ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2865 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2022, 12:36
Сообщения: 40
Здравствуйте.Мне 26 лет, была очень тяжёлая жизнь - избивали родители, домогался родной дядя, издевались одноклассники, потом поступив в универ попадала в абьюзивные отношения с православнутыми парнями, которые морально издевались на до мной. Итог - болею с 2018 год психическим заболеванием. Ставили разные диагнозы - и депрессию и ШАР, но в итоге остановились на последнем.
Сейчас у меня обострение. Муж у меня военный и находится в командировке - охраняет границу с Украиной. Переживаю. Очень.
Пью антидепрессанты и нейролептик - венлафаксин и кветиапин. Венлафаксин не помогает - назначили пароксетин.
Вопрос такой: мне кажется, что из-за болезни, я разучилась жить. Я сейчас живу одна в комнате в общаге и я не знаю, чем мне заниматься целый день. Я ничего не чувствую - ни радости, ни удовольствия, нет мотивации что-либо делать. Может поэтому я не знаю как прожить день?
Расскажу про сегодняшний день: не хотелось вставать с утра, но надо было ехать к врачу. Начала вчера пить пароксетин после неспешного приёма венлафаксина (пила 375 мг 6 недель) и сегодня же упросила поменять его на анафранил- поменяли. Итог - пью его самовольно вместе с пароксетином, потому что быстрее хочу выйти в ремиссии. Не знаю, правильно ли это, но я устала от своего состояния.
Итог - целый день сонливость, ничего не хочется, даже есть толком ни хочется. Не хочется жить жизнь.
Подскажите, пропадет ли эта моя дезориентация с приемом двух антидепрессантов - анафранила и пароксетина? И эта дезориентация - симптом болезни? Захочу ли я снова жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:38
Сообщения: 202
Здравствуйте. Пила алпразолам по 0,25 один раз в день почти три месяца, бросила его 10 дней назад. Нарушился сон, не могу уснуть хотя на ночь пью 150мг Кветиапина. Днём ещё Феварин 100мг. Это может быть синдром отмены алпразолама? Сколько он продолжается? Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:30
Сообщения: 57
Здравствуйте. У меня хроническая тревога. В инструкции написано максимальные дозы 6-10мг. Я пил 4,5 до этого. Решил увеличить до 6, так как тревога все равно есть. Но когда я стал увеличивать, мне с одной стороны тревожной стало легче, но с другой, чувствую какой-то перебор. В интернете написано, что осторожно с лекарствами, угнетающими ЦНС. У меня их куча:
1. Галоперидол 3куб/2нед
2. Циклодол 2 таб утром
3. Азалептин 50-50-100
4. Депакин 600-300-600
5. Сертралин 1 таб утро, 1 таб вечер


Подскажите, что можно уменьшить, чтобы Алпразолам переносился нормально в высоких дозах.

__________________________________
Галоперидол-деканоат 4куб/3нед
Циклодол 2мг
Финлепсин 900 мг
Азалептин 50-50-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Здравствуйте,

У меня бывает примерно один раз в году бред преследования в течение 1 дня или 2-3 дней. Даже не бред, а опасения преследования. Вместе со стрессом изчезают. Так происходит 13 лет. Некоторые годы бреда не было вообще. В некоторые годы было больше (родила, сын был судорожный, муж перенес инсульт, я вышла на работу).
Во время бреда мне кажется что меня преследуют.
Как начала антидепрессанты, стала лучше спать.

Нормально ли такое при паранойе?
Я ничего не хочу делать насчет бреда. Он никому не вредит. Сам по себе проходит при исключении стресса


Ольга

Миртазипин 30 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2022, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:16
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
Добрый день. Можно ли беременеть при условии,что принимаю селектру 15мг?или сначала отменить препарат?

__________________________________
ТДР,головокружение,агорафобия
̶З̶о̶л̶о̶ф̶т̶ ̶5̶0̶м̶г̶(̶1̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶)̶/̶0̶
С̶е̶л̶е̶к̶т̶р̶а̶ ̶1̶0̶м̶г̶(̶̶̶с̶0̶6̶.̶1̶0̶)̶̶̶/̶1̶2̶,̶5̶м̶г̶ ̶1̶5̶м̶г̶(̶с̶ ̶0̶6̶.̶1̶2̶)̶ ̶1̶7̶,̶5̶ ̶с̶ ̶2̶2̶.̶1̶2̶
с 23.01.21-20мг
Феназепам 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 591
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при первом приеме у пт, что бы понять его компетентность, квалификацию и т.п.?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2022, 21:16
Сообщения: 9
Добрый день. Где то в конце февраля резко перестала спать, ночью было состояние похожее на паническую атаку, не могла дышать в ритме с сердцем, жжение в груди, голова чугунная а заснуть не получалось. После нескольких таких ночей днём было ужасное состояние, меня трясло, кружилась голова и тошнило. Врач выписала зопиклон 5 дней, с ним я отключалась на несколько часов только, днём все равно было такое состояние. Врач заменила лекарство на лорметазепам 2 мг . Я беру половину таблетки 1 мг . Сплю с ними хорошо. Если не беру снотворное, опять ночью все повторяется . Я записалась к психотерапевту но это только 12 мая . Можно столько времени (два месяца) принимать лорметапезам , боюсь привыкания, но опять не спать боюсь ещё больше!
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:22
Сообщения: 164
Откуда: Россия
Пол: Мужской
А здесь что только вопросы задают? Я смотрю с декабря 2021 ни одного ответа.Может кто нибудь что нибудь объяснит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
TIMOFEI, Уже давно не работают врачи с форумом. Сам не знаю почему.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
TIMOFEI, Tsar,
:hi:
Все ушли на фронт.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:22
Сообщения: 164
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
TIMOFEI, Tsar,
:hi:
Все ушли на фронт.)
А кто же нас тогда бедных лечить будет? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 591
Это было вчера у меня:
"Пипец у меня тревога началась сегодня. Прям зашкаливает я так понимаю. Не знаю или пакс повысить или сразу на проверенный анафранил идти"

А это сегодня:
"А сегодня прям вдохновение, дух победы, желание в новую сферу уйти, появилась цель и план"

Не пойму как называется диагноз, когда бросает несколько раз в день в разные состояния, то тревога сильная, то прям отличное настроение и боевой дух".

Пт ставит ТФР, ПА. Принимаю сейчас паксил 20мг.

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2022, 13:23
Сообщения: 2
Добрый день! У меня депрессия с тревожностью. Принимаю золофт 25-й день. В дозировке 100 мг - 9-й день. Из побочек - повышенная тревожность, иногда сложно формулировать речь, немного тремор, вздрагиваю когда засыпаю. В целом, переношу легко. Прикрываюсь атараксом + на ночь 5 мг тералиджена и 25 мг атаракса. Врач говорит повышать до 150 мг, но я со своей тревогой вечно сомневаюсь. Нужно ли повышать или ждать пока препарат раскроется? Самочувствие нестабильное: позавчера был прилив сил, много радости но и тревожности было много. Вчера было более ровное самочувствие, а сегодня повышенная тревожность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2020, 23:26
Сообщения: 21
Цитата:
Подскажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при первом приеме у пт, что бы понять его компетентность, квалификацию и т.п.?
1 Работал ли он по специальности в какой-либо больнице. Это будет большой плюс
2. Берегитесь, тех кто после 30 сменил профессию. Это не только врачей касается. Эти от усердия очень верят тому что пишут в лекциях, в ущерб жизни и вам перескажут эти бредни.
3 Поинтересуйтесь нет ли у врача степени нарколога - тех кто совмещает психиатрию с наркологией лучше избегать. Особенно таких клиник , там занимаются разводом на деньги.

Но вообще совместимость людей очень тонкий вопрос. Что одному хорошо, не пойдёт другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Е_в_гений писал(а):
Это было вчера у меня:
"Пипец у меня тревога началась сегодня. Прям зашкаливает я так понимаю. Не знаю или пакс повысить или сразу на проверенный анафранил идти"

А это сегодня:
"А сегодня прям вдохновение, дух победы, желание в новую сферу уйти, появилась цель и план"

Не пойму как называется диагноз, когда бросает несколько раз в день в разные состояния, то тревога сильная, то прям отличное настроение и боевой дух".

Пт ставит ТФР, ПА. Принимаю сейчас паксил 20мг.
А вы врачу об этих симптомах говорили?Похоже на циклотемию,или БАР.Посоветуйтесь со своим врачём.Скорее вам норматимики в помощь.Антидепрессанты вам могут и навредить,особенно в высоких дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Привет всем.
У меня тревожно-депрессивное расстройство. Сейчас пью кветирон 75, медопрам 20.
Лечусь 2 с половиной года. Максимум 10 дней с хорошим настроением, потом начинается откат, иногда тревога первична, иногда депра, а иногда все вместе плюс дереализация. Поменяла уже несколько врачей. Вот последний добавил к моей схеме ещё «Арилентал».
Назначил по 7,5 мг утром. Я вчера тупанула и выпила целую таблетку— 15мг, так я целый день безумно хотела спать, сильный упадок сил и физическая усталость. Сегодня утром выпила уже 7,5, как мне и назначили, но состояние не лучше: сплю пол дня, нет никаких сил, как овощ. Меня пугает это состояние..
Что бы это могло значить? Доза большая для меня или препарат не подходит? Ну давно меня так не овощило, ребята, как будто бухала наделю не просыхая…

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Добрый день.
Есть очень пожилая родственница (89 лет). До недавнего времени - была при здравом уме и б/м нормальной памяти. Потом вся эта история с блокадой города, самолетными бомбардировками во время одной из которых пыталась спрятаться в квартире и зацепившись сломала ногу. Сейчас город не прифронтовой уже. Ситуация б/м спокойная, нога срослась. Но остался сильный страх что опять будут обстрелы. На фоне этого страха появились слуховые галюцинации, - ей слышиться артилерийски обстрел. Иногда стрелкотня из автомата и повышенная тревожность возбудимость. КОгда отвлекается на телевизор беседу или какую-то работу - то это стихает. Ночью или когда остается одна - опять ей слышится артобстрел.
В общем - симптом налицо((
Вероятно уместным будет какой-то нейролептик, который уберет вот эти шумы. Но поскольку человек близкий и в общем - адекватный - то надо что-то что не превратит ее в овощ и не отправит раньше времени в мир иной. Ну  что понятно, в ее-то возрасте проблем со здоровьем и так не мало. Подскажите какой-то легко-переносимый нейролептик без седативного или холинолитического действия. Или что по-вашему мнению - окажется - более уместным.

Заранее спасибо.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2020, 23:26
Сообщения: 21
Цитата:
Или что по-вашему мнению - окажется - более уместным.
Кветиапин российский в дозировке начиная с четверти таблетки. На ночь работает как снотворное, но блин сон часов по 12 возможен. На самом деле тот из немногих случаев с которыми госклиники справляются и будут полезны. Кроме навязывания дневных стационаров
Цитата:
Я вчера тупанула и выпила целую таблетку— 15мг, так я целый день безумно хотела спать, сильный упадок сил и физическая усталость. Сегодня утром выпила уже 7,5, как мне и назначили, но состояние не лучше: сплю пол дня, нет никаких сил, как овощ. Меня пугает это состояние..
Ну так эти таблетки примерно и работают. Просто интересно, а чего вы ожидали от приёма целой таблетки. У меня есть сильное сомнение, что кому-то эти лекарства помогут вылечить депрессию, они помогут скорее пережить самые трудные и неприятные дни с наименьшими потерями. И ещё меня есть подозрение, что те вещи, которые будут улучшать настроение могут усилить дереализацию и подобные "позитивные симптомы". Надо понимать этот момент.
Цитата:
Где то в конце февраля резко перестала спать, ночью было состояние похожее на паническую атаку, не могла дышать в ритме с сердцем, жжение в груди, голова чугунная а заснуть не получалось
Вот от подобных вещей таблетки замечательно помогают, по опыту скажу, что для меня гораздо важнее что они у меня есть, и что они подействуют. Но насчёт постоянного "лечения" тревоги и депрессии нейролептиками и т.п , подчёркиваю постоянного и длительного я бы воздержался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 347
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день? Можно ли совмещать приём есциталопрама, кветиапина и ламотриджина с регулятором кишечной моторики тримспа? Спасибо

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Смотрю тема мертвая ....
Но все же, кто-то да ответит

Хроническое самотофорное болевое расстройство

Что посоветуете при схтб или самотофорном болевом расстройстве


Сейчас дуксет 60 мг + 75 мг амитриптилина + 1500 мг габапентина... И в целом ваше мнение, это лечится вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022, 20:51
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Пол: Женский
Иногда слышу как некоторые фразы или предложения говорю маминым голосом Ее уже нет в живых 8 лет.
Возникает это внезапно и так же быстро проходит.
Что это может быть с медицинской точки зрения?

__________________________________
Чтобы быть реалистом, нужно верить в чудеса (с)

Рекуррентная депрессия
Венлафаксин 300, миртазапин 30, ламотриджин 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2021, 09:08
Сообщения: 28
Всем привет,у меня "миоклоническая дистония",как с ней бороться?Какие лучшие методы существуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 277
Раздвоение личности. Как уговорить человека на лечение?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Здравствуйте.
Дмитрий, подскажите, пжста, при диагнозе БАР 2 депрессия (за 5 лет было 3 гипо и это 4 депрессия, депрессии по 3-4 мес). В предыдущий раз вышла из депрессии на флуоксетине 20, сейзар 100, оланзапин 2,5. Перестала принимать препараты и ушла в гипо. Сейчас в жеской депрессии. ПТ назначил сертифт 100, сейзар 100 утро, мирт 30 на ночь.
Прокомментируйте, пжста, схему. Что добавить для скорейшего выхода из депрессии. Измучилась от депрессии, ничего не хочется, нет сил встать с кровати, а у меня двое сыновей.

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 12:35
Сообщения: 7
Здрасвуйте

У меня такой вопрос:

(я писал раньше) Мой диагноз изначально полиморфный психоз без ...., 4 года принимаю абилифай(арипипразол) вместе с антидепрессантами сертралин, есть побочные эффекты ввиде головной боли по вечерам и ночам и проблемы изза неё со сном- не сплю, сижу по пол ночи или всю ночь с головной болью -это очень сложно всё... , это тормозит мою жизнь так как я неживу как среднестатистический человек и немогу работать. Головная боль приходит и уходит в большинстве случаев во второй половине дня и может быть очень сильной , может быть и слабой , может вообще не быть по месяцуили два,может быть очень сильная , что хоть на стену лезь.. часов по 6-12 без перерыва..,. Мой врачь говорит ,что абилифай самое лучшее лекарство( 15 мг в день) в моём случае... но проблема от этого никуда неуходит моя жизнь 9 лет (( до этого была инвега)) стоит на месте...Таблетки от головной боли нерешают проблему полностью ; Вопрос: Есть ли другие таблетки,нейролептики(Не абилифай-арипипразол) которые неделают таких побочных эффектов???


Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Всем привет , дорогие форумчане! :love:
Прошу вашего любого мнения по моему вопросу :love_n: Текста наверное много будет :help:
Описывать полностью историю пока не буду (более полно напишу в другой ветке), скажу только, что на фоне психоэмоционального стресса , безработицы и нахождения дома 24/7 возникли навязчивые мысли (страх) причинения вреда. Причем у меня это проявляется просто даже без триггера в виде ножей и прочих предметов. К примеру, вижу человека - и сразу мысль "вдруг причиню сейчас вред" или ищу работу и мысль "а вдруг причиню там кому-то вред" и так далее. Компульсий нет (ну только мысленные.) И то изучила информацию о принятии мыслей и отстраненно наблюдать за ними. Вроде получается , но следом идут мысли по типу "это никогда не закончитмя", "как тяжело", " у других людей этого нет" и так далее. Что мне кажется подкрепляет всё это. Я так понимаю на такие мысли тоже не надо эмоционально реагировать.
Так вот вскоре после появления этих мыслей началось тревожное расстройство, которые выражается в тревоге почти постоянной, к веечру ближе к 8 лучше, иногда дрожь в теле быывает, иногда редко озноб. [Аппетит подиспортился, но у меня и до болезни всегда было так - когда нервничаю - не ем почти. Засыпаю хорошо и спокойно , сплю ттт хорошо, но подьем всегда ранний примерно в 6-7 утра всегда и очень тревожный, концентрация внимания плохая, рассеяность, нахождение в своих мыслях почти постоянное. Собственно изза этой тревоги не могу и на работу особо устроиться что еще больше тревожит (привыкла к умственной работе , а сейчас она мне как будто недоступна). Повылазили какие-то страхи что не справлюсь с работой ну и прочая ерунда, долго описывать. Депрессию не подпускаю :hunter: хотя может быть фоново есть немного в виде подавленности настроения иногда
Была у пт на днях, та поставила тревожно-фобическое расстройство (как по мне особо без разницы что это - тревожное, фобическое , окр, невроз - примерно ноги одинаково растут у этих болячек)7 :help: И внимание , выписала мне только сонапакс (25мг) начиная с 1/4 постепенно увеличивая по надобности до таблетки. Либо если не подойдет карипразин (реагила)1,5 мг 1т. АД не назначила типа потому что у меня нет депрессии сказала :scratch: :scratch: :scratch: Я не совсем понимаю насколько это назначение корректно .....как считаете ? :scratch:

Обозначу что в 2020 году был эпизод ТДР (первично тревога была) , вытащил Золофт (на дозировке 100-150 долго была, потом до 200 подняла ) и почувствовала себя здоровой (отменила вмае 2022 и до февраля этого года чувствовала себя отлично). пичкали помимо золофта с самого начала лечения всем чем только можно рисперидоном , эглонилом, карбамазепином, фенибутом (было очен плохо , но от чего конкретно не знаю) , потом на фоне нейролептиков возникла слуховая галлюцинация как побочка видимо , очень испугалась и с тех пор подцепила страх причинить комуто вред. Конкретно с этим страхом работала только с помощью мышления, лекарственно ничего не делала (да и нужно ли ? чистые обсессии ведь). разве что золофт до 200 подняла.Короче история несколько сумбурная получилась , но буду ждать любого комментария :love_n: :love_n: :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 15:31
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Вечер добрый, пью амитриптилин озоновский 50 мг/ночь и кветиапин-сз одна на ночь (граммовки не помню), кроме того иодомарин одна утром и элькар три раза в день по 5 мл (во время депрессивного эпизода довела себя до веса в 37 кг при росте 152). Недавно начала наблюдать крупную сыпь, пятнами, на внутренней стороне бедра. Не чешется, не шелушится. Это побочное действие одного из препаратов, или причина кроется в чём-то другом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Вопрос такой. Я в состоянии овоща, очень сильно устаю.

Что я сделал пошел к врачам, итого невролог, кардиолог и терапевт от меня открестились, всё что я получил "жрите витамин Д".
Я буду честно жрать его предписанные три месяца. но мне кажется что это не поможет, я устаю за полдня до состояния отключки, я могу уснуть сидя на работе, каждый подъем это ад. Сплю по восемь часов, в кровати. Алкоголем сигаретами кофе энергетиками фармой не злоупотребляю.

Посоветуйте что поискать, в чем могут быть причины?

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Вчера, 13:38
Сообщения: 10
Здравствуйте !Я тут впервые .Очень прошу совета !

Мне 33 года,замужем ,детей пока нет .
Вышла замуж,были проблемы со свекровью ,мужем ,очень переливала и не могли найти общий язык .Я все близко к сердцу принимаю и переживала ужасно .Потом все устаканилось и все не плохо до сих пор,но со мной случилось ужасное и длится уже полтора года.

В один момент пришла мысль,а вдруг я смогу причинить вред своей маме .Семья у меН положительная со всех сторон .У мужа тоже ,но скандально -базарная мать .
Эта мысль так меня напугала ,дошло до паники ,я не знаю откуда эта мысль и ,возможно,я сошла с ума ,почему я ее думаю .Мне было оооочень страшно !На след утро она пришла вновь и не покидала меня год.У мен целый год ни настроения ,ничего не хочется ,все через силу .Работаю я дома .

Мужу я ничего не сказала ,но заметно ,что у меня нет настроения,я стала злая и очень раздрожительная .Сил нет ни на что .Потом как то эти мысли сошли на нет,но появилась жуткая апатия ,нервозность ,не хочется вообще ничего,нет никакой мотивации и работа тяжело,прям все через силу ,хотя я люблю свою работу,всегда любила и мне нравилась она (я шью ,работа творческая и Зара отток зависит от меня,сколткотсощью ,столько и заработаю,поэтому я всегда работала много,во -первых и в денежном плане хорошо ,ну и нравится работать)

Но сейчас все очень плохо ,сил нет вообще ни на что!Нет радости!Просыпаюсь в 12 дня и уже жду ,когда наступит ночь .Нервозная ,огрызаюсь ,бывают дни ,когда все как в тумане .Такое ощущение ,что пропала любовь к маме ,хотя раньше я боялась ее очень потерять ,до ужаса боЯлась ,еслм она задерживалась где то ,я жутко переживала .Сейчас какой то холодок и эти мысли ,а вдруг я сумасшедшая ,раз я смогла так подумать,что я могу нанести маме вред .Что со мной стало???

Помогите ,пожалуйста !Я очень боюсь !я всегда была добрая ,очень добрая ,но мнительная и тревожная ,но чтобы мысли алкоголь агрессивного характера ...никогда не было такого .

Была у психиатра ,ничего не разузнав выписал Паксил с 1/4 начиная ,и атаракс .Была у второго выписал другой какой то антидепрессант ,пока не пила ,так как боюсь ,но и жить так не могу больше .Плохо и страшно !Стала боятся смерти .Анализы здала .Очань низкий показатель фолиевой,витамина Д,С и низкий ферритин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2647
MariyaA, в этой теме уже давно нет врачей. Напишите свой вопрос вот сюда https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419, там врач-психиатр Алексей отвечает примерно раз в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Riki писал(а):
MariyaA, в этой теме уже давно нет врачей. Напишите свой вопрос вот сюда https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419, там врач-психиатр Алексей отвечает примерно раз в неделю
Спасибо Вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Здравствуйте ребята.
Может кто поможет словом советом.
В общем беспокоит меня такие симптомы.
Давит макушку головы не болит а давит ,тяжесть ,как будто голову залили свинцом .
Бывает прям плохо что не могу даже стоять или идти ,все через силу .
МРТ головы впорядке ,шея в порядке.в пояснице 2 грыжи.
Анализ крови норм ,гормоны тоже .д3 низкий пью его .
Живу в Германии,
Стрессов нету ,ни кто мне нервы не делает .
Мне кажется у меня что-то упустили и в голове опухоль .Ну почему так плохо?
Раньше были в придачу головные боли ежедневно,пила почти 2 год амитриптилин боли ушли ,мигрень бывает иногда .
Но это состояние не уходит давление и как будто голова кружится ,предметы не летают .
Такое состояние уже 8 лет ,так устала от этого состояния сил нет.
Как думаете это психоматика?
Или все же что-то серьезное что не увидели врачи?
И ещё забыла написать,когда я в супермаркете или в большом торговом центре мне ещё хуже становится, ощущение что упаду сейчас.
Сейчас пропила три или 4 мес опипрамол .он убрал чуток страх и па .и все на этом .
Помогите словом пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Крик душу уже просто :gore:
Добрый день, помогите пожалуйста,у меня к вам вопрос, история такая начала я пить в декабре Ципралекс от тревоги и ПА он отлично помогал, на началась жуткая побочка в виде болей в мочевом пузыре длилось все 5 месяцев, при отмене боль ушла, решили с доком попробовать золофт, история повторилась, сейчас решили пить дулоксетин, он вроде как влияет на боль, и может не будет вызывать боль в мочевом, пью неделю дуло и чувствую дискомфорт в мочевом, не сильно но есть звоночки, начинаю переживать что опять будет, мне нужно лечится, а все антидепрессанты как будто против меня !!интересует ваше мнение от чего такое происходит и как быть( в плане мочевого он у меня обследован со всех сторон и все с ним хорошо, это именно от Сиозс)спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Крик душу уже просто :gore:
Добрый день, помогите пожалуйста,у меня к вам вопрос, история такая начала я пить в декабре Ципралекс от тревоги и ПА он отлично помогал, на началась жуткая побочка в виде болей в мочевом пузыре длилось все 5 месяцев, при отмене боль ушла, решили с доком попробовать золофт, история повторилась, сейчас решили пить дулоксетин, он вроде как влияет на боль, и может не будет вызывать боль в мочевом, пью неделю дуло и чувствую дискомфорт в мочевом, не сильно но есть звоночки, начинаю переживать что опять будет, мне нужно лечится, а все антидепрессанты как будто против меня !!интересует ваше мнение от чего такое происходит и как быть( в плане мочевого он у меня обследован со всех сторон и все с ним хорошо, это именно от Сиозс)спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 77
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, замечаю за собой: дикую импульсивность, ускоренную речь и мышление, нетерпимость! Сильная раздражительность, конечно Тревога(куда без нее). На что/ какое заболевание больше всего похожи симптомы?!
Есть сомнения в выборе АД..

Венлафаксин 75-150
Опамокс иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 19:27
Сообщения: 9
Здравствуйте. Сильная тревожность с ОКР. Принимаю золофт в 100мг уже 2 месяц. Тревога более менее прошла. Но ОКР - боязнь причинить вред близким. При разговоре с людьми мне кажется что я могу их ударить. Подскажите что можно добавить в лечении чтобы избавится от Окр ???!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16185
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
GRO, Здравствуйте!
Врач Aleksey отвечает на вопросы в этой теме:
Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

Я не врач, но от себя скажу:

1. Вы не причините вреда близким, переживать за это не стоит, но да, мысли эти чрезвычайно неприятные, "пружинистые", мимолётные, но отвратные, такая вот хитрая тревога.

2. Симптоматика ОКР на СИОЗС проходит дольше чем тревога, ПА, депра. Конкретно на золофте ждать нужно до полугода, он и по простой тревоге раскрывается небыстро.
Ещё через месяц нужно оценить динамику. В случае её отсутствия лучше будет поднять до более крепких 150 мг и вот там ждать ещё 3 месяца.
Если считаете нужным, до 150 мг можно поднять уже сейчас, но ждать все равно еще прилично.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:47
Сообщения: 24
Всем привет!
Принимаю эсциталопрам 20 мг больше 2 лет! Особо проверить либидо не было возможности, если хотелось, то самоудовлетворялся, не хотелось то мог месяцами ничего не делать! Заметил что летом либидо сильное, а на осень и зиму совершенно падает!
Сейчас появилась возможность занятия сексом, но либидо низкое, потенция и эрекция слабая, и длительность совершенно короткая! Первый раз измеряется в секундах, второй раз в минутах(1 или 2 минуты). И это на 20 мг эсциталопрама!
Вопрос такой! Можно ли совмещать эсциталопрам, виагру и дапоксетин? Как дапоксетин взаимодействует с эсциталопрамом? Какая дозировка нужна?
Можно ли и нужно ли принимать такие добавки как трибулус и сереноя для улучшения либидо и увеличения тестостерона? Не будет ли тревожности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16185
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
SpaceGrey, Здравствуйте!
Я не врач. А зачем вам дапоксетин?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:47
Сообщения: 24
Для продолжения полового акта! 30 секунд в 1 раз, и минута - две во второй это капец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16185
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
SpaceGrey,
SpaceGrey писал(а):
Для продолжения полового акта!
Практически все СИОЗС продлевают его, снижая либидо тем временем. Дапоксетин тоже СИОЗС, масло масляное получается. Можете конечно попробовать, но не знаю, спорно, как бы еще сильнее либидо не упало. В плане безопасности, учитывая стаж приема эсци, проблем быть не должно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 15:49
Сообщения: 4
Добрый день. Мне 38 лет, последние 5 лет имею проблемы с кожей (диагноз васкулит) + боль в соединительной ткани. Место локации болей - соединение сухожилия к мышце или соединение к кости. Боли бывают на уровне дискомфорта, либо сильные - не могу двигаться, не могу спать. Проявляются эти недуги всегда по разному: на коже это какой то смешанный васкулит; боли - в разных точках. Проблема вспыхивает внезапно, затем сама проходит. Осенью-зимой частота таких вспышек и амплитуда увеличивается, ощущение такое как будто постоянно в этой проблеме, так как кожа не успевает зажить, а боли не успевают пройти. В середине весны все затихает само собой, летом это практически не беспокоит (амплитуда падает, частота уменьшается).

Достаточно много анализов сдал, посетил различных ктн дмн, был в институте Насоновой, где развели руками. Принимал препараты (антигистаминные, гормональные, подавляющие иммунитет), но толку нет. Решили действовать по другому и двинуться в иную сторону. Назначили флуоксетин 20мг. Просидел я на нем пол года, как результат, убрались соматические проявления. А данные проблемы остались. Масштабы "бедствия" растут,а "ключик" подобрать не получается.

И вот, этим летом психотерапевт предлагает начать осенью прием:
-Дулоксента 60мг
-Эглонил 150мг
-Габапентин 900мг

Про АД мне понятно, про другие препараты не очень. Док говорит принимать все в связке и длительное время. Я же не совсем понимаю почему такой микс, задал вопрос доктору. Ответа не получил - форумы не надо читать.

В связи с этим, может кто поделится опытом приема, я конечно почитал заранее несколько статей, но пока не встречал такую связку препаратов, кроме человека, ведущего дневник на этом форуме и сам себе назначивший данные препараты.
Интересует:
- что дает такой микс
- какой срок обычно принимают эглонил, габапентин, как с них слазить и тд.
- в общем, надо понять схему, попробовать и понять сколько по времени принимать, может что либо лишнее в этой схеме.Я честно не понял врача, он не дает ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Здравствуйте.
Посещаю психолог психотерапевт
Поставили такой диагноз психосаматка и недифференцированное соматоформное расстройство.
Психотерапевт только проводит психотерапию,ад не назначает.
Мне невролог все выписывал разные ад сразу в больших дозах без прикрытия
Я не смогла принимать не один .
До этого пила амитриптилин от головной боли .он мне и сейчас помогает в малой дозе 10 мг
Но эти симптомы как головокружение в нутри головы , каждый день плохо в голове ,сдавливает .иногда па и страх.от этих симптомов я почти каждый день плачу мне плохо .
Так вот может кто-то посоветует что делать какой ад пробовать.
Горбатов говорит при таком диагноз амитриптилин 20 или опипромол достаточно.тогда почему мне не помогает ад .может нет к меня этого диапазона.мож правда есть какая-то патология они ее не видят.
Ещё часто боли в животе .
Естественно прошла все обследования что можно .
И не раз .
Спасибо заранее .может кто-то что-то посоветуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 20:02
Сообщения: 19
Quest писал(а):
Цитата:
Подскажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при первом приеме у пт, что бы понять его компетентность, квалификацию и т.п.?
1 Работал ли он по специальности в какой-либо больнице. Это будет большой плюс
2. Берегитесь, тех кто после 30 сменил профессию. Это не только врачей касается. Эти от усердия очень верят тому что пишут в лекциях, в ущерб жизни и вам перескажут эти бредни.
3 Поинтересуйтесь нет ли у врача степени нарколога - тех кто совмещает психиатрию с наркологией лучше избегать. Особенно таких клиник , там занимаются разводом на деньги.

Но вообще совместимость людей очень тонкий вопрос. Что одному хорошо, не пойдёт другому.
А что значит берегитесь тех, кто сменил профессию после 30? Если тебе 30 и ты хочешь сменить профессию, то все аларм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
Срывы почти каждый день, слезы, истерики. Но они имеют конечность, к счастью.
Новая терапия: Золофт 6 дней пью. Врач сказал, что к нему нужно привыкать 2 недели. ДВЕ! Мне страшно. Тревога за всё, абсолютно за всё! С утра, каждое утро чувствительность к каждому шороху. Как я устала от такого состояния!!!
Габапентин, я так понимаю, просто снижает тревогу?

Это нормально на Золофте так? Очень сильные побочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 20:02
Сообщения: 19
Anastasiya писал(а):
Срывы почти каждый день, слезы, истерики. Но они имеют конечность, к счастью.
Новая терапия: Золофт 6 дней пью. Врач сказал, что к нему нужно привыкать 2 недели. ДВЕ! Мне страшно. Тревога за всё, абсолютно за всё! С утра, каждое утро чувствительность к каждому шороху. Как я устала от такого состояния!!!
Габапентин, я так понимаю, просто снижает тревогу?

Это нормально на Золофте так? Очень сильные побочки.
Держитесь, у вас уже целых 6 дней.Вы молодец
Да, побочки могут быть, зато чуть позже будете чувствовать себя хорошо
Вам врач ничем не прикрывал золофт? Может гидазепам лучше на эту неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 08:51
Сообщения: 24
Всем привет)не знаю точно, где спрашивать, но хочется или получить разъяснение, отчего такое состояние или найти тех, кто ощущает то же.
С 2013 года тревожно-депрессивное расстройство, агорафобия. если с паничками жить научилась, то состояние, которое появилось пару лет назад очень пугает и доставляет дискомфорт. Врач психиатр особо не комментирует, лишь добавляет дозу ципралекса. Вот такое состояние:
Как будто вдавлена внутрь голова, лицо, вглубь, как-будто не могу сосредоточиться на реальности, ухватить её, вырваться в неё на свободу из этого ощущения давления и тяжести, голова тяжелая, давит, плохо соображаю, тяжело думать, мысли не текут плавно, давят. Хочется сидеть и смотреть тупым взглядом, в какой-то расфокусировке и прострации. Очень много сижу в телефоне, тк это успокаивает меня, меньше этого ощущаю, взгляд фокусируется, не чувствую этой суеты и давления в голове. А без точки фокусировки в виде экрана рассредоточенность в голове. При этом я не могу лежать, отдыхать, дискомфортно ощущение себя, нервозность, тяжесть в теле и голове, беспокойство, мне хочется что-то делать, освободиться от этого состояния и жить. Страшно, что как-будто стала ощущать по-другому - не понимаю как реагировать на какое-то событие, часто чувствую безразличие, какую-то отрешённость и нетерпимость, как-будто поменялись ощущения при чувствах. Тяжело поддерживать разговор, как в ступоре голова, переписка - какие-то обрывки мыслей по типу "у меня произошло это. и это." Это состояние в тягость, часто чувствую подавленность, скуку и тоску, страшно, что я вообще как сумасшедшая и скоро вообще перестану понимать, что происходит, стану неадекватной. Что это за проявления? Страшно.
Простите, если непонятно и длинно, как смогла. Очень нужна помощь и поддержка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
InnaFeel писал(а):
Anastasiya писал(а):
Срывы почти каждый день, слезы, истерики. Но они имеют конечность, к счастью.
Новая терапия: Золофт 6 дней пью. Врач сказал, что к нему нужно привыкать 2 недели. ДВЕ! Мне страшно. Тревога за всё, абсолютно за всё! С утра, каждое утро чувствительность к каждому шороху. Как я устала от такого состояния!!!
Габапентин, я так понимаю, просто снижает тревогу?

Это нормально на Золофте так? Очень сильные побочки.
Держитесь, у вас уже целых 6 дней.Вы молодец
Да, побочки могут быть, зато чуть позже будете чувствовать себя хорошо
Вам врач ничем не прикрывал золофт? Может гидазепам лучше на эту неделю?

Габапентинтом. До этого 2,5 года лечилась, и вот снова ???? Как же это надоело!!!! Я уж думала тогда вылечилась полностью, а нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
Габапентин, я так понимаю, хорошо успокаивает, против судорог. То есть ничего на нем не чувствуешь, ничего. Но при этом не овощ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Ezhulya писал(а):
Всем привет)не знаю точно, где спрашивать, но хочется или получить разъяснение, отчего такое состояние или найти тех, кто ощущает то же.
С 2013 года тревожно-депрессивное расстройство, агорафобия. если с паничками жить научилась, то состояние, которое появилось пару лет назад очень пугает и доставляет дискомфорт. Врач психиатр особо не комментирует, лишь добавляет дозу ципралекса. Вот такое состояние:
Как будто вдавлена внутрь голова, лицо, вглубь, как-будто не могу сосредоточиться на реальности, ухватить её, вырваться в неё на свободу из этого ощущения давления и тяжести, голова тяжелая, давит, плохо соображаю, тяжело думать, мысли не текут плавно, давят. Хочется сидеть и смотреть тупым взглядом, в какой-то расфокусировке и прострации. Очень много сижу в телефоне, тк это успокаивает меня, меньше этого ощущаю, взгляд фокусируется, не чувствую этой суеты и давления в голове. А без точки фокусировки в виде экрана рассредоточенность в голове. При этом я не могу лежать, отдыхать, дискомфортно ощущение себя, нервозность, тяжесть в теле и голове, беспокойство, мне хочется что-то делать, освободиться от этого состояния и жить. Страшно, что как-будто стала ощущать по-другому - не понимаю как реагировать на какое-то событие, часто чувствую безразличие, какую-то отрешённость и нетерпимость, как-будто поменялись ощущения при чувствах. Тяжело поддерживать разговор, как в ступоре голова, переписка - какие-то обрывки мыслей по типу "у меня произошло это. и это." Это состояние в тягость, часто чувствую подавленность, скуку и тоску, страшно, что я вообще как сумасшедшая и скоро вообще перестану понимать, что происходит, стану неадекватной. Что это за проявления? Страшно.
Простите, если непонятно и длинно, как смогла. Очень нужна помощь и поддержка.

А у вас есть такое как будто в нутри головы кружит .у меня похоже что вы описывает это давление,ещё как будто голова пьяная прям не хорошо в голове .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2023, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
подскажите, отеки на лице и снижение мочеиспускания как побочка на золофте это опасно или нет? переживаю за свои почки.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2021, 09:08
Сообщения: 28
Привет всем, у кого На какой дозе циклодола наступил теравпетический эффект 7 Есть такие, кто пил его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 15:22 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Появилось время и возможность вернуться на этот форум.
В меру сил постараюсь отвечать на медицинские вопросы.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2024, 11:58
Сообщения: 17
Добрый день. Сочетаются ли дулоксетин и ламотриджин для лечения хронической тазовой боли?

На данный момент принимаю дулоксетин 60 мг, прегабалин было 75 мг х 3 р/д, сейчас подняли до 450 мг/д разделенных на три приема. И плюс еще ибупрофен пролонгированный в дозе 2400 мг разделеннх на три приема (сейчас уменьшили до 1600 мг, разделеннх на два приема).

Хочу слезть с НПВС, оставить дулоксетин (мне на нем нравится в целом даже не в плане боли, а в плане в целом)), и попробовать ламотриджин. Что делать при этом с прегабалином? Убирать? Принимать параллельно?

Спасибо. По соматике МРТ, КТ, УЗИ все чисто, минимальные протрузии ничего не ущемляют, чтоб давать такую тазовую боль, больше ничего серьезного не нашли. Потому пришла на форум лечить голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3882
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Lynx88, попробуйте ещё Алексею задать свой вопрос,он на выходных всем отвечает Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2024, 11:58
Сообщения: 17
Waleri_Anka,

Спасибо, попробую) Просто я не уверена, что у меня есть ГТР или что-то подобное, я пока диагностировала только соматику. Чтоб не получилось оффтопом :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 13:39 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1529
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lynx88 писал(а):
Добрый день. Сочетаются ли дулоксетин и ламотриджин для лечения хронической тазовой боли?

На данный момент принимаю дулоксетин 60 мг, прегабалин было 75 мг х 3 р/д, сейчас подняли до 450 мг/д разделенных на три приема. И плюс еще ибупрофен пролонгированный в дозе 2400 мг разделеннх на три приема (сейчас уменьшили до 1600 мг, разделеннх на два приема).

Хочу слезть с НПВС, оставить дулоксетин (мне на нем нравится в целом даже не в плане боли, а в плане в целом)), и попробовать ламотриджин. Что делать при этом с прегабалином? Убирать? Принимать параллельно?

Спасибо. По соматике МРТ, КТ, УЗИ все чисто, минимальные протрузии ничего не ущемляют, чтоб давать такую тазовую боль, больше ничего серьезного не нашли. Потому пришла на форум лечить голову.
венлафаксин и ламотриджин сочетаются.

Но зачем менять дулоксетин на венлафаксин, если Вам нравится на дулоксетине?

Прегабалин можно и оставить, можно и убрать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2024, 11:58
Сообщения: 17
Дивисенко, спасибо, дул не собиралась менять, хотела к нему добавить лам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2024, 18:11
Сообщения: 2
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, что размышляю голосами рядом стоящих людей. У меня развился очень сильный страх шизофрении 3 месяца назад. Но месяц назад уловил для себя момент что мои мысли звучат голосом человека, который разговаривает со мной или я с ним недавно говорил. Это очень сильно пугает, не сказал бы что каждая мысль озвучивается чужими голосами, если забыть про это то обычно уходит. Чаще всего звучат какие то навязчивые фразы по типу: эхо мыслей, отнятие и вкладывание мыслей, с ума сейчас сойду, шперрунг что ли?. При чем голос может быть женский или мужской, в зависимости от того кого я слышал. Иногда я думаю как обратится к человеку и эта мысль звучит его голосом(но не часто). Еще беспокоит музыка в голове, каждая услышанная мною музыка цепляется ко мне. И встает вопрос: а не психоз ли это? Не эхо мысли? Психиатр сказал что сам себя накручиваю
Месяц принимаю золофт 100мг и на ночь 1/2 тералиджен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 347
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день, доктор! У меня возникли вопросы по афобазолу, исходя из инструкции:
1. Препарат воздействует с бензодиазепиновыми рецепторами, однако бензодиазепином не является. Может ли быть такое?
2. Действительно ли не вызывает зависимости и синдрома отмены?
3. Может ли выявляться в крови как бензодиазепин (если он таким является)?
Спасибо.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2865 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, gromik и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика