ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 15:07 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Дивисенко писал(а):
Если нужен снотворный эффект препарата - то нужен обычный препарат.
3-ий раз хочу на него зайти и мне плохо, внутренности болят. состяние дурное. А всего 12,5мг. Тревогу хорошо снимает. Как сонник работает противоположно - активирует после приёма. Думаю надо отменять.
Но на чём вообще спать? Что пить противотревожное?..
Вот и пейте кветиапин как противотревожное.
Как снотворное можно пробовать оланзапин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 15:08 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Сергей Иванович, здравствуйте!
С начала 2019 принимаю 20мг Эсциталопрама утром и 30мг Миртазапина на ночь.
Эта схема вывела меня в ремиссию ( ТДР и ОКР).
Побочки были только при подъеме на эти дозы. Сейчас все в порядке.

Подскажите, как долго можно находится на такой схеме?
Годами.
И нужно психотерапию подключить.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 15:09 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Natasa писал(а):
Здравсвуйте доктор! Скажите пожалуйста как лечить деперсонализацию(притупление чувств и эмоций), психическую анестезию? Была продолжительная сильная тревога, а потом в один миг я проснулась без тревоги но и без чувств и эмоций.
АД СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) + ламотриджин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Дивисенко писал(а):
Nomen писал(а):
Сергей Иванович, здравствуйте!
С начала 2019 принимаю 20мг Эсциталопрама утром и 30мг Миртазапина на ночь.
Эта схема вывела меня в ремиссию ( ТДР и ОКР).
Побочки были только при подъеме на эти дозы. Сейчас все в порядке.

Подскажите, как долго можно находится на такой схеме?
Годами.
И нужно психотерапию подключить.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Сергей Иванович, огромное Вам спасибо!

А не подскажите , в каком направлении психотерапию подключать? На что делать упор?
Или с чего начинать, с каких тем и проработок?
Я люблю делать из мухи слона, и на этой почве могут развиваться паранойяльные страхи и настроения.
Также часто тревожусь обо всём.
Хотя понимаю, что и так все хорошо ( если не считать того, что мы все умрем).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:39
Сообщения: 23
здравствуйте доктор . 2 врача ставят 2 диагноза , это циклотимия и униполярная депрессия .
лечение сейчас : Ламотриджин 200мг / 2 раза в день и кветиапин 125мг . 100мг на ночь и 25 мгв обед
( переходы фаз перестал чувствовать как таковые , настроение ровное , не хорошее и не плохое .
есть остаточные симптомы( апатия , быстрая утомляемость , нет мотивации , не испытываю практически положительных эмоций , оцениваю свое состояние как 60% от 100% ремиссии.
я переехал с доктором связь потерял .
дайте совет , что может хотя бы немного улучшить состояние . вме же еще тяжеловато работать и т.д
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Добрый день Доктор! Скажите пожалуйста из-за Холикабатера нашли у меня Гастрит, сейчас его лечу, на диете и все варенное, но пью Литий и на ночь Квет 50. Мой доктор сказал пить дальше, но я что0тио на счет Сидалита боюсь, 900 в день не сделает гастриту хуже, могу я смело пить дальше при повреждении желудка??????? Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 16:59 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Дивисенко писал(а):
Nomen писал(а):
Сергей Иванович, здравствуйте!
С начала 2019 принимаю 20мг Эсциталопрама утром и 30мг Миртазапина на ночь.
Эта схема вывела меня в ремиссию ( ТДР и ОКР).
Побочки были только при подъеме на эти дозы. Сейчас все в порядке.

Подскажите, как долго можно находится на такой схеме?
Годами.
И нужно психотерапию подключить.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Сергей Иванович, огромное Вам спасибо!

А не подскажите , в каком направлении психотерапию подключать? На что делать упор?
Или с чего начинать, с каких тем и проработок?
Я люблю делать из мухи слона, и на этой почве могут развиваться паранойяльные страхи и настроения.
Также часто тревожусь обо всём.
Хотя понимаю, что и так все хорошо ( если не считать того, что мы все умрем).
Просто приходите к психотерапевту и с ним говорите обо всём. Лечат не методики, лечат отношения. Нужны рекомендации? В каком городе Вы живёте?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 17:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Диванный монстр писал(а):
здравствуйте доктор . 2 врача ставят 2 диагноза , это циклотимия и униполярная депрессия .
лечение сейчас : Ламотриджин 200мг / 2 раза в день и кветиапин 125мг . 100мг на ночь и 25 мгв обед
( переходы фаз перестал чувствовать как таковые , настроение ровное , не хорошее и не плохое .
есть остаточные симптомы( апатия , быстрая утомляемость , нет мотивации , не испытываю практически положительных эмоций , оцениваю свое состояние как 60% от 100% ремиссии.
я переехал с доктором связь потерял .
дайте совет , что может хотя бы немного улучшить состояние . вме же еще тяжеловато работать и т.д
спасибо
Антидепрессант можно подключить. Если Вы не в России - можно даже бупропион.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 17:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Добрый день Доктор! Скажите пожалуйста из-за Холикабатера нашли у меня Гастрит, сейчас его лечу, на диете и все варенное, но пью Литий и на ночь Квет 50. Мой доктор сказал пить дальше, но я что0тио на счет Сидалита боюсь, 900 в день не сделает гастриту хуже, могу я смело пить дальше при повреждении желудка??????? Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо
Не бойтесь седалита. Просто после еды его принимайте.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 11:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 289
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lannaya писал(а):
Здравствуйте! Вопрос о совместимости препаратов назначенной схемы (лечим реккурентную депрессию): венлафаксин 75 + кветиапин 100 + ламотриджин (25 с наращиванием до 100). В описании ламотриджин обладает свойствами ингибитора аминооксидазы, а ингибиторы моноаминооксидазы нельзя совмещать с антидепрессантами, в частности группы СИОЗН. Правильно ли я понимаю, что пить такую схемы небезопасно? Или здесь какие-то другие механизмы? Спасибо.
Хотелось бы еще спросить, можноли что то подкорректировать в моей схеме, если присутствуют навязчивые мысли? И еще читала, что ламотриджин уменьшает содержание кветиапина на 50% . Так ли это и нужнл ли при этом увеличить дозу кветиапина? Спасибо

__________________________________
Эсциталопрам 15мг
Ламотриджин 100 мг
Кветиксол 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Дивисенко писал(а):
Просто приходите к психотерапевту и с ним говорите обо всём. Лечат не методики, лечат отношения. Нужны рекомендации? В каком городе Вы живёте?
Сергей Иванович, благодарю за подсказку!
С Новым Годом Вас!

На счет целительного влияния отношений я только недавно сам стал догадываться.
То есть, если я правильно понимаю, то именно в процессе своей социальной реализации я могу излечиваться?
А психотерапевт в верном направлении будет задавать ход этих отношений?

У меня есть аж три психотерапевта, с которыми я могу встретиться.
С одной могу хоть каждую субботу. Но именно механизм излечения был неясен.
Его суть в выявлении моих как бы неверных реакций и интерпретаций ( программ) во взаимоотношениях?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:05 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lannaya писал(а):
Lannaya писал(а):
Здравствуйте! Вопрос о совместимости препаратов назначенной схемы (лечим реккурентную депрессию): венлафаксин 75 + кветиапин 100 + ламотриджин (25 с наращиванием до 100). В описании ламотриджин обладает свойствами ингибитора аминооксидазы, а ингибиторы моноаминооксидазы нельзя совмещать с антидепрессантами, в частности группы СИОЗН. Правильно ли я понимаю, что пить такую схемы небезопасно? Или здесь какие-то другие механизмы? Спасибо.
Хотелось бы еще спросить, можноли что то подкорректировать в моей схеме, если присутствуют навязчивые мысли? И еще читала, что ламотриджин уменьшает содержание кветиапина на 50% . Так ли это и нужнл ли при этом увеличить дозу кветиапина? Спасибо
Можно увеличивать дозу венлафаксина и/или кветиапина.
Ламотриджин НЕ уменьшает содержание кветиапина.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:07 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Дивисенко писал(а):
Просто приходите к психотерапевту и с ним говорите обо всём. Лечат не методики, лечат отношения. Нужны рекомендации? В каком городе Вы живёте?
Сергей Иванович, благодарю за подсказку!
С Новым Годом Вас!

На счет целительного влияния отношений я только недавно сам стал догадываться.
То есть, если я правильно понимаю, то именно в процессе своей социальной реализации я могу излечиваться?
А психотерапевт в верном направлении будет задавать ход этих отношений?

У меня есть аж три психотерапевта, с которыми я могу встретиться.
С одной могу хоть каждую субботу. Но именно механизм излечения был неясен.
Его суть в выявлении моих как бы неверных реакций и интерпретаций ( программ) во взаимоотношениях?
Не нужно фантазировать как именно работает психотерапия, просто начните её. И я не могу здесь написать, так, как это получается у людей с писательским даром.
Если хочется понять подробнее, почитайте Ирвина Ялома и Джеймса Бьюдженталя.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Дивисенко писал(а):
Не нужно фантазировать как именно работает психотерапия, просто начните её. И я не могу здесь написать, так, как это получается у людей с писательским даром.
Если хочется понять подробнее, почитайте Ирвина Ялома и Джеймса Бьюдженталя.
Благодарю вас!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2020, 04:09
Сообщения: 2
Доктор, здравствуйте. У меня вопрос по большей части о том, чего мне в целом ждать и есть ли шанс на ремиссию после курса АД.

У меня история такая — первый раз познакомилась с АД в 18, после употребления марихуаны. Случилась сильная паническая атака, после которой дереал/депрессия держались месяцев 5. Почти прошли сами, но случился ряд стрессовых ситуаций, и симптомы усилились. Я тогда обратилась к психотерапевту, сеансы мне помогли, но остаточные ощущения дереала продолжились. Врач прописала мне Паксил по пол таблетки коротким курсом, и это действительно убрало все остаточные симптомы.
Первый депрессивный эпизод у меня случился в 19. Я уехала учиться в другую страну, вся семья и любимый человек оставались дома. Стресса было очень много, но я справлялась. А когда приехала на месяц в декабре, на фоне перемены часовых поясов я провалилась в жуткую депрессию. Не ела, не спала, рыдала и боялась, что схожу с ума. Обратилась к врачу, выписали 1,5 таблетки Паксила и 1/4 кветиапина 25 мг на ночь. Я пробыла на этой схеме месяца 4, потом плавно сошла под присмотром врача. Чувствовала себя нормально, а побочки уже стали очень напрягать Подобные состояния на меня через какое-то время снова накатывались, но и травмирующая ситуация никуда из жизни не уходила - я была одна, в нелюбимом вузе, в чужой стране.
Потом все наладилось, я вышла замуж и муж приехал ко мне, мы стали жить вместе и все было прекрасно. Собственно, 4 года я жила в прекрасном настроении, с эпизодическими ПА с которыми я научилась отлично справляться и они мне даже не досаждали.
Но этим летом повторился депрессивный эпизод, на этот раз на фоне ипохондрии. Я стала часто бегать в туалет, «нагуглить» у себя рак, боялась, потеряла сон и аппетит, а затем и снова провалилась в абсолютную депрессию с невозможностью вылезти из кровати, слезами и жуткой тревогой. Плюс всегда к депрессии легкий дереал подключатся, которого я тоже начинаю боятся. Обратилась к врачу; она сказала, что мои тревожно-депрессивные состояния транзиторные, быстро проходят с препаратами и прописала ципралекс 5мг на несколько месяцев. Ципралекс вытащил меня с самого дна всего за неделю, я вернулась к жизни, через две недели вообще забыла, что что-то было не так (хотя состояние было очень тяжелое). Я пропила его два месяца, мягко сошла в начале сентября. И все опять было прекрасно; без откатов, без тревоги и депрессии.

Нынешний эпизод начался две недели назад. Я плохо поспала одну ночь и стала бояться бессонницы; того, что бессонница за собой повлечёт снова это невыносимое состояние. Неделю пыталась отгонять от себя такие мысли, занималась спортом, работала, готовилась к праздникам. Но тревога, страх бессонницы и депрессии уже закрепились. И в итоге первого января я снова провалилась в яму, рыдала, тряслась. Как обычно тут же подключилась сильная депрессия, пропал аппетит, лёгкий дереал, лежу и ничего не хочу/не могу. Связалась с врачом и возобновила ципралекс.

Хотелось бы понимать, есть ли в моем случае шанс с помощью психотерапии избегать рецидивов безмедикаментозно? Я чувствительна к препаратам и даже такая доза ципралекса значительно приглушает мои чувства, даёт сексуальные нарушения. Плюс я все время думаю о том, как 4 года жила в абсолютной норме и не принимала даже ни одной таблетки успокоительного. Для меня главная цель - научится предотвращать такие состояния, ведь как минимум в последние два эпизода я себя буквально загнала сама тревогой и ипохондрией.
Извините за огромное сообщение и спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 10:40
Сообщения: 8
Добрый день.У меня уже 7 лет тревога.На протяжении жизни,я сейчас только об это стал задумываться были тревожные приступы,в детстве когда отправляли в летний лагерь,хотел домой и плакал в связи с этим.Далее тревога проявлялась когда не везло с девушками,то есть не мог найти девушку был дотошным и каждый раз когда меня отшивали появлялась тревога,которая потом проходила и была не очень сильной.Где то в 2013 году у меня очень сильно начали болеть кишки,сильно пучило ,запоры по 7 дней,и просто адские боли кишок.Ходил по врачам ,ставили Болезнь Крона под вопросом,и так мучился не хотел в связи с этим жить,так как ничего не помогало и стало только хуже.До тех пор пока один врач гастроэнтеролог выписал мне Эглонил и уже на нем мне стало просто отлично, кишки перестали болеть и чувствовал себя здоровым человеком.Но после отмены эглонила все проблемы с кишками вернулись.Но тут я уже понял,что дело в психосоматике. Пропил еще раз эглонил опять стало хорошо.Со временем подключил спорт и все ушло,после многолетних страданий.Но в году 2015-2016 у меня просто появилась очень сильная тревога,я не знал,что делать и ходил во круг дома и курил одну сигарету за другой,пока не додумался сходить к врачу психотерапевту,тот проводил психотерапию,но толку не было,затем подключал фенибут,селанк,атаракс,но тревога не уходила,лучше становилось только вечером,ближе к ночи,а с утра все по новой.Затем выписал мне Паксил, дошел до 40 мг в день,стало отлично как раньше.Пил его месяца 3-4 ,к врачу ходить перестал,чувствовал себя отлично,пока в один день не решил сам себе его отменить,незнал тогда,что так нельзя.Стало естественно ужасно,тревога вновь вернулась,гасил ее дедушкиным феназепамом,и она отступила но иногда проявлялась,пошел к неврологу, мне сказали лечь в дневной стационар в отделении психотерапии,там давали эглонил и сертралин в маленьких дозах,тревога была незначительной но и не уходила,врач сказала перед выпиской ,что это у тебя такой характер и тут ничего не сделаешь ,после чего выписала.Так как тревога была не очень высокой я продолжал жить в нормальном русле ,но спустя какое то время она опять стала очень сильно и уже не отступала год примерно 2017.Начался мой путь по всем психотерапевтом города и в онлайне.Первый выписал тритико ,толку ноль.Второй выписал опять паксил,из за того что в тот раз он мне помог,тревогу он убрал но счастья или вообще радости от жизни я уже не чувствовал никакого,спустя пару месяцев решили с него слезть,врач сказал ложись в больницу тебе только там помогу,ложится я не стал,так как уже там был и помочь мне не смогли.След врач выписал цирпалекс,тревога выросла ,перестал пить. Прикрывался и атараксом,от которого не было толку и тералидженом,то же без толку и фенибутом,то же 0 эффекта.Решил что таблетки мне не помогут нашел Павла Федоренко в интернете(человек который вылечился от Невроза) работал по его методике которая как он говорил основывается на КПТ,стало постепенно лучше,но спустя 3 месяца работы над собой опять резко выросла тревога.Уже не мог ходить в спортзал,было страшно и противно заниматься,кое как работал,терпел ,приходил домой и ждал просто когда же я засну и хотябы ночью ни буду всего этого ощущать.Решил опять пойти к Психиатру,лучшему как мне сказали в нашем городе Казани,мне выписали кучу витаминов и Зоолофт с труксалом,от этого я не мог первые дни встать с кровать была сильная мышечная слабость,но тревога не уходила.Перестал пить,хотя врач говорила терпи,терпел 40 дней больше не мог и бросил пить.Тут еще началась плаксивость,начал плакать,общее состояние стало хуже.Пошел к след врачу уже к бесплатному Психиатру ,мне назначали феварин,пил долго 50 мг на ночь и прикрывался труксалом от которого было не возможно,что либо делать,так как была слабость.С феварином стало получше ,даже думал опять в зал записаться,но чувство противности и тревога все равно оставались.Иногда сильные иногда слабые.Пил так два месяца,врачу все обьяснил,на что она мне сказала,что я наркоман,раз мне не помогает ее лечение а тревогу снимает только феназепам.Ушел от нее .Решил попробовать что то новое,нашел гомеопата,тот выписал гомеопат.препараты .Попробовав 1 таблетку,мне вдруг стало очень хорошо,все негативные мысли ушли из головы ,либидо резко возросло ,заснул.С утра проснулся совершенно без сил,все мышцы ныли ,кое как встал с кровати,тревоги не было но сил не было то же,абсолютно.Днем появилась сильная агрессия,просто бросался на людей,после чего вернуласт тревога еще хуже прежней,котораяя даже феназепамом не гасилась.Врач отменил гомеопатию,но слабость с утра так и не ушла,плюс ко всему тревога стала сильнее и аппетит который и так был не ахти просто сошел на нет.Пошел опять к Психиатру ,та услышав меня сказала,что я сам себе все навыдумывал,назначала Велаксин,от которого я лез на стены от страха,бросил.Вот сейчас врач уже опять друго выписалы ноотропы(кортексин,еще что то) паксил на ночь 20 мг,феназепам при тревоге .Но толку опять нет.Так же пил еще много таблеток но названия всех уже и не вспомню.В итоге на сегодня нет сил,нет либидо,нет желания жить так,устал от всего уже,тревога выше крыши 24/7.Исхудал.Аппетита нет. Так же за все время проверил голову сделал МРТ,все норм.Сдал ТТГ Т4 Т3 ,год назад,идеальные показатели,сейчас сдал ТТГ 4,4 выписали пока йодомарин,если не поможет то выпишут еще и гормоны.Я просто уже не знаю что делать и с психологами параллельно работал толку нет,просто в отчаянии ,вечно уставший тревожный,потный и грустный.Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Добрый день.
Обратилась к врачу с дикой тревожностью, апатией ко всему почти. Постоянно не было настроения либо оно очень часто менялось от совершенно любых внешних причин (прим., могла дико радоваться увиденному котику/собачке, а через 2 минуты дико злиться, что впереди человек слишком медленно идёт). Была очень сильная ещё агрессия к тому же. Сон ужасный, просыпалась постоянно, утром вставала как овощ.
Были некоторые навязчивые мысли из-за которых тревога усиливалась со всеми вытекающими: тяжело дышать, трясёт, то в пот, то в холод кидало и тд.
Врач поспрашивала меня, дала тест "госпитальная шкала тревоги и депрессии". По шкале тревоги было 14, по шкале депрессии было 11.
Выписала: медопрам 2 недели 5 мг, потом 10 мг
Фенибут 250 мг 3 р/д
Триттико 50 мг на ночь
Ну и магне б6 антистресс как бонус

Сегодня 14 день приема лекарств

Понимаю, что ещё очень мало времени прошло, но очень надеялась на триттико, что буду лучше спать, но увы, сон почти такой же, может с минимальными совсем изменениями.
Тревожность вроде стала меньше, появился даже некий пофигизм, но она всё равно присутствует и я её постоянно чувствую. Перепады настроения всё такие же, но радует, что теперь не плачу по всяким пустякам.

Вот, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу правильности назначения

И, если можно, подскажите, что это может быть за диагноз. Потому что я растерялась тогда на приёме и не спросила, а идти на прием только через 2 недели.

Буду всем очень благодарна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Добры вечер.Подскажите у меня ГТР и часто проблемы с температурой 37.2 когда пила Сульпирид 3 недели она падала ,сейчас опять.Сейчас лечусь Велаксином 75/1р.и Спитомином 5/3р.Но температура держится Может кто знает что с этим делать?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Маша86, При фебрильной шизофрении,например,(шизофрения с высокой Темп.>38,препаратом первого ряда,являеться старинный АП -Аминазин.Может попробовать не большие дозы.Возможно и др. АП обладают подобными свойствами. Со специалистом советовались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Маша86, При фебрильной шизофрении,например,(шизофрения с высокой Темп.>38,препаратом первого ряда,являеться старинный АП -Аминазин.Может попробовать не большие дозы.Возможно и др. АП обладают подобными свойствами. Со специалистом советовались?
Мой ПТ прописывала мне уколы ноотропных препаратов они помогали но со временем перестали:(

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Маша86, Я не врач,Вам свой краткий ответ написал,надеюсь,что в этой теме Вам врач прокомментирует относительно Вашего вопроса.Но многие АП обладают гипотермическим действием(способностью снижать Т)при псих. заболеваниях,но самый большой опыт применения -у аминазина,надеюсь, Врач прокомментирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Маша86, Я не врач,Вам свой краткий ответ написал,надеюсь,что в этой теме Вам врач прокомментирует относительно Вашего вопроса.Но многие АП обладают гипотермическим действием(способностью снижать Т)при псих. заболеваниях,но самый большой опыт применения -у аминазина,надеюсь, Врач прокомментирует.
Хорошо.Спасибо!

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2020, 11:10
Сообщения: 5
Добрый день,Сергей Иванович!Подскажите пожалуйста,какие препараты лучше работают при СРК,изначально было заболевание ЖКТ,на фоне него появился страх симптомов вне дома, страх, что либо съесть.Пробовала лирику,ципралекс,ламотриджин,пароксин,эглонил,золофт,феварин,карбамазепин,миртразепин.Все эти препараты влияли негативно на симптомы СРК,что еще больше увеличивало страх. Единственное что подошло это амитриптилин,который назначал гастроэнтеролог,все психиатры против него и сразу его отменяют,обосновывая тем,что препарат старый и в маленькой дозе не рабочий.Подскажите пожалуйста на какой препарат стоит обратить внимания?и скажите может ли СРК проявлять себя каждый день вне зависимости от психологического состояния или все же нужно искать соматическую причину?Заранее спасибо за ответ!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 15:07 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kantwilde писал(а):
Доктор, здравствуйте. У меня вопрос по большей части о том, чего мне в целом ждать и есть ли шанс на ремиссию после курса АД.

У меня история такая — первый раз познакомилась с АД в 18, после употребления марихуаны. Случилась сильная паническая атака, после которой дереал/депрессия держались месяцев 5. Почти прошли сами, но случился ряд стрессовых ситуаций, и симптомы усилились. Я тогда обратилась к психотерапевту, сеансы мне помогли, но остаточные ощущения дереала продолжились. Врач прописала мне Паксил по пол таблетки коротким курсом, и это действительно убрало все остаточные симптомы.
Первый депрессивный эпизод у меня случился в 19. Я уехала учиться в другую страну, вся семья и любимый человек оставались дома. Стресса было очень много, но я справлялась. А когда приехала на месяц в декабре, на фоне перемены часовых поясов я провалилась в жуткую депрессию. Не ела, не спала, рыдала и боялась, что схожу с ума. Обратилась к врачу, выписали 1,5 таблетки Паксила и 1/4 кветиапина 25 мг на ночь. Я пробыла на этой схеме месяца 4, потом плавно сошла под присмотром врача. Чувствовала себя нормально, а побочки уже стали очень напрягать Подобные состояния на меня через какое-то время снова накатывались, но и травмирующая ситуация никуда из жизни не уходила - я была одна, в нелюбимом вузе, в чужой стране.
Потом все наладилось, я вышла замуж и муж приехал ко мне, мы стали жить вместе и все было прекрасно. Собственно, 4 года я жила в прекрасном настроении, с эпизодическими ПА с которыми я научилась отлично справляться и они мне даже не досаждали.
Но этим летом повторился депрессивный эпизод, на этот раз на фоне ипохондрии. Я стала часто бегать в туалет, «нагуглить» у себя рак, боялась, потеряла сон и аппетит, а затем и снова провалилась в абсолютную депрессию с невозможностью вылезти из кровати, слезами и жуткой тревогой. Плюс всегда к депрессии легкий дереал подключатся, которого я тоже начинаю боятся. Обратилась к врачу; она сказала, что мои тревожно-депрессивные состояния транзиторные, быстро проходят с препаратами и прописала ципралекс 5мг на несколько месяцев. Ципралекс вытащил меня с самого дна всего за неделю, я вернулась к жизни, через две недели вообще забыла, что что-то было не так (хотя состояние было очень тяжелое). Я пропила его два месяца, мягко сошла в начале сентября. И все опять было прекрасно; без откатов, без тревоги и депрессии.

Нынешний эпизод начался две недели назад. Я плохо поспала одну ночь и стала бояться бессонницы; того, что бессонница за собой повлечёт снова это невыносимое состояние. Неделю пыталась отгонять от себя такие мысли, занималась спортом, работала, готовилась к праздникам. Но тревога, страх бессонницы и депрессии уже закрепились. И в итоге первого января я снова провалилась в яму, рыдала, тряслась. Как обычно тут же подключилась сильная депрессия, пропал аппетит, лёгкий дереал, лежу и ничего не хочу/не могу. Связалась с врачом и возобновила ципралекс.

Хотелось бы понимать, есть ли в моем случае шанс с помощью психотерапии избегать рецидивов безмедикаментозно? Я чувствительна к препаратам и даже такая доза ципралекса значительно приглушает мои чувства, даёт сексуальные нарушения. Плюс я все время думаю о том, как 4 года жила в абсолютной норме и не принимала даже ни одной таблетки успокоительного. Для меня главная цель - научится предотвращать такие состояния, ведь как минимум в последние два эпизода я себя буквально загнала сама тревогой и ипохондрией.
Извините за огромное сообщение и спасибо за внимание!
Здравствуйте.
Нужна психотерапия. Шансы есть.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 15:16 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
zikzak933 писал(а):
Добрый день.У меня уже 7 лет тревога.На протяжении жизни,я сейчас только об это стал задумываться были тревожные приступы,в детстве когда отправляли в летний лагерь,хотел домой и плакал в связи с этим.Далее тревога проявлялась когда не везло с девушками,то есть не мог найти девушку был дотошным и каждый раз когда меня отшивали появлялась тревога,которая потом проходила и была не очень сильной.Где то в 2013 году у меня очень сильно начали болеть кишки,сильно пучило ,запоры по 7 дней,и просто адские боли кишок.Ходил по врачам ,ставили Болезнь Крона под вопросом,и так мучился не хотел в связи с этим жить,так как ничего не помогало и стало только хуже.До тех пор пока один врач гастроэнтеролог выписал мне Эглонил и уже на нем мне стало просто отлично, кишки перестали болеть и чувствовал себя здоровым человеком.Но после отмены эглонила все проблемы с кишками вернулись.Но тут я уже понял,что дело в психосоматике. Пропил еще раз эглонил опять стало хорошо.Со временем подключил спорт и все ушло,после многолетних страданий.Но в году 2015-2016 у меня просто появилась очень сильная тревога,я не знал,что делать и ходил во круг дома и курил одну сигарету за другой,пока не додумался сходить к врачу психотерапевту,тот проводил психотерапию,но толку не было,затем подключал фенибут,селанк,атаракс,но тревога не уходила,лучше становилось только вечером,ближе к ночи,а с утра все по новой.Затем выписал мне Паксил, дошел до 40 мг в день,стало отлично как раньше.Пил его месяца 3-4 ,к врачу ходить перестал,чувствовал себя отлично,пока в один день не решил сам себе его отменить,незнал тогда,что так нельзя.Стало естественно ужасно,тревога вновь вернулась,гасил ее дедушкиным феназепамом,и она отступила но иногда проявлялась,пошел к неврологу, мне сказали лечь в дневной стационар в отделении психотерапии,там давали эглонил и сертралин в маленьких дозах,тревога была незначительной но и не уходила,врач сказала перед выпиской ,что это у тебя такой характер и тут ничего не сделаешь ,после чего выписала.Так как тревога была не очень высокой я продолжал жить в нормальном русле ,но спустя какое то время она опять стала очень сильно и уже не отступала год примерно 2017.Начался мой путь по всем психотерапевтом города и в онлайне.Первый выписал тритико ,толку ноль.Второй выписал опять паксил,из за того что в тот раз он мне помог,тревогу он убрал но счастья или вообще радости от жизни я уже не чувствовал никакого,спустя пару месяцев решили с него слезть,врач сказал ложись в больницу тебе только там помогу,ложится я не стал,так как уже там был и помочь мне не смогли.След врач выписал цирпалекс,тревога выросла ,перестал пить. Прикрывался и атараксом,от которого не было толку и тералидженом,то же без толку и фенибутом,то же 0 эффекта.Решил что таблетки мне не помогут нашел Павла Федоренко в интернете(человек который вылечился от Невроза) работал по его методике которая как он говорил основывается на КПТ,стало постепенно лучше,но спустя 3 месяца работы над собой опять резко выросла тревога.Уже не мог ходить в спортзал,было страшно и противно заниматься,кое как работал,терпел ,приходил домой и ждал просто когда же я засну и хотябы ночью ни буду всего этого ощущать.Решил опять пойти к Психиатру,лучшему как мне сказали в нашем городе Казани,мне выписали кучу витаминов и Зоолофт с труксалом,от этого я не мог первые дни встать с кровать была сильная мышечная слабость,но тревога не уходила.Перестал пить,хотя врач говорила терпи,терпел 40 дней больше не мог и бросил пить.Тут еще началась плаксивость,начал плакать,общее состояние стало хуже.Пошел к след врачу уже к бесплатному Психиатру ,мне назначали феварин,пил долго 50 мг на ночь и прикрывался труксалом от которого было не возможно,что либо делать,так как была слабость.С феварином стало получше ,даже думал опять в зал записаться,но чувство противности и тревога все равно оставались.Иногда сильные иногда слабые.Пил так два месяца,врачу все обьяснил,на что она мне сказала,что я наркоман,раз мне не помогает ее лечение а тревогу снимает только феназепам.Ушел от нее .Решил попробовать что то новое,нашел гомеопата,тот выписал гомеопат.препараты .Попробовав 1 таблетку,мне вдруг стало очень хорошо,все негативные мысли ушли из головы ,либидо резко возросло ,заснул.С утра проснулся совершенно без сил,все мышцы ныли ,кое как встал с кровати,тревоги не было но сил не было то же,абсолютно.Днем появилась сильная агрессия,просто бросался на людей,после чего вернуласт тревога еще хуже прежней,котораяя даже феназепамом не гасилась.Врач отменил гомеопатию,но слабость с утра так и не ушла,плюс ко всему тревога стала сильнее и аппетит который и так был не ахти просто сошел на нет.Пошел опять к Психиатру ,та услышав меня сказала,что я сам себе все навыдумывал,назначала Велаксин,от которого я лез на стены от страха,бросил.Вот сейчас врач уже опять друго выписалы ноотропы(кортексин,еще что то) паксил на ночь 20 мг,феназепам при тревоге .Но толку опять нет.Так же пил еще много таблеток но названия всех уже и не вспомню.В итоге на сегодня нет сил,нет либидо,нет желания жить так,устал от всего уже,тревога выше крыши 24/7.Исхудал.Аппетита нет. Так же за все время проверил голову сделал МРТ,все норм.Сдал ТТГ Т4 Т3 ,год назад,идеальные показатели,сейчас сдал ТТГ 4,4 выписали пока йодомарин,если не поможет то выпишут еще и гормоны.Я просто уже не знаю что делать и с психологами параллельно работал толку нет,просто в отчаянии ,вечно уставший тревожный,потный и грустный.Что делать?
Ищите психиатров по рекомендации. И психотерапевтов - тоже по рекомендации.
В каком городе Вы живёте? рекомендации нужны?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 10:40
Сообщения: 8
Дивисенко, Да если можно.Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:09 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
TritOosha писал(а):
Добрый день.
Обратилась к врачу с дикой тревожностью, апатией ко всему почти. Постоянно не было настроения либо оно очень часто менялось от совершенно любых внешних причин (прим., могла дико радоваться увиденному котику/собачке, а через 2 минуты дико злиться, что впереди человек слишком медленно идёт). Была очень сильная ещё агрессия к тому же. Сон ужасный, просыпалась постоянно, утром вставала как овощ.
Были некоторые навязчивые мысли из-за которых тревога усиливалась со всеми вытекающими: тяжело дышать, трясёт, то в пот, то в холод кидало и тд.
Врач поспрашивала меня, дала тест "госпитальная шкала тревоги и депрессии". По шкале тревоги было 14, по шкале депрессии было 11.
Выписала: Медопрам 2 недели 5 мг, потом 10 мг
Фенибут 250 мг 3 р/д
Триттико 50 мг на ночь
Ну и магне б6 антистресс как бонус

Сегодня 14 день приема лекарств

Понимаю, что ещё очень мало времени прошло, но очень надеялась на триттико, что буду лучше спать, но увы, сон почти такой же, может с минимальными совсем изменениями.
Тревожность вроде стала меньше, появился даже некий пофигизм, но она всё равно присутствует и я её постоянно чувствую. Перепады настроения всё такие же, но радует, что теперь не плачу по всяким пустякам.

Вот, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу правильности назначения

И, если можно, подскажите, что это может быть за диагноз. Потому что я растерялась тогда на приёме и не спросила, а идти на прием только через 2 недели.

Буду всем очень благодарна
Дз - точно не скажу. Наверное тревожное расстройство.
Номальное назначение, только медопрам нужно быстрее до 10 мг повышать.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно нужна разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:11 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Добры вечер.Подскажите у меня ГТР и часто проблемы с температурой 37.2 когда пила Сульпирид 3 недели она падала ,сейчас опять.Сейчас лечусь Велаксином 75/1р.и Спитомином 5/3р.Но температура держится Может кто знает что с этим делать?
Такая температура - вариант нормы.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно организуйте себе разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:19 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Маша86, При фебрильной шизофрении,например,(шизофрения с высокой Темп.>38,препаратом первого ряда,являеться старинный АП -Аминазин.Может попробовать не большие дозы.Возможно и др. АП обладают подобными свойствами. Со специалистом советовались?
Ни в коем случае. Вы сейчас путаете себя и человека.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:20 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Alex. писал(а):
Маша86, При фебрильной шизофрении,например,(шизофрения с высокой Темп.>38,препаратом первого ряда,являеться старинный АП -Аминазин.Может попробовать не большие дозы.Возможно и др. АП обладают подобными свойствами. Со специалистом советовались?
Мой ПТ прописывала мне уколы ноотропных препаратов они помогали но со временем перестали:(
Ноотропы - это плацебо.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:22 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anna1121990 писал(а):
Добрый день,Сергей Иванович!Подскажите пожалуйста,какие препараты лучше работают при СРК,изначально было заболевание ЖКТ,на фоне него появился страх симптомов вне дома, страх, что либо съесть.Пробовала лирику,ципралекс,ламотриджин,пароксин,эглонил,золофт,феварин,карбамазепин,миртразепин.Все эти препараты влияли негативно на симптомы СРК,что еще больше увеличивало страх. Единственное что подошло это амитриптилин,который назначал гастроэнтеролог,все психиатры против него и сразу его отменяют,обосновывая тем,что препарат старый и в маленькой дозе не рабочий.Подскажите пожалуйста на какой препарат стоит обратить внимания?и скажите может ли СРК проявлять себя каждый день вне зависимости от психологического состояния или все же нужно искать соматическую причину?Заранее спасибо за ответ!!!!!!!
Если помогает амитриптилин и если он хорошо переносится - пейте его.
И обязательно займитесь психотерапией.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:31 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
zikzak933 писал(а):
Дивисенко, Да если можно.Казань
отправил ЛС.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Ни в коем случае. Вы сейчас путаете себя и человека.
Чтобы не запутать,я и написал,что надо подождать комментариев Врача.Вы разьяснили,хотя почему Сульпирид снимал у Маши температуру,если,зто-вариант нормы,мне,например так и не понятно?И ее,видимо,беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Маша86 писал(а):
Добры вечер.Подскажите у меня ГТР и часто проблемы с температурой 37.2 когда пила Сульпирид 3 недели она падала ,сейчас опять.Сейчас лечусь Велаксином 75/1р.и Спитомином 5/3р.Но температура держится Может кто знает что с этим делать?
Такая температура - вариант нормы.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно организуйте себе разговорную психотерапию.
Спасибо за ответ!

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Маша86 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Маша86 писал(а):
Добры вечер.Подскажите у меня ГТР и часто проблемы с температурой 37.2 когда пила Сульпирид 3 недели она падала ,сейчас опять.Сейчас лечусь Велаксином 75/1р.и Спитомином 5/3р.Но температура держится Может кто знает что с этим делать?
Такая температура - вариант нормы.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно организуйте себе разговорную психотерапию.
Все бы было хорошо,если бы я не чувствовала себя плохо когда у меня 37.2 (слабость).Обычно когда я чувствую себя нормально у меня 36.6.Что с этим делать?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Еще у меня вопрос по лечению.В первый раз вышла в ремиссию на Велаксине 75/1р и Спитомине 5 мг./3р.В этот раз случился рецидив и возобновили лечение но в этот раз что-то не помогает.Что делать?Заходила на Велаксин 75 мг дне недели в малых дозировках,сейчас вышла на 75 мг и пью 1,5 недели.В общей сложности Велаксин пью 3,5 недели.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
У меня 3 рецидив. Изначально были ПА, принимала ципралекс, буквально через месяц стало хорошо. Пропила 8 месяцев сошла с АД. 3 года ремиссия. Затем рецидив, снова ципралекс и куча побочек. Не выйдя в ремиссию ушла с таблеток и через 2 месяца снова рецидив.
Снова ципралекс. Принимаю уже год. Ремиссии нет.
Разные врачи ставят разные диагнозы - ГТР, ТДР.
Что можно подключить к ципралексу? Или на что его менять?
На крайнем приеме назначили уколы амитриптилина, но я очень боюсь побочек (у меня сильная чувствительность к препаратам). И страшно совмещать амитриптилин с ципралексом (доза у меня сейчас 17,5 мг).

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:28
Сообщения: 31
Пол: Женский
Добрый день! Пожалуйста, подскажите по моему лечению.
11 месяцев пила венлафаксин с флюанксолом И Кветиапин на ночь. Вышла в ремиссию и стала постепенно отменять препараты. На нем правда я засыпала долго и потом с утра было сложно вставать.
Через два месяца депрессия вернулась. Мне ставят диагноз ипохондрия и тревожная депрессия. Депрессия сопровождалась болью по всему телу.

Начала принимать анафранил - с него встал кишечник и просыпалась утром в страхе. Отменили.
Потом был феварин 3 месяца - с него была неусидчивость и его отменили

Легла в стационар там мне прописали паксил. Пью паксил с 09.12.поднимали постепенно.В стационаре ломало и трясло. Говорили терпи. При выходе из стационара без улучшений сказали принимать
паксил 20мг 1-1-0-0
Заласту 5 мг 0-0,5-0,5-1
Мендилекс 2мг 0-0,5-0,5-1
Пью повышенную дозировку паксила с 02.01.20
Состояние не улучшается, только добавилась внутренняя дрожь, страх и тревога стали больше, боюсь выйти из дома, т.к. тресет непредсказуемо.
В депрессии меня не трясло и страха не было. Лучше после обеда становится, когда заласту принимаю в обед. Просто пришибленное состояние.

Как построить дальнейший план лечения?
Если сойти совсем с паксила? Т.к в депрессии было лучше, чем с паксилом?
Возможно ли вернуть венлафаксин, т.к с ним была ремиссия? Уже пол года не пью его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Irinity, а что от оланзапина были побочки? Зачем назначили корректор?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:28
Сообщения: 31
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Irinity, а что от оланзапина были побочки? Зачем назначили корректор?

У меня на флюанксоле в дозировке больше 1мг начинается неусидчивость, вот поэтому опыту врач и назначил с оланзапином сразу корректор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2020, 11:10
Сообщения: 5
[/quote]
Если помогает амитриптилин и если он хорошо переносится - пейте его.
И обязательно займитесь психотерапией.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).[/quote]
Спасибо за ответ!!!скажите,а какая минимально рабочая доза?ТТГ в норме но повышены Антитела к тиреопероксидазе они могут влиять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:09
Сообщения: 4
Добрый вечер!

Принимаю с сентября такую схему от панических атак, яркой тревожности, депрессии.
с утра: золофт 150
на ночь: кветиапин 25


И сейчас я нахожусь в состояние, когда не могу сам определить помогает ли мне препарат или нет. Вроде настроение стабильное, но периодически случаются приступы страха, тревожности, апатии. После кветиапина очень сложно вставать, в некоторые дни нет сил даже с кровати встать. Но зато хорошо помогает со сном. От золофта до сих пор проблемы с желудком: пища совсем не усваивается, сбросил 8 кг, потеря аппетита, частый тремор рук (сейчас уже менее выражен). Совсем запутался, после препаратов, мне страшно, что теперь они управляют моими чувствами. Что теперь от самого "меня" ничего не осталось, и я уже просто человек, который просто живет "таблеточными чувствами". Мой врач ничего толкого не говорит, только рецепты выписывает, а где искать хорошего специалиста -- не знаю.

Я парень, 19 лет, проживаю в Москве. Заранее спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Україна
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение, получить совет и рекомендацию. Все описано в отдельной теме Как дальше продолжать лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:28
Сообщения: 31
Пол: Женский
Irinity писал(а):
Добрый день! Пожалуйста, подскажите по моему лечению.
11 месяцев пила венлафаксин с флюанксолом И Кветиапин на ночь. Вышла в ремиссию и стала постепенно отменять препараты. На нем правда я засыпала долго и потом с утра было сложно вставать.
Через два месяца депрессия вернулась. Мне ставят диагноз ипохондрия и тревожная депрессия. Депрессия сопровождалась болью по всему телу.

Начала принимать анафранил - с него встал кишечник и просыпалась утром в страхе. Отменили.
Потом был феварин 3 месяца - с него была неусидчивость и его отменили

Легла в стационар там мне прописали паксил. Пью паксил с 09.12.поднимали постепенно.В стационаре ломало и трясло. Говорили терпи. При выходе из стационара без улучшений сказали принимать
паксил 20мг 1-1-0-0
Заласту 5 мг 0-0,5-0,5-1
Мендилекс 2мг 0-0,5-0,5-1
Пью повышенную дозировку паксила с 02.01.20
Состояние не улучшается, только добавилась внутренняя дрожь, страх и тревога стали больше, боюсь выйти из дома, т.к. тресет непредсказуемо.
В депрессии меня не трясло и страха не было. Лучше после обеда становится, когда заласту принимаю в обед. Просто пришибленное состояние.

Как построить дальнейший план лечения?
Если сойти совсем с паксила? Т.к в депрессии было лучше, чем с паксилом?
Возможно ли вернуть венлафаксин, т.к с ним была ремиссия? Уже пол года не пью его

Хотела добавить, что настроение на данный момент стало лучше, но тревога и внутренняя дрожь и страх продолжаются. Больше в первой половине дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Маша86 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Такая температура - вариант нормы.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно организуйте себе разговорную психотерапию.
Все бы было хорошо,если бы я не чувствовала себя плохо когда у меня 37.2 (слабость).Обычно когда я чувствую себя нормально у меня 36.6.Что с этим делать?
Я уже написал выше: анализы, психотерапия, подбирать дозу антидепрессанта.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:56 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Еще у меня вопрос по лечению.В первый раз вышла в ремиссию на Велаксине 75/1р и Спитомине 5 мг./3р.В этот раз случился рецидив и возобновили лечение но в этот раз что-то не помогает.Что делать?Заходила на Велаксин 75 мг дне недели в малых дозировках,сейчас вышла на 75 мг и пью 1,5 недели.В общей сложности Велаксин пью 3,5 недели.
Увеличивать дозу венлафаксина ещё можно. +психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:57 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
andjina писал(а):
У меня 3 рецидив. Изначально были ПА, принимала ципралекс, буквально через месяц стало хорошо. Пропила 8 месяцев сошла с АД. 3 года ремиссия. Затем рецидив, снова ципралекс и куча побочек. Не выйдя в ремиссию ушла с таблеток и через 2 месяца снова рецидив.
Снова ципралекс. Принимаю уже год. Ремиссии нет.
Разные врачи ставят разные диагнозы - ГТР, ТДР.
Что можно подключить к ципралексу? Или на что его менять?
На крайнем приеме назначили уколы амитриптилина, но я очень боюсь побочек (у меня сильная чувствительность к препаратам). И страшно совмещать амитриптилин с ципралексом (доза у меня сейчас 17,5 мг).
Увеличивать дозу эсциталопрама до 20-30 + добавлять нормотимик, например, ламотриджин.
+психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:58 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Irinity писал(а):
Добрый день! Пожалуйста, подскажите по моему лечению.
11 месяцев пила венлафаксин с флюанксолом И Кветиапин на ночь. Вышла в ремиссию и стала постепенно отменять препараты. На нем правда я засыпала долго и потом с утра было сложно вставать.
Через два месяца депрессия вернулась. Мне ставят диагноз ипохондрия и тревожная депрессия. Депрессия сопровождалась болью по всему телу.

Начала принимать анафранил - с него встал кишечник и просыпалась утром в страхе. Отменили.
Потом был феварин 3 месяца - с него была неусидчивость и его отменили

Легла в стационар там мне прописали паксил. Пью паксил с 09.12.поднимали постепенно.В стационаре ломало и трясло. Говорили терпи. При выходе из стационара без улучшений сказали принимать
паксил 20мг 1-1-0-0
Заласту 5 мг 0-0,5-0,5-1
Мендилекс 2мг 0-0,5-0,5-1
Пью повышенную дозировку паксила с 02.01.20
Состояние не улучшается, только добавилась внутренняя дрожь, страх и тревога стали больше, боюсь выйти из дома, т.к. тресет непредсказуемо.
В депрессии меня не трясло и страха не было. Лучше после обеда становится, когда заласту принимаю в обед. Просто пришибленное состояние.

Как построить дальнейший план лечения?
Если сойти совсем с паксила? Т.к в депрессии было лучше, чем с паксилом?
Возможно ли вернуть венлафаксин, т.к с ним была ремиссия? Уже пол года не пью его
Лучше венлафаксин+кветиапин, чем паксил.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте, доктор!
У меня биполярное расстройство. Сейчас принимаю Ламиктал по утрам 400 мг.
Он мне хорошо помогает, все становится яснее, я спокойнее, продуктивнее.
Но остается некоторое недовольство, раздражительность, на работе (а может и везде?) целый день улыбаюсь.
Ну ещё я немного подтормаживаю, буквы пропускаю при письме. Слегка как пьяная, но только слегка.
Всё это не сильно, но не совсем устраивает.
Хотелось бы стать более "трезвой", хотя Ламиктал уже мне в этом очень помог.
И подобрее быть.
Хотела попросить назначить к Ламикталу другой нормотимик, но, может быть, есть вариант всё-таки остаться на одном Ламиктале, но убрать то, на что жалуюсь?
Всё-таки на Ламиктале мне комфортно — и сон, и активность, и что-то понимать стала, чего не было на всём предыдущем лечении и почти всю жизнь до этого.

Нейролептики тоже не хочу — сильно давят.
Антидепрессанты все, что принимала, поднимают настроение и при этом тоже давят.

И ещё вопрос. Сколько нужно времени для того, чтобы адаптироваться к таблеткам, или чтобы они "раскрылись"?
У меня первые два месяца на Ламиктале было давление высокое, тахикардия и психовала. Сейчас всё это прошло. Немного чешусь (из побочных), и всё.
Может, дальше тоже будет лучше? И не надо других таблеток?

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
Здравствуйте, я три года на велаксине 75мг + атаракс, все было прекрасно, а тут стильный откат, 2 дня подключала фен, вроде лучше, а что делать дальше не знаю, несколько дней пропить фен или увеличить велаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
здравствуйте!
Вопрос о муже, у него тревожно-депрессивное расстройство (мой диагноз) с суицид склонностями на фоне аутоиммунного тиреоидита, характера и стрессов хронических...но то такое...у кого их нет.
Обращались к врачу моему лечащему - флуксен 10 - эффект был, но нужно было держать под контролем....упустили тот момент, сейчас не пьет.
Недавно попала к психиатру местной тетке, показалась весьма вменяемой, предложила кветиапин по половине от 25 мг 3 раза в день. Что скажете? Активность нормальная, основные симптомы - агрессивно-депрессивно-тревожное состояние, вспышки гнева, отсутствие самокритики. Плюс он еще глубочайшая сова, с утра вообще не поднимешь, раньше 2 очень редко ложится.
Гипотиреоз компенсированный

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
И за меня.
Стрессы валятся просто со всех сторон и понимаю, что уже проваливаюсь в депрессию. Плакать ни с того, ни с сего, позавчера проспала тупо почти 36 часов непрерывно.
Раздражительность есть, но где раньше все бы летало, сейчас просто тихо плачу, поэтому ламотриджин боюсь снижать. Вспышек гнева нет.
Состояние - спать и плакать, лежки нет, сонливости нет, просто, если дать мне спать, то я и буду спать. Активность средненькая, но у меня уже давно активность на уровне убрать в доме, приготовить, постирать - самые страшные вещи.
Гидазепам 0.5 2 таблетки не берет.
Врач прописал прегабалин 150 курсом на 2 недели.
Вопрос, как бы активность повысить хоть до уборки дома?
И что вы думаете по поводу прегабалина на 2 недели?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 19:38
Сообщения: 1
Здравствуйте, доктор! Болею ТДР больше 4-х лет, лечилась с переменным успехом у разных врачей и сейчас пью 35мг эсциталопрама и 20мг пароксетина. Полной ремиссии не наблюдается - любой стресс приводит к возвращению тревоги и ПА, спасаюсь гидазепамом. Последнее назначение моего врача - добавить к эситалопраму и пароксетину венлафаксин в форме таблеток. Принимать венлафаксин так и не начала, потому что мне кажется, что три антидепрессанта - это какой-то перебор и можно и до серотонинового синдрома долечиться. Из нейролептиков пила труксал, сонапакс и кветиапин, но от всех было плохо и их отменяли. Пожалуйста, прокомментируйте мое лечение и можно ли пить столько антидепрессантов одновременно. Может, убрать пароксетин и начать пить эсциталопрам с венлафаксином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер.
Посоветуйте или выскажите, пожалуйста, своё мнение.
Интересует вопрос: какой антидепрессант меньше всего даёт активность и возбуждение? Какой лучше сработает на гипоманию и потушит эту лишнюю активность? Успокоит, но не будет отводить? Может были у Вас примеры.
Я по себе заметила, что очень напряжена и постоянно активна, возбудима. Нет расслабления вообще.
И понимаю, что ад мне таки нужен, который поможет отвлечься от плохих мыслей (страхи,фобии и т.дъ), но не будет давать стимулирующего эффекта.
А также, чтобы не поправляться от него. А то за год уже дальше некуда толстеть(((
Заранее благодарю за ответ.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
НаталиОд писал(а):
И за меня.
Стрессы валятся просто со всех сторон и понимаю, что уже проваливаюсь в депрессию. Плакать ни с того, ни с сего, позавчера проспала тупо почти 36 часов непрерывно.
Раздражительность есть, но где раньше все бы летало, сейчас просто тихо плачу, поэтому ламотриджин боюсь снижать. Вспышек гнева нет.
Состояние - спать и плакать, лежки нет, сонливости нет, просто, если дать мне спать, то я и буду спать. Активность средненькая, но у меня уже давно активность на уровне убрать в доме, приготовить, постирать - самые страшные вещи.
Гидазепам 0.5 2 таблетки не берет.
Врач прописал прегабалин 150 курсом на 2 недели.
Вопрос, как бы активность повысить хоть до уборки дома?
И что вы думаете по поводу прегабалина на 2 недели?
И еще вопрос, может ли развиться гипомания на лирике 150 в сутки через 2 дня приёма?
Принимаю 2 дня и проявилась необычная активность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Україна
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение, получить совет и рекомендацию.

Все началось в начале 2016 года.
Депресия вызванная на фоне развода з предыдущем мужем.
3 месеца пила Ципрамил и Миасер.
После этого вроде все прошло.

10.2017 снова началась тревога, вернулась депресия
Сидела на
Пароксин
Тиаприлан
Элифор
Миртазапин (При его принимании начались проблемы с речью. Сначала голось стал слабым и писклявым,иногда вовсе не было возмозности раслышаь слова, спрошной набор звуков. Часто к вечеру голос приходил в норму. В течении для мог менятся с одног состояния в другое, без каких нибудь видимых причин, начинала предложение нормально, заканчивала уже неразборчиво.)
Адажио
Магний В6
Бустирон
Лирика
Мелитор
Эглонил
Финлепсин
Арипризол
Гидазепам
Валидол (1-2 пачки в день)
Это те препараты которые пила достаточно долго.

Вроде лечение помогало, то было лучше то хуже.
Но в целом терпимо.
До января 2019 я и не подозревал что она сидит на таблетках.
С января это уже было сильно заметно, состояние ее резко ухудшилось.

В декабре 2019 стало очень плохо.
Ради експеримента решили изменить обстановку, взяли путевки в египет.
Вылет из другого города.
Уже в поезде ей стало лучше, вернулась к обычному состоянию.
В египте чувствовала себе довольно хорошо первые 4 дня.
Решили на некоторое время переехать в другой город.
После такого решение за следуючие 4 дня состояние с каждым днем ухудшалось и остается до сих пор.
Постоянно волнуется обо всем, тревожат разные страхи
На сколько я понял она себя своими мыслями привела к такому состоянию.
Это не первый раз происходит.

Начала пить с 30.12.19 Эсциталопрам.
Лирику продолжает принимать уже месяцев 8-9.

Если раньше ее настроение было разным то сейчас она похожа на ребенка 4-6 лет .
Не может остаться одна.
За время лечения очень привязалась к своей маме, без которой не представляет свою жизнь.
Часто появляется страх что от нее откажутся(поведение как у ребенка)
Все реакции притупленные, координация немного нарушена. Ничего не хочет, на все вопросы отвечает не знаю, не помню, не хочу.
Сидит и раскрашивает рисунки.
Перестала следить за своим внешним видом.
С апетитом вроде все нормально.
Ночью очень плохо спит, по несколько раз просыпается и курит а потом не может заснуть.
Постоянно пьет Сонмил, Корвалкапс и другие похожие снотворные но они практически не помогают.
Можно еще много примеров навести, если нужно еще что то написать что поможет то напишите.

Последние время очень сильно курит, по несколько сигарет подряд.
Если пытаешься ей помешать в этом, становится очень агресивной и злой.

С голосом большая проблема, до часов 16-18 трудно разобрать что она говорит.
Вечером становится лучше.
10.01 и 11.01 вечером примерно с 22 часов голос частично начал возвращается.
Говорит что чувствуется нормально, и я вижу что ее состояние становится более нормальным, но не до конца. Утром снова плохо.

Но в целом все очень плохо. Обращались к разным докторам, никто не может сказать чем вызвано именно такое состояние.
Медикаменты не помогают.
Адекватного психолога который мог бы помочь тоже не нашли.
Думаем уже о госпитализации, но она категорически против больницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Здравствуйте!
Посоветуйте Пожалуйста, на Венлафаксине я уже месяца три, при повышении дозы АД становится легче на неделю ,потом опять откат к прежнему плохому состоянию. Опять повысил и снова первую неделю хорошо потом опять плохо.
Менять препарат или повысить дозу в инструкции 225мг это максимум, хотя народ пьет и больше. Сейчас я пошел на дозу 300мг . Если эффекта не будет могу ли я подключить миртазапин к своей схеме в небольшой дозировке ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Esperanto писал(а):
Здравствуйте, доктор!
У меня биполярное расстройство. Сейчас принимаю Ламиктал по утрам 400 мг.
Он мне хорошо помогает, все становится яснее, я спокойнее, продуктивнее.
Но остается некоторое недовольство, раздражительность, на работе (а может и везде?) целый день улыбаюсь.
Ну ещё я немного подтормаживаю, буквы пропускаю при письме. Слегка как пьяная, но только слегка.
Всё это не сильно, но не совсем устраивает.
Хотелось бы стать более "трезвой", хотя Ламиктал уже мне в этом очень помог.
И подобрее быть.
Хотела попросить назначить к Ламикталу другой нормотимик, но, может быть, есть вариант всё-таки остаться на одном Ламиктале, но убрать то, на что жалуюсь?
Всё-таки на Ламиктале мне комфортно — и сон, и активность, и что-то понимать стала, чего не было на всём предыдущем лечении и почти всю жизнь до этого.

Нейролептики тоже не хочу — сильно давят.
Антидепрессанты все, что принимала, поднимают настроение и при этом тоже давят.

И ещё вопрос. Сколько нужно времени для того, чтобы адаптироваться к таблеткам, или чтобы они "раскрылись"?
У меня первые два месяца на Ламиктале было давление высокое, тахикардия и психовала. Сейчас всё это прошло. Немного чешусь (из побочных), и всё.
Может, дальше тоже будет лучше? И не надо других таблеток?
Нужна психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Если не пройдут побочки через 1-2 месяца - можно будет думать о коррекции лечения.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Е.И.В. писал(а):
Здравствуйте, я три года на велаксине 75мг + атаракс, все было прекрасно, а тут стильный откат, 2 дня подключала фен, вроде лучше, а что делать дальше не знаю, несколько дней пропить фен или увеличить велаксин
Увеличить Венлафаксин.
Начать психотерапию.
Посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:18 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
НаталиОд писал(а):
здравствуйте!
Вопрос о муже, у него тревожно-депрессивное расстройство (мой диагноз) с суицид склонностями на фоне аутоиммунного тиреоидита, характера и стрессов хронических...но то такое...у кого их нет.
Обращались к врачу моему лечащему - флуксен 10 - эффект был, но нужно было держать под контролем....упустили тот момент, сейчас не пьет.
Недавно попала к психиатру местной тетке, показалась весьма вменяемой, предложила кветиапин по половине от 25 мг 3 раза в день. Что скажете? Активность нормальная, основные симптомы - агрессивно-депрессивно-тревожное состояние, вспышки гнева, отсутствие самокритики. Плюс он еще глубочайшая сова, с утра вообще не поднимешь, раньше 2 очень редко ложится.
Гипотиреоз компенсированный
Можно и кветиапин. Но лучше сочетание кветиапин + антидепрессант. И психотерапия нужна.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Lannaya, milk. и гости: 248


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика