ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Подскажите пожалуйста помогают ли АД при срк с запорами? У меня депрессия и тревожное расстройство из за постоянной психосоматики ( то срк был с поносами, потом перешёл в запоры, то позвоночник, бессоница, то трудность вдоха и т.п.) сейчас буду подбирать лечение с доктором хотел бы в первую очередь победить запоры АДами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Дивисенко писал(а):
Dana писал(а):
Доктор, при БАРе 2, когда больше депрессии беспокоят, можно ли на монотерапии венлафаксина быть?
Лучше сочетание нормотимик + венлафаксин.
а монотерапия ламотриджина? или же лучше сочетание венлафаксина и ламотриджина? и когда, дозы можно уменьшить? сейчас пью 100 ламотриджина и 150 венлфаксина в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:39 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Дивисенко, И что вы предлагаете , дозировку поднимать феварина ? У меня на 150 появилась тревога , такая очень неприятная .
Предлагаю обсудить тактику с Вашим лечащим врачом. Если не подходит феварин - замените его на другой антидепрессант.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:40 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
SemMax писал(а):
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста, что мне делать?
1. Развод. Большой стресс был.
2. Прошло 3 месяца. Плохой сон, просыпаюсь часто ночью. Есть тревожность и слабость.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - пропало полностью ЛИБИДО. Я завел новые отношения, а желания нет.
Проверился у уролога и гормоны - сказали нормально все (пить Тадалафил 2,5 мг через день), но без желания он не работает.
4. Был у ПТ, он сказал - принимай 3 мес. Триттико. (не принимал, боюсь садиться на препараты такие)
Подскажите пожалуйста, почему пропало ЛИБИДО и как мне его восстановить?

Уже руки опустились, т.к. врачей нет в моем маленьком городе.
Либидо пропало из-за стресса и обиды.
Займитесь разговорной психотерапией с врачом психотерапевтом и с психологом психотерапевтом. Можно онлайн по zoom или skype
Триттико - хороший антидепрессант. Принимать стоит.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:41 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mas102 писал(а):
Подскажите пожалуйста помогают ли АД при срк с запорами? У меня депрессия и тревожное расстройство из за постоянной психосоматики ( то срк был с поносами, потом перешёл в запоры, то позвоночник, бессоница, то трудность вдоха и т.п.) сейчас буду подбирать лечение с доктором хотел бы в первую очередь победить запоры АДами!
Помогает.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:43 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dana писал(а):
Дивисенко писал(а):
Dana писал(а):
Доктор, при БАРе 2, когда больше депрессии беспокоят, можно ли на монотерапии венлафаксина быть?
Лучше сочетание нормотимик + венлафаксин.
а монотерапия ламотриджина? или же лучше сочетание венлафаксина и ламотриджина? и когда, дозы можно уменьшить? сейчас пью 100 ламотриджина и 150 венлфаксина в день
Если хорошо работает сочетание лама и венлы, то лучше ничего не менять.
Если БАР2, то лучше принимать 1 год минимум после наступления ремиссии. И отменять только на фоне разговорной психотерапии.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2021, 15:23
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, страдаю булимией 10 лет с непродолжительными ремиссиями. Много разговаривала с психологами. Решила подключить медикаментозное лечение - врач назначил флуоксетин 20 мг и мебикар. Не помогает, вызываю рвоту уже по 10-12 раз на день. Пью таблетки почти 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Попал на приём к психиатру в ПНД. Дядька в возрасте произвёл двоякое впечатление. Выслушал мою мега длинную историю не до конца (что меня расстроило :laugh_1: :laugh_1: ). Ну суть не в этом, диагноз тревожно-соматофорное растройство+лёгкая степень депрессии.

Назначил
Тритико 150 мг по нарастающей пока на 7 дней
Солекс 50+50 на 7 дней
Гидезепам 0.02 по половинке 3 р/д
Пикамилон 0.02 2т/3 раза в день
И параллельно уходим с Лирики которую я сейчас пью.
Прокоментируйте плиз в целом схему. Интересует снимет ли такой набор зацикленость на болячках, психосоматику, мыслительную жвачку и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:20
Сообщения: 23
Здравствуйте!
ТДР с ПА.
6 лет на ципре, с 10 до 30 мг. И ламе - со 100 на 200 мг. Мирт 7,5 мг на ночь.Ремиссии не было, было хорошее состояние в основном, сон хороший.
5 месяцев после ковида, очень плохо - депрессия, тревога, па. Сплю хорошо.
Поменять ад? Добавить ещё один?
Помогите, очень плохо!!!
И 3 детей в "гнезде"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
4you писал(а):
Здравствуйте, доктор!
Меня уже полгода беспокоит аритмия, наджелудочковая экстрасистолия. Из-за нее не могу сойти с химических успокоительных, т.к. они ее делают незаметной для меня, хоть и не убирают. Зато жить можно.
Кардиологи говорят, что причина не в сердце.
Эндокринологи говорят, что причина не в щитовидке( хотя последний анализ на гормоны был осеньюкак и УЗИ, тогда в норме, пора уже сдавать).
Успокоительные и снотворные пила и на АД( эсциталопрам, 2 года), бессонницу АД не убирал, к сожалению.
Но сейчас главная проблема аритмия.
Она может быть из-за интоксикации организма снотворными и успокоительными? И что дальше делать?
С благодарностью, Елена.
Надо подбирать антидепрессант, который уберёт Вашу тревогу.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно нужна разговорная психотерапия.
Доктор, благодарю за ответ.
Результаты анализов:
Ферритин 35,18(13-150 норма)
Гемоглобин 149(117-155)
ТТГ -0,47(0,40 - 4,00)
Т3 св 2,78 (1,8 -4,2)
Т4 св 13,10 (11,5 - 22,70)
ОАК в пределах нормы.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Здравствуйте! У меня рецидивирующая депрессия, сильнейшее обострение, какого ещё не было. ЛЕЖУ два месяца или больше, почти не вставая. Полное отсутствие воли, невозможность что-либо делать да и просто встать, страшная придавленность, тяжесть и боль в солнечном сплетении, состояние горя, постоянно плАчу. Врачей у нас практически нет.
Попробовала все АДы, которые помогали раньше. Меня два раза вытаскивали в больницах в других городах - с помощью паксила и венлафаксина. Сейчас не помогают. Золофт, азафен тоже не помогли. Флуоксетин чуть не убил, такое впечатление, что покалечил - такого страшного АДа ещё не пробовала.
Всё это время для облегчения принимала конвалис и карбамазепин. Помогают ненадолго и плохо.
Вопрос: можно ли чем-то заменить АДы, хотя бы временно? Лечится ли депрессия другими препаратами? На АДы теперь совсем не могу заходить (такое уже впечатление), и никакие прикрытия не помогают. На трициклики тоже не могу.
У меня есть кветиапин, хлорпротиксен. Из транков феназепам и диазепам, но они не то что облегчения не дают, даже уснуть плохо помогают. Ну и карбамазепин с конвалисом. Может, можно из этого какую-то схему построить? Пусть даже временно. Боюсь руки на себя наложить. Может, можно без рецепта что-то ещё купить? Люди пишут, что добавляют к лечению фолиевую кислоту, рыбий жир и т. п.
Спасибо.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Добрый день.
Пил анафранил 75 мг 3 мес не помог от тдр.
Потом без перерыва перешол на 150 мг велаксина.
И пошли какие то глюки , начал родителям говорить что из телевизора наблюдают, думал президент приедет дня 2 это длилось убрали вел оставили тералиджен на ночь. Пью антидепр с 2009 года, такое первый раз. Что это психоз или серотониновый синдром? Или депрессия моя переросла во что то. Маний не было никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Доктор, какой антидепрессант вы можете посоветовать? Чтобы он не ухудшал сон? 2 года принимала эсциталопрам, депрессию и тревогу убрал, а сон как был плохой, так и остался. Принимала 20 мг около года, до и после 10-15 мг.
Благодарю.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
И ещё вопрос: стоит ли принимать препараты железа, если гемоглобин и так высокий(149 при норме до 155), а ферритин 35 при норме 13-150?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:28
Сообщения: 7
Здравствуйте!

Пью 0,25 золофт (половинка)/0, 12 атаракс (половинка) - работает, чувствую динамику, но есть слабость, астеничность.
Собираюсь начать пить эутирокс 25 - (ТТГ - 2,23/Т4 общий - 81нмоль/л/т3 общий 1,45 ммоль/л/ферритин - 13мкг/л)

Вопрос: сочетание золофта и эутирокса это ок? как-то влияют друг на друга, чтобы корректировать дозу?
Вопрос 2: иногда пропускаю золофт (1 раз в неделю) забываю принять - это плохо или норм?

P.S.
Спасибо за супер-форум и крутую экспертность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
спасибо большое за ответы, доктор!

до этого пыталась задать такой вопрос: может ли на венлафаксине и ламотриджине стать хуже перед тем, как становиться лучше?в первые 13 дня на медикаментах (первые 5 дней 75 мг венлафаксина, а потом 150 венлафаксина и 100 мг ламтроджина), мне стало хуже. потом на неделю стало лучше, а сейчас снова хуже. может ли мне быть хуже, так как организм привыкает к новой дозе венфаксина и ламотриджина? на медикаментах в общей сложности 3 недели и 3 дня. диагноз, бар между 1 и 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Кто может посоветовать хорошего КПТ именно врача психиатра-психотерапевта в Мск (тревожно-фобическое расстройство, панические атаки, высокое давление)?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2021, 02:15
Сообщения: 11
Дивисенко писал(а):
Ari89 писал(а):
спасибо вам! вот завтра (спустя 10 после наращивания вела до 225) попробую. А как долго нужно пить 12,5 мг? Неделю где-то? И с какой дозировки начинать делить на утро/вечер приемы? Я так надеюсь что мне эта схема зайдет..

Анализы сдала, вроде ничего:
Ферритин - 246
ТТГ - 1.5 (Т3 и Т4 тоже в норме)
Витамин Д - 13.66 (вот его-то мало, я так понимаю)
И еще из того, что не ок:
С-реактивный белок - 7.06
ЕКБ (еозонофильный катионный белок) - 36,3
Вам надо найти психиатра, который будет Вас вести.
Ламотриджин нужно принимать 2 раза в день, утром и вечером. Суточную дозу делить на 2 части.
Добавять каждые 5-6 дней 6,25 мг к утренней дозе и к вечерней дозе.


Добрый день!
Ваша рекомендация по поводу повышения венлаксора до 225 и добавления ламотриджина совершила чудо! на 225 вена и в первую же неделю прием ламотриджина стало прям сильно лучше (на 25 мг я его отлично чувствовала), я бы сказала, на 80 из 100 (100-ремиссия).

Но через 4 недели на уже на 50 ламотриджина (принимала эту дозировку 4 дня, разницы с 25 не почувствовала) появилась крапивница на груди и немного на лице. Не так сильно, чтоб паниковать, но я снизила лам до 25 и начала пить лоратадин - через 4 дня (сегодня) решила сделать паузу тк сыпь не проходит и начинает чесаться.

Скажите, какие у меня есть дальнейшие варианты? Так страшно потерять все за шаг до ремиссии..

Я думаю, подождать пока пройдет сыпь и еще раз, еще дольше и медленнее заходить на ламотриджин, прикрываясь антигистамином, в случае, если высыпет - еще поднять венлаксор? или может мне остаться на 25мг ламиктала тк я чувствовала от них эффект и разницы с 50 не особо вижу (но на 25 в ремиссию за месяц тем не менее, не вышла)

я правильно понимаю, что из хороших препаратов активирующих для усиления антидепрессантов ничего особо, кроме лама нет? Я давно пробовала иглонил тоже для этого, но у меня от него сильнейшая агрессия была
Спасибо вам большое! Вы меня просто спасли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Брюм писал(а):
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, страдаю булимией 10 лет с непродолжительными ремиссиями. Много разговаривала с психологами. Решила подключить медикаментозное лечение - врач назначил флуоксетин 20 мг и мебикар. Не помогает, вызываю рвоту уже по 10-12 раз на день. Пью таблетки почти 2 недели.
Флуоксетин - доза маленькая. Мебикар - очень слабый транквилизатор.
В Вашем случае уже можно говорить о госпитализации.
При булимии нужна ДБТ психотерапия. В каком Вы городе?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:57 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mas102 писал(а):
Попал на приём к психиатру в ПНД. Дядька в возрасте произвёл двоякое впечатление. Выслушал мою мега длинную историю не до конца (что меня расстроило :laugh_1: :laugh_1: ). Ну суть не в этом, диагноз тревожно-соматофорное растройство+лёгкая степень депрессии.

Назначил
Тритико 150 мг по нарастающей пока на 7 дней
Солекс 50+50 на 7 дней
Гидезепам 0.02 по половинке 3 р/д
Пикамилон 0.02 2т/3 раза в день
И параллельно уходим с Лирики которую я сейчас пью.
Прокоментируйте плиз в целом схему. Интересует снимет ли такой набор зацикленость на болячках, психосоматику, мыслительную жвачку и т.п.?
Пикамилон - пустышка.
Солекс - сомнительно, что он Вам нужен.
Просто тревожно-депрессивное расстройство лечится просто антидепрессантом.
И психотерапия нужна.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:58 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Polka писал(а):
Здравствуйте!
ТДР с ПА.
6 лет на ципре, с 10 до 30 мг. И ламе - со 100 на 200 мг. Мирт 7,5 мг на ночь.Ремиссии не было, было хорошее состояние в основном, сон хороший.
5 месяцев после ковида, очень плохо - депрессия, тревога, па. Сплю хорошо.
Поменять ад? Добавить ещё один?
Помогите, очень плохо!!!
И 3 детей в "гнезде"...
Лам очень медленно растить до 300 и даже до 400
Миртазапин растить медленно до 30 или больше.
Психотерапия.
Смотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:59 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4you писал(а):
Доктор, благодарю за ответ.
Результаты анализов:
Ферритин 35,18(13-150 норма)
Гемоглобин 149(117-155)
ТТГ -0,47(0,40 - 4,00)
Т3 св 2,78 (1,8 -4,2)
Т4 св 13,10 (11,5 - 22,70)
ОАК в пределах нормы.
Ферритин поднимать до 50 минимум. Железа бисглицинат.
И психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:01 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольха писал(а):
Здравствуйте! У меня рецидивирующая депрессия, сильнейшее обострение, какого ещё не было. ЛЕЖУ два месяца или больше, почти не вставая. Полное отсутствие воли, невозможность что-либо делать да и просто встать, страшная придавленность, тяжесть и боль в солнечном сплетении, состояние горя, постоянно плАчу. Врачей у нас практически нет.
Попробовала все АДы, которые помогали раньше. Меня два раза вытаскивали в больницах в других городах - с помощью паксила и венлафаксина. Сейчас не помогают. Золофт, азафен тоже не помогли. Флуоксетин чуть не убил, такое впечатление, что покалечил - такого страшного АДа ещё не пробовала.
Всё это время для облегчения принимала конвалис и карбамазепин. Помогают ненадолго и плохо.
Вопрос: можно ли чем-то заменить АДы, хотя бы временно? Лечится ли депрессия другими препаратами? На АДы теперь совсем не могу заходить (такое уже впечатление), и никакие прикрытия не помогают. На трициклики тоже не могу.
У меня есть кветиапин, хлорпротиксен. Из транков феназепам и диазепам, но они не то что облегчения не дают, даже уснуть плохо помогают. Ну и карбамазепин с конвалисом. Может, можно из этого какую-то схему построить? Пусть даже временно. Боюсь руки на себя наложить. Может, можно без рецепта что-то ещё купить? Люди пишут, что добавляют к лечению фолиевую кислоту, рыбий жир и т. п.
Спасибо.
Венлафаксин + миртазапин + ламотриджин. Под контролем врача психиатра. Ищите врача, который будет Вас вести хотя бы онлайн.
Смотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:03 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
agtu писал(а):
Добрый день.
Пил анафранил 75 мг 3 мес не помог от тдр.
Потом без перерыва перешол на 150 мг велаксина.
И пошли какие то глюки , начал родителям говорить что из телевизора наблюдают, думал президент приедет дня 2 это длилось убрали вел оставили тералиджен на ночь. Пью антидепр с 2009 года, такое первый раз. Что это психоз или серотониновый синдром? Или депрессия моя переросла во что то. Маний не было никогда.
Заочно сказать невозможно.
Покажитесь психиатру, всё это расскажите. Есть нюансы. Если это ШАР - то надо подключать нормальный антипсихотик.
Тералиджен - такое себе.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:04 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4you писал(а):
Доктор, какой антидепрессант вы можете посоветовать? Чтобы он не ухудшал сон? 2 года принимала эсциталопрам, депрессию и тревогу убрал, а сон как был плохой, так и остался. Принимала 20 мг около года, до и после 10-15 мг.
Благодарю.
Миртазапин или триттико сон налаживают.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:04 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4you писал(а):
И ещё вопрос: стоит ли принимать препараты железа, если гемоглобин и так высокий(149 при норме до 155), а ферритин 35 при норме 13-150?
Норма ферритина - больше 50!
Стоит.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:05 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Binde писал(а):
Здравствуйте!

Пью 0,25 золофт (половинка)/0, 12 атаракс (половинка) - работает, чувствую динамику, но есть слабость, астеничность.
Собираюсь начать пить эутирокс 25 - (ТТГ - 2,23/Т4 общий - 81нмоль/л/т3 общий 1,45 ммоль/л/ферритин - 13мкг/л)

Вопрос: сочетание золофта и эутирокса это ок? как-то влияют друг на друга, чтобы корректировать дозу?
Вопрос 2: иногда пропускаю золофт (1 раз в неделю) забываю принять - это плохо или норм?

P.S.
Спасибо за супер-форум и крутую экспертность!
1. ОК. Никак не влияют.
2. Нехорошо.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:05 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dana писал(а):
спасибо большое за ответы, доктор!

до этого пыталась задать такой вопрос: может ли на венлафаксине и ламотриджине стать хуже перед тем, как становиться лучше?в первые 13 дня на медикаментах (первые 5 дней 75 мг венлафаксина, а потом 150 венлафаксина и 100 мг ламтроджина), мне стало хуже. потом на неделю стало лучше, а сейчас снова хуже. может ли мне быть хуже, так как организм привыкает к новой дозе венфаксина и ламотриджина? на медикаментах в общей сложности 3 недели и 3 дня. диагноз, бар между 1 и 2.
Может.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:06 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tamara59 писал(а):
Добрый день! Подскажите, а какие врачи могут отвечать на вопросы? У меня вот горло пол года болит, вернее ком в горле и першение.
Сходите к ЛОРу.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 21:09 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ari89 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Ari89 писал(а):
спасибо вам! вот завтра (спустя 10 после наращивания вела до 225) попробую. А как долго нужно пить 12,5 мг? Неделю где-то? И с какой дозировки начинать делить на утро/вечер приемы? Я так надеюсь что мне эта схема зайдет..

Анализы сдала, вроде ничего:
Ферритин - 246
ТТГ - 1.5 (Т3 и Т4 тоже в норме)
Витамин Д - 13.66 (вот его-то мало, я так понимаю)
И еще из того, что не ок:
С-реактивный белок - 7.06
ЕКБ (еозонофильный катионный белок) - 36,3
Вам надо найти психиатра, который будет Вас вести.
Ламотриджин нужно принимать 2 раза в день, утром и вечером. Суточную дозу делить на 2 части.
Добавять каждые 5-6 дней 6,25 мг к утренней дозе и к вечерней дозе.


Добрый день!
Ваша рекомендация по поводу повышения венлаксора до 225 и добавления ламотриджина совершила чудо! на 225 вена и в первую же неделю прием ламотриджина стало прям сильно лучше (на 25 мг я его отлично чувствовала), я бы сказала, на 80 из 100 (100-ремиссия).

Но через 4 недели на уже на 50 ламотриджина (принимала эту дозировку 4 дня, разницы с 25 не почувствовала) появилась крапивница на груди и немного на лице. Не так сильно, чтоб паниковать, но я снизила лам до 25 и начала пить лоратадин - через 4 дня (сегодня) решила сделать паузу тк сыпь не проходит и начинает чесаться.

Скажите, какие у меня есть дальнейшие варианты? Так страшно потерять все за шаг до ремиссии..

Я думаю, подождать пока пройдет сыпь и еще раз, еще дольше и медленнее заходить на ламотриджин, прикрываясь антигистамином, в случае, если высыпет - еще поднять венлаксор? или может мне остаться на 25мг ламиктала тк я чувствовала от них эффект и разницы с 50 не особо вижу (но на 25 в ремиссию за месяц тем не менее, не вышла)

я правильно понимаю, что из хороших препаратов активирующих для усиления антидепрессантов ничего особо, кроме лама нет? Я давно пробовала иглонил тоже для этого, но у меня от него сильнейшая агрессия была
Спасибо вам большое! Вы меня просто спасли
Лам - один из лучших, но аллергия - это очень опасно.
Можно остаться на 25. Дождаться исчезновения сыпи. Поднимать дозу очень очень медленно.
Избегать солнца
Вместо лама можно использовать вальпроат (депакин). Или кветиапин, или арипипразол или луразидон.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 288
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте, доктор. У меня циклотимия или тревожно-депрессивное расстройство (окончательно выставить точный диагноз мне не могут) Принимаю: ципралекс 20мг, ламотриджин 100мг и кветиапин 200мг в сутки. С неделю появились неприятные ощущения: суетливость, внутренне напряжение, ажитация, чувство дурноты, стпах выпасть в прострацию или сойти с ума. При этом настроение среднее. Кроме того принимаю для жкт дексилант и мукоген. Третью ночь принимаю гидазепам, т.к. не могу успокоиться и уснуть. Боюсь стать зависимой, но альтернативы не вижу на данный момент. Что бы Вы посоветовали подкорректировать?

__________________________________
Эсциталопрам 15мг
Ламотриджин 100 мг
Кветиксол 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:35
Сообщения: 3
Вопрос- случайный прием двойной дозы флюанксола, вместо 2 мг-4мг и депакина вместо 500мг- 1000мг, как быть?на следующий день пропустить прием или пить в прежнем режиме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:35
Сообщения: 3
Заранее спасибо за ответ, тем кто может помочь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:59 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lannaya писал(а):
Здравствуйте, доктор. У меня циклотимия или тревожно-депрессивное расстройство (окончательно выставить точный диагноз мне не могут) Принимаю: ципралекс 20мг, ламотриджин 100мг и кветиапин 200мг в сутки. С неделю появились неприятные ощущения: суетливость, внутренне напряжение, ажитация, чувство дурноты, стпах выпасть в прострацию или сойти с ума. При этом настроение среднее. Кроме того принимаю для жкт дексилант и мукоген. Третью ночь принимаю гидазепам, т.к. не могу успокоиться и уснуть. Боюсь стать зависимой, но альтернативы не вижу на данный момент. Что бы Вы посоветовали подкорректировать?
Очень медленно наращивать ламотриджин до 100 мг утром + 100 мг вечером.
Увеличить кветиапин до 400 мг. Можно пролонг использовать.
Заменить эсциталопрам на венлафаксин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно начать разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 16:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Zoia писал(а):
Вопрос- случайный прием двойной дозы флюанксола, вместо 2 мг-4мг и депакина вместо 500мг- 1000мг, как быть?на следующий день пропустить прием или пить в прежнем режиме?
Продолжать пить в прежнем режиме.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 288
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Lannaya писал(а):
Здравствуйте, доктор. У меня циклотимия или тревожно-депрессивное расстройство (окончательно выставить точный диагноз мне не могут) Принимаю: ципралекс 20мг, ламотриджин 100мг и кветиапин 200мг в сутки. С неделю появились неприятные ощущения: суетливость, внутренне напряжение, ажитация, чувство дурноты, стпах выпасть в прострацию или сойти с ума. При этом настроение среднее. Кроме того принимаю для жкт дексилант и мукоген. Третью ночь принимаю гидазепам, т.к. не могу успокоиться и уснуть. Боюсь стать зависимой, но альтернативы не вижу на данный момент. Что бы Вы посоветовали подкорректировать?
Очень медленно наращивать ламотриджин до 100 мг утром + 100 мг вечером.
Увеличить кветиапин до 400 мг. Можно пролонг использовать.
Заменить эсциталопрам на венлафаксин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно начать разговорную психотерапию.

__________________________________
Эсциталопрам 15мг
Ламотриджин 100 мг
Кветиксол 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 288
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lannaya писал(а):
Дивисенко писал(а):
Lannaya писал(а):
Здравствуйте, доктор. У меня циклотимия или тревожно-депрессивное расстройство (окончательно выставить точный диагноз мне не могут) Принимаю: ципралекс 20мг, ламотриджин 100мг и кветиапин 200мг в сутки. С неделю появились неприятные ощущения: суетливость, внутренне напряжение, ажитация, чувство дурноты, стпах выпасть в прострацию или сойти с ума. При этом настроение среднее. Кроме того принимаю для жкт дексилант и мукоген. Третью ночь принимаю гидазепам, т.к. не могу успокоиться и уснуть. Боюсь стать зависимой, но альтернативы не вижу на данный момент. Что бы Вы посоветовали подкорректировать?
Очень медленно наращивать ламотриджин до 100 мг утром + 100 мг вечером.
Увеличить кветиапин до 400 мг. Можно пролонг использовать.
Заменить эсциталопрам на венлафаксин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно начать разговорную психотерапию.
Нужно выбрать что-то одно или последовательно пробовать?

__________________________________
Эсциталопрам 15мг
Ламотриджин 100 мг
Кветиксол 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Здравствуйте, Сергей Иванович
Диагноз ПРЛ, занимаюсь психотерапией по М. Линехан
Так же с психиатр назначил Ламиктал, дошли до дозы 150утро 150 день
Было очень тяжело, сонливость, пришибленность, скинули дозировку на 125\125 и начало чередоваться то хорошо, то сонливость легкая
Сонливость присутствовала на всех этапах подъема дозировки, вот только когда переходили с 50\50 на 75\75 был подъем настроения и прилив энергии.
Пройдет ли сонливость или дозировку надо уменьшать? Или менять на другой нормотимик? Например на Вальпроевую.
В основном ни хочу ни с кем разговаривать, скучно, не интересно, сонливость от ламиктала мешает. Лам принимаю с начала февраля
В научных публикациях описывается хорошие отзывы на Вальпроевую, Литий.
Стоит ли обговорить комбинацию Вальпроевая + Ламиктал?
Без нормотимика не могу заниматься пихотерапией)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Здравствуйте. Имею диагноз-спиноцеребеллярная атаксия, (органическое повреждение головного мозга), была сильная бессонница года полтора.
Принимал Миртазапин 15мг. месяцев 5-6.
Врач невролог прописал лекарства от симптомов атаксии.
Глиателин 1000мг. Внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Сермион 4 мг.внутримышечно 1раз в день 10 дней.
затем таблетки нобен и сермион - месяца.
Посоветовал, так-как во время лечения будет седативный эффект,
можно потихоньку уйти с Миртазапина.
Во время уколов я за 7дней перешел на Тритико и через 2 недели ушел с тритико, продолжив прием лекарств.
После того, как я перешел на тритико, навалилась какая-то усталость, трудно ходить и даже разговаривать, прошло уже почти 3 месяца а усталость не прошла
До приема Миртазапина и во время приема сил хватало ходить по 8 км быстрым шагом, а сейчас, будто ушла энергия.
На Миртазапине 15 мг сон был так себе, с 22 до 4-5 утра на 30 мг хуже.
Сейчас свой сон с 22 до 3-4-5 утра, но я как будто бы высыпаюсь, днем спать не хочется.
Скажите пожалуйста, кто знает, что могло повлиять на усталость, отмена мирта или уколы, сермион - адреналиноблокирующий препарат. И какой попринимать препарат, чтобы не было сильной усталости.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Здравствуйте доктор. 1,5 года назад заболела. Был шизоафективный психоз. Такой диагноз сказали. Лежала 5 дней в больнице ( температура была) поэтому выписали. Назначили 15мг заласты.было плохо от такой дозы. Потом понизили , через месяц 7,5. Потом через месяц оставили 5 мг заласты и назначили антидепрессанты золофт. Он мне не подошёл. Потом я сама , как прошло пол года от приема заласты решила ещё понизить на 2,5 мг, снизила и не почувствовала даже . Пила 2,5. Через 5 месяцев решила ещё снизить до 1,25 , 20 дней такую дозу пыталась пить стало хуже, болела голова, не спала, плохо соображала. Поехала к врачу он сказал вернуть 2,5 мг и пить антидепрессанты, феварин. Я не стала их пить. А через месяц опять стала снижать на 1,25 с помощью гомеопатии. Мне стало очень плохо, голова жутко болела, немело лицо, нервы стали по телу дергаться. Я вся нервничала, не спала. Заторможенная была. И зрение сильно упало. И так месяц. Поехала к врачу он сказал поднимать до 5 мг и пить феварин. Пила феварин не подошёл. Ночью хуже спала, затормаживал, днём сонная ходила. Руки стали дрожать немного. Отменил. Назначил мендилекс . Назначил антидепрессант дулоксенту30 мг , а через 2 недели 60. И сказал прибавить заласту на 5 мг. Прибавила заласту на 5 мг и стала пить дулоксенту 30 мг. Ночью очень плохо сплю. Засыпаю и через 3 часа просыпаюсь. Нервы получше стали , но все равно дёргаются по телу. Врач сказал от тревоги. Я очень тревожная и мнительная. Делать не чего не могу апатия и нет желаний. Не как не могу в себя прийти. Мотиваций нет. Решения не могу принимать. Любые проблемы вызывают трудности. Я не сплю уже 10 дней.
Вопрос как мне быть с дулоксентой отменять? Не могу столько не спать.
И ещё вопрос, почему нервы стали дергаться и зрение так резко упало, может быть это из за заласты? Или это от обострения на гомеопатию?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Доктор, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
Принимаю миртел в дозе 15мг, одномоментно поднял дозу до 30мг появилась тревога и через три дня даже нарушился сон, возможна такая реакция организма на поднятие дозировки ? И что делать откатывать назад или терпеть пока состояние не стабилизируется ?
Заранее Большое Спасибо!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 16:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Stim писал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович
Диагноз ПРЛ, занимаюсь психотерапией по М. Линехан
Так же с психиатр назначил Ламиктал, дошли до дозы 150утро 150 день
Было очень тяжело, сонливость, пришибленность, скинули дозировку на 125\125 и начало чередоваться то хорошо, то сонливость легкая
Сонливость присутствовала на всех этапах подъема дозировки, вот только когда переходили с 50\50 на 75\75 был подъем настроения и прилив энергии.
Пройдет ли сонливость или дозировку надо уменьшать? Или менять на другой нормотимик? Например на Вальпроевую.
В основном ни хочу ни с кем разговаривать, скучно, не интересно, сонливость от ламиктала мешает. Лам принимаю с начала февраля
В научных публикациях описывается хорошие отзывы на Вальпроевую, Литий.
Стоит ли обговорить комбинацию Вальпроевая + Ламиктал?
Без нормотимика не могу заниматься пихотерапией)
Вальпроевая + ламиктал - крайне непростая комбинация. Я бы не советовал.
Стоит или не стоит использовать литий и вальпроевую - нужно обсуждать с Вашим психиатом.
Обычно самый лёгкий нормотимик - именно ламотриджин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 16:03 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):
Здравствуйте. Имею диагноз-спиноцеребеллярная атаксия, (органическое повреждение головного мозга), была сильная бессонница года полтора.
Принимал Миртазапин 15мг. месяцев 5-6.
Врач невролог прописал лекарства от симптомов атаксии.
Глиателин 1000мг. Внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Сермион 4 мг.внутримышечно 1раз в день 10 дней.
затем таблетки нобен и сермион - месяца.
Посоветовал, так-как во время лечения будет седативный эффект,
можно потихоньку уйти с Миртазапина.
Во время уколов я за 7дней перешел на Тритико и через 2 недели ушел с тритико, продолжив прием лекарств.
После того, как я перешел на тритико, навалилась какая-то усталость, трудно ходить и даже разговаривать, прошло уже почти 3 месяца а усталость не прошла
До приема Миртазапина и во время приема сил хватало ходить по 8 км быстрым шагом, а сейчас, будто ушла энергия.
На Миртазапине 15 мг сон был так себе, с 22 до 4-5 утра на 30 мг хуже.
Сейчас свой сон с 22 до 3-4-5 утра, но я как будто бы высыпаюсь, днем спать не хочется.
Скажите пожалуйста, кто знает, что могло повлиять на усталость, отмена мирта или уколы, сермион - адреналиноблокирующий препарат. И какой попринимать препарат, чтобы не было сильной усталости.
Спасибо за ответ.
Глиатилин и сермион - плацебо. Средства с недоказанной эффективностью.
Вернитесь на те дозы, где Вам было лучше.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Можно пробовать сочетание Миртазапин + кветиапин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 16:18 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пиксель писал(а):
Здравствуйте доктор. 1,5 года назад заболела. Был шизоафективный психоз. Такой диагноз сказали. Лежала 5 дней в больнице ( температура была) поэтому выписали. Назначили 15мг заласты.было плохо от такой дозы. Потом понизили , через месяц 7,5. Потом через месяц оставили 5 мг заласты и назначили антидепрессанты золофт. Он мне не подошёл. Потом я сама , как прошло пол года от приема заласты решила ещё понизить на 2,5 мг, снизила и не почувствовала даже . Пила 2,5. Через 5 месяцев решила ещё снизить до 1,25 , 20 дней такую дозу пыталась пить стало хуже, болела голова, не спала, плохо соображала. Поехала к врачу он сказал вернуть 2,5 мг и пить антидепрессанты, феварин. Я не стала их пить. А через месяц опять стала снижать на 1,25 с помощью гомеопатии. Мне стало очень плохо, голова жутко болела, немело лицо, нервы стали по телу дергаться. Я вся нервничала, не спала. Заторможенная была. И зрение сильно упало. И так месяц. Поехала к врачу он сказал поднимать до 5 мг и пить феварин. Пила феварин не подошёл. Ночью хуже спала, затормаживал, днём сонная ходила. Руки стали дрожать немного. Отменил. Назначил мендилекс . Назначил антидепрессант дулоксенту30 мг , а через 2 недели 60. И сказал прибавить заласту на 5 мг. Прибавила заласту на 5 мг и стала пить дулоксенту 30 мг. Ночью очень плохо сплю. Засыпаю и через 3 часа просыпаюсь. Нервы получше стали , но все равно дёргаются по телу. Врач сказал от тревоги. Я очень тревожная и мнительная. Делать не чего не могу апатия и нет желаний. Не как не могу в себя прийти. Мотиваций нет. Решения не могу принимать. Любые проблемы вызывают трудности. Я не сплю уже 10 дней.
Вопрос как мне быть с дулоксентой отменять? Не могу столько не спать.
И ещё вопрос, почему нервы стали дергаться и зрение так резко упало, может быть это из за заласты? Или это от обострения на гомеопатию?
Спасибо.
Гомеопатия - это пустышка.
Нужно чтобы Ваш очный врач психиатр подбирал схему, которая будет работать. В каком городе Вы живёте?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Доктор, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
Принимаю миртазапин в дозе 15мг, одномоментно поднял дозу до 30мг появилась тревога и через три дня даже нарушился сон, возможна такая реакция организма на поднятие дозировки ? И что делать откатывать назад или терпеть пока состояние не стабилизируется ?
Заранее Большое Спасибо!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
В каком городе Вы живёте?
Живу в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:08
Сообщения: 55
Откуда: Украина Запорожье
Пол: Мужской
Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ.

Паттерн высоковольтной ЭЭГ.
В-ритм доминирует в пробе. Субдоминирует а-ритм.
Умеренные зональные различия а-ритма.
Межполушарная асимметрия незначительна. Реакция активации удовлетворительная. Регионарные особенности сглажены. При проведении гипервентиляции 3 мин., фотофоностимуляции в лобно-височно-теменных отведениях справа регистрируется кратковременная заостренная медленноволновая активность в тета диапазоне с частотой 4/с умеренной апмлитуды (до 30 мкВ). По данным ЭЭГ: На момент обследования пароксизмальной активности, очаговых изменений нет. Диффузные изменения с признаками ирритации в лобно-височно-теменных отведениях справа. ЭЭГ в динамике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Здравствуйте, Сергей Иванович
Диагноз ПРЛ.
Принимаю Ламотриджин. Вышел по схеме до дозы 300мг в день.
На всех дозах была сонливость. Сейчас пробовар 150 утро 150 день
200 утро 100 день, все равно сонливость, пробовал 200 утро и 100 на ночь, все равно сонливость.
Могу ли я перенести всю дозировку в 300мг на ночь? Менять препарат как то не хочеться т.к следующий нормотимик опять будет долго раскачиваться, а на ламе есть улучшения, но сонливость мешает. Сон хороший, сплю хорошо. Вот и думаю если и взбодрит перед сном 300, то перенесу на утро. Слышал, что так некоторые используют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Принял на ночь 300мг - бессоница, убрал половинкой донормила, днем чуть чуть в сон приклонило, но не сильно.
Попробую на утро перенести.
Сколько надо времени что бы ушла сонливость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:41
Сообщения: 45
Все, н могу лам принимать. Пробовал разные дозировки за 3 мес. И на утро переносил и на ночь, сонливость днем не могу.
Какие нормотимики показаны при ПРЛ? Есть панкреатит в легкой степени. Без нормотимика психотерапия не заходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2021, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Евросоюз
Пол: Женский
Stim писал(а):
Принял на ночь 300мг - бессоница, убрал половинкой донормила, днем чуть чуть в сон приклонило, но не сильно.
Попробую на утро перенести.
Сколько надо времени что бы ушла сонливость?

Stim писал(а):
Все, н могу лам принимать. Пробовал разные дозировки за 3 мес.

Вы очень торопитесь с выводами. Посидите хотя бы недели 2-3 на 300 в одном режиме приёма (утро 200 и вечер 100, например). Если все ещё будет сонливить, пробуйте наоборот 100/200 или 3 раза в день опять пару недель.
Я очень вас понимаю с сонливостью, сама с декабря мучалась и только сейчас стало лучше . Что ж поделать, препарат тербует иногда больше времени, чем мы хотели бы.

__________________________________
Венлафаксин 375мг
Миртазипин 15мг


нажмите, чтобы увидеть

Дистимия (F34.1)
ПТСР (F43.10);
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство (F43.23);
Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности (F60.6);
Расстройство личности неуточненное (F60.9);



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 18:01 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Доктор, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
Принимаю миртазапин в дозе 15мг, одномоментно поднял дозу до 30мг появилась тревога и через три дня даже нарушился сон, возможна такая реакция организма на поднятие дозировки ? И что делать откатывать назад или терпеть пока состояние не стабилизируется ?
Заранее Большое Спасибо!
Так бывает.
Зачем Вы поднимали миртазапин?
лучше откатиться назад и добавить другой препарат.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 18:01 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пиксель писал(а):
Дивисенко писал(а):
В каком городе Вы живёте?
Живу в Москве.
В Москве могу коллег порекомендовать.
Напишу в ЛС.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
Доктор, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
Принимаю миртазапин в дозе 15мг, одномоментно поднял дозу до 30мг появилась тревога и через три дня даже нарушился сон, возможна такая реакция организма на поднятие дозировки ? И что делать откатывать назад или терпеть пока состояние не стабилизируется ?
Заранее Большое Спасибо!
Так бывает.
Зачем Вы поднимали миртазапин?
лучше откатиться назад и добавить другой препарат.
Врач сказал поднимать до 30мг так как ад эффект увеличится, после захода на 30мг и если не будет хватать добавить венлафаксин начиная от 37,5мг. Мучают апатия, потеря сил и интереса ко всему совсем нет мотивации и радости в жизни, плохой сон и когда совсем плохо су мысли
Я из Алматы Вы в онлайн консультации не проводите ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:12 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dimasss1979 писал(а):
Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ.

Паттерн высоковольтной ЭЭГ.
В-ритм доминирует в пробе. Субдоминирует а-ритм.
Умеренные зональные различия а-ритма.
Межполушарная асимметрия незначительна. Реакция активации удовлетворительная. Регионарные особенности сглажены. При проведении гипервентиляции 3 мин., фотофоностимуляции в лобно-височно-теменных отведениях справа регистрируется кратковременная заостренная медленноволновая активность в тета диапазоне с частотой 4/с умеренной апмлитуды (до 30 мкВ). По данным ЭЭГ: На момент обследования пароксизмальной активности, очаговых изменений нет. Диффузные изменения с признаками ирритации в лобно-височно-теменных отведениях справа. ЭЭГ в динамике.
Нет смысла делать ЭЭГ, если нет подозрений на эпилепсию. Если есть подозрение на эпилепсию, то этим должен заниматься врач эпилептолог или невролог. Не психиатр.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:13 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Stim писал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович
Диагноз ПРЛ.
Принимаю Ламотриджин. Вышел по схеме до дозы 300мг в день.
На всех дозах была сонливость. Сейчас пробовар 150 утро 150 день
200 утро 100 день, все равно сонливость, пробовал 200 утро и 100 на ночь, все равно сонливость.
Могу ли я перенести всю дозировку в 300мг на ночь? Менять препарат как то не хочеться т.к следующий нормотимик опять будет долго раскачиваться, а на ламе есть улучшения, но сонливость мешает. Сон хороший, сплю хорошо. Вот и думаю если и взбодрит перед сном 300, то перенесу на утро. Слышал, что так некоторые используют
Лучше делить дозу пополам. Или 200 на ночь и 100 утром.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:14 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Stim писал(а):
Все, н могу лам принимать. Пробовал разные дозировки за 3 мес. И на утро переносил и на ночь, сонливость днем не могу.
Какие нормотимики показаны при ПРЛ? Есть панкреатит в легкой степени. Без нормотимика психотерапия не заходит
При ПРЛ показана психотерапия, обычно это DBT
Таблетки там постольку поскольку.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Дивисенко писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
Доктор, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
Принимаю миртазапин в дозе 15мг, одномоментно поднял дозу до 30мг появилась тревога и через три дня даже нарушился сон, возможна такая реакция организма на поднятие дозировки ? И что делать откатывать назад или терпеть пока состояние не стабилизируется ?
Заранее Большое Спасибо!
Так бывает.
Зачем Вы поднимали миртазапин?
лучше откатиться назад и добавить другой препарат.
Врач сказал поднимать до 30мг так как ад эффект увеличится, после захода на 30мг и если не будет хватать добавить венлафаксин начиная от 37,5мг. Мучают апатия, потеря сил и интереса ко всему совсем нет мотивации и радости в жизни, плохой сон и когда совсем плохо су мысли
Я из Алматы Вы в онлайн консультации не проводите ?
Консультации онлайн провожу очень редко. Могу посоветовать психиатра в Алмаате.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:10
Сообщения: 341
Пол: Женский
Здравствуйте Сергей Иванович!
Диагноз соматоформное болевое расстройство, головные боли. Длительное время вместе с врачом подбирали препараты, остановились на схеме - утром половинку паксила + 1 мг флюанксола, вечером 25 мг амитриптилина. На этой схеме более менее стало лучше.
Скорей всего на флюанксоле, я сильно набрала вес, хотела бы заменить его на другой нейролептик. Подскажите пожалуйста нейролептик, на котором минимум можно поправиться. На данный момент начала принимать арипипразол, 5 дней на нём .., но вернулись головные боли. Возможно это синдром отмены флюанксола или побочные от арипипразола, или препарат мне не подходит? Что можете посоветовать и как прокомментировать?
Спасибо!


Последний раз редактировалось TATU 23 апр 2021, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:37
Сообщения: 201
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
В Москве могу коллег порекомендовать.
Напишу в ЛС
Спасибо большое.
Ещё вопрос у меня стали дергаться нервы по телу. Может это быть от заласты, принимаю 5 мг. Или это от тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, Google [Bot] и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика