ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:39
Сообщения: 19
Добрый день ,доктор очень нужна Ваша помощь и совет !Принимаю впервые АД и нет опыта :
Ситуация такова :мне пришлось бросить пить ципралекс 4 дня назад,у меня и жар и тошнота и рвота...Температуры нет, врач вообще сказал сразу бросайте и переходите на миртазапин,что мне показалось диким, и я в этот момент жестко заболела. Думала ,что Ковид...Пока сегодня не дошло это может быть синдром отмены. Нашла этот форум и о чудо,думаю я угадала.
Схема приема была 4 ,5 месяца ципралекса, макс доза 15 мг. Потом началась дипрессия и решил психотерапевт Миртазапин.
Мои действия :Я вчера позвонила врачу уже вся в панике ,жар был такой ,что думала 40 температура ,но ее нет .Он сказал возможно СО ,надеюсь вам получает выпрейте 5 мг ципралекса и 15 мг митрозапина ,я так и сделала только не 15мг ,а 7,5 мг.Сегодня ко всему прибавилось жёсткое Головокружения ,прострелы в ушах,болит голова .Спала почти сутки просыпаясь от жара .Признаков именно болезни нет ,не темп,ничего .На всякий случай сдала сегодня тест на Ковид ,но сомневаюсь .А что было бы если выпила 15 мг ,почему мне так плохо и или действия ?
Как мне выйти с синдрома отмены?Мне так плохо,что я просто не знаю что делать . :help: :help: :help: : и какая моя дальнейшая схема ,чтоб попустило ??Благодарю за ответ иначе очень страшно !!!Был диагноз ГТР и началась Дипрессия потом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2020, 20:01
Сообщения: 40
Доброго дня. Принимаю два месяца Солерон 25 мг и Пароксин 100мг, принимаю от тревоги, ПА, депрессия. Тревога и депрессия немного ушли, ПА не часто, но бывают. Так вот что хотел спросить, что можно добавить для настроения, так как оно отсутствует совсем, ничего не хочется делать, ни дома, ни на работе, постоянно слипаются глаза но спать не хочется, просто хочется лежать з закрытыми глазами, лень просто ужасная, ничего не интересует, ни з кем не хочется говорить, утром просыпаюсь как будто восстаю из ада, хотя засыпаю и сплю нормально. Ну и ещё ко всему безпокоит головокружение, свист и шум в ушах, давит виски и затылок, напрочь отсутствует либидо. Хочется немного ожить, чтобы быть похожим на человека, а не на зомби.
Что можно добавить в схему Солерон - Пароксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
здравствуйте, у меня БАР, пью литий :неделя-300, 2 недели 600( через 10 дней на 600 0.18 в крови), уже 3 дня по 900 ,анализ буду сдавать через 2 дня. меня смущает 2 момента: мне казалось, что лития в крови за такое время должно было быть хотя бы о.3, меня уже недели 2 ,сорри за интимность, мучает понос. в анамнезе есть,что организм абсолютно не принимает железо в таблах, даже "мягкое железо" от солгар. насколько высока вероятность, что лтий следует по пути железа? или для такого времени нормально , что всего 0.18 в крови?

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:33 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Марго1962 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Марго1962 писал(а):
Спасибо за ответ. Сначала принимала 1 таблетку 25 мил .и не спаслось . потом увеличила до 2 спала 3 часа ,как это было 2 месяца назад без таблеток . добавила 3 таблетки появились бессонница ,всю ночь заливали потом при том что температура в спальне 19 , и слабость что не могла встать с постели , выходила неделю на фенозепаме , приходилось принимать вечером и ночью т к было питание . неделю фенозепама потом три золпидерм , потеть стала меньше . сейчас злпидерм не помогает вернулась к феенозипаму. С психиатрией нормально . были раньше иногда проблемы со сном решались золпидермом. В марте заболела короной , по ночам скручивало все тело болел позвоночник , началась бессонница ,котора прогрессирует ,т е в марте- апреле засыпала сама к 12 потом к 2-3 часам ночи. Затем был стресс дома и немного на работе т к я работала дома , стресс не большой просто годовой баланс ,раньше без проблем теперь это стало катализатором прогрессирующей бессоницы. Депрессиями ни когда не страдала , жизнь грустной ни Конда не казалась , не замыкалась ,много хобби в саду и дома.
Я так и не понял, от какой дозы кветиапина Вы не смогли подняться с кровати.
300 мг , три раза за ночь по 2 таблетки 25 мг т к я не спала
Если Вы не смогли подняться с кровати после 300 мг, то теперь используйте 200 мг.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:36 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
нытик писал(а):
Уважаемый доктор! Прошу вашего совета! У меня ГТР ! Принимаю эсциталопрам Позитива 10 мг уже шесть недель! Есть маленькие улучшения, но , до более желаемого результата далеко! Уже в течении меся принимаю на ночь , Сонекс( зопиклон). Принимаю зопиклон 1 таблетку на ночь! Начиталась о синдроме отмене и очень боюсь! Как мне правильно сойти с зопиклона и чем можно его заменить? Очень надеюсь на ваш ответ, т. к закрыт диспансер , а к частному врачу только 9 июля! Спасибо! И успела ли развиться у меня зависимость к зопеклон за месяц приема? Для снятия тревожности 1-2 раза в неделю пила диазепам(2,5-5мг) выпила за четыре недели 15 таблеток! Это тоже может развилась зависимость? Очень надеюсь на вашу консультацию! И чем можно снять повышенную тревожность! Ещё раз спасибо!
Эсциталопрам нужно повышать.
Сперва 12,5 мг, потом 15 мг, потом 17,5 мг, потом 20 мг.

Зопиклон нужно убирать. Если бессонница, то можно использовать кветиапин. Зопиклон вызывает зависимость. Его нельзя пить дольше, чем 2 недели.

15 таблеток диазепама за месяц не вызовут зависимость.

Повышенную тревожность нужно лечить повышением антидепрессанта и психотерапией.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:39 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lina_S писал(а):
Дивисенко писал(а):
Lina_S писал(а):
Добрый день.
Продублирую сюда свое сообщение из другой темы.
Я только начала Симбалту. Сама себе её нашла и попросила PCP назначить мне.
Мучаюсь уже более 20 лет частными ургентными позывами к мочеиспусканию. По урологии всё проверили - вроде норма. Вот подозревать стала, что, может, это всё тревога-депрессия-прочее. Затяжное. Причем, в последние два года всё хуже и хуже. Тяжело даже выйти в магазин за продуктами - ощущение тут же, что не дойду. Начала симбалту. В первую же ночь тяжелейшая паническая атака (но до этого я и не подозревала, что такое ПА в целом), думала, сердечный приступ. Ощущение, будто лопатки сгорают заживо, тошнота. Помогло только всю ночь ходить по квартире и глубоко дышать. На вторую ночь уже готовилась и просто ходить стала сразу ))
Читаю тут ваши отзывы о препарате это и совсем не нравятся мне побочки, о которых вы пишите: и то, что люди потом годами слезть не могут, и проблемы с желудком, и повышение пролактина... всё на столько серьезно?
Я только-только, с горем пополам, восстановилась от аменореи затяжной. А теперь вы мне обещаете повышенный пролактин? :11z: :11z: :11z:
Какой же выход тогда? Вообще без АД лучше?...
Спасибо
Задайте вопросы чёткие и конкретные. Пока вижу только риторические вопросы.
Можно начинать симбалту с микро доз и очень медленно повышать.


Может ли это быть депрессия? Что это вообще такое со мной? Чем лечить или в каком напрвлении действовать? Всё хуже и хуже становится. Передвигаюсь перебежками от туалета к туалету. Ночью будит меня, утром ранним пробуждаюсь от того, что надо в туалет. Постоянный позыв и ощущение переполненности. Прихожу домой - могу еще терпеть, иногда даже долго. Уже 20 лет такое состояние ничего помочь не может.
Да, это может быть депрессия. Или соматоформное расстройство. Или и то и другое.
Идти (пока онлайн) к хорошему психиатру или психотерапевту, он назначит лекарства. Хотя бы ту же симбалту. Или амитриптилин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Но психотерапия - самое главное.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:39 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
нытик писал(а):
Уважаемый доктор! У меня ещё один вопрос! Я пью 6 недель эсциталопрам в дозе 10 мг, сегодня начала повышать дозу до 12,5 ! Поскольку я не могу попасть к своему врачу, он только будет 9 июля, я попала к очень молоденькой девочке врачу в поликлинику! Про зопиклон она мне ничего не сказала, сказала отменяйте и все! Я сказала, что у меня сохраняется тревога на 10 мг эсциталопрам, она мне ответила, что надо отменить эсциталопрам и перейти на трициклик клофарнил!! При этом ещё утром принимать 5 мг эсциталопрам! Девочка очень молоденькая! Вы считаете это правильным решением или мне все таки продолжать поднимать эсциталопрам!! Спасибо ! Буду ждать вашего ответа!
Ответил Выше.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:40 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Gold_fish писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие анализы крови надо сдавать людям , принимающим психокофармокологиские препараты?
Сколько Вам лет?
Обычно я прошу: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50). Ещё можно 25-OH-D, АЛАТ, АСАТ.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:41 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, пью миртазапин 30 мг. на ночь от бессонницы, врач добавил фенибут, 1 таблетку, тоже на ночь, как ноотроп, который не ухудшает сон и успокаивает, но как я начал пить его вместе с миртом, сон сильно ухудшился. В инструкции написано, что финибут усиливает действие снотворных и некоторых психотропных лекарств. Может фенибут усиливает мирт и мирт начинает активировать? Может надо мирт понизить? и до какой дозы? Подскажите пожалуйста, как мирт с фенибутом пить?
Заранее большое спасибо.
Уберите фенибут.
Можно добавить кветиапин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dariia писал(а):
Добрый день ,доктор очень нужна Ваша помощь и совет !Принимаю впервые АД и нет опыта :
Ситуация такова :мне пришлось бросить пить ципралекс 4 дня назад,у меня и жар и тошнота и рвота...Температуры нет, врач вообще сказал сразу бросайте и переходите на миртазапин,что мне показалось диким, и я в этот момент жестко заболела. Думала ,что Ковид...Пока сегодня не дошло это может быть синдром отмены. Нашла этот форум и о чудо,думаю я угадала.
Схема приема была 4 ,5 месяца ципралекса, макс доза 15 мг. Потом началась дипрессия и решил психотерапевт Миртазапин.
Мои действия :Я вчера позвонила врачу уже вся в панике ,жар был такой ,что думала 40 температура ,но ее нет .Он сказал возможно СО ,надеюсь вам получает выпрейте 5 мг ципралекса и 15 мг митрозапина ,я так и сделала только не 15мг ,а 7,5 мг.Сегодня ко всему прибавилось жёсткое Головокружения ,прострелы в ушах,болит голова .Спала почти сутки просыпаясь от жара .Признаков именно болезни нет ,не темп,ничего .На всякий случай сдала сегодня тест на Ковид ,но сомневаюсь .А что было бы если выпила 15 мг ,почему мне так плохо и или действия ?
Как мне выйти с синдрома отмены?Мне так плохо,что я просто не знаю что делать . :help: :help: :help: : и какая моя дальнейшая схема ,чтоб попустило ??Благодарю за ответ иначе очень страшно !!!Был диагноз ГТР и началась Дипрессия потом .
Верните ципралекс до 15 мг.
Можно его поднимать до 17 и до 20 мг.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И организуйте себе разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:51 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
здравствуйте, у меня БАР, пью литий :неделя-300, 2 недели 600( через 10 дней на 600 0.18 в крови), уже 3 дня по 900 ,анализ буду сдавать через 2 дня. меня смущает 2 момента: мне казалось, что лития в крови за такое время должно было быть хотя бы о.3, меня уже недели 2 ,сорри за интимность, мучает понос. в анамнезе есть,что организм абсолютно не принимает железо в таблах, даже "мягкое железо" от солгар. насколько высока вероятность, что лтий следует по пути железа? или для такого времени нормально , что всего 0.18 в крови?
Можно дозу лития поднимать. Однако, если жара - то не нужно, человек летом в жару сильнее потеет и концентрация лития повышается.

Не нужно побочку от одного препарата переносить на другой препарат.

Поноса не было до начала приёма лития?
Если не было, значит, литий нужно менять на другой нормотимик.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Kirich писал(а):
здравствуйте, у меня БАР, пью литий :неделя-300, 2 недели 600( через 10 дней на 600 0.18 в крови), уже 3 дня по 900 ,анализ буду сдавать через 2 дня. меня смущает 2 момента: мне казалось, что лития в крови за такое время должно было быть хотя бы о.3, меня уже недели 2 ,сорри за интимность, мучает понос. в анамнезе есть,что организм абсолютно не принимает железо в таблах, даже "мягкое железо" от солгар. насколько высока вероятность, что лтий следует по пути железа? или для такого времени нормально , что всего 0.18 в крови?
Можно дозу лития поднимать. Однако, если жара - то не нужно, человек летом в жару сильнее потеет и концентрация лития повышается.

Не нужно побочку от одного препарата переносить на другой препарат.

Поноса не было до начала приёма лития?
Если не было, значит, литий нужно менять на другой нормотимик.

да, жарко, я из питера. получается должно повышаться, а у меня 0.18 после 10 дней на 600? . у меня целиакия, поставлен поздно, кишки в состоянии,что капсулу кишечную расстворяют, а вещество уже нет( проверено на венлафаксине пролонг,когда пила). сравнила с железом , ибо оба металлы, понос начался, когда подняла до 600, но не сказала бы ,что неудержимый.... сначала подумала, что глютена схватила, но спустя время пришло осознание, что там все не так происходит.... мне не понятно именно с литием: нормально при жаре 0.18 после 10 дней приема? или не стоит тратить время на литий? я сейчас в гипомании. если это важно

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, принимаю велаксин 150мл днем. Завтра начну пить велаксин в капсулах 150мл утром. Препарат принимаю 2 месяца и вроде бы все было нормально бодрость, настроение ,головные боли стали на много реже. С четверга на пятницу всю ночь скакала на инвентаризации.Но последние 4 дня, как откат какой то. В субботу сильно понервничала, разболелась голова, до утра как в тумане, пришлось выпить пенталгин. В воскресенье пол дня спала, потом убралась. В понедельник с утра в пот бросало и подтрясывало, на работе кой-как отработала. Во вторник отпросилась, спала пол дня. Сегодня тоже, как будто тремор, где то в районе плечей и шеи. Голова опять болела. Лопатка слева сегодня тоже болит, неврология.Скажите, может это как то быть связано с моей субботней истерикой и ещё с пмс? Было так все хорошо. Да ещё пила Грандаксин 2мес.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:39
Сообщения: 19
Добрый день ,доктор ,я обращалась уже ко многим неврологам и к нескольким психотерапевтам :Мой диагноз ГТР и депрессия (это уже появился как сопутствующий ).
Меня беспокоит тремор в руках ,и в шее ,но не сильный ,совсем немного при напряжении было заметно и иногда дергались пальцы рук в спокойном состоянии.Уставшая голова вне зависимости отдыхаю ли я или нет ,могу спать пол дня и быть разбитой ,гуляющая боль в области лопатки ,я заметила ,что это психосоматическая боль ,как перенервничаю и начинает болеть и отдавать на положении 9 мес (блокады временно помогли ).Проверила аса что можно ,все здорово и щитовидка и Мрт головы и шеи с контрастом ,ухдг,гормоны ,железо немного понижено и все .Стала вспыльчивой ,плачу постоянно .Мысли стали тяжелыми ,иногда меня пошатывает после сильных волнений или после вируса или гриппа.
Началось все так :у меня была травма шеи ,смещён шейный позвонок и я нервничала и 1 раз была ПА и потом внезапно смерть отца ,я даже не плакала и видимо это засело во мне .Вообще я очень позитивный и оптимистичный человек .Спустя пол года я начала постоянно тревожиться ,начала плохо засыпать и начался этот тремор .Плаксивость и я решилась на приём(было в итоге много мнений и врачей ) :мне назначили ципралекс -10 мг и терапию,от него моя тревожностью стала меньше и все .Спустя 2 месяца приема началась ещё ко всему дипрессия ,увеличили дозу до 15 мг .Не помогло ,тремор рук остался ,вечно напряжённая голова и не отдыхает во сне ,просыпаюсь как пробитая и уставшая ,стала плакать каждый день ,раньше это было невозможно !!!Прошло в итоге 5 месяцев и принял доктор решение назначить миртазапин 30 мг ,он мягко сказать не пошёл ...Опять обратилась к врачу оставили пока просто ципралекс ,и участили психотерапию!Но я понимал ,что мне в данный момент нужен именно подход не психотерапевтическим ,а таблетки -лечение .Подскажите ,что делать мне в такой ситуации и какой диагноз и лечение назначили или посоветовали бы вы .Может ещё анализы ?(ээг)
Одни врачи ставят ДППГ основываясь ,что иногда меня шатает и раньше тыла проблема с шеей ,но другие критерии не подходят вроде .Другие -ГТР,хотя я наоборот обожаю публичные места и мне в них не плохо .Иногда дурно в метро ,но не критично ,как начало панической атаки и я использую КПТ методы и попускает .Я не знаю к кому мне идти и куда мне бежать ,чтоб вылечиться ,я молодая -28 лет ,здоровая -не считая нервов девушка ,и это мне очень мешает .У меня благополучная семья и нет причин для стрессов .Благодарю ща ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 11:26 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
Дивисенко писал(а):
Kirich писал(а):
здравствуйте, у меня БАР, пью литий :неделя-300, 2 недели 600( через 10 дней на 600 0.18 в крови), уже 3 дня по 900 ,анализ буду сдавать через 2 дня. меня смущает 2 момента: мне казалось, что лития в крови за такое время должно было быть хотя бы о.3, меня уже недели 2 ,сорри за интимность, мучает понос. в анамнезе есть,что организм абсолютно не принимает железо в таблах, даже "мягкое железо" от солгар. насколько высока вероятность, что лтий следует по пути железа? или для такого времени нормально , что всего 0.18 в крови?
Можно дозу лития поднимать. Однако, если жара - то не нужно, человек летом в жару сильнее потеет и концентрация лития повышается.

Не нужно побочку от одного препарата переносить на другой препарат.

Поноса не было до начала приёма лития?
Если не было, значит, литий нужно менять на другой нормотимик.

да, жарко, я из питера. получается должно повышаться, а у меня 0.18 после 10 дней на 600? . у меня целиакия, поставлен поздно, кишки в состоянии,что капсулу кишечную расстворяют, а вещество уже нет( проверено на венлафаксине пролонг,когда пила). сравнила с железом , ибо оба металлы, понос начался, когда подняла до 600, но не сказала бы ,что неудержимый.... сначала подумала, что глютена схватила, но спустя время пришло осознание, что там все не так происходит.... мне не понятно именно с литием: нормально при жаре 0.18 после 10 дней приема? или не стоит тратить время на литий? я сейчас в гипомании. если это важно
Если Вы в гипомании, то можно ещё добавить кветиапин.
Литий нужно постепенно повышать, чтобы 0,6 в крови достигнуть.
600 мг лития в сутки - это немного.
Если понос именно от лития - переходите на другой нормотимик.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 11:27 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Natler писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, принимаю велаксин 150мл днем. Завтра начну пить велаксин в капсулах 150мл утром. Препарат принимаю 2 месяца и вроде бы все было нормально бодрость, настроение ,головные боли стали на много реже. С четверга на пятницу всю ночь скакала на инвентаризации.Но последние 4 дня, как откат какой то. В субботу сильно понервничала, разболелась голова, до утра как в тумане, пришлось выпить пенталгин. В воскресенье пол дня спала, потом убралась. В понедельник с утра в пот бросало и подтрясывало, на работе кой-как отработала. Во вторник отпросилась, спала пол дня. Сегодня тоже, как будто тремор, где то в районе плечей и шеи. Голова опять болела. Лопатка слева сегодня тоже болит, неврология.Скажите, может это как то быть связано с моей субботней истерикой и ещё с пмс? Было так все хорошо. Да ещё пила Грандаксин 2мес.
Откат.
Повышайте дозу до 225 мг в сутки.
Обязательно психотерапию организуйте.
Посмотрите анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 11:32 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dariia писал(а):
Добрый день ,доктор ,я обращалась уже ко многим неврологам и к нескольким психотерапевтам :Мой диагноз ГТР и депрессия (это уже появился как сопутствующий ).
Меня беспокоит тремор в руках ,и в шее ,но не сильный ,совсем немного при напряжении было заметно и иногда дергались пальцы рук в спокойном состоянии.Уставшая голова вне зависимости отдыхаю ли я или нет ,могу спать пол дня и быть разбитой ,гуляющая боль в области лопатки ,я заметила ,что это психосоматическая боль ,как перенервничаю и начинает болеть и отдавать на положении 9 мес (блокады временно помогли ).Проверила аса что можно ,все здорово и щитовидка и Мрт головы и шеи с контрастом ,ухдг,гормоны ,железо немного понижено и все .Стала вспыльчивой ,плачу постоянно .Мысли стали тяжелыми ,иногда меня пошатывает после сильных волнений или после вируса или гриппа.
Началось все так :у меня была травма шеи ,смещён шейный позвонок и я нервничала и 1 раз была ПА и потом внезапно смерть отца ,я даже не плакала и видимо это засело во мне .Вообще я очень позитивный и оптимистичный человек .Спустя пол года я начала постоянно тревожиться ,начала плохо засыпать и начался этот тремор .Плаксивость и я решилась на приём(было в итоге много мнений и врачей ) :мне назначили ципралекс -10 мг и терапию,от него моя тревожностью стала меньше и все .Спустя 2 месяца приема началась ещё ко всему дипрессия ,увеличили дозу до 15 мг .Не помогло ,тремор рук остался ,вечно напряжённая голова и не отдыхает во сне ,просыпаюсь как пробитая и уставшая ,стала плакать каждый день ,раньше это было невозможно !!!Прошло в итоге 5 месяцев и принял доктор решение назначить миртазапин 30 мг ,он мягко сказать не пошёл ...Опять обратилась к врачу оставили пока просто ципралекс ,и участили психотерапию!Но я понимал ,что мне в данный момент нужен именно подход не психотерапевтическим ,а таблетки -лечение .Подскажите ,что делать мне в такой ситуации и какой диагноз и лечение назначили или посоветовали бы вы .Может ещё анализы ?(ээг)
Одни врачи ставят ДППГ основываясь ,что иногда меня шатает и раньше тыла проблема с шеей ,но другие критерии не подходят вроде .Другие -ГТР,хотя я наоборот обожаю публичные места и мне в них не плохо .Иногда дурно в метро ,но не критично ,как начало панической атаки и я использую КПТ методы и попускает .Я не знаю к кому мне идти и куда мне бежать ,чтоб вылечиться ,я молодая -28 лет ,здоровая -не считая нервов девушка ,и это мне очень мешает .У меня благополучная семья и нет причин для стрессов .Благодарю ща ответ
Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Увеличивайте дозу эсциталопрама до 20 мг. Может быть потребуется аугментировать (усилить) эсциталопрам нормотимиком или антипсихотиком.
Поговорите со своим психотерапевтом - что не так в вашей психотерапии. Если вдруг с психотерапевтом не находите понимания - может быть, нужно завершить ПТ-ю здесь (хорошо попрощаться) и начать другую ПТ-ю.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Дивисенко писал(а):
Natler писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, принимаю велаксин 150мл днем. Завтра начну пить велаксин в капсулах 150мл утром. Препарат принимаю 2 месяца и вроде бы все было нормально бодрость, настроение ,головные боли стали на много реже. С четверга на пятницу всю ночь скакала на инвентаризации.Но последние 4 дня, как откат какой то. В субботу сильно понервничала, разболелась голова, до утра как в тумане, пришлось выпить пенталгин. В воскресенье пол дня спала, потом убралась. В понедельник с утра в пот бросало и подтрясывало, на работе кой-как отработала. Во вторник отпросилась, спала пол дня. Сегодня тоже, как будто тремор, где то в районе плечей и шеи. Голова опять болела. Лопатка слева сегодня тоже болит, неврология.Скажите, может это как то быть связано с моей субботней истерикой и ещё с пмс? Было так все хорошо. Да ещё пила Грандаксин 2мес.
Откат.
Повышайте дозу до 225 мг в сутки.
Обязательно психотерапию организуйте.
Посмотрите анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Спасибо! Анализы все сдавала, ОАК, ТТГ. Все в норме, железо 103 было. Вроде бы все в норму пришло, были почему то, эти три дня. Не знаю психотерапия это или нет, занимаюсь на тренинге Федоренко.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 23:48
Сообщения: 55
Дивисенко писал(а):
Добрый день.

Да, это может быть депрессия. Или соматоформное расстройство. Или и то и другое.
Идти (пока онлайн) к хорошему психиатру или психотерапевту, он назначит лекарства. Хотя бы ту же симбалту. Или амитриптилин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Но психотерапия - самое главное.

Спасибо
Доктор сибмалту отменил, назначил эглонил, но его в Америке не выписывают и не продают.
И,конечно же, "мочевой-это обиды", как всегда, от всех "психиатров/психотерапевтов" слышу.
Сил нет это больше терпеть. Ничего не помогает. Каждый день после каждого выхода на улицу просто рыдаю - буквально через 6 минут после выхода появляется ургентный, очень сильный позыв в туалет.
Анализы все в норме.

__________________________________
Суровый Гамп всю жизнь. Не представляю даже, с какой легкостью живут все остальные люди, которым каждую секунду не нужно думать о туалете.
Завидую вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:16
Сообщения: 1
Добрый день, уважаемые доктора.
Подскажите, пожалуйста, на сколько вероятен стероидный психоз при внутривенных инъекциях дексаметазона в дозировке 20 мг единоразово 4 дня подряд (далее переход на маленькие дозировки в таблетках)? И чем можно снизить эти риски при терапии. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Здравствуйте доктор. Давно не задавал вам вопросов. Сходил я к врачу амбулаторно. Поменяли Квентиакс на Сероквель и Элицею на Селектру. Теперь пью Сероквель 100мг с утра (начинать с 50мг, пока не пройдет сонливость итд) и 200мг вечером. Селектру я пью 20мг с утра. На 100мг Сероквеля с утра я перешёл буквально с 3го дня.

Было предположенно что дозировки эсциталопрама я поднимал слишком долго и в итоге мог какие-то рецепторы заглушить или типа того из-за чего могла возникнуть резистентность и препарат работает плохо. Ибо надо было повышать быстрее. Врачом было наказано ещё пропить курс поливитаминов, желательно группы "B" что я и делаю, контролировать ад (которое стабильно низкое) и сделать экг.

Также спустя 2 недели после приема появилась сильная раздражительность, в основном связанная с работой, хотя до этого всё было замечательно, но как-то по наклонной всё хуже и хуже.. Появилась некая отстраненность от жизни и просто меньше чувства радости от неё или даже такое ощущение что я уже давно не радовался чему-либо и это очень странные ощущения даёт хотя я вроде занимаюсь ходьбой, работаю, но всё равно чувствую себя как-то не так, какие-то еле-еле заметные депрессивные нотки порой просматриваются, но не более того и чувство того что просто ничего не интересно, ничего не цепляет, не мотивирует. Такое ощущение что нахожусь в каком-то подвешенном состоянии. Даже не могу понять хорошо ли это или плохо. А не могу понять по той причине, что по сути и апатии в её полном понимании как таковой нет, ибо чувствую и ощущаю себя вполне живо, поэтому какое-то среднее состояние, которое мне тяжело оценивать.

Сахар недавно мерил глюкометром и с ним всё в порядке. Также появилась ортостатическая гипотензия от кветиапина, вес стал держаться, то набираться, то иногда снижаться даже если я переем в общем непонятно что с весом происходит. Я иногда занимаюсь ходьбой чтобы как-то это компенсировать и сидеть на диете, но сейчас пропало чувство какой-то ответственности, всё стало как-то делать немного лень, всё стало каким бестолковым и ненужным, в итоге из-за чего типичные ситуации на работе меня раздражают, выматывают, с незнакомыми людьми неохото общаться (если говорить о клиентах на работе). Хотя таких проблем до недавнего времени не было, я был активным, спокойным и в целом всё давалось легко, какие-то поручения не вызывали раздражения или чувства фрустрации, я был собранным, не всё было идеально, но всё-таки... В общем не понимаю что происходит. За неделю до приема к врачу хочу у вас поинтересоваться что вы думаете по этому поводу.

В общем если объективно самому пытаться оценить своё состояние то от фармакотерапии я вижу заметные плюсы и просто так бросать лекарства я бы не стал, но опять же есть и много вещей, которых бы видеть и испытывать не хотелось бы, поэтому я здесь с вопросами.

К слову на мой вопрос к врачу о пролонгированной версии кветиапина был ответ что она не понимает зачем он мне нужен, поэтому пью непролонгированный вариант Сероквеля.

В общем такие пироги. Надеюсь что вы мне немножечко подскажите что вообще со мной происходит, хотябы приблизительно и какие действия возможны. Заранее благодарю за ответ(ы) :120n:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
здравствуйте, дагноз : БАР с быстроцикличной формой.
насколько адекватна схема:Эглонил 50 мг каждый день +50 при тревожности,солекс 100мг раз в день, ламиктал 100. спасибо)

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 03:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:49
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Здравствуйте


я немного в разнобой напишу ну думаю вы схватите суть


у нас в дурке психиатры сами странные , одна с пирсингом и татуировками , вторая без мужа , третья тоже с татушкой , в общем у них у самих там фобии поэтому мы не шибко доверяем им


ну вообще откровенный срыв адаптации и типо реактивной депрессии ( у меня ) я думаю еще тут в силу психотипа ( соционика такая вещь классная верю в нее сходится все еще психософия слышали нет но 100 % сходится все ) поэтому трудно сказать депрессия ли это ну все таки она легкая форма наверно

а так у нас наверно от матери я и брат и мать с детства еще легкие глюки вегетативные

но мы как переболели инфекцией типо бронхита так у нас и у отца и у нас у всех течет слизь с носа уже лет 6 типо назального затека , усиливается по утрам и после физ нагрузки

ну а после физ нагрузки и эмоций у нас писе творится ....... спазмы кишечника , затылок давит зевота голод..... сон перебитый 2 раза просыпание за ночь и не высыпание в итоге как порочный круг

я понимаю это кортизол душит мы еще опухаем и дерматит лезет имунитет падает чихаем это ш кортизол ?

стресс не держим

выписывали брату в дурке пароксетин ел он 6 месяцев помогало потом толи бросил и через неделю опять глюки пошли начал опять есть его а по ночам взрывы в голове усилились ( взрывы стуки а у меня типо шарканий синдром взрывающейся головы )

щас пока что к психиатру ездили не определились


кстати нам откровенно помогает АНАПРИЛИН - блочит альфа рецепторы и снимает тревогу и кишки не колят я не знаю как так но он действует в том центре в миндалине или где там

но ведь он блокирует 5ht1 рецептор который хороший , а это ш плохо ? но на делах анаприлин откровенно помогает но потом откат от него


ну как то кратко я вот описал .... я еще делал кардиограмы типо долгой написали признаки расстройства адаптации

а именно депрессивность есть у меня , у брата и у матери нет но все вегетатика одинакова у нас глючит

невероятно но у нас прям день в день а возраст разный.

брат работает за станком и ему от пароксетина память вышибает он не хочет его есть


она прописала вортеоксетин я почитал чтото какая то муть очень дорогая

а я всего на 5 дней пробовал , пароксетин - убирает тревогу , делает овоща ( спорить желание отпадает под ним ) хотя Я свое сохраняется то есть агрессия может быть и кстати ДЕРМАТИТ под ним НАЧАЛ УХОДИТЬ но за эти 5 дней эрекция сильно упала

и еще при приеме в начале у меня авка в затылке и голод от него усиливаются

ощущение что какойто рецептор предположительно начитавшись наверно это 5-ht 2 ? дает этот голод и как бы мандраж ( не тревогу ) а ощущение такое снутри мандражирует и голод и мочеиспускание

подскажите как нам быть чем лечиться ?

мне кажется на ночь нам надо нейролептик типо кветиапина он блокирует это 5ht2

тералиджен мутный антигистамин но эфект брату дает , у меня от него стук в голове усилился но я его ел 1-2 дня , не нравится он мне - мышцы делает ватой и сон неестественный делает


под мелатонином засыпаю быстро но просыпаюсь также и сны от него ужасы снятся


мне кажется нам надо какой нить сертралин + на ночь нейролептик

брату нужен такой чтобы переднюю долю не отрубало , память .. он же за станком , вот она типа прописала вортиоксетин пробовать , а он дорого жуть

интуитивно мне кажется не стоит его покупать .. надо чтото попроще и провереннее но блин лиш бы АПАТИЮ как пароксетин не вызывал , апатия жуткая от парокса !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
И ещё кое-что. Когда я перешёл на 50мг кветиапина с утра, то сонливость и седация отсутствовали и начал чувствовать себя я вроде как более спокойно (плацебо?). Поэтому хотелось бы понять. Могут ли вечерние 200мг и утренние 50мг в комбинации давать сбалансированный противотревожный эффект или как-то дополнять друг-друга. Просто уже 2 недели на 100мг утреннего и 200 вечернего как-то не совсем хорошо, причину я писал выше. Поэтому может мне больше и не надо? И вернуть утренние 50мг или всё-таки дожать и возможо сонливость и побочки слетят на 100мг утреннего?

Спасибо что отвечаете :184m:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2020, 19:50
Сообщения: 6
Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать назначение? Или посоветовать психиатра в Москве, к которому можно сходить на прем. Ситуация следующая. Зимой этого года обратилась в местный ПНД, мне назначили амитриптилин (25мг в день) от СРК (синдром раздраженного кишечника), т.к. уже раньше лечилась от того же. Достаточно быстро все прошло. Через пару месяцев я решила,что хватит его пить, как раз тут пандемия началась, к врачам запись закрыли. Я за 10 дней, постепенно снижая дозу, закончила его прием. Через 5 дней началось учащенное сердцебиение, спать стала очень плохо, потом добавилась тревога по нарастающей, вернулся СРК. Короче, без подробностей, через месяц опять пошла к врачу,т.к. стало совсем невмоготу. Назначил амитриптилин+этаперазин. Через 10 дней немножко увеличили дозу, неделю назад еще немножко добавили, плюс феназепам на ночь. За этот месяц тревога и тахикардия практически ушли, СРК немножко притих. Но сонливость невозможная, вялость, заторможенность. Сегодня была опять у врача схему поменял: амитриптилин (25мг) 1/2т утром и днем и 1т на ночь; этаперазин (4мг) 1т утром; миндронат по 1 т утром и в обед.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Дивисенко, добрый день!

Я резко скинула квет в 4 раза, теперь не могу глотать. С трудом пью водичку мелкими глоточками, почти не ем, т.к. выходит не в то горло.

Была вчера у невролога - все чисто.

Сейчас принимаю: Гидаз - 100, Лам - 200, Квет - ну, повысила вчера до 50.. Может, его сразу вернуть на 100, чтоб нервная система начала нормально работать на привычной дозировке?

Спасибо!

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:46
Сообщения: 18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лечить психическую анестезию ( отсутствие чувств и эмоций к близким) и отсутствие мыслей в голове? Все это появилось на фоне тревоги.Сейчас принимаю анафранил 25 мг, миртазапин 30 мг, арипипразол 5 мг. ( Сейчас сильной тревоги уже не ощущаю, только по поводу своего состояния). Спасибо!

__________________________________
Трилептал , Кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Всё-таки решил снизить с завтрашнего дня утренний квет до 50мг. Очень сильная слабость по утрам, апатия и прочие радости лечения. Ещё чувствуется мышечная слабость, двигаюсь как амёба, работать так очень тяжело, думаю 100 с утра это придел и данное состояние скорее-всего долго ещё будет, а судя по отзывам на этом форуме, оно вообще может и не пройти. Думаю поменять АД на венлафаксин, оставить квет или как-то его скорректировать. Может быть подскажите что лучше и как?

Пока что посижу ещё неделю на Селектре с утра 20мг и квет утро 50мг, вечер 200мг, может симптомы редуцируются, станет лучше. Но думаю надо менять АД.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Добрый день, доктор!
Лечусь от панического расстройства 6 месяцев.
Принимаю стимулотон 100 уже 2,5-3 месяца. Состояние уже было норм, по тревоге более-менее. Последнюю неделю беспокоит усталость, сил и желаний нет, спать хочется, как не выспался, хотя сплю 8 часов.
Как думаете, что-то надо подкорректировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Здравствуйте доктор! У меня астено депрессивный сендром.на всех адах у меня появляется слабость,а апатия усиливается.скажите,это побочка или непереносимость.если продолжать пить ад,слабость пройдет?еще скажите,можно на 50мг золофта в ремиссию выйти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:00
Сообщения: 49
Добрый день!

В последнее время регулярно беспокоит апатия. Не хочется ничего делать, только лежать. Лежишь некоторое время, потом начинаешь мается, и вроде делать ничего не хочешь и лежать уже не можешь.

Тяжело оставаться дома одному. Это не страх, а нехватка.

Возбуждают только встречи с друзьями.

С детства присутствует идея фикс, что я должен стать великим, при ощущении собственной неполноценности и ничтожности в настоящий момент. При этом я понимаю, что я обычный человек и проживу жизнь, как обычный человек. И полупризнание этой реальности вызывает страдание. Постоянно присутствует мысль, что я должен многое сделать, чтобы самореализоваться, но при этом постоянно прокрастинирую. Это депрессия, или БАР-2, или что иное?

Была дереализация-деперсонализация. Сейчас кажется прошла, хотя в точности сложно сказать.

Помогала некоторое время связка Миртазапин 45 + Ламотриджин 200, но сейчас плохо работает.

Пробовал несколько СИОЗС и СИОЗСН, но все они делают невозможным достижение эякуляции, поэтому на миртазапине. Хотя на миртазапине либидо тоже почти отсутствует, но я заставляю себя иногда вести сексуальную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Снизил утренний кветиапин до 50мг, сразу стало получше. Даже стало казаться что мне от таблеток постепенно, но как-то лучше становится, хотя это может просто кажется... :unknow:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:22 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Natler писал(а):
Дивисенко писал(а):
Natler писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, принимаю велаксин 150мл днем. Завтра начну пить велаксин в капсулах 150мл утром. Препарат принимаю 2 месяца и вроде бы все было нормально бодрость, настроение ,головные боли стали на много реже. С четверга на пятницу всю ночь скакала на инвентаризации.Но последние 4 дня, как откат какой то. В субботу сильно понервничала, разболелась голова, до утра как в тумане, пришлось выпить пенталгин. В воскресенье пол дня спала, потом убралась. В понедельник с утра в пот бросало и подтрясывало, на работе кой-как отработала. Во вторник отпросилась, спала пол дня. Сегодня тоже, как будто тремор, где то в районе плечей и шеи. Голова опять болела. Лопатка слева сегодня тоже болит, неврология.Скажите, может это как то быть связано с моей субботней истерикой и ещё с пмс? Было так все хорошо. Да ещё пила Грандаксин 2мес.
Откат.
Повышайте дозу до 225 мг в сутки.
Обязательно психотерапию организуйте.
Посмотрите анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Спасибо! Анализы все сдавала, ОАК, ТТГ. Все в норме, железо 103 было. Вроде бы все в норму пришло, были почему то, эти три дня. Не знаю психотерапия это или нет, занимаюсь на тренинге Федоренко.
Нужен именно ФЕРРИТИН.
Что такое тренинг Федоренко? Можете в двух словах написать, что Вы там делаете?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:39 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lina_S писал(а):
Дивисенко писал(а):
Добрый день.

Да, это может быть депрессия. Или соматоформное расстройство. Или и то и другое.
Идти (пока онлайн) к хорошему психиатру или психотерапевту, он назначит лекарства. Хотя бы ту же симбалту. Или амитриптилин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Но психотерапия - самое главное.

Спасибо
Доктор сибмалту отменил, назначил эглонил, но его в Америке не выписывают и не продают.
И,конечно же, "мочевой-это обиды", как всегда, от всех "психиатров/психотерапевтов" слышу.
Сил нет это больше терпеть. Ничего не помогает. Каждый день после каждого выхода на улицу просто рыдаю - буквально через 6 минут после выхода появляется ургентный, очень сильный позыв в туалет.
Анализы все в норме.
Ферритин какой?
Ищите нормального врача, который или будет увеличивать дозу симбалты или назначит амитриптилин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Что такое тренинг Федоренко? Можете в двух словах написать, что Вы там делаете?

доктор, что же вы не следите за деятельностью конкурентов? ))
в двух словах тренинг фидаренкко - это извращенно преподносимый страждующим метод парадоскальной интенции, горделиво названный псевдо автором методики "цунами".

к примеру, захотели вы, д-р Дивисенко, удивить людей новой методикой, а своих идей и наработок нет. не беда! есть маркетинговые ходы. берете чужую методику, меняете название, к примеру, "символ драма" на "драматические ассоциации", "нейро-лингвистическое программирование" на "конструктивно-мыслительную логику" и ваша собственная методика готова.
правда, как койки местами не переставляй, но если специалист УГ, то и результат такой же. хотя некоторым нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Илья01081995 писал(а):
Добрый день, уважаемые доктора.
Подскажите, пожалуйста, на сколько вероятен стероидный психоз при внутривенных инъекциях дексаметазона в дозировке 20 мг единоразово 4 дня подряд (далее переход на маленькие дозировки в таблетках)? И чем можно снизить эти риски при терапии. Спасибо.
Статистика мне неизвестна.
Снизить риск - никак.
Если случится психоз, врачи психиатры знают, что с этим делать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:18 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
Здравствуйте доктор. Давно не задавал вам вопросов. Сходил я к врачу амбулаторно. Поменяли Квентиакс на Сероквель и Элицею на Селектру. Теперь пью Сероквель 100мг с утра (начинать с 50мг, пока не пройдет сонливость итд) и 200мг вечером. Селектру я пью 20мг с утра. На 100мг Сероквеля с утра я перешёл буквально с 3го дня.

Было предположенно что дозировки эсциталопрама я поднимал слишком долго и в итоге мог какие-то рецепторы заглушить или типа того из-за чего могла возникнуть резистентность и препарат работает плохо. Ибо надо было повышать быстрее. Врачом было наказано ещё пропить курс поливитаминов, желательно группы "B" что я и делаю, контролировать ад (которое стабильно низкое) и сделать экг.

Также спустя 2 недели после приема появилась сильная раздражительность, в основном связанная с работой, хотя до этого всё было замечательно, но как-то по наклонной всё хуже и хуже.. Появилась некая отстраненность от жизни и просто меньше чувства радости от неё или даже такое ощущение что я уже давно не радовался чему-либо и это очень странные ощущения даёт хотя я вроде занимаюсь ходьбой, работаю, но всё равно чувствую себя как-то не так, какие-то еле-еле заметные депрессивные нотки порой просматриваются, но не более того и чувство того что просто ничего не интересно, ничего не цепляет, не мотивирует. Такое ощущение что нахожусь в каком-то подвешенном состоянии. Даже не могу понять хорошо ли это или плохо. А не могу понять по той причине, что по сути и апатии в её полном понимании как таковой нет, ибо чувствую и ощущаю себя вполне живо, поэтому какое-то среднее состояние, которое мне тяжело оценивать.

Сахар недавно мерил глюкометром и с ним всё в порядке. Также появилась ортостатическая гипотензия от кветиапина, вес стал держаться, то набираться, то иногда снижаться даже если я переем в общем непонятно что с весом происходит. Я иногда занимаюсь ходьбой чтобы как-то это компенсировать и сидеть на диете, но сейчас пропало чувство какой-то ответственности, всё стало как-то делать немного лень, всё стало каким бестолковым и ненужным, в итоге из-за чего типичные ситуации на работе меня раздражают, выматывают, с незнакомыми людьми неохото общаться (если говорить о клиентах на работе). Хотя таких проблем до недавнего времени не было, я был активным, спокойным и в целом всё давалось легко, какие-то поручения не вызывали раздражения или чувства фрустрации, я был собранным, не всё было идеально, но всё-таки... В общем не понимаю что происходит. За неделю до приема к врачу хочу у вас поинтересоваться что вы думаете по этому поводу.

В общем если объективно самому пытаться оценить своё состояние то от фармакотерапии я вижу заметные плюсы и просто так бросать лекарства я бы не стал, но опять же есть и много вещей, которых бы видеть и испытывать не хотелось бы, поэтому я здесь с вопросами.

К слову на мой вопрос к врачу о пролонгированной версии кветиапина был ответ что она не понимает зачем он мне нужен, поэтому пью непролонгированный вариант Сероквеля.

В общем такие пироги. Надеюсь что вы мне немножечко подскажите что вообще со мной происходит, хотябы приблизительно и какие действия возможны. Заранее благодарю за ответ(ы) :120n:
Если зададите какие-то конкретные вопросы - отвечу.
Действия - начните разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:20 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
здравствуйте, дагноз : БАР с быстроцикличной формой.
насколько адекватна схема:Эглонил 50 мг каждый день +50 при тревожности,солекс 100мг раз в день, ламиктал 100. спасибо)
Ламиктал надо поднимать. Но поднимать медленно.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:23 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Shnik писал(а):
Здравствуйте


я немного в разнобой напишу ну думаю вы схватите суть


у нас в дурке психиатры сами странные , одна с пирсингом и татуировками , вторая без мужа , третья тоже с татушкой , в общем у них у самих там фобии поэтому мы не шибко доверяем им


ну вообще откровенный срыв адаптации и типо реактивной депрессии ( у меня ) я думаю еще тут в силу психотипа ( соционика такая вещь классная верю в нее сходится все еще психософия слышали нет но 100 % сходится все ) поэтому трудно сказать депрессия ли это ну все таки она легкая форма наверно

а так у нас наверно от матери я и брат и мать с детства еще легкие глюки вегетативные

но мы как переболели инфекцией типо бронхита так у нас и у отца и у нас у всех течет слизь с носа уже лет 6 типо назального затека , усиливается по утрам и после физ нагрузки

ну а после физ нагрузки и эмоций у нас писе творится ....... спазмы кишечника , затылок давит зевота голод..... сон перебитый 2 раза просыпание за ночь и не высыпание в итоге как порочный круг

я понимаю это кортизол душит мы еще опухаем и дерматит лезет имунитет падает чихаем это ш кортизол ?

стресс не держим

выписывали брату в дурке пароксетин ел он 6 месяцев помогало потом толи бросил и через неделю опять глюки пошли начал опять есть его а по ночам взрывы в голове усилились ( взрывы стуки а у меня типо шарканий синдром взрывающейся головы )

щас пока что к психиатру ездили не определились


кстати нам откровенно помогает АНАПРИЛИН - блочит альфа рецепторы и снимает тревогу и кишки не колят я не знаю как так но он действует в том центре в миндалине или где там

но ведь он блокирует 5ht1 рецептор который хороший , а это ш плохо ? но на делах анаприлин откровенно помогает но потом откат от него


ну как то кратко я вот описал .... я еще делал кардиограмы типо долгой написали признаки расстройства адаптации

а именно депрессивность есть у меня , у брата и у матери нет но все вегетатика одинакова у нас глючит

невероятно но у нас прям день в день а возраст разный.

брат работает за станком и ему от пароксетина память вышибает он не хочет его есть


она прописала вортеоксетин я почитал чтото какая то муть очень дорогая

а я всего на 5 дней пробовал , пароксетин - убирает тревогу , делает овоща ( спорить желание отпадает под ним ) хотя Я свое сохраняется то есть агрессия может быть и кстати ДЕРМАТИТ под ним НАЧАЛ УХОДИТЬ но за эти 5 дней эрекция сильно упала

и еще при приеме в начале у меня авка в затылке и голод от него усиливаются

ощущение что какойто рецептор предположительно начитавшись наверно это 5-ht 2 ? дает этот голод и как бы мандраж ( не тревогу ) а ощущение такое снутри мандражирует и голод и мочеиспускание

подскажите как нам быть чем лечиться ?

мне кажется на ночь нам надо нейролептик типо кветиапина он блокирует это 5ht2

тералиджен мутный антигистамин но эфект брату дает , у меня от него стук в голове усилился но я его ел 1-2 дня , не нравится он мне - мышцы делает ватой и сон неестественный делает


под мелатонином засыпаю быстро но просыпаюсь также и сны от него ужасы снятся


мне кажется нам надо какой нить сертралин + на ночь нейролептик

брату нужен такой чтобы переднюю долю не отрубало , память .. он же за станком , вот она типа прописала вортиоксетин пробовать , а он дорого жуть

интуитивно мне кажется не стоит его покупать .. надо чтото попроще и провереннее но блин лиш бы АПАТИЮ как пароксетин не вызывал , апатия жуткая от парокса !
Не нужно всё в одну кучу валить.

Вы задавайте простые и конкретные вопросы про себя.

А брат со своего аккаунта пусть задаёт простые и конкретные вопросы про себя.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:24 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
И ещё кое-что. Когда я перешёл на 50мг кветиапина с утра, то сонливость и седация отсутствовали и начал чувствовать себя я вроде как более спокойно (плацебо?). Поэтому хотелось бы понять. Могут ли вечерние 200мг и утренние 50мг в комбинации давать сбалансированный противотревожный эффект или как-то дополнять друг-друга. Просто уже 2 недели на 100мг утреннего и 200 вечернего как-то не совсем хорошо, причину я писал выше. Поэтому может мне больше и не надо? И вернуть утренние 50мг или всё-таки дожать и возможо сонливость и побочки слетят на 100мг утреннего?

Спасибо что отвечаете :184m:
Всё индивидуально.
Подбирайте дозы по своему самочувствию. Заранее предугадать что будет - я не возьмусь.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:27 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Лада писал(а):
Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать назначение? Или посоветовать психиатра в Москве, к которому можно сходить на прем. Ситуация следующая. Зимой этого года обратилась в местный ПНД, мне назначили амитриптилин (25мг в день) от СРК (синдром раздраженного кишечника), т.к. уже раньше лечилась от того же. Достаточно быстро все прошло. Через пару месяцев я решила,что хватит его пить, как раз тут пандемия началась, к врачам запись закрыли. Я за 10 дней, постепенно снижая дозу, закончила его прием. Через 5 дней началось учащенное сердцебиение, спать стала очень плохо, потом добавилась тревога по нарастающей, вернулся СРК. Короче, без подробностей, через месяц опять пошла к врачу,т.к. стало совсем невмоготу. Назначил амитриптилин+этаперазин. Через 10 дней немножко увеличили дозу, неделю назад еще немножко добавили, плюс феназепам на ночь. За этот месяц тревога и тахикардия практически ушли, СРК немножко притих. Но сонливость невозможная, вялость, заторможенность. Сегодня была опять у врача схему поменял: амитриптилин (25мг) 1/2т утром и днем и 1т на ночь; этаперазин (4мг) 1т утром; миндронат по 1 т утром и в обед.
Спасибо!
Ну не надо кушать эти древние препараты с кучей побочек, если есть современные лекарства. Стандарт для лечения - СИОЗС + разговорная психотерапия.
Ну а милдронат - это вообще плацебо.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Можете обратиться ко мне. Телефон - в профиле.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:30 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tat'yana писал(а):
Дивисенко, добрый день!

Я резко скинула квет в 4 раза, теперь не могу глотать. С трудом пью водичку мелкими глоточками, почти не ем, т.к. выходит не в то горло.

Была вчера у невролога - все чисто.

Сейчас принимаю: Гидаз - 100, Лам - 200, Квет - ну, повысила вчера до 50.. Может, его сразу вернуть на 100, чтоб нервная система начала нормально работать на привычной дозировке?

Спасибо!
Добрый.
Конечно верните.
Почему нет антидепрессанта?
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Есть ли у Вас психотерапия?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:32 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Allochka1803 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лечить психическую анестезию ( отсутствие чувств и эмоций к близким) и отсутствие мыслей в голове? Все это появилось на фоне тревоги.Сейчас принимаю анафранил 25 мг, миртазапин 30 мг, арипипразол 5 мг. ( Сейчас сильной тревоги уже не ощущаю, только по поводу своего состояния). Спасибо!
Какой диагноз ставит врач?
Надо разбираться, это депресонализация, или специфические для шизофрении расстройства эмоций и расстройства мышления.
Нужна консультация онлайн или очно с психиатром.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:35 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vadim2020 писал(а):
Добрый день, доктор!
Лечусь от панического расстройства 6 месяцев.
Принимаю стимулотон 100 уже 2,5-3 месяца. Состояние уже было норм, по тревоге более-менее. Последнюю неделю беспокоит усталость, сил и желаний нет, спать хочется, как не выспался, хотя сплю 8 часов.
Как думаете, что-то надо подкорректировать?
Можно поднимать стимулотон до 125 или 150 мг
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И нужна разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:37 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Здравствуйте доктор! У меня астено депрессивный синдром.
На всех адах у меня появляется слабость, а апатия усиливается.скажите,это побочка или непереносимость.если продолжать пить ад,слабость пройдет?еще скажите,можно на 50мг золофта в ремиссию выйти?
Можно. Сколько дней Вы пьёте 50 мг золофта?
Но я бы смотрел в сторону активизирующих АДов: иксел или флуоксетин.

А зачем Вам одновременно хлопротиксен и кветиапин?
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Психотерапия есть?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 17:44 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ellario писал(а):
Добрый день!

В последнее время регулярно беспокоит апатия. Не хочется ничего делать, только лежать. Лежишь некоторое время, потом начинаешь мается, и вроде делать ничего не хочешь и лежать уже не можешь.

Тяжело оставаться дома одному. Это не страх, а нехватка.

Возбуждают только встречи с друзьями.

С детства присутствует идея фикс, что я должен стать великим, при ощущении собственной неполноценности и ничтожности в настоящий момент. При этом я понимаю, что я обычный человек и проживу жизнь, как обычный человек. И полупризнание этой реальности вызывает страдание. Постоянно присутствует мысль, что я должен многое сделать, чтобы самореализоваться, но при этом постоянно прокрастинирую. Это депрессия, или БАР-2, или что иное?

Была дереализация-деперсонализация. Сейчас кажется прошла, хотя в точности сложно сказать.

Помогала некоторое время связка Миртазапин 45 + Ламотриджин 200, но сейчас плохо работает.

Пробовал несколько СИОЗС и СИОЗСН, но все они делают невозможным достижение эякуляции, поэтому на миртазапине. Хотя на миртазапине либидо тоже почти отсутствует, но я заставляю себя иногда вести сексуальную жизнь.
Диагноз не знаю, нужна полноценная консультация чтобы все нюансы выяснить.
Венлафаксин или иксел были?
Может сработать связка Вен + мирт или Иксел + мирт.
И можно добавлять активизирующий антипсихотик (амисульприд)
И надо бы психотерапию подключить.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Дивисенко писал(а):
Natler писал(а):
[quote="Дивисенко"
Откат.
Повышайте дозу до 225 мг в сутки.
Обязательно психотерапию организуйте.
Посмотрите анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Спасибо! Анализы все сдавала, ОАК, ТТГ. Все в норме, железо 103 было. Вроде бы все в норму пришло, были почему то, эти три дня. Не знаю психотерапия это или нет, занимаюсь на тренинге Федоренко.
Нужен именно ФЕРРИТИН.
Что такое тренинг Федоренко? Можете в двух словах написать, что Вы там делаете?[/quote]
Стараемся обходиться без таблеток, учимся направлять свои мысли и принимать страх, тревогу, что от па не умирают.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:00
Сообщения: 49
Дивисенко писал(а):
Венлафаксин или иксел были?
Может сработать связка Вен + мирт или Иксел + мирт.

Венлафаксин+ мирт были. Было неплохо поначалу, но потом стало худо снова. И секс был под ним невозможен.
Иксел не пробовал.

Ещё флюанксол пил. Не могу понять, как он действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте доктор.Нужен совет.С января месяца мучаюсь как уже выяснилось тревожным расстройством, симптомы-утром мне плохо,тошнота,слабость, чувство тревоги,плаксивость ,дтарея,иногда к вечеру хорошо,иногда в течении дня волной накатывает.первые 2 месяца все лечили мне ЖКТ так как моя тревога провоцирует тошноту и диарею,лежала в больнице обследовали весь жкт все в норме,щитовитка в норме.И тогда я пошла к психотерапевту, врач назначила мне азафен и эглони(последний от срк с диареей который начался в следствии постоянно ощущения стресса), на данной схеме было хорошо,иногда фоновая тревога накатывала но быстро отступала,эглонил пришлось отменить через 2 недели так как поднял он мне пролактин, и тут все вернулось обратно.Азпфен не держит,пошла опять к врачу, назначили золофт и атаракс, золофт 12,5 первую неделю и атракс по 1/2 3р в день, после приема первого золофта через час примерно все настолько обострилось что я думала умираю, продержалась два дня побежала опять к врачу, назначили мне вернуть азафен и отменять постенно и начинать триттико по 50 мг на ночь на неделю и далее добавить 25 мг утро и вечер и постепенно отменять азафен, первую неделю такой схемы мне было хорошо как начала поднимать триттико стало опять плохо, я сама отменила эти 25 и 25 триттико и оставила только 50 на ночь и азафен по 1т 3р в день, и атаракс, легче не становится,тревога теперь и вечерами и днем накатывает.На днях ползу к врачу но боюсь что назначит эсциталопрам , а он тоже самое что и золофт.Я не выдержу терпеть свое состояние в 10 раз умноженное 2-3 недели адаптации.Посоветуйте от тревоги что может помочь? на какой препарат обратить внимание врача?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Цитата:
Дивисенко писал(а):
Tat'yana писал(а):
Дивисенко, добрый день!

Я резко скинула квет в 4 раза, теперь не могу глотать. С трудом пью водичку мелкими глоточками, почти не ем, т.к. выходит не в то горло.

Была вчера у невролога - все чисто.

Сейчас принимаю: Гидаз - 100, Лам - 200, Квет - ну, повысила вчера до 50.. Может, его сразу вернуть на 100, чтоб нервная система начала нормально работать на привычной дозировке?

Спасибо!
Добрый.
Конечно верните.
Почему нет антидепрессанта?
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Есть ли у Вас психотерапия?

Добрый день! Вернула - восстановилось глотание (почти).
АД подобрать не смогли за 7 лет лечения: на СИОЗС набираю 15 кг и падаю в глубокую апатичную депру, что аж встать с кровати не могу, на СИОЗСиН был СС. Трициклики - отдельная тема - после СС, если только тошнит, сразу снимаю.. Но таки прибегаю иногда к разовому приему, чтоб выйти из глубоких минусов, а что делать.. Видимо, у меня не серотониновая природа болезни, а какая-то еще.. Есть соматический диагноз - микроаденома гипофиза, дисциплинированно принимаю достинекс. Пошла на гидазепам, чтоб снять су-мысли, т.к. впервые за 40 лет жизни обратилась на горячую линию по предотвращению суицидов, мда..

ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50) - да, да, все ок, включая вит Д. Пролактин сдаю раз в месяц - там тоже все ок.. Но как-то неправильно работает гипофиз все равно, нет эндофинов.

Цитата:
Есть ли у Вас психотерапия?
Жаль мне терапевтов) Ведь никто до сих пор не помог, они будут думать, что это их фейл, а виноват может быть гипофиз.

Спасибо большое за ответ.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Здравствуйте. Лечу депрессию антидепрессантами у врача вот уже 1 год. Самый главный для меня симптом - это утомляемость от всего. Настроение сильно не улучшилось. В последнее время подключил самотерапию по Курпатову. Может стоит сдать анализы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 19:46
Сообщения: 18
Дивисенко писал(а):
Allochka1803 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лечить психическую анестезию ( отсутствие чувств и эмоций к близким) и отсутствие мыслей в голове? Все это появилось на фоне тревоги.Сейчас принимаю анафранил 25 мг, миртазапин 30 мг, арипипразол 5 мг. ( Сейчас сильной тревоги уже не ощущаю, только по поводу своего состояния). Спасибо!
Какой диагноз ставит врач?
Надо разбираться, это депресонализация, или специфические для шизофрении расстройства эмоций и расстройства мышления.
Нужна консультация онлайн или очно с психиатром.
У меня диагноз рекуррентное депрессивное расстройство

__________________________________
Трилептал , Кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 13:18
Сообщения: 2
Карипразин и влияние на дофамин. Какое?

Чувствую что мне его вечно не хватает.. очень подавленная., Пустота, отсутствие интимных отношений на протяжении 10 лет. И вот врач назначил мне карипразин' хотя я просила арипразол так как явно я опять распухну от карипразина. Очень боюсь этого. Попутно принимаю флуоксетин, это правда что он уменьшит мне аппетит?(просила бупропион). И ещё могу ли я просить например семейного врача или на крайний случай диетолога назначить мне статичны типа атровастин.. т.к в побочках значится нарушения липидного обмена. Очень боюсь. Так как и так ем мало как курица, но очень большие проблемы с весом. Извините что много и может сумбурно. В Википедии написано что карипразин' агонист дофамина' выходит что он у меня повысится если он где то низкий или опять будет блокировка дофаминовых рецепторов... Зачем? В чем смысл? Наверное из за этого у меня наступает полнейшая апатия . Я не хочу этого. И что означает антагонист серотонина, это означает что я перестану радоваться ? Я напрочь не понимаю зачем отнимать у меня дофамин и серотонин если они по всему видимому у меня отсутствуют.

Помогите разобраться
Ещё больше буду рада если ответит специалист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Меня вот тоже интересует про дофамин. Мой бестолковый врач продержал меня на Галоперидоле 3 года до тех пор пока не возникла полная толерантность к препарату. Теперь по всей видимости я заработал Нейролептический дефицитарный синдром. Симтомы такие: сильная апатия, когнитивные нарушегия, отсутствие мотивации и волевых качеств. Галоперидол уже не пью 4 месяца, но негативная симтоматика остается. Что в мозгу произошло? Т.е. какие-то физические изменения? Увеличение числа рецепторов? Очень боюсь что это необратимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Natler писал(а):
Стараемся обходиться без таблеток, учимся направлять свои мысли и принимать страх, тревогу, что от па не умирают.
Ну, иногда, без таблеток нельзя. Лучше бы выйти в ремиссию на таблетках, побыть в ней полгода, и только потом, на фоне психотерапии отказываться от таблеток. Если Федоренко принципиально настаивает на отказе от таблеток - это харам.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:02 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ellario писал(а):
Дивисенко писал(а):
Венлафаксин или иксел были?
Может сработать связка Вен + мирт или Иксел + мирт.

Венлафаксин+ мирт были. Было неплохо поначалу, но потом стало худо снова. И секс был под ним невозможен.
Иксел не пробовал.

Ещё флюанксол пил. Не могу понять, как он действует.
Нужно ламотриджин добавлять. И пробовать мирт + иксел.
И психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:11 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tat'yana писал(а):
Цитата:
Дивисенко писал(а):
Tat'yana писал(а):
Дивисенко, добрый день!

Я резко скинула квет в 4 раза, теперь не могу глотать. С трудом пью водичку мелкими глоточками, почти не ем, т.к. выходит не в то горло.

Была вчера у невролога - все чисто.

Сейчас принимаю: Гидаз - 100, Лам - 200, Квет - ну, повысила вчера до 50.. Может, его сразу вернуть на 100, чтоб нервная система начала нормально работать на привычной дозировке?

Спасибо!
Добрый.
Конечно верните.
Почему нет антидепрессанта?
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Есть ли у Вас психотерапия?

Добрый день! Вернула - восстановилось глотание (почти).
АД подобрать не смогли за 7 лет лечения: на СИОЗС набираю 15 кг и падаю в глубокую апатичную депру, что аж встать с кровати не могу, на СИОЗСиН был СС. Трициклики - отдельная тема - после СС, если только тошнит, сразу снимаю.. Но таки прибегаю иногда к разовому приему, чтоб выйти из глубоких минусов, а что делать.. Видимо, у меня не серотониновая природа болезни, а какая-то еще.. Есть соматический диагноз - микроаденома гипофиза, дисциплинированно принимаю достинекс. Пошла на гидазепам, чтоб снять су-мысли, т.к. впервые за 40 лет жизни обратилась на горячую линию по предотвращению суицидов, мда..

ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50) - да, да, все ок, включая вит Д. Пролактин сдаю раз в месяц - там тоже все ок.. Но как-то неправильно работает гипофиз все равно, нет эндофинов.

Цитата:
Есть ли у Вас психотерапия?
Жаль мне терапевтов) Ведь никто до сих пор не помог, они будут думать, что это их фейл, а виноват может быть гипофиз.

Спасибо большое за ответ.
От каких доз и каких ИОЗСН был СС? Миксы были (мирт+вел, мирт+иксел)?
Можно добавлять ламотриджин до 400 в сутки, только медленно.
Можно снижать ламотриджин и добавлять вальпройку.
Можно добавлять литий.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:12 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
Здравствуйте. Лечу депрессию антидепрессантами у врача вот уже 1 год. Самый главный для меня симптом - это утомляемость от всего. Настроение сильно не улучшилось. В последнее время подключил самотерапию по Курпатову. Может стоит сдать анализы?
Анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:14 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Allochka1803 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Allochka1803 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лечить психическую анестезию ( отсутствие чувств и эмоций к близким) и отсутствие мыслей в голове? Все это появилось на фоне тревоги.Сейчас принимаю анафранил 25 мг, миртазапин 30 мг, арипипразол 5 мг. ( Сейчас сильной тревоги уже не ощущаю, только по поводу своего состояния). Спасибо!
Какой диагноз ставит врач?
Надо разбираться, это депресонализация, или специфические для шизофрении расстройства эмоций и расстройства мышления.
Нужна консультация онлайн или очно с психиатром.
У меня диагноз рекуррентное депрессивное расстройство
Если шизофрения исключена, значит нужно поднимать дозу антидепрессанта. Прежде всего, нужно заменить анафранил на нормальную дозу СИОЗС.
Хотя, зачем зилаксера при обычной депрессии?
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ilusion писал(а):
Карипразин и влияние на дофамин. Какое?

Чувствую что мне его вечно не хватает.. очень подавленная., Пустота, отсутствие интимных отношений на протяжении 10 лет. И вот врач назначил мне карипразин' хотя я просила арипразол так как явно я опять распухну от карипразина. Очень боюсь этого. Попутно принимаю флуоксетин, это правда что он уменьшит мне аппетит?(просила бупропион). И ещё могу ли я просить например семейного врача или на крайний случай диетолога назначить мне статичны типа атровастин.. т.к в побочках значится нарушения липидного обмена. Очень боюсь. Так как и так ем мало как курица, но очень большие проблемы с весом. Извините что много и может сумбурно. В Википедии написано что карипразин' агонист дофамина' выходит что он у меня повысится если он где то низкий или опять будет блокировка дофаминовых рецепторов... Зачем? В чем смысл? Наверное из за этого у меня наступает полнейшая апатия . Я не хочу этого. И что означает антагонист серотонина, это означает что я перестану радоваться ? Я напрочь не понимаю зачем отнимать у меня дофамин и серотонин если они по всему видимому у меня отсутствуют.

Помогите разобраться
Ещё больше буду рада если ответит специалист
Прошу задать простой и чёткий вопрос про Ваше состояние.
Общие вопросы типа "как действует Карипразин" я не готов освещать. Об этом и в Википедии нормально написано.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Lannaya, milk., Yandex [bot] и гости: 292


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика