ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Дивисенко писал(а):
olgaA писал(а):
Здравствуйте. Подскажите как быть в моей ситуации. После сильного стресса в феврале начались проблемы с самочуствием(всд) . ПТ назначил золофт 100 мл и 1/2 алпразолама 3 р. в день. Пила так месяц, потом начались побочки в виде головной боли и болей в ногах. Врач заменил золофт на амитриптилин, но я не смогла и двух дней его пить, было тяжело дышать на нем в первый час после приёма. Осталась на одном алпразоламе в количестве 1/4т 2 р. в день и 2 месяца все было хорошо, самочувствие ровное, пробовала отменить алп, но СО через неделю и я опять на нем. А сейчас уже неделю все чаще в течении дня появляются моменты депресивного состояния(безнадега и тоска накатывает волнами) Думаю возвращаться на золофт. Вопрос: какую подобрать дозировку? И стоит ли вообще пробовать на него заходить? У меня есть анемия точно, встаю с корточек и все темнеет перед глазами и кружится. И скорее всех нехватка магния, тк тахикардия уже перешла за 100 ударов(раньше уже бывала тахикардия вылечивала препаратами магния)
Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50), 25-OH-D.
Антидепрессант лучше другой, эсциталопрам или венлафаксин.
Недели на 3-4 транквилизатор небензодиазепиновый (например, стрезам)
И обязательно психотерапия.
ОАК в пределах нормы(гемоглобин 127,у меня столько не было до болезни) Терапевт назначил УЗИ щитовидки. С понедельника моё состояние ухудшилось-тахикардия при медленной ходьбе за 140, тревоги в это время не чувствую, но алпразолам снимает такую таху и тяжесть в груди через 15 минут и на несколько часов. Врач ПТ выписал ципралекс 0.5т и оставил алп 0.5т 2-3раза в день через неделю алп постепенно отменять говорит. Сегодня второй день приёма ципралекс. Анализы сдам, но вот дойти до больничку теперь проблема((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Добрый день! Можно ли пить Магне B6 и глицин при грудном вскармливании? Для уменьшения тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Здравствуйте, Доктор! Продолжаю принимать ламиктал в дозе 100 мг. Дженерики вряд ли подойдут, был опыт. Что лучше при необходимости повышать дозу ламиктала до терапевтической 200 и выше или при 100 мг ламиктала добавить какой-нибудь АД, что даст и антидепрессивный эффект и не будет так дорого???

Ламиктал один переношу очень хорошо, без побочек. АД возможно побочки добавит. Еще АД трициклик противопоказан так как есть риск вызвать манию. А СИОЗС (не знаю все ли) делают тебя неспособным испытывать эмоции.

А от бессонницы что посоветуете кветиапин или атаракс, чтобы утром не коматозило и препарат был бы менее вреден для организма. И в какой дозе начать принимать?

Спасибо!


Последний раз редактировалось Дина 20 май 2020, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Галоперидол убрать.
Вместо золофта я бы назначил венлафаксин и наращивал его до макс. доз.
Можно добавить нормотимик, например, вальпроат.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Арипипразол был?
Что за психоз?
Психотерапии не было? Почему?
Спасибо! Галоперидол отменить потомучто он исчерпал себя? Надо сделать перерыв или потому что он дает апатию, астению?
Без него у меня боюсь начнется раздражительность и агрессивность.
Завтра пойду к врачу обсужу с ним группу СИОЗСиН не будет ли возбуждение от него?
Арипипразол никогда не назначали и больно дорого.
Психолог не доступен я без работы денег нет.
Психоз как и написал проявляется в излишней перевозбудимости, раздражительности агрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Ersicchi писал(а):

И снова здравствуйте.

Ферритин - 180 мкг/л TTГ - 0.813 мЕд/л

Какого эффекта жду? Хотелось бы более противотревожного эффекта ибо сейчас его явно не хватает, также есть проблемы со вспышками гнева (сейчас держусь и ситуация лучше стала за последние полгода) но всёравно импульсивность присутствует. Есть фобии, некоторые фобии на которые психоэмоциональные реакции очень острые в виде тревоги или паники (начинаю теряться в ситуации), может даже не совсем правильно называть это фобиями, а лучше назвать определенными ситуациями в повседневной жизни. Также присутствует небольшая апатия, которую я бы хотел чутка расшевелить. Также очень выражено избегание ответственных, острых психоэмоциональных и прочих ситуаций, даже порой когда тревоги выраженной нет, но всё равно как привычка уже, но в последнем случае фарма и психотерапия, может быть какая-нибудь адаптация, потихоньку, неспеша. В целом настрой на позитивный исход. :yes:

Психотерапии нет. Хороших специалистов у нас нет в городе, также как и лишних средств на них. Для психотерапии я думаю ещё чуть-чуть рано, ибо не чувствую улучшения состояния хотя бы до какого-нибудь минимума ну или действия препаратов, но в дальнейшем планируется самостоятельная психотерапия по учебникам, коих на этом форуме предостаточно. В целом я стараюсь даже как-то сам себя немного тормозить и контролировать, прислушиваться к другим людям, немного или полностью вовлекаться в процесс, оправдывать ожидания, что в целом положительно воспринимается моим окружением, я думаю что это уже неплохое начало.

Спасибо за то что отвечаете! :120n:

Эсциталопрам можно увеличивать до 20 и даже до 30 мг.
Кветиапин можно увеличивать до 200 и более.
Психотерапию нужно обязательно. Без неё - никак. Найдите начинающего психотерапевта, занимайтесь онлайн.
В ВШЭ можно найти ПТ недорого. Специалиста, который недавно закончил ВШЭ.
Без психотерапии - Вам совсем нельзя.

И снова здравствуйте доктор!

В общем вопрос(ы) в следующем.. Если долго нет положительного эффекта при моей текущей схеме, причем при идеальной переносимости обеих препаратов, то чему отдать предпочтение на повышение, АД или атипику?

И ещё есть ощущение что когнитивные функции стали немного хуже (практически разучился считать) это вполне ожидаемо, но всё-таки сильно ли плохо такое положение вещей или нет? Тревога всё ещё в наличии, хотелось бы больше эффекта. Плюс раздражительность. В целом функционирую нормально, сижу на вполне неплохой диете с дробным питанием, вес потихоньку медленно уходит, но хотелось бы больше спокойствия...

И правда ли что эффект Кветиапина как нормотимика начинается с 200мг и выше?

Заранее благодарю за ответы. :120n:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Дивисенко писал(а):
Доза венлафаксина сейчас какая?
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Нейролептики не так страшны, как Вам кажется.
Психотерапии нет? Почему?
Доза венлафаксина 300. Не могу найти хорошего психотерапевта( а искала долго). ТТГ в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Сейчас, в период эпидемии, нужна онлайн консультация. Желательно с психотерапевтом из Вашего города, чтобы после завершения эпидемии перейти на очный формат общения. В каком городе Вы живёте?
Много хороших врачей в разных городах.

спасибо за ответ, живу в санкт-петербурге.

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
Дивисенко писал(а):
Ersicchi писал(а):

И снова здравствуйте.

Ферритин - 180 мкг/л TTГ - 0.813 мЕд/л

Какого эффекта жду? Хотелось бы более противотревожного эффекта ибо сейчас его явно не хватает, также есть проблемы со вспышками гнева (сейчас держусь и ситуация лучше стала за последние полгода) но всёравно импульсивность присутствует. Есть фобии, некоторые фобии на которые психоэмоциональные реакции очень острые в виде тревоги или паники (начинаю теряться в ситуации), может даже не совсем правильно называть это фобиями, а лучше назвать определенными ситуациями в повседневной жизни. Также присутствует небольшая апатия, которую я бы хотел чутка расшевелить. Также очень выражено избегание ответственных, острых психоэмоциональных и прочих ситуаций, даже порой когда тревоги выраженной нет, но всё равно как привычка уже, но в последнем случае фарма и психотерапия, может быть какая-нибудь адаптация, потихоньку, неспеша. В целом настрой на позитивный исход. :yes:

Психотерапии нет. Хороших специалистов у нас нет в городе, также как и лишних средств на них. Для психотерапии я думаю ещё чуть-чуть рано, ибо не чувствую улучшения состояния хотя бы до какого-нибудь минимума ну или действия препаратов, но в дальнейшем планируется самостоятельная психотерапия по учебникам, коих на этом форуме предостаточно. В целом я стараюсь даже как-то сам себя немного тормозить и контролировать, прислушиваться к другим людям, немного или полностью вовлекаться в процесс, оправдывать ожидания, что в целом положительно воспринимается моим окружением, я думаю что это уже неплохое начало.

Спасибо за то что отвечаете! :120n:

Эсциталопрам можно увеличивать до 20 и даже до 30 мг.
Кветиапин можно увеличивать до 200 и более.
Психотерапию нужно обязательно. Без неё - никак. Найдите начинающего психотерапевта, занимайтесь онлайн.
В ВШЭ можно найти ПТ недорого. Специалиста, который недавно закончил ВШЭ.
Без психотерапии - Вам совсем нельзя.

И снова здравствуйте доктор!

В общем вопрос(ы) в следующем.. Если долго нет положительного эффекта при моей текущей схеме, причем при идеальной переносимости обеих препаратов, то чему отдать предпочтение на повышение, АД или атипику?

И ещё есть ощущение что когнитивные функции стали немного хуже (практически разучился считать) это вполне ожидаемо, но всё-таки сильно ли плохо такое положение вещей или нет? Тревога всё ещё в наличии, хотелось бы больше эффекта. Плюс раздражительность. В целом функционирую нормально, сижу на вполне неплохой диете с дробным питанием, вес потихоньку медленно уходит, но хотелось бы больше спокойствия...

И правда ли что эффект Кветиапина как нормотимика начинается с 200мг и выше?

Заранее благодарю за ответы. :120n:

Схема 10мг Элицея (5мг в течении 8 дней и уже 10мг в течении 4 недель) и 100мг Квентиакс (50 мг 6 дней и 100 уже почти 2 недели). Переносимость идеальная. Просто вот думаю есть ли смысл подождать или всё-таки поднимать?

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:29 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
olgaA писал(а):
Дивисенко писал(а):
olgaA писал(а):
Здравствуйте. Подскажите как быть в моей ситуации. После сильного стресса в феврале начались проблемы с самочуствием(всд) . ПТ назначил золофт 100 мл и 1/2 алпразолама 3 р. в день. Пила так месяц, потом начались побочки в виде головной боли и болей в ногах. Врач заменил золофт на амитриптилин, но я не смогла и двух дней его пить, было тяжело дышать на нем в первый час после приёма. Осталась на одном алпразоламе в количестве 1/4т 2 р. в день и 2 месяца все было хорошо, самочувствие ровное, пробовала отменить алп, но СО через неделю и я опять на нем. А сейчас уже неделю все чаще в течении дня появляются моменты депресивного состояния(безнадега и тоска накатывает волнами) Думаю возвращаться на золофт. Вопрос: какую подобрать дозировку? И стоит ли вообще пробовать на него заходить? У меня есть анемия точно, встаю с корточек и все темнеет перед глазами и кружится. И скорее всех нехватка магния, тк тахикардия уже перешла за 100 ударов(раньше уже бывала тахикардия вылечивала препаратами магния)
Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50), 25-OH-D.
Антидепрессант лучше другой, эсциталопрам или венлафаксин.
Недели на 3-4 транквилизатор небензодиазепиновый (например, стрезам)
И обязательно психотерапия.
ОАК в пределах нормы(гемоглобин 127,у меня столько не было до болезни) Терапевт назначил УЗИ щитовидки. С понедельника моё состояние ухудшилось-тахикардия при медленной ходьбе за 140, тревоги в это время не чувствую, но алпразолам снимает такую таху и тяжесть в груди через 15 минут и на несколько часов. Врач ПТ выписал ципралекс 0.5т и оставил алп 0.5т 2-3раза в день через неделю алп постепенно отменять говорит. Сегодня второй день приёма ципралекс. Анализы сдам, но вот дойти до больничку теперь проблема((
Ещё раз: УЗИ O: - избыточный анализ. Достаточно ТТГ. И обязательно нужен ферритин.
Ципралекс нужно будет поднимать до 10 мг.
И обязательно нужна психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:29 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anutka писал(а):
Добрый день! Можно ли пить Магне B6 и глицин при грудном вскармливании? Для уменьшения тревоги.
Можно. Но это плацебо.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:31 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дина писал(а):
Здравствуйте, Доктор! Продолжаю принимать ламиктал в дозе 100 мг. Дженерики вряд ли подойдут, был опыт. Что лучше при необходимости повышать дозу ламиктала до терапевтической 200 и выше или при 100 мг ламиктала добавить какой-нибудь АД, что даст и антидепрессивный эффект и не будет так дорого???

Ламиктал один переношу очень хорошо, без побочек. АД возможно побочки добавит. Еще АД трициклик противопоказан так как есть риск вызвать манию. А СИОЗС (не знаю все ли) делают тебя неспособным испытывать эмоции.

А от бессонницы что посоветуете кветиапин или атаракс, чтобы утром не коматозило и препарат был бы менее вреден для организма. И в какой дозе начать принимать?

Спасибо!
Очень редко СИОЗС притупляют эмоции.
Поднимайте ламиктал. И я забыл Ваш диагноз.
Для лечения бессонницы лучше кветиапин, начинать с 6 мг на ночь, поднимать дозу при необходимости.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:33 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Дивисенко писал(а):
Галоперидол убрать.
Вместо золофта я бы назначил венлафаксин и наращивал его до макс. доз.
Можно добавить нормотимик, например, вальпроат.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Арипипразол был?
Что за психоз?
Психотерапии не было? Почему?
Спасибо! Галоперидол отменить потомучто он исчерпал себя? Надо сделать перерыв или потому что он дает апатию, астению?
Без него у меня боюсь начнется раздражительность и агрессивность.
Завтра пойду к врачу обсужу с ним группу СИОЗСиН не будет ли возбуждение от него?
Арипипразол никогда не назначали и больно дорого.
Психолог не доступен я без работы денег нет.
Психоз как и написал проявляется в излишней перевозбудимости, раздражительности агрессии.
Если из-за отмены галоперидола начинается раздражительность - то оставьте его.
Если будет нормотимик, то от ИОЗСН не будет возбуждения.
Психолога можно найти и бесплатного, например, в ПНД.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 15:48
Сообщения: 7
Добрый день! Принимаю антидепрессант дулоксетин в дозировке 120 мг был выписан мне при диагнозе реккуретно-депрессивное состояние средней тяжести. Более никаких препаратов не принимаю. Пью уже 3 недели. Утром и в дневное время пробивается тревога. Пробывал добавлять габапентин - без эффекта. На ночь миртазапин с целью активизации днем - также 0 эффекта + сонливость. Чтобы вы добавили в мою схему. Заранее спасибо

В небольшую ремиссию ранее выходил на Анафраниле и на Велаксине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:44 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
Дивисенко писал(а):
Ersicchi писал(а):

И снова здравствуйте.

Ферритин - 180 мкг/л TTГ - 0.813 мЕд/л

Какого эффекта жду? Хотелось бы более противотревожного эффекта ибо сейчас его явно не хватает, также есть проблемы со вспышками гнева (сейчас держусь и ситуация лучше стала за последние полгода) но всёравно импульсивность присутствует. Есть фобии, некоторые фобии на которые психоэмоциональные реакции очень острые в виде тревоги или паники (начинаю теряться в ситуации), может даже не совсем правильно называть это фобиями, а лучше назвать определенными ситуациями в повседневной жизни. Также присутствует небольшая апатия, которую я бы хотел чутка расшевелить. Также очень выражено избегание ответственных, острых психоэмоциональных и прочих ситуаций, даже порой когда тревоги выраженной нет, но всё равно как привычка уже, но в последнем случае фарма и психотерапия, может быть какая-нибудь адаптация, потихоньку, неспеша. В целом настрой на позитивный исход. :yes:

Психотерапии нет. Хороших специалистов у нас нет в городе, также как и лишних средств на них. Для психотерапии я думаю ещё чуть-чуть рано, ибо не чувствую улучшения состояния хотя бы до какого-нибудь минимума ну или действия препаратов, но в дальнейшем планируется самостоятельная психотерапия по учебникам, коих на этом форуме предостаточно. В целом я стараюсь даже как-то сам себя немного тормозить и контролировать, прислушиваться к другим людям, немного или полностью вовлекаться в процесс, оправдывать ожидания, что в целом положительно воспринимается моим окружением, я думаю что это уже неплохое начало.

Спасибо за то что отвечаете! :120n:

Эсциталопрам можно увеличивать до 20 и даже до 30 мг.
Кветиапин можно увеличивать до 200 и более.
Психотерапию нужно обязательно. Без неё - никак. Найдите начинающего психотерапевта, занимайтесь онлайн.
В ВШЭ можно найти ПТ недорого. Специалиста, который недавно закончил ВШЭ.
Без психотерапии - Вам совсем нельзя.

И снова здравствуйте доктор!

В общем вопрос(ы) в следующем.. Если долго нет положительного эффекта при моей текущей схеме, причем при идеальной переносимости обеих препаратов, то чему отдать предпочтение на повышение, АД или атипику?

И ещё есть ощущение что когнитивные функции стали немного хуже (практически разучился считать) это вполне ожидаемо, но всё-таки сильно ли плохо такое положение вещей или нет? Тревога всё ещё в наличии, хотелось бы больше эффекта. Плюс раздражительность. В целом функционирую нормально, сижу на вполне неплохой диете с дробным питанием, вес потихоньку медленно уходит, но хотелось бы больше спокойствия...

И правда ли что эффект Кветиапина как нормотимика начинается с 200мг и выше?

Заранее благодарю за ответы. :120n:
Повышайте и то, и другое.
Нормотимический эффект кветиапина может и с меньших доз начинаться.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:46 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
What писал(а):
Дивисенко писал(а):
Доза венлафаксина сейчас какая?
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Нейролептики не так страшны, как Вам кажется.
Психотерапии нет? Почему?
Доза венлафаксина 300. Не могу найти хорошего психотерапевта( а искала долго). ТТГ в порядке.

Максимальная доза венлафаксина 375 мг в сутки. Иногда можно и больше делать.
И можно аугментировать нормотимиками и/или антипсихотиками(нейролептиками).
Про психотерапевтов - знаю очень много хороших. Обращайтесь.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:46 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
Дивисенко писал(а):
Сейчас, в период эпидемии, нужна онлайн консультация. Желательно с психотерапевтом из Вашего города, чтобы после завершения эпидемии перейти на очный формат общения. В каком городе Вы живёте?
Много хороших врачей в разных городах.

спасибо за ответ, живу в санкт-петербурге.
Нужны контакты? Пишите ЛС.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:47 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
Ersicchi писал(а):
Дивисенко писал(а):
Эсциталопрам можно увеличивать до 20 и даже до 30 мг.
Кветиапин можно увеличивать до 200 и более.
Психотерапию нужно обязательно. Без неё - никак. Найдите начинающего психотерапевта, занимайтесь онлайн.
В ВШЭ можно найти ПТ недорого. Специалиста, который недавно закончил ВШЭ.
Без психотерапии - Вам совсем нельзя.

И снова здравствуйте доктор!

В общем вопрос(ы) в следующем.. Если долго нет положительного эффекта при моей текущей схеме, причем при идеальной переносимости обеих препаратов, то чему отдать предпочтение на повышение, АД или атипику?

И ещё есть ощущение что когнитивные функции стали немного хуже (практически разучился считать) это вполне ожидаемо, но всё-таки сильно ли плохо такое положение вещей или нет? Тревога всё ещё в наличии, хотелось бы больше эффекта. Плюс раздражительность. В целом функционирую нормально, сижу на вполне неплохой диете с дробным питанием, вес потихоньку медленно уходит, но хотелось бы больше спокойствия...

И правда ли что эффект Кветиапина как нормотимика начинается с 200мг и выше?

Заранее благодарю за ответы. :120n:

Схема 10мг Элицея (5мг в течении 8 дней и уже 10мг в течении 4 недель) и 100мг Квентиакс (50 мг 6 дней и 100 уже почти 2 недели). Переносимость идеальная. Просто вот думаю есть ли смысл подождать или всё-таки поднимать?
Давно пора поднимать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Здравствуйте.
Я вроде где то читал, что во время применения каких то препаратов(АД или нейролептики) , нельзя заниматься с тяжелыми весами(тяжёлая атлетика и т.д.)... Это почему так??Кости что ли слабыми становятся?

Или это бред какой то?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:47
Сообщения: 20
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, если знаете. Влияет ли вальпроевая кислота на либидо и потенцию? До него терапия была такой - золофт 200мг, ламотриджин 350мг и габапентин 900мг. Либидо хоть и редко, но выстреливало, с потенцией в принципе проблемой не было. Как добавили депакин 225мг все это дело чето сдулось. Ни либидо, ни потенции, разумеется. Даже сиалис не помогает. Мне 21 год, гормоны в норме, депрессия более менее отпустила. Пробовали добавлять триттико, либидо не дал, но улучшил состояние(стало меньше ангедонии, настроение лучше стало). Повысили до 100мг посмотреть что будет - выкинуло в легкую гипоманию блин) Сразу убрали его - состояние вернулось к стандартным настройкам:(
Диагноз БАР, но гипомания у меня возникала всего несколько раз:
1)Отмена Кветиапина
2)Переход с бринтелликса на венлафаксин.
3)Триттико если и дал гипоманию, то крайне маленькую. Я долго анализировал и так не увидел ее. Но врач где-то ее увидела:((
Подскажите пожалуйста, если вам не трудно. Любым теориям и предположениям тоже буду рад) Очень хочется жить полноценной жизнью...
ПС: депакин пью около месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста можно ли на таблетках (мужчине) зачинать ребёнка и планировать беременность? Супруга полностью здорова психически, никаких психотропов не принимает.
Есть ли риски?

Моя текущая схема 10 мг эсциталопрама + 100-150 кветиапина. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Как отличить неврозоподобную шизофрению от невроза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 13:57 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Gold_fish писал(а):
Здравствуйте.
Я вроде где то читал, что во время применения каких то препаратов(АД или нейролептики) , нельзя заниматься с тяжелыми весами(тяжёлая атлетика и т.д.)... Это почему так??Кости что ли слабыми становятся?

Или это бред какой то?
Первый раз такое слышу

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 13:59 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
nik1111 писал(а):
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, если знаете. Влияет ли вальпроевая кислота на либидо и потенцию? До него терапия была такой - золофт 200мг, ламотриджин 350мг и габапентин 900мг. Либидо хоть и редко, но выстреливало, с потенцией в принципе проблемой не было. Как добавили депакин 225мг все это дело чето сдулось. Ни либидо, ни потенции, разумеется. Даже сиалис не помогает. Мне 21 год, гормоны в норме, депрессия более менее отпустила. Пробовали добавлять триттико, либидо не дал, но улучшил состояние(стало меньше ангедонии, настроение лучше стало). Повысили до 100мг посмотреть что будет - выкинуло в легкую гипоманию блин) Сразу убрали его - состояние вернулось к стандартным настройкам:(
Диагноз БАР, но гипомания у меня возникала всего несколько раз:
1)Отмена Кветиапина
2)Переход с бринтелликса на венлафаксин.
3)Триттико если и дал гипоманию, то крайне маленькую. Я долго анализировал и так не увидел ее. Но врач где-то ее увидела:((
Подскажите пожалуйста, если вам не трудно. Любым теориям и предположениям тоже буду рад) Очень хочется жить полноценной жизнью...
ПС: депакин пью около месяца.
Ну, уберите вальпроат. 225 мг - вообще смешная доза, на БАР точно не повлияет. Лечебные дозы от 600 мг начинаются

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 13:59 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста можно ли на таблетках (мужчине) зачинать ребёнка и планировать беременность? Супруга полностью здорова психически, никаких психотропов не принимает.
Есть ли риски?

Моя текущая схема 10 мг эсциталопрама + 100-150 кветиапина. Спасибо.
Никаких рисков

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 14:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
What писал(а):
Как отличить неврозоподобную шизофрению от невроза?
Получить консультацию грамотного психиатра.
При sch есть специфические симптомы.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Добрый вечер! Из-за Бессонницы, лицо выглядит ужасно...
Хочу сходить к косметологу, сделать ряд инъекций, ботокс и гиалуроновая кислота в губы. Есть ли прямые противопоказания, при приеме антидепрессантов, для косметических процедур? Тк говорят , что препараты быстро рассасываются из-за приема таблеток, так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Доктор! Не могу решить проблему с выбором средства от бессонницы. Кветиапин - сильный антипсихотик, дающий побочки и в будущем лишает возможности спать без него. Тем более он не дает легкого пробуждения утром. Еще мне советовали миртазапин, но он как трициклический АД может и приведет скорей всего меня к мании. Сейчас продолжаю пить феназепам. Где-то мне сказали, что его больше двух недель пить нельзя, слабоумие вызывает.. Не знаю насчет слабоумия, но скоро к нему возникнет привыкание и нужно будет повышать дозу, поэтому так хочется подобрать препарат для чередования феназепама и другого с примерно таким же легким действием, минимумом побочек и легкостью пробуждения без зависимости. Мелатонин с валерьянкой не работают. Что еще остается? Так не хочется прибегать к сильным нейролептикам для сна. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь полегче без утреннего коматоза. Доктор, как Вы относитесь к атараксу в качестве снотворного -замене феназепама?Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 16:19 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Africa писал(а):
Добрый вечер! Из-за Бессонницы, лицо выглядит ужасно...
Хочу сходить к косметологу, сделать ряд инъекций, ботокс и гиалуроновая кислота в губы. Есть ли прямые противопоказания, при приеме антидепрессантов, для косметических процедур? Тк говорят , что препараты быстро рассасываются из-за приема таблеток, так ли это?
Противопоказаний нет.
Но сейчас - эпидемия. Я бы не советовал лишний раз посещать какие-либо места, где Вы можете встретить других людей.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:04 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дина писал(а):
Доктор! Не могу решить проблему с выбором средства от бессонницы. Кветиапин - сильный антипсихотик, дающий побочки и в будущем лишает возможности спать без него. Тем более он не дает легкого пробуждения утром. Еще мне советовали миртазапин, но он как трициклический АД может и приведет скорей всего меня к мании. Сейчас продолжаю пить феназепам. Где-то мне сказали, что его больше двух недель пить нельзя, слабоумие вызывает.. Не знаю насчет слабоумия, но скоро к нему возникнет привыкание и нужно будет повышать дозу, поэтому так хочется подобрать препарат для чередования феназепама и другого с примерно таким же легким действием, минимумом побочек и легкостью пробуждения без зависимости. Мелатонин с валерьянкой не работают. Что еще остается? Так не хочется прибегать к сильным нейролептикам для сна. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь полегче без утреннего коматоза. Доктор, как Вы относитесь к атараксу в качестве снотворного -замене феназепама?Спасибо!
Выбирайте или кветиапин или миртазапин.
Кветиапин не вызывает привыкание. Утренняя сонливость проходит через несколько дней.
Миртазапин - тетрациклический АД. Почему Вы решили, что он приведёт к мании?
Феназепам и атаракс нельзя пить долго.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
И ещё раз здравствуйте доктор! В общем пью Элицею (эсциталопрам) с 21.04 (41 день) дошёл до дозировки в 20мг, плюсом пью Квентиакс (кветиапин) с 9.05 (22 дня) поднял до 200мг, пью за 1.5-2 часа до сна. В общем-то переношу препараты хорошо, из побочных эффектов часто мочеиспускание, сухость во рту, но и пью много жидкости (кефир, питьевой йогурт, вода, чай кофе), иногда поздним вечером при приеме кветиапина и разворачивании эффекта ловлю побочки ввиде затрудненного мочеиспускания (редко) и иногда слабые головные боли, которые проходят моментально. Жора нет, сахар, ттг, ферритин в норме, плюс ципра побочкой помогает диете, потихоньку сбрасываю вес без жести и измора. Тревоги по субъективным ощущениям стало в разы меньше, пропала импульсивность, вспыльчивость и агрессивность, стал больше следить за собой, делать какие-то мелкие вещи по дому, живу по расписанию, стал последовательным в работе, пропала эмоциональная лабильность, намёка на депрессию нет, да и не было её у меня, в целом вроде как всё хорошо. Но стало всё как-то серо в жизни. Если на работе я полностью занят и есть чем заняться, есть с кем поговорить, то дома в выходной просто не знаю что делать. Всё как-то потеряло интерес и я рад бы попробовать что-то, но меня это не влечёт. Пропала эмпатия, радость от общения с людьми, эмоциональный фон не такой яркий. Общение с друзьями кажется искусственным, натянутым, не хватает удовольствия или радости чтоли.
Нету никакой мотивации заняться каким-либо хобби или мотивация очень слабая и прочее-прочее-прочее. В общем одним словом апатия. Сон к слову отличный, просыпаюсь теперь даже без будильника. Но жизнь стала как конвейр. В общем и хорошо, и вроде как неочень.

Поэтому хотел бы попросить вашего совета по поводу схемы, может что-то уменьшить или что-то увеличить, пропить подольше и подождать эффекта? Может что-то добавить или что-то отменить? С тревогой в данный момент проблем почти нет или противотревожного эффекта вполне достаточно чтобы функционировать без проблем и я бы даже рассмотрел схему на понижение. Может сменить один дженерик на более качественный, например квентиакс на кетилепт итд? И как долго вообще можно пить кветиапин, учитывая моё расстройство, в благоприятном стечении обстоятельств? Но больше всего беспокоит апатия...

Через неделю планирую сходит к психиатру/психатерапевту для консультации. Но хотелось бы услышать ваше мнение на сей опус перед приемом. Дабы лишний раз не накручивать.

Спасибо за то что отвечаете, низкий вам поклон :120n:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:05
Сообщения: 59
Пью препарат эсциталопрам (позитива Польша ) в дозе 10 мг уже месяц! Заходила с 2.5 пору дней потом 5 мг - 4 дня и 10 мг уже месяц Прикрывалась афабазолом , который особо не помог, за месяц выпила 5 таблеток диазепама по 5 мг, а на ночь принимала по пол таблетки сонекса! На данный момент на эсциталопраме уже 1 месяц и 10 дней1 Тревога присутствует! Покалывание тела, неусидчивость! Что мне делать дальше? Отменять препарат ! У меня тревожео-депрессивное расстройство! И лет мне не мало -53! Я в отчанении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
И ещё раз здравствуйте доктор! В общем пью Элицею (эсциталопрам) с 21.04 (41 день) дошёл до дозировки в 20мг, плюсом пью Квентиакс (кветиапин) с 9.05 (22 дня) поднял до 200мг, пью за 1.5-2 часа до сна. В общем-то переношу препараты хорошо, из побочных эффектов часто мочеиспускание, сухость во рту, но и пью много жидкости (кефир, питьевой йогурт, вода, чай кофе), иногда поздним вечером при приеме кветиапина и разворачивании эффекта ловлю побочки ввиде затрудненного мочеиспускания (редко) и иногда слабые головные боли, которые проходят моментально. Жора нет, сахар, ттг, ферритин в норме, плюс ципра побочкой помогает диете, потихоньку сбрасываю вес без жести и измора. Тревоги по субъективным ощущениям стало в разы меньше, пропала импульсивность, вспыльчивость и агрессивность, стал больше следить за собой, делать какие-то мелкие вещи по дому, живу по расписанию, стал последовательным в работе, пропала эмоциональная лабильность, намёка на депрессию нет, да и не было её у меня, в целом вроде как всё хорошо. Но стало всё как-то серо в жизни. Если на работе я полностью занят и есть чем заняться, есть с кем поговорить, то дома в выходной просто не знаю что делать. Всё как-то потеряло интерес и я рад бы попробовать что-то, но меня это не влечёт. Пропала эмпатия, радость от общения с людьми, эмоциональный фон не такой яркий. Общение с друзьями кажется искусственным, натянутым, не хватает удовольствия или радости чтоли.
Нету никакой мотивации заняться каким-либо хобби или мотивация очень слабая и прочее-прочее-прочее. В общем одним словом апатия. Сон к слову отличный, просыпаюсь теперь даже без будильника. Но жизнь стала как конвейр. В общем и хорошо, и вроде как неочень.

Поэтому хотел бы попросить вашего совета по поводу схемы, может что-то уменьшить или что-то увеличить, пропить подольше и подождать эффекта? Может что-то добавить или что-то отменить? С тревогой в данный момент проблем почти нет или противотревожного эффекта вполне достаточно чтобы функционировать без проблем и я бы даже рассмотрел схему на понижение. Может сменить один дженерик на более качественный, например квентиакс на кетилепт итд? И как долго вообще можно пить кветиапин, учитывая моё расстройство, в благоприятном стечении обстоятельств? Но больше всего беспокоит апатия...

Через неделю планирую сходит к психиатру/психатерапевту для консультации. Но хотелось бы услышать ваше мнение на сей опус перед приемом. Дабы лишний раз не накручивать.

Спасибо за то что отвечаете, низкий вам поклон :120n:

Естественно с ещё большим временем приема эффект от схемы будет сильнее, значит возможно месяца (скажем) через 2-4 можно переходить на более низкие дозы и сидеть годами на поддерживающей терапии или тут всё-таки есть ограничения? Сейчас своё текущее состояние субъективно оцениваю как вполне неплохое.

И ещё пожалуйста скажите, стоит ли может быть перейти на пролонгированную версию кветиапина или это мне не требуется и стоит остаться на вечернем? Просто некоторые отмечают что пролонг эффективнее и мягче действует. И ещё я заметил что некоторые пьют дробную схему кветиапина (не пролонгированого) например: 50мг и 50мг днем и 100мг на ночь, есть ли вообще в этом смысл?

И ещё раз, низкий вам поклон :thank_you: и извиняюсь что так много вопросов, но просто никак не могу записаться к специалисту у себя, все недели заняты :-(

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
И еще один момент, можно ли употреблять табекс с моей текущей схемой? К слову сейчас вроде с апатией получше на сегодняшний день, думаю просто нужна КПТ.
Ну и если добавлю, прогулки, физ нагрузку то думаю от апатии и следа не останется. Плюс это положительно скажется на диету, бросание табакокурения и общий тонус в целом. :friends:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
При переходе с ламиктала на ламолеп нужно ли как-то менять дозу. У меня сейчас 150 мг ламиктала. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2020, 20:07
Сообщения: 22
Помогите, пожалуйста. Тревожная депрессия. 3 месяца эсциталопрама 15 ничего не дали. Перешла на сертралин. Уже 4 недели на рабочей дозе 100. Ничего не поменялось. Трясёт, безнадёга, одним словом, все осталось. Не могу даже нормально описать, что со мной, просто очень плохо. Жить не хочется. И мысль о суициде стала очень отчётливой ИМЕННО на сертралин и с каждым увеличением дозы всё сильнее. Живу в глуши, в Украине. Финансово очень ограничена. Вопрос на данный момент только один, если от сертралина постоянная мысль о суициде, это значит, что они мне не подходит и его нужно поменять. И подскажите на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:10
Сообщения: 192
Доктор, подскажите, пожалуйста. Что правильней и менее вредно принимать феназепам по 1-2 месяцы, чередуя с атараксом также 1-2 месяца, чтобы не было привыкания и так пить и пить и пить... и сколько пить неизвестно.... Или пить нейролептик (!!!! это уже серьезно!!!) кветиапин и на нем сидеть тоже неизвестно сколько времени, может до исполнения мечты- здоровый сон без таблеток. Интересно, это вообще возможно, вернуть нормальный сон без таблеток. Ответьте, пожалуйста на вопросы. Ведь считается, что подобные препараты пьют не дольше месяца. А что делать дальше, если сна нет? Спасибо вам большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:10
Сообщения: 20
Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня тут проблемка нарисовалась :scratch: Короче колбасит меня , не по детски уже лет 5. Невропатолог ставил диагноз вегетативная дисфункция. Панические атаки, давление скачет, страшные приливы жара и холода, ужас. Подсадили меня на Эглонил. Зашел он мне прекрасно. Чувствовала себя на нем супер. Но как только прекращала его принимать, то все возвращалось обратно. Короче пила я его 3 года подряд... и допилась до аменореии, гиперпролактенемии и раннего климакса. Никакие Атараксы, и вся остальная хрень мне не помогала. Поняла, что дело серьезное, начала искать другого врача. Нашла. Поставили диагноз ГТР. Назначили Золофт. Заходила на него постепенно, особых побочек не заметила, так слегка и то я прикрывалась иногда гидазепамом. Эглонил бросила сразу. На сегодняшний день у меня 21 день приема Золофта в дозировке 50 мг. По утрам появилась сильная тревога, пол дня прихожу в себя. Доктор сказала это так действует отмена Эглонила и надо потерпеть, т.к. Золофт еще не начал работать. Но и я нахожусь в нерабочем состоянии. Пол дня прихожу в себя, пол дня работаю. Читала на форуме Горбатова, так он советует добавить на ночь 0,25мг Мелитора (агомелатин). Вот не знаю что делать? Может кто даст совет? Эта тревога с потными ладонями и ногами меня уже поддостала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Апатии нет, возвращаются некоторые эмоциональные реакции (на музыку например). Стал чуть поживее, но пугает это тем что это действия препаратов развернулись или откат? Потому что чувствую я себя вполне хорошо, стал более социализированным итд, с тревожностью полегче в разы, адаптировался хорошо на своей работе, стал более устойчивым по эмоциям, но почти не чувствую действия препаратов, точнее чувствую но в каких-то мелочах и вроде хорошо, но иногда хотелось бы сильнее в некоторых ситуациях. С другой стороны если брать специфику моего расстройства и идеальную переносимость и то что АД не делают из человека робота и все эмоции всё равно проходят "внутрь", то получается такое состояние можно считать нормальным и сидеть на этой схеме дальше, пока не проявится заметное ухудшение. А вы что думаете? Просто чувствую сейчас этакий баланс когда всего хватает.

Ещё раз извиняюсь что так много вопросов. КПТ одного нашёл, но с ним не сошлись, с другим расписание не можем согласовать и дороговато.

Ещё раз спасибо что отвечаете, вы очень сильно помогаете анализировать моё состояние.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
И снова вопрос. При длительном приеме квета + ад стоит ли провести какие-нибудь дополнительные анализы чтобы исключить какой-нибудь негативный фактор на всякий случай? Примеры анализов итд?

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 10:31
Сообщения: 4
Добрый день! Постараюсь кратко изложить суть.
Как понимаете, урологов прошёл штук 10 минимум и никто не помог толком.

Год начало симптоматики: 2011

Диагнозы специалистов:
СХТБ, миофасциальный синдром, хронический простатит.

Симптомы:
- боль в мошонке,
- прострелы в задний проход,
- жжение в уретре ( обычно в 23:00 перед сном),
- снижение эрекции.
- последние 3 года апатия
- более 10 раз в год суицидальные мысли
- иногда днём сонливость и не могу уснуть, усталость
- копание в прошлых ошибках
- социальное отстранение



Сопутствующие заболевания:
-был хронический простатит с другими симптомами (частое мочеиспускание)
-был хронический гастрит.

Усугубляющие факторы до симптомов:
Сигареты - довольно редко
Алкоголь - довольно редко
Кальян - 2-3 раза в неделю (ощущение небольшого страха)
Марихуана - каждую неделю ( чаще всего состояние паранойи)
Амфетамин - раз в месяц ( иногда сильное состояние паранойи)
LSD - принимал 2 раза. Был очень сильный опыт. Не могу сказать, что позитивный.
Другие синтетические наркотики: Сильнейшая паранойя.
Тренажерный зал с большими весами.
Почти не отдыхал от работы. Мало выезжал на природу.

Что снижает симптомы:
- контрастный душ
- ванная
-легкая гимнастика,
-приятные события в жизни,
-санаторий снимал симптом на месяц
-сауна+бассеин + массаж
-секс (через раз может снизить)
- кофе (в малых дозах)

Что обостряет симптомы:
-мастурбация
-алкоголь
-смена погоды (с хорошей на плохую)
-длительное положение сидя
-секс (через раз может обострить)

Какие препараты не дали эффекта:
-антибиотики (прошёл 6 курсов)
-нпвс
-свечи,
-прегабалин
-велаксин (2 месяца)
-дулоксетин ( 2 месяца)



Какие препараты дали эффект:
фензепам + сирдалуд убирают симтомы на 90% ( как только заканчиваю прием симптомы возвращаются + дикая депрессия накатывает)
- альфа-блокаторы ( снижают симптомы на несколько дней)

Куда идти. Что предполагать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2020, 22:58
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Просто замучался с давлением, повышенный холестерин в крови, исключаем с кардиологом постепенно все что можно, но ощущение что выкачивают деньги, уже и МРТ органов забрюшной полости и УЗИ сердца чего только не делал, есть перенапряжение мыщц шеи, и искривление сонных без увеличения скоростей, предполагают что развилось на фоне повышенного АД, как компенсаторное.

пью сейчас Омакор, Розукард и Диротон, но улучшения пока нет. Вопрос, мб сделать еще КТ почек, посмотреть сосуды там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Не совсем знаю как задавать вопрос , надеюсь делаю правильно . У меня пару вопросов . Спасибо заранее .
1 Моя дочь 24 года , болеет биополярным растройством . Проходит лечение дома .пьет эголонцу утром 10 мг , трифтазин днем , вечером трифтазин и азапин .
Не могу с ней совладать , а именно . Я ухожу на работу утром Она просыпаеться и постоянно стреляет сигареты у прохожих и не понимает что делает что то не то . Я купила ей электронную надеюсь пройдет . Скажите это нормально до людей подходить и просить у них что то .
2 постоянно жалуеться 3 мес , что у нее что то застряло в горле зелень от салата и оно ей мешает , она языком его не может вытащить , от этого мало ест и только мягкую еду .
3 помогают ли таким людям психологи , есть ли смысл тратить деньги , которых и там не много ?
4 у нее зависимость к друзьям , парням в частности . Причем пишет всем подряд , чтобы кто то вышел погулять , не разбираясь кто что . Я переживаю и не пускаю , тем более живем не в родном горрде , увидят девочку с приветом на панель где нибудь выставят еще не дай Бог . Она в свою очередь жалуеться что все время дома сидит ,что крыша едет от дома . В общем не могу уже с этими друзьями . Не могу ее переубедить что это опасно каждыц день новый друг , и что алкоголь с таблетками это опасно . Подкоректируйте пожалуста если можете .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли ожидать от похожих по принципу работы препаратов типа сиозс у одного и того же человека примерно одинаковых обострений в начале приема, как усиление тревоги бессонница диарея тремор потливость слабость и т.п.?

Т.е. если взять например сертралин и эсциталопрам. Если человек на сертралине ощущал сильные обострения при начале приема, то при смене его на эсциталопрам ему стоить готовится примерно к аналогичному обострении симптомов в начале приема? Или каждый сиозс уникален и может вызвать совершенно разные реакции? И можно ли надеятся что если сертралин вызвал ужасные обострения даже на минимальных дозах при его приеме, то к примеру эсциталопрам может пройти гораздо легче? Или в любом случае стоит готовится примерно к такой же острой реакции?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Добрый день. Пью арипипразол 6 дней. Акатизия пройдёт и как быстро? Или надо бросать препарат? Спасибо.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 23:48
Сообщения: 55
Добрый день.
Продублирую сюда свое сообщение из другой темы.
Я только начала Симбалту. Сама себе её нашла и попросила PCP назначить мне.
Мучаюсь уже более 20 лет частными ургентными позывами к мочеиспусканию. По урологии всё проверили - вроде норма. Вот подозревать стала, что, может, это всё тревога-депрессия-прочее. Затяжное. Причем, в последние два года всё хуже и хуже. Тяжело даже выйти в магазин за продуктами - ощущение тут же, что не дойду. Начала симбалту. В первую же ночь тяжелейшая паническая атака (но до этого я и не подозревала, что такое ПА в целом), думала, сердечный приступ. Ощущение, будто лопатки сгорают заживо, тошнота. Помогло только всю ночь ходить по квартире и глубоко дышать. На вторую ночь уже готовилась и просто ходить стала сразу ))
Читаю тут ваши отзывы о препарате это и совсем не нравятся мне побочки, о которых вы пишите: и то, что люди потом годами слезть не могут, и проблемы с желудком, и повышение пролактина... всё на столько серьезно?
Я только-только, с горем пополам, восстановилась от аменореи затяжной. А теперь вы мне обещаете повышенный пролактин? :11z: :11z: :11z:
Какой же выход тогда? Вообще без АД лучше?...
Спасибо

__________________________________
Суровый Гамп всю жизнь. Не представляю даже, с какой легкостью живут все остальные люди, которым каждую секунду не нужно думать о туалете.
Завидую вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2020, 22:57
Сообщения: 19
Добрый день!

Возможно ли найти здесь психотерапевта, который специализируется на беременных с ПА и ВСД по гипертоническому тип? Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:42 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Oleg74 писал(а):
Добрый день! Принимаю антидепрессант дулоксетин в дозировке 120 мг был выписан мне при диагнозе реккуретно-депрессивное состояние средней тяжести. Более никаких препаратов не принимаю. Пью уже 3 недели. Утром и в дневное время пробивается тревога. Пробывал добавлять габапентин - без эффекта. На ночь миртазапин с целью активизации днем - также 0 эффекта + сонливость. Чтобы вы добавили в мою схему. Заранее спасибо

В небольшую ремиссию ранее выходил на Анафраниле и на Велаксине.
Я бы заменил дулоксетин на венлафаксин. Если в монотерапии венлафаксин не сработает - добавлять миртазапин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:45 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
И ещё раз здравствуйте доктор! В общем пью Элицею (эсциталопрам) с 21.04 (41 день) дошёл до дозировки в 20мг, плюсом пью Квентиакс (кветиапин) с 9.05 (22 дня) поднял до 200мг, пью за 1.5-2 часа до сна. В общем-то переношу препараты хорошо, из побочных эффектов часто мочеиспускание, сухость во рту, но и пью много жидкости (кефир, питьевой йогурт, вода, чай кофе), иногда поздним вечером при приеме кветиапина и разворачивании эффекта ловлю побочки ввиде затрудненного мочеиспускания (редко) и иногда слабые головные боли, которые проходят моментально. Жора нет, сахар, ттг, ферритин в норме, плюс ципра побочкой помогает диете, потихоньку сбрасываю вес без жести и измора. Тревоги по субъективным ощущениям стало в разы меньше, пропала импульсивность, вспыльчивость и агрессивность, стал больше следить за собой, делать какие-то мелкие вещи по дому, живу по расписанию, стал последовательным в работе, пропала эмоциональная лабильность, намёка на депрессию нет, да и не было её у меня, в целом вроде как всё хорошо. Но стало всё как-то серо в жизни. Если на работе я полностью занят и есть чем заняться, есть с кем поговорить, то дома в выходной просто не знаю что делать. Всё как-то потеряло интерес и я рад бы попробовать что-то, но меня это не влечёт. Пропала эмпатия, радость от общения с людьми, эмоциональный фон не такой яркий. Общение с друзьями кажется искусственным, натянутым, не хватает удовольствия или радости чтоли.
Нету никакой мотивации заняться каким-либо хобби или мотивация очень слабая и прочее-прочее-прочее. В общем одним словом апатия. Сон к слову отличный, просыпаюсь теперь даже без будильника. Но жизнь стала как конвейр. В общем и хорошо, и вроде как неочень.

Поэтому хотел бы попросить вашего совета по поводу схемы, может что-то уменьшить или что-то увеличить, пропить подольше и подождать эффекта? Может что-то добавить или что-то отменить? С тревогой в данный момент проблем почти нет или противотревожного эффекта вполне достаточно чтобы функционировать без проблем и я бы даже рассмотрел схему на понижение. Может сменить один дженерик на более качественный, например квентиакс на кетилепт итд? И как долго вообще можно пить кветиапин, учитывая моё расстройство, в благоприятном стечении обстоятельств? Но больше всего беспокоит апатия...

Через неделю планирую сходит к психиатру/психатерапевту для консультации. Но хотелось бы услышать ваше мнение на сей опус перед приемом. Дабы лишний раз не накручивать.

Спасибо за то что отвечаете, низкий вам поклон :120n:
Можно менять эсциталопрам на ИОЗСН.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:46 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
нытик писал(а):
Пью препарат эсциталопрам (позитива Польша ) в дозе 10 мг уже месяц! Заходила с 2.5 пору дней потом 5 мг - 4 дня и 10 мг уже месяц Прикрывалась афабазолом , который особо не помог, за месяц выпила 5 таблеток диазепама по 5 мг, а на ночь принимала по пол таблетки сонекса! На данный момент на эсциталопраме уже 1 месяц и 10 дней1 Тревога присутствует! Покалывание тела, неусидчивость! Что мне делать дальше? Отменять препарат ! У меня тревожео-депрессивное расстройство! И лет мне не мало -53! Я в отчанении
Увеличивать дозу с шагом в одну неделю. 12,5, потом 15, потом 17,5, потом 20.
Остановиться когда полегчает.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:48 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
Ersicchi писал(а):
И ещё раз здравствуйте доктор! В общем пью Элицею (эсциталопрам) с 21.04 (41 день) дошёл до дозировки в 20мг, плюсом пью Квентиакс (кветиапин) с 9.05 (22 дня) поднял до 200мг, пью за 1.5-2 часа до сна. В общем-то переношу препараты хорошо, из побочных эффектов часто мочеиспускание, сухость во рту, но и пью много жидкости (кефир, питьевой йогурт, вода, чай кофе), иногда поздним вечером при приеме кветиапина и разворачивании эффекта ловлю побочки ввиде затрудненного мочеиспускания (редко) и иногда слабые головные боли, которые проходят моментально. Жора нет, сахар, ттг, ферритин в норме, плюс ципра побочкой помогает диете, потихоньку сбрасываю вес без жести и измора. Тревоги по субъективным ощущениям стало в разы меньше, пропала импульсивность, вспыльчивость и агрессивность, стал больше следить за собой, делать какие-то мелкие вещи по дому, живу по расписанию, стал последовательным в работе, пропала эмоциональная лабильность, намёка на депрессию нет, да и не было её у меня, в целом вроде как всё хорошо. Но стало всё как-то серо в жизни. Если на работе я полностью занят и есть чем заняться, есть с кем поговорить, то дома в выходной просто не знаю что делать. Всё как-то потеряло интерес и я рад бы попробовать что-то, но меня это не влечёт. Пропала эмпатия, радость от общения с людьми, эмоциональный фон не такой яркий. Общение с друзьями кажется искусственным, натянутым, не хватает удовольствия или радости чтоли.
Нету никакой мотивации заняться каким-либо хобби или мотивация очень слабая и прочее-прочее-прочее. В общем одним словом апатия. Сон к слову отличный, просыпаюсь теперь даже без будильника. Но жизнь стала как конвейр. В общем и хорошо, и вроде как неочень.

Поэтому хотел бы попросить вашего совета по поводу схемы, может что-то уменьшить или что-то увеличить, пропить подольше и подождать эффекта? Может что-то добавить или что-то отменить? С тревогой в данный момент проблем почти нет или противотревожного эффекта вполне достаточно чтобы функционировать без проблем и я бы даже рассмотрел схему на понижение. Может сменить один дженерик на более качественный, например квентиакс на кетилепт итд? И как долго вообще можно пить кветиапин, учитывая моё расстройство, в благоприятном стечении обстоятельств? Но больше всего беспокоит апатия...

Через неделю планирую сходит к психиатру/психатерапевту для консультации. Но хотелось бы услышать ваше мнение на сей опус перед приемом. Дабы лишний раз не накручивать.

Спасибо за то что отвечаете, низкий вам поклон :120n:

Естественно с ещё большим временем приема эффект от схемы будет сильнее, значит возможно месяца (скажем) через 2-4 можно переходить на более низкие дозы и сидеть годами на поддерживающей терапии или тут всё-таки есть ограничения? Сейчас своё текущее состояние субъективно оцениваю как вполне неплохое.

И ещё пожалуйста скажите, стоит ли может быть перейти на пролонгированную версию кветиапина или это мне не требуется и стоит остаться на вечернем? Просто некоторые отмечают что пролонг эффективнее и мягче действует. И ещё я заметил что некоторые пьют дробную схему кветиапина (не пролонгированого) например: 50мг и 50мг днем и 100мг на ночь, есть ли вообще в этом смысл?

И ещё раз, низкий вам поклон :thank_you: и извиняюсь что так много вопросов, но просто никак не могу записаться к специалисту у себя, все недели заняты :-(
Пролонг кветиапина лучше во всех случаях, кроме контроля бессонницы.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
И еще один момент, можно ли употреблять табекс с моей текущей схемой? К слову сейчас вроде с апатией получше на сегодняшний день, думаю просто нужна КПТ.
Ну и если добавлю, прогулки, физ нагрузку то думаю от апатии и следа не останется. Плюс это положительно скажется на диету, бросание табакокурения и общий тонус в целом. :friends:
Табекс можно вроде бы, но это устаревший препарат.
чампикс - лучше.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:51 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дина писал(а):
При переходе с ламиктала на ламолеп нужно ли как-то менять дозу. У меня сейчас 150 мг ламиктала. Спасибо.
Если не эпилепсия - не нужно.
Но можно подстраховаться - переходить крестиком. Один снижать, другой увеличивать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:51 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ok_sana писал(а):
Помогите, пожалуйста. Тревожная депрессия. 3 месяца эсциталопрама 15 ничего не дали. Перешла на сертралин. Уже 4 недели на рабочей дозе 100. Ничего не поменялось. Трясёт, безнадёга, одним словом, все осталось. Не могу даже нормально описать, что со мной, просто очень плохо. Жить не хочется. И мысль о суициде стала очень отчётливой ИМЕННО на сертралин и с каждым увеличением дозы всё сильнее. Живу в глуши, в Украине. Финансово очень ограничена. Вопрос на данный момент только один, если от сертралина постоянная мысль о суициде, это значит, что они мне не подходит и его нужно поменять. И подскажите на что.
Венлафаксин. Плюс литий, хотя бы низкие дозы. И лучше бы это делать под контролем врача. ПНД в Украине тоже есть, насколько я знаю.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:53 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дина писал(а):
Доктор, подскажите, пожалуйста. Что правильней и менее вредно принимать феназепам по 1-2 месяцы, чередуя с атараксом также 1-2 месяца, чтобы не было привыкания и так пить и пить и пить... и сколько пить неизвестно.... Или пить нейролептик (!!!! это уже серьезно!!!) кветиапин и на нем сидеть тоже неизвестно сколько времени, может до исполнения мечты- здоровый сон без таблеток. Интересно, это вообще возможно, вернуть нормальный сон без таблеток. Ответьте, пожалуйста на вопросы. Ведь считается, что подобные препараты пьют не дольше месяца. А что делать дальше, если сна нет? Спасибо вам большое!
Лучше пить кветиапин. Он безопасен. Гораздо безопаснее бензодиазепинов.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И организуйте себе психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:54 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Natkazzz писал(а):
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня тут проблемка нарисовалась :scratch: Короче колбасит меня , не по детски уже лет 5. Невропатолог ставил диагноз вегетативная дисфункция. Панические атаки, давление скачет, страшные приливы жара и холода, ужас. Подсадили меня на Эглонил. Зашел он мне прекрасно. Чувствовала себя на нем супер. Но как только прекращала его принимать, то все возвращалось обратно. Короче пила я его 3 года подряд... и допилась до аменореии, гиперпролактенемии и раннего климакса. Никакие Атараксы, и вся остальная хрень мне не помогала. Поняла, что дело серьезное, начала искать другого врача. Нашла. Поставили диагноз ГТР. Назначили Золофт. Заходила на него постепенно, особых побочек не заметила, так слегка и то я прикрывалась иногда гидазепамом. Эглонил бросила сразу. На сегодняшний день у меня 21 день приема Золофта в дозировке 50 мг. По утрам появилась сильная тревога, пол дня прихожу в себя. Доктор сказала это так действует отмена Эглонила и надо потерпеть, т.к. Золофт еще не начал работать. Но и я нахожусь в нерабочем состоянии. Пол дня прихожу в себя, пол дня работаю. Читала на форуме Горбатова, так он советует добавить на ночь 0,25мг Мелитора (агомелатин). Вот не знаю что делать? Может кто даст совет? Эта тревога с потными ладонями и ногами меня уже поддостала.
Сделайте 75 мг золофта.
добавьте транквилизатор, хотя бы стрезам.
И организуйте психотерапию.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
Апатии нет, возвращаются некоторые эмоциональные реакции (на музыку например). Стал чуть поживее, но пугает это тем что это действия препаратов развернулись или откат? Потому что чувствую я себя вполне хорошо, стал более социализированным итд, с тревожностью полегче в разы, адаптировался хорошо на своей работе, стал более устойчивым по эмоциям, но почти не чувствую действия препаратов, точнее чувствую но в каких-то мелочах и вроде хорошо, но иногда хотелось бы сильнее в некоторых ситуациях. С другой стороны если брать специфику моего расстройства и идеальную переносимость и то что АД не делают из человека робота и все эмоции всё равно проходят "внутрь", то получается такое состояние можно считать нормальным и сидеть на этой схеме дальше, пока не проявится заметное ухудшение. А вы что думаете? Просто чувствую сейчас этакий баланс когда всего хватает.

Ещё раз извиняюсь что так много вопросов. КПТ одного нашёл, но с ним не сошлись, с другим расписание не можем согласовать и дороговато.

Ещё раз спасибо что отвечаете, вы очень сильно помогаете анализировать моё состояние.
Тогда можно подождать. Вдруг отпустит.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:56 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
И снова вопрос. При длительном приеме квета + ад стоит ли провести какие-нибудь дополнительные анализы чтобы исключить какой-нибудь негативный фактор на всякий случай? Примеры анализов итд?
Анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50), АСТ, АЛТ.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:37
Сообщения: 35
Пол: Женский
Доктор, здравствуйте!!
Очень впечатлительна, чувствительна, с ярким воображением и низкой стрессоустойчивостью. Всех животных жалко до боли в сердце даже если им не угрожает опасность.
АД почти ни какие не идут. Или парестезия, или аллергия. Подошел только золофт. Пропила его чуть больше 5 месяцев в дозировке 100 мг. Все симптомы снял, но тревога и впечатлительность, естественно, остались...
1. Надо ли мне принимать АД, если чувствительность и сенситивность как врожденное качество?
2. Феназепам на протяжении почти 25 лет эпизодически, но... толерантность начинает расти, поэтому пытаюсь не принимать, а если не принимать, то куда девать мои картинки про бедных, голодных животных? (ну я примерно)
2. Пожизненно принимать анксиолитики?
3. Какая именно психотерапия нужна?
Спасибо за ответ! (хотя сегодня мне никто не отвечает. Ну ничего, я настырная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:35
Сообщения: 10
Здравствуйте, у меня сильная постоянная зацикленность на дыхании, я не могу дышать без участия сознания. Отвлечения нет.Дышу и дышу как могу.Я уже на грани безумия какого-то.Лечилась в отделении неврозов-эглонил,сибазон,миртастадин,кветиксол.Но это все было в начале .Вроде полегчало.Но фиксация никуда не ушла.Я все время регулировала и контролировала дыхание. Сейчас плохо вообще.Я ни с кем не общаюсь-мне стыдно,что я дышу постоянно.Мне уже не хочется так жить...Я устала дышать.У психотерапевта тоже была. Он сказал-то вы же дышите все равно.Дышу,иначе умерла.Но это не автоматический процесс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 13:14
Сообщения: 37
Добрый день.
Реально ли войти в ремиссию только на АД (золофт) без психотерапии при пограничном расстройстве? На золофте стало лучше, принимаю уже месяца 4, но всё так же меня от любого триггера кидает в апатию, ярость, то я чувствую себя овощем, то хочется горы свернуть.
Сон чуть наладился на золофте, по сравнению с тем, что было, но всё равно просыпаюсь время от времени + страшные сны всё так же меня преследуют.
На психотерапию, во-первых, нет лишних денег, во-вторых, один раз сходила и было только хуже. А выижывать кучу денег на поиск "того самого врача" нет желания.
Или может лучше золофт сменить? Не знаю, что уже делать. Вроде стало лучше с ним, не хочу его менять, но всё равно состояние не ахти



Все анализы в норме, единственная проблема со здоровьем это полип, который буду удалять в скором времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ketamine 2, Mail.RU_Bot, massaraksh, MORO1212 и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика