ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 18:25
Сообщения: 15
Откуда: Russia
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
соня писал(а):
Здравствуйте,доктор.
У меня ГТР, ангедония,ПА, снижение памяти,боли в крестцовый области постоянные,не дающие согнуться,разогнаться,спать ночь без боли-мечта.на МРТ головного мозга - множественные очаги глиоза ,умеренная гидроцефалия.
Принимала 3 года венлафаксин по 75 мг 1 р в день, набрала вес,бросила...после вновь появившихся ангедонии, тревоги, ПА, начала лирику с флуоксетином. Замечу,что на всем протяжении лечения боли в крестце сохраняются,хотя на рентгеновской снимке ничего особенного,кроме 1ст остеопороза нет, гинеколог -норма.
На данный момент принимаю лирику 150мг, флуоксетин 10мг (чтобы не набрать вес от лирики), цераксон в саше, когитум в ампулах, иногда на ночь таблетку гидроксизина.
Нет ли каких противоречий в этой схеме? Вроде появилась активность, энергия...но боли в крестцовый области сохраняются.
Сколько Вам лет?
При болевых синдромах лучше работают АД СИОЗСН (иксел, дулоксетин, венлафаксин)
И доза флуоксетина - очень низкая.
Когитум и цераксон - плацебо.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И нужна психотерапия.
Спасибо за вопрос и ответ. Мне 55 лет.
В ОАК СОЭ 20 ,всё остальное в норме. ТТГ сдавала год назад -в норме. Ферритин никогда не сдавала. СРБ слабо положительный.
Когитум,цераксон назначил невролог.

__________________________________
Наша жизнь — следствие наших мыслей.
«Дхаммапада»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:32
Сообщения: 57
Здравствуйте доктор, у меня вопрос, после курения марихуанны развилось тревожное расстройство (была постоянная фоновая тревога, ком в горле, панические атаки каждодневные, экстрасистолия, каждый день почти вызывал скорую, они давали феназепам иногда и у меня сразу все проходили. я тогда не лечился в плане психиатрии, думал, что это с сердцем что то не так.) И я помню у меня началась очень сильная паническая атака и вдруг резко я почувствовал тошноту, мне стало дурно и я почувствовал что могу потерять сознание и резко почувствовал очень сильную тоску, я такое никогда не испытывал, это чувство отчаяния и напряжения в грудной клетке, и голову сдавило обручем, чувства все пропали, зрение стало мутным, то есть как я понимаю произошео блок психики из за стресса, вопрос мой в том, на какое расстройство это похоже? депрессия вроде так резко не возникает, и я пил очень много АД, в адекватных дозах и курсах и ноль эффекта, сейчас беспокоит напряжение в груди отсутствие эмоции и головыные боли. Вопрос, на какое расстройство это похоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 23:00
Сообщения: 177
Здравствуйте, доктор!

Вопрос такой: совместимы ли между собой селектра, алпразолам и антигистаминные? Лоратадин, например. Нахожусь в гостях у родителей, аллергия на животное. Спасибо!

__________________________________
Селектра с ноября 2019
Алпразолам 1/4 по-необходимости

Я Саша, со мной на Ты
Моя тема здесь. Tranquelle. От спокойствия к тревоге. История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 16:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спартанец писал(а):
Здравствуйте доктор, у меня вопрос, после курения марихуанны развилось тревожное расстройство (была постоянная фоновая тревога, ком в горле, панические атаки каждодневные, экстрасистолия, каждый день почти вызывал скорую, они давали феназепам иногда и у меня сразу все проходили. я тогда не лечился в плане психиатрии, думал, что это с сердцем что то не так.) И я помню у меня началась очень сильная паническая атака и вдруг резко я почувствовал тошноту, мне стало дурно и я почувствовал что могу потерять сознание и резко почувствовал очень сильную тоску, я такое никогда не испытывал, это чувство отчаяния и напряжения в грудной клетке, и голову сдавило обручем, чувства все пропали, зрение стало мутным, то есть как я понимаю произошео блок психики из за стресса, вопрос мой в том, на какое расстройство это похоже? депрессия вроде так резко не возникает, и я пил очень много АД, в адекватных дозах и курсах и ноль эффекта, сейчас беспокоит напряжение в груди отсутствие эмоции и головыные боли. Вопрос, на какое расстройство это похоже?
Похоже на депрессию и тревогу.
АД какие максимальные дозы были?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Последний раз редактировалось Дивисенко 01 дек 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 16:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tranquelle писал(а):
Здравствуйте, доктор!

Вопрос такой: совместимы ли между собой селектра, алпразолам и антигистаминные? Лоратадин, например. Нахожусь в гостях у родителей, аллергия на животное. Спасибо!
Совместимы.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 08:28
Сообщения: 8
Откуда: США
Друзья, вопрос: врач травматолог выписал человеку алпразолам и венлафаксин. За такое врача могут привлечь к уголовной ответственности? Важно мнение знающих и разбирающихся в этом людей. И Что может грозить такому врачу? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Доктор, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста,хорошие витамины, какие можно пропить?
И можно ли их пить вместе с железом? (Сидерал форте)

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 19:02 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Glock писал(а):
Друзья, вопрос: врач травматолог выписал человеку алпразолам и венлафаксин. За такое врача могут привлечь к уголовной ответственности? Важно мнение знающих и разбирающихся в этом людей. И Что может грозить такому врачу? Спасибо.
В какой стране происходит дело?
В РФ, случается, сажают врачей по любому придуманному поводу.
Но по идее, не должны за алпразолам и венлафаксин привлекать к уголовной ответственности.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 19:04 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Лиля писал(а):
Доктор, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста,хорошие витамины, какие можно пропить?
И можно ли их пить вместе с железом? (Сидерал форте)
А зачем пить витамины?
Если что, их можно сочетать с сидералом.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Лиля писал(а):
Доктор, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста,хорошие витамины, какие можно пропить?
И можно ли их пить вместе с железом? (Сидерал форте)
А зачем пить витамины?
Если что, их можно сочетать с сидералом.
Извините, а их не надо пить?Для профилактики.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Доктор здравствуйте, врач прописал мне от депрессии и тревоги Флуоксетин, вопрос- через какое время он заработает на полную .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Здравствуйте доктор! Я искала где-нибудь помощь, нашла ваш форум и на радостях что тут есть такие же как и я, то надеюсь что вы мне подскажите, поможете и вразумите. :grustno:
Мне нужно сначала поделится тем, что у меня происходит. Мне 25 лет, я впервые столкнулась с чем-то таким странным в плане болезненности психической, когда мне было 16 лет. У меня было 2 случая которые меня впечатлили и по сей день, не покидают голову. Первый, это то что узнала я что моей мамы подруга умерла от менингита, и долго не лечилась а потом врачи узнали и уже поздно было что-то делать... Второй случай, то, что моя мама пошла сдала анализы крови, и у неё обнаружили гепатит С. Очень долго и мучительно она лечилась, вылечилась и пока просто проверяет постоянно у врача. Заразится могла она как говорит, только у стоматолога...
После этого я стала часто у стоматолога, или у любых таких врачей, проверять что бы мне всё давали новое, чистое и даже одноразовые стаканчики я брала только из пачки, а не те что они поставят...
Так, я в течении всех лет, постепенно стала замечать в себе что-то, что мне кажется не нормально и не в порядке, и срочно бежала узнавать у врачей, что это такое и нормально ли это. Стала часто сдавать анализы крови, раз в полгода точно.
Мелочные вещи стали для меня пугающими. Я постоянно ищу в интернете всякие симптомы похожие на мое, от головной боли до просто каких-то пятен на руке или еще где. А после еще одного недавнего случая, меня искусали откуда-то взявшиеся блохи, на ногах было 37 укусов, и я в панике избавлялась от них в квартире... Избавилась, но теперь приступ того, что я часто мою руки, вымываю полы, держу чистоту везде. Я так же побежала сдавать анализы, что бы не дай Бог блохи не занесли мне заразу какую-то.( Я мучаюсь с этими мыслями, и устала бороться. Я понимаю что это всё мои мысли, что я здорова, и что ничего страшного не будет если подержусь за ручку в автобусе, но я всё держу через куртку, кофту или салфетку, а если что, ношу с собой всегда спиртовой гель для рук.

Я сходила к психологу 2 недели назад. Я ему всё это рассказала, и в растерянности немного была. мне он сказал, что у меня синдром навязчивости, (позже я поискала в интернете, название ОКР). И он назначил мне такое лечение: таблетки сертралина "Серената" 50 мг, на месяц. И какие-то сеансы, до которых еще дело не дошло.

Меня пугает вот что, и беспокоит.
Он не стал смотреть анализы крови, не попросил сдать какие-то анализы или пройти обследование, прежде чем назначать таблетки.
Я испугалась, снова стала искать всё в интернете... Почитала что многие начинали пить такое впервые, с 25 мг, что я и делала 7-8 дней.
Пила 25 мг. Собиралась приступить к 50 мг дозе, но меня стало клонить в сон и сильная слабость была по утрам, через час как принимала таблетку. Тогда я решила перенести прием на вечер... И вечером конечно лучше, (уже приняла 50 мг,) но когда ночью вставала, ощущение было будто я сплю, тело не слушается меня, и я вся будто после болезни. Эти состояния мешают мне, и я беспокойна постоянно. Сейчас я немного трясусь, возможно опять надумываю...
Сегодня я должна пить еще таблетку. но мне страшно(
мне страшно пить, боюсь всяких странных последствий и влияний таблеток на мой организм, и уже жалею что пошла на прием к психологу :25p:

Мне нужен совет и помощь, что мне сделать?
1. Не пить пока таблетки вообще, подождать приема к психологу которое будет 17го. И сказать ему, что не буду принимать таблеток и всё у меня пройдет само...
2. Или продолжать пить, и понять что мне это нужно, и все эти побочные эффекты, не страшны и не несут страшных последствий, многие же пьют, а наоборот помогут мне...

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Добрый день, спасибо вам большое что отвечаете на наши вопросы. Скажите , насколько безопасно заниматься самогипнозом если 4 года назад был поставлен диагноз "шизо-аффективный психоз".

В августе было ухудшение состояния (бессоница, образы в листьях , обоях и т.д, приступы страха) Принимаю кветирон 600 мг . К ноябрю состояние значительно улучшилось, ушел один из симптомов - невозможность выполнить волевое действие (т.е тебя просто замыкает когда хочешь скажем пойти на пробежку и ты впадаешь в ступор и тело не слушается, но переключаешь внимание на другую цель и все нормально.

Вопрос: безопасен ли самогипноз? или стоит пойти к психотерапевту ? насколько безопасен аутотренинг с такими формулами "галлюцинаций нет, картинок нет "

Заранее спасибо :yes:

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:35 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Лиля писал(а):
Дивисенко писал(а):
Лиля писал(а):
Доктор, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста,хорошие витамины, какие можно пропить?
И можно ли их пить вместе с железом? (Сидерал форте)
А зачем пить витамины?
Если что, их можно сочетать с сидералом.
Извините, а их не надо пить?Для профилактики.
Для профилактики чего?
В современном мире возможен только дефицит микроэлементов и витамина D3.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:42 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Antibiotik писал(а):
Доктор здравствуйте, врач прописал мне от депрессии и тревоги Флуоксетин, вопрос- через какое время он заработает на полную .
Обычно через 10-14 дней он начинает работать. Эффект усиливается немного в течение 1-2 недель. Если через 14 дней от начала приёма 20 мг эффект недостаточен - нужно дозу увеличивать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:44 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Rumi писал(а):
Здравствуйте доктор! Я искала где-нибудь помощь, нашла ваш форум и на радостях что тут есть такие же как и я, то надеюсь что вы мне подскажите, поможете и вразумите. :grustno:
Мне нужно сначала поделится тем, что у меня происходит. Мне 25 лет, я впервые столкнулась с чем-то таким странным в плане болезненности психической, когда мне было 16 лет. У меня было 2 случая которые меня впечатлили и по сей день, не покидают голову. Первый, это то что узнала я что моей мамы подруга умерла от менингита, и долго не лечилась а потом врачи узнали и уже поздно было что-то делать... Второй случай, то, что моя мама пошла сдала анализы крови, и у неё обнаружили гепатит С. Очень долго и мучительно она лечилась, вылечилась и пока просто проверяет постоянно у врача. Заразится могла она как говорит, только у стоматолога...
После этого я стала часто у стоматолога, или у любых таких врачей, проверять что бы мне всё давали новое, чистое и даже одноразовые стаканчики я брала только из пачки, а не те что они поставят...
Так, я в течении всех лет, постепенно стала замечать в себе что-то, что мне кажется не нормально и не в порядке, и срочно бежала узнавать у врачей, что это такое и нормально ли это. Стала часто сдавать анализы крови, раз в полгода точно.
Мелочные вещи стали для меня пугающими. Я постоянно ищу в интернете всякие симптомы похожие на мое, от головной боли до просто каких-то пятен на руке или еще где. А после еще одного недавнего случая, меня искусали откуда-то взявшиеся блохи, на ногах было 37 укусов, и я в панике избавлялась от них в квартире... Избавилась, но теперь приступ того, что я часто мою руки, вымываю полы, держу чистоту везде. Я так же побежала сдавать анализы, что бы не дай Бог блохи не занесли мне заразу какую-то.( Я мучаюсь с этими мыслями, и устала бороться. Я понимаю что это всё мои мысли, что я здорова, и что ничего страшного не будет если подержусь за ручку в автобусе, но я всё держу через куртку, кофту или салфетку, а если что, ношу с собой всегда спиртовой гель для рук.

Я сходила к психологу 2 недели назад. Я ему всё это рассказала, и в растерянности немного была. мне он сказал, что у меня синдром навязчивости, (позже я поискала в интернете, название ОКР). И он назначил мне такое лечение: таблетки сертралина "Серената" 50 мг, на месяц. И какие-то сеансы, до которых еще дело не дошло.

Меня пугает вот что, и беспокоит.
Он не стал смотреть анализы крови, не попросил сдать какие-то анализы или пройти обследование, прежде чем назначать таблетки.
Я испугалась, снова стала искать всё в интернете... Почитала что многие начинали пить такое впервые, с 25 мг, что я и делала 7-8 дней.
Пила 25 мг. Собиралась приступить к 50 мг дозе, но меня стало клонить в сон и сильная слабость была по утрам, через час как принимала таблетку. Тогда я решила перенести прием на вечер... И вечером конечно лучше, (уже приняла 50 мг,) но когда ночью вставала, ощущение было будто я сплю, тело не слушается меня, и я вся будто после болезни. Эти состояния мешают мне, и я беспокойна постоянно. Сейчас я немного трясусь, возможно опять надумываю...
Сегодня я должна пить еще таблетку. но мне страшно(
мне страшно пить, боюсь всяких странных последствий и влияний таблеток на мой организм, и уже жалею что пошла на прием к психологу :25p:

Мне нужен совет и помощь, что мне сделать?
1. Не пить пока таблетки вообще, подождать приема к психологу которое будет 17го. И сказать ему, что не буду принимать таблеток и всё у меня пройдет само...
2. Или продолжать пить, и понять что мне это нужно, и все эти побочные эффекты, не страшны и не несут страшных последствий, многие же пьют, а наоборот помогут мне...
Вам нужны и таблетки и разговорная психотерапия.
Таблетки нужно начинать с малых доз (с 1/4 таблетки) и постепенно повышать до целой.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:45 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Woldemort писал(а):
Добрый день, спасибо вам большое что отвечаете на наши вопросы. Скажите , насколько безопасно заниматься самогипнозом если 4 года назад был поставлен диагноз "шизо-аффективный психоз".

В августе было ухудшение состояния (бессоница, образы в листьях , обоях и т.д, приступы страха) Принимаю кветирон 600 мг . К ноябрю состояние значительно улучшилось, ушел один из симптомов - невозможность выполнить волевое действие (т.е тебя просто замыкает когда хочешь скажем пойти на пробежку и ты впадаешь в ступор и тело не слушается, но переключаешь внимание на другую цель и все нормально.

Вопрос: безопасен ли самогипноз? или стоит пойти к психотерапевту ? насколько безопасен аутотренинг с такими формулами "галлюцинаций нет, картинок нет "

Заранее спасибо :yes:
Психотерапия лучше, чем самогипноз.
Аутотренинг - возможен. Но он не знаменяет психотерапию.
Формулировки нужно подбирать позитивные, без частиц "не" или слов "нет".

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 17:44
Сообщения: 152
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Antibiotik писал(а):
Доктор здравствуйте, врач прописал мне от депрессии и тревоги Флуоксетин, вопрос- через какое время он заработает на полную .
Обычно через 10-14 дней он начинает работать. Эффект усиливается немного в течение 1-2 недель. Если через 14 дней от начала приёма 20 мг эффект недостаточен - нужно дозу увеличивать.
Доктор большое спасибо за ответ, и что находите время ответить на наши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Дивисенко, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, было ли в вашей практике такое, что женщина, желающая забеременеть переходила на более изученные антидепрессанты- например золофт.

Есть в планах беременность-но сейчас я вышла в ремиссию на симбалте, она мало изучена в вопросах беременности и ГВ.
А пить мне долго - года 2, а возраст уже поджимает.
Думала, можно ли через год стабильного состояния перейти на более слабый АД для поддержки состояния и беременности на нем.

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 20:12
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Здравствуйте доктор, такой вопрос - имею депрессивно-тревожное расстройство. Ходил к врачу, врач прописал - флуоксетин 20мг, одну таблетку в день. Кветирон - 25 мг, перед сном, как снотворное. И Гидазепам 20 мг при тревоге.
Скажите эти препараты совместимы, а главное безопасны при одновременном приеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Дивисенко,
Здравствуйте, доктор. Подскажите можно ли беременеть на симбалте, и нужно ли тогда срижать дозировку (с 60 до 30)?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
bearklake, поддерживаю вопрос про симбалту, или переход с неё на более изученный АД для беременности

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nadine29 писал(а):
Дивисенко, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, было ли в вашей практике такое, что женщина, желающая забеременеть переходила на более изученные антидепрессанты- например золофт.

Есть в планах беременность-но сейчас я вышла в ремиссию на симбалте, она мало изучена в вопросах беременности и ГВ.
А пить мне долго - года 2, а возраст уже поджимает.
Думала, можно ли через год стабильного состояния перейти на более слабый АД для поддержки состояния и беременности на нем.
Да, через год стабильной ремиссии можно перейти с симбалты на золофт или на венлафаксин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kolya1985 писал(а):
Здравствуйте доктор, такой вопрос - имею депрессивно-тревожное расстройство. Ходил к врачу, врач прописал - флуоксетин 20мг, одну таблетку в день. Кветирон - 25 мг, перед сном, как снотворное. И Гидазепам 20 мг при тревоге.
Скажите эти препараты совместимы, а главное безопасны при одновременном приеме?
Совместимы и безопасны.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:54 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
Дивисенко,
Здравствуйте, доктор. Подскажите можно ли беременеть на симбалте, и нужно ли тогда снижать дозировку (с 60 до 30)?
По симбалте мало исследований.
Я бы перешёл на венлафаксин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Дивисенко писал(а):
По симбалте мало исследований.
Я бы перешёл на венлафаксин.
На веле к сожалению побочек много вылазит.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Дивисенко писал(а):
По симбалте мало исследований.
Я бы перешёл на венлафаксин.
А если сиозс? Паксил, например.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Дивисенко, Здравствуйте, доктор!
Скажите,пожалуйста,какой антидепрессант лучше выбрать пожилому человеку от депрессии и панических атак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 291
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте! Вопрос о совместимости препаратов назначенной схемы (лечим реккурентную депрессию): венлафаксин 75 + кветиапин 100 + ламотриджин (25 с наращиванием до 100). В описании ламотриджин обладает свойствами ингибитора аминооксидазы, а ингибиторы моноаминооксидазы нельзя совмещать с антидепрессантами, в частности группы СИОЗН. Правильно ли я понимаю, что пить такую схемы небезопасно? Или здесь какие-то другие механизмы? Спасибо.

__________________________________
Эсциталопрам 15мг
Ламотриджин 100 мг
Кветиксол 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Здравствуйте! :thank_you:
У меня 5 лет была схема венлафаксин+флюанксол+эсциатлопрам+ламитор, которая работала на "отлично". В марте 2019 я по большой глупости с нее сошла. Становилось все хуже, пока в ноябре не пропал сон. Стала пить пока только один венлафаксин, который немного успокоил и добавил сна, но ночи 2-3 раза в неделю бывают бессонные и общее состояние плохое, апатия, безволие, нежелание что-либо делать и навязчивые мысли. Хочу возобновить полную схему и пока она заработает принимать для сна кветиапин. Как вы считаете, не будет ли он лишним или лучше спасаться малыми дозами феназепама пока?
Мой диагноз "затяжная атипичная депрессия" и еще синдром пароксизмальных состояний.

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Здравствуйте!я с14года пью кветиапин.обычно 200-300мг на ночь.переодичеки он перестает меня седативить.я делаю перерв на феназепаме и с новым возвращением на кветиапин,он опять начинает работать.вот сейчас опять перестал кветиапин усыплять,слетел сон. Феназепа уже не берет.что вы можете посоветовать?пробовала другие нейролептики седатики,работают так же.или вообще пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Доктор,здравствуйте!как сойти с феназепама чтобы не ухудшился сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 14:47 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
Дивисенко писал(а):
По симбалте мало исследований.
Я бы перешёл на венлафаксин.
А если сиозс? Паксил, например.
Самые безопасные при беременности - сертралин и эсциталопрам. Паксил тоже подойдёт.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 14:47 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Renata писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте, доктор!
Скажите,пожалуйста,какой антидепрессант лучше выбрать пожилому человеку от депрессии и панических атак?
Сертралин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 14:48 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lannaya писал(а):
Здравствуйте! Вопрос о совместимости препаратов назначенной схемы (лечим реккурентную депрессию): венлафаксин 75 + кветиапин 100 + ламотриджин (25 с наращиванием до 100). В описании ламотриджин обладает свойствами ингибитора аминооксидазы, а ингибиторы моноаминооксидазы нельзя совмещать с антидепрессантами, в частности группы СИОЗН. Правильно ли я понимаю, что пить такую схемы небезопасно? Или здесь какие-то другие механизмы? Спасибо.
Ламотриджин не является ИМАО.
Схема нормальная.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 14:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
idjjely писал(а):
Здравствуйте! :thank_you:
У меня 5 лет была схема венлафаксин+флюанксол+эсциатлопрам+ламитор, которая работала на "отлично". В марте 2019 я по большой глупости с нее сошла. Становилось все хуже, пока в ноябре не пропал сон. Стала пить пока только один венлафаксин, который немного успокоил и добавил сна, но ночи 2-3 раза в неделю бывают бессонные и общее состояние плохое, апатия, безволие, нежелание что-либо делать и навязчивые мысли. Хочу возобновить полную схему и пока она заработает принимать для сна кветиапин. Как вы считаете, не будет ли он лишним или лучше спасаться малыми дозами феназепама пока?
Мой диагноз "затяжная атипичная депрессия" и еще синдром пароксизмальных состояний.
Верните схему. Кветиапин - лучше, чем феназепам.
Обязательно начните психотерапию.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 14:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Здравствуйте!я с14года пью кветиапин.обычно 200-300мг на ночь.переодичеки он перестает меня седативить.я делаю перерв на феназепаме и с новым возвращением на кветиапин,он опять начинает работать.вот сейчас опять перестал кветиапин усыплять,слетел сон. Феназепа уже не берет.что вы можете посоветовать?пробовала другие нейролептики седатики,работают так же.или вообще пару дней.
Миртазапин?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 14:51 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Доктор,здравствуйте!как сойти с феназепама чтобы не ухудшился сон?
Кветиапин, миртазапин, габапентин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 291
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Lannaya писал(а):
Здравствуйте! Вопрос о совместимости препаратов назначенной схемы (лечим реккурентную депрессию): венлафаксин 75 + кветиапин 100 + ламотриджин (25 с наращиванием до 100). В описании ламотриджин обладает свойствами ингибитора аминооксидазы, а ингибиторы моноаминооксидазы нельзя совмещать с антидепрессантами, в частности группы СИОЗН. Правильно ли я понимаю, что пить такую схемы небезопасно? Или здесь какие-то другие механизмы? Спасибо.
Ламотриджин не является ИМАО.
Схема нормальная.

Можно еще вопрос: если наметится улучшение на минимально эффективной дозе ламотриджина, можна ли на ней остаться или необходимо обязательное наращивание до средне терапевтической дозы? Спасибо.

__________________________________
Эсциталопрам 15мг
Ламотриджин 100 мг
Кветиксол 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:28
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Доктор, здравствуйте. У меня пятый по счету депрессивный эпизод. Психиатр назначила бринтелликс, уже вышла на 20 мг, плюс заласта 2,5 мг. Через 18 дней наблюдаю, что симптомы тяжелых утренних вставаний, тревоги, суицидальных мыслей, подавленности, ночной потливости и пр. как будто слегка придавлены, но присутствуют и сильно достают. Врач добавила по 15 мг миртазапин на ночь. Пока только 4 дня пью его. Следующий визит - через 4 недели.
По такой динамике симптомов уже можно сделать вывод о бринтелликсе, помогает ли он?
Буду благодарна за ответ.

__________________________________
Депрессия, 5-ый эпизод
велаксин - 300 мг, заласта - 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дивисенко, огромное спасибо, что Вы не забываете о нас и помогаете советом и делитесь опытом.
У меня такой вопрос: состояние хорошее: работаю нормально, днём все нормально. Но к вечеру прихожу домой уставшая, что с ног валюсь. А вот психологически такое напряжение и вообще нет расслабления мозгу(((
Пришлось убрать из схемы таки дулоксетин - склонял к гипо-биполярности.
Вообще переживаю, что мне никакие Ады не подходят и грусть одолевает. Ведь без дулоксетина общее психологическое состояние ухудшилось (тревожность небольшая, беспокойство, па и страхи небольшие даже вернулись).
Врач упорно ставит ГТР и лишь склонность к полярности на фоне приема дулоксетина. Прыгаем с таблеток на таблетки, а полной ремиссии не ощущаю вообще :gore: Уже руки опускаются... Хожу как зомби. Но силы и желание работать есть, дела все делаю охотно. Настроение портится только тогда, когда не высплюсь или из-за жизненных неурядиц на работе. Не могу сказать, что есть скачки в настроении.
Идеально себя чувствовала на депакин хроно 300мг утром в моно. Но врач его отменил из-за высоких показателей АЛТ и АСТ.
Теоретически по своему состоянию я понимаю , что мне надо: снятие тревожности и напряжения, возможность расслабления и отдых для НС и психики. И крепкий сон.И тогда бы я была самая счастливая.
Но какие препараты могут в этом помочь?
Вы не могли бы посоветовать что-то?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 19:58 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lannaya писал(а):
Дивисенко писал(а):
Lannaya писал(а):
Здравствуйте! Вопрос о совместимости препаратов назначенной схемы (лечим реккурентную депрессию): венлафаксин 75 + кветиапин 100 + ламотриджин (25 с наращиванием до 100). В описании ламотриджин обладает свойствами ингибитора аминооксидазы, а ингибиторы моноаминооксидазы нельзя совмещать с антидепрессантами, в частности группы СИОЗН. Правильно ли я понимаю, что пить такую схемы небезопасно? Или здесь какие-то другие механизмы? Спасибо.
Ламотриджин не является ИМАО.
Схема нормальная.

Можно еще вопрос: если наметится улучшение на минимально эффективной дозе ламотриджина, можна ли на ней остаться или необходимо обязательное наращивание до средне терапевтической дозы? Спасибо.
Можно остаться.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 19:59 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Flyiris писал(а):
Доктор, здравствуйте. У меня пятый по счету депрессивный эпизод. Психиатр назначила бринтелликс, уже вышла на 20 мг, плюс заласта 2,5 мг. Через 18 дней наблюдаю, что симптомы тяжелых утренних вставаний, тревоги, суицидальных мыслей, подавленности, ночной потливости и пр. как будто слегка придавлены, но присутствуют и сильно достают. Врач добавила по 15 мг миртазапин на ночь. Пока только 4 дня пью его. Следующий визит - через 4 недели.
По такой динамике симптомов уже можно сделать вывод о бринтелликсе, помогает ли он?
Буду благодарна за ответ.
я бы подождал максимум ещё неделю, если не будет достаточного эффекта - надо менять АД под контролем врача.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 20:03 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Дивисенко, огромное спасибо, что Вы не забываете о нас и помогаете советом и делитесь опытом.
У меня такой вопрос: состояние хорошее: работаю нормально, днём все нормально. Но к вечеру прихожу домой уставшая, что с ног валюсь. А вот психологически такое напряжение и вообще нет расслабления мозгу(((
Пришлось убрать из схемы таки дулоксетин - склонял к гипо-биполярности.
Вообще переживаю, что мне никакие Ады не подходят и грусть одолевает. Ведь без дулоксетина общее психологическое состояние ухудшилось (тревожность небольшая, беспокойство, па и страхи небольшие даже вернулись).
Врач упорно ставит ГТР и лишь склонность к полярности на фоне приема дулоксетина. Прыгаем с таблеток на таблетки, а полной ремиссии не ощущаю вообще :gore: Уже руки опускаются... Хожу как зомби. Но силы и желание работать есть, дела все делаю охотно. Настроение портится только тогда, когда не высплюсь или из-за жизненных неурядиц на работе. Не могу сказать, что есть скачки в настроении.
Идеально себя чувствовала на депакин хроно 300мг утром в моно. Но врач его отменил из-за высоких показателей АЛТ и АСТ.
Теоретически по своему состоянию я понимаю , что мне надо: снятие тревожности и напряжения, возможность расслабления и отдых для НС и психики. И крепкий сон.И тогда бы я была самая счастливая.
Но какие препараты могут в этом помочь?
Вы не могли бы посоветовать что-то?
Вам нужен нормотимик. ВЫ уверены, что из-за депакина АЛТ повышается? От дулоксетина это вероятнее.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Вам нужен нормотимик. ВЫ уверены, что из-за депакина АЛТ повышается? От дулоксетина это вероятнее.
Я уже ни в чем не уверена... :gore: Может и от дулоксетина - его я пропила 5 месяцев. До его приема - в июне все показатели были в норме.
Предпочтение какому нормотимику Вы бы отдали? Если учесть что при приеме дулоксетина появилась склонность к полярности ( излишней активности).
Пила финлепсин - туплю от него и как в коконе-никаких эмоций.
Сейчас пью конвулекс ретард 300 мг /2 раза в день, но толка ноль.
Депакин хорошо пошёл. Но сна не было ...
Спасибо огромное за помощь.
Кстати хорошо было от прегабалина. Но боюсь привыкания (((

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты Тритико и Карбамазепин на ночь. И Тритико и Кветиапин, у меня что то легкой депрессии и отсутствие сна. Спасибо.


____________________________
Диагноз. Спиноцеребеллярная атаксия. поздняя форма.(G11.2) , легкая депрессия, отсутствие сна.

Тритико 50 мг. на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер, доктор.
Мой врач сегодня настоятельно порекомендовал вернуться на финлепсин.
Обязательно пить нормотимик утром и в обед, чтобы к вечеру моя НС была спокойней и не разгонялась выше нормы.
Объяснил, что в меру своего активного и эмоционального характера, моя НС после перенесённых стрессов уже не умеет тормозить сама. И ей нужно помогать.
Поэтому он выбрал вот такой приём лекарств.
Утро и обед финлепсин по 50 мг.
Плюс вечером финлепсин 100 мг, атаракс 25 мг и конвулекс 300 мг ( я правда не понимаю зачем он ещё в схеме).
Если будет совсем тяжко, то к вечерним таблеткам пить ещё амитриптилин 25 мг
Что думаете?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 17:29
Сообщения: 21
Доктор, добрый день.
Диагноз ТДР (возможно депрессивный эпизод БАР).
Хочу посоветоваться по поводу кветирона.
У меня первичная тревога, а за ней депрессия подтянулась.
Пила на ночь 100 кветирона, и часа в два-три дня прям ощутимо накрывает (тремор, тахикардия, навязчивые мысли) - ещё 50 пила. Но как-то не очень помогало, не все симптомы убирались.
Сейчас третий день пробую утром и вечером по 100. Вот хорошо заходит, тревожности нет фактически.
Но и мыслей позитивных нет - все так же ничего не хочется и не интересует. Равнодушие ко всему полное.
И вот думаю, может, попробовать поднять до 300? Тогда должен сработать ад-эффект? И тревожность вроде на том же уровне, что и на 200 должна остаться?
Врач прописала симоду. Но думаю, если одним кветироном получится обойтись, это ж лучше будет? Никаких полочек не ощущаю, ттт. Может, он еще не раскрылся (пью 10 дней)? Попадалась информация, что он и больше месяца может развивать терапевтический эффект.
Или оставаться на 150-200 кветирона и подключать всё-таки симоду?
Велика ли вероятность того, что монотерапия кветиапином сработает?
Я понимаю, что у всех все работает по-разному, но все-таки. Не хочется терять времени - если нужен АД, то уже и начинать. Но, с другой стороны, я могу потерпеть эту апатию еще, если есть возможность, что квет раскроется и заработает. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты на ночь. Тритико и Кветиапин, у меня что то легкой депрессии и отсутствие сна. Если совместим то в каких дозах лучше, если нет то в моно терапии какой из них лучше оставить. Большое спасибо.


____________________________
Диагноз. Спиноцеребеллярная атаксия. поздняя форма.(G11.2) , легкая депрессия, отсутствие сна.

Тритико 50 мг. на ночь. Увеличу до 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Dmitriy писал(а):
Здесь можно задать вопрос. На вопросы будет отвечать любой присутствующий на нашем форуме дипломированный врач-психиатр.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты на ночь. Тритико и Кветиапин, у меня что то легкой депрессии и отсутствие сна. Если совместим то в каких дозах лучше, если нет то в моно терапии какой из них лучше оставить. Большое спасибо.


____________________________
Диагноз. Спиноцеребеллярная атаксия. поздняя форма.(G11.2) , легкая депрессия, отсутствие сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Дивисенко, здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста в каких случаях назначают кветиапин пролонг, а в каких обычный, чем они отличаются?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 16:41 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Дивисенко писал(а):
Вам нужен нормотимик. ВЫ уверены, что из-за депакина АЛТ повышается? От дулоксетина это вероятнее.
Я уже ни в чем не уверена... :gore: Может и от дулоксетина - его я пропила 5 месяцев. До его приема - в июне все показатели были в норме.
Предпочтение какому нормотимику Вы бы отдали? Если учесть что при приеме дулоксетина появилась склонность к полярности ( излишней активности).
Пила финлепсин - туплю от него и как в коконе-никаких эмоций.
Сейчас пью конвулекс ретард 300 мг /2 раза в день, но толка ноль.
Депакин хорошо пошёл. Но сна не было ...
Спасибо огромное за помощь.
Кстати хорошо было от прегабалина. Но боюсь привыкания (((
Депакин и конвулекс - это одно и то же. Нормальная доза - от 1000 мг в сутки.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 16:42 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты Тритико и Карбамазепин на ночь. И Тритико и Кветиапин, у меня что то легкой депрессии и отсутствие сна. Спасибо.


____________________________
Диагноз. Спиноцеребеллярная атаксия. поздняя форма.(G11.2) , легкая депрессия, отсутствие сна.

Тритико 50 мг. на ночь.
А зачем карбамазепин? Триттико достаточно. Или Триттико + СИОЗС.
+ психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 16:43 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Добрый вечер, доктор.
Мой врач сегодня настоятельно порекомендовал вернуться на финлепсин.
Обязательно пить нормотимик утром и в обед, чтобы к вечеру моя НС была спокойней и не разгонялась выше нормы.
Объяснил, что в меру своего активного и эмоционального характера, моя НС после перенесённых стрессов уже не умеет тормозить сама. И ей нужно помогать.
Поэтому он выбрал вот такой приём лекарств.
Утро и обед финлепсин по 50 мг.
Плюс вечером финлепсин 100 мг, атаракс 25 мг и конвулекс 300 мг ( я правда не понимаю зачем он ещё в схеме).
Если будет совсем тяжко, то к вечерним таблеткам пить ещё амитриптилин 25 мг
Что думаете?
Я тоже не понимаю такую схему.
Думаю, что стоит сходить к другому врачу.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 17:26 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Solo писал(а):
Доктор, добрый день.
Диагноз ТДР (возможно депрессивный эпизод БАР).
Хочу посоветоваться по поводу кветирона.
У меня первичная тревога, а за ней депрессия подтянулась.
Пила на ночь 100 кветирона, и часа в два-три дня прям ощутимо накрывает (тремор, тахикардия, навязчивые мысли) - ещё 50 пила. Но как-то не очень помогало, не все симптомы убирались.
Сейчас третий день пробую утром и вечером по 100. Вот хорошо заходит, тревожности нет фактически.
Но и мыслей позитивных нет - все так же ничего не хочется и не интересует. Равнодушие ко всему полное.
И вот думаю, может, попробовать поднять до 300? Тогда должен сработать ад-эффект? И тревожность вроде на том же уровне, что и на 200 должна остаться?
Врач прописала симоду. Но думаю, если одним кветироном получится обойтись, это ж лучше будет? Никаких полочек не ощущаю, ттт. Может, он еще не раскрылся (пью 10 дней)? Попадалась информация, что он и больше месяца может развивать терапевтический эффект.
Или оставаться на 150-200 кветирона и подключать всё-таки симоду?
Велика ли вероятность того, что монотерапия кветиапином сработает?
Я понимаю, что у всех все работает по-разному, но все-таки. Не хочется терять времени - если нужен АД, то уже и начинать. Но, с другой стороны, я могу потерпеть эту апатию еще, если есть возможность, что квет раскроется и заработает. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Спасибо.
Я бы назначил антидепрессант, но не симоду, а из группы СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно организуйте разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 17:27 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты на ночь. Тритико и Кветиапин, у меня что то легкой депрессии и отсутствие сна. Если совместим то в каких дозах лучше, если нет то в моно терапии какой из них лучше оставить. Большое спасибо.


____________________________
Диагноз. Спиноцеребеллярная атаксия. поздняя форма.(G11.2) , легкая депрессия, отсутствие сна.

Тритико 50 мг. на ночь. Увеличу до 150мг
Совместимы. Дозы должен очный врач подобрать.
Я бы назначил кветиапин в очень низкой дозе + АД СИОЗС.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 17:29 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Дивисенко, здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста в каких случаях назначают кветиапин пролонг, а в каких обычный, чем они отличаются?
Пролонг можно принимать один раз в день, он нужен, когда действие препарата нужно постоянно в течение суток.
Если нужен снотворный эффект препарата - то нужен обычный препарат.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Если нужен снотворный эффект препарата - то нужен обычный препарат.
3-ий раз хочу на него зайти и мне плохо, внутренности болят. состяние дурное. А всего 12,5мг. Тревогу хорошо снимает. Как сонник работает противоположно - активирует после приёма. Думаю надо отменять.
Но на чём вообще спать? Что пить противотревожное?..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Сергей Иванович, здравствуйте!
С начала 2019 принимаю 20мг Эсциталопрама утром и 30мг Миртазапина на ночь.
Эта схема вывела меня в ремиссию ( ТДР и ОКР).
Побочки были только при подъеме на эти дозы. Сейчас все в порядке.

Подскажите, как долго можно находится на такой схеме?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Здравсвуйте доктор! Скажите пожалуйста как лечить деперсонализацию(притупление чувств и эмоций), психическую анестезию? Была продолжительная сильная тревога, а потом в один миг я проснулась без тревоги но и без чувств и эмоций.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Atarax_pie, Google [Bot], Mail.RU_Bot, Majestic-12 [Bot], Silvv68 и гости: 280


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика