ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2020, 11:10
Сообщения: 5
[/quote]
Если помогает амитриптилин и если он хорошо переносится - пейте его.
И обязательно займитесь психотерапией.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).[/quote]
Спасибо за ответ!!!скажите,а какая минимально рабочая доза?ТТГ в норме но повышены Антитела к тиреопероксидазе они могут влиять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:09
Сообщения: 4
Добрый вечер!

Принимаю с сентября такую схему от панических атак, яркой тревожности, депрессии.
с утра: золофт 150
на ночь: кветиапин 25


И сейчас я нахожусь в состояние, когда не могу сам определить помогает ли мне препарат или нет. Вроде настроение стабильное, но периодически случаются приступы страха, тревожности, апатии. После кветиапина очень сложно вставать, в некоторые дни нет сил даже с кровати встать. Но зато хорошо помогает со сном. От золофта до сих пор проблемы с желудком: пища совсем не усваивается, сбросил 8 кг, потеря аппетита, частый тремор рук (сейчас уже менее выражен). Совсем запутался, после препаратов, мне страшно, что теперь они управляют моими чувствами. Что теперь от самого "меня" ничего не осталось, и я уже просто человек, который просто живет "таблеточными чувствами". Мой врач ничего толкого не говорит, только рецепты выписывает, а где искать хорошего специалиста -- не знаю.

Я парень, 19 лет, проживаю в Москве. Заранее спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Україна
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение, получить совет и рекомендацию. Все описано в отдельной теме Как дальше продолжать лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:28
Сообщения: 31
Пол: Женский
Irinity писал(а):
Добрый день! Пожалуйста, подскажите по моему лечению.
11 месяцев пила венлафаксин с флюанксолом И Кветиапин на ночь. Вышла в ремиссию и стала постепенно отменять препараты. На нем правда я засыпала долго и потом с утра было сложно вставать.
Через два месяца депрессия вернулась. Мне ставят диагноз ипохондрия и тревожная депрессия. Депрессия сопровождалась болью по всему телу.

Начала принимать анафранил - с него встал кишечник и просыпалась утром в страхе. Отменили.
Потом был феварин 3 месяца - с него была неусидчивость и его отменили

Легла в стационар там мне прописали паксил. Пью паксил с 09.12.поднимали постепенно.В стационаре ломало и трясло. Говорили терпи. При выходе из стационара без улучшений сказали принимать
паксил 20мг 1-1-0-0
Заласту 5 мг 0-0,5-0,5-1
Мендилекс 2мг 0-0,5-0,5-1
Пью повышенную дозировку паксила с 02.01.20
Состояние не улучшается, только добавилась внутренняя дрожь, страх и тревога стали больше, боюсь выйти из дома, т.к. тресет непредсказуемо.
В депрессии меня не трясло и страха не было. Лучше после обеда становится, когда заласту принимаю в обед. Просто пришибленное состояние.

Как построить дальнейший план лечения?
Если сойти совсем с паксила? Т.к в депрессии было лучше, чем с паксилом?
Возможно ли вернуть венлафаксин, т.к с ним была ремиссия? Уже пол года не пью его

Хотела добавить, что настроение на данный момент стало лучше, но тревога и внутренняя дрожь и страх продолжаются. Больше в первой половине дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Маша86 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Такая температура - вариант нормы.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно организуйте себе разговорную психотерапию.
Все бы было хорошо,если бы я не чувствовала себя плохо когда у меня 37.2 (слабость).Обычно когда я чувствую себя нормально у меня 36.6.Что с этим делать?
Я уже написал выше: анализы, психотерапия, подбирать дозу антидепрессанта.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:56 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Еще у меня вопрос по лечению.В первый раз вышла в ремиссию на Велаксине 75/1р и Спитомине 5 мг./3р.В этот раз случился рецидив и возобновили лечение но в этот раз что-то не помогает.Что делать?Заходила на Велаксин 75 мг дне недели в малых дозировках,сейчас вышла на 75 мг и пью 1,5 недели.В общей сложности Велаксин пью 3,5 недели.
Увеличивать дозу венлафаксина ещё можно. +психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:57 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
andjina писал(а):
У меня 3 рецидив. Изначально были ПА, принимала ципралекс, буквально через месяц стало хорошо. Пропила 8 месяцев сошла с АД. 3 года ремиссия. Затем рецидив, снова ципралекс и куча побочек. Не выйдя в ремиссию ушла с таблеток и через 2 месяца снова рецидив.
Снова ципралекс. Принимаю уже год. Ремиссии нет.
Разные врачи ставят разные диагнозы - ГТР, ТДР.
Что можно подключить к ципралексу? Или на что его менять?
На крайнем приеме назначили уколы амитриптилина, но я очень боюсь побочек (у меня сильная чувствительность к препаратам). И страшно совмещать амитриптилин с ципралексом (доза у меня сейчас 17,5 мг).
Увеличивать дозу эсциталопрама до 20-30 + добавлять нормотимик, например, ламотриджин.
+психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:58 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Irinity писал(а):
Добрый день! Пожалуйста, подскажите по моему лечению.
11 месяцев пила венлафаксин с флюанксолом И Кветиапин на ночь. Вышла в ремиссию и стала постепенно отменять препараты. На нем правда я засыпала долго и потом с утра было сложно вставать.
Через два месяца депрессия вернулась. Мне ставят диагноз ипохондрия и тревожная депрессия. Депрессия сопровождалась болью по всему телу.

Начала принимать анафранил - с него встал кишечник и просыпалась утром в страхе. Отменили.
Потом был феварин 3 месяца - с него была неусидчивость и его отменили

Легла в стационар там мне прописали паксил. Пью паксил с 09.12.поднимали постепенно.В стационаре ломало и трясло. Говорили терпи. При выходе из стационара без улучшений сказали принимать
паксил 20мг 1-1-0-0
Заласту 5 мг 0-0,5-0,5-1
Мендилекс 2мг 0-0,5-0,5-1
Пью повышенную дозировку паксила с 02.01.20
Состояние не улучшается, только добавилась внутренняя дрожь, страх и тревога стали больше, боюсь выйти из дома, т.к. тресет непредсказуемо.
В депрессии меня не трясло и страха не было. Лучше после обеда становится, когда заласту принимаю в обед. Просто пришибленное состояние.

Как построить дальнейший план лечения?
Если сойти совсем с паксила? Т.к в депрессии было лучше, чем с паксилом?
Возможно ли вернуть венлафаксин, т.к с ним была ремиссия? Уже пол года не пью его
Лучше венлафаксин+кветиапин, чем паксил.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте, доктор!
У меня биполярное расстройство. Сейчас принимаю Ламиктал по утрам 400 мг.
Он мне хорошо помогает, все становится яснее, я спокойнее, продуктивнее.
Но остается некоторое недовольство, раздражительность, на работе (а может и везде?) целый день улыбаюсь.
Ну ещё я немного подтормаживаю, буквы пропускаю при письме. Слегка как пьяная, но только слегка.
Всё это не сильно, но не совсем устраивает.
Хотелось бы стать более "трезвой", хотя Ламиктал уже мне в этом очень помог.
И подобрее быть.
Хотела попросить назначить к Ламикталу другой нормотимик, но, может быть, есть вариант всё-таки остаться на одном Ламиктале, но убрать то, на что жалуюсь?
Всё-таки на Ламиктале мне комфортно — и сон, и активность, и что-то понимать стала, чего не было на всём предыдущем лечении и почти всю жизнь до этого.

Нейролептики тоже не хочу — сильно давят.
Антидепрессанты все, что принимала, поднимают настроение и при этом тоже давят.

И ещё вопрос. Сколько нужно времени для того, чтобы адаптироваться к таблеткам, или чтобы они "раскрылись"?
У меня первые два месяца на Ламиктале было давление высокое, тахикардия и психовала. Сейчас всё это прошло. Немного чешусь (из побочных), и всё.
Может, дальше тоже будет лучше? И не надо других таблеток?

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
Здравствуйте, я три года на велаксине 75мг + атаракс, все было прекрасно, а тут стильный откат, 2 дня подключала фен, вроде лучше, а что делать дальше не знаю, несколько дней пропить фен или увеличить велаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
здравствуйте!
Вопрос о муже, у него тревожно-депрессивное расстройство (мой диагноз) с суицид склонностями на фоне аутоиммунного тиреоидита, характера и стрессов хронических...но то такое...у кого их нет.
Обращались к врачу моему лечащему - флуксен 10 - эффект был, но нужно было держать под контролем....упустили тот момент, сейчас не пьет.
Недавно попала к психиатру местной тетке, показалась весьма вменяемой, предложила кветиапин по половине от 25 мг 3 раза в день. Что скажете? Активность нормальная, основные симптомы - агрессивно-депрессивно-тревожное состояние, вспышки гнева, отсутствие самокритики. Плюс он еще глубочайшая сова, с утра вообще не поднимешь, раньше 2 очень редко ложится.
Гипотиреоз компенсированный

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
И за меня.
Стрессы валятся просто со всех сторон и понимаю, что уже проваливаюсь в депрессию. Плакать ни с того, ни с сего, позавчера проспала тупо почти 36 часов непрерывно.
Раздражительность есть, но где раньше все бы летало, сейчас просто тихо плачу, поэтому ламотриджин боюсь снижать. Вспышек гнева нет.
Состояние - спать и плакать, лежки нет, сонливости нет, просто, если дать мне спать, то я и буду спать. Активность средненькая, но у меня уже давно активность на уровне убрать в доме, приготовить, постирать - самые страшные вещи.
Гидазепам 0.5 2 таблетки не берет.
Врач прописал прегабалин 150 курсом на 2 недели.
Вопрос, как бы активность повысить хоть до уборки дома?
И что вы думаете по поводу прегабалина на 2 недели?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 19:38
Сообщения: 1
Здравствуйте, доктор! Болею ТДР больше 4-х лет, лечилась с переменным успехом у разных врачей и сейчас пью 35мг эсциталопрама и 20мг пароксетина. Полной ремиссии не наблюдается - любой стресс приводит к возвращению тревоги и ПА, спасаюсь гидазепамом. Последнее назначение моего врача - добавить к эситалопраму и пароксетину венлафаксин в форме таблеток. Принимать венлафаксин так и не начала, потому что мне кажется, что три антидепрессанта - это какой-то перебор и можно и до серотонинового синдрома долечиться. Из нейролептиков пила труксал, сонапакс и кветиапин, но от всех было плохо и их отменяли. Пожалуйста, прокомментируйте мое лечение и можно ли пить столько антидепрессантов одновременно. Может, убрать пароксетин и начать пить эсциталопрам с венлафаксином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер.
Посоветуйте или выскажите, пожалуйста, своё мнение.
Интересует вопрос: какой антидепрессант меньше всего даёт активность и возбуждение? Какой лучше сработает на гипоманию и потушит эту лишнюю активность? Успокоит, но не будет отводить? Может были у Вас примеры.
Я по себе заметила, что очень напряжена и постоянно активна, возбудима. Нет расслабления вообще.
И понимаю, что ад мне таки нужен, который поможет отвлечься от плохих мыслей (страхи,фобии и т.дъ), но не будет давать стимулирующего эффекта.
А также, чтобы не поправляться от него. А то за год уже дальше некуда толстеть(((
Заранее благодарю за ответ.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
НаталиОд писал(а):
И за меня.
Стрессы валятся просто со всех сторон и понимаю, что уже проваливаюсь в депрессию. Плакать ни с того, ни с сего, позавчера проспала тупо почти 36 часов непрерывно.
Раздражительность есть, но где раньше все бы летало, сейчас просто тихо плачу, поэтому ламотриджин боюсь снижать. Вспышек гнева нет.
Состояние - спать и плакать, лежки нет, сонливости нет, просто, если дать мне спать, то я и буду спать. Активность средненькая, но у меня уже давно активность на уровне убрать в доме, приготовить, постирать - самые страшные вещи.
Гидазепам 0.5 2 таблетки не берет.
Врач прописал прегабалин 150 курсом на 2 недели.
Вопрос, как бы активность повысить хоть до уборки дома?
И что вы думаете по поводу прегабалина на 2 недели?
И еще вопрос, может ли развиться гипомания на лирике 150 в сутки через 2 дня приёма?
Принимаю 2 дня и проявилась необычная активность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Україна
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение, получить совет и рекомендацию.

Все началось в начале 2016 года.
Депресия вызванная на фоне развода з предыдущем мужем.
3 месеца пила Ципрамил и Миасер.
После этого вроде все прошло.

10.2017 снова началась тревога, вернулась депресия
Сидела на
Пароксин
Тиаприлан
Элифор
Миртазапин (При его принимании начались проблемы с речью. Сначала голось стал слабым и писклявым,иногда вовсе не было возмозности раслышаь слова, спрошной набор звуков. Часто к вечеру голос приходил в норму. В течении для мог менятся с одног состояния в другое, без каких нибудь видимых причин, начинала предложение нормально, заканчивала уже неразборчиво.)
Адажио
Магний В6
Бустирон
Лирика
Мелитор
Эглонил
Финлепсин
Арипризол
Гидазепам
Валидол (1-2 пачки в день)
Это те препараты которые пила достаточно долго.

Вроде лечение помогало, то было лучше то хуже.
Но в целом терпимо.
До января 2019 я и не подозревал что она сидит на таблетках.
С января это уже было сильно заметно, состояние ее резко ухудшилось.

В декабре 2019 стало очень плохо.
Ради експеримента решили изменить обстановку, взяли путевки в египет.
Вылет из другого города.
Уже в поезде ей стало лучше, вернулась к обычному состоянию.
В египте чувствовала себе довольно хорошо первые 4 дня.
Решили на некоторое время переехать в другой город.
После такого решение за следуючие 4 дня состояние с каждым днем ухудшалось и остается до сих пор.
Постоянно волнуется обо всем, тревожат разные страхи
На сколько я понял она себя своими мыслями привела к такому состоянию.
Это не первый раз происходит.

Начала пить с 30.12.19 Эсциталопрам.
Лирику продолжает принимать уже месяцев 8-9.

Если раньше ее настроение было разным то сейчас она похожа на ребенка 4-6 лет .
Не может остаться одна.
За время лечения очень привязалась к своей маме, без которой не представляет свою жизнь.
Часто появляется страх что от нее откажутся(поведение как у ребенка)
Все реакции притупленные, координация немного нарушена. Ничего не хочет, на все вопросы отвечает не знаю, не помню, не хочу.
Сидит и раскрашивает рисунки.
Перестала следить за своим внешним видом.
С апетитом вроде все нормально.
Ночью очень плохо спит, по несколько раз просыпается и курит а потом не может заснуть.
Постоянно пьет Сонмил, Корвалкапс и другие похожие снотворные но они практически не помогают.
Можно еще много примеров навести, если нужно еще что то написать что поможет то напишите.

Последние время очень сильно курит, по несколько сигарет подряд.
Если пытаешься ей помешать в этом, становится очень агресивной и злой.

С голосом большая проблема, до часов 16-18 трудно разобрать что она говорит.
Вечером становится лучше.
10.01 и 11.01 вечером примерно с 22 часов голос частично начал возвращается.
Говорит что чувствуется нормально, и я вижу что ее состояние становится более нормальным, но не до конца. Утром снова плохо.

Но в целом все очень плохо. Обращались к разным докторам, никто не может сказать чем вызвано именно такое состояние.
Медикаменты не помогают.
Адекватного психолога который мог бы помочь тоже не нашли.
Думаем уже о госпитализации, но она категорически против больницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Здравствуйте!
Посоветуйте Пожалуйста, на Венлафаксине я уже месяца три, при повышении дозы АД становится легче на неделю ,потом опять откат к прежнему плохому состоянию. Опять повысил и снова первую неделю хорошо потом опять плохо.
Менять препарат или повысить дозу в инструкции 225мг это максимум, хотя народ пьет и больше. Сейчас я пошел на дозу 300мг . Если эффекта не будет могу ли я подключить миртазапин к своей схеме в небольшой дозировке ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Esperanto писал(а):
Здравствуйте, доктор!
У меня биполярное расстройство. Сейчас принимаю Ламиктал по утрам 400 мг.
Он мне хорошо помогает, все становится яснее, я спокойнее, продуктивнее.
Но остается некоторое недовольство, раздражительность, на работе (а может и везде?) целый день улыбаюсь.
Ну ещё я немного подтормаживаю, буквы пропускаю при письме. Слегка как пьяная, но только слегка.
Всё это не сильно, но не совсем устраивает.
Хотелось бы стать более "трезвой", хотя Ламиктал уже мне в этом очень помог.
И подобрее быть.
Хотела попросить назначить к Ламикталу другой нормотимик, но, может быть, есть вариант всё-таки остаться на одном Ламиктале, но убрать то, на что жалуюсь?
Всё-таки на Ламиктале мне комфортно — и сон, и активность, и что-то понимать стала, чего не было на всём предыдущем лечении и почти всю жизнь до этого.

Нейролептики тоже не хочу — сильно давят.
Антидепрессанты все, что принимала, поднимают настроение и при этом тоже давят.

И ещё вопрос. Сколько нужно времени для того, чтобы адаптироваться к таблеткам, или чтобы они "раскрылись"?
У меня первые два месяца на Ламиктале было давление высокое, тахикардия и психовала. Сейчас всё это прошло. Немного чешусь (из побочных), и всё.
Может, дальше тоже будет лучше? И не надо других таблеток?
Нужна психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Если не пройдут побочки через 1-2 месяца - можно будет думать о коррекции лечения.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Е.И.В. писал(а):
Здравствуйте, я три года на велаксине 75мг + атаракс, все было прекрасно, а тут стильный откат, 2 дня подключала фен, вроде лучше, а что делать дальше не знаю, несколько дней пропить фен или увеличить велаксин
Увеличить Венлафаксин.
Начать психотерапию.
Посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:18 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
НаталиОд писал(а):
здравствуйте!
Вопрос о муже, у него тревожно-депрессивное расстройство (мой диагноз) с суицид склонностями на фоне аутоиммунного тиреоидита, характера и стрессов хронических...но то такое...у кого их нет.
Обращались к врачу моему лечащему - флуксен 10 - эффект был, но нужно было держать под контролем....упустили тот момент, сейчас не пьет.
Недавно попала к психиатру местной тетке, показалась весьма вменяемой, предложила кветиапин по половине от 25 мг 3 раза в день. Что скажете? Активность нормальная, основные симптомы - агрессивно-депрессивно-тревожное состояние, вспышки гнева, отсутствие самокритики. Плюс он еще глубочайшая сова, с утра вообще не поднимешь, раньше 2 очень редко ложится.
Гипотиреоз компенсированный
Можно и кветиапин. Но лучше сочетание кветиапин + антидепрессант. И психотерапия нужна.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:20 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
НаталиОд писал(а):
И за меня.
Стрессы валятся просто со всех сторон и понимаю, что уже проваливаюсь в депрессию. Плакать ни с того, ни с сего, позавчера проспала тупо почти 36 часов непрерывно.
Раздражительность есть, но где раньше все бы летало, сейчас просто тихо плачу, поэтому ламотриджин боюсь снижать. Вспышек гнева нет.
Состояние - спать и плакать, лежки нет, сонливости нет, просто, если дать мне спать, то я и буду спать. Активность средненькая, но у меня уже давно активность на уровне убрать в доме, приготовить, постирать - самые страшные вещи.
Гидазепам 0.5 2 таблетки не берет.
Врач прописал прегабалин 150 курсом на 2 недели.
Вопрос, как бы активность повысить хоть до уборки дома?
И что вы думаете по поводу прегабалина на 2 недели?
Прегабалин мне кажется странным назначением, Вы же тревогу не описываете.
Сейчас это всё на фоне Дулоксетина 120 мг в сутки? Можно ламотриджин поднимать. Или даже дулоксетин ещё поднимать.
Нужна психотерапия.
Анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:47 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Анастасия Ф писал(а):
Здравствуйте, доктор! Болею ТДР больше 4-х лет, лечилась с переменным успехом у разных врачей и сейчас пью 35мг эсциталопрама и 20мг пароксетина. Полной ремиссии не наблюдается - любой стресс приводит к возвращению тревоги и ПА, спасаюсь гидазепамом. Последнее назначение моего врача - добавить к эситалопраму и пароксетину венлафаксин в форме таблеток. Принимать венлафаксин так и не начала, потому что мне кажется, что три антидепрессанта - это какой-то перебор и можно и до серотонинового синдрома долечиться. Из нейролептиков пила труксал, сонапакс и кветиапин, но от всех было плохо и их отменяли. Пожалуйста, прокомментируйте мое лечение и можно ли пить столько антидепрессантов одновременно. Может, убрать пароксетин и начать пить эсциталопрам с венлафаксином?
Нет смысла сочетать пароксетин и эсциталопрам.
Переходите на СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, милнаципран). Причем нужно один АД использовать, и поднимать дозы до максимальных. В крайнем случае можно использовать "калифорнийское ракетное топливо".
Обязательно начните психотерапию.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:10 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Добрый вечер.
Посоветуйте или выскажите, пожалуйста, своё мнение.
Интересует вопрос: какой антидепрессант меньше всего даёт активность и возбуждение? Какой лучше сработает на гипоманию и потушит эту лишнюю активность? Успокоит, но не будет отводить? Может были у Вас примеры.
Я по себе заметила, что очень напряжена и постоянно активна, возбудима. Нет расслабления вообще.
И понимаю, что ад мне таки нужен, который поможет отвлечься от плохих мыслей (страхи,фобии и т.дъ), но не будет давать стимулирующего эффекта.
А также, чтобы не поправляться от него. А то за год уже дальше некуда толстеть(((
Заранее благодарю за ответ.
Если АД дают Вам гипоманию, то у Вас БАР2. И нельзя использовать просто антидепрессанты, обязательно нужно использовать нормотимики. Стандартный нормотимик - депакин. 600 мг - мало. Нужно 1000 и более.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:15 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
НаталиОд писал(а):
НаталиОд писал(а):
И за меня.
Стрессы валятся просто со всех сторон и понимаю, что уже проваливаюсь в депрессию. Плакать ни с того, ни с сего, позавчера проспала тупо почти 36 часов непрерывно.
Раздражительность есть, но где раньше все бы летало, сейчас просто тихо плачу, поэтому ламотриджин боюсь снижать. Вспышек гнева нет.
Состояние - спать и плакать, лежки нет, сонливости нет, просто, если дать мне спать, то я и буду спать. Активность средненькая, но у меня уже давно активность на уровне убрать в доме, приготовить, постирать - самые страшные вещи.
Гидазепам 0.5 2 таблетки не берет.
Врач прописал прегабалин 150 курсом на 2 недели.
Вопрос, как бы активность повысить хоть до уборки дома?
И что вы думаете по поводу прегабалина на 2 недели?
И еще вопрос, может ли развиться гипомания на лирике 150 в сутки через 2 дня приёма?
Принимаю 2 дня и проявилась необычная активность.
прегабалин не вызывает гипоманию. Она может появляться сама по себе.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Дивисенко писал(а):
(страхи,фобии и т.дъ), но не будет давать стимулирующего эффекта.
А также, чтобы не поправляться от него. А то за год уже дальше некуда толстеть(((
Заранее благодарю за ответ.
Если АД дают Вам гипоманию, то у Вас БАР2.

А страхи, фобии могут присутствовать в качестве маркера БАР2?
Обычно это ведь относят к депрессивным проявлениям и лечат серотониновыми АД?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:29 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
liryka писал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение, получить совет и рекомендацию.

Все началось в начале 2016 года.
Депресия вызванная на фоне развода з предыдущем мужем.
3 месеца пила Ципрамил и Миасер.
После этого вроде все прошло.

10.2017 снова началась тревога, вернулась депресия
Сидела на
Пароксин
Тиаприлан
Элифор
Миртазапин (При его принимании начались проблемы с речью. Сначала голось стал слабым и писклявым,иногда вовсе не было возмозности раслышаь слова, спрошной набор звуков. Часто к вечеру голос приходил в норму. В течении для мог менятся с одног состояния в другое, без каких нибудь видимых причин, начинала предложение нормально, заканчивала уже неразборчиво.)
Адажио
Магний В6
Бустирон
Лирика
Мелитор
Эглонил
Финлепсин
Арипризол
Гидазепам
Валидол (1-2 пачки в день)
Это те препараты которые пила достаточно долго.

Вроде лечение помогало, то было лучше то хуже.
Но в целом терпимо.
До января 2019 я и не подозревал что она сидит на таблетках.
С января это уже было сильно заметно, состояние ее резко ухудшилось.

В декабре 2019 стало очень плохо.
Ради експеримента решили изменить обстановку, взяли путевки в египет.
Вылет из другого города.
Уже в поезде ей стало лучше, вернулась к обычному состоянию.
В египте чувствовала себе довольно хорошо первые 4 дня.
Решили на некоторое время переехать в другой город.
После такого решение за следуючие 4 дня состояние с каждым днем ухудшалось и остается до сих пор.
Постоянно волнуется обо всем, тревожат разные страхи
На сколько я понял она себя своими мыслями привела к такому состоянию.
Это не первый раз происходит.

Начала пить с 30.12.19 Эсциталопрам.
Лирику продолжает принимать уже месяцев 8-9.

Если раньше ее настроение было разным то сейчас она похожа на ребенка 4-6 лет .
Не может остаться одна.
За время лечения очень привязалась к своей маме, без которой не представляет свою жизнь.
Часто появляется страх что от нее откажутся(поведение как у ребенка)
Все реакции притупленные, координация немного нарушена. Ничего не хочет, на все вопросы отвечает не знаю, не помню, не хочу.
Сидит и раскрашивает рисунки.
Перестала следить за своим внешним видом.
С апетитом вроде все нормально.
Ночью очень плохо спит, по несколько раз просыпается и курит а потом не может заснуть.
Постоянно пьет Сонмил, Корвалкапс и другие похожие снотворные но они практически не помогают.
Можно еще много примеров навести, если нужно еще что то написать что поможет то напишите.

Последние время очень сильно курит, по несколько сигарет подряд.
Если пытаешься ей помешать в этом, становится очень агресивной и злой.

С голосом большая проблема, до часов 16-18 трудно разобрать что она говорит.
Вечером становится лучше.
10.01 и 11.01 вечером примерно с 22 часов голос частично начал возвращается.
Говорит что чувствуется нормально, и я вижу что ее состояние становится более нормальным, но не до конца. Утром снова плохо.

Но в целом все очень плохо. Обращались к разным докторам, никто не может сказать чем вызвано именно такое состояние.
Медикаменты не помогают.
Адекватного психолога который мог бы помочь тоже не нашли.
Думаем уже о госпитализации, но она категорически против больницы.
Нужна госпитализация. Или хороший врач. В каком городе Вы живёте? Нужны рекомендации?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:29 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте Пожалуйста, на Венлафаксине я уже месяца три, при повышении дозы АД становится легче на неделю ,потом опять откат к прежнему плохому состоянию. Опять повысил и снова первую неделю хорошо потом опять плохо.
Менять препарат или повысить дозу в инструкции 225мг это максимум, хотя народ пьет и больше. Сейчас я пошел на дозу 300мг . Если эффекта не будет могу ли я подключить миртазапин к своей схеме в небольшой дозировке ?
Максимум венлафаксина - 375 и даже 450 мг в сутки.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2020, 01:46
Сообщения: 3
Врач выписал:
Бифрен (фенибут) утром и в обед
Гидазепам 3 раза в день
Атаракс - утром и в обед половинка, и вечером целая
Кветиксол (Кветиапин) 25 на ночь
И эсцеталопрам 10 на 5 месяцев по одной утром

Вопрос: меня пугает кветиксол и его необходимость, что скажите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2020, 15:29
Сообщения: 1
Добрый день! Интересует вопрос об антидепрессантах при длительной депрессии с признаками Избегающего Расстройства Личности.
Проходила курс психотерапии с ад Золофт в течении месяца-двух (+-), затем самовольно забросила сеансы психотерапии (устала доказывать, что не принимаю наркотические в-ва, врач не верил, плюс к этому отпугнули его "обвинения" (обоснованные, но подавляющие меня ещё сильнее) - типичный симптом ИРЛ) и приём Золофта (без психотерапевта рецепт не получить).
Сейчас решила снова начать приём (спустя год), так как понимаю, что сама уже не выберусь и наблюдаю стабильное ухудшение своего состояния без лечения.
При приёме Золофта никаких побочных не проявлялось, но и ремиссии не заметила (потому что забросила приём).
Теперь есть возможность купить без рецепта, принимать буду по схеме того психиатра. Но на тот период времени у меня диагностировали только депрессию (длительностью около двух лет), о симптомах ИРЛ я не упомянала (лишь о нежелании к общению).
Потому интересует вопрос о применении Золофта для лечения ИРЛ, помимо депрессии: возможно ли это?
Или следует использовать другие препараты?
Может, Флуоксетин лучше подойдёт для этих целей (в связи с лучшей стимуляцией по сравнению Золофтом)?
Возвращение к психотерапии не рассматриваю, сейчас она лишь усугубит положение (любое общение, тем более о негативе, неизбежно погружает меня в суицидальные/глубоко депрессивные настроения), на данный момент имею возможность лишь медикаментозно лечиться.


Последний раз редактировалось Ju1ia 26 янв 2020, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
НаталиОд писал(а):
И за меня.
Стрессы валятся просто со всех сторон и понимаю, что уже проваливаюсь в депрессию. Плакать ни с того, ни с сего, позавчера проспала тупо почти 36 часов непрерывно.
Раздражительность есть, но где раньше все бы летало, сейчас просто тихо плачу, поэтому ламотриджин боюсь снижать. Вспышек гнева нет.
Состояние - спать и плакать, лежки нет, сонливости нет, просто, если дать мне спать, то я и буду спать. Активность средненькая, но у меня уже давно активность на уровне убрать в доме, приготовить, постирать - самые страшные вещи.
Гидазепам 0.5 2 таблетки не берет.
Врач прописал прегабалин 150 курсом на 2 недели.
Вопрос, как бы активность повысить хоть до уборки дома?
И что вы думаете по поводу прегабалина на 2 недели?
Прегабалин мне кажется странным назначением, Вы же тревогу не описываете.
Сейчас это всё на фоне Дулоксетина 120 мг в сутки? Можно ламотриджин поднимать. Или даже дулоксетин ещё поднимать.
Нужна психотерапия.
Анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Спасибо огромное за ответ.
нет, тревоги нет. Но стало лучше. Ушла раздражительность ,появилась активность, все-таки, адекватная, открылись глаза,что я была на краю глубокой депрессии.
Да, на дулоксетине 120.
Ламотриджин поднимала до 200,эффекта не было.
Дулоксетин на 12.5 можно было бы поднять?
А ламотриджин?
ттг конролирую регулярно, оак в норме, ферритин проверю, спасибо
Заранее благодарна!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
НаталиОд писал(а):
здравствуйте!
Вопрос о муже, у него тревожно-депрессивное расстройство (мой диагноз) с суицид склонностями на фоне аутоиммунного тиреоидита, характера и стрессов хронических...но то такое...у кого их нет.
Обращались к врачу моему лечащему - флуксен 10 - эффект был, но нужно было держать под контролем....упустили тот момент, сейчас не пьет.
Недавно попала к психиатру местной тетке, показалась весьма вменяемой, предложила кветиапин по половине от 25 мг 3 раза в день. Что скажете? Активность нормальная, основные симптомы - агрессивно-депрессивно-тревожное состояние, вспышки гнева, отсутствие самокритики. Плюс он еще глубочайшая сова, с утра вообще не поднимешь, раньше 2 очень редко ложится.
Гипотиреоз компенсированный
Можно и кветиапин. Но лучше сочетание кветиапин + антидепрессант. И психотерапия нужна.
Спасибо за ответ.
С чего бы вы посоветовали начать, венлафаксин, дулоксетин? И кветиапин в такой дозировке 12.5 3 раза в день?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Максимум венлафаксина - 375 и даже 450 мг в сутки.
Здравствуйте !
Могу ли я подключить миртазапин к своей схеме в небольшой дозировке ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 11:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Roman4ever писал(а):
Врач выписал:
Бифрен (фенибут) утром и в обед
Гидазепам 3 раза в день
Атаракс - утром и в обед половинка, и вечером целая
Кветиксол (Кветиапин) 25 на ночь
И эсцеталопрам 10 на 5 месяцев по одной утром

Вопрос: меня пугает кветиксол и его необходимость, что скажите ?
Что именно пугает?

Или Вы доверяете Вашему врачу или не доверяете.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 11:08 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ju1ia писал(а):
Добрый день! Интересует вопрос об антидепрессантах при длительной депрессии с признаками Избегающего Расстройства Личности.
Проходила курс психотерапии с ад Золофт в течении месяца-двух (+-), затем самовольно забросила сеансы психотерапии (устала доказывать, что не принимаю наркотические в-ва, врач не верил, плюс к этому отпугнули его "обвинения" (обоснованные, но подавляющие меня ещё сильнее) - типичный симптом ИРЛ) и приём Золофта (без психотерапевта рецепт не получить).
Сейчас решила снова начать приём (спустя год), так как понимаю, что сама уже не выберусь и наблюдаю стабильное ухудшение своего состояния без лечения.
При приёме Золофта никаких побочных не проявлялось, но и ремиссии не заметила (потому что забросила приём).
Теперь есть возможность купить без рецепта, принимать буду по схеме того психиатра. Но на тот период времени у меня диагностировали только депрессию (длительностью около двух лет), о симптомах ИРЛ я не упомянала (лишь о нежелании к общению).
Потому интересует вопрос о применении Золофта для лечения ИРЛ, помимо депрессии: возможно ли это?
Или следует использовать другие препараты?
Может, Флуоксетин лучше подойдёт для этих целей (в связи с лучшей стимуляцией по сравнению Золофтом)?
Возвращение к психотерапии не рассматриваю, сейчас она лишь усугубит положение (любое общение, тем более о негативе, неизбежно погружает меня в суицидальные/глубоко депрессивные настроения), на данный момент имею возможность лишь медикаментозно лечиться.
1.
Цитата:
применении Золофта для лечения ИРЛ, помимо депрессии: возможно ли это?
Возможно.

При расстройстве личности таблеток мало. Нужна психотерапия обязательно! Ищите хорошего психотерапевта.
Кстати, статью перепостил про плохих психотерапевтов Вопросы врачу-психотерапевту Дивисенко С.И. (на тему психотерапии)

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 11:09 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
НаталиОд писал(а):
Дивисенко писал(а):
НаталиОд писал(а):
И за меня.
Стрессы валятся просто со всех сторон и понимаю, что уже проваливаюсь в депрессию. Плакать ни с того, ни с сего, позавчера проспала тупо почти 36 часов непрерывно.
Раздражительность есть, но где раньше все бы летало, сейчас просто тихо плачу, поэтому ламотриджин боюсь снижать. Вспышек гнева нет.
Состояние - спать и плакать, лежки нет, сонливости нет, просто, если дать мне спать, то я и буду спать. Активность средненькая, но у меня уже давно активность на уровне убрать в доме, приготовить, постирать - самые страшные вещи.
Гидазепам 0.5 2 таблетки не берет.
Врач прописал прегабалин 150 курсом на 2 недели.
Вопрос, как бы активность повысить хоть до уборки дома?
И что вы думаете по поводу прегабалина на 2 недели?
Прегабалин мне кажется странным назначением, Вы же тревогу не описываете.
Сейчас это всё на фоне Дулоксетина 120 мг в сутки? Можно ламотриджин поднимать. Или даже дулоксетин ещё поднимать.
Нужна психотерапия.
Анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Спасибо огромное за ответ.
нет, тревоги нет. Но стало лучше. Ушла раздражительность ,появилась активность, все-таки, адекватная, открылись глаза,что я была на краю глубокой депрессии.
Да, на дулоксетине 120.
Ламотриджин поднимала до 200,эффекта не было.
Дулоксетин на 12.5 можно было бы поднять?
А ламотриджин?
ттг конролирую регулярно, оак в норме, ферритин проверю, спасибо
Заранее благодарна!
Ламотриджин можно до 300 поднимать.
К дулоксетину можно микродозами добавлять миртазапин.
и обязательно нужна психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 11:10 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
НаталиОд писал(а):
Дивисенко писал(а):
НаталиОд писал(а):
здравствуйте!
Вопрос о муже, у него тревожно-депрессивное расстройство (мой диагноз) с суицид склонностями на фоне аутоиммунного тиреоидита, характера и стрессов хронических...но то такое...у кого их нет.
Обращались к врачу моему лечащему - флуксен 10 - эффект был, но нужно было держать под контролем....упустили тот момент, сейчас не пьет.
Недавно попала к психиатру местной тетке, показалась весьма вменяемой, предложила кветиапин по половине от 25 мг 3 раза в день. Что скажете? Активность нормальная, основные симптомы - агрессивно-депрессивно-тревожное состояние, вспышки гнева, отсутствие самокритики. Плюс он еще глубочайшая сова, с утра вообще не поднимешь, раньше 2 очень редко ложится.
Гипотиреоз компенсированный
Можно и кветиапин. Но лучше сочетание кветиапин + антидепрессант. И психотерапия нужна.
Спасибо за ответ.
С чего бы вы посоветовали начать, венлафаксин, дулоксетин? И кветиапин в такой дозировке 12.5 3 раза в день?
Пусть к врачу сходит. В Одессе есть хорошие врачи. Напишите мне в личку, дам контакты.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 11:11 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Дивисенко писал(а):
Максимум венлафаксина - 375 и даже 450 мг в сутки.
Здравствуйте !
Могу ли я подключить миртазапин к своей схеме в небольшой дозировке ?
Да, получится калифорнийское ракетное топливо.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2020, 01:46
Сообщения: 3
Дивисенко писал(а):
Что именно пугает?

Или Вы доверяете Вашему врачу или не доверяете.
Доверяю. Но в аннотации к атаракс написано что нельзя его смешивать как бы с эсциталопрамом

Плюс не могу понять зачем мне нейролептик в этом всем )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:28
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Добрый день.
Депрессия + тревога. После полуторамесячного безрезультатного приема бринтелликса мне назначен велаксин капсулы 300 мг, заласта 1/4 от 5 мг. В прошлом эпизоде вышла в ремиссию на велаксине 225 мг. Принимаю по назначению 12 дней. Заметны некоторые положительные изменения типа перестала лежать весь день, чаще вторая половина дня проходит заметно лучше первой, чуть легче стало вставать утром, несколько активизировалась деятельность бытовая и по работе (работаю удаленно). Но все равно еще тяжело, достают тревожные и суицидальные мысли, требуется усилие для деятельности.
Пожалуйста, подскажите, как скоро от велаксина можно ожидать существенного улучшения?

__________________________________
Депрессия, 5-ый эпизод
велаксин - 300 мг, заласта - 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Flyiris,
Следите за уровнем сахара.
Т.е. регулярное питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:28
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Шломи, спасибо, но есть не хочется абсолютно. Так как лекарство надо пить во время еды, утром просто насильно впихиваю в себя банан и могу до вечера не есть. :(

__________________________________
Депрессия, 5-ый эпизод
велаксин - 300 мг, заласта - 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Roman4ever писал(а):
Дивисенко писал(а):
Что именно пугает?

Или Вы доверяете Вашему врачу или не доверяете.
Доверяю. Но в аннотации к атаракс написано что нельзя его смешивать как бы с эсциталопрамом

Плюс не могу понять зачем мне нейролептик в этом всем )))
Атаракс нельзя вместе с эсциталопрамом.
Про "зачем нейролептик" - не знаю, увы. Лучше спросить врача, который его назначил.
Или получить второе мнение другого врача.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Flyiris писал(а):
Добрый день.
Депрессия + тревога. После полуторамесячного безрезультатного приема бринтелликса мне назначен велаксин капсулы 300 мг, заласта 1/4 от 5 мг. В прошлом эпизоде вышла в ремиссию на велаксине 225 мг. Принимаю по назначению 12 дней. Заметны некоторые положительные изменения типа перестала лежать весь день, чаще вторая половина дня проходит заметно лучше первой, чуть легче стало вставать утром, несколько активизировалась деятельность бытовая и по работе (работаю удаленно). Но все равно еще тяжело, достают тревожные и суицидальные мысли, требуется усилие для деятельности.
Пожалуйста, подскажите, как скоро от велаксина можно ожидать существенного улучшения?
Если 12 дней на этой дозе и эффект недостаточный - пора дозу повышать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Здравствуйте! Была у психотерапевта, еле говорила, всё время плакала, слабость, апатия, очень высокий пульс, тревожность, сна нет совсем. Так продолжалось месяц. До этого просто года два были депрессивные состояния, но относительно слабые, просто отсутствовал вкус к жизни, всё на автомате, но могла работать и пр.
Мне прописали антидепрессант Золофт и на ночь транквилизатор Атаракс. Я всё купила по рецепту. Но еще не принимала. Так как через день у меня начались месячные, и видимо из-за гормональной встряски состояние изменилось в лучшую сторону, где-то на 60% прошла тревожность, я могу говорить без слез. Работать полноценно не могу, только немного механических действий. Слабость, апатия, еще есть. Пульс повышен большую часть времени, но сильно зашкаливает только пару раз в день. Сон с 1/4 с донормила. Пью чай зверобоя каждый день, эффекта не ощущаю, но пью. В целом терпимо, но далеко не нормально.

У меня вопрос, можно ли сильно уменьшить ту дозу, что мне прописали (Золофт 50 первые две недели, потом по 100). Потому что сейчас состояние лучше, и возможно нужна доза на много меньше. Так как я боюсь побочек в виде тревожности и сильной расторможенности, отсутствию сна, а атаракс будет сильно усыплять меня. Получается либо я буду гиперактивна и тревожна, либо сонная. Плюс у меня творческая работа, а те кто сидят на дозах 50-100 говорят что с творчеством попрощались. Я так не смогу зарабатывать, я художник.
А хочется просто позитивного спокойного активного состояния, нужно много работать, так как месяц была не в состоянии. Пока что не могу снова дойти до врача.
Можно ли пробовать начать первые две недели золофт например 12,5 (1/4 от начальной дозы). А потом по 25 пить, вместо 50 и 100 как назначили. Может быть атаракс и не понадобится. Может быть кто то пробовал.
Спасибо!

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 08:07
Сообщения: 96
Уважаемый доктор, читала на форуме, что лечение депрессии амитриптилином начинается с терапевтической дозы 150 мг. На дозе 20-20-20 у меня со временем ухудшился сон и начала пробиваться депрессия я увеличила до 20-20-40. Сон возвратился,стало лучше самочувствие. Нужно ли мне повышать амитриптилин при моем диагнозе дальше до 150? Будет ли сон на этой дозе?

__________________________________
ГТР Амик 175 с фев.20г. ,Метформин 1500 с дек.20 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Уважаемый доктор, я лечусь у ПТ анонимно, но теперь мне предстоит полостная операция под интубационным наркозом. Я принимаю Флуоксетин в минимальной дозировке 20мг и габапентин на ночь - в дозировке 600-900мг. Нужно ли мне сообщить об этом анестезиологу перед операцией? Не хотелось бы отражать это в истории болезни.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Здравствуйте, мне поставлен диагноз ВСД смешанного типа с вестибулярным компонентом, астено-депрессивный синдром. Психогенное головокружение. Мучает шаткость, неустойчивость, размытость зрения, состояние опьянения или укачанности. Напряжение в голове и теле. Назначен бринтелликс 10 мг. На год под прикрытием феназепама. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2020, 01:46
Сообщения: 3
Дивисенко писал(а):
Атаракс нельзя вместе с эсциталопрамом.
Совсем нельзя? А то уже сколько принимаю, проблем с побочками нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Україна
Дивисенко писал(а):
Нужна госпитализация. Или хороший врач. В каком городе Вы живёте? Нужны рекомендации?

Рекомендации нужны. Город Львов.
А как насчет каких нибудь анализов, нужно что то проверять что даст какую то дополнительную информации о текущем состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 17:16 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alla1990 писал(а):
Здравствуйте! Была у психотерапевта, еле говорила, всё время плакала, слабость, апатия, очень высокий пульс, тревожность, сна нет совсем. Так продолжалось месяц. До этого просто года два были депрессивные состояния, но относительно слабые, просто отсутствовал вкус к жизни, всё на автомате, но могла работать и пр.
Мне прописали антидепрессант Золофт и на ночь транквилизатор Атаракс. Я всё купила по рецепту. Но еще не принимала. Так как через день у меня начались месячные, и видимо из-за гормональной встряски состояние изменилось в лучшую сторону, где-то на 60% прошла тревожность, я могу говорить без слез. Работать полноценно не могу, только немного механических действий. Слабость, апатия, еще есть. Пульс повышен большую часть времени, но сильно зашкаливает только пару раз в день. Сон с 1/4 с донормила. Пью чай зверобоя каждый день, эффекта не ощущаю, но пью. В целом терпимо, но далеко не нормально.

У меня вопрос, можно ли сильно уменьшить ту дозу, что мне прописали (Золофт 50 первые две недели, потом по 100). Потому что сейчас состояние лучше, и возможно нужна доза на много меньше. Так как я боюсь побочек в виде тревожности и сильной расторможенности, отсутствию сна, а атаракс будет сильно усыплять меня. Получается либо я буду гиперактивна и тревожна, либо сонная. Плюс у меня творческая работа, а те кто сидят на дозах 50-100 говорят что с творчеством попрощались. Я так не смогу зарабатывать, я художник.
А хочется просто позитивного спокойного активного состояния, нужно много работать, так как месяц была не в состоянии. Пока что не могу снова дойти до врача.
Можно ли пробовать начать первые две недели золофт например 12,5 (1/4 от начальной дозы). А потом по 25 пить, вместо 50 и 100 как назначили. Может быть атаракс и не понадобится. Может быть кто то пробовал.
Спасибо!
Не надо пить зверобой и всякие другие травки. Они непредсказуемы.
Минимальная лечебная доза золофта 50 мг. Начать нужно с 12,5 мг и постепенно дойти до 50 мг. Эффект от 50 мг нужно оценить через 14 дней. При недостаточном эффекте - медленно повышать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 17:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Витта писал(а):
Уважаемый доктор, читала на форуме, что лечение депрессии амитриптилином начинается с терапевтической дозы 150 мг. На дозе 20-20-20 у меня со временем ухудшился сон и начала пробиваться депрессия я увеличила до 20-20-40. Сон возвратился,стало лучше самочувствие. Нужно ли мне повышать амитриптилин при моем диагнозе дальше до 150? Будет ли сон на этой дозе?
Если Вам помогает 80 мг, то можно и не повышать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 17:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Andrey19 писал(а):
Уважаемый доктор, я лечусь у ПТ анонимно, но теперь мне предстоит полостная операция под интубационным наркозом. Я принимаю Флуоксетин в минимальной дозировке 20мг и габапентин на ночь - в дозировке 600-900мг. Нужно ли мне сообщить об этом анестезиологу перед операцией? Не хотелось бы отражать это в истории болезни.
Анестезиологу сообщить нужно.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 17:19 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Туся прекрасная писал(а):
Здравствуйте, мне поставлен диагноз ВСД смешанного типа с вестибулярным компонентом, астено-депрессивный синдром. Психогенное головокружение. Мучает шаткость, неустойчивость, размытость зрения, состояние опьянения или укачанности. Напряжение в голове и теле. Назначен бринтелликс 10 мг. На год под прикрытием феназепама. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения.
Стандарт лечения - это СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) + ламотриджин + психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 17:19 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Roman4ever писал(а):
Дивисенко писал(а):
Атаракс нельзя вместе с эсциталопрамом.
Совсем нельзя? А то уже сколько принимаю, проблем с побочками нет.
Совсем нельзя. Но если готовы рисковать своим здоровьем - то можно.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 17:20 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
liryka писал(а):
Дивисенко писал(а):
Нужна госпитализация. Или хороший врач. В каком городе Вы живёте? Нужны рекомендации?

Рекомендации нужны. Город Львов.
А как насчет каких нибудь анализов, нужно что то проверять что даст какую то дополнительную информации о текущем состоянии?
Анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Во Львове поищите Владимира Николаевича Караваева.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 21:50
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Принимаю анафранил 150мг, хлорпротексен 50 мг

Недавно плавно слез с анафранила и заменил его миртазапином(30мг). Через неделю после начала приема стал плохо себя чувствовать. Появилось головокружение, резкие пульсации в голове, резкие выбросы пота, постоянное ощущение того, что я вот-вот потеряю сознание. Скажите, часто ли бывают у людей подобные реакции на препараты и как долго ждать выведения лекарства из организма, как облегчить симптомы? Не принимаю миртазапин уже двое суток, состояние не улучшается.
Летом была подобная реакция на золофт, но там я потерял сознание и очнулся только в машине скорой помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Здравствуйте доктор. У меня сильная бессонница, уже несколько месяцев. От неё в самом начале 2 раза была ПА и лёгкая тревога иногда. Обратился к врачу, врач выписал от ПА феназепам дней 5, по 1 т на ночь. Пропил ПА больше не было, но тревога иногда была. Выписали Кветиапин сначала 1т через неделю 2т на ночь. Спал почему то плохо, сам добавил Триптофан. Квет. и Трипт. пил где то месяц, сон был плохой. Потом врач предложил попить 3-4 недели Имован, сон был тоже слишком короткий. Сейчас пью Триттико 100 мг + Атаракс 1т 25 мг + Мелатонин 3мг, всё на ночь. Сон 1 ночь есть 2-3 нету с чем связано отсутствие сна не пойму. Врач сказал поднять Триттико до 150 мг, Атаракс 2 т., если ситуация не улучшится в течении 2х недель всё отменяй и переходи на Миртазапин 15 мг на ночь, через 2 недели 30 мг на ночь. Скажите доктор, что Вы думаете об этом и даст ли мне сон Миртазапин в моно. Сейчас ПА нет, тревоги нет,настроение нормальное, плохое когда не удаётся уснуть. Депрессии не чувствую, если только, что потеря интереса к хобби и иногда лёгкая раздражительность, но это может от недосыпа. Очень жду Вашего ответа - совета. За ранее большое Вам спасибо.

Ps Предполжительно бессонница случилась на фоне принятия ноотропных лекарств, от неврологии примерно 8-9 шт за 3 месяца. Половина из них с побочькой бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 13:08 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Костя писал(а):
Здравствуйте.
Принимаю анафранил 150мг, хлорпротексен 50 мг

Недавно плавно слез с анафранила и заменил его миртазапином(30мг). Через неделю после начала приема стал плохо себя чувствовать. Появилось головокружение, резкие пульсации в голове, резкие выбросы пота, постоянное ощущение того, что я вот-вот потеряю сознание. Скажите, часто ли бывают у людей подобные реакции на препараты и как долго ждать выведения лекарства из организма, как облегчить симптомы? Не принимаю миртазапин уже двое суток, состояние не улучшается.
Летом была подобная реакция на золофт, но там я потерял сознание и очнулся только в машине скорой помощи.
Нужно временно использовать бензодиазепины.
И сходите к хорошему психиатру, пусть назначит другой антидепрессант.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 13:28 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):
Здравствуйте доктор. У меня сильная бессонница, уже несколько месяцев. От неё в самом начале 2 раза была ПА и лёгкая тревога иногда. Обратился к врачу, врач выписал от ПА феназепам дней 5, по 1 т на ночь. Пропил ПА больше не было, но тревога иногда была. Выписали Кветиапин сначала 1т через неделю 2т на ночь. Спал почему то плохо, сам добавил Триптофан. Квет. и Трипт. пил где то месяц, сон был плохой. Потом врач предложил попить 3-4 недели Имован, сон был тоже слишком короткий. Сейчас пью Триттико 100 мг + Атаракс 1т 25 мг + Мелатонин 3мг, всё на ночь. Сон 1 ночь есть 2-3 нету с чем связано отсутствие сна не пойму. Врач сказал поднять Триттико до 150 мг, Атаракс 2 т., если ситуация не улучшится в течении 2х недель всё отменяй и переходи на Миртазапин 15 мг на ночь, через 2 недели 30 мг на ночь. Скажите доктор, что Вы думаете об этом и даст ли мне сон Миртазапин в моно. Сейчас ПА нет, тревоги нет,настроение нормальное, плохое когда не удаётся уснуть. Депрессии не чувствую, если только, что потеря интереса к хобби и иногда лёгкая раздражительность, но это может от недосыпа. Очень жду Вашего ответа - совета. За ранее большое Вам спасибо.

Ps Предполжительно бессонница случилась на фоне принятия ноотропных лекарств, от неврологии примерно 8-9 шт за 3 месяца. Половина из них с побочькой бессонница.
Ноотропы - зло.
Повышайте миртазапин уже сейчас до 15 мг.
Сколько Вам лет? У Вас никогда не было гипоманиакальных состояний? Врач исключил БАР2?
Психотерапия есть?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Дивисенко писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Здравствуйте доктор. У меня сильная бессонница, уже несколько месяцев.

Ps Предполжительно бессонница случилась на фоне принятия ноотропных лекарств, от неврологии примерно 8-9 шт за 3 месяца. Половина из них с побочькой бессонница.
Ноотропы - зло.
Повышайте миртазапин уже сейчас до 15 мг.
Сколько Вам лет? У Вас никогда не было гипоманиакальных состояний? Врач исключил БАР2?
Психотерапия есть?

Мне 56 лет. Гипоманиакальных состояний? Даже ни знаю, что это такое. Психиатр к которому я обратился с бессонницей и лёгкой тревогой, сначала сказала нет у вас ни кокой депрессии и выписала кветиапин на ночь для сна. И только потом, когда он не помог, порекомендовала Триттико. Сначала моно. Но есть депрессия или нет ,так и не озвучила. Насчет БАР тоже ничего не знаю. Психотерапии нет. Проживаю в Муроме, у нас наверное нет нормального. У психиатра принимался в Москве, т.к. прописан в Москве.

Вы предполагаете, что Триттико+Атаракс не поможет?
Миртазапин я ещё не покупал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, HBx1989, ketamine 2, Yandex [bot] и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика