ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 29 ноя 2020, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2263 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 57  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:37 
Врач

alekz.2020 писал(а):
Доктор, можете сказать при моей болячки, идет данная схема? У меня ТДР с навязчивыми сомнениями, соц. фобия.
ТДР - это что?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:42 

Тревожно депрессивное расстройство.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:46 
Врач

Ollga писал(а):
Цитата:
И суицид, и просто депрессия укорачивают продолжительность жизни.
Депрессия связана с большей частотой сердечно-сосудистых проблем.

Здравствуйте! У меня 2,5 страх и депрессия. И конечно это отразилось на здоровье. Можно ли еще что-то слелать, чтобы жить долго?
Лечиться. Проходить психотерапию и пить лекарства, подобранные грамотным врачом. Заниматься физкультурой. Вести ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Дивисенко 27 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:49 
Врач

bronivi4ok писал(а):
Дивисенко, спасибо Вам за разъяснение и то, что отвечаете здесь. Это большая помощь!
На здоровье!
Так приятно услышать благодарность! :44z:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:51 

Дивисенко, тревожно депрессивное расстройство!

offtop: Болею: наркомания,тревожно депрессивное расстройство, возможно биполярное расстройство.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:58 

Дивисенко писал(а):
ТДР - это что?
Доктор, Вы шутите???!!! :facepalm:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:04 
Врач

Tat'yana писал(а):
Дивисенко, добрый вечер!

Мой друг (27 лет) подозревает у себя РАС, а именно синдром Аспергера.
Результаты теста Aspie Quiz:
Ваши Аспи-результаты: 142 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты: 73 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

Жалуется на постоянную фоновую тревогу, трудности в коммуникации, невозможность делиться своими чувствами, отсутствие потребности в регулярном общении. В то же время ведет себя иногда, как маленький ребенок: может резко начать прыгать и визжать, что выглядит нелепо с его ростом 1,90 и весом 100; обнимает всех, кто нравится, даже малознакомых людей; может изменить свое решение 3 раза за 5 минут (моя психика за ним не успевает). Глобально вроде бы сосредоточен на карьере, но реальных успехов пока мало: не может долго что-то делать, т.к. начинает болеть голова. Направление в работе выбрал одно, но распыляется на множество других, не имеющих никакого отношения к основному. Лично мне со стороны иногда кажется манерным и слегка "женсковатым", но говорит, что не гей)

Вопросы:

1. Это похоже на РАС?
2. С этим нужно идти к психиатру? Если психиатр подтвердит диагноз, то это лечится медикаментозно или психотерапией?
3. Можно ли сейчас порекомендовать ему попринимать хотя бы Габу, чтобы он успокоился чуть и внимание наладилось?

В анамнезе наркотическая зависимость от травки в течение восьми лет с перерывами, сошел пару месяцев назад.

Заранее благодарю за ответ!
1. Да, похоже.
2. Психотерапия. Если тревога высокая - то можно и таблетки
3. Без консультации психиатра не нужно принимать лекарства.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:13 
Врач

соня писал(а):
Здравствуйте,доктор.
У меня ГТР, ангедония,ПА, снижение памяти,боли в крестцовый области постоянные,не дающие согнуться,разогнаться,спать ночь без боли-мечта.на МРТ головного мозга - множественные очаги глиоза ,умеренная гидроцефалия.
Принимала 3 года венлафаксин по 75 мг 1 р в день, набрала вес,бросила...после вновь появившихся ангедонии, тревоги, ПА, начала лирику с флуоксетином. Замечу,что на всем протяжении лечения боли в крестце сохраняются,хотя на рентгеновской снимке ничего особенного,кроме 1ст остеопороза нет, гинеколог -норма.
На данный момент принимаю лирику 150мг, флуоксетин 10мг (чтобы не набрать вес от лирики), цераксон в саше, когитум в ампулах, иногда на ночь таблетку гидроксизина.
Нет ли каких противоречий в этой схеме? Вроде появилась активность, энергия...но боли в крестцовый области сохраняются.
Сколько Вам лет?
При болевых синдромах лучше работают АД СИОЗСН (иксел, дулоксетин, венлафаксин)
И доза флуоксетина - очень низкая.
Когитум и цераксон - плацебо.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И нужна психотерапия.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:19 
Врач

alekz.2020 писал(а):
Доктор, можете сказать при моей болячки, идет данная схема? У меня ТДР с навязчивыми сомнениями, соц. фобия.
Нитразепам нельзя долго принимать. Нужно постараться постепенно уйти.
И нет смысла сочетать венлафаксин и эсциталопрам. Проще Венлу поднять, а эсциталопрам отменить.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:37 

Дивисенко, Доктор спасибо вам большое, вы делаете хорошее дело, я обязательно пойду вашему совету!

offtop: Болею: наркомания,тревожно депрессивное расстройство, возможно биполярное расстройство.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 23:46 

Дивисенко писал(а):
1. Да, похоже.
2. Психотерапия. Если тревога высокая - то можно и таблетки
3. Без консультации психиатра не нужно принимать лекарства.

Спасибо, доктор!

Подскажите еще мне, пожалуйста: витамин Д упал с 42 до 27, оптимально лаборатория пишет от 30. Купила упаковку капсул 5000 МЕ, как лучше попринимать? В прошлый раз пила по 10000 МЕ в сутки, но тогда он у меня был вообще 12.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 01:03 

Дивисенко писал(а):
соня писал(а):
Здравствуйте,доктор.
У меня ГТР, ангедония,ПА, снижение памяти,боли в крестцовый области постоянные,не дающие согнуться,разогнаться,спать ночь без боли-мечта.на МРТ головного мозга - множественные очаги глиоза ,умеренная гидроцефалия.
Принимала 3 года венлафаксин по 75 мг 1 р в день, набрала вес,бросила...после вновь появившихся ангедонии, тревоги, ПА, начала лирику с флуоксетином. Замечу,что на всем протяжении лечения боли в крестце сохраняются,хотя на рентгеновской снимке ничего особенного,кроме 1ст остеопороза нет, гинеколог -норма.
На данный момент принимаю лирику 150мг, флуоксетин 10мг (чтобы не набрать вес от лирики), цераксон в саше, когитум в ампулах, иногда на ночь таблетку гидроксизина.
Нет ли каких противоречий в этой схеме? Вроде появилась активность, энергия...но боли в крестцовый области сохраняются.
Сколько Вам лет?
При болевых синдромах лучше работают АД СИОЗСН (иксел, дулоксетин, венлафаксин)
И доза флуоксетина - очень низкая.
Когитум и цераксон - плацебо.
И нужна психотерапия.
Спасибо за вопрос и ответ. Мне 55 лет.
В ОАК СОЭ 20 ,всё остальное в норме. ТТГ сдавала год назад -в норме. Ферритин никогда не сдавала. СРБ слабо положительный.
Когитум,цераксон назначил невролог.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 09:12 

Здравствуйте доктор, у меня вопрос, после курения марихуанны развилось тревожное расстройство (была постоянная фоновая тревога, ком в горле, панические атаки каждодневные, экстрасистолия, каждый день почти вызывал скорую, они давали феназепам иногда и у меня сразу все проходили. я тогда не лечился в плане психиатрии, думал, что это с сердцем что то не так.) И я помню у меня началась очень сильная паническая атака и вдруг резко я почувствовал тошноту, мне стало дурно и я почувствовал что могу потерять сознание и резко почувствовал очень сильную тоску, я такое никогда не испытывал, это чувство отчаяния и напряжения в грудной клетке, и голову сдавило обручем, чувства все пропали, зрение стало мутным, то есть как я понимаю произошео блок психики из за стресса, вопрос мой в том, на какое расстройство это похоже? депрессия вроде так резко не возникает, и я пил очень много АД, в адекватных дозах и курсах и ноль эффекта, сейчас беспокоит напряжение в груди отсутствие эмоции и головыные боли. Вопрос, на какое расстройство это похоже?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 05:28 

Здравствуйте, доктор!

Вопрос такой: совместимы ли между собой селектра, алпразолам и антигистаминные? Лоратадин, например. Нахожусь в гостях у родителей, аллергия на животное. Спасибо!

Я Саша, со мной на Ты
Моя тема здесь. Tranquelle. От спокойствия к тревоге. История

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 16:17 
Врач

Спартанец писал(а):
Здравствуйте доктор, у меня вопрос, после курения марихуанны развилось тревожное расстройство (была постоянная фоновая тревога, ком в горле, панические атаки каждодневные, экстрасистолия, каждый день почти вызывал скорую, они давали феназепам иногда и у меня сразу все проходили. я тогда не лечился в плане психиатрии, думал, что это с сердцем что то не так.) И я помню у меня началась очень сильная паническая атака и вдруг резко я почувствовал тошноту, мне стало дурно и я почувствовал что могу потерять сознание и резко почувствовал очень сильную тоску, я такое никогда не испытывал, это чувство отчаяния и напряжения в грудной клетке, и голову сдавило обручем, чувства все пропали, зрение стало мутным, то есть как я понимаю произошео блок психики из за стресса, вопрос мой в том, на какое расстройство это похоже? депрессия вроде так резко не возникает, и я пил очень много АД, в адекватных дозах и курсах и ноль эффекта, сейчас беспокоит напряжение в груди отсутствие эмоции и головыные боли. Вопрос, на какое расстройство это похоже?
Похоже на депрессию и тревогу.
АД какие максимальные дозы были?

Последний раз редактировалось Дивисенко 01 дек 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 16:17 
Врач

Tranquelle писал(а):
Здравствуйте, доктор!

Вопрос такой: совместимы ли между собой селектра, алпразолам и антигистаминные? Лоратадин, например. Нахожусь в гостях у родителей, аллергия на животное. Спасибо!
Совместимы.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 23:08 

Друзья, вопрос: врач травматолог выписал человеку алпразолам и венлафаксин. За такое врача могут привлечь к уголовной ответственности? Важно мнение знающих и разбирающихся в этом людей. И Что может грозить такому врачу? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 18:01 

Доктор, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста,хорошие витамины, какие можно пропить?
И можно ли их пить вместе с железом? (Сидерал форте)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 19:02 
Врач

Glock писал(а):
Друзья, вопрос: врач травматолог выписал человеку алпразолам и венлафаксин. За такое врача могут привлечь к уголовной ответственности? Важно мнение знающих и разбирающихся в этом людей. И Что может грозить такому врачу? Спасибо.
В какой стране происходит дело?
В РФ, случается, сажают врачей по любому придуманному поводу.
Но по идее, не должны за алпразолам и венлафаксин привлекать к уголовной ответственности.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 19:04 
Врач

Лиля писал(а):
Доктор, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста,хорошие витамины, какие можно пропить?
А зачем пить витамины?
Если что, их можно сочетать с сидералом.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 19:45 

Дивисенко писал(а):
Лиля писал(а):
А зачем пить витамины?
Извините, а их не надо пить?Для профилактики.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 18:04 

Доктор здравствуйте, врач прописал мне от депрессии и тревоги Флуоксетин, вопрос- через какое время он заработает на полную .

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 20:54 

Здравствуйте доктор! Я искала где-нибудь помощь, нашла ваш форум и на радостях что тут есть такие же как и я, то надеюсь что вы мне подскажите, поможете и вразумите. :grustno:
Мне нужно сначала поделится тем, что у меня происходит. Мне 25 лет, я впервые столкнулась с чем-то таким странным в плане болезненности психической, когда мне было 16 лет. У меня было 2 случая которые меня впечатлили и по сей день, не покидают голову. Первый, это то что узнала я что моей мамы подруга умерла от менингита, и долго не лечилась а потом врачи узнали и уже поздно было что-то делать... Второй случай, то, что моя мама пошла сдала анализы крови, и у неё обнаружили гепатит С. Очень долго и мучительно она лечилась, вылечилась и пока просто проверяет постоянно у врача. Заразится могла она как говорит, только у стоматолога...
После этого я стала часто у стоматолога, или у любых таких врачей, проверять что бы мне всё давали новое, чистое и даже одноразовые стаканчики я брала только из пачки, а не те что они поставят...
Так, я в течении всех лет, постепенно стала замечать в себе что-то, что мне кажется не нормально и не в порядке, и срочно бежала узнавать у врачей, что это такое и нормально ли это. Стала часто сдавать анализы крови, раз в полгода точно.
Мелочные вещи стали для меня пугающими. Я постоянно ищу в интернете всякие симптомы похожие на мое, от головной боли до просто каких-то пятен на руке или еще где. А после еще одного недавнего случая, меня искусали откуда-то взявшиеся блохи, на ногах было 37 укусов, и я в панике избавлялась от них в квартире... Избавилась, но теперь приступ того, что я часто мою руки, вымываю полы, держу чистоту везде. Я так же побежала сдавать анализы, что бы не дай Бог блохи не занесли мне заразу какую-то.( Я мучаюсь с этими мыслями, и устала бороться. Я понимаю что это всё мои мысли, что я здорова, и что ничего страшного не будет если подержусь за ручку в автобусе, но я всё держу через куртку, кофту или салфетку, а если что, ношу с собой всегда спиртовой гель для рук.

Я сходила к психологу 2 недели назад. Я ему всё это рассказала, и в растерянности немного была. мне он сказал, что у меня синдром навязчивости, (позже я поискала в интернете, название ОКР). И он назначил мне такое лечение: таблетки сертралина "Серената" 50 мг, на месяц. И какие-то сеансы, до которых еще дело не дошло.

Меня пугает вот что, и беспокоит.
Он не стал смотреть анализы крови, не попросил сдать какие-то анализы или пройти обследование, прежде чем назначать таблетки.
Я испугалась, снова стала искать всё в интернете... Почитала что многие начинали пить такое впервые, с 25 мг, что я и делала 7-8 дней.
Пила 25 мг. Собиралась приступить к 50 мг дозе, но меня стало клонить в сон и сильная слабость была по утрам, через час как принимала таблетку. Тогда я решила перенести прием на вечер... И вечером конечно лучше, (уже приняла 50 мг,) но когда ночью вставала, ощущение было будто я сплю, тело не слушается меня, и я вся будто после болезни. Эти состояния мешают мне, и я беспокойна постоянно. Сейчас я немного трясусь, возможно опять надумываю...
Сегодня я должна пить еще таблетку. но мне страшно(
мне страшно пить, боюсь всяких странных последствий и влияний таблеток на мой организм, и уже жалею что пошла на прием к психологу :25p:

Мне нужен совет и помощь, что мне сделать?
1. Не пить пока таблетки вообще, подождать приема к психологу которое будет 17го. И сказать ему, что не буду принимать таблеток и всё у меня пройдет само...
2. Или продолжать пить, и понять что мне это нужно, и все эти побочные эффекты, не страшны и не несут страшных последствий, многие же пьют, а наоборот помогут мне...

Возможно страдаю инсектофобией.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 15:26 

Добрый день, спасибо вам большое что отвечаете на наши вопросы. Скажите , насколько безопасно заниматься самогипнозом если 4 года назад был поставлен диагноз "шизо-аффективный психоз".

В августе было ухудшение состояния (бессоница, образы в листьях , обоях и т.д, приступы страха) Принимаю кветирон 600 мг . К ноябрю состояние значительно улучшилось, ушел один из симптомов - невозможность выполнить волевое действие (т.е тебя просто замыкает когда хочешь скажем пойти на пробежку и ты впадаешь в ступор и тело не слушается, но переключаешь внимание на другую цель и все нормально.

Вопрос: безопасен ли самогипноз? или стоит пойти к психотерапевту ? насколько безопасен аутотренинг с такими формулами "галлюцинаций нет, картинок нет "

Заранее спасибо :yes:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:35 
Врач

Лиля писал(а):
Дивисенко писал(а):
Лиля писал(а):
А зачем пить витамины?
Извините, а их не надо пить?Для профилактики.
Для профилактики чего?
В современном мире возможен только дефицит микроэлементов и витамина D3.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:42 
Врач

Antibiotik писал(а):
Доктор здравствуйте, врач прописал мне от депрессии и тревоги Флуоксетин, вопрос- через какое время он заработает на полную .
Обычно через 10-14 дней он начинает работать. Эффект усиливается немного в течение 1-2 недель. Если через 14 дней от начала приёма 20 мг эффект недостаточен - нужно дозу увеличивать.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:44 
Врач

Rumi писал(а):
Здравствуйте доктор! Я искала где-нибудь помощь, нашла ваш форум и на радостях что тут есть такие же как и я, то надеюсь что вы мне подскажите, поможете и вразумите. :grustno:
Мне нужно сначала поделится тем, что у меня происходит. Мне 25 лет, я впервые столкнулась с чем-то таким странным в плане болезненности психической, когда мне было 16 лет. У меня было 2 случая которые меня впечатлили и по сей день, не покидают голову. Первый, это то что узнала я что моей мамы подруга умерла от менингита, и долго не лечилась а потом врачи узнали и уже поздно было что-то делать... Второй случай, то, что моя мама пошла сдала анализы крови, и у неё обнаружили гепатит С. Очень долго и мучительно она лечилась, вылечилась и пока просто проверяет постоянно у врача. Заразится могла она как говорит, только у стоматолога...
После этого я стала часто у стоматолога, или у любых таких врачей, проверять что бы мне всё давали новое, чистое и даже одноразовые стаканчики я брала только из пачки, а не те что они поставят...
Так, я в течении всех лет, постепенно стала замечать в себе что-то, что мне кажется не нормально и не в порядке, и срочно бежала узнавать у врачей, что это такое и нормально ли это. Стала часто сдавать анализы крови, раз в полгода точно.
Мелочные вещи стали для меня пугающими. Я постоянно ищу в интернете всякие симптомы похожие на мое, от головной боли до просто каких-то пятен на руке или еще где. А после еще одного недавнего случая, меня искусали откуда-то взявшиеся блохи, на ногах было 37 укусов, и я в панике избавлялась от них в квартире... Избавилась, но теперь приступ того, что я часто мою руки, вымываю полы, держу чистоту везде. Я так же побежала сдавать анализы, что бы не дай Бог блохи не занесли мне заразу какую-то.( Я мучаюсь с этими мыслями, и устала бороться. Я понимаю что это всё мои мысли, что я здорова, и что ничего страшного не будет если подержусь за ручку в автобусе, но я всё держу через куртку, кофту или салфетку, а если что, ношу с собой всегда спиртовой гель для рук.

Я сходила к психологу 2 недели назад. Я ему всё это рассказала, и в растерянности немного была. мне он сказал, что у меня синдром навязчивости, (позже я поискала в интернете, название ОКР). И он назначил мне такое лечение: таблетки сертралина "Серената" 50 мг, на месяц. И какие-то сеансы, до которых еще дело не дошло.

Меня пугает вот что, и беспокоит.
Он не стал смотреть анализы крови, не попросил сдать какие-то анализы или пройти обследование, прежде чем назначать таблетки.
Я испугалась, снова стала искать всё в интернете... Почитала что многие начинали пить такое впервые, с 25 мг, что я и делала 7-8 дней.
Пила 25 мг. Собиралась приступить к 50 мг дозе, но меня стало клонить в сон и сильная слабость была по утрам, через час как принимала таблетку. Тогда я решила перенести прием на вечер... И вечером конечно лучше, (уже приняла 50 мг,) но когда ночью вставала, ощущение было будто я сплю, тело не слушается меня, и я вся будто после болезни. Эти состояния мешают мне, и я беспокойна постоянно. Сейчас я немного трясусь, возможно опять надумываю...
Сегодня я должна пить еще таблетку. но мне страшно(
мне страшно пить, боюсь всяких странных последствий и влияний таблеток на мой организм, и уже жалею что пошла на прием к психологу :25p:

Мне нужен совет и помощь, что мне сделать?
1. Не пить пока таблетки вообще, подождать приема к психологу которое будет 17го. И сказать ему, что не буду принимать таблеток и всё у меня пройдет само...
2. Или продолжать пить, и понять что мне это нужно, и все эти побочные эффекты, не страшны и не несут страшных последствий, многие же пьют, а наоборот помогут мне...
Вам нужны и таблетки и разговорная психотерапия.
Таблетки нужно начинать с малых доз (с 1/4 таблетки) и постепенно повышать до целой.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:45 
Врач

Woldemort писал(а):
Добрый день, спасибо вам большое что отвечаете на наши вопросы. Скажите , насколько безопасно заниматься самогипнозом если 4 года назад был поставлен диагноз "шизо-аффективный психоз".

В августе было ухудшение состояния (бессоница, образы в листьях , обоях и т.д, приступы страха) Принимаю кветирон 600 мг . К ноябрю состояние значительно улучшилось, ушел один из симптомов - невозможность выполнить волевое действие (т.е тебя просто замыкает когда хочешь скажем пойти на пробежку и ты впадаешь в ступор и тело не слушается, но переключаешь внимание на другую цель и все нормально.

Вопрос: безопасен ли самогипноз? или стоит пойти к психотерапевту ? насколько безопасен аутотренинг с такими формулами "галлюцинаций нет, картинок нет "

Заранее спасибо :yes:
Психотерапия лучше, чем самогипноз.
Аутотренинг - возможен. Но он не знаменяет психотерапию.
Формулировки нужно подбирать позитивные, без частиц "не" или слов "нет".

СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 05:11 

Дивисенко писал(а):
Antibiotik писал(а):
Обычно через 10-14 дней он начинает работать. Эффект усиливается немного в течение 1-2 недель. Если через 14 дней от начала приёма 20 мг эффект недостаточен - нужно дозу увеличивать.
Доктор большое спасибо за ответ, и что находите время ответить на наши вопросы.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 17:57 

Дивисенко, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, было ли в вашей практике такое, что женщина, желающая забеременеть переходила на более изученные антидепрессанты- например золофт.

Есть в планах беременность-но сейчас я вышла в ремиссию на симбалте, она мало изучена в вопросах беременности и ГВ.
А пить мне долго - года 2, а возраст уже поджимает.
Думала, можно ли через год стабильного состояния перейти на более слабый АД для поддержки состояния и беременности на нем.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 15:41 

Здравствуйте доктор, такой вопрос - имею депрессивно-тревожное расстройство. Ходил к врачу, врач прописал - флуоксетин 20мг, одну таблетку в день. Кветирон - 25 мг, перед сном, как снотворное. И Гидазепам 20 мг при тревоге.
Скажите эти препараты совместимы, а главное безопасны при одновременном приеме?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 17:46 

Дивисенко,
Здравствуйте, доктор. Подскажите можно ли беременеть на симбалте, и нужно ли тогда срижать дозировку (с 60 до 30)?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 12:15 

bearklake, поддерживаю вопрос про симбалту, или переход с неё на более изученный АД для беременности

СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:49 
Врач

Nadine29 писал(а):
Дивисенко, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, было ли в вашей практике такое, что женщина, желающая забеременеть переходила на более изученные антидепрессанты- например золофт.

Есть в планах беременность-но сейчас я вышла в ремиссию на симбалте, она мало изучена в вопросах беременности и ГВ.
А пить мне долго - года 2, а возраст уже поджимает.
Думала, можно ли через год стабильного состояния перейти на более слабый АД для поддержки состояния и беременности на нем.
Да, через год стабильной ремиссии можно перейти с симбалты на золофт или на венлафаксин.
И психотерапия.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:49 
Врач

Kolya1985 писал(а):
Здравствуйте доктор, такой вопрос - имею депрессивно-тревожное расстройство. Ходил к врачу, врач прописал - флуоксетин 20мг, одну таблетку в день. Кветирон - 25 мг, перед сном, как снотворное. И Гидазепам 20 мг при тревоге.
Скажите эти препараты совместимы, а главное безопасны при одновременном приеме?
Совместимы и безопасны.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:54 
Врач

bearklake писал(а):
Дивисенко,
Здравствуйте, доктор. Подскажите можно ли беременеть на симбалте, и нужно ли тогда снижать дозировку (с 60 до 30)?
По симбалте мало исследований.
Я бы перешёл на венлафаксин.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:55 

Дивисенко писал(а):
На веле к сожалению побочек много вылазит.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 09:05 

Дивисенко писал(а):
А если сиозс? Паксил, например.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 10:28 

Дивисенко, Здравствуйте, доктор!
Скажите,пожалуйста,какой антидепрессант лучше выбрать пожилому человеку от депрессии и панических атак?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 10:53 

Здравствуйте! Вопрос о совместимости препаратов назначенной схемы (лечим реккурентную депрессию): венлафаксин 75 + кветиапин 100 + ламотриджин (25 с наращиванием до 100). В описании ламотриджин обладает свойствами ингибитора аминооксидазы, а ингибиторы моноаминооксидазы нельзя совмещать с антидепрессантами, в частности группы СИОЗН. Правильно ли я понимаю, что пить такую схемы небезопасно? Или здесь какие-то другие механизмы? Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2263 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа