ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2867 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Nize писал(а):
Екат001, атаракс кардиотоксичный препарат вызывает довольно ощутимые аритмии, советуют не более 2-х недель. Вообще атаракс как транквилизатор так себе, мне после его эффектов приходилось наоборот отпаивался фенозепамом. лучше уж хлорпротиксен пить.
Спасибо, так фенозепам тоже больше двух недель нельзя. Тогда потом просто оставлять один АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Екат001 писал(а):
Спасибо, так фенозепам тоже больше двух недель нельзя. Тогда потом просто оставлять один АД?
Вам же атаракс назначили пить скорей всего для прикрытия. Вообще побочки от сиозс АД в начале терапии дляться у всех по разному у кого-то 2..3 недели а у кого-то и до 3 месяцев доходит. Это лучше писать в профильную тему препарата, там народ опытный, как-то вы с 1 таблеткой элицеи сразу замахнулись, обычно наращивать дозировку рекоментуют постепенно.

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 18:16
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте. Помогите разобраться со схемой лечения. Попробую описать подробно ситуацию Я лечу полгода невроз, соматоформное расстройство, все началось после очень сильного испуга, при поездке на катере чуть не выбросил, было сильное нервное перенапряжение, почти обморок, после которого через 2 дня я проснулась с вптнвми ногами и чувством спазма в грудной клетке и голове. Позже начались тошнота, боль в грудной клетке, нехватка воздуха, дальше веселее,добавились спазмы в голове и шее, жжение макушки, бродящие боли разлитые по всему телу, и внутри тела, мышцы тянуло, онемение, упадок сил, чувство дереализации, заложенность носа, боль в горле, кашель, всего и не перечислить. Почти овощь.. Состояние только сидеть и лежать.. Спала при этом нормально, отпускало ночью, давление в норме,температура иногда до 37 повышалось. Полгода пью прегабалин, это первый препарат, от которого появилось хоть какое-то облегчение и активность, хотя боли полностью не купирует, но всё - таки легче, но была сильная ноющая боль в голове, невролог ом был назначен Золофт, при чем с целой Табл 50мг,от которой меня к вечеру началась трясучка, я снизила заход на 25 мг(врач не объяснял, что нужно постепенно заходить, а я на то время не знала). Заход был очень жёсткий, первые две недели было хуже, чем до приёма, обострилась все симптомы, ночами ловила ПА, жар по всему телу, внутри от грудной клетки до головы комом кололо как иголками болели мышцы и суставы, тело тоже как иголками кололо и жгло, тряслись руки, такого ужаса не ожидала конечно, но по его рекомендации пить продолжила, через 6 недель ещё и диарея началась на 2 недели по утрам, не пойму, почему так поздно, обычно с первых дней приёма, сейчас остановилась на 75,не скажу что прям хорошо, но лучше, тревога и па ушли, стала спокойнее, голова стала реже болеть, прошёл сухой кашель, боли в горле стали меньше и заложенность носа, остались боли, чувство внутреннего тремора, слабость при ходьбе в ногах,подергивания при засыпании. Все анализы, ЭКГ, ээг в норме. Ревматолог ставит под вопросом фибромиалгию... Сейчас я на прегабалине полгода, принимала 150 только на ночь, сейчас понижаю на 75, Врач говорит его убирать и повышать Золофт до 100,а я боюсь, такие побочки при каждом малейшем повышении, кожу начинает ето жечь, то мурашки, немного иногда дискомфорт в мочевом канале и глазах, тоже появилось чувство небольшого покалывания иногда(у офтальмолога была), не могу понять или не подходит препарат, или прогрессирует невроз, или побочки и он ещё не раскрылся за 3 мес.. Ещё и откаты происходят, вроде хорошо пару дней, потом опять плохо.. В растерянности :unknow: Боюсь уходить с прегабалина и не знаю, стоит ли менять Золофт. На фоне этого просто нет сил и появилась депрессия :gore:

__________________________________
ГБН, соматоформное болевое расстройство, астено-невротический синдром
Золофт утро с 06.20 -25мг с повышением дозы
С 10.20 - 150 + иногда Гидазепам
С 11.20 - 150 Залокс
С 22.02 - 150 Залокс утро+Миасер 1/5 на ночь
С 01.03- 30 Дюлок +75 Габана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ольга стомат писал(а):
к нему была назначена Асентра тошнота усилилась,ее отменили через 3 дня.
на антидепрессант нужно заходить медленно. Тошнота усилилась, потому что это такое проявление тревоги у вашего сына. СИОЗС ему очень даже помогут. И мирт можете поднимать до 7,5 - 15мг
.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Здравствуйте,беспокоит бессонница,сделал вот во время бессонницы ээг,вот что пишут:"на ээг на фоне сохранного нерегулярного альфа ритма зарегистрированы умеренные диффузного характера изменения биоэлектрической активности головного мозга.Ассиметрий,эпиактивности не выявлено"
накануне пил азалептин 12.5мг и пью трилептал 150 утром и вечером,до этого не спал 3 суток
все нормально или есть что-то не то?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:24 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Riri321 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Riri321 писал(а):
Здравствуйте, помогите советом. У меня уже просто паника. Лечилась эсцетамом от болей и напряжения в спине, полностью вылечилась и слезла без каких либо побочек за полгода. Через 8 месяцев случился рецидив. Начала опять его пить, но начался дикий жор на 6й день, продолжала пить дальше и ждать эффекта, эффект наступил на 9й день но жор то проходил то отступал. В итоге помимо других побочек начались голодные спазмы и сильные боли в желудке, рвота, легкая дереализация на третей нелеле, снизила дозу с 10 до 5 мг. 2 недели пила по 5 и неделю по 2,5, так и слезла, синдрома отмены не было, но повышенный аппетит, урчание и боли в животе и легкая дереализация беспокоят до сих пор, а прошло уже почти два месяца как я их не пью. Лечусь безуспешно у гастроэнтеролога. Изза этого уже сама потспбе насалась депрессия и плохой сон ( раннее пробуждение). Врач сказала что надо было продолжать пить дальше и побочки бы сами прошли позже а сейчас я зациклилось и у меня опять психосоматика как и раньше. Пошла к другому врачу, все рассказала, он выписал миасер по четвертинке а потом по половинке на ночь 30 мг, но мне натборот на нем хуже спится и на утро чувство разбитости и тяжести в голове, бросила его пить. Не знаю что теперь делать, эти побочки пройдут или это теперь уже навсегда? Мог эсцетам за 7 недель мне нарушить навсегда мой аппетит и это урчание, боли в желудке и дереализация тоже теперь навсегда?
Перейдите на сертралин или венлафаксин.
Спасибо. А что они легче переносятся и не вызывают повышения аппетита? И у меня это все таки побочки это все или психосоматика? Это пройдет от лечения или само собой?
Обычно всё бывает хорошо.
Побочки или психосоматика - я не знаю.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:30 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Only писал(а):
Дивисенко писал(а):
Only писал(а):
Добрый день!
Врач поставил мне диагноз "Бредовое расстройство". Но не так давно появился новый симптом: в голове вдруг появляется неприятная мысль или эмоция, и я, чтобы ее прогнать, выкрикиваю определенные фразы. Обычно это "Не надо так делать!" или "Уйдите все!" Могу кричать так по многу раз и довольно громко, эмоционально. От этого мысль или эмоция исчезает. Это происходит каждый день. Мысли могут быть о чем угодно, не обязательно связанные с тем, что я сейчас делаю. Если удается сдержаться, то все проходит вскоре, мысль забывается. Иногда толком не понятно, о чем мысль, это скорее эмоция, и вполне безобидная, но мне почему-то от нее становится плохо, поэтому я кричу.

Все бы ничего, но это очень пугает мужа и детей. Они просят меня так не делать. Но я не могу, надолго меня не хватает. Я не понимаю, чего они так боятся, я же объяснила, что просто прогоняю мысли, которые мне невыносимы. Это на эмоциональном уровне. Не надо мне отвечать или принимать на свой счет. Но они все равно приходят в ужас. И мне стыдно.

Что это? ОКР (мне его раньше тоже ставили) или в рамках бредового расстройства? И нужен ли здесь АД или хватит нейролептика? А может это просто странная привычка? Как от нее избавиться?

Связи с врачом сейчас нет, буду благодарна за ответ.
Я бы сходил на очный приём к другому психиатру, чтобы получить второе мнение.
Вы меня ошарашили. У меня практически лучший психиатр в стране. Предполагаете, что у меня нет бредового расстройства? Может, я здорова? ОКР? С ОКР я легко справляюсь сама, без лекарств.
Если он лучший, то почему с ним нет связи?
Я не готов в переписке проводить дифференциальный диагноз между бредовым расстройством и ОКР.
Думаю, что никто не возьмётся за это.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:33 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lovingseainna писал(а):
Дивисенко писал(а):
lovingseainna писал(а):
Как относитесь к грандаксину во время беременности? Мне его выписывали перед феназепамом в качестве скорой помощи от па
По инструкции - не разрешён.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано в I триместре беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

По инструкции написано что нельзя в первом триместре, а что на счёт второго и третьего?
Я не использую грандаксин :/
Значит, разрешён во втором и третьем триместре.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:36 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольга стомат писал(а):
Добрый день! Сыну через пару дней 18 лет,весь 11 класс мучался с психогенной тошнотой на фоне тревоги из за ЕГЭ,принимал Тералижден не помогло,затем был Атаракс 5 месяцев дозировка 25 мг в сутки,половинка днем,половинка вечером к нему была назначена Асентра тошнота усилилась,ее отменили через 3 дня.После ЕГЭ был две недели без препаратов,сейчас снова накрыло,выписали Каликсту 3,75 мг вечером пьет 3 дня,тошнит ,аппетита ноль,может сутками не есть вчера капали глюкозу и дала зофран ,вечером смог покушать.Были в Москве в центре расстройства пищевого поведения,сказали месяц лежать и 400 тысяч,лекарств не назначили,единственная подсказка была,что СИОЗСы ему не помогут,очень прошу дать координаты психотерапевта ,который занимается пищевыми расстройствами на фоне депрессии.
Нужны низкие дозы антипсихотиков (нейролептиков)
Можно и ко мне.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:37 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Екат001 писал(а):
Добрый день! Прдскажите, пожалуйста, на данный момент начала принимать элицею утром 1 таблетка и атаракс 1 таблетка на ночь, феназепам при ПА, сколько надо принимать атаракс, врач не сказал, и я забыла спросить. Его только вначале АД или же пострянно вместе с АД?
Элицею начать с малых доз, постепенно повышать до целой.
Атаракс нежелательно сочетать с элицеей.
Лучше вместо атаракса - тот же феназепам в течение 1-2 недель.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:40 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Екат001, атаракс кардиотоксичный препарат вызывает довольно ощутимые аритмии, советуют не более 2-х недель. Вообще атаракс как транквилизатор так себе, мне после его эффектов приходилось наоборот отпаивался фенозепамом. лучше уж хлорпротиксен пить.
И атаракс и эсциталопрам могут вызывать удлинение интервала QT. :love:
Поэтому такое сочетание крайне нежелательно, или возможно, только под контролем регулярной ЭКГ.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:45 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
SvetlanaE писал(а):
Здравствуйте. Помогите разобраться со схемой лечения. Попробую описать подробно ситуацию Я лечу полгода невроз, соматоформное расстройство, все началось после очень сильного испуга, при поездке на катере чуть не выбросил, было сильное нервное перенапряжение, почти обморок, после которого через 2 дня я проснулась с вптнвми ногами и чувством спазма в грудной клетке и голове. Позже начались тошнота, боль в грудной клетке, нехватка воздуха, дальше веселее,добавились спазмы в голове и шее, жжение макушки, бродящие боли разлитые по всему телу, и внутри тела, мышцы тянуло, онемение, упадок сил, чувство дереализации, заложенность носа, боль в горле, кашель, всего и не перечислить. Почти овощь.. Состояние только сидеть и лежать.. Спала при этом нормально, отпускало ночью, давление в норме,температура иногда до 37 повышалось. Полгода пью прегабалин, это первый препарат, от которого появилось хоть какое-то облегчение и активность, хотя боли полностью не купирует, но всё - таки легче, но была сильная ноющая боль в голове, невролог ом был назначен Золофт, при чем с целой Табл 50мг,от которой меня к вечеру началась трясучка, я снизила заход на 25 мг(врач не объяснял, что нужно постепенно заходить, а я на то время не знала). Заход был очень жёсткий, первые две недели было хуже, чем до приёма, обострилась все симптомы, ночами ловила ПА, жар по всему телу, внутри от грудной клетки до головы комом кололо как иголками болели мышцы и суставы, тело тоже как иголками кололо и жгло, тряслись руки, такого ужаса не ожидала конечно, но по его рекомендации пить продолжила, через 6 недель ещё и диарея началась на 2 недели по утрам, не пойму, почему так поздно, обычно с первых дней приёма, сейчас остановилась на 75,не скажу что прям хорошо, но лучше, тревога и па ушли, стала спокойнее, голова стала реже болеть, прошёл сухой кашель, боли в горле стали меньше и заложенность носа, остались боли, чувство внутреннего тремора, слабость при ходьбе в ногах,подергивания при засыпании. Все анализы, ЭКГ, ээг в норме. Ревматолог ставит под вопросом фибромиалгию... Сейчас я на прегабалине полгода, принимала 150 только на ночь, сейчас понижаю на 75, Врач говорит его убирать и повышать Золофт до 100,а я боюсь, такие побочки при каждом малейшем повышении, кожу начинает ето жечь, то мурашки, немного иногда дискомфорт в мочевом канале и глазах, тоже появилось чувство небольшого покалывания иногда(у офтальмолога была), не могу понять или не подходит препарат, или прогрессирует невроз, или побочки и он ещё не раскрылся за 3 мес.. Ещё и откаты происходят, вроде хорошо пару дней, потом опять плохо.. В растерянности :unknow: Боюсь уходить с прегабалина и не знаю, стоит ли менять Золофт. На фоне этого просто нет сил и появилась депрессия :gore:
Замените золофт на другой АД. Возможно добавление нормотимика.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно организуйте разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Antoxa73 писал(а):
Здравствуйте,беспокоит бессонница,сделал вот во время бессонницы ээг,вот что пишут:"на ээг на фоне сохранного нерегулярного альфа ритма зарегистрированы умеренные диффузного характера изменения биоэлектрической активности головного мозга.Ассиметрий,эпиактивности не выявлено"
накануне пил азалептин 12.5мг и пью трилептал 150 утром и вечером,до этого не спал 3 суток
все нормально или есть что-то не то?
ЭЭГ - без проблем.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
ЭЭГ - без проблем.
слава богу,спасибо)

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 18:16
Сообщения: 34
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
SvetlanaE писал(а):
Здравствуйте. Помогите разобраться со схемой лечения. Попробую описать подробно ситуацию Я лечу полгода невроз, соматоформное расстройство, все началось после очень сильного испуга, при поездке на катере чуть не выбросил, было сильное нервное перенапряжение, почти обморок, после которого через 2 дня я проснулась с вптнвми ногами и чувством спазма в грудной клетке и голове. Позже начались тошнота, боль в грудной клетке, нехватка воздуха, дальше веселее,добавились спазмы в голове и шее, жжение макушки, бродящие боли разлитые по всему телу, и внутри тела, мышцы тянуло, онемение, упадок сил, чувство дереализации, заложенность носа, боль в горле, кашель, всего и не перечислить. Почти овощь.. Состояние только сидеть и лежать.. Спала при этом нормально, отпускало ночью, давление в норме,температура иногда до 37 повышалось. Полгода пью прегабалин, это первый препарат, от которого появилось хоть какое-то облегчение и активность, хотя боли полностью не купирует, но всё - таки легче, но была сильная ноющая боль в голове, невролог ом был назначен Золофт, при чем с целой Табл 50мг,от которой меня к вечеру началась трясучка, я снизила заход на 25 мг(врач не объяснял, что нужно постепенно заходить, а я на то время не знала). Заход был очень жёсткий, первые две недели было хуже, чем до приёма, обострилась все симптомы, ночами ловила ПА, жар по всему телу, внутри от грудной клетки до головы комом кололо как иголками болели мышцы и суставы, тело тоже как иголками кололо и жгло, тряслись руки, такого ужаса не ожидала конечно, но по его рекомендации пить продолжила, через 6 недель ещё и диарея началась на 2 недели по утрам, не пойму, почему так поздно, обычно с первых дней приёма, сейчас остановилась на 75,не скажу что прям хорошо, но лучше, тревога и па ушли, стала спокойнее, голова стала реже болеть, прошёл сухой кашель, боли в горле стали меньше и заложенность носа, остались боли, чувство внутреннего тремора, слабость при ходьбе в ногах,подергивания при засыпании. Все анализы, ЭКГ, ээг в норме. Ревматолог ставит под вопросом фибромиалгию... Сейчас я на прегабалине полгода, принимала 150 только на ночь, сейчас понижаю на 75, Врач говорит его убирать и повышать Золофт до 100,а я боюсь, такие побочки при каждом малейшем повышении, кожу начинает ето жечь, то мурашки, немного иногда дискомфорт в мочевом канале и глазах, тоже появилось чувство небольшого покалывания иногда(у офтальмолога была), не могу понять или не подходит препарат, или прогрессирует невроз, или побочки и он ещё не раскрылся за 3 мес.. Ещё и откаты происходят, вроде хорошо пару дней, потом опять плохо.. В растерянности :unknow: Боюсь уходить с прегабалина и не знаю, стоит ли менять Золофт. На фоне этого просто нет сил и появилась депрессия :gore:
Замените золофт на другой АД. Возможно добавление нормотимика.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно организуйте разговорную психотерапию.
Из обследований- узи брюшной полости, узи щитовидки, кардиограмма, флюорография, ЭЭГ, ТТГ, пакет ревмопробы, антитела IgG, Ana IFT, кфк общий, срб, анализы мочи и крови. Последний ОАК тоже норма, на ферритин не отправлял никто.. Спасибо за ответ

__________________________________
ГБН, соматоформное болевое расстройство, астено-невротический синдром
Золофт утро с 06.20 -25мг с повышением дозы
С 10.20 - 150 + иногда Гидазепам
С 11.20 - 150 Залокс
С 22.02 - 150 Залокс утро+Миасер 1/5 на ночь
С 01.03- 30 Дюлок +75 Габана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Доктор, подскажите, пожалуйста
Хочу посоветоваться по поводу приема лекарств
Основной ад у меня амитриптилин дозу поднял до 150мг, Литий как НТ был 600мг, началось ухудшения состояния, похоже на откат, эти дозировки не стали держать мое стабильное состояние которое было на протяжении нескольких месяцев. Я решил поднять НТ до 900мг стало немного получше.
Вопрос стоит ли еще растить НТ и до какой дозировки ? Можно ли параллельно подключить еще и Ламотриджин что бы стабилизироваться и получить немного энергии ? Или пока ограничится только Литием ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:08
Сообщения: 18
Дивисенко писал(а):
Екат001 писал(а):
Добрый день! Прдскажите, пожалуйста, на данный момент начала принимать элицею утром 1 таблетка и атаракс 1 таблетка на ночь, феназепам при ПА, сколько надо принимать атаракс, врач не сказал, и я забыла спросить. Его только вначале АД или же пострянно вместе с АД?
Элицею начать с малых доз, постепенно повышать до целой.
Атаракс нежелательно сочетать с элицеей.
Лучше вместо атаракса - тот же феназепам в течение 1-2 недель.
Спасибо большое, да, я начала с четвертинки элицеи, пила по четвертинке 5 дней, сегодня выпила половину таблетки, и мне стало хуже, резкая апатия, настроение ухудшилось, все признаки ВСД, вот все утро лежу и ничего не могу сделать. Это может быть связано с повышением дозировки элицеи или она мне вообще не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Если он лучший, то почему с ним нет связи?
Потому что я боюсь ехать к нему, боюсь, что схватят на улице.
Ничего проводить не нужно. Спасибо за ответ!

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 03:18
Сообщения: 13
Ольга стомат писал(а):
Добрый день! Сыну через пару дней 18 лет,весь 11 класс мучался с психогенной тошнотой на фоне тревоги из за ЕГЭ,принимал Тералижден не помогло,затем был Атаракс 5 месяцев дозировка 25 мг в сутки,половинка днем,половинка вечером к нему была назначена Асентра тошнота усилилась,ее отменили через 3 дня.После ЕГЭ был две недели без препаратов,сейчас снова накрыло,выписали Каликсту 3,75 мг вечером пьет 3 дня,тошнит ,аппетита ноль,может сутками не есть вчера капали глюкозу и дала зофран ,вечером смог покушать.Были в Москве в центре расстройства пищевого поведения,сказали месяц лежать и 400 тысяч,лекарств не назначили,единственная подсказка была,что СИОЗСы ему не помогут,очень прошу дать координаты психотерапевта ,который занимается пищевыми расстройствами на фоне депрессии.
Я читала отзыв одной девушки в интернете которой эсцетам помог убрать тошноту от тревоги, писала что теперь после курса (11 месяцев) даже когда тревожится то не тошнит. Попробуйте, может вашему сыну поможет. Это очень хороший препарат, но если конечно повезет и не пойдут на него побочки. Здоровья вам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 10:43
Сообщения: 51
Здравствуйте! Можно ли сдавать анализ на ферритин во время месячных? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Доктор, добрый день! Бессоница уже 3 года, началась после рождения ребенка, пью каликсту в разных дозировках, но миртазапин в моно не помогает от тревоги и тд((, пробовала пить триттико, фенибут, атаракс, тегретол, феварин- не пошло, хлорпротексен немного добавляю к миртазапину на ночь- сон тяжелый, весь день еле на ногах стою и сильные головные боли, сменила уже 2 врачей, не могут подобрать лечение :25p:, какую схему посоветовали бы, для лечения бессоницы (возможный диагноз- послеродовая депрессия и тревога)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 14:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Алёнка писал(а):
Здравствуйте. Вечером первый день не выпила литий вечером,забыла. А на второй день не выпила,не было их,закончились,выпила только сегодня утром,когда муж принёс. Скажите может кто знает, ничего страшного? Дальше пить как и пила?
Ничего страшного.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:01 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Доктор, подскажите, пожалуйста
Хочу посоветоваться по поводу приема лекарств
Основной ад у меня амитриптилин дозу поднял до 150мг, Литий как НТ был 600мг, началось ухудшения состояния, похоже на откат, эти дозировки не стали держать мое стабильное состояние которое было на протяжении нескольких месяцев. Я решил поднять НТ до 900мг стало немного получше.
Вопрос стоит ли еще растить НТ и до какой дозировки ? Можно ли параллельно подключить еще и Ламотриджин что бы стабилизироваться и получить немного энергии ? Или пока ограничится только Литием ?
Стоит сдать литий крови и посмотреть, попадаете ли Вы в терапевтическое окно 0,4-1,0 ммоль на литр.
И психотерапию стоит подключить.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:02 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Екат001 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Екат001 писал(а):
Добрый день! Прдскажите, пожалуйста, на данный момент начала принимать элицею утром 1 таблетка и атаракс 1 таблетка на ночь, феназепам при ПА, сколько надо принимать атаракс, врач не сказал, и я забыла спросить. Его только вначале АД или же пострянно вместе с АД?
Элицею начать с малых доз, постепенно повышать до целой.
Атаракс нежелательно сочетать с элицеей.
Лучше вместо атаракса - тот же феназепам в течение 1-2 недель.
Спасибо большое, да, я начала с четвертинки элицеи, пила по четвертинке 5 дней, сегодня выпила половину таблетки, и мне стало хуже, резкая апатия, настроение ухудшилось, все признаки ВСД, вот все утро лежу и ничего не могу сделать. Это может быть связано с повышением дозировки элицеи или она мне вообще не подходит?
Нужно побыть на половинке 2-4 дня и посмотреть, что будет.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:04 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
personal_forest писал(а):
Здравствуйте! Можно ли сдавать анализ на ферритин во время месячных? Спасибо.
Конечно можно.
Этот анализ ни от чего не зависит. Во время ОРВИ не стоит сдавать, будет ложно-завышенный.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 15:06 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Africa писал(а):
Доктор, добрый день! Бессоница уже 3 года, началась после рождения ребенка, пью каликсту в разных дозировках, но миртазапин в моно не помогает от тревоги и тд((, пробовала пить триттико, фенибут, атаракс, тегретол, феварин- не пошло, хлорпротексен немного добавляю к миртазапину на ночь- сон тяжелый, весь день еле на ногах стою и сильные головные боли, сменила уже 2 врачей, не могут подобрать лечение :25p:, какую схему посоветовали бы, для лечения бессоницы (возможный диагноз- послеродовая депрессия и тревога)?
Антидепрессант нужно подбирать. Может быть добавлять антипсихотик (оланзапин, например)
Нужно смотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

И разбираться, в чём психологическая причина.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Доктор, Здравствуйте!
Хочу поменять в своей схеме НТ Литий на Ламотриджин
Старая схема перестала держать мое стабильное состояние Ламотриджин кажется более подходящий для моей схемы
А можно ли использовать в схеме два НТ Литий и Ламотриджин ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 20:18
Сообщения: 11
Доктор, добрый день! 2 года назад у меня началась тяжелейшая депрессия, возникшая на почве абьюзивных отношений с психологическим тираном-деспотом, которую мне никак не хотели правильно диагностировать - ставили шизотипическое расстройство, хотя были признаки только тревожно-депрессивного расстройства - так сказал мой нынешний лечащий психиатр (апатия, потеря радости, безэмоциональность, булимия, бессоница, деперсонализация + дереализация, сильная тревога, панические атаки). Лечили в пнд суммарно год и никак не хотели давать АД - на этой почве были попытки суицида (казалось, что я безнадежно больна и в связи с этим начали приходить суицидальные мысли).
Меня выписали больше года назад и с тех пор я поменяла врача, и, как следствие, диагноз и лечение. После стационара я постоянно спала - 20 часов в сутки и ела. Мне такая никчемная жизнь надоела и я обратилась к известному и рекомендуемому моими знакомыми и родственниками психиатру-психотерапевту, которой, собственно, и поменял мне диагноз на тревожно-депрессивное расстройство и наконец-таки! дал АД - флуоксетин. Через 3 недели приема я перестала спать целыми сутками, а ещё через неделю стала жить полноценной жизнью как прежде до болезни, если даже не лучше - начала ценить жизнь после болезни как никогда. + к этому он на ночь прописал квентиакс по 100 мг.
Флуоксетин отменил через месяц приема за отсутствием необходимости, но назначил седалит - якобы для восстановленя дея-ти нервной системы за счёт лития (я почитала, что оказывается это антипсихотик) и также квентиакс 100 мг/на ночь и всё это на полгода, а потом полная отмена таблеток - он сказал, это просто тебе пока для поддержки.
Я сейчас чувствую себя замечательно и без таблеток, и сплю нормально, только когда сильно переживаю, тогда могу долго не уснуть, но я сейчас стараюсь таких ситуаций избегать ибо себя берегу. Таблетки пью безукоризненно.
Подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд, что это со мной было и нужны ли мне эти таблетки?
Еще хотелось бы услышать, если вы конечно можете что-то посоветовать, какую-нибудь книгу по психологии, чтобы научиться лучше разбираться в людях и научиться навыкам психологической самообороны, чтобы не допускать больше тких отношений и отката в это состояние (сложные отношения с родителями - они жестоки и также склоны к абьюзу, оттуда ноги моей жертвенности и растут). Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2020, 07:58
Сообщения: 7
Добрый день!
Лечусь 3 недели (депрессия с тревогой, психосоматика, ПА, болевой синдром):
Дулоксетин - 60 утром;
Сульпирид - 100 мг 2 р/д;
ПК-Мерц - 2 р/д (как корректор);
Кветиапин - 25 на ночь;
Алпразолам - ситуационно.
Со второй недели развилась стойкая брадикардия, пульс 41-53 у/мин.
Почти у всех принимаемых препаратов в побочках тахикардия, но и предостережение не пить при брадикардии! Я вообще сидела на анаприлине всю жизнь со своими ПА, а с начала лечения вспоминаю о нём только когда прихватит.
С чем связано такое резкое урежение пульса? Мне страшно, вдруг серд. недостаточность?.. А может соматические расстройства стали уходить?.. Мой ПТ говорит "не моё, я не терапевт".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:46
Сообщения: 18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким антидепрессантом лучше лечить анестетическую депрессию ( отсутствие чувств и эмоций) ? Что ещё нужно добавлять к антидепрессанту? Пью сейчас Анафранил 225 мг,эффекта нет.

__________________________________
Трилептал , Кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:46
Сообщения: 18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким антидепрессантом лучше лечить анестетическую депрессию ( отсутствие чувств и эмоций) ? Что ещё нужно добавлять к антидепрессанту? Пью сейчас Анафранил 225 мг,эффекта нет.

__________________________________
Трилептал , Кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
Здравствуйте, к психиатру я попала с дикой тревогой, лечили сначала тревожную депрессию. потом диагноз поменяли на бар 2. сейчас пью 200 ламиктала и 25 кветиапина. но недели 3 я наблюдаю,как растет тревога. изначально подумала, что из-за поднятия ламиктала, но она с каждой неделей сильнее ,а не слабеет. АД раскачивали бар, но с тревогой тогда справились,пила 9 месяцев венлафаксин( не пью уже 4 месяца).какая может быть стратегия дальнейшего лечения?

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:42 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Доктор, Здравствуйте!
Хочу поменять в своей схеме НТ Литий на Ламотриджин
Старая схема перестала держать мое стабильное состояние Ламотриджин кажется более подходящий для моей схемы
А можно ли использовать в схеме два НТ Литий и Ламотриджин ?
Можно.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
vyacheslavtravel писал(а):
Ламотриджин кажется более подходящий для моей схемы
Литий без циклотимиии/БАР или острой суицидальности не имеет смысла. Так что лам предпочтительнее, извиняюсь что за доктора отвечаю.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 23:48
Сообщения: 55
Доктор, оставила несколько заявок на вашем сайте, в том числе и вопрос о стоимости консультации неделю назад - никто так и не ответил.
Как с вами связаться?
Спасибо

__________________________________
Суровый Гамп всю жизнь. Не представляю даже, с какой легкостью живут все остальные люди, которым каждую секунду не нужно думать о туалете.
Завидую вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне врач прописал схему рисперидон и фанезипам 1 мг а рисперидон 2 мг..моя история называется так: ипохондрия страх заболеть. Так же я до смерти боюсь сердечных заболеваний,сердечной недостаточности. Сделали экг и узи сердца-органики нет,холтер еще не делала,но пульс у меня высокий бывает вплоть до 167..это от невроза? Но после узи сердца пульс у меня сам как то снизился..какую бы вы схему бы мне предложили, что бы я стала спокойнее в плане ипохондрии,тревоги и депрессии?

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 142
Пол: Женский
Добрый день, подскажите пожалуйста принимаю велаксин 75 +атаракс, как к ним подключить голдлайн, очень надо, вес просто прёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Добрый день. Беспокоят следующие симптомы - сильная слабость, особенно в ногах, ломота в теле, мелкая внутренняя дрожь. Вечерами ловлю себя на том, что полностью напряжён, когда сижу в кресле. Заставляю мышцы расслабиться, но через несколько минут вновь непроизвольно зажимаюсь. Часто этому всему сопутствует тревога, доходящая до уровня ПА.
В начале лета испытывал похожие симптомы, только с судорогами, с выплесками адреналина, ранним подъёмом(6часов сна) и ежедневными ПА. Ночами в ужасе выбегал на улицу и бродил по району. Было высокое а\д - 200\160. Положили в ПНД. Там кололи: много магнезии, никотинка, пирацетам, дибазол. Пил: амитриптилин4х0,25, азалептол на ночь, 3х0.2 карбамазепина. Сейчас пью тоже самое, в тех же кол-вах. Кроме того, эпизодически пил флюанксол и винпоцетин.
Ранее для себя отмечал, что амитриптилин, и особенно карбамазепин снимали ломоту и неприятные ощущения в теле, расслабляли. Тем не менее, как видно, сейчас их приём в тех дозах не даёт желаемого результата. Собственно вопрос: как быть? Адекватное ли это лечение?Стоит ли что-то менять?
Д.З из того что знаю и слышал от врачей: психоорганическое расстройство f07.8 - травма, психоаффективное расстройство, ПА.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:36 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
liluja2020 писал(а):
Доктор, добрый день! 2 года назад у меня началась тяжелейшая депрессия, возникшая на почве абьюзивных отношений с психологическим тираном-деспотом, которую мне никак не хотели правильно диагностировать - ставили шизотипическое расстройство, хотя были признаки только тревожно-депрессивного расстройства - так сказал мой нынешний лечащий психиатр (апатия, потеря радости, безэмоциональность, булимия, бессоница, деперсонализация + дереализация, сильная тревога, панические атаки). Лечили в пнд суммарно год и никак не хотели давать АД - на этой почве были попытки суицида (казалось, что я безнадежно больна и в связи с этим начали приходить суицидальные мысли).
Меня выписали больше года назад и с тех пор я поменяла врача, и, как следствие, диагноз и лечение. После стационара я постоянно спала - 20 часов в сутки и ела. Мне такая никчемная жизнь надоела и я обратилась к известному и рекомендуемому моими знакомыми и родственниками психиатру-психотерапевту, которой, собственно, и поменял мне диагноз на тревожно-депрессивное расстройство и наконец-таки! дал АД - флуоксетин. Через 3 недели приема я перестала спать целыми сутками, а ещё через неделю стала жить полноценной жизнью как прежде до болезни, если даже не лучше - начала ценить жизнь после болезни как никогда. + к этому он на ночь прописал квентиакс по 100 мг.
Флуоксетин отменил через месяц приема за отсутствием необходимости, но назначил седалит - якобы для восстановленя дея-ти нервной системы за счёт лития (я почитала, что оказывается это антипсихотик) и также квентиакс 100 мг/на ночь и всё это на полгода, а потом полная отмена таблеток - он сказал, это просто тебе пока для поддержки.
Я сейчас чувствую себя замечательно и без таблеток, и сплю нормально, только когда сильно переживаю, тогда могу долго не уснуть, но я сейчас стараюсь таких ситуаций избегать ибо себя берегу. Таблетки пью безукоризненно.
Подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд, что это со мной было и нужны ли мне эти таблетки?
Еще хотелось бы услышать, если вы конечно можете что-то посоветовать, какую-нибудь книгу по психологии, чтобы научиться лучше разбираться в людях и научиться навыкам психологической самообороны, чтобы не допускать больше тких отношений и отката в это состояние (сложные отношения с родителями - они жестоки и также склоны к абьюзу, оттуда ноги моей жертвенности и растут). Спасибо за внимание.
Здравствуйте.
Я бы не убирал антидепрессант. Как минимум, год Вам стоит попить АД.
Литий в Вашей ситуации - лишнее, если, конечно, это не микродозы. Какая доза лития сейчас?
Вам нужно обязательно начать психотерапию.

Книги по самопомощи - посоветую. Сделаю отдельную тему здесь на форуме.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:38 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Chayka писал(а):
Добрый день!
Лечусь 3 недели (депрессия с тревогой, психосоматика, ПА, болевой синдром):
Дулоксетин - 60 утром;
Сульпирид - 100 мг 2 р/д;
ПК-Мерц - 2 р/д (как корректор);
Кветиапин - 25 на ночь;
Алпразолам - ситуационно.
Со второй недели развилась стойкая брадикардия, пульс 41-53 у/мин.
Почти у всех принимаемых препаратов в побочках тахикардия, но и предостережение не пить при брадикардии! Я вообще сидела на анаприлине всю жизнь со своими ПА, а с начала лечения вспоминаю о нём только когда прихватит.
С чем связано такое резкое урежение пульса? Мне страшно, вдруг серд. недостаточность?.. А может соматические расстройства стали уходить?.. Мой ПТ говорит "не моё, я не терапевт".
Сделайте ЭКГ.
Сульпирид - устаревший препарат, почти не используется сейчас. Зачем он Вам?
ПК мерц - зачем???
Я бы убрал Сульпирид и ПК-мерц
Нужна психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:39 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Allochka1803 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким антидепрессантом лучше лечить анестетическую депрессию ( отсутствие чувств и эмоций) ? Что ещё нужно добавлять к антидепрессанту? Пью сейчас Анафранил 225 мг,эффекта нет.
Какой диагноз? Шизотипическое расстройство? Депрессивное расстройство?

Я бы перешёл на венлафаксин. Может быть, можно добавить арипиразол.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:40 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
Здравствуйте, к психиатру я попала с дикой тревогой, лечили сначала тревожную депрессию. потом диагноз поменяли на бар 2. сейчас пью 200 ламиктала и 25 кветиапина. но недели 3 я наблюдаю,как растет тревога. изначально подумала, что из-за поднятия ламиктала, но она с каждой неделей сильнее ,а не слабеет. АД раскачивали бар, но с тревогой тогда справились,пила 9 месяцев венлафаксин( не пью уже 4 месяца).какая может быть стратегия дальнейшего лечения?
Нужно увеличивать ламотриджин (медленно) и кветиапин. Можно добавить немного венлафаксина.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И нужна психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:40 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
Ламотриджин кажется более подходящий для моей схемы
Литий без циклотимиии/БАР или острой суицидальности не имеет смысла. Так что лам предпочтительнее, извиняюсь что за доктора отвечаю.
Ну, может быть, там микродозинг. Если он, то ничего страшного.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:41 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lina_S писал(а):
Доктор, оставила несколько заявок на вашем сайте, в том числе и вопрос о стоимости консультации неделю назад - никто так и не ответил.
Как с вами связаться?
Спасибо
Позвоните мне +7-9ОЗ-285-55-9Ч

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:43 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ксения K писал(а):
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне врач прописал схему рисперидон и фанезипам 1 мг а рисперидон 2 мг..моя история называется так: ипохондрия страх заболеть. Так же я до смерти боюсь сердечных заболеваний,сердечной недостаточности. Сделали экг и узи сердца-органики нет,холтер еще не делала,но пульс у меня высокий бывает вплоть до 167..это от невроза? Но после узи сердца пульс у меня сам как то снизился..какую бы вы схему бы мне предложили, что бы я стала спокойнее в плане ипохондрии,тревоги и депрессии?
Если бы у Вас был психоз, то рисперидон был бы оправдан.
Но Вы описываете обычную невротическую ипохондрию.
Нужен антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и танквилизатор (уже есть феназепам)
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И очень нужна разговорная психотерапия.
На пульс не обращайте внимания, это от тревоги.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:45 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Е.И.В. писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста принимаю велаксин 75 +атаракс, как к ним подключить голдлайн, очень надо, вес просто прёт
Не стоит сибутрамин с венлафаксином сочетать.
Лучше традиционно - больше двигаться, меньше есть.
Подключите психотерапию, скроее всего, Вы что-то заедаете.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
75 венлафаксина - это маленькая доза.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 14:47 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
И. Каралюс писал(а):
Добрый день. Беспокоят следующие симптомы - сильная слабость, особенно в ногах, ломота в теле, мелкая внутренняя дрожь. Вечерами ловлю себя на том, что полностью напряжён, когда сижу в кресле. Заставляю мышцы расслабиться, но через несколько минут вновь непроизвольно зажимаюсь. Часто этому всему сопутствует тревога, доходящая до уровня ПА.
В начале лета испытывал похожие симптомы, только с судорогами, с выплесками адреналина, ранним подъёмом(6часов сна) и ежедневными ПА. Ночами в ужасе выбегал на улицу и бродил по району. Было высокое а\д - 200\160. Положили в ПНД. Там кололи: много магнезии, никотинка, пирацетам, дибазол. Пил: амитриптилин4х0,25, азалептол на ночь, 3х0.2 карбамазепина. Сейчас пью тоже самое, в тех же кол-вах. Кроме того, эпизодически пил флюанксол и винпоцетин.
Ранее для себя отмечал, что амитриптилин, и особенно карбамазепин снимали ломоту и неприятные ощущения в теле, расслабляли. Тем не менее, как видно, сейчас их приём в тех дозах не даёт желаемого результата. Собственно вопрос: как быть? Адекватное ли это лечение?Стоит ли что-то менять?
Д.З из того что знаю и слышал от врачей: психоорганическое расстройство f07.8 - травма, психоаффективное расстройство, ПА.
Сколько Вам лет?
По описанию похоже на ГТР.
Нужен нормальный современный АД в нормальной дозе (например, венлафаксин)
И габапентин, чтобы тревогу убирать.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И нужна психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:46
Сообщения: 18
Дивисенко писал(а):
Allochka1803 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким антидепрессантом лучше лечить анестетическую депрессию ( отсутствие чувств и эмоций) ? Что ещё нужно добавлять к антидепрессанту? Пью сейчас Анафранил 225 мг,эффекта нет.
Какой диагноз? Шизотипическое расстройство? Депрессивное расстройство?

Я бы перешёл на венлафаксин. Может быть, можно добавить арипиразол.

Диагноз депрессивное расстройство. Сейчас перешла на флуоксетин. Были ли такие случаи в вашей практике, когда пропадают эмоции? Это лечится или теперь всю жизнь так будет?

__________________________________
Трилептал , Кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Дивисенко писал(а):
Сколько Вам лет?
По описанию похоже на ГТР.
Нужен нормальный современный АД в нормальной дозе (например, венлафаксин)
И габапентин, чтобы тревогу убирать.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И нужна психотерапия.
Спасибо за ответ :yes:
Мне 46 лет.
Мой лечащий врач фанат амитриптилина и циннаризина. Если жалуюсь - он просто увеличивает дозы этих препаратов. Вообще, что у него не попросишь - он всё выпишет.
Когда летом лежал в ПНД, анализы, конечно, сдавал. Претензии только к густой крови. Из анализов делали ЭЭГ и МРТ. На ЭЭГ острые волны и спайки. На МРТ головы - пространства расширены, где-то там скапливается ликвор.
17 лет назад случился маниакальный психоз. Длился он год. Тогда же получил травму головы. Был эпилептический припадок - минимум один раз, но скорее всего 2.
Чтобы находится на вершине той миниакальной активности и эйфоричности, начал непрерывно выпивать. Злоупотреблял на протяжении 10 лет. Замкнулся - последние 6-8 лет до госпитализации не выходил из квартиры. В 18-ом году положили в ПНД. Получил 3-ю бессрочную группу.
Спасибо, доктор, за советы, я обязательно к ним прислушаюсь :-)

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 94
Здравствуйте. Мой диагноз шизотип-ое расс-во. Из симтомов - депрессия, замкнутость, социальная отгороженность, мысленная жвачка, саморефлексия. Принимаю 200 мг сертралина и подбираю дозу оланзапина (10-15 мг). Подскажите, пожалуйста, нужно ли еще какой-то препарат добавлять в схему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 12:21 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Allochka1803 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Allochka1803 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким антидепрессантом лучше лечить анестетическую депрессию ( отсутствие чувств и эмоций) ? Что ещё нужно добавлять к антидепрессанту? Пью сейчас Анафранил 225 мг,эффекта нет.
Какой диагноз? Шизотипическое расстройство? Депрессивное расстройство?

Я бы перешёл на венлафаксин. Может быть, можно добавить арипиразол.

Диагноз депрессивное расстройство. Сейчас перешла на флуоксетин. Были ли такие случаи в вашей практике, когда пропадают эмоции? Это лечится или теперь всю жизнь так будет?
Случаи были.
Нужно дифференцировать депрессию и шизотипическое расстройство. Пргноз что будет - в зависимости от этого.
Как лечить - я уже написал.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 12:35 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
И. Каралюс писал(а):
Дивисенко писал(а):
Сколько Вам лет?
По описанию похоже на ГТР.
Нужен нормальный современный АД в нормальной дозе (например, венлафаксин)
И габапентин, чтобы тревогу убирать.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И нужна психотерапия.
Спасибо за ответ :yes:
Мне 46 лет.
Мой лечащий врач фанат амитриптилина и циннаризина. Если жалуюсь - он просто увеличивает дозы этих препаратов. Вообще, что у него не попросишь - он всё выпишет.
Когда летом лежал в ПНД, анализы, конечно, сдавал. Претензии только к густой крови. Из анализов делали ЭЭГ и МРТ. На ЭЭГ острые волны и спайки. На МРТ головы - пространства расширены, где-то там скапливается ликвор.
17 лет назад случился маниакальный психоз. Длился он год. Тогда же получил травму головы. Был эпилептический припадок - минимум один раз, но скорее всего 2.
Чтобы находится на вершине той миниакальной активности и эйфоричности, начал непрерывно выпивать. Злоупотреблял на протяжении 10 лет. Замкнулся - последние 6-8 лет до госпитализации не выходил из квартиры. В 18-ом году положили в ПНД. Получил 3-ю бессрочную группу.
Спасибо, доктор, за советы, я обязательно к ним прислушаюсь :-)
Какой диагноз в ПНД поставили?
Циннаризин - плацебо. Амитриптилин - устаревший препарат. Анализы - нужны именно те, которые я написал. Если нет свежих результатов - сделайте, если хотите о себе позаботиться.
Если был маниакальный эпизод - нужен нормотимик.
Если были эпилептические приступы - нужен противоэпилептический препарат.
Подходят или вальпроат, или ламотриджин или карбамазепин. Но ламотриджин нужно очень медленно наращивать.
Учитвая эпилепсию и маниакальный эпизод Вас нельзя лечить заочно. В каком городе Вы живёте? Нужно найти другого врача, который назначит правильное лечение, а не плацебо.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 12:36 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дмитр писал(а):
Здравствуйте. Мой диагноз шизотип-ое расс-во. Из симтомов - депрессия, замкнутость, социальная отгороженность, мысленная жвачка, саморефлексия. Принимаю 200 мг сертралина и подбираю дозу оланзапина (10-15 мг). Подскажите, пожалуйста, нужно ли еще какой-то препарат добавлять в схему?
Не знаю.
Если эффект есть - не надо.
Если эффекта нет - можно заменить сертралин на венлафаксин. Обычно при ШТР нужны большие или очень большие дозы венлафаксина.
Ещё нужна психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Добрый вечер, доктор!
Жена принимает симоду 60 мг в течении 4 месяцев. Лечим депрессивное расстройство.
Ситуация следующая: астения прошла, но настроение чаще пессимистично агрессивное при малейшем стрессе. Нормальное настроение бывает, но реже. Терапия стресс не держит абсолютно. Пробовали во втором месяце поднять до 90- особых изменений не было.
Как поступить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Какой диагноз в ПНД поставили?
Циннаризин - плацебо. Амитриптилин - устаревший препарат. Анализы - нужны именно те, которые я написал. Если нет свежих результатов - сделайте, если хотите о себе позаботиться.
Если был маниакальный эпизод - нужен нормотимик.
Если были эпилептические приступы - нужен противоэпилептический препарат.
Подходят или вальпроат, или ламотриджин или карбамазепин. Но ламотриджин нужно очень медленно наращивать.
Учитвая эпилепсию и маниакальный эпизод Вас нельзя лечить заочно. В каком городе Вы живёте? Нужно найти другого врача, который назначит правильное лечение, а не плацебо.
Здравствуйте...мне поставили железодифицитную анемию. По анализам: ферритин-2, железо-3,40; гемоглобин-109. Назначили курс лечения с 3 капельницами. Какая это стадия? И опасно ли это в 22?

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Дивисенко писал(а):
Какой диагноз в ПНД поставили?
Основной f07.8 - органический психосиндром,энцефалопатия. Так же, то, что слышал от врача - психоаффективное расстройство, ПА, ипохондрия. От себя добавлю, что часто есть тревога. Про эпилепсию врачи ничего не говорили. (При резком возбуждении махаю кистями рук - это не эпилептическое?)
Ксения K писал(а):
Учитвая эпилепсию и маниакальный эпизод Вас нельзя лечить заочно.
Конечно, доктор, Вы правы :yes: Я, собственно, за консультацией - к обеду ломает тело, внутренняя дрожь, сильная слабость в ногах, сонливость. Если лягу на 1-2 часа, то просыпаюсь и как-то быстро восстанавливаюсь. Все эти симптомы исчезают. Только мышцы непроизвольно напрягаются в состоянии покоя.
ОАК, ТТГ, ферритин - запишу это и постараюсь сделать.
Карбамазепин пил до последнего времени
Сейчас пью амитриптилин 100мг/сутки, сертралин - таблетка с утра, кветирон или азалептол на ночь
Сердечно благодарю :thank_you:

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:11
Сообщения: 725
Откуда: калининград
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Если бы у Вас был психоз, то рисперидон был бы оправдан.
Но Вы описываете обычную невротическую ипохондрию.
Нужен антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и танквилизатор (уже есть феназепам)
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И очень нужна разговорная психотерапия.
На пульс не обращайте внимания, это от тревоги.
у меня обнаружили железодифицитную анемию через полный анализ крови: гемоглобин-10.9 ферритин-2 железо-3.43...вроде как наследственное...через кардиолога узнала..сделала уже первую капельницу феринжекта...

__________________________________
Рисперидон 2 мг
Фанезипам 1 мг
F23.1, невроз, железнодифицитная анемия, расстройство вегетативной нервной системы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Здраствуйте. Скажите пожалуйста. Реально вообще похудеть принимая нашу фарму? Я за период лечения очень много набрала,хотя стараюсь мало кушать и много двигатся. Сейчас пью квет200 и сертралин 50. Сертралин еще буду растить. На квете вроди большинство поправляются. А я еще в добавок до этого несколько месяцев принимала разные препараты вот и набрала. Больше всего расстраивает большой живот, как у беременной.Я имею введу не за счет нашей фармы похудеть, а пока принимаю её возможно ли определенными усилиями и диетой похудеть? Или бестолку что ли бо делать?И вообще остоновится вес когда то или будет рости?

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Ещё такой вопрос:стоит ли принимать метформин с целью похудеть, если да то какой лучше глюкофаж или глюкофаж лонг и какую дозу?
Спасибо

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2019, 21:44
Сообщения: 74
Добрый день!помогите разобраться ?5лет назад были панические атаки,депрессия,пила ципралекс 3мес,ремиссия 4года,в прошлом году на фоне тяжело перенесенного гриппа с осложнениями опять тревога +депрессия ,пила два месяца саротен.В этом году, нервничала,обнаружила в груди уплотнение,беготня по больницам и т.д,как то выбралась с этого,месяц назад стресс,вроде все позади ,но три недели постоянной тревог сделали свое дело,прокручивание в голове мыслей,чувство вины,потеря аппетита,сначала спала по 9часов,с утра голова ватная,были проблески хорошего настроения, аппетит вроде повысился,последних три дня,безсонница,потеря веса,страх что не выберусь с этого состояния,потеря веса,вдруг это навсегда,как будто что то сломалось,боюсь,что у меня шизофрения...ранее мне диагностировали тревожную депрессию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2867 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], massaraksh и гости: 384


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика