потеря аппетита), появился тремор (дрожь) во всём теле, чувство дикой тревоги и страха, панические атаки, бессонница, потливость, повышение температуры тела до 38 градусов, скачки артериального давления до высоких значений, не смотря на то, что я всегда была гипотоником. В этом состоянии, я на протяжении нескольких месяцев, безрезультатно ходила по врачам, проходила многочисленные обследование, но никто не мог поставить мне правильный диагноз. Местные врачи прописывали мне различные препараты, от сердца (конкор), от гипертонии (эналаприл), для лечения желудочно кишечного тракта (омез, дюспаталин, лоперамид, мезим форте), успокоительные средства (грандаксин и фенибут), в качестве снотворного (донормил). Меня клали в терапевтическое отделение, но это не принесло никаких положительных результатов, мне с каждым днём становилось только хуже. Каждый день, преодолевая тошноту и рвотные рефлексы, я пыталась впихнуть в себя хоть немного пищи, понимая, что это необходимо. До появления первых симптомов невроза, мой вес был 55 килограмм, но уже через несколько месяцев я весила около 45 кг. Кроме всех вышеперечисленных симптомов, у меня появилась слабость, недомогание, апатия. Невроз выжал из меня все соки, я буквально таяла на глазах. Тогда врачи понимая, что на местном уровне они не смогут определить причину моего состояния, отправили меня в краевую клиническую больницу Краснодара на дополнительное обследование. Там я ещё раз сдала все необходимые анализы (общий анализ крови, биохимию, гормоны), сделала УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы, прошла гастроскопию и колоноскапию. На основании данного обследования врачи сделали вывод, что моё заболевание психогенного характера, поставили диагноз синдром раздражённого кишечника и НЕВРОЗ. Врач назначил мне (велафакс), расписал режим приёма, дозировку и объяснил, что этот препарат накопительного действия, поэтому эффект наступит примерно через две недели. Я с надеждой на выздоровление, стала принимать велафакс, строго придерживаясь дозировок расписанных врачом. Но мои ожидания и надежды на улучшение, быстро сменились очередным разочарованием. С первых дней приёма препарата, моё состояние значительно ухудшилось. Симптомы болезни резко обострились, стали ещё более выраженными и практически невыносимыми. Меня трясло, панические атаки стали гораздо чаще и интенсивнее, поднялась высокая температура, которая ничем не сбивалась, появились симптомы дереализации и деперсонализации. Я как-будто находилась в вакууме, было чувство отстранения от окружающей меня реальности. В таком состоянии, я первый раз попала в клинику неврозов, где находилась на протяжении месяца. Данное лечение, к моему глубокому сожалению, не принесло желаемого эффекта. Антидепрессанты, на которые врачи возлагали особые надежды, только ухудшали моё и без того, невыносимое состояние. Не видя положительных результатов, мне пытались заменить препараты, корректировать дозу, но улучшений по-прежнему не было. От приёма различных антидепрессантов симптомы невроза не исчезали, а становились ещё гораздо выраженнее. Появилась стойкая бессонница, я не могла уснуть даже принимая сильнодействующие снотворные препараты. Спустя месяц, без улучшений, я была выписана домой. Периодически, когда невроз обострялся и терпеть было уже невозможно, мне приходилось вызывать скорую помощь. Чтобы сбить приступ невроза, фельдшер делал укол феназепама, элзепама, или реланиума. От гипертонии принимала каптоприл и глицин, а когда артериальное давление снизить не удавалось, то внутримышечно ставили укол магнезии. Через несколько месяцев мучений, я в очередной раз, снова была вынуждена отправиться в клинику неврозов. Мне были сделаны следующие назначения: элзепам - 1,0 внутримышечно на ночь (7 дней), сульпирид - 2,0 мл. в инъекциях (10 дней), затем перешла на таблетки 200 мг один раз в сутки, капали сосудистые препараты (10 дней). Через какое-то время, мне стало немного лучше. При выписке, на дом, врач мне назначил, продолжать принимать эглонил (сульпирид) в дозировке 100 мг. в сутки. Я думала, что этот препарат поможет мне излечиться, но через некоторое время, из-за высокого пролактина, у меня начались выделения из грудей. Результат анализа крови показал, что пролактин подскочил до критических значений и достигал (3000 мЕд/л). Причиной гиперпролактинемии, был эглонил (сульпирид), поэтому мне пришлось отказаться от дальнейшего приёма данного препарата. После, я ещё неоднократно лежала в клинике, где мне ставили различные диагнозы: Неврастения, гиперстеническая форма. F48.0; Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. F41.2; Соматизированное расстройство. F45.0. В процессе подбора лечения, я перепробовала практически все существующие антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы. Мне назначались многочисленные комбинации, состоящие из следующих препаратов: АНТИДЕПРЕССАНТЫ - амитриптилин - (2.0 внутримышечно на ночь, затем таблетки 25 мг); людиомил - (25 мг утром); анафранил - (2,0 внутримышечно, 1 раз в день); феварин - (50 мг 3 дня, затем по 100 мг); вальдаксан - (25 мг вечером), но они не устраняли симптомы невроза, к тому же вызывали чувство жара и приливы крови к лицу, появлялась тахикардия и бессонница, при этом снотворные средства неэффективны. НЕЙРОЛЕПТИКИ - сонапакс - (10 мг вечером); кветиапин - (25 мг, после 50 мг); оланзапин - (5 мг); азалептин - (25 мг на ночь); хлорпротиксен - (25 мг, затем 50 мг); рисперидон - (1 мг вечером) и многие другие. В самых минимальных дозировках, указанные средства, оказывают сильный седативный эффект, появляется нечеткость речи, замедленная реакция, нарушается зрительное восприятие, оказывают негативное влияние на сердце (возникает сердцебиение, ощущение нехватки воздуха), а также многие нейролептики вызывают бессонницу, синдром беспокойных ног и т.д., по этой причине, я не могу применять вышеперечисленные препараты. Из всего перечня препаратов, удалось подобрать только этаперазин - (2 мг утром и 4 мг вечером) и тиаприд - ( 50 мг утром и 100 мг вечером). На протяжении многих лет, мне приходилось периодически их чередовать, раз в несколько месяцев, меняя один на другой. После длительного приёма лекарственных средств появилась апатия, депрессивное состояние, астенический синдром (упадок сил, слабость, недомогание, потливость). Принимая сильнодействующие препараты, человек лишается эмоций, мир теряет свои краски. Полноценной жизнью это конечно назвать сложно, скорее существованием. Но всё же нейролептики хоть как-то но облегчали состояние, сглаживали симптомы болезни, делали их не такими выразительными. А сейчас я столкнулась с очередной проблемой. После 10 лет, беспрерывного приёма сильнодействующих лекарственных препаратов, появилась тошнота. Я снова прошла обследование, сдала анализы, сделала ФГС и УЗИ брюшной полости. Как позже выяснилось тошнит мне именно из-за нейролептиков, при этом противорвотные средства (церукал и мотилиум) не устраняли тошноту и рвотные рефлексы. Пробовала подбирать другие нейролептики: флюанксол (1 мг в сутки), арипризол (5 мг, 1 раз в день) и т.д. но результат всё тот же, тошнота была от приёма любого препарата, без исключения. После отмены нейролептиков, тошнить перестало, но все симптомы снова, резко обострились и в течении нескольких дней мне значительно становилось хуже. Без лечения, состояние невроза, выдержать невозможно - это подобно ежедневной пытки. Для того чтобы хоть немного облегчить своё существование, я иногда добавляла феназепам, но принимать его в течении длительного времени нельзя, так как от него может развиваться привыкание и лекарственная зависимость. Атаракс малоэффективный, в больших дозах, а также в сочетании с другими препаратами, вызывает нарушение сердечного ритма. На данный момент мне подходит только лимипранил (солиан) в дозировке (200 мг), но данный нейролептик способен сильно повышать пролактин (вызывает гиперпролактинемию), а так как у меня кистозно фиброзная мастопатия с выделениями, принимать этот препарат мне нельзя. Моя болезнь загнала меня в тупик, ведь как такового комплексного лечения я не получаю. Врачи клиники в которой я многократно проходила лечение, не могут помочь справиться с моей проблемой. Медикаментозная терапия мне не подходит, поэтому в моём случае, единственный шанс обрести здоровье - это психотерапия. Местный врач (психиатр), психотерапию не проводит и ко всем психотерапевтическим методам относится скептически. Существуют специалисты, сп особные с успехом лечить подобные, сложные случаи, как в моей ситуации, но оплатить своё лечение и курс психотерапии в специализированной клинике более высокого уровня я не могу себе позволить, так как для меня, это совершенно неподъёмная сумма. Я живу в селе и единственный мой доход, это минимальная пенсия, на которую прожить практически невозможно, не говоря уже о лечении. Я нуждаюсь в профессиональной, комплексной медицинской помощи врача (психотерапевта), который мог бы оказать квалифицированную помощь в моём случае. В нашей местности такого специалиста нет, мне необходимо искать врача на выезде. Самостоятельно справиться со своим недугом и выйти из этого состояния я не могу, но в глубине души, я всё же сохраняю частичку надежды на своё выздоровление. Посоветуйте, какие дальнейшие шаги мне предприниматель относительно своего лечения? Есть ли у меня шансы на выздоровлениее, после 10 лет болезни неврозом в тяжёлой форме? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ И ПОНИМАНИЕ!

ОТДЕЛЬНО, Я БЫ ХОТЕЛА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВАМИ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВОПРОСАМ:

1). ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, Я ПРИОБРЕЛА ГАБАПЕНТИН (300 МГ), НО В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО, ЧТО ДАННОЕ СРЕДСТВО ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ И НЕ СЛОВА ПРО ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА. ВРАЧ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ЕСЛИ НЕ ПОДХОДЯТ ПРЕПАРАТЫ ДРУГИХ ГРУПП, ТО ПРИ ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВАХ, В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРЕГАБАЛИН ИЛИ ГАБАПЕНТИН. ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. МОЖНО ЛИ В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕГАБАЛИН ИЛИ ГАБАПЕНТИН В МОЁМ СЛУЧАЕ? КАКОЙ ПРЕПАРАТ ЛУЧШЕ (ЭФФЕКТИВНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ)? КАК ДОЛГО И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ УКАЗАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ (КУРСОМ ИЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИ)? СПОСОБНЫ ЛИ ОНИ ФОРМИРОВАТЬ ПРИВЫКАНИЕ И ФИЗИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ?

2). МОЖНО ЛИ К НЕЙРОЛЕПТИКАМ ВЫЗЫВАЮЩИМ ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЮ (СОЛИАН, ЛИМИПРАНИЛ) ДОБАВЛЯТЬ АГОНИСТЫ ДОФАМИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ, НАПРИМЕР ТАКИХ КАК (КАБЕРГОЛИН ИЛИ БРОМОКРИПТИН)?

3). КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИСХОДЯ ИЗ МОЕЙ СИМПТОМАТИКИ И ТЯЖЕСТИ ТЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ, ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ МНЕ НАЗНАЧАЛОСЬ ИЛИ ЖЕ НУЖНО ВНЕСТИ КОРРЕКТИРОВКИ?

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ НА МОЮ ПРОСЬБУ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИ, ПОМОГИТЕ МНЕ ИЗЛЕЧИТЬСЯ И СТАТЬ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте у меня вопрос. У меня ттг по анализам 3.9. Стоит ли мне пить тироксин для аугментации ад или нет? И ещё на этом гормоне я начинаю сильно полнеть..может такое быть?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Уважаемый, доктор. Ситуация у меня такая.
4 дня принимаю один Фенибут 3т х 3р\д. Стимуляция есть, улучшения есть, Если не приму или припозднюсь с приемом, то сонливость. Буду подключать Карбамазепин. Я правильно понимаю, что Фенибут через 4-6 неделб закончит свое действие и мне придется все таки думать о Икселе?
Еще принимаю 50мг 2р\д Тофизопам.
Есть ли во всем этом смысл или я время и деньги выкидываю в топку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Вам нужна психотерапия.
Можете посоветовать хорошего психотерапевта в Новосибирске? Наблюдаюсь только у психиатра и лечение на фарме. Несколько попыток было начать психотерапию, но после нескольких приемов понимала что деньги просто в никуда, уходила просто разочарована. Пробовала так же сменить психиатра, так как мой тоже стоит не дёшево , но все равно возвращаюсь к ней. Мне нравится что она не пичкает кучей лекарств и только на ципралексе в дозе 10 мг была долгая ремиссия

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать для выявления физических факторов, провоцирующих депрессию? ТТГ, кровь на сахар?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, знакомая пьёт циталопрам 8лет в дозе 20мл, может ли развиться привыкание и препарат перестанет действовать? Спасибо

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Добрый вечер, доктор. Я потихоньку приближаюсь к ремиссии. Но у меня астения-быстрая утомляесть, мышечная слабость, мало бодрости.
Что это за симптом - это побочное действие препаратов? Или же просто недолеченное заболевание? Как с этим бороться?

Пью Паксил 30 мг, ламотриджин 200 мг, зелдокс 60 мг четыре недели

С уважением, Оксана

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Доктор, это уже не смешно.
Принимал с неделю Фенибут по 3х3р\д. Начал принимать Карбамазепин по 100мг х 2р\д. На Карбамазепине чувствую стало приятно, На Фене сон стал не глубокий, но это ладно.
Когда пропускаю или задерживаю прием фена ловлю сонливость.
Сегодня утром принял 3т фена и в обед еще 3. Далее купил Иксел 50мг. На Фенибуте была стимуляция.
После того как принял Иксел накатила сонливость, я на всех адах сплю... Попробую еще убрать Фен или понизить Иксел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 20:10
Сообщения: 7
Добрый день , нужен совет по выбору АД - ранее ничего не пил .
Бывал у психотерапевтов и психиатра , диагноз никакой не ставили , только отмахивались , говоря что все в порядке ( условно здоровый ) , единственное говорили - что абьюзер .
С 15 лет у меня периодически возникают суицидальные мысли . Кардиологи ставили диагнозы лет с 10 - всевозможные аритмии , тахикардию , брадикардию , ВСД , нарушение водителей ритма . Ощутима была проблема с сердцем - внезапно что то защемлялось в ребрах и я не мог дышать , была резкая боль ( 1-2 минуты ) . Недавно выяснил , что сердце полностью здорово и проблема соответственно в нервах .
Бруксизм с 22 лет , последние 5 лет сплю только с силиконовой капой , иначе стираются зубы .
Бывают панические атаки , если вокруг много людей или я стою в очереди на кассе , тогда начинается паника , потливость , сильное напряжение , стараюсь держать себя в руках , люди вроде на это не обращают внимание , но когда был с другом в такой ситуации - он все это увидел и сказал об этом , подтвердив мои ощущения .
В детстве мать часто , в среднем раз в 2 дня физически наказывала по любому поводу и ругалась матом , была классическим абьюзером , воспитывала одна , отец пока жил с нами не принимал участия в моем воспитании . По моему анализу - абьюзером был еще отец матери ( мой дед ) и моя прабабушка - мать деда . Прадед - муж этой прабабушки , прошел вторую мировую с кучей медалей , но в возрасте 60 - 65 лет повесился ( без видимых на то причин ) .

Сейчас мне 28 лет , меня беспокоит раздражительность , агрессивность по отношению к жене . У меня нет тяжелой депрессии , но последние 3 года настроение меняется волнообразно . Порой периоды , когда чувствую себя нормально и нету суицидальных мыслей , все вроде нормально - хорошо . А порой периоды , когда раздражает любая мелочь , после приступов агрессии теряю всю энергию и появляются суицид мысли , начинаю думать как бы это сделать , часто сдерживаюсь от того , чтобы решиться это сделать .
Пробовал пить курсом 5 HTP ( для серотонина ) и L Тирозин ( для дофамина ) , параллельно делал физическую активность . Это помогало , но на короткий период и эффект быстро пропал .
Сейчас задумался , что стоит попробовать АД , выбираю между эсциталопрамом и сертралином , склоняюсь к эсциталопраму . Подскажите , что лучше стоит попить ( может совсем другие препараты нужны при таких симптомах ) и в каких дозировках . Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Здравствуйте доктор!
Начал принимать Иксел и дошел до максимальной дозировки на 3й день. Да улучшения есть, идут, но это очень дорого! Можно ли чем усилить?
Принимаю 100мг утро и 200мг на ночь Карбамазепин, появляется сонливость, как подогнать дозу?
Другой нормотим не знаю у меня панкреатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 18:47
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Здравствуйте! На протяжении многих лет постоянно умеренно подавленное настроение, нежелание что-либо делать, апатия, раздражительность, иногда еще тревога вместе со всем этим. Нормальную жизнедеятельность вести удается – работать, учиться, следить за собой и т.д. – но без особого удовольствия, через силу и с раздражением. Временами бывают просветы. Несколько дней в месяц/в неделю, как правило, чувствую себя хорошо. Есть силы что-то делать, нет раздражительности, получается наслаждаться жизнью, вести день продуктивно. Гипомании нет, просто нормальное настроение. По анализам все в норме. Психиатр поставил диагноз дистимия. Сначала была циклотимия под вопросом, но т.к. нет гипоманий, циклотимию исключили. Назначено: эсциталопрам (10 мг) + ламотриджин (25 мг, доходя постепенно до 100 мг).

По вашему, нужен ли здесь нормотимик в схеме, если это не циклотимия? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2865 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ashab, gromik, ketamine 2, Remeli и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика